PDA

View Full Version : По поводу очередей...



Tolin
22.09.2009, 16:59
Source: Email from Ayase

Hey admins, I hope you all had a nice weekend of preselection goodness!

There are two things for you today.

1) We’re aware of the queues, and I’m sad to see so many people stuck in them. Thefollowing is a part of what I messaged on one of our fansites, and ifyou want to relay it to your forum members, feel free to. I don’t know how much you’re hearing about what we’re doing to alleviate the queues.

“The end-all answer is thatwe can't put the busiest one under more load by increasing player cap(it is already a bit higher than we'd like it to be) and that we don'twant to put out too many servers. If we put out too many servers rightnow, we risk a scenario where people roll characters on servers thatafter the launch spike get a much lower pop than the players firstexpected. And then the players on there get bored from playing withnothing but Braxes and Shugos. We are doing this because we wantservers to be healthy in the long run, and designing this around aspike is not going to get you a great gaming experience. It mightgive you less queues and more play-time at this precise moment, but itwon't ensure that you get to experience Aion the way it's meant to be,with healthily populated servers across the board for a long time tocome.

That said I've spoken more to the production team today (I'm constantlybringing up your concerns), and we're looking at how the server trafficis doing. We're looking at this minute-by-minute, but also keeping afocus on every "stage". That is - we're looking at what it looked likeafter Preselection started, after Head Start started and will makeanother evaluation tomorrow after "Release". We will then see how manypreorders stay through to retail (all won't) and how many new ones pickthe game up from stores.”

(с) www.aionbox.eu (http://www.aionbox.eu)

Козлы они короче говоря... Могли бы дополнительно 2-3 сервера и открыть.

Кадабра
22.09.2009, 17:46
Короче проблема в том что щас я стою в очереди, которая рассосется через 2 часа, а мне надо уходить через час, а вернусь еще через 3-4 часа и опять стоять в очереди потому что клиент наверняка выкинет меня из афк из селекта чаров, а будет уже ну совсем прайм-тайм и пздц :)

Metaxer
22.09.2009, 19:34
встал в очередь - 8часов ждать

Тупейшая система *сел на пенек, ешь пирожок* Аля торговля - забивает сервак игроками 24\7
Эпик фэйл
причем у меня в очереди стоять не реально, Аойн вешает комп - Как на него тратится 50% проца и 2гига оперативки уму не постижимо

Tolin
22.09.2009, 20:08
Ждать 8 часов... Ахереть....

02nz
22.09.2009, 20:55
http://de.fishki.net/picsw/092009/22/pics/photopodborka_116.jpg

:crazy:

Kosmo
22.09.2009, 21:33
То есть я 9 часов буду слушать этот музон? ужас я только в совке по 9 часов в очередях стоял, но за это платили)) к 4 утра надо узнать за какую рассу играть и не забыть сервак куда зашел дабы после следующих 9 часов не обломаться. ЗЫ!

Wizzard
22.09.2009, 21:44
а-ха-ха, стою уже 3 час в очереди, еще столько же осталось.... а в это время противник фармит Abyss

Tolin
22.09.2009, 21:46
Это пиздец... Приехал с работы.... В очереди еще 7 часов стоять... Причем попросил с моего компа зайти в очередь в 7 вечера... Показывало 8 часов... За 2 часа в реале, у них там проходит всего 1 час... Класс...

Tango
22.09.2009, 22:12
Стоял в очереди с 18.00 - был 1450 и провайдер подарил дисконект...
Ждем еще 8 часов...в шоке...
НКсофт кроют по черному все европейцы 100%...

Кадабра
22.09.2009, 22:35
Пиздец, за что бл*ть деньги уплачены, хедстарт, коллектрс... *бануться...

Sooblonde
22.09.2009, 22:37
мде изза этих очередей нормально качаться нимагу...прихожу с учебы и вижу 9ти часовые очереди..приходится блин поутрам играть чтоб хоть както левеляться...
ЗЫ: надеюсь иннова придумает механизм кикающий нахрен всех афкшеров после часа ожидания(и торговцев тоже)-они реально полсервера занимают)))

Flint
22.09.2009, 22:40
нсисофт удивляет

AIII
22.09.2009, 22:46
А я то наивный, сегодня утром начав играть (потихонечку на работе) думал, чего это они все как один, какую то дешёвую хрень во всяких разных местах продают, по немыслимым ценам :thnk:

И только вечером прийдя с работы, и увидев 8 часов ожидания сообразил....
Всё, я разозлился! Держитесь иностранцы-засранцы, я теперь врубаю dyndns, настраиваю NeTop, Radmin и т.д. И в обед с рабочего компа удаленно запущу акк, и посажу перса на супер торговлю.

Tolin
22.09.2009, 22:46
мде изза этих очередей нормально качаться нимагу...прихожу с учебы и вижу 9ти часовые очереди..приходится блин поутрам играть чтоб хоть както левеляться...
ЗЫ: надеюсь иннова придумает механизм кикающий нахрен всех афкшеров после часа ожидания(и торговцев тоже)-они реально полсервера занимают)))

Это ты к чему? Собрался на РуОффе играть? O_o

Sooblonde
22.09.2009, 23:12
да нет....надеюсь что хоть както разрулят ситуацию на евро))) имхо кикнуть таких "торговцев " самое простое решение
зы: руофф звучит как оскорбление)))

Balthier
23.09.2009, 02:03
ну что вы как дети) соберитесь тряпки! :D
Это ажиотаж в первые дни

Хотя в час ночи очередь в 1к человек ( ну в Эвропе ~20,24 часа )

Tango
23.09.2009, 02:23
И вот он скоро долгожданный момент наступит...попаду на сервер!:cry:
И всего то с 18.00 с одним дисконектом...ну и жуть:thnk:

Himmi
23.09.2009, 02:53
Хотя в час ночи очередь в 1к человек ( ну в Эвропе ~20,24 часа )
очередь возникают уже с 3 часов для по MSK :shock:

ЗЫ. в тему очередей...:lol:

Забыто все - веселье, смех.
И взгляд уперт в экран.
Три тыщи триста тридцать пять.
Пипец! Игра - обман...

Слеза скатилась по щеке,
Он глухо зарыдал.
Вы помните, каким он был?
Глядите кем он стал!

Он сгорблен, мрачен, раздражен.
Небрит, немыт, убог.
Его уже и близкий друг
Совсем узнать не смог б.

И если спросишь ты его
- почто ты напряжен?
Он проскрежещет
- это все - проклятый Аион!!!

Что наша жизнь? Она - игра!
А тут не поиграть.
Налил и выпил. И вздохнул.
Эх, б@я! @б@на мать!

(с) мембер AD Clan

Tolin
23.09.2009, 10:21
Просто как бе... Если сейчас такие очереди (400 тыс человек в игре вроде), что будет, когда доступ получат все остальные, купившие обычную версию игры...

Неделю придется стоять в очереди?

Я конечно понимаю, что это абсурд и полный бред, но чет как-то все к этому и идет.... Вчерашняя очередь с 7 вечера на 8 часов меня убила просто.
Уже второй день прихожу с работы в 9, ложусь спать, встаю в 3-4 ночи, играю до 7 и опять до 9 на 2 часика поспать, потом на работу... =)))) Крыша потихоньку начинает плыть... >.<

Balthier
23.09.2009, 10:48
Просто как бе... Если сейчас такие очереди (400 тыс человек в игре вроде), что будет, когда доступ получат все остальные, купившие обычную версию игры...

Неделю придется стоять в очереди?

Я конечно понимаю, что это абсурд и полный бред, но чет как-то все к этому и идет.... Вчерашняя очередь с 7 вечера на 8 часов меня убила просто.
Уже второй день прихожу с работы в 9, ложусь спать, встаю в 3-4 ночи, играю до 7 и опять до 9 на 2 часика поспать, потом на работу... =)))) Крыша потихоньку начинает плыть... >.<

Ну так уйдет часть преселеров и вообще я сеня уже зашел без очереди...

LordAmber
23.09.2009, 13:42
Ну так уйдет часть преселеров и вообще я сеня уже зашел без очереди...

А в какое время это было?
Я вчера приехал с работы, было примерно 8.
Зашел в игру, и очередь была 3к+
нипаиграть:(

Wizzard
23.09.2009, 15:05
Имейте ввиду, что уже сейчас (~14:00 по Мск) очередь где-то на час. Так что надо заранее заходить в игру, а лучше вообще из нее не выходить :)

DreadKnight
23.09.2009, 15:22
AFK trading вообще глупая идея, а при такой перенаселенности серверов превращается в проблему.

Tolin
23.09.2009, 16:35
AFK trading вообще глупая идея, а при такой перенаселенности серверов превращается в проблему.

+мульйон

Tango
23.09.2009, 21:53
Поставил магазин и отошел на 15 мин, а игра закрылась...
Очередь опять решает...

Tolin
23.09.2009, 22:18
Ставил с утра магазин, ушел на работу... Пришел, игра закрыта, а на раб. столе NCSoft лаунчер запущен...

Минуты 2 пытался залогинеться зажатым энтером (выдовало, что слишком много народу на серве)

В итоге встал в очередь на 3 часа (2к человек), черз 20 минут таймер стал показывать 4 часа... хотя кол-во народа в очереди не изменилось.

Bailante
23.09.2009, 23:08
Такое ужо было на Китае. ДО релиза. Когда ОБТ переходила в релиз или как-то так...

Будем надеяться, что не многие превратят акки за 5 баксов в полноценные.. Иначе пздц.

02nz
23.09.2009, 23:52
нцсофту нужно сделать вменяемый аук аля аок
и убрать эту херню с афк барыгами =\

Gizich
24.09.2009, 12:16
Два дня очереди по 4+ часа. Жду выходных.

LordAmber
24.09.2009, 12:23
Два дня очереди по 4+ часа. Жду выходных.

Мне кажется, что на выходных будет еще хуже. Если в будни, когда многие работают/учатся(нужное подчеркнуть:)) и такие очереди, то, что будет в выходные, когда все будут отдыхать:(

DreadKnight
24.09.2009, 15:48
Ставил с утра магазин, ушел на работу... Пришел, игра закрыта, а на раб. столе NCSoft лаунчер запущен...

Минуты 2 пытался залогинеться зажатым энтером (выдовало, что слишком много народу на серве)

В итоге встал в очередь на 3 часа (2к человек), черз 20 минут таймер стал показывать 4 часа... хотя кол-во народа в очереди не изменилось.
Сервер вчера на 2 часа ложили, поэтому игра и закрылась.

Tbma
24.09.2009, 16:32
епт, ставиш в очередь вечеро, ставишь будильник и идешь спать :) ночью народа меньше, не лагует, квестишься - наслаждаешься, едиственное от кофе ссышся, а так одни плюсы (на работу не проспишь :))

ox1d
24.09.2009, 18:28
извините, но очереди уже заебали по полной, когда же этот дурдом кончится.

kanataki734
24.09.2009, 19:58
На месте инностранцев я бы на них в суд подал - например ты приходишь 19-00 с работы - очередь 5-8 часов. С утра на работы. Играть нельзя. На лицо неоказание услуг)

Badsanta
24.09.2009, 20:17
Пока что только 1 выход - вставать в шоп и не выключать комп, обещают сделать шопы по 1 часу только, тогда легче будет с очередями, хотябы будет не 8 часов а час

Gizich
24.09.2009, 20:47
Пипец - вообще не пускает - сервер переполнен. Третий день в топку. Найти рабыню что ли себе чтоб игру за 4 часа включала.

Сделают час - напишут макрос и ничего не изменится. Эти шопы вообще нафиг не нужны. Пусть сделают нормальный аук и все.

Badsanta
25.09.2009, 12:23
Выход пока что только 1 не выключать игру, через какое-то время если долго не выходить то выскакивает сообщение "вы в игре уже слишком долго, отдохните, связь разорвётся через 30мин." "... 10мин" и тд до 0, чтобы не потерять место на серваке, окно надо закрыть через alt+f4 и зайти заново. Тогда клиент пропускает мимо очереди и таймер запускается заново. Таймер вроде как выскакивает через сутки, точного времени не засекал.

DreadKnight
25.09.2009, 17:39
В 5-6 вечера обещают серваки опять положить для "maintance".

Gizich
25.09.2009, 17:56
положили

02nz
25.09.2009, 18:12
стоя в очереди уже догадывался, что будет какое-то западло :crazy:

ox1d
25.09.2009, 18:19
ставят патч на полчаса торгаша

Venator
25.09.2009, 18:35
Теперь будем делать еще проще - зажимать чем-то кнопку W по направлению в гористый уголок какой-нибудь, и пущай он себе "бежит" пока мы не придем.
Или лучше на пробел. Представляю сервер с сегодняшнего дня - города полны молчаливыми попрыгунчиками...

02nz
25.09.2009, 20:28
Теперь будем делать еще проще - зажимать чем-то кнопку W по направлению в гористый уголок какой-нибудь, и пущай он себе "бежит" пока мы не придем.
Или лучше на пробел. Представляю сервер с сегодняшнего дня - города полны молчаливыми попрыгунчиками...

хрен там) пробовали уже - кикает
помогает макрос из нескольких действий

п.с. терь в очереди стоять не нужно если вылетел :oleole::pop::alc::love:

Wyrton
25.09.2009, 21:06
у меня очередь 800/800 =)

Salty
25.09.2009, 21:20
хрен там) пробовали уже - кикает
помогает макрос из нескольких действий

п.с. терь в очереди стоять не нужно если вылетел :oleole::pop::alc::love:

гон, сегодня вылетал 2 раза , оба раза очередь по полчаса

Balthier
25.09.2009, 22:37
пол часа, это не два часа , так что гуд
bla sha zashel ...1600+

02nz
26.09.2009, 00:16
вылетаю каждые 10-15 минут.. всегда захожу сразу - 0/1700 :)