PDA

View Full Version : Сети и порты



Archy
22.09.2009, 18:10
у меня тут в универе, в основном все порты по блочены, точно работает 80-й для веба, но в игрульки не погоняешь...

как можно просканить какие еще порты открыты? а так же если нужный порт закрыт можно ли как-то обойти это дело? кроме как идти к сис админу который скорей всего пошлет далеко и на долго
???
или по тихой открыть какой порт чтоб админ не знал ???

Aecid
22.09.2009, 19:28
открываешь cmd

netstat -an |find /i "listening" > c:ports_listening.txt
netstat -an |find /i "established" > c:ports_established.txt

первая команда вернёт открытые порты.
вторая - порты, которые открыты и заняты в данный момент.
результаты сохранятся в файлах ports_listening.txt и ports_established.txt на диске C:

"открыть порт втихую" не получится скорей всего.
по крайней мере с локальной машины, без доступа на роутер :)

Wizzard
22.09.2009, 19:59
Ответ один - использовать прокси. Как и что - в Инете полно информации и софта.

imp_13
25.09.2009, 14:20
Ответ один - использовать прокси. Как и что - в Инете полно информации и софта.

lol што?)

02nz
25.09.2009, 16:30
врубить впн через 80 порт до дома :)

imp_13
25.09.2009, 16:34
админы все видят и все знают http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/avatar03.gif если трезвые

Archy
25.09.2009, 17:02
да они запарятся следить! там в универе тысячи человек, иткрытыу Wi-Fi спот, и куча лабораторй где каждый PC подключен к сети и имеет доступ в интернет! это прикинь скока им мониторить чтоб поймать кого в лабе за прокси или впном? а если я через Wi-Fi? как тогда ловить будут?

Только я все равно не очень понел как это сделать...

Aecid
25.09.2009, 17:33
да они запарятся следить! там в универе тысячи человек, иткрытыу Wi-Fi спот, и куча лабораторй где каждый PC подключен к сети и имеет доступ в интернет! это прикинь скока им мониторить чтоб поймать кого в лабе за прокси или впном? а если я через Wi-Fi? как тогда ловить будут?

Только я все равно не очень понел как это сделать...

Если админы грамотные, то им твой ВПН будет примерно как красная мигалка на твоей жопе и сирена на голове. :)
т.е. найдут :)

Sedoy
2.10.2009, 12:10
Пробовал настроить Aion через проксю, но ничего не вышло, возможно потому что прокся HTTP.
Поэтому вариант с ВПН помоему самый реальный :)
Кто нить знает как удалённо включить комп мона?:) хыхых мож какие хитрые механизмы есть?)

ArcG
2.10.2009, 12:23
первый запрос в гугле - http://www.wakeonlan.ru/

Не ? ))

Archy
3.10.2009, 14:17
Проблема все еще актуальна! Как настроить этот VPN и что делать нуно? У меня домашний комп под рутером с динамик ип, но у рутера есть опция пописать его на вне! Что потом делать? Как мне трафик из универа пустить по АПН через порт 80 до дома? Объясните по подробнее плз

LionbI4
5.10.2009, 17:25
ничегонепонимаюобъяснитемнемойрутерможетпописать !!!111одинодин

что не получается конкретно? чем например первый же линк не катит: http://www.nsunet.ru/node/17 ?

ЗЫ. Archy с такими вопросами будешь часто послан в google