PDA

View Full Version : EarthRise



KaraRus
12.10.2009, 21:54
Хотелось бы услышать мнение по поводу данного проекта.

если продублировал топик сорри.

Я почитал по проекту на офф сайте - вроде бы с первой точки зрения обещают четкое пвп как масс так и сингл + куча возможностей помериться пипсками да еще и крафт не подкочает.
заинтересовался - отпишитесь по поводу проекта, что думаете.

Agent Orange
12.10.2009, 22:19
Это очень интересный проект и самый перспективный из всех ожидаемых. Одно жаль, он привлекает невнимательных игроков. Это уже третий топик :)

trimil
13.10.2009, 08:52
Да, проект очень ожидаемый. Пишут, что сандбокс. Система захватов заявленная выглядит вменяемой и даже очень. Но система прокачки жестко на гринде завязана. Хоть бы с ней не переборщили, а то опять там будут жить 20% потенциальной игровой базы, а 80 ливнут, потому что рулить будут загринденые персы, а не игроки.

Himmi
13.10.2009, 12:38
Да, проект очень ожидаемый. Пишут, что сандбокс. Система захватов заявленная выглядит вменяемой и даже очень. Но система прокачки жестко на гринде завязана. Хоть бы с ней не переборщили, а то опять там будут жить 20% потенциальной игровой базы, а 80 ливнут, потому что рулить будут загринденые персы, а не игроки.
не ливнут, если гринд сделают как в Tabula Rasa, на которую разработчики и ориентируются. В ней гринд был веселым х.х

trimil
13.10.2009, 13:38
Я надеюсь на это.

А в чем были причины смерти Табулы? Я только вкратце читал и не обратил внимания.

Обратил внимание, что среди игр рулят в основном те, где есть рейтинги. Не всегда, конечно, но рейтинги немаловажный аспект. А если все остальное проработано хорошо, то рейтинг сыграет свою позитивную роль.

Razum
13.10.2009, 14:38
Я надеюсь на это.

А в чем были причины смерти Табулы? Я только вкратце читал и не обратил внимания.

Обратил внимание, что среди игр рулят в основном те, где есть рейтинги. Не всегда, конечно, но рейтинги немаловажный аспект. А если все остальное проработано хорошо, то рейтинг сыграет свою позитивную роль.

ТР загнулась в основном из-за отсутствия ПвП.
Если в ТР ввести захват зон + плюшки от владения ими + фри ПвП - яб в нее по сейчас играл своим ацким медиком или спаем :)

Himmi
13.10.2009, 22:52
ТР загнулась в основном из-за отсутствия ПвП.
Если в ТР ввести захват зон + плюшки от владения ими + фри ПвП - яб в нее по сейчас играл своим ацким медиком или спаем :)

Загнулась от отсутствия контента. Вообще. Ты за месяц неспешно набивал 50й уровень и дальше делать было нефиг.. Дебилы разрабы нифуя не делали полтора года, пока игру не закрыли.. ТОлько перед самым концо ввели тех же эпических мобов, которых 1х1 не завалить было; улучшили крафт, придав ему смысл и тд. и тп..

Aecid
14.10.2009, 03:01
да-да, они как-то к концу жизни проекта вдруг ввели все недовведенные фишки типа тех же персональных Мехов (правда только для пвп-зон)

да и баланс поправили, в частности наконец-то гвардом 1в1 мог нормально убить оверспая, как и должно быть. :)

поправили баланс, ввели фишки и закрыли проект. :)
имхо виноваты не разрабы, а маркетологи.

Himmi
14.10.2009, 22:11
имхо виноваты не разрабы, а маркетологи.
мы уже спорили на эту тему) Хотя да, NCsoft виноваты в том, что позволили разрабам ничего не делать все это время.
ЗЫ. следует уточнить, что "недовведеные фишки" это то, что обещалось в самом релизе)

Agent Orange
21.12.2009, 16:37
Новости об игре (есть и более информативные темы, я просто пощу в последнюю найденную, может стоит их объединить?)
- В игре много больших открытых пространств, девы надеются, что движок не подведет.
- Оптимизация еще делается, но уже сейчас в масспвп на открытой местности двухлетний комп держит 60-70 фпс.
- Разработка отстает от графика на 6 месяцев, но дополнительное потраченное время того стоило.
- Основная причина задержки - переделка боевой системы и движка из-за реакции народа на первые видео ролики. Был выбор запускаться как было или поработать и сделать намного лучше.
- Дата релиза второй квартал 2010-го.
- Закрытая бета - февраль-март.
- В релизе будет единый сервер, Enterra большой остров, хватит на всех. Может быть сделают еще один сервер в США из-за разницы во времени.
- В начале следующего месяца сделают пвп-мувик.

Aecid
21.12.2009, 16:39
о, круто... я думал бета вовсю идёт. :)
значит я не полный лох и ещё не пролетел мимо беты! :)))