PDA

View Full Version : Dust 514 аля EVE Online



Archy
1.09.2009, 21:46
http://www.youtube.com/watch?v=DqnP6Ikjh9A


Не так давно компания CCP анонсировала консольный шутер Dust 514, действие которого происходит во вселенной компьютерной онлайновой игры EVE Online.
Причем разработчики не только заимствовали для экшена историю и декорации, но также пообещали наладить взаимодействие игроков этих двух проектов, существующих на разных платформах. На этой неделе глава CCP Хилмар Петурссон объяснил, как такая конструкция будет работать.

Оказалось, действие онлайнового консольного шутера Dust 514 и космической MMORPG EVE Online действительно будет происходить в одной вселенной. Игроки EVE, управляющие космическими кораблями, смогут нанимать пользователей Dust 514, которые выступят в роли пехоты в сражениях за планеты. При этом разработчики реализуют в шутере элемент стратегии в виде командиров, которые будут координировать действия солдат на поле боя.

Петурссон подчеркнул, что столь сложное взаимодействие будет совсем не обязательным условием для игры. Те, кому интересен шутер, но совершенно до лампочки события EVE Online, могут не обращать внимания на связующие нити, протянувшиеся между двумя проектами. Авторы лишь предоставляют пользователям возможность ощутить себя частью грандиозной живой вселенной. Задумка CCP настолько сложна и масштабна, что разработчики не берутся назвать даже примерную дату выхода Dust 514.

Dust 514 в подробностях.
28 августа 2009, ad

После анонса на прошедшей выставке GamesCom 2009 своего MMOFPS-проекта Dust 514, сотрудники CCP больше не предоставляли игровой общественности никакой новой информации. Представителям зарубежного портала gamona.de удалось взять небольшое видеоинтервью у исполнительного директора компании и узнать кое-что новое. Все самые интересные факты, которые в ходе беседы сообщил Hilmar Petursson, мы предлагаем вашему вниманию:

* Работы над проектом стартовали еще 3 года назад, однако о дате релиза, даже примерной, говорить пока рано.
* Любопытно, что Dust 514 ориентируется именно на консоли PlayStation 3 и Xbox 360, как на главные свои платформы.
* Основная часть проекта – чистый FPS. Игроки будут сражаться за контроль над планетами на специальных картах. Элементом MMO станет возможность персонажей получать новые уровни, добывать экипировку и т.д.
* Официально подтвердился тот факт, что планеты в Dust 514 и EVE Online одни и те же и связаны между собой. При удачной операции игроков и захвате контроля над какой-либо планетой в MMOFPS, мир MMORPG соответственно меняется.
* Разработчики предлагают рассматривать игроков в Dust 514 как специальных наемников крупных корпораций.
* Также в Dust 514 будут присутствовать и стратегические элементы. Например, по ходу боя игроки смогут строить на картах различные installations (установки), способные повлиять на исход сражения.

grumman
1.09.2009, 22:43
Возьму на xboxe как выйдет.

El Carnivoro
1.09.2009, 23:03
Эээ главное чтобы ева не умерла к моменту выхода этого чуда :)

Archy
1.09.2009, 23:09
Да я вот играю... ЕВА живее живой! 46к народу онлаин по пятницам может даже за 50к переваливает не уверен! если они соединят ЕВЕ с еще ФПС и можно будет висаживатся на планетах и играть в ФПС былоб супер!

Надеюсь что такое будет не только для консолей! а сделают все вместе!

Celas
2.09.2009, 00:31
Надеюсь что такое будет не только для консолей! а сделают все вместе!

А Конана туда подсоеденят?

Archy
2.09.2009, 00:38
А Конана туда подсоеденят?

конан по стилю не впишется! а вот что-то типо Табулы могло бы!

можно конечно и дальше с фантазиями пойти... от каменного века до космаса но врятле таки ССР будет заниматься

Varkan
3.09.2009, 21:03
к слову. когда я заканчивал играть в еву средний онлайн был вечером 38 к ( чуть больше года назад), у сср был праздник когда за 40 перевалило. так что у евы есть свой контингент и никуда она уже не денется.

imp_13
3.09.2009, 21:19
к слову. когда я заканчивал играть в еву средний онлайн был вечером 38 к ( чуть больше года назад), у сср был праздник когда за 40 перевалило. так что у евы есть свой контингент и никуда она уже не денется.

ну так это только онлайн, а сколько всего зарегано))

Varkan
3.09.2009, 21:42
где-то видел инфу в 400 к уникальных ( т.е не считая 2,3 и т.д. акк). В принципе у любого кто играет в еву полгода 100% 2 акка, больше года > 3, так что думаю 1 млн подписок в месяц они имет стабильно.

Killy
3.09.2009, 22:33
У евы 400к подписчиков. Сумарно всех насколько я знаю, высчтьываьб ССР не высчитывала сколько из них уникальны а сколько - нет. Ибо цифра будет наверняка в два раза меньше. А то что все кто играют в еву держат по два акка - чистая правда, сам в два окна играл :)

imp_13
3.09.2009, 22:45
У евы 400к подписчиков. Сумарно всех насколько я знаю, высчтьываьб ССР не высчитывала сколько из них уникальны а сколько - нет. Ибо цифра будет наверняка в два раза меньше. А то что все кто играют в еву держат по два акка - чистая правда, сам в два окна играл :)

лол а в 2 окна это миннинг + пвп?)))

Archy
3.09.2009, 22:54
я вот тоже начинаю думать о 2м акке!
в 2 окна это:
1) ПВЕ + Салваг + Дроны на шеилд
2) мининг + транпартировка + защита от мобов
3) ПВП + хз
до ПВП еще не добрался, пока с ПВЕ контентом знакомлюсь! уже миски 3го лвла освоил в двоем! тут рескнули 4лвл дак мой напарник БШ слил


и кстате вы опять не в тему! "Флудерасты"

вы луще свои соображения по поводу смешание ЕВЫ и ФПС выскажите да еще и ПК с конслолями

Xa6aXa6a
4.09.2009, 11:14
в 2 окна это:
3) ПВП + хз

В соло пвп желательна связка ковёр-скаут + что-нить ударное клоуз ренж. Скаутом спалил противника, если надо - расфлагал. Выводишь своего ДД на цель на удобную позицию, прыгаешь... а остальное уже дело техники ))))
Когда надо - можно прыгать на дистанцию тарана, чтоб сбить разгон противнику и он не мог моментально уйти в варп.

Xa6aXa6a
4.09.2009, 11:15
лол а в 2 окна это миннинг + пвп?)))
2 окна в пвп - это высокий %% твоей победы )))
Потому, что сыбаться тяжелым ударным кораблем тяжело... а когда скаут уже пропалил обстановку - ты бьешь наверняка.

Etlau
4.09.2009, 11:19
это если нравится одному летать))

Xa6aXa6a
4.09.2009, 11:21
это если нравится одному летать))
А если нравится летать не одному - так полюбому лучше иметь даже несколько ковров. Потому, что слить 1 корабль - не приятно... а получить люлей и слиться всем дружно - неприятно совсем ))))

Etlau
4.09.2009, 11:22
отдельный скаут выполнит эту функцию лучше, чем ковер во втором окне, на который не смотрят постоянно))

Xa6aXa6a
4.09.2009, 11:29
отдельный скаут выполнит эту функцию лучше, чем ковер во втором окне, на который не смотрят постоянно))
оО а что мешает разместить на экране твоего монитора сразу 2 окна, чтоб смотреть одновременно и за ДД и за ковром...
Потому, что пока ты скаутом ищешь - твой ДД стоит без дела или прыгает от гейта к гейту. А когда ты дерешься ДД - скаут висит в инвизе где-нить на подступах. Ты смотришь на скаута дним глазом и если что - заранее знаешь о гостях.

Killy
4.09.2009, 12:40
лол а в 2 окна это миннинг + пвп?)))

это коверт опс + клоз батлшип\батлкрузер для, внимание!, роаминг ганга в 10-20 рыл.
И соло. Потому что вылететь на чем то тяжелее фрегата в соло без скаута - это самоубийство.

Xa6aXa6a
4.09.2009, 12:54
это коверт опс + клоз батлшип\батлкрузер для, внимание!, роаминг ганга в 10-20 рыл.
И соло. Потому что вылететь на чем то тяжелее фрегата в соло без скаута - это самоубийство.
Ну вага тоже съебывается тока в путь, а Т2БК если сам не затупит - то может спокойно срезать таклеров и сыбаться, но не всем охото рисковать вагой или Т2 БК )))

Etlau
4.09.2009, 13:02
http://lurkmore.ru/images/0/0b/Eve_sharadi.jpg

Killy
4.09.2009, 16:47
ааа, Этлау картинка имба!!!!!!!

ArcG
4.09.2009, 21:30
Неужто не видел ? )

Varkan
4.09.2009, 22:08
Мой бывший сокорп Тамер ( хоть на форумах он немного не адекватен, но он очень классный чел) летал одно время в 2 окна хурик и флакон, если не ошибаюсь. И вообще, у нас оооочень редко было так что ковёр это мейн, обычно ковров грузили 2ым-третьим акком, молчу уже про кап зарубы, там вообще по 3 дреда народ грузит.

Я вторым окном пользовался только для ПВЕ, собирать алои и сальважить вреки ( так как я жил в дронрегах).

А по топику, имхо не взлетит.

Archy
4.09.2009, 22:45
А по топику, имхо не взлетит.

в смысле не влезит? не удачная идея? не смогут совместить?

Varkan
4.09.2009, 23:14
Угу... у них и так проблемки есть с механикой, так ещё и вот новую себе придумывают. думаю выйдет как шутер, а прикручивать к механике исхода сражения/клайма не будут. Сколько шуму было по поводу хождения пилотов по станциям в своё время так это до сих пор не введено и видно уже и не будет.

ПС, могу посоветовать как рубить 50 кк в неделю практически ничего не делая, правда нужен стартовый капитал в 150-200 кк. я в своё время из сотни сделал 220 за неделю.

Etlau
5.09.2009, 09:29
Угу... у них и так проблемки есть с механикой, так ещё и вот новую себе придумывают. думаю выйдет как шутер, а прикручивать к механике исхода сражения/клайма не будут. Сколько шуму было по поводу хождения пилотов по станциям в своё время так это до сих пор не введено и видно уже и не будет.

ПС, могу посоветовать как рубить 50 кк в неделю практически ничего не делая, правда нужен стартовый капитал в 150-200 кк. я в своё время из сотни сделал 220 за неделю.
давай, хуже не будет))

Varkan
5.09.2009, 14:03
Лирическое вступление
Как только СДГ ( теперь это Солар Флит с кучей корпораций, а на тот момент была всего две - СДГ и бывшие петы маленькая корпа - Ур"кан мастерс) более менее закрепился в дронрегах я забрал своего альта с рынка джиты и торговли ригами ( вот где прибыль была, так это на том рынке) как скаута и одновременно сальвагера и лутера. Встал вопрос о халявной прибыли когда я не у компа.

Многабукаф
Так как я был более менее знаком с основами торговой системы в джите мной был проведён эксперимент. Был создан нубо альт с полным уклоном первоначальных скилов на торговлю. На данный момент в еве такого уже не сделать, так что прийдётся потратить пару тройку дней чтоб добить этому нубасу скилы на бОльшее количество ордеров. На тот момент у меня было 49 ордеров прям с момента создания чара. Я прилетел в джиту 4-4, перечислил ему 100кк и открыл рынок. Стал просматривать весь ходовой товар - помимо цен на скупку и продажу в еве есть закладка статистики - оборот этого определённого товара в день,10 дней, месяц, 3 месяца по региону ( она рядом с закладкой цены) я вибирал статистику за месяц. Хоть эта статистика и по региону очень просто догадаться что если смотреть регион Forge. то большинство сделок будет именно в Джите 4-4. Так вот, я смотрел обьём сделок и сравнивал разницу скупка продажа. Сейчас уже не помню какую вилку в цифрах я выбрал для своего барыги, но начал я с имплантов на статы +3 . На тот момент они стоили по 7-8 кк - т.е я закупал по 3 штуки всех видов ( кроме харизмы) и потом не отходя от кассы сразу же их продавал. дойдя до 5 штук на каждый имплант я добавил к ассортименту - Х5 сетку т1, арбалест круиз лаунчер и фракционные патроны. Так же скупал некоторые т2 модули - в основном чемоданы ( дамаг контрол ) и и варп дизрапторы ( это было до нерфа дизрапторов ). Вообще вот такой вот способ. В некоторые дни я уделял по часу в общей сумме такой вот торговле (всё таки это был эксперимент, а не способ добычи исков), в последний день я тупо просидел 5 часов только торгуя - мне очень интересно было сколько же я заработаю на этом. перечень был довольно большой - помню что в "фаворитах" ( там есть такая опция - добавить в маркет фавориты- не помню точно как называется) было около 15 наменований. В последствии я перешёл только на импланты и вообще даже не следил за ордерами - просто зашёл, проверил, поставил на скупку-продажу - пару раз в день. Просто на тот момент я зарабатывал 25-30кк в час на чистом ханте в дронрегах и эти 50кк в неделю не очень то и много значили. Для начала наверно имеет смысл выбирать самые прибыльные позиции с доходом в 600к+ с модуля, так как никто следить не собирается когда же наконец продадутся-скупяться эти модули чтоб сразу же вернуть деньги в оборот. Почему я добавлял ассортимент: барыжничеством занимаемся не только мы - пришёл какой-то петя или джон или китайця и поставил ордер на 0.01 иск ниже для продажи и 0.01 выше для скупки и пока его товар не уйдёт наш ордер будет стоять открытым. Чем больше ассортимент - тем больше шансов что что-то купят-продадут именно нам.

Во время эксперимента я проверял ордера не менее 10 раз в день, потом перешёл в слак режим и проверял 3-5 раз в день. проверка в среднем занимает 3 минуты - всё таки 20-30 ордеров не так трудно проверить и переставить цену. Как вариант можно скупать сальваг в окресности Saila и потом везти продавать его в джиту (проверьте цены на скупку перед тем как делать так), правда с этим мороки довольно много, но если кто то делает миски по близости, то почему не запустить в оборот 50кк+ на скупку сальвага и потом отвезти его на продажу ( имеется ввиду на продажу сразу, без ордера) в джиту заработав на этом иски, тем более сальваг места мало занимает.

!!! Единственный момент во всём этом - если нет стенда к калдари нэви с вас будут брать довольно ощутимый процент и это следует учитывать. Т.е. ставим ордера обдуманно, без всяких там, поставил-отменил-поставил-отменил.!!!

Вот

Archy
6.09.2009, 05:29
на баринечестве всегда можно было заработать в играх с норм экономикой! например в ЛОТРО там экономика была куда проще чем в ЕВЕ, тем не мение это не мешало скупать товар у одних и ставить свою накрутку на это! например ресурсы... они всем нужны были. или какие рарные элементы для крафта которые падали с какого нибудь моба рандомно и дико редко выбивались...

надо будет попробовать по барыжить в ЕВЕ!
только вот теперь с триала денги не перечислить! так что надо по любому 2-й акк активный!

Varkan
6.09.2009, 06:41
плин, ну ты даёшь. делаешь триал, учишься потихоньку играть, если накопил чуток исков и хочешь продолжить, а платить не охота - покупаешь сальваг, делаешь второй триал, двух триальщиков загоняешь в одну систему, где народу по меньше, и на какой нибудь луне выкидываешь конт с сальвагом, и тут же логинишься новым триалом - подбираешь и всё =)

ЗЫ - полезная информация - http://eve-online.fatal.ru/100kk.php месяц игры стоит примерно 300кк игровыми деньгами. Инфа чуток устарела (фригат Heron не дают, но он стоит копейки).

Если кого интересует гайд по сканированию с картинками - http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=24521 (там про плексы и всякие другие штуки, но корабли сканяться так же) <- этим гайдом пользовался и вроде нормально . Правда старая система сканирования была проще и быстрее для начинающих сканеров, но новая выглядит совсем по взрослому =)
+
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=30671 <- этого гайда я не видел, так что сказать ничего не могу.

Xa6aXa6a
7.09.2009, 18:25
Почитал ваши врианты как заработать в еве... хз, мне всегда было проще вылезти в 0.0 и спокойно зарабатывать по принципу "поймал-ебнул-полутал"

Varkan
7.09.2009, 22:33
Это если не с нуля начинать. Вообще в нулях хватает простого ханта что бы платить за игру и сливать 3 бш в месяц. А если эсплорейшеном заниматься, то вообще можно кап пилота купить через 2 месяца.

Archy
7.09.2009, 23:44
кап пилота купить через 2 месяца.


wtf cap pilot?

Etlau
8.09.2009, 00:45
пилот капитал-шипов.
крупные, дорогие, мощные, неповоротливые, не пользуются гейтами)

Shalt
7.06.2011, 16:01
DUST 514 будет эксклюзивом для Playstation 3
http://www.dust514.com/en/news/article/1982/press-release

acidburnsb
7.06.2011, 20:38
dust.jpg:http://www.imageupload.org/thumb/thumb_58079.jpg (http://www.imageupload.org/?d=8194F4A11)

Kpeucep
7.06.2011, 21:28
опа-опа, на PC не будет (

Archy
7.06.2011, 22:02
ну то что на пк не будет уже было давно понятно! т.к консольщики будут сливаться Пкашникам из за мышки с клывой, а делать отдельные сервера для ПК и консолей убьет целостность мира Даста и Евы

но вот то что это будет эксклюзив на ПС3 это криндец! они же сразу дохрена милионов потенциальных юзеров потеряют... сколько же им Сони забашлял за такую хрень? надаже ММО уже эксклюзивами стали делать... куда мир катиться?

DreadKnight
9.06.2011, 13:15
Арчи, практически все ММО эксклюзивом для ПК идут как бы. А Даст это лишь шутер сетевой интегрированный в ММО.

Archy
9.06.2011, 19:15
Dread* я все прекрасно понимаю, ПК рулит в ммог без проблем, мое возмущение не в том что они сделали ФПС-ММОГ на кансоль за место ПК, а вотм что сделав игру на консоль они ее продают эксклюзивом только для ПС3, оставляя коробку 360 за бортом хотя это одна и таже платформа

это все равно что сделать ММОГ для какого Делл и сказать только обладатели ПК от Делл будут в нее играть, а все остальные типо ХП, Сони о т.д. остаються за бортом!

консоль есть консоль и делать ммог только на 1 тип консолей и оставлять другой за бортом глупо, или же Сони покрыл все убытки связанные с потерей от коробок за ранее с лихвой раз ССР согласились на такую хрень

Tomik
9.06.2011, 20:38
а забей Арчи, в любом случае это так, шутка игра. Ничего серьезного с миром ЕВЫ и этой игрушкой быть не может, потому что тру скилл только на ПК можно показать, а все консоли это так, для нубов казуальных у которых руки не из того места растут.

Archy
10.06.2011, 02:43
да меня Даст вообще мало интересует как ФПС, он мнея скорее интересует РПГ частью и как он переплетаеться с ЕВЕ, особенно экономически

я где-то читал что кланы смогут состоять из юзеров ПК (в космосе) и консолей (в Даст) и такие кланы смогут держать как сам космос так и планеты, где консольщики будут заниматься планетами а пкашники космосом, но все равно экономика и палитика едина

а учитывая факт что у меня тока коробка 360 меня дико злит эксклюзивность ПС3 когда я так ждал этого проекта!

Tomik
10.06.2011, 02:56
Арчи не может быть сильного влияния ДАСТа на мир ЕВЫ, именно потому что разные платформы. Я думаю максимум что будет это приписка что корпорация "владеет" планетой такой-то, и все. Тоесть имхо это фейл, можно было развить такую идею если бы сделали на ПК, мир ЕВЫ можно было бы перевести на совершенно новый уровень с сильным влиянием ФПС состовляющей на ММО часть.

Archy
10.06.2011, 02:59
чего бы мне и хотелось... какова фига они сделали шутер на консоли? надо им было продолжать с пк платформой! ониб куда круче смоглиб развить игру! такой масштабной ммо еще небыло... я конечно понимаю в ССР не дураки работают... но по мне всетаки дураки...

Badsanta
10.06.2011, 12:03
Ну совершенно зря вы думаете что влияние будет малое, в ЕвЕ все крутится вокруг контроля территорий и отсюда более лёгкому зарабатывания ИСК. А с приходом этой консольной составляющей появится новый поток денег, в частности контроль планет и зароботок ИСК с самой планеты. На данный момент планетарное воздействие уже реализовано в какой-то мере, но для особо "ценных" поланет будет ФПС битвы за обладание ими. Так что это прямое воздействие на экономику ЕВЕ.

Archy
10.06.2011, 15:15
блин всетаки хотелось бы возможность как в космосе летать так и ФПС заниматься! они же делают возможность ходить по станциям? какого они фога так лахонулись и не сделали чтоб можно было высаживаться на планетах и ФПСиться? блин эпик фэил! нафига им вообще эти консольщики здались? я понимаю сделать любой другой жанр на консоль но ФПС заведомо ущербен на консолях из-за управления и они самый ущербный жанр замутили на консолях...

кароче я в полном не годовании! просто огромнейший феил со стороны ССР, о чем они думают не понятно... завтро консольщикам надоест ФПСиться или выдет что новенькое типа ХАЛО 4 и всем наскучит ДАСТ, а обьеденив ЕВЕ с ДАСТ на одной платформе ониб в разы увеличили чем можно заняться...

DreadKnight
10.06.2011, 17:02
Насколько я понял, все что связано с визуализацией аватаров выпилино из разработок World of Darkness.

Badsanta
10.06.2011, 19:38
А что мешает человеку вылезти из за компа и пересесть на диван к своей ПС и 50" телику и ФПСить от души?
А то что Даст эксклюзивом на ПС на, но не коробке, то тут тебе просто не повезло, у всех консолей свои эксклюзивы.

Tomik
10.06.2011, 19:58
А что мешает человеку вылезти из за компа и пересесть на диван к своей ПС и 50" телику и ФПСить от души?
Лол, ответ прост как никогда, попробуй подумать это обычно помогает.

acidburnsb
10.06.2011, 20:28
А что мешает человеку вылезти из за компа и пересесть на диван к своей ПС и 50" телику и ФПСить от души?
А то что Даст эксклюзивом на ПС на, но не коробке, то тут тебе просто не повезло, у всех консолей свои эксклюзивы.

мне так больше нравиться :) PC:http://www.imageupload.org/thumb/thumb_60322.jpg (http://www.imageupload.org/?d=04F5C7951)

Archy
10.06.2011, 21:44
А что мешает человеку вылезти из за компа и пересесть на диван к своей ПС и 50" телику и ФПСить от души?
дело не то не в этом не что не мешает! просто ФПС жанр на консолях изначально ущербный из-за контроллеров, и мне не понятно какова фига они с такой шекарной идеей как расширение ЕВЕ и смешанием несколько жанров в одной ММОГ так лажанулись!


А то что Даст эксклюзивом на ПС на, но не коробке, то тут тебе просто не повезло, у всех консолей свои эксклюзивы.
надеюсь что это временный экслюзив и через каких пол года оно всетаки появиться и на коробку!

Ronin
11.06.2011, 03:14
на коробку появятся Sims Farm 1028: развитие семьи на планетах и выращивание клонов, они будут поставлять в Dust 514 бойцов и клонов в еву, все это будет завязано через EVE online Market , где игроки PC смогут приобретать себе улучшенных клонов с возможностью сохранения имлантов и перераспределением атрибутов и скилпоинтов, а игроки PS3 нанимать в армию более сильных и выносливых бойцов, что позволит последнем проводить более эффективные действия на планетах.

Varkan
12.06.2011, 21:34
а может просто боятся потери бОльшего кол-ва акков в самой еве? А так заодно консольщиков зацепят, которые о еве вообще не слышали.

Tolin
12.06.2011, 21:58
мне так больше нравиться :) PC:http://www.imageupload.org/thumb/thumb_60322.jpg (http://www.imageupload.org/?d=04F5C7951)


+1 Тоже иногда так играю

Archy
12.06.2011, 23:40
кейсик хороший Therlmaltake Element S

Shalt
26.08.2011, 15:58
Dust 514 - презентация и интервью:
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=16503419&postcount=1

Tomik
26.08.2011, 16:07
Похуй, пока там не написано "Да мы пизнаем что были дебилами и уже работаем над переносом игры на ПС платформу".
Смешивать довольно хардкорную ЕВУ с казуальным народом из консольных ФПС шутеров это феил.

Shalt
26.08.2011, 16:17
Похуй, пока там не написано "Да мы пизнаем что были дебилами и уже работаем над переносом игры на ПС платформу".
Смешивать довольно хардкорную ЕВУ с казуальным народом из консольных ФПС шутеров это феил.
Спасибо, посмеялся :lol:

Tomik
26.08.2011, 16:48
Спасибо, посмеялся :lol:
Да да Шалт я знаю, иногда вечерами ты подрачиваешь в МАГе, но единственное что её отличает это массовка, в остальном это точно такая же хуита =\

Archy
26.08.2011, 18:18
Dust 514 - презентация и интервью:
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=16503419&postcount=1
прочел... очень интересно! зла на них не хвтает! дебилы прям! какова хера им эти консоли здались? нет штоб мир евы расширить темболее уже ввели хождения по станциям... нет консоли им подовай! более того только ПС3 потому что долбаный мелкософт не хочет шарить сетку... ГРРРР

ПС3 чтоли покупать? такую идею загубливают...

Kpeucep
26.08.2011, 19:31
Вот не буду покупать PS только из за этой игры! Не буду и все тут! Хотя и нравится очень

Archy
26.08.2011, 19:55
ну у нас ПС3 можно взять подержаную за копейки... реально за стоимость новой игры 50 евро. ну может не 50 но за 80 видел и не 1но обьявление

Kpeucep
26.08.2011, 19:58
Цена тут ни при чем - для игр есть PC, на приставке играть желания нет, а ради оной игры покупать чтобы пылилась - смысла не вижу. Так и передайте CCP!

Wedlock
26.08.2011, 21:07
а мне многие кто купил пс3 говорят забыли что такое игры на ПС вообще...

JaaR
26.08.2011, 21:17
а мне многие кто купил пс3 говорят забыли что такое игры на ПС вообще...
это любители попрыгать и пострелять в играх ??? т.к вменяемых рпг и стратегий на консолях нема. Разве что серия фэйбл. Хотя не щупал на консолях.

Archy
26.08.2011, 21:32
ну фейбл так себе... темболее 3-й есть на ПК!

в любом слсучае ФПС на консолях изначально проигрышный вариант... как сказал джар по прыгать/хак`н`слаш/гонки/квесты/эдвенчерсы вот удел консолей... но не как не ФПС

Ведлок эти "многие" явно не ММО а уж темболее не РПГ фаны...
у меня лично коробка 360 лежит и пылиться... да и денег по 50 евро за каждый тайтл жалко и если хакать то без онлаина жалко сидеть...
кароче на консоль жду асасинов, может скайрим, это все :(

LionbI4
26.08.2011, 21:47
А чем FPS на консолях не катит? Подрубаешь мышку, клаву и вперед

Tomik
26.08.2011, 21:58
А чем FPS на консолях не катит? Подрубаешь мышку, клаву и вперед
Хм, может быть тем что нету еще в играх консольных адекватной поддержки клавы и мышки ?

Archy
27.08.2011, 00:41
А я вроде даже слышал что банели в каких то фпс кансольщиков за то что мышку бщали... Не Кал лф дьюти случаенно не?

Wedlock
27.08.2011, 01:36
Ну я хер знает чем ФПС так плох для консолей по вашему... вот только что от друга, спешл пошел в гости посмотреть на пс3 и шутеры и прочую спортивную лабуду которая у него имеется, у него там такой типа игрушечный автомат, пистолет, манипуляторы разные, датчики какието, + проектор на 125 дюймов ... так вот, это скажу я вам ОЧЕНЬ удобно и классно, мышка и клава по мне уступает и довольно сильно, если играть в своё удовольствие, которого от такой игры просто масса, и не заморачиваться с какимито нелепыми спортивными микро пиксельными достижениями, это просто небо и земля, мышка клава и монитор в полуметре это просто прошлый век, так что пока склоняюсь к этому варианту. РПГ мне понравилась фольклёр, еще анчартед какието и еще куча всего что я даже не запомнил. Короче думаю это щас в холи вар перерастет так что не буду тут офтопить и распаляться.

Если коротко, я не согласен с тем что консоль ущербна для этой игры, ниразу. И разработчики видимо такого же мнения. Всем желающим купить пс3, советую подождать еще год +- и купить пс4, помоему буги уже говорил это где-то...

зы. По второму кругу пошло обсуждение этой темы, теми же словами прям один в один... забейте болт уже, ну хотят пс3, пусть будет, не хотите покупать - ну и забейте хер. ) чего нервы то тратить.

Kpeucep
27.08.2011, 01:46
Вед, ты чего ) Повторю из за чего паника - ТОЛЬКО ради Даста покупать PS3 никто не хочет, план CCP не работает :) А не потому, что PS3 отстой )

Archy
27.08.2011, 02:11
да не ведлок дело то не в этом даже, и не в холе варе между ПК и ПС3, дело в том что игра была изночально на ПК, супер игра, не одной такой глобальной игры до сих пор в мире нет... далее разрабы решили расти и развиваться, тоже супер и похвально. ввели опцию выхода из космолета и ходить по станции... ну и почему бы не продолжить дальше и не вложить в руки автомат и не сделать возможность посадки на планетах? ну вот какова хренам им консоли сдались? им захотелось технического чаленьджа? 2 платформы свеси вместе? ну не логично просто... темболее что коробка то за бортом остается, мелкософт заказлился опять... ну так и нафига им половина консольного маркета если у них весь целый ПК рынок и развивая игру они 100% получат больше клиентов! яб даже возобновил свою учетку... а так... покупать ПС3 - мин 80 евро 2нд хенд, покупать игру 50 евро + скорей всего подписка... мне этот даст 514 золотым будет

Wedlock
27.08.2011, 12:08
Вед, ты чего ) Повторю из за чего паника - ТОЛЬКО ради Даста покупать PS3 никто не хочет, план CCP не работает :) А не потому, что PS3 отстой )
Ой я тебя умоляю, ты же знаешь что такое ПС3, какое нахер ТОЛЬКО из-за даста? ни разу не проиграешь купив это.

Арчи, говорили же уже, консоли = бабосы для компании, видимо куда большие чем на ПС, а у нас в мире все делается ради бабоса, чего непонятного то + ко всему этому ваши доводы о том фто фпс на консолях отстой, технические проблемы с двумя платформами и бла бла бла, всё это НЕУБЕДИТЕЛЬНО и звучит глупо.

Tomik
27.08.2011, 16:02
ко всему этому ваши доводы о том фто фпс на консолях отстой
Хмм, помню где-то пытались свести вместе консольщиков и ПКшников, в итоге консольщики быстренько насосали и заныли.
Вед я бы вот честно с удовольствием поиграл бы против любого консольщика в ФПС какой-нить, просто ради факта доказать что консоли должны тихо сидеть в сторонке.
И я уже объяснял почему ПС3 для даста плохая мысль.

Wedlock
27.08.2011, 17:01
Сноской на кибер спорт я тоже отвечал, компетишн тут не довод.
То что каждый останется при своем мнении я тоже говорил, смысла не вижу спорить.

Факты совершенно другие, она выходит на консольке и мало что может повлиять на обратное, разве что они захотят расширить базу и выпустят на пс также.

LionbI4
31.08.2011, 21:08
Хм, может быть тем что нету еще в играх консольных адекватной поддержки клавы и мышки ?
Как бе у Unreal engine с этим никогда проблем небыло? Так как Dust на движке Unreal3, то мона рубать.

Для остальных игр есть специальные конвертеры типа таких: http://www.amazon.com/Eagle-Mouse-Keyboard-Converter-Playstation-3/dp/B0040UAYI4

http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3_accessories


List of games which can utilise a keyboard and/or mouse
The following PS3 games support keyboard and mouse:
Counter-Strike: Global Offensive
DC Universe Online (keyboard for text chat only)
IL-2 Sturmovik: Birds of Prey
Interpol: The Trail of Dr. Chaos (mouse only)
LittleBigPlanet (keyboard for text chat only)
LittleBigPlanet 2 (keyboard for text chat only)
Mahjong Tales: Ancient Wisdom (mouse only)
Metal Gear Online (keyboard for text chat only)
PlayStation Home (keyboard for text chat only)
Unreal Tournament 3

Ole
14.09.2012, 23:56
http://forum.rus-corp.ru/group.php?groupid=5