PDA

View Full Version : Помогите выбрать.



KaraRus
9.12.2009, 16:01
Появилось свободное время даже сказать иногда его бывает через чур много, заехал на горбушку скупил пол прилавка игр новых, лфд2 там кулл оф дюти новая - сабутор типо гта и так далее, но все равно не то нужна мморпг, помогите выбрать мморпг в которую можно поиграть сейчас до 2011 года пока SWOTR или Earthrise не выйдет. желательно что нибудь из новенького если есть ( кроме аиона)))

Archy
9.12.2009, 16:14
DF? MO? EVE?

X-root
9.12.2009, 16:15
Darkfall (http://www.eu.darkfallonline.com/)

kabardian
9.12.2009, 16:16
МО ещё не вышла вроде

KaraRus
9.12.2009, 16:21
Mortile online еще не вышла в еву не хочу а что касается DF касается дф хотел попробывать - РК там играет? просто одному не хочеться

X-root
9.12.2009, 16:31
Mortile online еще не вышла в еву не хочу а что касается DF касается дф хотел попробывать - РК там играет? просто одному не хочеться

если проскролить наш форум ниже и внимательно посмотреть, то можно заметить раздел по этой игре. А так DF попробовать должны все - это совершенно другая ММО, а эмоций от этой игры, будь то положительных, отрецательных или смешанных будет дофига и больше. Как не смотри скриншоты и ролики, но пока сам не попробуешь можно и не пытаться понять игру.
У меня только от одной ММО такие яркие воспоминания остались, а именно от Guild Wars.

Etlau
9.12.2009, 16:44
Mortile online еще не вышла в еву не хочу а что касается DF касается дф хотел попробывать - РК там играет? просто одному не хочеться

Сам РК нет, но люди с форума играют, в разных кланах)
Если решишь покупать - воспользуйся чей-нибудь реферной ссылкой, тебе один клик мышкой, а человеку польза)

Потенциально и фактически Ева - лучше с точки зрения песочницы, экономики, масштабности и т.п.. А ДФ берет фентези миром и новаторской комбат-системой)

KaraRus
9.12.2009, 16:47
в разных кланах это не дело:((

Killy
9.12.2009, 17:28
давай ко мне в Вов на Седогрив :)

Archy
9.12.2009, 17:48
Kara ты вон спраси в разделе DF где основная масса и пребьешся! я сам буду скора активироваться! еще недельки 2 до учусь...
ДФ точно надо попробывать так же как УО например -т.к. это кслаика, ДФ тоже новый в своем жанре!
МО у меня есть акк, но я не помню когда последний раз логинелся! мне эти закрытые бэты с контентом "не о чем" уже надоели, хочется готовых продуктов!

ЕВЕ и ДФ вообще сравнить нельзя! ЕВЕ на рынке уже ого-го сколько времени! и вылезана от и до! ДФ совсем другой жанр (не космос) и его еще все балансят и балансят...

ВоВ это тоже ветеран, но там игра только начинается после лвл капа, а дальше годы гринда...

все скрины и ролики в ДФ меня вообще не цепляют! а когда играешь сам, это столько эмоций, нервов! я помню как у меня даже лицо и уши горели после первого боя и сердце выпригивало ... таких эмоций не когда не испытывал от игры!

cojib
9.12.2009, 18:59
Помню в закрытой бете ДФ когда первый бой случился сердце аж выпрыгивало, а по скринам и видео как то не очень смотриться, хотя конечно ввсе не так как хотелось но все же лучше чем все эти таргет поинт клоны.

LionbI4
9.12.2009, 19:05
я тебе скажу, что в еве тоже всё подпрыгивает, хотя там "все эти таргет поинт"

Батько Ghost
9.12.2009, 21:45
:lol: Тетрис, тамагочи...

Lord Alone
9.12.2009, 23:06
Появилось свободное время даже сказать иногда его бывает через чур много, заехал на горбушку скупил пол прилавка игр новых, лфд2 там кулл оф дюти новая - сабутор типо гта и так далее, но все равно не то нужна мморпг, помогите выбрать мморпг в которую можно поиграть сейчас до 2011 года пока SWOTR или Earthrise не выйдет. желательно что нибудь из новенького если есть ( кроме аиона)))

че понравиться то и бери. ЛФД2 либо КОД, Саботера так скачай, для ознакомления.

KaraRus
10.12.2009, 00:20
че понравиться то и бери. ЛФД2 либо КОД, Саботера так скачай, для ознакомления.

да я уже купил все это даже больше))) но все таки не могу в такие игры играть долго - душа требует мморпг с сильной социалкой)))

cojib
10.12.2009, 00:28
играй в жизнь

Archy
10.12.2009, 00:37
я тебе скажу, что в еве тоже всё подпрыгивает, хотя там "все эти таргет поинт"

не соглашусь! сейчас играю в ЕВу, да бывают моменты когда вот вот порвут, или вообще весь ганг порвут! еще помнишь сколько это все стоило бабла... и тогда жалко! но все равно экшена мне не хватает там! там здорово! но совсем другая тематика! все по другому! и маркет там на 100% реализован! но все равно не первый мой бой, ни 10 не вызывает у меня таких эмоций как ДФ!

Я помню когда дцл уже придрачился к механики, к пвп системе ходил соло к городу! фармеров грабить! идешь, тихонько в присядочку, за горами/деревьями камушками прячешся, под водой тихонько проныреваешь, подкрадываешься к майнеру бесзащитному со спины... а в еве клоку одел, активировал и не кто тебя не видит! не Кара пробуй ДФ 100%

его попробовать надо хотяб для развития кругозора и для того чтоб получить собственное мнение об игре... а так тебе тут можно рассказывать... один говорит Г, другой говорит супер... пробуй и все узнаешь!

Xa6aXa6a
10.12.2009, 13:18
Можешь сделать проще:
Делай сразу триал акк в еве и ставь изучаться лернинги. Один хрен им пару недель качаться. Скилы качаются и в оффлайне, от тебя потребуется раз в сутки логиниться и ставить новые.
Между делом можешь полетать по нубо миссиям. Но сама игра раскрывается чуть позже и не столько в пвп, сколько в экономической составляющей этого процесса. Плюс хорошо продуманная механика, которую можно увидеть только когда сможешь летать на более-менее серьезных корабликах.

А в это время, пока качаются лернинги в еве, посмотри на ДФ. Имхо ДФ - это уг игра с тупой механикой, но на вкус и цвет все фломастеры разные - может тебе и понравится эта аркадная ммо.

Legioes
10.12.2009, 14:01
Я помню когда дцл уже придрачился к механики, к пвп системе ходил соло к городу! фармеров грабить! идешь, тихонько в присядочку, за горами/деревьями камушками прячешся, под водой тихонько проныреваешь, подкрадываешься к майнеру бесзащитному со спины... а в еве клоку одел, активировал и не кто тебя не видит! не Кара пробуй ДФ 100%


Я так до сих пор делаю, только теперь на много актуальней килять людей, на фарме мобов!! вот вчера убил двоих, итог 9к золотом, батлхорн, 5 стидов, 5 нейтал ключей (по 3к каждлый) ну доспехи, полиармы и т.д.
В общем, если учитывать что все противники были сильнее и то, что я выжидал момента, а кругом вражьи города - ареналин!!!!!!!!!!!!
Однозначно пробуй ДФ!!

Valin
10.12.2009, 15:11
Я помню когда дцл уже придрачился к механики, к пвп системе ходил соло к городу! фармеров грабить! идешь, тихонько в присядочку, за горами/деревьями камушками прячешся, под водой тихонько проныреваешь, подкрадываешься к майнеру бесзащитному со спины... а в еве клоку одел, активировал и не кто тебя не видит! не Кара пробуй ДФ 100%А нубас сцуко к товеру давай бежать, а ты за ним с лука шмаляя бежишь и думаешь: лишь бы снести раньше чем до товера добежит:)

cojib
10.12.2009, 15:13
фарм фермеров это уникальное занятие, вроде больше нигде не встречается

Etlau
10.12.2009, 15:20
в Еве встречается)
я думаю в любой песочнице так)

arka
10.12.2009, 15:28
Появилось свободное время даже сказать иногда его бывает через чур много

Ну так спорт, девушки, кино, мороженное... ;)

cojib
10.12.2009, 16:53
геноцид, садизм, истребление, разрушение, армагедец ручной работы, выбирай что слаще

Archy
10.12.2009, 17:50
А нубас сцуко к товеру давай бежать, а ты за ним с лука шмаляя бежишь и думаешь: лишь бы снести раньше чем до товера добежит:)
хехе нда... примерно так! еще галимо когда ты его сбиваеш под тавер, и не можеш подойти и ганкнуть... или даже канкнул но нету времени лутать :)

Celas
10.12.2009, 19:47
фарм фермеров это уникальное занятие, вроде больше нигде не встречается

Все что вы тут обсуждаете было давным давно придумано Ультимой онлайн.

cojib
10.12.2009, 20:26
Мож я слишком давно в нее играл, чет не припомню там фул лут ?
Ща бы с удовольствием поиграл в ультиму, еслиб они сделали ее с боевкой mount&blade было бы замечательно, странно что еще не начали новую ультиму делать или шифруются. К стати если не играл в mount&blade то обязательно поиграй.

Archy
10.12.2009, 21:23
cjib ты что? в ультиме в первой был фул лут! убил облутал! может ты играл на каком левом шарде, где скрипты были перепасаны, но в оригинале там был именно фул лут! и кстате там мобы тебя лутали, и если ты убивал этого моба, то там могло быть дохрена чего от других игроков которых этот моб убил ранее! чего нет в ДФ кстате!

по поводу ультимы с нормальной 3д графикой от первого лица... была попытка! называлась "Ultima X" даже было около 12 скринов но Электроник Артс решил заморозить проект по не известным пречинам и не когда к нему не вернулся! почему я в нете так и не нашел!

EDIT
вот пожалуйста тебе линк на закрытый проект http://www.ag.ru/games/ultima_x_odyssey || http://www.ag.ru/news/id/id12768
и скринов поевилось дофига, которых я не видел! аж 170 из 12 что я видел! но проект все равно закрыт давным давно!

cojib
10.12.2009, 21:55
Я ж говорю играл давно еще вв прошлом тысячелетии, а че с дф конкурировать, боевка у дф очень растроила, на данный момент лучшая боевка думаю в Mount&Blade.

makkon
10.12.2009, 22:07
Появилось свободное время даже сказать иногда его бывает через чур много, заехал на горбушку скупил пол прилавка игр новых, лфд2 там кулл оф дюти новая - сабутор типо гта и так далее, но все равно не то нужна мморпг, помогите выбрать мморпг в которую можно поиграть сейчас до 2011 года пока SWOTR или Earthrise не выйдет. желательно что нибудь из новенького если есть ( кроме аиона)))
народ играет. РК, точнее его остатки, в этой игре существуют в виде гильдии House of Errants. эмоций уйма, адреналин итд даже у меня иногда в пвп руки трясутся=) хотя накилял я там уйму чертов.

надумаешь покупать - вот ссылка:
http://www.darkfallonline.com/buydarkfall/?cp=EUD3205755A18FE99A87C2DF527E36AF97

makkon
10.12.2009, 22:11
А нубас сцуко к товеру давай бежать, а ты за ним с лука шмаляя бежишь и думаешь: лишь бы снести раньше чем до товера добежит:)
а таверы давно сделали коварными - как только ты в них забегаешь - придется убегать секунд 10, прежде чем перестанет стрелять - теряешь полхп минимум

Archy
11.12.2009, 01:26
Засцали конкурировать с Дарк Фалл. :P проект закрыли когда я о даркфоле еще не чего не знал! хотя то что ДФ разрабатывался 8 лет... то ясный перец ДФ уже сусчествовал как проект! но врятле ЕА зассала АВ :)

Valin
11.12.2009, 02:51
Ева не конкурирует с ДФ в плане адреналина в пвп, поскольку в еве ты рулишь мозгами и аккуратно и вдумчиво статишь врага и давай крошить его ракетами второй рукой пиво попивая. А в ДФ бежишь на чувака, прыгаешь, крутишься, от проджектилов всяких уворачиваешься, материшься вовсю - сплошное веселье:)))

X-root
11.12.2009, 05:23
Я ж говорю играл давно еще вв прошлом тысячелетии, а че с дф конкурировать, боевка у дф очень растроила, на данный момент лучшая боевка думаю в Mount&Blade.

Соль, тебе не кажется немножко странным почему Ultima не была сделана в 3D и почему в Mount & Blade не сделали единый огромный мир в котором ты можешь использовать эту самую лучшую боёвку? Подумай над этим ;)

X-root
11.12.2009, 08:08
кстате говоря о уникальности Darkfall, поставил дополнение на Google Chrome "See Google Similar Page" которое показывает 4 аналогичных сайта, зашёл на сайт DF и мне написало что "No similar pages found" :)

Xa6aXa6a
11.12.2009, 11:33
Ева не конкурирует с ДФ в плане адреналина в пвп, поскольку в еве ты рулишь мозгами и аккуратно и вдумчиво статишь врага и давай крошить его ракетами второй рукой пиво попивая. А в ДФ бежишь на чувака, прыгаешь, крутишься, от проджектилов всяких уворачиваешься, материшься вовсю - сплошное веселье:)))
Ты как то однобоко играл в еву, поединок интеров - это самое динамичное пвп из всех ммо.

Archy
11.12.2009, 12:15
кстате говоря о уникальности Darkfall, поставил дополнение на Google Chrome "See Google Similar Page" которое показывает 4 аналогичных сайта, зашёл на сайт DF и мне написало что "No similar pages found" :)

зайди на www.2advanced.com
и если гугл выдаст ещье какие похожие сайты кинь мне их линки плз, обажаю такие веб!

у меня хрома нету просто, и мне он как то не понравился! хотя пробовал ещье только бету, уже наверно много что изменилось! на ФФ сижу

Celas
11.12.2009, 12:53
Мож я слишком давно в нее играл, чет не припомню там фул лут ?
Ща бы с удовольствием поиграл в ультиму, еслиб они сделали ее с боевкой mount&blade было бы замечательно, странно что еще не начали новую ультиму делать или шифруются. К стати если не играл в mount&blade то обязательно поиграй.

Ты действительно давно в УО играл раз такое не помнишь. Там еще и ограничение на статы и скилы были, что для меня очень важно и что планирует реализовать в Мортал Онлайн.

В MB играл и сейчас в ЗБТ мультиплеера Warband, который выйдет в начале 2010. Уникальная будет игра.

http://www.youtube.com/watch?v=Ls9oReoPBiQ

Ходят слухи что после выпуска Warband, разработчики будут работать над средневековым ММО проектом, но это всего лиш неподтвержденные слухи.

cojib
11.12.2009, 14:24
Соль, тебе не кажется немножко странным почему Ultima не была сделана в 3D и почему в Mount & Blade не сделали единый огромный мир в котором ты можешь использовать эту самую лучшую боёвку? Подумай над этим ;)

Тут думать нечего ультиму либо делают и никому не говорят либо забили на нее, Mount & Blade огромного единого мира нет потому что невозможно его сделать мужом и женой и парой друзей как делалась эта игра. Вот если бы им выделили несколько сотен разрабов и миллионов доларов сколько влезет тогда бы сделали.

Archy
11.12.2009, 14:50
Не рут если ты намикаешь на технологии что это не реально сделать, то уже можно! если в свое время ЕВЕ ездили на секретную военную базу, чтоб выбить супер скоростные харды, сейчас есть ССД в публичном доступе! вопрос денег и проффесианализма програмистов и сетевиков (как они организуют конекшн и проблема горлышка бутылки)
кстате к теме..
Нам учитель по Сетям в универе рассказал что в 1996 году 2 ирландца закончили универ и организовали свою компанию, углубились в разработки лазерной и оптиковолоконной техники, а тепер они изобрели аппаратуру которая способна дать каждому энд юзеру 64ТБ/сец что они и планируют сделать в ирландии в 2012 году в качестве не комерческого проекта, дабы потом продать европе и америке! а так же если кто читал планы мелкософта то они обещали следующаю ОСь на удаленном компе!
тоесть представте ферму с серверами которые поключены к енд узеру через 64ТБ/сец конекшен где у юзера только манитор а серверная ферма думает за его компютер и отсылает уже готовый сигнал!

LionbI4
11.12.2009, 14:53
На данный момент сделать боёвку M'n'B и миром типа Darkfall очень трудно. Darkfall отказались от хитбоксов и некоторых свобод в пользу производительности.
Поэтому если сделают мморпг из M'n'B, без упрощения боёвки, то она скорее всего будет делиться на "поход" и "бой", где в бою будет ограниченное количество участников.
M'n'B в виде MMORPG это мечта:) никаких магов, чистая тактика.
Будем играть в Warband - увидим.

Арчи, не забывай, что кроме мощного сервера есть ещё и клиенты, у которых не всегда супер-компьютеры в качестве workstation.
Теперь представь 400 тел на поле, кто-то стреляет из лука, и каждому клиенту надо кроме того, что нарисовать всех игроков, просчитать полет этой стрелы.

Не задумывался, почему во всех first person shooter играх, всегда есть ограничение количества игроков, которое редко превышает 50 ?

Archy
11.12.2009, 14:57
Леоныч а как же реализация МО? с хитбоксами? а как же в ДФ удар с переди или со спины? (это уже 2 хитбокса) ???
уверен что технически уже можно реализовать!

LionbI4
11.12.2009, 15:04
Леоныч а как же реализация МО? с хитбоксами? а как же в ДФ удар с переди или со спины? (это уже 2 хитбокса) ???
уверен что технически уже можно реализовать!

МО на движке UT3. Никогда ты в МО не увидишь бойню, больше чем 25 на 25.
В ДФ нет хитбоксов, удар со спины или с переди это НАПРАВЛЕНИЕ удара. Для этого хитбоксы не нужны.

Archy
11.12.2009, 15:14
насколько мне известно по закрытой бете в МО там нет не какого лимита на количество человек! там в одном месте может находиться сколько угодно игроков ну и все они могут меситься соответственно! :) так что почему это я не увижу! вполне вероятно что увижу! другое дело будет ли это лаговать и тормозить... но это уже проблема разрабов! как они оптимизируют а так же сетивиков какторые решат какие пакеты и как часто и кой их вес будет обмениваться между сервером и клиентом!

LionbI4
11.12.2009, 15:16
Есть видео? Отзывы? Факты?

Archy
11.12.2009, 15:21
есть акк :) и я не сказал что это не тормазит! я сказал что разрабами не предусмотренно лемита на численность! а значит в будующем они могут добиться чтоб это не тормазило!

там нету не каких сообщений типа: вы не можите войти в этот город/зону, т.к. в этой зоне уже присудствуют 25 человек. пожалуйста опдождите пока кто выйдет!

а если такого нет то в зону може войти сколько угодно человек! а по задумки MO, меситься можно где хочешь...
и кстате УТ3 движок очень даже не плоха оптемезирован!

Celas
11.12.2009, 15:30
Пока только факт, что в МО 6 хитбоксов на теле, ну и плюс оружие с щитом. Больше чем замеса на, где-то, 20 человек я еще не встречал. Системе боя МО до Варбанда очень далеко, но для ММОРПГ неплохо. Опять же, это все еще ЗБТ.

LionbI4
11.12.2009, 15:40
Посмотрел ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=dHavhmYRyZE
Archy, если нет ограничения это не значит, что можно сделать, чтобы не тормозило.
В еве тоже нет ограничения, но мы знаем, что иногда все тормозило так, что играть было не возможно.
Если стоит выбор - сделать ограничение, и быть уверенным, что у тебя всегда играбельно, или ограничение убрать и лаговать при каждой масивной битве, то я выберу ограничение.
Ограничение по типу ограничения в Mount and Blade. Там войска спавняться постепенно.

Valin
11.12.2009, 15:54
А кто в еву еще играет? А то я чет летать начал:)

Archy
11.12.2009, 15:58
я играю уже как месяца 4-5! скилы учу в пасиве! но уже разница дико заметна с начало игры!
nick: Archy Rocket

Xa6aXa6a
11.12.2009, 16:36
У меня в еве чар с 2005 года еще, Xa6a Xa6a.
Сейчас в нпц корпе, недавно снова проплатил. Почти все старые знакомые забили, так что хз буду ли искать новую корпу и летать, а одному там делать нечего.

LionbI4
11.12.2009, 17:10
ну почему, садишься на два ака - heavy interdictor и black ops например, и рассекаешь. Но конечно интереснее небольшой групкой.

cojib
11.12.2009, 20:30
интересней было бы если бы они даст сделали прямо в мире евы чтоб можно было приземляться на планеты высаживать десант, обстреливать с орбиты да и так в атмосфере полетать пострелять, вообщем полноценный космический вар за шарик во вселенной.
Все уже забыли Планетсайд там не по 20 человек рассекали, сотни со всех сторон были и все нормально работало, к томуже MassiveMO хотябы ради жанра должна держаать по сотне с каждой стороны, но для нашего времени уже пора бы сделать Шарообразный мир с войнами на десятки тысяч человек а мы все еще лагаем 50 на 50.

LionbI4
11.12.2009, 20:39
они хотят консольных игроков подцепить на еву.
а смешивать консольных игроков и игроков с PC в одной игре по ряду причин нельзя.
причина 1: у консольных игроков обычно нет мышки (без мышки тяжелее играть в fps).
причина 2: на сколько я знаю, существуют(или существовали) сложности в соединениях между консолью и приставками (внесены искуственно компанией Sony Entertainment).
Но вообще да... былоб клёво: садишься в шатл, приземляешься на планете, у тебя грузиться другая игра, и понеслась...

Archy
11.12.2009, 20:52
а лучшеб чтоб вообще не грузилсь :)
а причина 1 это не экскъюз! на все консоли давно уже есть клавы и мышки!
вот с причиной 2 не понятно.. там вроде и вправду была какае-то проблема с пакетами и их размерами!

ну а вообще спасибо что хоть как-то соединят эти 2 игры! у ЕВЕ с Дастом будет экономика общая! мы им будем из космоса продовать спейс шипы которые им нахрен не нужны, а они нам воду, медекоменты и.т.

Lord Alone
11.12.2009, 23:31
Дисцайплес3 вышла и уже сразу вышло 2 аварийных патча :) все как обычно, ну а сама игра как? кто купил?

cojib
12.12.2009, 00:37
такое чуство что разрабы не играют в игры которые делают.

X-root
12.12.2009, 06:13
это как правило, поэтому я уважаю разрабов DF поскольку они сами заядлые геймеры.

Lord Alone
12.12.2009, 13:24
нда, почитал отзывы по Дисциплам3, подожду пока открытый бетатест в России закончится. Ситуация очень напоминает Корсары 3 :)

imp_13
12.12.2009, 14:29
нда, почитал отзывы по Дисциплам3, подожду пока открытый бетатест в России закончится. Ситуация очень напоминает Корсары 3 :)

да я думаю будет все норм. Просто те кто помнит как выглядели и были вылизаны дисциплы 2, как всегда будут бурчать^^(как с героями5), ну а те, кто только начинает свое знакомство с такими играми думаю остануться довольны. Тем более там много спорных нововведений, нужно смотреть), хорошо еще отказались от 3 ресурса).

Просто читая такое удивляешься))) "Непокупайте лицуху! Дальньбойщики посравнению с этим божественая игра походу. Такого шлака давно невыпускали! чтобы поиграть даже в лицензию нада часок с бубном пошаманить. Она устанавливаеться нерабочая и нада сразу качать 2 патча чтобы токо запустить!!! на вин 7 даже бубен может пока непомочь((( на максимуме тормозит на любом компе даже топовом. мультиплеера нету никакого вообще((( на все 3 кампании 19 мисий , одиночных карт нету(( розрешение экрана поменять нереально потомучто тупо увеличаються текстуры и всё вылазит за пределы экрана. P.S. это все факты работаю продавцом игр, и седня после 12 ночи себе поставил лицуху чудом"

X-root
12.12.2009, 20:16
зайди на www.2advanced.com
и если гугл выдаст ещье какие похожие сайты кинь мне их линки плз, обажаю такие веб!

у меня хрома нету просто, и мне он как то не понравился! хотя пробовал ещье только бету, уже наверно много что изменилось! на ФФ сижу

http://www.2advanced.com/ ===> http://www.plat4m.com/ - http://www.thefwa.com/ - http://www.derbauer.de/ - http://www.neostream.com/

Google Chrome рулит!

sorry за офф топ.

DreadKnight
14.12.2009, 13:55
нда, почитал отзывы по Дисциплам3, подожду пока открытый бетатест в России закончится. Ситуация очень напоминает Корсары 3 :)
Даже не смотреть да первого аддона, Лорд.

По ощущениям зря они не развили идею jRPG, а полезли в стихию Героев, всю изюминку растеряли. Теперь очень контраст виден между очень качественными King's Bounty т Катаури и посредственными и недоведенными до ума Disciples 3 от кАкеллы.

Поподробнее впечатления:

Замки даже в Героях выглядят лучше, не понимаю зачем их в 3д сделали. Анимированные картинки двухмерные были намного удачнее я считаю.

Стратегическая карта - все сливается, все время нужно жать альт, чтобы отличить интерактивный элемент от просто задников.

Города сделаны очень неудачно, особенно с багом сбрасывания имени на Neutral town, хрен разберешь где какой.

Нет вообще статистики, есть просто пул ресурсов и прирост к ним, а что дает тот или иной город, и когда произойдет апгрейд города/защитника, неизвестно. Нет также процента захвата территорий.

Система развития героев мне раньше больше нравилась, чем текущая "оригинальная".

Система сложности тоже плохо отлажена, новинка игры репспящиеся в концах карты герои и просто отряды противника. Причем однажды ко мне прибежал перекачанный отряд прямо к столице в начале игры и снес сюжетного героя, который физически не смог убить этот отряд.

Тактика сильно уступает, как Героям, так и King's Bounty. Зачем было ее "модернизировать" непонятно. Раньше большие существа/юниты занимали две клетки, теперь клеток больше, чем самый прокаченный герой может забить юнитами. Лидерства большие существа занимают 1 шт., поэтому теперь они ничем не отличаются от "маленьких" юнитов.

Система апгрейдов юнитов не изменилась, могли бы придумать новых что ли... Нет сюжетных предпосылок к появлению ангелов в армии или инквизиторов (в то время как в кампании ты с этими инквизиторами в оппозиции.

Добавим сюда еще баги, вылеты, недоработки. Вообщем, еще больший закос под Героев, ноль фантазии, еще большее упрощение геймлея.

У нас в стране похоже только Катауири способен сделать действительно качественный и не слишком казуальный продукт. Жду анонса новой игры этой студии.

cojib
14.12.2009, 18:00
даеш реальность онлайн, с посыланием видеосигнала прямо в мозг.

kabardian
17.12.2009, 20:55
форум называется, во что все и играют пока что ))