PDA

View Full Version : Dragon Age: Origins



Killy
2.11.2009, 22:03
Кто уже играл в главный РПГ релиз года? Как впечатления? У меня тут пару часов еще качаться будет.
на торрентс.ру нету, ищите по другим трекерам

Archy
2.11.2009, 22:41
ой ща тоже пиратить пойду!

Lord Alone
2.11.2009, 22:45
на тапочках и фри-торренте я думаю есть

Lord Alone
2.11.2009, 22:56
а вообше буду ждать русскую, в принципе пока сказать ничего немогу, единственное что понравилось куча текстов, о мире, о замках, о людях, иногда в стихах, иногда исторически. немного мешают стены, просто привык что со стороны моего взгляда обычно стены прозрачные/пропадают а тут перекрывают обзор, приходится крутить камеру, еше мешает что только 2 крайних вида либо близко либо далеко нельзя остановится на промежуточных. Пока прикольно то что после боя все в крови ходят.(кроме ГГ). правда так замаратся в крови против крыс, пускай даже и гигантских, но все таки.
Ну и повторюсь текста очень много, буду ждать либо русскую либо немецкую. Потом посмотрю если затянет игра то куплю.

Eisenhorn
2.11.2009, 23:59
пачему нету? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2374309

Archy
3.11.2009, 02:14
я с фри-торрентс.орг слил уже

Tolin
3.11.2009, 10:10
Жду свою коллекционку преордерную... 4 числа буду выкачивать. Пиратки нынче не модны))

DreadKnight
3.11.2009, 12:10
Жду свою коллекционку преордерную... 4 числа буду выкачивать. Пиратки нынче не модны))
Я ужо скачал со Стима коллекционку :-) Вечером релиз стимовский.

Tbma
3.11.2009, 12:24
а в чем плюшки колекционки?

DreadKnight
3.11.2009, 12:27
ну там локация Серых Стражей + нпц Голем + пара шмоток.

LordAmber
3.11.2009, 12:39
Жду свою коллекционку преордерную... 4 числа буду выкачивать. Пиратки нынче не модны))

Полностью с тобой согласен:)
Но я люблю коробки:) поэтому завтра пойду в магазин покупать.

Karela
4.11.2009, 01:01
Prima!:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2378849

DreadKnight
4.11.2009, 02:13
Стим всех наебал, не ожидал от стима, если честно...

Himmi
4.11.2009, 02:25
Стим всех наебал, не ожидал от стима, если честно...
huh?

Archy
4.11.2009, 02:28
a чо случилось со стимом? как это он так? на него не похоже! в чем наепалово заключается?

Karela
4.11.2009, 04:10
там еще пока нельзя играть xD

Lord Alone
4.11.2009, 15:14
появилась делюксовская версия со всеми дополнениями и бонусами, русская

Leshiy
4.11.2009, 15:19
Очень жду. Пятого пойду куплю лицензию. Надеюсь биовары мну не подведут. Хотелось бы чего то очень эпичного аля бг 1-2, плейнскейп торнамент.

Karela
5.11.2009, 01:21
ну вроде как все эпично мне кажется :)

Tolin
5.11.2009, 01:30
7.5 часов игры не отходя от компа на одном дыхании... Эта игра великолепна абсолютно во всем! Очень порадовала...

Archy
5.11.2009, 02:22
я чего-то не понел чем пиратка отличается от лицензии? сдкиея нету, онлаин профиль создается...

???
и чего там за поинты и за контент который можно скачать? которыого у меня нету?

Sky
5.11.2009, 02:52
Игра забавная, понравилась. С тактиками очень интересная идея. Спелы у магов тоже ничего.

Про контент тоже интересно что и как.

Tolin
5.11.2009, 09:38
Pokupaete special'nie pointi i imi oplachivaete noviy kontent.

Etlau
5.11.2009, 10:11
Игра забавная, понравилась. С тактиками очень интересная идея. Спелы у магов тоже ничего.

Про контент тоже интересно что и как.

РПГ пятилетия?

Killy
5.11.2009, 11:26
РПГ пятилетия?

ну для меня - определенно лучшее что выходило в жанре со времен КОТОР первого

Sky
5.11.2009, 18:17
РПГ пятилетия?

Пяти не пяти, но давно не выходило нормальной РПГ.

Lord Alone
5.11.2009, 19:14
Что понравилось это большой продуманный мир, огрехи графики можно простить.
На что влияют ответы в диалогах?, потому как часто выбираешь разные ответы а повествование остается тоже.

Ну и хочу покаяться, снял весь обвес с мамы когда она осталась защищать папу :( простите пожалуйста.

насчет игры пятилятия, я просто рад что игра получилась интереснее НВН. И ненадо сравнивать с играми типа Обливион, Готика, Ризен, Фалл3, совершенно разные игры :)

Karela
5.11.2009, 19:57
Ответы влияют на состав группы и др. Некоторые ответы ведут к одному и тому же, но нужны для создания иллюзии широкого выбора
Ты кем играешь?

arka
5.11.2009, 20:02
Играю... очень приятная рпг во всех отношениях. особенно порадовало то, что там реально исход боя зависит от управления всеми членами группы. Т.е. один и тот же бой вначале могу выиграть с 1 оставшимся героем, а могу переиграть - и вся толпа остается в живых, зажигая все вокруг.

Минус только один (но правда может я чего не так понял) - если вначале выбирать воина, а не мага с отхилом, то сложность и нехватка банок с жизнью возрастает существенно. С магом все намного веселей и быстрей

Archy
5.11.2009, 22:15
а я выбрал эльфа хантера/вора :) вроде норм проходитя... только вот кто-то у мня тонковать должен!

Tolin
5.11.2009, 22:35
Играю убийцей(милишником) с дуалами соответственно... Никаких проблем не испытываю.

Lord Alone
6.11.2009, 01:31
Я играю классически, человек воин :)

cojib
6.11.2009, 03:43
помню была рпг в которой можно было спутников настроить так чтоб они сами сражались без долбанного вмешательсва в каждое их действие, кажется называлась суммонер, игра конеш приклоьная но меня уже давно разочаровала такая система, боя, и было бы гораздо интеренсней сделай они хотябы кооператив.

Shinyon
6.11.2009, 14:35
А тут впринципе и не надо вмешиваться в каждое действие, особенно когда у прокаченных чаров много слотов тактики, настраиваешь каждую позицию и остаётся только играть собственным чаром водя пати от одних врагов до других, я на средней сложности впринципе вообще других чаров не трогаю, только если надо отвести всех из аое например. Вообще для сильного упрощения игры после выхода на карту мира лучше сразу идти к башне магов, чтобы получить хилера напарника, с хилером всё гораздо проще. Думаю второй раз проходить на кошмаре буду именно хилером, правда ещё до конца первого раза хз сколько, два дня поиграл, а такое ощущение что абсолютно не продвинулся.

DreadKnight
6.11.2009, 15:40
Лорд, ответы влияют на хорошую/плохую концовку, при чем во время всей игры, а не в конце игры предпоследним диалогом :-)

Играю магом на найтмаре, тяжко. АОЕ спеллы кастить сложно, выжить тоже сложно, все агро твое.

Himmi
6.11.2009, 15:43
до проще. Думаю второй раз проходить на кошмаре буду именно хилером, правда ещё до конца первого раза хз сколько, два дня поиграл, а такое ощущение что абсолютно не продвинулся.
На экране чара, на правой страничке внизу закладка - достижения. Там написан текущий прогресс.
ЗЫ. А у меня после вступления в Серых Стражей игра начала постоянно крашится в определенных локация. Пока лечится ПОЛНЫМ отключение звука в лаунчере :/ Судя по оф.форуму, я мягко говоря не одинок

Archy
6.11.2009, 16:58
у меня игра тоже пару рас крашилась на семерке бета 7100

вылечил запуском под админ модом

Sky
6.11.2009, 17:03
Да, магом быстро и весело. Особенно в два мага. Надеюсь подцепить третьего. А танковать вар может алистар или как его.

arka
6.11.2009, 17:49
у меня игра тоже пару рас крашилась на семерке бета 7100

вылечил запуском под админ модом

Ууу.... семерку давно пора на 7600 менять :)

У меня вопросов никаких не возникало по технической части. Все летает, все на фулл.

А по поводу магов - это да. Опять же, до конца игры мне еще далеко, но "убойность" магов не компенсируется адекватным объемом брони у варов. Т.е. классика жанра, когда чем боольше армора, тем меньше дамаги, в данном случае не совсем корректно соблюдается. ДЕйствительно, 1 танк и 3 мага смотрятся намного эффективнее, чем, допустим 2 танка, рога и лучник

Karela
6.11.2009, 20:47
Сложность игры вроде можно менять в любое время. Играю хилером, т.к. лениво самому врагов бить - НПС бегают, а я лечу и т.д. xD

cojib
6.11.2009, 21:02
Жалко, что модель поведения для персонажа, ну там оборонительная или наступательная не работают когда этот персонаж выделен, я бы с удовольствием ток указывал куда бежать, пусть нах сам мочит врагов и скилу юзает, почему мля нельзя было так сделать, а еще лучше прописали бы пути чтоб он сам по квестам, бегал а игроку ток смотреть, тип такое игровое кино с возможностью вмешаться.

X-root
6.11.2009, 21:48
а в кинотеатре ещё круче сделали, там даже за тебя кино включат и выключат.
По мне так лучше иметь полный контроль, но конечно хотелось чтобы второстепенные персонажи имели свою волю.

Tolin
6.11.2009, 22:21
Контроль в игре сделан очень грамотно... Можно настроить на всевозможные варианты:

Сам управляешь всеми
Сам управляешь собой, комп остальными
Сам управляешь собой и порой переключаешься на остальных

Что еще нужно? Даже не представляю чего может не хватать...

Причем реализовано все наудивление удачно и удобно.

AirnetSnake
6.11.2009, 23:40
Да, редактирование тактик тоже очень порадовало, практически сам создаешь АИ союзников.

Tolin
7.11.2009, 01:49
Прошел Ред Клифф - полночную войну... Это был ад с ушами)))) Но риально очень порадовал. Попытки с 5 или 6 управился, бегая полудохлым собой (рогой) от нижней точки к верхней, к челам в латах и с большими ковырялками... :D
Другие варианты как не пытался, не получались... В пати Я, Баба с болот, Рэнджер телочка (бывшая служительница) и Алистер...

Телочка - ренджер чет аще никакая... Думаю толи Стэна взять, толи бобика своего... Правда на Стена шмотья нет =)

cojib
7.11.2009, 02:12
Ну я же сказал не хватает того что выделенный герой, лучше здохнет чем начнет сам действовать, а хотелось бы что бы он как и остальные головой думал, а игрок бы при желании мог бы включать или отключать эту думалку.

Himmi
7.11.2009, 02:36
Телочка - ренджер чет аще никакая... Думаю толи Стэна взять, толи бобика своего... Правда на Стена шмотья нет =)
Угу, она увы никакая :/ А я себе Шейлу из DLC взял... В общем вылитый HK-47 из KOTOR :lol:

Lord Alone
7.11.2009, 02:54
ребят, камни типа топазов, сапфир, малахит и т.д, они для чего то нужны или можно спокойно продавать?
стоит ли заморачиватся с рецептами, чертежами для профессий? стоит ли закупатся деталями и компанентами к ним?

Shinyon
7.11.2009, 03:16
ребят, камни типа топазов, сапфир, малахит и т.д, они для чего то нужны или можно спокойно продавать?
стоит ли заморачиватся с рецептами, чертежами для профессий? стоит ли закупатся деталями и компанентами к ним?
Если только для алхимии чтобы у воинов всегда были лечилки, а у хилера мана поушены. Ядами стоит заморочиться только если рогой играешь или в пати они есть. Ловушки возможно нужны только на кошмаре, когда даже какая-нить ловушка способная вывести из строя одного из врагов на несколько секунд будет полезна.

Куда девать камни пока не заметил. Я их таскаю с собой, мало ли квест попадётся притащить какой-нить из них, я например все грибочки потратил, а потом квест дали на них.

Lord Alone
7.11.2009, 03:25
спасибо
как смазать оружие?

Shinyon
7.11.2009, 03:34
Смазывать оружие могут чары обладающие навыком ядов (на яде правой кнопкой, поюзать), но яд действует как бафф именно на чаре использовавшем яд, впринципе на более поздних этапах игры, когда взяты нужные перки, чарам можно взять по скиллу ядов чтобы они юзали яды перед боем.

Сегодня поиграть почти не получилось, но в игре за прошедшие дни продвинулся всего на 15%, хорошая игра.

Tolin
7.11.2009, 10:45
Ну я же сказал не хватает того что выделенный герой, лучше здохнет чем начнет сам действовать, а хотелось бы что бы он как и остальные головой думал, а игрок бы при желании мог бы включать или отключать эту думалку.

эээээ Т.е. ты вообще никем не хочешь управлять? ахаха)))) Выделенный герой на то и выделенный... Ну ты ппц...

cojib
7.11.2009, 14:43
ну я мега ленивый ) еслиб был экшен тогда другое дела здесь же таргет лок, практически только и делаеш что смотриш.

imp_13
7.11.2009, 15:16
лол пришел с работы, запустил, пара тройка диалогов и ппц какая то эльфийка уже не проч зайти ко мне ночью=))) а мне позвонили и я уезжаю в гости, реально ночью приеду и проверю че там она будет делать ^^

ArcG
7.11.2009, 15:28
Ты главное комп не выключай, шоб в случае чего она могла взять инициативу в свои руки ))

arka
7.11.2009, 16:52
ну я мега ленивый ) еслиб был экшен тогда другое дела здесь же таргет лок, практически только и делаеш что смотриш.

Не, ну ты перегнул палку :) Тогда это была бы не игра и просто сценарий - ты вначале всем расставляешь тактики - жмешь "Пуск" и просто смотришь кино.

Если тебе сильно хочется, что бы текущий персонаж атаковал самостоятельно - просто переключись/выдели другого, и управляй им


Ты главное комп не выключай, шоб в случае чего она могла взять инициативу в свои руки ))

:))

cojib
7.11.2009, 17:19
Я бы не отказался от онлайн игры где герой сам играет согласно выбранным характеристикам и параметрам 24 часа, без перерыва отыгрывает выбранную роль игроком независимо от того онлайн он или офлайн, а игрок в свою очередь может просто наблюдать или так сказать вселиться в героя и управлять им самостоятльно, типо godville.net только трехмерный экшен мморпг

Althix
7.11.2009, 17:22
мне нравица
но не могу отделаться от мысли что играю в вархаммер 40к
много идей скопированно скажем так

ArcG
7.11.2009, 17:56
Холи вар GW vs Blizzard отступает ...
Встречайте:
GW vs BW
=))

Althix
7.11.2009, 18:24
серые рыцари
санкционированные псайкеры (circle of magi)
свободные псайкеры и одержимость демонами

ааа ну да и chantry очень сильно напоминает духовенство в вахе

где я припарковал своего джагернота? \

Sky
7.11.2009, 19:57
Я бы не отказался от онлайн игры где герой сам играет согласно выбранным характеристикам и параметрам 24 часа, без перерыва отыгрывает выбранную роль игроком независимо от того онлайн он или офлайн, а игрок в свою очередь может просто наблюдать или так сказать вселиться в героя и управлять им самостоятльно, типо godville.net только трехмерный экшен мморпг

http://progressquest.com/ <--- тебе сюда :wink: все делается само. Но не 3д

У гномов под землей оказывается мест не меньше чем на поверхности.
Чем больше броня у танка, тем больше он агрит. С shieldwall и threat в арморе 38 и блоком 64 мобов держит шикарно. А маги выносят все живое. Как тока дали 3го мага который хилер и бафер, вар бессмертный вообще.
Тут шмот тоже сильно решает.

Где каких перков можно в группу взять?

Кто у меня:
Собака. Взял на осаде замка в начале.
Алистер. Тамже.
Магичка. Тамже.
Тетка рога. В первом городе.
Мужик вар. В первом городе в клетке.
Ельф рога. Ассасин был послан убить. Нападение на карте с лево где тележка.
Магичка хилер. В башне магов.
Гном вар. У гномов при входе в туннели.

Himmi
7.11.2009, 20:33
Где каких перков можно в группу взять?

1. Alistair - Warrior - Ostagar
2. Dog(Mabari)- War Dog - Ostagar or Human Noble Origin
3. Leliana - Rogue - Lothering
4. Loghain Mac Tir - Warrior - Landsmeet
5. Morrigan - Mage - Korcari Wilds
6. Oghren - Warrior - Orzammar
7. Shale - Warrior - Downloadable Content
8. Sten - Warrior - Lothering
9. Wynne - Mage - Circle Tower
10. Zevran Arainai - Rogue - Random Encounter

Алистар и Логейн взаимо исключаемы. Либо грохнешь Логейна, либо уйдет Алистар.

Panteroid
8.11.2009, 00:20
Cамая имба - боевой маг,мало того что у него от ауры броня становится как бы тяжелой,так еще тяжелую броню можно одеть вместо робы и получается мега танк.
Но,так не интересно играть :)

Althix
8.11.2009, 01:54
да я рассматривал такой вариант тоже Пантероид выкачать силу магу не состовляет труда к тому же пиковые заклы не всегда самые суровые

у меня щас патя
гл - солдат
алистар
морриган
зевран (это злобный вообще развратный эльф)

Eldaen
8.11.2009, 02:51
блин , хачу погамать но завязал ))

Lord Alone
9.11.2009, 03:00
походу камни нафиг ненужны, можно продовать спокойно.

Yazar
9.11.2009, 03:51
Не могу запустить игру, выдает сообщение: Ошибка: Не удалось соединиться с EA Core. Что делать, подскажите, кто знает.

arka
9.11.2009, 07:51
Но постоянно одна и таже проблема.... мана... МаНа...МАНА..... !!!
Её постоянно не хватает. Правда у дварфов покупаю реги для крафта маны и полегче чуток стало, но все же .... Дорогая мана блин :)

AirnetSnake
9.11.2009, 11:31
del

Valin
9.11.2009, 13:02
Логейна валить нах! Царек наш хоть и походил на пидарка внешним видом, но все же царек был!

kabardian
9.11.2009, 13:08
Чего-то не нашёл эту игру вчера в магазине! Официально она уже продается в России? На прилавках найти можно ? :)

Valin
9.11.2009, 14:08
Официально продается.
В цифре на директ коде есть, но трахаться и ждать 30 часов прохождения креды убедило меня, что поддерживать наших разработчиков пока рано...
На прилавках в союзах есть. Думаю это значит, что и во всяческих дисковых шопах должна быть.

Shinyon
9.11.2009, 15:04
походу камни нафиг ненужны, можно продовать спокойно.
Вчера обнаружил, после выполнения квестов раздела Мор, тобишь когда квест выполнен и получено согласие на отправку войск, в лагере игрока появляются нпсы, рядом с ними стоят ящики, вот в эти ящики можно ложить пожертвования(за это опыт дают, сколько не замерял), люди принимают голду, маги руны, эльфы травку и некоторые камни, дварфы принимают все остальные камни. Ещё на гранаты(камни) будет квест в таверне в Денериме у трактирщика.

Вообще хорошо бы длц поставить, вроде как судя по описанию в крепости СС есть сундук куда можно складывать вещи, но теперь когда камни выгрузил дварфам рюкзака норм хватает.

Sky
9.11.2009, 15:40
С лвлом там интересно придумали, мобы автоматом твоего лвл, кроме некоторых фиксированных. Это рар ивент мобы елита и выше...

Killy
9.11.2009, 15:54
блин , хачу погамать но завязал ))
:lol:
фраза дня!

Lord Alone
9.11.2009, 15:56
Вчера обнаружил, после выполнения квестов раздела Мор, тобишь когда квест выполнен и получено согласие на отправку войск, в лагере игрока появляются нпсы, рядом с ними стоят ящики, вот в эти ящики можно ложить пожертвования(за это опыт дают, сколько не замерял), люди принимают голду, маги руны, эльфы травку и некоторые камни, дварфы принимают все остальные камни. Ещё на гранаты(камни) будет квест в таверне в Денериме у трактирщика.

Вообще хорошо бы длц поставить, вроде как судя по описанию в крепости СС есть сундук куда можно складывать вещи, но теперь когда камни выгрузил дварфам рюкзака норм хватает.

О класс, пойду тогда сразу валить Башню эту, а то с моим размером на 80 ячеек, хожу по башне мага и уже выкидываю вещи чтобы взять другие. :(

Tomik
9.11.2009, 19:32
Я вот тоже играюсь =Р
Сейчас уже Денерим отбиваю от вражин и вроде как иду бить морду Архидемону.
Практически всю игру прошел одной партией ГЛ (дварф воин с 2 ручным оружием), Мориган, Зевран и Огрейн. Саму игру воспринимаю больше как интерактивное кино и ролевуху а не манчкинство поэтому не парюсь и прохожу на легкой сложности. Парти собирал тоже из размышлений не кто лучше воюет, а с кем прикольнее диалоги например =)
С Мориган кстати довел отношение до 94 помойму, бонусы неплохие получаются от этого.

Lord Alone
9.11.2009, 19:44
хм, странно, место с башней не появляется на карте :(

Tomik
9.11.2009, 19:49
хм, странно, место с башней не появляется на карте :(

Ты имеешь в виду ДЛЦ ?

P.S Завалил одного генерала в Денериме, глянул в инфе, написано пройдено 36% игры =\ Чувствую дракона на ужин не будет сегодня =(

kabardian
9.11.2009, 20:43
А есть какие нить мобы типа элиток ли босов с которых падает крутой дроп?

ПС: Блин, сегодня опять был в магазине - сказали будет ток завтро игруха эта! >.<

Tomik
9.11.2009, 20:49
Ну в принципе встречаются оранжевые мобы, но не факт что с них выпадет что-то толковое. Имхо лучший шмот находится в разных гробницах, могилках и т.д =) По крайней мере Огрейн у меня бегает в армор сете который можно найти в могилах в лесу у эльфоф, а сам я в Бронике легиона, который можно найти проходят квест у дварфоф на големов.

DreadKnight
9.11.2009, 21:47
Но постоянно одна и таже проблема.... мана... МаНа...МАНА..... !!!
Её постоянно не хватает. Правда у дварфов покупаю реги для крафта маны и полегче чуток стало, но все же .... Дорогая мана блин :)
Маг крови + сила крови тебе в помощь, прямая перегонка своей и крови товарищей тебе в ману. Или кровь вместо маны. Силу крови можно изучить только в DLC Warden's Keep.

Блин у меня чего-то не работает комбо tempest + blizzard, нехорошо как-то. И мало нюков у мага по сингл цели. Да в Редклифе фингня, я вот в башне магов демона тщеславия (или как там) в Fade еле завалил с 10-го раза, после него демон гордыни какой-то детсадовец, хотя первый у него в подчинении.

Не понимаю как вы играете на сложности ниже найтмара, это же просто лафа :-)

P.S. Играю с англ. озвучкой. Хоть убейте не понял почему в русской версии голема женским именем кличут, нигде нетуказания его половой принадлежности и имя у него/ее может быть и мужским и женским, а голос в английской озвучке похож на мужской, но можно за уши приписать к женскому. Нигде о ней как о големе женского полу разговора не было.

P.P.S. Крутой шмот почему-то появляется из DLC, я там одел танка в шмотки главы Серых Стражей. Плюс с честом броньки кровавого дракона в магазе появляется весь сет этой брони.

Tomik
9.11.2009, 22:01
Фсе прошел игру, дал Логхаину завалить дракона. Скажу честно, игра Best of the Best, сразу же захотелось пройти еще раз другой расой\классом. С другими помощниками и по другому принимать решения в ключевых квестах.

P.S Дорога к замку показалась горааааздо сложнее чем сам бой с драконом =\ Учитывая что хилера в партии у меня небыло, банок не хватало пожизненно.

Lord Alone
9.11.2009, 22:33
да из ДЛЦ, болтаю с парнем на стоянке он говорит отмечу тебе место ты иди, там встретимся, и ничего.

Башня магов классное место столько атрибутов поднял, сразу одел броньку которой надо 38 сила.

Shinyon
9.11.2009, 22:36
Тоже прошёл(на средней сложности), патя - гг маг, Огрен, Винн, Алистер. Диалоги Огрена к спутникам очень порадовали, классный гном. Поначалу казалось в игре мало денег, но постепенно их наоборот слишком много становилось, в итоге купил почти всё что хотел по шопам и вспомнив Невервинтер, не зря решил одеть народ в лагере. Игра очень понравилась, единственное убил интерфейс, для мага слишком мало ячеек, а переключать на другие слота нельзя или я не понял как сделать. Пройду ещё раз игру через недельку, завтра над будет идти за CoD новым.

Karela
9.11.2009, 23:00
наконец то сделали установку Крепость бомжей и Каменная девственница для всех :)

Lord Alone
9.11.2009, 23:19
Карела, в смысле?

Himmi
10.11.2009, 09:16
Карела, в смысле?

DLC на пиратки можете поставить

Lord Alone
10.11.2009, 14:55
да уже дошел :) шейло, невпечатлило, покачто.

Himmi
10.11.2009, 16:04
да уже дошел :) шейло, невпечатлило, покачто.
А как она должна впечатлять? Убивать всех одним взглядом? :lol: Вполне забавный по циничности персонаж.

Legioes
10.11.2009, 16:04
А есть какие нить мобы типа элиток ли босов с которых падает крутой дроп?

ПС: Блин, сегодня опять был в магазине - сказали будет ток завтро игруха эта! >.<

Купил коробку в Медиа Марте 2 дня назад, игра оочень прикольная!! БиоВарам очередной зачет! :)

arka
10.11.2009, 17:08
Только в одном месте они с текстом перемудрили. Кто Матку пойдет убивать в Туннелях дварфийского города - поймут. Играл к тому времени ночью - так вот на ночь такие стишки читать (что и как там в рот...) не айс. Вообщем отдельные части надо играть задолго до или после еды (еже ли кто впечатлителен очень)

Sky
11.11.2009, 11:25
Игра очень понравилась, единственное убил интерфейс, для мага слишком мало ячеек, а переключать на другие слота нельзя или я не понял как сделать.

Экшн бар растягивается.

Lord Alone
11.11.2009, 14:12
ага ставишь расширение экрана побольше и растягиваешь еше дальше.

Althix
11.11.2009, 14:22
гмм я прошёл игру в лучших традициях рус корп аок
1 танк и 3 мага)
одиночные цели - колд конус стонфист

Sky
11.11.2009, 14:58
Также. Только времени мало на игру.

Shinyon
11.11.2009, 16:54
Экшн бар растягивается.
И правда, растянулся, пасиб :)

arka
11.11.2009, 18:48
для мага слишком мало ячеек

Кхмммм.... только не говори что ты как увидел число ячеек первоначальное, так и юзал их. Ты так долго мучался ? :)))))) Тааааааак - даю намек... подводишь мышку к правому краюшку панельки, и . . .

Salty
11.11.2009, 19:28
вчера поставил поиграл, понравился эпичный момент битвы с крысами на кухне, на столько крови крупным планом, как будто, крыс разорвало из нутри,я давно не видел :D

kabardian
11.11.2009, 23:39
Народ, я ток начал, подскажите где хилера достать? ^^
И как руныами оружие улучшить? >.<

Himmi
11.11.2009, 23:44
Народ, я ток начал, подскажите где хилера достать? ^^
И как руныами оружие улучшить? >.<

Хилер = любой маг) Желательно со специализацией Хилера)) ну или просто Винн в башне магов
Руны - гном в лагере твоем будет.

kabardian
12.11.2009, 02:54
Играл на "Сожной" сложности игры. Было прикольно. Очень понравиласт боевка.
При первой возможности пошёл к башне магов и взял себе хила в партию, сразу поствавил сложность "Кошмар". Играть стало в сто раз круче! Боевка теперь очень интересна, прямо выходить не охота. ) Ничего подобного раньше не видел. :Р

ПС:Игра просто супер, никогда мне так сингл игра не нравилась :)

Aecid
12.11.2009, 03:36
Силу крови можно изучить только в DLC Warden's Keep.

Ерунда.
Я продал мальчика демону, он меня научил блад магии. ;)

arka
12.11.2009, 05:58
Ерунда.
Я продал мальчика демону, он меня научил блад магии. ;)

Ууу... прям специалиация "киднеппер и траффик-менеджер" :)

Himmi
12.11.2009, 13:03
Ерунда.
Я продал мальчика демону, он меня научил блад магии. ;)
Иногда полезно читать, что написано. Сила крови это не кровавый маг.

DreadKnight
12.11.2009, 20:38
Ерунда.
Я продал мальчика демону, он меня научил блад магии. ;)
Это да, но есть еще два спелла магии крови - сила крови (новая ветка спеллов), дополнительные так сказать, один дамагающий и второй за пол хп восстанавливающий ману.

AirnetSnake
12.11.2009, 22:58
Хм, у воИна другие 2: откидывание от себя врагов и мегабуст дамага за счет потери жизни быстрой.

Killy
13.11.2009, 06:54
Ерунда.
Я продал мальчика демону, он меня научил блад магии. ;)

:shock:
ах ты су*а! Пацаны, держите его! :lol:
шучу

DreadKnight
13.11.2009, 12:58
Хм, у война другие 2: откидывание от себя врагов и мегабуст дамага за счет потери жизни быстрой.
Как же меня коробит "войн", ну нет такого слова, зачем его перевирать-то? ВоИн он и в Африке воИн.

kabardian
13.11.2009, 15:29
А чего за доп скилы в ветке то? У меня после 4го скила в ветке ничего учить нельзя, или я чегото не знаю? :)

ПС: Как отпереть закрытую дверь на 2м этаде башни магов? >.<

Legioes
13.11.2009, 15:40
Люди, подскажите пожалуйста, как в процессе перемещения с точки на точку организовать лагерь. У меня 1 раз получилось, а потом фигушки :))
Кто знает где специализацию боевого мага взять?

Tbma
13.11.2009, 15:43
лагерь устанавливать окошка правый верхний угол. Боевой маг - Аркейн Вариор? Если да то в храме подземном у эльфов будет комнатка с пузырьком крови - филактория

Shinyon
13.11.2009, 15:45
Люди, подскажите пожалуйста, как в процессе перемещения с точки на точку организовать лагерь. У меня 1 раз получилось, а потом фигушки :))
Кто знает где специализацию боевого мага взять?
Лагерь можно организовать при выходе из основных зон мира на мировую карту или при нахождении в них(например морозные горы, эльфийский лагерь и т.д.), тобишь на краю зоны нажимаешь на Выход на карту мира, появляется карта и справа сверху значок лагеря должен гореть.

Специализацию боевого мага можно получить в эльфийских пещерах, там найдёшь камешек с душой, который может тебя научить в обмен на свободу(мб свобода не обязательна, но я его освободил потом).

Legioes
13.11.2009, 15:55
Спасибо за помошь!! Приеду домой - опробую! :)

Tbma
13.11.2009, 16:14
ну и собственное если есть еще вопросы то -> http://dragonage.wikia.com

Silvanesh
14.11.2009, 05:35
ПС: Как отпереть закрытую дверь на 2м этаде башни магов? >.<
Тоже интересно, а еще кто знает, как сделать все в той же башне четвертый саммон на первом этаже?

AirnetSnake
14.11.2009, 13:05
За этаж до этажа с паладином в силовом поле ( вроде 3 это) надо зайти в огромный зал, там у стенки 3 статуи. Первой юзаем статую с чашей в руках, второй с мечом вверх, затем с мечом вниз, затем идем в центр этажа и там юзаем статую с щитом. При юзании статуй никаких эфектов нету, просто персонаж подбегает, так что 2 раза щелкать не надо или процесс сорветься. После использования кодекс обновляется, бежим на 1 этаж и там в самом начале юзаем дверь в подвал, получаем демона =)

Lord Alone
14.11.2009, 13:46
Это то понятно, а вот что с 4 вызовом, там вроде должен какой то Ярл появиться, которого обокрасть можно. И с запертой дверью на втором этаже непонятно.

AirnetSnake
14.11.2009, 14:33
Дык делаем 3 вызова на втором этаже, 1 - что то типа нага, 2 - призрак вора который исчезает сразу, 3 - медвед, 4 вызов уже на 3-1 этажахи там как раз получаем демона с которого двуруч хороший падает.

Lord Alone
14.11.2009, 14:37
Не, на 3 уже другое на первом в зале где Храмовник стоит, где выход на 2 этаж есть 4-й круг Вызова. вот как его активировать.
Вроде как называется пламенный вызов или что то подобное

Himmi
15.11.2009, 01:06
Не, на 3 уже другое на первом в зале где Храмовник стоит, где выход на 2 этаж есть 4-й круг Вызова. вот как его активировать.
Вроде как называется пламенный вызов или что то подобное

нужно выполнить все действия по призыву 1,2 и 3-го существ подряд, потом активировать портал. Появится один из эрлов с криками "что такое? где я?" и через несколько секунд исчезнет. У него можно украсть письмо.

AirnetSnake
15.11.2009, 02:26
как пройти игру более чем на 50%?

Sky
15.11.2009, 15:53
Взять все достидения.

kabardian
15.11.2009, 22:10
Народ, а где мне выучиться на ассасина? >.<
Открыл (Или знаю как открыть) почти все специализации, вот тока асса, ривера и блуд мага не видел нигде! (

ПС: кто какие комбинации спелов знает?

Lord Alone
15.11.2009, 23:16
Народ, а где мне выучиться на ассасина? >.<
Открыл (Или знаю как открыть) почти все специализации, вот тока асса, ривера и блуд мага не видел нигде! (

ПС: кто какие комбинации спелов знает?

Тьма вроде давал ссылку на ДАО вики, там все есть

Silvanesh
16.11.2009, 00:14
Народ, а где мне выучиться на ассасина? >.<
Открыл (Или знаю как открыть) почти все специализации, вот тока асса, ривера и блуд мага не видел нигде! (

На блуд мага учит демон который контролит сына эрла редклифа, на асса Зевран, на ривера чувак в конце квеста с урной Андрасте.

Lord Alone
16.11.2009, 02:25
http://dragonage.wikia.com/wiki/Category:Classes

Tbma
16.11.2009, 12:41
Я на самом деле тоже хотел взять ривера, да вот только не понял как кровь лить в урну...Взял чемпиона для Алайстара :)

Shinyon
16.11.2009, 15:31
На блудмага ещё вроде может научить тевинтерский маг в конце эльфинажа, разговор об этом шёл с ним, но я его прикончил, так как до этого уже взял у демона.

Щас рогой потихоньку прохожу, прикольный класс, в пате хилер, 2 танка, рога, первый танк танкует толпу или босса, второй моба, которого я со спины бью.

Tbma
16.11.2009, 16:22
наврятли что то побет по дамагу 2ух магов заливающих аое + масс котроли под аоешных мобов :) я вот еще думаю до кучи взять Death Cloud, по идеи она должна стакаться со всеми другими аое :) earthquake i blizzard недают никому от туда выйти кроме боссов.

Legioes
16.11.2009, 22:25
Люди, подскажите плз, как использовать кристаллы? например - безупречный огненный кристалл. Вроде по параметрам проходит, а пишет, что перс использовать не может.. не пойму млин! :thnk:

Himmi
16.11.2009, 23:00
Люди, подскажите плз, как использовать кристаллы? например - безупречный огненный кристалл. Вроде по параметрам проходит, а пишет, что перс использовать не может.. не пойму млин! :thnk:
Это оружие/броня для Шейлы, голема из DLC.

Legioes
17.11.2009, 00:26
Спасибо, значит можно продать! :)

DreadKnight
17.11.2009, 13:08
наврятли что то побет по дамагу 2ух магов заливающих аое + масс котроли под аоешных мобов :) я вот еще думаю до кучи взять Death Cloud, по идеи она должна стакаться со всеми другими аое :) earthquake i blizzard недают никому от туда выйти кроме боссов.
Стакается, стакается :-) Контроль + пара АоЕ и добегают только "желтые" товарищи. У меня мейн маг сам справляется с дамагом, Вин там ману прокачивает, лечит и оживляет, без нее тяжко, если нет возможности развернуть АОЕ.

Tbma
17.11.2009, 13:51
я качнул клеточку аркановую для желтых товарищей, они в ней под аое чуть ли не быстрее белых товарищей сливаються :)

Himmi
17.11.2009, 15:11
Еще для мейна мага есть довольно сильный спел - столкновение маны. хз как в инглишь версии. Под спеллами разгоняющими магию многие маги просто ваншотятся)))

arka
17.11.2009, 15:57
Одна из моих излюбленных тактик - в заморозку толпень, и критами ваншотить. Пбух... и на осколки ;)

DreadKnight
18.11.2009, 17:46
Только у меня создается впечатление, что чем ближе к концу игры тем больше выдыхаются разработчики, поначалу больше было вклиниваний в диалог компаньонов, а сейчас только по большим праздникам, да и то не особо они вникают злодеяния ты творишь или нет. Да и качество подачи сюжета прихрамывает все сильнее и сильнее.

Забавно, что после смерти пацана в Редклифе, его папаша в конце игры говорит, что тот идет на поправку... как то не доглядели Биоваровцы.

Himmi
19.11.2009, 01:05
Забавно, что после смерти пацана в Редклифе, его папаша в конце игры говорит, что тот идет на поправку... как то не доглядели Биоваровцы.
там такое постоянно - спас обоих, а в дневнике запись, что мать пожертвовала собой для сына.

Himmi
19.11.2009, 01:43
ЫЫЫЫЫЫ... Все наверно встречали "ориентиры" на картах? )) Попробуйти подойти к ним с мобари в парти ^____^

Lord Alone
19.11.2009, 03:34
Кстати да тоже заметил что сильно не заморачивались с тем что хорошо или плохо, вначале игры еше как то реагировали на мои слова а шас походу всем пофиг, попали под влияние харезматической личности.
Хотя интерес к игре пока не пропадает.

DreadKnight
19.11.2009, 13:11
ЫЫЫЫЫЫ... Все наверно встречали "ориентиры" на картах? )) Попробуйти подойти к ним с мобари в парти ^____^
мобари это кто, не напомнишь? стен вроде кунари или как-то так. И что за "ориентиры"?

kabardian
19.11.2009, 13:31
Мобари - это собачка.
Ещё прикол с ней: попробуйте поболтать с вашим песиком на картах приключений. Есть такая опция, просит песика поглядеть, нету ли чего-нибудь интересного в округе. Так вот,в магазинах, пабах, гостинницах песики находит кучу подарков для ваших компаньёнов. От старых книг до тортиков :Р
Вчера мне посох приволок какойто :)

Lord Alone
19.11.2009, 13:39
О, незнал, придется теперь все локации еше и с песиком обходить :)

Himmi
19.11.2009, 17:15
И что за "ориентиры"?
Например в деревне Редклифф - около мельницы дерево-ориентир выделяемое.

kabardian
19.11.2009, 18:53
... 3 статуи. Первой юзаем статую с чашей в руках, второй с мечом вверх, затем с мечом вниз, затем идем в центр этажа и там юзаем статую с щитом ... бежим на 1 этаж и там в самом начале юзаем дверь в подвал
Дверь в подвал это на первом этаже. На втором тоже дверь есть, но открыть её нельзя. Есть кто знает или натыкался на инфу где про это написано поделитесь плз. На вики найти не могу =\\


Дык делаем 3 вызова на втором этаже, 1 - что то типа нага, 2 - призрак вора который исчезает сразу, 3 - медвед, 4 вызов уже на 3-1 этажахи там как раз получаем демона с которого двуруч хороший падает.
Вызовы делаются на первом этаже. Там же есть 4й круг но у меня он появляется и ничего не происходит. Хотя я предыдущие 3 сделал. По ним кстати, в игре есть гайд ввиде записок квестовых. А демон чс которого падает двуруч эт совсем другое.

Shinyon
19.11.2009, 19:08
Дверь в подвал это на первом этаже. На втором тоже дверь есть, но открыть её нельзя. Есть кто знает или натыкался на инфу где про это написано поделитесь плз. На вики найти не могу =\\
Там проходит один из начальных квестов карьеры мага, ничего особенного в нём нету, просто убить десяток паучков в обмен на услугу.

kabardian
19.11.2009, 22:10
Вот оно что.. Спасибо, не буду париться значит :)

Я себе купил русскую коллекционку, и играю по новой. обробывал тактику новую, решает, даж хилер не нужен ...почти..
Танк вперёд, масс агро. Маг на танка силовую тюрьму, а мобов конусом холода. Затем 2 бомбы ходячую и массовую ходячую на 2 х разных мобов. Одного моба хилер крашит-ванщшотит каменным кулоком, воторого(если не умрет) довиваем люьым прямым уроном( мобов выбираю с белым ником) Убивать таким образом можно хоть 20 хоть 30 мрут за 5-10 сек на кошмаре ^^

kabardian
22.11.2009, 02:45
Народ подскажите плз как премиум контент достать? Платить не охото чегото... Я в игре за достижения 560 очков набил за них реально купить чтонить ??? Или очки только за реал покупать? Мб контент под русскую версию скачать можно гдето?

Althix
22.11.2009, 02:57
доп контент стоит копейки если уж так его охото
од ни на что не влияют только на уровень задротства

Himmi
22.11.2009, 14:15
доп контент стоит копейки если уж так его охото
од ни на что не влияют только на уровень задротства
Ебанутся.. Почти 20 баксов за 2 DLC это копейки? Ну-ну....

ЗЫ. крякнутые DLC уже тыщщу лет лежат на торрентах.

kabardian
23.11.2009, 03:13
Блуд магии может выучить Джован, который вначале игры за мага есть, но его можно провтыкать, так что проходи осторожно.
Джован = Йован? Я просто играю за мага и чтото не появляется ни у кого в начале опций на блуд мага! Или он научит когда уже редклиф проходить буду?

arka
23.11.2009, 07:54
доп контент стоит копейки если уж так его охото
од ни на что не влияют только на уровень задротства

да там задротства и нет вовсе. контент на 5 минут. почти буквально. оч маленькие зоны

DreadKnight
23.11.2009, 21:48
Джован = Йован? Я просто играю за мага и чтото не появляется ни у кого в начале опций на блуд мага! Или он научит когда уже редклиф проходить буду?
Единственная в игре, кто может выучить магии крови - это сюжетный демон в Редклифе, все. Так же как Рипером можно стать только уничтожив прах святой, тоже по сюжету.

Lord Alone
24.11.2009, 03:08
причем если в группе будут Винн и Лелианна то они на тебя нападут и придется их убить :)

Lord Alone
24.11.2009, 04:45
нда разговорчики:
Огрен: А я бы тебе кинул пару палок.
Винн: Палку?
О: Ага, только желательно в темноте.
В: Я наверное должна быть польщена.
О: Не знаю что за поза, но готов в любое время дня и ночи.