PDA

View Full Version : Проблема... Нужен совет...



Kristael
6.10.2009, 22:04
Только что накрылась видеокарта...
Неожиданно экран пошел желтыми полосами, через несколько секунд комп завис... При попытке перезагрузки - проблемы в виде букв с полосами и выпадающих букв наблюдаются с самого начала, еще до загрузки виндоус...
В виндоус минимальное разрешение экрана и минимальное количество цветов, при этом экран в красных и желтых полосах, сменить разрешение не удается. В диспетчере устройств про видеокарту говорят, "что устройство работает с ошибками"... Попытка удаления устройства и переустановки драйверов не дает результатов...

Видеокарта (видимо надо писать - была) Geforce 8800 GTS 512.
Видимо видеокарту - в морг? Завтра идти в магазин за новой? Или еще какие-то есть варианты? Если эту списывать, какую посоветуете взять?

P.S. В конане появлюсь через пару дней, как решу эту проблему...

Agent Orange
6.10.2009, 22:14
А гарантии на нее нет? Прям сразу в морг.
ЗЫ:
А то мы беспокоимся, куда девалась.

РЮРИК
6.10.2009, 22:36
згарела у меня буквально месяца два назад GTS. Признаки один в один. Я тебе скажу те еще печки эти GTSки. Карту в мусор 100%.Гарантия наверняка прошла иначе не было бы проблем и этой темы 8(

Nia
6.10.2009, 22:38
у меня GTS8800 отработала на ура год разогнаная неплохо причем. Поменял на 285 Gtx прикольная карта

РЮРИК
6.10.2009, 22:40
у меня GTS8800 отработала на ура год разогнаная неплохо причем. Поменял на 285 Gtx прикольная карта

у меня три года отработала без проблем. Поэтому даже не очень расстроился когда крякнула:P

02nz
7.10.2009, 08:17
можно нагуглить восстановление 8800 строительным феном / духовкой

п.с. в спб могу принять в дар дохлую 8800 для опытов (с феном) :) если оживет - верну

At_farel
7.10.2009, 10:08
Только что накрылась видеокарта...
Неожиданно экран пошел желтыми полосами, через несколько секунд комп завис... При попытке перезагрузки - проблемы в виде букв с полосами и выпадающих букв наблюдаются с самого начала, еще до загрузки виндоус...
В виндоус минимальное разрешение экрана и минимальное количество цветов, при этом экран в красных и желтых полосах, сменить разрешение не удается. В диспетчере устройств про видеокарту говорят, "что устройство работает с ошибками"... Попытка удаления устройства и переустановки драйверов не дает результатов...

Видеокарта (видимо надо писать - была) Geforce 8800 GTS 512.
Видимо видеокарту - в морг? Завтра идти в магазин за новой? Или еще какие-то есть варианты? Если эту списывать, какую посоветуете взять?

P.S. В конане появлюсь через пару дней, как решу эту проблему...

Да какрту в печь. В зависимости от продавца гарантия может быть до 3х лет. Сам такую отдавать сегодня везу, бабки вернут так как починить не смогут.

Kristael
7.10.2009, 10:37
Вроде год гарантия была на комп в сборе, прошло полтора. В любом случае я не буду заморачиваться на замену - экспертиза там всякая, туда-сюда, долго все это.
Проще выбросить и купить новую. :) Заодно возьму что-нибуть получше.

Спасибо за советы, сегодня после работы побегу за новой.

djigit
7.10.2009, 10:58
^^ да уж..карта по верным признакам навернулась..но я бы попробовал оживить :) на более низких частотах..но это я бы в качестве эксперимента пробовал конечно...у самого 4 карты валяется..8800 в их числе и самое интересное..все живые :)

Nia
7.10.2009, 11:08
коллекционируешь?

Agent Orange
7.10.2009, 11:26
Разводит он их, ферма :)

djigit
7.10.2009, 12:49
коллекционируешь?

старые железки не выкидываю просто :) у меня на даче валяется вообще раритет 486 ..причем работает вроде как :)
но видео как то больше всего осталось...там есть и PCI карты вроде как..единственное agp нет,отдал кому то :) есть и вообще ISA-ная звуковуха (ктати обалденная) модем под ISA,HDD 850mb (раньше помню мучался с ним...98 винда влезала и немного остального)

Kristael
7.10.2009, 13:21
Вы мне подскажите, какую покупать-то сейчас? 295 gtx?
Моя старая-то сейчас чему соответствует?

djigit
7.10.2009, 13:44
рекомендовать не буду..зависит от наличия средств...себе брал 295 gtx однопалубку..в момент когда они появились :) переплатил,но оч хотелось...
Если средства всё таки намного жалко и не хочется переплачивать 285 вполне если планируется SLI,ну или 280..хотя разница там не так уж заметна :) впрочем как и в прозводительности..
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_285/nvidia_geforce_gtx_285-03.html#
САМОЕ ВАЖНОЕ!! Не забудь поменять БП.Новые карты кушают ОЧЕНЬ много!.НА 8800 мне хватало 400 Ватт.НА новые карты 650+ надо.
ЗЫ.А вообще прирост ФПС и прочего можно получить лишь при наличии нормальной системы (проц,мать,память..если они слабые ничего не получишь и не увидешь)

Nia
7.10.2009, 13:49
под 295 gtx нужен проц норм и блок питания мощнецкии.
я бы 285 порекомендовал. она не сильно уступает и по мощности норм кушает.
мой 500Ваттный блок справляется. ну и стоит дешевле существенно.

на реидах с включенными партиклями всеми на хай не тормозит. вот

djigit
7.10.2009, 13:57
под 295 gtx нужен проц норм и блок питания мощнецкии.
я бы 285 порекомендовал. она не сильно уступает и по мощности норм кушает.
мой 500Ваттный блок справляется. ну и стоит дешевле существенно.

на реидах с включенными партиклями всеми на хай не тормозит. вот

ДА у меня тоже не тормозит :)) но глаза режет от кол-ва всего этого...АоК вообще странная игра..у них больше тормозит на лоу настройках...такое ощущение,что оптимизирована под high.
Проц у меня не такой уж суперский . БП 750Ватт корсаровское

РЮРИК
7.10.2009, 14:23
ДА у меня тоже не тормозит :)) но глаза режет от кол-ва всего этого...АоК вообще странная игра..у них больше тормозит на лоу настройках...такое ощущение,что оптимизирована под high.
Проц у меня не такой уж суперский . БП 750Ватт корсаровское

Есть такая тема.Партиклы либо вырубать либо на хай. На лоу настройках вообще ничего не видно. А на БП придется раскошелится еще на 5000-7000 т.р. если мощнявую видюху хош

Himmi
7.10.2009, 14:28
рекомендовать не буду..зависит от наличия средств...
без указания системы, вообще чтото советовать нет смысла...

djigit
7.10.2009, 14:46
без указания системы, вообще чтото советовать нет смысла...

Дык я же не спорю :) я это написал вообщем то :) НУ ок подведу итог.Подсказывать имеет смысл исходя из:
1.Наличия средств
2.Текущей системной конфигурации.
3.Чего в итоге хотим получить

Nia
7.10.2009, 14:52
3.Чего в итоге хотим получить?

безлаговые осады )))) но это к сожалению не к компу претензии:wtf:

02nz
8.10.2009, 06:14
если в зону влезть 4мя рейдами в мирное время - лагов не будет)

djigit
8.10.2009, 10:28
будут..если это киммериан енд..там такое ощущение ,что лаги перманентное состояние