PDA

View Full Version : Мнение



Sleer
2.09.2009, 14:52
Очень понравилось (Арка будет рад) )

Показывает что зачастую, мнение большинства намного приоритетнее своего собственного, даже в том случае когда ты уверен что на 100% прав.

http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8




А во втором ролике показано, что как такого мнения не бывает, ибо даже собственное мнение строиться вокруг чего либо и опираться на что либо уже заранее известное.




http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus

DreadKnight
2.09.2009, 15:24
Угу, стадный инстинкт. У большинства людей он развит в большей или меньшей степени и только единицы могут ему сопротивляться.

Во втором ролике манипулирование сознанием, это тоже имеет отношение к стадному инстинкту в какой-то степени.

Archy
2.09.2009, 17:01
Sleer молодца! очень понравилось! интересный материал!

а почему ты его адресовал arka собственно?

Salty
2.09.2009, 17:10
научиться строить свое мнение основываясь на своих собственных ощущениях абстрагировавшись от общего сознания очень тяжело в жизни, вообще такие *открывающие глаза* ролики очень опасны,
всегда может попасться такой, который мгновенно может поставить чью то жизнь на одну ступеньку с жизьнью таракашки и никто не знает что будет тогда.

мне понравилась статья про какого то профессора из некоего института, который показывал студентам бумажку в 100 баксов и предлагал отдать ее тому, кто больше за нее даст.. максимальная прибыль у него была около 600 долларов))

Etlau
2.09.2009, 17:36
мне понравилась статья про какого то профессора из некоего института, который показывал студентам бумажку в 100 баксов и предлагал отдать ее тому, кто больше за нее даст.. максимальная прибыль у него была около 600 долларов))

немного не так. Идея была в том, что бумажку получал первый, но второй по списку лишался своей ставки. Что заставляло играть на повышение второго, уже в убыток себе, когда ставки переходили исходные 100$

El Carnivoro
2.09.2009, 17:39
Да и было это не с 100 баксами, а с 20 :) Но не суть. Недавно тоже где-то прочитал.

Sleer
2.09.2009, 17:49
В юморе кидалось. 20 была)
http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=147172&postcount=1622
163 пост, хотя история и баян древнейший.

El Carnivoro
2.09.2009, 17:52
Во, точно. Уже даже не помню что в рускорпе читал :)

Salty
2.09.2009, 18:54
угу, все верно, я кстати это повторить, кружку хайнекена себе выиграл..

DreadKnight
2.09.2009, 20:44
Лохотроны на этом строятся :-)

Tolin
3.09.2009, 00:08
Перед тем, как зайти сюда, получил ссылку на такой вот ролик... Очень в тему....



http://www.youtube.com/watch?v=-BPV3aVpeGY&feature=popular

arka
3.09.2009, 05:30
Очень понравилось (Арка будет рад) )

Слиир молодца ! Действительно порадовал ^^

Вообще материалы в чем-то уникальные, если откопаешь того же времени, а еще лучше - той же исследовательской группы, то будет просто супер.

Кстати, ролики навеяли недавний мой спор с молодежью (лет по 19-20 народу), в которых они напрочь отказывались верить в то, что любое образуемое сообщество (будь то общество любителей подснежников, или организация защиты богомолов), образуется не просто так, и управляется не лишь бы как. Всегда есть то, зачем это делается, и то - чем всё это наполняется.

Слиир - не останавливайся !

X-root
10.09.2009, 06:52
не помню где и когда, но я видел ролики с подобными экперементами, где приглошали в комнату по двое людей одного проводили в соседнюю комнату, а другому задавали вопросы и он должен был выбирать правельный ответ нажимая соответственную кнопку. Если ответ неправельный человек в соседней комнате получал разряд, токам, так что отвечающий мог слышать его стоны. Это было что то вроде проверки реации человека на приченение боли другому.
Забавно то что отвечающие на вопросы всегда беспокоились и спрашивали всё ли впорядки с человеком в другой комнате, но продалжали в этом учавствовать.
С каждой ошибкой разряд увеличивали и кончалось всё последним неправельным ответом когда после очередного разряда стона не последовало...

Может нам это в школе ещё показывали, я не помню, если кто найдёт выкладывайте.

Sleer
10.09.2009, 11:13
Конструктор красного цвета 1993 год.
http://yashik.tv/video/view/48614/

Фильм о попытка создать универсального солдата, в послевоенное время 1944-1950 если я не ошибаюсь.

ArcG
10.09.2009, 17:45
посмотрел.
ничего интересного - паршивый видио коллаж, состряпаный для страшилок.

Sleer
10.09.2009, 20:44
посмотрел.
ничего интересного - паршивый видио коллаж, состряпаный для страшилок.
А слушать непробывал Квелех?)) или ты обычно в газетах только картинки разглядываешь.



http://video.privet.ru/user/login_mmm/75476126
отрывок из фильма.
Фильм о военном лагере где проводили испытания на людях, проводились они японцами.
Философия ножа. (http://www.intv.ru/view/?film_id=65740)
тяжко смотриться, ибо режисер кривой...


По сути ничего нормального документального где просто бы шел расказ или повествование я ненашел((( А искал именно это.
Почему то все режисеры воспринимают данные материалы не как научный а как зверские пытки и пытаються все омрачнить своими вставками придумками и прочим. А хочеться банальных фактов, коротко и ясно. Что то на подобии 2 первых роликов.

ArcG
10.09.2009, 22:07
А слушать непробывал Квелех?)) или ты обычно в газетах только картинки разглядываешь.

Неужели ты их читаеш ?

Фильм гавно, автор работал по принципу "я его слепила из того что было".
Половину времени нам показывают:
1. Мужиков которые простынями ловят насекомых.
2. Какие то калейдоскопические картинки. (не иначе зомбируют)
3. Бабу в простынях и через красный фильтр, которая в конце вообще жрет из прозрачной миски макароны с подливой, сцена видимо намекает на то что это кишки.
4. Зачитывают коротенькое лит-произведение. отчасти (размышления) довольно занимательное, если не обращать внимание на описание окружающего в лице "пацанов" онанирующих на труп.

Непосредственно тематически фильм разделен на три части:
1. Записки франкенштейна.
2. Детей инвалидов.
3. Археологические раскопки на которых усе мрут.

Ни одна из тем не проработана глубже чем на пол пальца и крайне зыбко связана с двумя другими, а само "повествование" постоянно прерывается вставками из "первого блока".

Задача у этого видиоряда (имо) одна - врезаться в память, что он впринцепи и делает и никакой (практически) позновательной информации в себе не несет.
Если первым двум роликам в рамках этого треда, я с уверенностью поставлю 10/10 , то сему "произведению" и единичку то жалко будет.

Если кто-то хочет искать ежиков в штанах и размышлять о глубинном смысле этого опуса - милости прошу. А я останусь при своем мнении.

Sleer
10.09.2009, 23:15
Иди к Эйсиду)

Но по фильму так и есть. правда в первой части про франкенштейна есть очень интересные моменты. Про управление головным мозгом конечностями.

ArcG
10.09.2009, 23:46
Послал, так послал ...
С ходу и не возразиш ))

А так конечно кое что есть, поэтому и написал - "(практически) никакой"


Добавлено в 00.57 :

отрывок из фильма.
Фильм о военном ...

Глянул сперва отрывочек, не впечатлило.
Посмотрел кусками сам опус, вобщем мое мнение можно прочитать выше. ))
И да, я предвзят, "режиссер" тот же что и у конструктора. Забавно например то, что в ноже проскакивают кадры из конструктора, с материалом видимо у етого трупоеда было всетаки тяжко. ))

Кстати Слеер, поройся, я как то смотрел документальщину, нашего производства, по разработке япошками бактериолоческого оружия, как раз этим 731ым отрядом, если не путаю. Там в том числе брали интервьюшки у ещо живых на тот момент сотрудников лагеря и показывали действительно снятые там хроники.

Raca
11.09.2009, 04:39
не помню где и когда, но я видел ролики с подобными экперементами, где приглошали в комнату по двое людей одного проводили в соседнюю комнату, а другому задавали вопросы и он должен был выбирать правельный ответ нажимая соответственную кнопку. Если ответ неправельный человек в соседней комнате получал разряд, токам, так что отвечающий мог слышать его стоны. Это было что то вроде проверки реации человека на приченение боли другому.
Забавно то что отвечающие на вопросы всегда беспокоились и спрашивали всё ли впорядки с человеком в другой комнате, но продалжали в этом учавствовать.
С каждой ошибкой разряд увеличивали и кончалось всё последним неправельным ответом когда после очередного разряда стона не последовало...



http://www.youtube.com/watch?v=pKsmxCzQbLE

arka
11.09.2009, 05:25
Хорошую тему Слиир завел. Есть что посмотреть и послушать.

Archy
11.09.2009, 11:36
YouTube

Интересно а как такие эксперименты, действия, могут повлиять на характер человека в будущем? можно ли использовать похожие эксперименты для лечения людей?
вот представите ситуацию когда какой-то забиты, застенчивый не знаю как описать, но это должен быть человек в крайней степени, чтоб ему действительно нужна была врачебно-психологическая помощь, так вот если его поставить в роль охранника специально? чтоб самоутвердился, почувствовал свою силу или что-то в роде этого... (как говорилось в этом фильме характер человека меняется на глазах и человек делает то что раньше даже и не подумал бы делать) так вот... а после эксперимента? эта приобретенная часть характера остается?

я к тому, что еслиб создать искусственно, своеобразную ситуацию для "больного" человека, это моглоб как-то отпечататься в его характере/мозгу и помочь ему?

arka
11.09.2009, 16:01
его поставить в роль охранника специально? чтоб самоутвердился, почувствовал свою силу или что-то в роде этого...

Собственно говоря именно в этом смысле есть много стандартным психологических методик. Не только для тяжелобольных, но и просто для застенчивых людей и т.п. Более того, грамотные менеджеры компаний просто должны включать в план своих действий подобные действия, особенно в отношении людей, обладающих потенциалом, но недостаточно подкованных в коммуникативном плане.

Вот например, Archy, меня или тебя тебя вчера на работе похвалили.... может быть за дело, а может быть авансом... так сказать в стимулирующих и самоутверждающих целях :)


Вот тебе маленький пример - оглавление одной диссертации в этой области:



Тема: Психологические условия профессионального самоутверждения молодых офицеров надводных кораблей

Содержание:
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ...3-11

Глава I. Теоретико-методологические основы исследования проблемы профессионального самоутверждения личности молодого офицера...12 - 74

1.1. Самоутверждение личности как социально-психологическая проблема...12-36

1.2. Сущностные характеристики и предметные области профессионального самоутверждения молодых офицеров на корабле...36-63

1.3. Методика исследования профессионального самоутверждения молодых корабельных офицеров...63 - 74

Глава II. Психологические условия и динамические особенности профессионального самоутверждения молодых офицеров корабельного состава...75 - 140

2.1. Внешние условия профессионального самоутверждения молодых корабельных офицеров...75 - 92

2.2. Субъективно-личностные условия профессионального самоутверждения офицеров корабельного состава...92 - 122

2.3. Динамика и уровни успешности профессионального самоутверждения молодых офицеров...122 - 140

Глава Ш. Психологическое сопровождение профессионального самоутверждения молодых корабельных офицеров...141 -186

3.1. Психодиагностика и прогнозирование успешности профессионального самоутверждения молодых офицеров... 141-152

3.2. Коррекция профессионального самосознания и актуализация мотивации профессионального самоутверждения молодых корабельных офицеров...152 - 176

3.3. Совершенствование деятельности по психологическому сопровождению процесса профессионального самоутверждения молодых офицеров флота...176-186

ЗАКЛЮЧЕНИЕ...187-193
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ... 194-212
ПРИЛОЖЕНИЯ...213-242