PDA

View Full Version : Иннова Aion



Sleer
15.10.2009, 11:35
жгут...


В воскресение альфа-тестирование, к которому было привлечено 300 участников, выявило критическую проблему лагов в игре (до этого дня все было нормально). Это поставило под угрозу начало ЗБТ. Иными словами, если бы нам не удалось найти способ устранить эту неприятность, ЗБТ было бы отложено. Проанализировав ситуацию, наши инженеры нашли и устранили причины лагов уже в первой половине понедельника. Все дело оказалась в настройках сетевого оборудования, закупленного специально для Aion - сказался фактор его новизны. Ведь на текущий момент в мире существует всего несколько аналогов задействованного у нас "железа". Да и теми пользуются лишь компаниями уровня Google и Yandex. Особо любознательным мы планиуем рассказать о технических деталях проекта в будущем ;).

А где приносить дары и жертву и молиться на них?


http://community.livejournal.com/aion_rus/19910.html

Bailante
15.10.2009, 11:52
Сервера инновы будут по 100 человек. Чтобы не портить новое оборудование))

UepuxoH
15.10.2009, 12:00
ОМГ они био-механические сервера используют...не советую идти в РУайон иначе человечество может ждать печальная судьба

02nz
15.10.2009, 22:23
био механические.. с воздушными (кровяными) клапанами вместо транзисторов))
жесть какая-то, сервак 300k чел не выдерживает.. хотя слабо верится, что он 1 на все нужды о_О

ox1d
15.10.2009, 22:44
я читал на гохе, не работающие нпц и мобы которые бьют после смерти и ещё баг с даева квестом :D

Valin
16.10.2009, 10:17
21:20 Всем у кого возникает проблема со скачиванием файла crysystem.dll необходимо скачать файлик http://www.rapidshare.ru/1207667 и поместить его в папку Игра//bin32 предварительно удалив старый файлик. После у вас возникнет проблема с файлом DC1-path.dat который можно скачать тут http://www.rapidshare.ru/1208021


Жесть, чуваки не могут на собственный хост файл выложить и отправляют игроков на шару.

Кадабра
16.10.2009, 13:23
смски для логина еще не просят высылать на номер 4242?

Metaxer
16.10.2009, 15:02
какой пинг интересно

arka
16.10.2009, 16:17
ПОиграл в ЗБТ. Сейчас там там все в норме и по пингам и по квестам.

Но... честно говоря не ожидал две вещи. Во-первых графа как графа... аля ГВ... что само по себе не плохо, но не та феерия, которая повсеместно распространялась. А во вторых - как-то все очень занудно и однообразно.

Квесты и локации от лвлла к лвлу не меняются вообще. Я понимаю что в любой ММО надо "убить 10 паучков", но тут это как-то совсем однообразно. Бой с каким нибудь боссом - это статика, статика, статика. Все становятся и начинается монотонное пиу-пиу. Вообщем для меня это как была неоЛа2гриндилка, так ею и осталась :)

Вообще странно... создавать продукт, который принципиально не отличается от уже имеющегося объема игрушек. С другой стороны, быть может, у народа достаточно силен синдром схожести, т.е. книжка с известным контентом, но с новой обложкой более предпочтительна той, где все абсолютно ново и неизвестно. В каком то смысле тот же ХоН такой.

Вообщем будем ждать откровений от других разрабов других игр. Мне вот например очень интересно будет, если действительно концепция анти-гринда в ГВ2 сохранится на все 80 или 100 лвлов.

Ждемссс чего-то нового (если это вообще возможно) :)

LordAmber
20.10.2009, 15:16
Не знаю почему, но друг рассказал, что 10 его знакомых, которые ушли из La2 в AION, либо вернулись в La либо начали играть в EVE:)
И все одного мнения, AION - la2. И просто скучно:)
Это та же конфетка, только в другой обертке.

ox1d
20.10.2009, 15:22
а общего и нет ничего с ла2, просто лол)

arka
21.10.2009, 16:27
а общего и нет ничего с ла2, просто лол)

лол в смысле ты громко хохочешь ? это хорошо когда у человека здоровый хохот :D

модельки и гринд.... гринд и модельки... модельки и гринд... и так до бесконечности, плюс я начал догадываться что тут является блессоулами ; ))))) Честно говоря в ММО данного типа, в которые я поиграл, не припомню, чтобы объем XP даваемый квестами не перекрывал бы менее 125 % от общего требуемого объема опыта.

Но ключевым в игре все же является не степень схожести с линейкой, а уровень однообразия. Людей сейчас разбаловали. люди хотят больше экшена. Мои знакомые "прожженые" линейщики как бы тоже ждали, но эйфория быстро прошла.

С другой стороны - если есть народ, которому "игруха прет", чего ж не поиграть то? :)

Bailante
21.10.2009, 19:36
Разнообразия да, не хватает. И все таки гринда здесь меньше существенно чем в ЛА2.
Еще месяц, и самые медленные ребята будут 50ми.

Сама возможность гриндить противника - это то что отличает от ЛА2 принципиально.

Лично я на 50м прочно поселяюсь в аббисе, и превращаюсь в жесткого ганкера в составе ганк пачки.

Xa6aXa6a
22.10.2009, 11:07
Разнообразия да, не хватает. И все таки гринда здесь меньше существенно чем в ЛА2.
Что касается разнообразия, то айон на данный момент как раз и отстает от ла2.
В ла2 есть:
Фановые осады за замки/крепости/клан холлы,
Масс пвп за эпиков начиная уже с 40го лвла (2 дня кача со старта),
Мам фарм эпиков альянсами,
пПостоянное пвп за лучшие споты.
Необходимость выполнения определенных трудных квестов для одежки/развития персонажа.

Что есть в айоне:
Осады для фарма медалек, я думал что хоть наши будут фаниться - нихрена, пошли по пути корейцев. (При учете сколько медалек нужно на 50й абис эпик, фарм медалек на осадах при таком подходе не кончится ни когда). Очень сильно напоминает ВХО и фарм реноуна на осадах, но там хоть реноун был действительно нужен.
Любой именной моб тупо зергуется, а некоторых я вообще соло убиваю.
Кач = тупой гринд мобов по кругу, даже в ла2 на хай лвлах такой тупости нету.
Практически бессмысленное пвп, т.к. за локацию для гринда пвпшить не нужно, а ганк - быстро собирают толпу народа против тебя и ты больше бегаешь, чем убиваешь... но нормальных масс скилов и вариантов быстрого съеба в этой игре нет (не будем тут говорить про абилки с к.д. час или ущербную аоешку у сорки), в итоге АП выгоднее набить на гвардах в абисе, чем ганкать.

Вот так и получается, что айон сейчас - это пришел с работы, включил музыку, и как бот бегаешь по кругу убиваешь мобов.
Обещают на 50м лвле че та интересное... допустим "интересный" квест "набей 2000 платины", тупо 2000 раз выполнить квест на убийство мобов. :cry:

Посмотрим, короче, как терпение лопнет этим идиотизмом заниматься - так лопнет.

AtomX
22.10.2009, 15:38
Лично я на 50м прочно поселяюсь в аббисе, и превращаюсь в жесткого ганкера в составе ганк пачки.

И через месяц максимум ты понимаешь что ты весь прошлый месяц не пвп-шился а... гриндил. Только это был не ПВП-гринд а ПВЕ-гринд. И люди для тебя уже не являются социальными существами, они как мобы, причем редко когда с продвинутым АИ, в основном такие же ботские. Такое бывает, доказано АОКом.

Balthier
22.10.2009, 19:17
Что касается разнообразия, то айон на данный момент как раз и отстает от ла2.
В ла2 есть:
Фановые осады за замки/крепости/клан холлы,
Масс пвп за эпиков начиная уже с 40го лвла (2 дня кача со старта),
Мам фарм эпиков альянсами,
пПостоянное пвп за лучшие споты.
Необходимость выполнения определенных трудных квестов для одежки/развития персонажа.

Что есть в айоне:
Осады для фарма медалек, я думал что хоть наши будут фаниться - нихрена, пошли по пути корейцев. (При учете сколько медалек нужно на 50й абис эпик, фарм медалек на осадах при таком подходе не кончится ни когда). Очень сильно напоминает ВХО и фарм реноуна на осадах, но там хоть реноун был действительно нужен.
Любой именной моб тупо зергуется, а некоторых я вообще соло убиваю.
Кач = тупой гринд мобов по кругу, даже в ла2 на хай лвлах такой тупости нету.
Практически бессмысленное пвп, т.к. за локацию для гринда пвпшить не нужно, а ганк - быстро собирают толпу народа против тебя и ты больше бегаешь, чем убиваешь... но нормальных масс скилов и вариантов быстрого съеба в этой игре нет (не будем тут говорить про абилки с к.д. час или ущербную аоешку у сорки), в итоге АП выгоднее набить на гвардах в абисе, чем ганкать.

Вот так и получается, что айон сейчас - это пришел с работы, включил музыку, и как бот бегаешь по кругу убиваешь мобов.
Обещают на 50м лвле че та интересное... допустим "интересный" квест "набей 2000 платины", тупо 2000 раз выполнить квест на убийство мобов. :cry:

Посмотрим, короче, как терпение лопнет этим идиотизмом заниматься - так лопнет.
sad but true, но вспомним начальный контент ВоВа,L2 (http://www.lineage2.com/news/chronicle1_06.html)
Кстати и ошибки этой игры ТАКИЕ же как и у л2 в те времена, а именно - бестолковость Кланов,Малое количество фарм спотов, невозможность плавать и даже теже танки...Агр не работает на людей...вообщем Примеров OVER9000

Tbma
23.10.2009, 19:04
Аону год, это уже нельзя списывать на ошибки начального контента

3axap
23.10.2009, 20:18
sad but true, но вспомним начальный контент ВоВа,L2 (http://www.lineage2.com/news/chronicle1_06.html)
Кстати и ошибки этой игры ТАКИЕ же как и у л2 в те времена, а именно - бестолковость Кланов,Малое количество фарм спотов, невозможность плавать и даже теже танки...Агр не работает на людей...вообщем Примеров OVER9000

какой нафиг начальный контент, мало того что игре уже практически год, так еще и ахрененный опыт на ладве был, а AION на 80% с нее списан

Xa6aXa6a
24.10.2009, 03:37
Ну хоть элвисы молодцы, стали седня защищать замок. Куда интереснее получилось, чем тупо моба фармить.

ox1d
24.10.2009, 12:54
они не спецом, у них осада была)

Balthier
25.10.2009, 10:07
какой нафиг начальный контент, мало того что игре уже практически год, так еще и ахрененный опыт на ладве был, а AION на 80% с нее списан

с л2 списан? вообще ничего общего не вижу оО
A год...збт->обт-> релиз= 1.0.0.0 -> 1.5.0.10
и это только правка начальных ошибок, так что все будет

ox1d
25.10.2009, 13:57
какой нафиг начальный контент, мало того что игре уже практически год, так еще и ахрененный опыт на ладве был, а AION на 80% с нее списан

а пацаны то не знают) :)

3axap
26.10.2009, 01:28
A год...збт->обт-> релиз= 1.0.0.0 -> 1.5.0.10
и это только правка начальных ошибок, так что все будет

LOL, ждите-надейтесь

Balthier
26.10.2009, 09:38
иди играй в свой АоК...панику развели и других пугают...
То забанют или не забанют?Терь - игра гавно.
и тем более - ДРУГОЙ фентези игры на данный момент нет..Тера гавно по определению, мб Earthrise будет чем то интересным (но она неочень фентези так что ...)