PDA

View Full Version : SWTOR



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

UepuxoH
7.04.2011, 21:43
+1 еще долго ждать))

Althix
7.04.2011, 21:45
какая разница?

Celas
8.04.2011, 16:31
Финансовый директор конечно владеет информацией о бета тестах, даааа, по-моему это не его юрисдикция. Это как читать твиттер Медведева и считать, что все что он там пишет так и будет :-)
Финансовый директор как раз хорошо знает стратегию компании и текущее положение вещей. У игровой компании это сроки тестирования продукта, даты начала продаж и т.д. Более того этот Финансовый директор еще и коррективы может потом вносить. Ему будут говорить, что продукт еще не готов к релизу, а он будет говорить ниибет запускайте, нам бюджет надо выполнять.

DreadKnight
8.04.2011, 17:59
Финансовый директор ЕА, а не биоваров, которые занимаются разработкой, компаний у ЕА довольно много и разрабатывается довольно много проектов, финансовый директор столь крупной компании владеет лишь информацией на уровне совета директоров компании, где решается лишь стратегическое развитие, ситуацией на местах он не владеет, для этого есть специально обученные люди. Спорить об этом бессмысленно, т.к. все похоже все равно останутся при своем мнении

Metaxer
8.04.2011, 19:32
Что Вы этим спором на уровне предположений хотите решить? =)
Что знают люди это одно и нас не касается, куда важнее то что они говорят и это становится фактом.

Kpeucep
8.04.2011, 19:52
Кто переведет? http://www.swtor.com/news/blog/20110408

Althix
8.04.2011, 20:25
ой а оно надо? в принципе ничего нового

Metaxer
8.04.2011, 20:46
Одно напрягает
Трупер - Хиллер РДД
а
БХ - Хиллер ЦДД

=)
С другой стороны по танкам ситуация обратная .... Плохо ли то что БХ танк будет иметь РДД - в отличие от ЦДД трупера х3. Явно одно, танко трупер походу ни кого не убьет ))))
а Удочка у БХ будет просто Имба умением =)))

БХ и Огнемет - апдейты Огнемета будет в 3м общем дереве талантов и примечательно то что Огнемет стреляет Туда Куда повернете персонажа, в течении нескольких секунд пока работает абилка. АОЕ фарм мобов )))

А ну и то что можно будет внутри выбранной ветки менять Билды за бабос для НПЦ можно считать 100%ным фактом.

Кстати Консулары и Инквизиторы с ново введенным *Яйцом* для них прямиком идут в Имба Сквад - СВтора. ДДшнику с хайдом дали *Яйцо* ... ппц Имхо, надеюсь это Предфинальный или финальный талант и в ветке МДД =) Опять же остается вопрос а МДД - это не АОЕ... так как про инка отписали то что в ветке именно с Мили-аое будет *Яйцо лежать*
ну и не понять как оно работает правда 8) может и не так все страшно...

Агенты так и ломятся в Приколяны СВтора =) Значит снайперюга будет Обкладываться в игровых укрытиях, минами и растяжками - так что не выкурить )))) А Докторенок будет с собой их таскать но по слабее, да и похоже он же будет в Хайд ныкаться и от туда Орудовать своим МегаЯтаганом ... =) Опасно! ...


Короче ... я уже да же не знаю опять какой класс выбрать ... Что за люди эти биовары ))))
Ну и последнее то что отписали

Имейте ввиду читатели то что речь идет о скиллах и умениях в текущей версии игры которая находится на стадии теста и до момента Релиза игры кое что может и поменяться ...

Althix
8.04.2011, 21:33
да ладно
знаешь масло масленное по большому счёту
то что до этого было на сайте, что рассказывало о билдостроительстве и продвинутых классах сейчас расписано более широко. Меня напряг реально агент оперативник, я не хочу быть аля ассассин блин. Где мой ацкий дамах с бластерной винтовки? :S

мда и по поводу укрытий, знаешь вот в DoW2 есть отряды которые сначала встают в позицию и начинают вести подавляющий огонь по врагу. Хороши то первой гранаты или штурмового отряда который рисуется в их расположении. Так и тут, мне думается если агент будет в укрытии любой ситх/джэдай просто вытянет его оттуда Силой и не будет париться. Особенно если учитывать, что в этом же тексте Хватка описывается как омфг крутая инстовая херь

Metaxer
8.04.2011, 21:53
А такая тема как линия видимости тебе не знакома - Я так думал о укрытии то что он именно эту линию и прерывает и для нападающих придется оббегать преграду.
В комментах девов кстати было о АИ мобах и укрытиях то что против Укрывшихся классов мобы будут применять 2ве тактики *Обход укрытия* и *Точный выстрел в голову*
так что вариант с Джеди и их манипуляциями силой не прокатят ... Х3 что будет в ситуации БХ вс Смуглер в укрытии при условии то что БХ взлетел в верх на Ранце.

PS
DoW2 фабрика эксплойтов )))) ее вообще лучше не приводить в пример =))) Именно ретребьюшен, только вчера прошел за кровавых воронов миссию Финальный бой вообще хохма ... В 1й части и то интереснее + У меня на какой то миссии Эпики сыпаться начали )))) Я всю шайку одел в 8-9лвл барахло эпическое переигрывая ее ...
а по поводу разрушения укрытий в ДоВ2 и укрытия в СВтор - ну так в свтор вроде нельзя их ломать будет ...

Althix
8.04.2011, 21:57
я серьёзно сомневаюсь что в этой игре будут зоны как lost temple в АоК где можно было ныкаться за колоннами или стенами чтобы не огребать люлей. У меня почему-то ощущение, что боевые пвп зоны будут в большей части открытые. Просто согласись это тупо если даже видя противника за силовой какой-то стеной ты не можешь его выцеливать. Так же глупо как то факт, что только агент может брать укрытие, как будто у других классов мозга нет или инстинкт самосохранения не работает напрочь. Или они настолько суровы, что не могут пользоваться укрытием?

Althix
8.04.2011, 21:59
Мита ты явно читаешь одно и понимаешь другое. Я же ничего не говорил про разрушения зданий. Если ты знаком с DoW2 я привожу пример - Devastator Squad.

Metaxer
8.04.2011, 22:42
Блин

Yeah, we just noticed the error and updated the article. It was a typo that crept through.

PowerTech (Roles: Close - Mid Range Damage Dealing, Tanking)
Mercenary (Roles: Mid - Long Range Damage Dealing, Healing)

Althix
8.04.2011, 23:02
отлегло?

deep
8.04.2011, 23:19
Блин

Yeah, we just noticed the error and updated the article. It was a typo that crept through.

PowerTech (Roles: Close - Mid Range Damage Dealing, Tanking)
Mercenary (Roles: Mid - Long Range Damage Dealing, Healing)


Мля,терь осталось как то сопоставить их дамаг...

Salty
8.04.2011, 23:22
нет, теперь осталось дождаться опенбеты, а лучше чтобы не портить себе настроение, релиза)

deep
8.04.2011, 23:33
нет, теперь осталось дождаться опенбеты, а лучше чтобы не портить себе настроение, релиза)

Твои слова биоварам в уши.....Скорей-бы уж...

UepuxoH
9.04.2011, 00:22
ждуть миллионы и как бы те же миллионы только в у.е. не помешали радости быть скорее.

02nz
9.04.2011, 01:00
:crazy: если метахера запихать в бету, то он все изучит, разузнает и к релизу удалит игру) ибо уже не интересно будет

пс. имхо релиз не стоит ждать раньше сентября/октября О_о

Althix
9.04.2011, 01:03
ну АоК то не удалял он даже в т3 ходил :)

Metaxer
9.04.2011, 01:26
я в бету аок-а не играл =)

Ну за пол года БТ то конечно )))) Но я бы играл Республиканцами + За пол года не утерпел бы и растрепал все баги и эксплойты разрабам ))) А это НЕ ДЕЛО! =))) Не по лору СИтхов =)
Так что Играть в бету СВтора не хочу =) Жду релиза

Кстати тут на днях в Дев тракере было такое сообщение
суть
Разрабы по ошибке разослали приглашения, то ли не заполненные *Аля только форма, картинка задника* то ли еще что
В сообщении с форума они писали то что планируется какой то эвент и при тестировании случайно выслались письма людям, но не стоит паниковать ни кого в бету ни пригласили ))

А вот что за рассылку они готовят - х3 .... =)
Опять же там же проскочила инфа то что Тестирование переходит в стадию Полузакрытого = новых тестеров будут зазывать скоро.

Althix
9.04.2011, 01:34
почему-то даже не интересно :S

Afir Heiden
9.04.2011, 02:02
Кстати тут на днях в Дев тракере было такое сообщение
суть
Разрабы по ошибке разослали приглашения, то ли не заполненные *Аля только форма, картинка задника* то ли еще что
В сообщении с форума они писали то что планируется какой то эвент и при тестировании случайно выслались письма людям, но не стоит паниковать ни кого в бету ни пригласили ))

Greetings from EA,

The e-mail you received yesterday was sent in error to some users during a test procedure. The e-mail is not dangerous, and your address has not been shared with any third parties. We apologize if the email caused any confusion, and the message content itself can safely be ignored. Thank you for your understanding.

If you have any other questions about this issue, your account, or any of our games, don't hesitate to contact our support team.

Sincerely,

Electronic Arts


QQ

Aecid
9.04.2011, 06:40
Нас (goha.ru) биовары официально пригласили к себе в европейский офис (англия). Только что наш человек вернулся оттуда и... привез с собой ОЧЕНЬ интересную информацию (пвп).

В принципе, оРвР было предсказуемо.
Но подтверждение приятно, спасибо. :)

Пастер
9.04.2011, 09:33
На инфе жесткое НДА, так что вся инфа будет чуть попозжее.
Сливай тезисно основное в закрытую часть тут :)

Metaxer
9.04.2011, 11:49
Надолго ли ПВП - зависит от его концепции
ПВЕ меняется каждый новый бил игры так как улутшается АИ мобов

2Скиф - правильно ли я понял то что Гоха обнародует привезенное с Англии в части ПВП, только после снятия НДА, которое будет сопровождаться обзором пвп системы на свтор.ком?
Или твой диалог с *путешественником* и есть *Много инфы* ? =)


В принципе, оРвР было предсказуемо.
Но подтверждение приятно, спасибо. :)
В 1м или 2м дев ролике по свтор есть кадры на 2ве секунды игрового момента - Как Разрушаются здания Пушек Орбитальной защиты планеты... =) То что будет РВР уже известно и то что РВР будет влиять на мир, подтвердилось на ПАКС словами разараба
Но для меня лично РВР - сам по себе тупиковая ветвь развития пвп, так как на моей памяти рвр игр с бесконечным интересом к ПВП не было. в СВтор есть наметки к мотивации пвп за счет 2х планет
На 1й будет добываться Химия для Медкрафта, 2й будут добываться Кристалы для Джедаев - Обе планеты *нужны* игрокам причем 1я *нужна* всем игрокам для *игры* ... Это нормальное *колесо* в котором будет достаточно долго вертеться ПВПхомячек =)

Salty
9.04.2011, 11:53
*очень интересная информация* совсем не обязательно *много инфы*) нда обычно снимается с началом опенбеты, но сопровождается как раз сайт анонсами))

At_farel
9.04.2011, 13:14
Мдя до мая месяца о ПвП ничего не узнаем жесть.

Salty
9.04.2011, 13:15
PC Gamer UK magazine has released what they claim to be an entire list of species and compatible classes in their May 2011 issue. What appears to be a humanoid wearing a face implant is referred to as a Cyborg and according to the chart, Cyborgs can be Troopers, Smugglers, Imperial Agents, Sith Warriors and Bounty Hunters.

An entire rundown of species/class combinations are as follows:

Shrivenx said:
Humans: Can play every class.
Zabraks: Can Play every class.
Miraluka: Jedi Knight, Jedi Consular
Pureblood: Sith Warrior, Sith Inquisitor
Chiss: Imperial Agent, Bounty Hunter
Rattataki: Imperial Agent, Bounty Hunter, Sith Inquisitor
Mirialan: Trooper, Smuggler, Jedi Knight, Jedi Consular
Twi'lek: Sith Inquisitor, Jedi Knight, Jedi Consular, Smuggler
Cyborg ( Оо): Trooper, Smuggler, Imperial Agent, Sith Warrior, Bounty Hunter

Salty
9.04.2011, 13:37
Это просто нда в нде

:D:D:D

deep
9.04.2011, 13:54
PC Gamer UK magazine has released what they claim to be an entire list of species and compatible classes in their May 2011 issue. What appears to be a humanoid wearing a face implant is referred to as a Cyborg and according to the chart, Cyborgs can be Troopers, Smugglers, Imperial Agents, Sith Warriors and Bounty Hunters.

An entire rundown of species/class combinations are as follows:

Shrivenx said:
Humans: Can play every class.
Zabraks: Can Play every class.
Miraluka: Jedi Knight, Jedi Consular
Pureblood: Sith Warrior, Sith Inquisitor
Chiss: Imperial Agent, Bounty Hunter
Rattataki: Imperial Agent, Bounty Hunter, Sith Inquisitor
Mirialan: Trooper, Smuggler, Jedi Knight, Jedi Consular
Twi'lek: Sith Inquisitor, Jedi Knight, Jedi Consular, Smuggler
Cyborg ( Оо): Trooper, Smuggler, Imperial Agent, Sith Warrior, Bounty Hunter


Cyborg.... wtf?

Afir Heiden
9.04.2011, 14:49
а меня вот приколол вчерашний богпост ...
Инквизитор/Консул будут иметь ТАНКовый билд ТОЖЕ!!!111 ... ахтунг полный... в игре будет 50% этих форс.юзеров )

Aecid
9.04.2011, 16:33
а меня вот приколол вчерашний богпост ...
Инквизитор/Консул будут иметь ТАНКовый билд ТОЖЕ!!!111 ... ахтунг полный... в игре будет 50% этих форс.юзеров )

да, я тоже несколько удивился.
Танк, Рдд, Хилер, Рога.
чё ещё ваще надо?!

At_farel
9.04.2011, 18:12
да, я тоже несколько удивился.
Танк, Рдд, Хилер, Рога.
чё ещё ваще надо?!Надо выбрать, что-то одно :)

Yazar
9.04.2011, 18:33
Обнадеживающая информация относительно ПвП. Спасибо, skif. Ждем...

Leshiy
9.04.2011, 18:56
Фрел у нас темный властелин , так вот темному властелину ножен особый пет или дом животное.
Я ему такого нашел.


http://www.youtube.com/watch?v=-CVYOCMpJRY

Althix
9.04.2011, 19:48
оно всё равно гадит

Metaxer
9.04.2011, 21:50
Что вы за люди - Как будет танковать Ассасин если Это умение тратит его Силу - при условии то что Сила будет работать как в ВОВ у рог, есть 100 Стамины и за удары она тратится а потом регенится... Это просто Деф Бафф имхо которые есть у каждого ддшника

2Скиф - А то что *твой* человек подготовит есть у нас шанс с этим ознакомится? ))) Ну или хотя бы Фарелу =))

РВР в ДаоС не зря лучшим называют, вот только ВХо о мификах испортило впечатление

Киборги - Да эти гады странно шуганули общественность )) Так как они по сути не раса а всего лишь Модифицированные гуманоиды...

Kain
9.04.2011, 21:51
будет охранять клаву от кошки.

Metaxer
9.04.2011, 22:34
Я помню как ты ее нахваливал играя в БТ за то )))

Fess
9.04.2011, 23:04
http://www.youtube.com/watch?v=R55e-uHQna0&feature=relmfu

Kcloth
10.04.2011, 00:24
в свете последней инфы, вообще все последующие обсуждения просто бессмысленны, все меняется каждую минуту... если можно перед каждым выходом из коробля менять абилки под текущую ситуацию и это уже в блоге девелоперов... херь полная, проснулся хилером, а в бой пошел ДамагДилером.... мне вот интересно, какие тут коврижки обещают за бета-тест, я в свое время был бета-тестером первой диаблы и тестил ПвП между лучником и магом, мне за тест перенесли перса с теста в релиз с уровнями и айтемами, а тут есть смысл? Пока в блогах тока прочитал, что самое крутое в игре датакроны и только один из тестеров за весь тест нашел аж целых два, а на самом деле их много больше?!

At_farel
10.04.2011, 00:32
У Фарела всё есть.Ничего нет поклеп, ничего не знаю и беты самое главное не видал. :(

Althix
10.04.2011, 00:59
может оно к лучшему Фарел. А-то знаешь "чего это за гавно? да ну нахер" :) Это как у крабе в сигнатуре: пвп? ибис? ну нахер

по поводу смены направления развития: знаешь в Еверквест2 было зеркало которое меняло наборы скиллов, я считаю это была самая классная вещь в ммо играх которую я когда либо видел и имел.

p.s. Khorne orders bloodletters to slaaaaaaay :)

ArcG
10.04.2011, 01:09
по поводу смены направления развития: знаешь в Еверквест2 было зеркало которое меняло наборы скиллов, я считаю это была самая классная вещь в ммо играх которую я когда либо видел и имел.

Это только потому, что сброс скилов стоил денег ))
а вот был бы он бесплатным ...

Althix
10.04.2011, 01:11
ну тама ещё усатая ушастая морда ратонги отражалась классно правда? к тому же с вводом кунарка денежный вопрос уже не стоял в ек2. Так что тут вопрос не денег совсем.

ArcG
10.04.2011, 01:16
ну тама ещё усатая ушастая морда ратонги отражалась классно правда? к тому же с вводом кунарка денежный вопрос уже не стоял в ек2. Так что тут вопрос не денег совсем.
Да. Все за морду ратонги. Но иксар круче. ))
Ну как сказать "не денег"... жаба всегда рядом. Ну удобнее конечно было зеркало дома, чем тренер гдето в зопе.
С другой стороны с вводом кланхоллов и трениров в них соответсвенно разработчики и это "удобство" победили.
Актуально оно было недолго. А потом просто по привычке думается.

Althix
10.04.2011, 01:20
если бы в аок была такая система на момент моей игры всё было бы интересней
так опа на осаду пришёл в див на пвп в венг, жизнь хороша. А платить голду за респеки - да ну нахрен. Так что я думаю, что давным давно в далёкой далёкой галактике будут устройства программирования навыков для желающих.

Metaxer
10.04.2011, 02:32
в свете последней инфы, вообще все последующие обсуждения просто бессмысленны, все меняется каждую минуту... если можно перед каждым выходом из коробля менять абилки под текущую ситуацию и это уже в блоге девелоперов... херь полная, проснулся хилером, а в бой пошел ДамагДилером.... мне вот интересно, какие тут коврижки обещают за бета-тест, я в свое время был бета-тестером первой диаблы и тестил ПвП между лучником и магом, мне за тест перенесли перса с теста в релиз с уровнями и айтемами, а тут есть смысл? Пока в блогах тока прочитал, что самое крутое в игре датакроны и только один из тестеров за весь тест нашел аж целых два, а на самом деле их много больше?!
Не играл ты в НВН - мне например эта система очень нравилась ...
Допустим я Маг и иду качаться садился выставлял спеллы которые мне надо и качался
Потом надумал то что я хочу ПВП и убирал половину заменяя на то что будет полезно

Так что драматизировать о смене билда не стоит, правда откуда в твоем корабле будет нпс который билды будет за деньги менять - х3, а именно так описан процесс смены билда в рамках выбранного подкласса

Диабло - не ММО, а хотеть что бы тебе чара перенесли еще большая глупость.
Хорошие тестеры попадают на зп в фирмы в которых себя зарекомендовали - это единственное к чему может стремиться тестер, но уж точно не к тому что его сделают на лайве имбой =))

Althix
10.04.2011, 02:43
хихи злой Метаксер злой :)

Rise
10.04.2011, 11:50
Злобный Мита робка прячет тело тестера в утесах...

Metaxer
10.04.2011, 12:00
)))))
Один хлеще другого

Меня пожрала темная сторона силы ))) Так что тестер из меня ни какой - Скиф же писал то что для тестера обязательным является его активность на форуме тестеров и не формальная *аля - поапать темки* =))

Aecid
10.04.2011, 15:49
Диабло - не ММО, а хотеть что бы тебе чара перенесли еще большая глупость.
чесгря ваще на лажу похоже... перенесли чара? чушь какая-то.


Хорошие тестеры попадают на зп в фирмы в которых себя зарекомендовали - это единственное к чему может стремиться тестер, но уж точно не к тому что его сделают на лайве имбой =))
хоршие тестеры уже давно работают на зп)
и если они любят игры - то работают не на игровую индустрию.

Salty
10.04.2011, 21:51
чесгря ваще на лажу похоже... перенесли чара? чушь какая-то.



честно говоря это вообще фантастика зная близов и их жесткую техподдержку и политику компании относительно того что все пользователи должны быть равны

Metaxer
10.04.2011, 23:05
Мы тут СВтор обсуждаем =))
Чем бы близы 10лет назад не занимались это их дело и не нам их судить )))

Kcloth
11.04.2011, 08:41
Мы тут СВтор обсуждаем =))
Чем бы близы 10лет назад не занимались это их дело и не нам их судить )))
Да нее, вы правы... Первым 10 предложили место постоянных бета-тестеров, остальным обещали футболки и бейсболки с логотипами диаблы и близа, мне отписали что в Россию они ничего не посылают, писец, как было обидно :(... При старте, моему персу сделали ресет, а в качестве компенсации дали уникальный броник... Вот так было на самом деле, когда писал, выпимши был, а не сп..здишь, какой рассказ :(... Извините.

Salty
11.04.2011, 10:44
=) ну хоть признался и то бальзам на душу))

Aecid
11.04.2011, 12:22
=) ну хоть признался и то бальзам на душу))

да-да, а то моё восприятие мира уже начало рушиться. Большими кусками такими.

Metaxer
11.04.2011, 16:33
Если Вы где то наткнетесь на сайты которые дают ключи в БТ СВтор - это утка

Beta key contests,give aways,etc
At this time, there are no keys - the Game Testing Program doesn't use a key system right now. Any such sites would be a scam. If you see anyone offering "keys," you should report that site. Please make sure you've read this thread about scams: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=283091



===================
Если кто то, когда либо задумывался над таким аспектом игры Как Флирт с НПС\компаньонками\ами, отигрывая роль ПЛОХОГО парня - знайте, найдется НПСя которая вам все равно *даст* не взирая на то что Вы только что утопили ведро котят, просто Топите их не на глазах у той компаньонки на которую запали =))) Так как действительно не каждая НПС готова это оценить =)

Romancing Crew Members as Bad Guy?
Quote:
Originally Posted by Silencing - читатель форума
As a Sith, I plan on being a total D*ck to everyone I meet, but I am concerned that this will affect romantic options with my companions.

My biggest concern will be the Light and Dark Side points gained.

I don't want to shut off possible romantic options by being a d*ck, but at the same time I don't want to gain Light Side points just for the sake of making the romanced character feel that shes my "fluffy cuddly batch of sugar pudding yumyums".

by RandyBegel - коммент разработчика
This made me laugh.

Something to note: you don't really gain light side points just for being nice to someone or dark side points just for being a jerk. It takes more than that. Maybe you're just being manipulative when you're saying the "L" word to your romantic interest, or you were just having a bad day when you told them that thing they just gave you was garbage.

Quote:
Originally Posted by Silencing
1. Will different characters have to be treated differently in order to be romanced?

RandyBegel
Absolutely.

Quote:
Originally Posted by Silencing
2. Will any of these companions be romance-able by telling them they "will be killed if they disobey my orders?" (treating them like trash basically)

RandyBegel
Basically, there are definitely more than a few romances suitable for you bad boys and girls out there, so I wouldn't worry about getting left out.

However, if you're really dying to romance a particular character and they don't care for your antics you're going to have to make some compromises, like being nicer around them or maybe just keeping them away from your cacklingly evil behavior.

Aecid
11.04.2011, 18:51
blabla
я не знаю, что меня больше беспокоит:
- тот факт что подобные вопросы беспокоят кого-то из игроков
- или тот факт что девы об этом уже побеспокоились.

Afir Heiden
11.04.2011, 19:10
меня больше беспокоит то, что девов беспокоят эти вопросы, а не какие-либо другие.

Althix
11.04.2011, 19:33
i smell... fail

Metaxer
11.04.2011, 21:32
меня больше беспокоит то, что девов беспокоят эти вопросы, а не какие-либо другие.

с чего ты это взял?

Это так же может означать то что Разработчиков беспокоят Все детали включая - эти. Если уж они делают флирт то исполнять его *на рельсах* Глупо.

2Шадрик а ты уверен то что над тобой ни кто не подшутил пока ты спал? )))) Если ты понимаешь о каком именно приколе я говорю =)))

Althix
11.04.2011, 23:20
потому что инфы о пвп настолько мало, а всякой поебени социальной хоть жопой жуй. И слуги не исключение.

Salty
11.04.2011, 23:45
ну вот в вахе пвп было хоть жопой жуй, а социалки ноль, и где ваха сейчас?
Полномасштабная полноценная игра должна включать в себя все аспекты игры, а дело игрока уже выбрать, что ему больше по душе, по кустам с компаньенами трахаться, или хардкорно пвпшить
и м х о

Althix
11.04.2011, 23:53
не путай божий дар с яичницей. в вахе вархаммера только одно название. Не говоряю уже о том, что пвп тама было реально убогое. Я бы например в AoC до сих пор играл, если бы осады работали и пвп уровни зарабатывались в боях а не на китайских плантациях.

Salty
11.04.2011, 23:55
я ваху как плохой пример игры привел, далее была собственно мысль, мы же не знаем, может биовары порциями инфу выдают и сейчас в меню социалочка под сырным соусом

а про аок согласен, загубили проект

Althix
11.04.2011, 23:56
это то понятно, учитывая их последнее видео с выставки. Но хорошим пвп не будет в свтор. Чисто вот такое ощущение на основе роликов с гэймплэйм пве.

Salty
12.04.2011, 00:17
Шадрик давай пока поспешных выводов не будем делать, поглядим что будет, ты вот говоришь что рано всякой херней заниматься про скилы и прочий поиск инфы, а сам истеришь насчет пвп во всех темах, про которое мы толком то и не знаем ничего, только сырые геймплейные ролики, немогу сказать что я прям фанатично уверен что будет супер пвп

Althix
12.04.2011, 00:27
у я смотрю истерика у тебя любимое слово в последнее время Салти. Ты посмотри на исполнение абилок и всё станет ясно

Salty
12.04.2011, 00:29
да я та еще истеричка, видел я абилки, на первый взгляд все странно, вернее как странно, абилки как абилки прсто какое то двойственное ощущение, вот если в аок было понятно, что фирнул, и все фирнулось в таком то радиусе, а вот например тут не все прозрачно прямо скажем

Kpeucep
12.04.2011, 00:50
Это уже начинает походить на обучение игре в покер с обрезками из газет и журналов вместо карт.

Бугага!

Metaxer
12.04.2011, 00:55
Пара нытиков )))

Althix
12.04.2011, 01:24
ага после DA2 станешь нытиком :S

Rognarius
12.04.2011, 02:13
Системя мили в СВТОР таргетовая ? Если милишка не как в АоС тада лучше кастером играть ! :)

С БАДом не согласен в АоСе по выставочным видео ПвП тоже выглядил идиотским :) А в игре на самом деле все круче было. Да и в бэтте АоСа никто ни двигатся ни спелы юзать не умел да и спелов до 20 левела у них там было как кот наплакал. Я тогда тоже на бэтовые видео смотрел и что игра убожество. В Релизе все подругому пошло...

Althix
12.04.2011, 05:20
зато механика изначально подразумевала кайт и уклонение. в этом проекте атаки по клику, ну как в еверквесте как мне кажется. Насколько я помню по опыту ек2 как дэфайлер я стоял и просто кастил, такая ситуация в принципе с милишником. Он проводит абилку ты получаешь люлей. На самом деле не так уж и плохо. Совмещая офигенный пве контент ек2 имеет офигенный пвп. если свтор сделает что-то подобное будет весело.

не поверите я это сообщение писал полтора часа в перерывах между ногибами в DoW2 :S

Metaxer
12.04.2011, 10:40
Опять народ в *афк-а* Нагибал? ))))

Salty
12.04.2011, 10:43
не поверите я это сообщение писал полтора часа в перерывах между ногибами в DoW2 :S

а я в перерывах между работой чатился))

все херня кроме пчел)
..да и пчелы по сути тоже..херня=)

Althix
12.04.2011, 19:45
Опять народ в *афк-а* Нагибал? ))))

расшифруй

Salty
12.04.2011, 20:23
http://www.youtube.com/watch?v=d5mK7dzyUkM&feature=player_embedded

наши в городе :D

ArcG
12.04.2011, 20:47
расшифруй
Ну, все твои оппоненты в начале игры уходили покурить и пока курили ты их убивал.
как то так.
=\\

Salty
12.04.2011, 20:54
Ну, все твои оппоненты в начале игры уходили покурить и пока курили ты их убивал.
как то так.
=\\

это , капитан квелех а ты че не будешь в свторчик задрачивать?

Kcloth
12.04.2011, 21:08
супер! разрабы, по многочисленным просьбам трудящихся, утвердили фильтры на звания. Теперь, после получения определенного уровня, все будут обязаны при обращении к вам добавлять Lord, а после некоего очень высокого уровня Darth. Так же нельзя будет при создании персонажа использовать известные имена и титулы наемников ака Bobba(Jango) Fett...

Althix
12.04.2011, 21:20
в итоге будет как в ЕК2, имя на пол экрана :)

Kcloth
12.04.2011, 21:32
поймал себя на мысли, что не припомню ни одного титула наемника... а вы?

Althix
12.04.2011, 21:41
а они просто не такие пафосные

Salty
12.04.2011, 22:00
как правило последнее что говорили увидев джанго фета - *это же джанго фетт!!!* но титул *Это же * как то не прижился....:D

Kcloth
12.04.2011, 22:58
имена:

самый известный отец Гильдии Трандошанин по имени Крадосск (отец известного охотника за головами Босска, в последствии Босск убил и съел отца, взяв управление Гильдией на себя)

- Клан Феттов — человеческий клан, связанный с Мандалорцами и миром Конкорд-Доун. На мандалорском языке Vhett означает "фермер". Самым первым из известных представителей этого рода был Кассус Фетт, участвовавший в Мандалорских войнах. Он был предком знаменитого Джанго Феттa, младшего сына Защитника Конкорд-доун. Боба Фетт — клон и фактически сын Джанго

- Принц Ксизор, главарь преступного синдиката Черное солнце

скорее всего под титулами имеются ввиду названия домов Гильдии охотников за головами

- Кримсон Нова (специализирующийся на Джедаях, членами которой являлись Орра Синг, Боушх и Закасс)

- Дом Бенелекс (специализирующийся в похищении информации)

- Дом Неувалис (скрытная группа, редко имеющая дела с посторонними)

- Дом Пареймксор (специализирующийся на убийцах)

- Дом Ренлисс (состоящий из женщин охотников, охотящихся только на мужчин)

- Дом Салактори (состоящий в большинстве из лучших охотников)

- Дом Трезарайо (специализирующийся в охоте на пиратов)

- Синдикат Мантис (состоящий в основном из наемников, чем из охотников за головами)

- Синдикат Рагнар (специализирующийся в неортодоксальных методах и умениях)

- Колледж охотников за головами Скин (состоящий из лучших специалистов в разнообразных областях)

- Синдикат Работорговцев (группа головорезов, иногда передающих своих жертв работорговцам).

Metaxer
12.04.2011, 23:20
супер! разрабы, по многочисленным просьбам трудящихся, утвердили фильтры на звания. Теперь, после получения определенного уровня, все будут обязаны при обращении к вам добавлять Lord, а после некоего очень высокого уровня Darth. Так же нельзя будет при создании персонажа использовать известные имена и титулы наемников ака Bobba(Jango) Fett...

откуда ноги растут? )

Kcloth
12.04.2011, 23:36
основная мысль отсюда (http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=5987118#edit5987118) там, кстати и про датакроны написано... кто найдет, тот получает +1 к какому-либо стату пожизненно.... немного подбробнее про эти фишки на darthhater.com в форуме

Kcloth
18.04.2011, 15:50
В среду 4 мая 2011 года, Electronis Arts Inc. опубликует свои финансовый отчет за четвертый квартал 2011. В связи с этим, Electronic Arts проведет телефонную конференцию, на которой будут обсуждаться перспективы EA на будущее.

Слушатели могут получить доступ к конференции в прямом эфире через Dial-in звонок, про время начала только ничего не сказано:

( (706) 645-9291, код доступа: 59719140).

Так же, вы можете прослушать повтор на сайте: http://ir.ea.com

Надеемся, что инвесторы будут задавать много вопросов насчет Star Wars The Old Republic, и если повезет, то можно будет получить информацию о дате релиза игры.

Metaxer
19.04.2011, 11:38
Buffed.de недавно анонсировала превью Star Wars: The Old Republic в следующем выпуске журнала, в котором нас ожидает много вкусностей.

Прежде всего стало известно, что нас ждут некоторые детали по неанонсированной еще варзоне - "The Voidstar" (Звезда Пустоты (?)) по сценарию Conquest (завоевание).


Кое какие факты:

Игровая сессия проходила прямо в Остине в конце марта, автору удалось поиграть целых два дня, он смог достичь своим БХ 15 уровня. Он побывал на Нал Хатте и Дормунд Каасе. В итоге он был в восторге от игры.

Кое-какая новая (или не новая, но интересная) информация. Особенно обратите внимание на ПвП.

Общее, Сюжет

200 часов потребуется среднестатистическому игроку для достижения капа
Классовый сюжет имеет несколько разных концовок
С Нал Хатты на Дромунд Каас можно путешествовать на шатле или во флешпоинте
А на Дромунд Каасе дают уже собственный спэйсшип
На Дромунд Каасе есть "героические" квестзоны для групп
Боевка классическая, но динамика чувствуется

Компаньоны

Мако - первый компаньон БХ - хиллер
Второй компаньон БХ - дроид PO-12
Можно управлять поведением компаньона (какие скилы он будет использовать)
Так же можно напрямую управлять компаньоном
Компаньоны могут носить различный гир и оружие
Компаньоны учат скилы у тренера

ПвП

Есть бг по сценарию "Захват Флага" (не точно)
Механика CC - имеется специальная шкала СС иммунитета, которая наполняется по мере попадания под СС и в конце концов вы становитесь полностью имунны к нему на некоторое время.
Враждебные игроки так же могут видеть эту шкалу.
Танки могут быть весьма полезны и в пвп, ибо способны абсорбить 50% урона патимемберу
ПвП рангам быть
Они не дают каких-то привилегий в приобретении эквипа, но позволяют "влиять на битву"


первоисточник в РУ редакции http://forums.goha.ru/showthread.php?t=581642

DreadKnight
19.04.2011, 11:45
Ну, там вероятно несколько другие вопросы обсуждаются, что касается убытков и прибылей и скорее все фискальными периодами.

Tomik
19.04.2011, 12:34
200 часов потребуется среднестатистическому игроку для достижения капа
Буги бериот кап за 24 часа ?

Aecid
19.04.2011, 12:46
Буги бериот кап за 24 часа ?

за 22. Первые два часа - пытается проломиться на сервер, как всегда.

Rognarius
19.04.2011, 13:19
200 часов это даже при полном слаке будет 100 дней, вполне нормально по сравнению с ДФ :)

Темболее учитывая что я за год в АОС отыграл там 89 дней игорвого времени каким то макаром.

Aecid
19.04.2011, 14:10
малость оффтоп:
снял сегодня, когда в офис ехал:
https://lh5.googleusercontent.com/_KV2H-QvwRyc/Ta07Px4kiJI/AAAAAAAAFsw/4MyYpnNBUc4/s912/IMG_20110419_095416.jpg
логотипчик ничё не напоминает? ;)

Kcloth
19.04.2011, 14:35
имперский AT-AT ваген...

Rognarius
19.04.2011, 17:34
малость оффтоп:
снял сегодня, когда в офис ехал:
https://lh5.googleusercontent.com/_KV2H-QvwRyc/Ta07Px4kiJI/AAAAAAAAFsw/4MyYpnNBUc4/s912/IMG_20110419_095416.jpg
логотипчик ничё не напоминает? ;)

Кстати это Греческий банк - прикол а я не обращал внимания.

Salty
19.04.2011, 17:59
я один не параноик и вижу там.. снежинку к примеру Ж)

Althix
19.04.2011, 18:00
не вижу там снежинку но и имперской инсигнии тоже

Purity
19.04.2011, 18:50
малость оффтоп:
снял сегодня, когда в офис ехал:
https://lh5.googleusercontent.com/_KV2H-QvwRyc/Ta07Px4kiJI/AAAAAAAAFsw/4MyYpnNBUc4/s912/IMG_20110419_095416.jpg
логотипчик ничё не напоминает? ;)

Off Topic...
Aecid, na kakoi* mashina yezdish?

Celas
19.04.2011, 19:11
Танки могут быть весьма полезны и в пвп, ибо способны абсорбить 50% урона патимемберу

Круто.
Помню, как я безрезультатно написал кучу постов, чтоб гварду в АОКе такую абилку добавили.

Althix
19.04.2011, 19:15
я тоже много чего писал по пому, только нехера не вышло как обычно Ж)

Aecid
19.04.2011, 19:53
Off Topic...
Aecid, na kakoi* mashina yezdish?

Hyundai Getz.

ArcG
19.04.2011, 21:48
Круто.
Помню, как я безрезультатно написал кучу постов, чтоб гварду в АОКе такую абилку добавили.
Фанком предвидил, что абилка будет забагана и гварды будут абсорбить дамаг не пати мемберу, а себе. Поэтому заблаговременно решили ее не вводить.

Althix
19.04.2011, 22:44
на них не похоже
они сначала делают а потом думают

Metaxer
19.04.2011, 23:41
Буги бериот кап за 24 часа ?

не сможет так как Классовые диалоги пропустить нельзя + прохождение Всей классовой истории даст доступ к хайлвл пве контенту =)

Kpeucep
19.04.2011, 23:45
не сможет так как Классовые диалоги пропустить нельзя + прохождение Всей классовой истории даст доступ к хайлвл пве контенту =)

У него проездной + пенсионное. Вне очереди!

Althix
19.04.2011, 23:53
тоесть мне нельзя будет пропустить всё бла бла бла? это полный ппц

ArcG
20.04.2011, 00:56
тоесть мне нельзя будет пропустить всё бла бла бла? это полный ппц
А что тебе не нравится ?
Будеш проникаться духом вселенной Св.

Salty
20.04.2011, 00:58
Я думаю Квел, мы этим духом напроникаемся по самое нехочу пока будет кач)))

Metaxer
20.04.2011, 01:32
Я уж лучше Бла бла буду слушать с чашкой чая чем дрочевом мобов заниматься нон стоп ))))

Althix
20.04.2011, 01:35
я боюсь тут двойной удар
дрочево и бла бла бла - сомневаюсь, что тебе будут давать экспу за прослушивание очередного монолога нпц

Tomik
20.04.2011, 03:43
You have listened to 5 hours of NPC dialogs, please write essay on key points of this dialog.
Reward: Exp +100500

Rognarius
20.04.2011, 13:37
А что тебе не нравится ?
Будеш проникаться духом вселенной Св.

Таго глядиш начнеш голосом Дарт Вэидера в тимспике раговарить и дышать как в акваланге..

Metaxer
20.04.2011, 19:13
я боюсь тут двойной удар
дрочево и бла бла бла - сомневаюсь, что тебе будут давать экспу за прослушивание очередного монолога нпц

и это говорит человек который играет в DoW - ты не замечал то что там герои макс лвл получают после прохождения 60% компании ?
представь что этот процесс в свтор именно так же построен - Вся жизнь персонажа и его рост (лвл) поделена на этапы и основная Масса Эксп идет по заключению очередного этапа
Например за окончание 1й главы ты получишь 1 000 000 эксп, а за убийство моба 10 эксп - Размеры эксп за оба действия хоть и не сопоставимы но не исключают одно другое, а вот наличие истории Исключает - завершена она или нет. Получается можно очень просто подогнать историю к уровню персонажа что бы человек который ее проходит не испытывал сложностей одновременно с этим адекватно ситуации вознаграждался, а если он еще и по мимо истории набирает опыт и растет в своем лвл, то это лишь облегчает его путь по основной ветке. Ведь цель Сингл игры - Это прохождения Сюжета пройти который можно и не получая макс лвл или наоборот, а цель ММО получение макс лвл, тогда в ММО что бы увязать эти два понятия делают на макс лвл некий барьер из Заданий которые не пускают игрока к Контенту для Макс лвл. До сих пор во всех играх это ограничивалось парой заданий, в СВтор как я понимаю это Вся история Класса для ПВЕ контента, История Стороны конфликта для ПВП контента.

Althix
20.04.2011, 19:22
вот именно Метаксер я играю в DoW2 это игра которая изначальна подразумевает пвп 3х3. На компанию мне плевать. Хоть она и забавная.

Просто в любом разе тебе нужно будет устранить н количество мобов и выполнить н количество квестов для завершения главы, так вот на кой чорт мне выслушивать всю эту болтовню если я могу прочитать условия квеста в квест логе, а бла бла бла просто проскипать и выбрать нужный мне вариант ответа не вчитываясь особенно в диалог?

Salty
20.04.2011, 20:35
хм, странные вы, лично я собираюсь послушать ту чушь на которую по слухам истратили херову гору денег и получить удовольствие пусть и макс левел возьму на день позже))

Bailante
20.04.2011, 20:50
Я думаю что многое конечно зависит от того, что там за квесты.

Если бы мы говорили к примеру о Fable, или о Ведьмаке - то я бы там квесты почитал.

Но сие есть ММО, что означает - множество однотипных квестов аля "Плохие дродиы запаланили, убей 10 и принеси мне их уши"... И вот такое бы я бы в обязаловку читать не заставлял. Do you got a feel like this mandatory quest cinematics is for the main campain only?

Althix
20.04.2011, 20:56
мне вот интересна БХ сможет выполнять контракты на устранение того или иного игрока по заказу другого игрока, даже если цель находится вне пвп зоны? или заповедник есть заповедник?

Salty
20.04.2011, 21:13
говорилось о том что у бх будет охота за головами в виде пве квестов, РвР это прям не торт для БХ , на своих то не поохотишься=(

Rognarius
20.04.2011, 22:13
В игре будут ПвЕ и ПвП зоны ?
Это не обычно для РвР...

Salty
20.04.2011, 22:41
учитывая пвп сервер это более чем странно...

Afir Heiden
21.04.2011, 00:06
В игре будут ПвЕ и ПвП зоны ?
Это не обычно для РвР...
ктото забыл про ПвП-сервера в Вахе ?
будет тоже самое...

Rognarius
21.04.2011, 00:27
ктото забыл про ПвП-сервера в Вахе ?
будет тоже самое...

Я не играл в Ваху. В Вовчике не ПвП зонами являются только стартовые локи до 10 лвла, правда там есть ограничения на разницу в лвле если чел на определенное количество лвлов меньше то уже серый пока не флагнется.

Обычно на РвР игрухах с избытком ПвП и так проблем нет нафига там еще и ПвЕ локации ?

Возможно какие ципочки персональных квестов требуют чтоб не вмешивались посторонние так в АоС это все нормуль организованно через инсты, пока персональную ципочку делаеш всегда находишся там куда никто кромя тебя воити не может.

Вобщем посмотрим, если игра карибасистая будем карибасить если мясистая будем мяситца :)

Tomik
21.04.2011, 00:36
Т.к не все тут читают Гоху, продублирую сюда перевод статьи из журнала Buffed.de
Переводил с немецкого тов. А30Т.

Купил я этот журнальчик..

Star Wars The Old Republic
Ожидаемая с нетерпением онлайновая ролевая игра близится к релизу. Нервно роя копытом землю, коммьюнити начинает обсуждать главный острый вопрос: Насколько хороша новая MMO?
Сможет ли TOR со своей сосредоточенностью на сюжете, полностью озвученными диалогами и лецинзированной вселенной потягаться с "зубром" WoW? Это основной вопрос, который волнует общественность. Предположительно, датой выхода Sci-Fi MMO будет вторая половина 2011 года; в крайнем случае начало 2012, но никак не позднее. Так как игру разрабатывает уважаемая кузница софта Bioware, ожидания публики велики.
Однако до сих пор общественность видела только короткие обрывки. Иногда представителям прессы позволяли пройти пару квестов в начальной локации, иногда - немного заглянуть в начальный инст. Скриншоты и мувики на странице игры тоже только поверхностно затрагивают суть игры, полная картина не складывается. Но теперь с этим покончено! Bioware пересмотрела свой принцип "информация мелкими кусочками" и дала нам наконец возможность провести два полных дня в далекой-далекой галактике. И, надо сказать, поездка в Остин (Техас) себя оправдала.

Начало легенды.
Открытие мероприятия, в котором приняли участие только семь журналистов из США, Англии, Франции и Германии, началось с короткого брифинга, проведенного Давидом Эриксоном (Lead Writer): мы начинаем игру за БХ или Имперского Агента 1го лвла. Докуда доиграем за два дня - зависит от нас. Докуда сможем. Кроме того запланирован сеанс в ПвП варзоне Alderaan двадцатиуровневыми чарами. Итак, мы впервые будем сражаться с другими игроками на инстансированном поле боя. Но об этом позже.
По окончанию брифинга мы переходим в комнату, в которой стоят восемь компьютеров. Слева - Имперские Агенты уже ждут своего первого задания; на правой четверке компьютеров изготовились БХ. Мы выбираем наемных убийц. Приключения предков Бобы Фетта начинаются, как известно, на планете Nal Hutta - родине Хаттов, эдаких гигантских криминальных улиток, занимающихся контрабандой, кражами и убийствами. Группа опытных NPCшных охотников за головами приняла нас в качестве младшего компаньона. Предводитель Braden уверен, что мы достаточно круты для участия в Большой Охоте.
Конечно, речь идет не о том, чтобы на выходных пострелять Вомп-крыс. Большая Охота устраивается мандалорианами (представителями различных рас, почитающими культ войны). Насколько разнообразен внешний вид мандалориан, настолько же они едины в общем стремлении найти величайшего воина галактики - так называемого "Мандалора". Чтобы привлечь перспективных добровольцев, они и устраивают Большую Охоту. Итак, БХ имеет шанс в конце основного сюжета влиться в славные ряды мандалориан. Но нужно иметь ввиду - речь идет о возможности, а не об определенности. В этом TOR отличается от большинства других онлайновых ролевых игр, в которых игроков ждет один и тот же конец. Станете ли вы Мандалорцем или "только" успешным охотником за головами - зависит от множества решений, принимаемых вами в ходе игры.

Беспощадные противники.
Итак, вернемся на Nal Hutta, где начинается наш путь к максимальному 50му уровню; по словам разработчиков, этот путь в среднем займет 200 часов. И не успевает наш молодой развивающийся БХ выполнить пару первых заданий для Nem'ro (покрытого слизью хаттовского босса) - как конкурренты подло убивают почти всю нашу команду. Только симпатичная землянка Мако сумела пережить трусливое покушение. Так как команда заменяла Мако семью, она думает только о мести, что ставит нас в затруднительное положение: правила Большой Охоты запрещают убийство прямых конкуррентов. А убийца вашей команды, гуманоид Tarro Blood, тоже участвует в Охоте. Итак, мы стоим перед выбором: месть или карьера.
Своим выбором, кроме всего прочего, вы влияете на лояльность вашего спутника. В ходе игры к нам присоединятся и другие компаньоны, которых мы можем (как в Mass Effect, Dragon Age или KOTOR'е) брать с собой на выполнение миссий. Однако в TOR вы не можете взять в бой двух-трех спутников - только одного. Если вы поддерживаете хорошие отношения со своим компаньоном, то он или она (или оно!) будут вам преданны и даже иногда открывают новые квесты. Если же вы действуете вразрез с их желаниями (например, отказываетесь убить Tarro Blood'а), то красотка Мако может от вас отвернуться. А так как она очень эффективный лекарь, потеря будет тяжелой.

Помошники и их собственная жизнь.
В общем, спутники - это первоклассная поддержка, как для одиночек, так и для групп. Во-первых, с их помощью вы можете, проходить квесты как танк или лекарь, а ваш NPC будет играть дополняющюю роль. И вас не принуждают на прокачке ДД'шить, как это принято в большинстве MMO. Во-вторых, спутники иогут встфть на место недостающего игрока в группе. Например, если инст (в TOR они называются флешпоинты), рассчитан на четырех игроков, а в группе только два игрока, то в пустые места могут занять NPC-компаньоны. Их можно не только поставить в стойку [тут трудность перевода - я хз, имеются ли ввиду стойка типа варовской в ухты или же это "стойка, поза, позиция" в переносном смысле, типа "назначить роль" - прим.пер. ] "ДД" или "Лечение". Вы можете также установить, какие способности они будут использовать автоматически или же напрямую дать команду (нажав хоткей) использовать конкретную абилку.
Вы даже можете сами полностью экипировать своего NPCшного товарища. Перчатки, сапоги, штаны, оружие - в любой слет можно воткнуть шмотку, которую вы выбили, получиди в награду за квест или купили. Кроме того у специальных торговцев вы можете купить для спутника и скиллы. По сравнению с обычными для MMO петами ваши соратники в TORе намного сложнее и почти так же сильны в бою, как настоящие игроки.
Кроме того они избавляют вас от необходимости заниматься нелюбимыми вещами, типа собирания ресурсов или продажы серого шмота (для очистки инвентаря). Один клик в соответсвующем меню - и он уже бежит выполнять утомительную работу.

Конец начала.
Nal Hutta - это родной мир не только для БХ, но и для Имперского Агента. В то время как агенты, замаскировавшись по гангстеров, внедряются в преступный синдикат Хаттов, БХ завоевывает благосклонность Nem'ro, чтобы получить его покровительство в Большой Охоте. Когда противники Nem'ro элиминированы, приключения начинаются всерьез: вам предстоит поездка (вернее полет) на Dromund Kaas - главную имперскую планету, на которой находится штаб-квартира БХ.
Есть два способа добраться до Dromund Kaas: взять шаттл или же сесть на специальный имперский транспортный корабль, на котором произойдет инстанцированное приключение, т.е. флешпоинт. Однако пройти этот флешпоинт вы сможете только в группе, в которой состоит минимум два игрока и два компаньона.
Стоит вам взойти на борт, и к вам сразу обратится дроид. Его хозяин, Темный Лорд Сит, предлагает вам работу: пробиться на мостик корабля и заставить капитана напасть на республиканский крейсер. Эта операция - дело тонкое, ведь между Империей и Республикой перемирие. Кроме того, капитан отказывается выполнять приказы, так как он уверен, что его транспортник не может тягаться с республиканским крейсером. Но Сит-Лорд непреклонен, потому что на вражеском корабле находится имперский перебезчик, который должен быть убран.

Классическая система боя?
Поначалу ваш путь дежит к мостику, который защищуют имперские солдаты, которые лоюльны капитану корабля. В принципе, бои проходят как в любой MMO: вы делаете целью противника, активируете абилку и ваши аттрибуты определяют, промахнулись вы или попали, и если попали, то сколько урона было нанесено. Нужно сказать, что анимация боя намного более динамична, чем в обычных MMO, Вместо того, чтобы стоять друг напротив друга и раз в секунду махать топором, джедаи парируют бластерные выстрелы, а БХ запускают ракеты, которые валят с ног всех врагов оказавшихся в зоне действия взрыва.
Почму бы не пойти дальше и не сделать управление более активным, как, например, в Star Wars: The Force Unleashed? На этот вопрос ответил Georg Zöller (Lead Kombat Designer): "Чем больше новых аспектов мы реализуем в игре, тем выше шанс, что это будет работать не так, как хочется [...] Мы хорошо обдумали, в какую сферу игры мы хотим внести что-то новое, а в какую - нет. И именно в вопросе о системе боя мы решили отказаться от полностью новой механики." Экспериментам - быть, но в меру - таков девиз биоварей. В конце концов, диалоговая система и полная озвучка - это шаг в абсолютно новую область.

Убить или помиловать?
Групповые диалоги и вытекающие из них последствия - непростая задача для разработчиков: в таких случаях бросок виртуального кубика решает, кто именно отвечает и как будут дальше развиваться события. Но что делать, если один из сопартийцев хочет дать другой ответ - хотя бы потому, что ваши ответы влиюят на отношения с вашими NPC спутниками? Bioware решила эту проблему не слишком элегантно, зато эффективно: хотя только выигравший ролл игрок выбирает ответ в диалоге влияющий на прохождение инста, остальные игроки могут выбрать другой ответ, который и будет влиять на вас мораль вашего компаньона. Пример: наш БХ решает оставить капитана в живых, а наш сопартиец ИА требует казни. Он выигрывает ролл и в ролике мы видим, как он достает бластер и отправляет непослушного офицера на тот свет. Однако наша компаньонка Мако оценила нашу попытку помиловать капитана и это видно по ее реакции. Однако дальнейший ход миссии определил именно ИА: капитан мертв и первый(ая) офицер(ша) принимает на себя командование кораблем.

На абордаж!
После того, как мы отбилсь от абордажных команд республики и на шлюпке добрались до вражеского корабля, мы наконец встречаем босса: молодая джедай [или джедайка?] падаван [падаванка?] смело встает на нашем пути. Два прстых смертных против форсюзера - можно ли выиграть такую битву? Конечно! Ведь не каждый джедай и не каждый сит являются мастерами своей профессии. А насколько хорошо даже одиночный БХ может противостоять опытному джедаю - это паказывает нам бой между Джанго Феттом и Оби-Ваном в SW:Episode2. Так что наше четверка (БХ, ИА и два компаньона) сильнее одинокого падавана. Световой меч, конечно, ощутимо погрыз нашего БХ, но нас регулярно лечат оставшиеся в тылу битвы ИА и Мако.
Наконец, мы навсегда воссоединили джедайку с Силой, и теперь перед нами тот самый предатель. Это толстый, стареющий генерал, весь в шрамах и протезах. Под нашим давлением он сознается, что видел, насколько разрушителное оружие собирается строить Империя. И, желая сохранить баланс Силы, он решился предупредить Республику. И снова выбор: казнить его на месте или доставить живым Сит-Лорду. "Живым он стоит дороже" проносится у нас в голове, и мы решаем его арестовать. И, хотя ИА хочет порешить предателя на месте, мы выигрываем ролл в диалоге, передаем генерала Лорду-Ситу и получаем вознаграждение в звонкой монете. Путь на Dromund Kaas свободен.

Имперский центр.
Прибыв в столицу Ситов, мы видим лушую сторону Dromund Kaas'а: грозы и элекрические штормы покрывают небо, в джунглях возятся кровожадные чудовищности [это, насколько я понял, такая шутка]. Между ними гордо реет буревестник лояльные империи войска осаждают крепость мятежного Лорда-Сита, разрабатывающего новые системы оружия способами, которые даже в Империи считаются явным перебором. Идеальный шанс для крутеющего БХ, который не прочь заработать денег и славы. Потихоньку квесты становятся сложнее. Помимо классических соло-миссий нам все чаще попадаются "heroic" области - места для групповых квестов. Туда не стоит соваться в одиночку. Мы же решаем двигаться дольше по основной сюжетной линии и наносим визит БХ Гильдии. Чтобы доказать, что мы достойны принять участие в Большой Охоте, нам нужно пройти три испытания. Одно из них - по заказу имперского Адмирала убить его дочь!

Наемный убийца.
Дочка - ученица мятежного Сит-Лорда и отказывается покинуть своего учителя. Но это обрекает на упадок и гибель всю семью, и поэтому она должна умереть. Итак, мы прорубаем себе путь сквозь оборону к самому сердцу бастиона. В одной из комнат мы наконец встречаем юную Ситку [или Ситшу?]. Она приветствует нас издевками и насмешками - ведь только крутой Сит-Лорд (ну или Джедай-Мастер, если ему повезет) мог бы одолеть её. И ни в коем случае не залетный наемник, вроде нас. После непродолжительного боя нам удается разъяснить ей ее ошибки и она на коленях просит пощады. Теперь у нас на выбор три варианта: взять ее в плен, убить быстро и безболезненно или же убить болезненно и медленно. Мы останавливаемся на профессиональном варианте и достаем бластер: "Закрой глаза. Чик - и ты на небесах".. Когда мы докладываем Адмиралу о нашем успехе, он с отвращением отворачивается [сорри за каламбур]: "Вот ваши деньги. А теперь идите! Вы должны понимать, какие чувства вызывает во мне лицо убийцы моей дочери". Холодно ответив "В таком случае, вам придется избегать зеркал" мы оставляем сломленного старика в одиночестве.
Классовые квесты как описанный выше частично сделаны как инсты. Зеленый или красный огонек на входе в зону, в которой состоится финал, показывает вам, можете ли вы туда войти, или нет. Таким макаром разработчики хотят сделать невозможным "блиц" - когда четыре чара одного класса сверхбыстро проходят основную сюжетную линию. В случае же, если вы играете соло, то у вас проблем не будет - все сюжетные миссии возножно пройти в одиночку.

Большая Охота начинается
Пройдя все три испытания, мы получаем право принять участие в Большой Охоте. Но не мы одни - есть конкурренты, как, например, наш заклятый враг Tarro Blood. Кроме того, перед нами встает в полный рост трансортная проблема: как добраться до всяких удаленных и экзотических уголков Галактики? Понятно, что ответ на этот вопрос - "космический корабль". Но где его взять, если не спсворовать? Т.к. наш бюджет для покукпи явно недостаточен, мы беремся за последний квест на Dromund Kaas'е. В качестве угонщика. Итак, мы прорубаемся (при помощи бластеров, ракет и огнеметов) через ангар и вскоре вступаем на борт нашего патрульного корабля D5-Mantis. Это неплохо вооруженная, хотя и немолодая посудина. Внутри нас встречает дроид PO-12, голос которого удивительно напоминает голос C-3PO. Это наш второй NPC-спутник. Мы можем брать его вместо Мако с собой на выполнение миссий, но он нас сразу предупреждает, что в бою он не очень полезен. Может, он сгодится в качестве переводчика или хакера? Быстрым шагом ма следуем на мостик, где нас приветсвует голографическая карта галактики. Теперь все дороги для нас открыты, и одна из них сразу приводит нас на солнечный Tatooine...
Но тут нам приходится закончить. Мы прошли Nal Hutta, облазали Dromund Kaas, получили свой первый космический корабль, докачались до 15го уровня и стали участниками Большой Охоты. Теперь остается только с нетерпением ждать беты, когда мы наконец-то узнаем, как будут развиваться события дальше и какие монстры и противники повстречаются нашему БХ.
Когда начнется бета-тест? Это знает только Bioware. И делиться этой информацией они (пока) не собираются. Однако, если TOR выйдет как ожидается (т.е. в конце 2011 года), то открытая бета должна начаться в середине года. Первые признаки этого уже появились - уже с Марта можно основать свою гильдию на swtor.com.
Автор статьи - Oliver Haake. Перевод мой (A30T).
Все, что в [квадратных скобках], курсивом или перечеркнуто - моя отсебятина.
В остальном старался следовать оригиналу (ну разве что кроме жаргонизмов).

Вобче в целом статья интересная, порадовало описание боя, в мувиках все как-то деревянно выглядит, есть надежда что это только в мувиках так.

Rognarius
21.04.2011, 00:50
Класическая боевка... тода пофиг, можно кастером играть.

Тут я сними не согласен вообще в корне, отказались от новой боевки, а то что они утверждают что голосовые диалоги это нечто новое это уже не так, они на 4 года как со своей новинкой опоздали, это уже проиденый в АоС давно этап, только там еще и боевка уникальная.

Чет я не понял что там вообще такого в расказе восхетительного еслиб мне делать было нехера я бы по Дестени квесту в АоС тоже роман написал. И про голосовую озвучку и про вечно молодые сиськи Метриел и как я мастерски кровь Касильды за место крови девственницы в зелье подмешал и боженька обиделся и начал с небес в меня бурбучами кидатся. А потом как я по подземельям шастал среди трупиков глазики искал и как пикты меня хотели поимать и изнасиловать, но у них не удалось. А потмо вообще жесть началась, че не куст то ганкстер а мне медальен починить надо!!!

В подвал с людоедами, а Дом Метрвых в Кнозефе, ты че там такая озвучка, и Конан тут и Тотам Амон постоянно речи всякие пихают, играя женским чаром можно даже ненароком трахнутся с пиратом, если читать квесты и понимать что делаеш.

Короче вот этот весь РП бред приведенный в переводе про СВТОР, можно спокоино прожить в уже существующем АоС выполняя такого же типа Дестени кваст 1-80 лвл, только при этом там будет мега боевка и фаталити на каждом шагу.

Если кому делать нечего раскажи челу как вы проснулись на пляжу "а вам Калантас и говорит...." "You just wasted your 29 euro! Biach!!" :)

Althix
21.04.2011, 00:53
ого и это всё было в Конане? Абалдеть :)
где я был всё это время? а да вспомнил.

Rognarius
21.04.2011, 01:00
ого и это всё было в Конане? Абалдеть :)
где я был всё это время? а да вспомнил.

Ты че не подмешивал кровь Касильды за место крови девственицы слакер ?

Все понятно, Шадрик был настолько суров что прям в Ваит Сандах с 3 по 20 прокачался.. Без шуто я туда за залез на 13 мне так понарвилось что я от туда только на 18 вылез. Но Дестини квест всеравно сделал.

Ну вот некоторые типы Дестини квестов не делали и даже незнают что Касильда это мама Конана :)

Althix
21.04.2011, 01:04
Фероза ты задрот, я даже не помню как этих нпц знали. Более важные вещи как тайминг и количества маны у венг пома как-то больше запоминаются.

Salty
21.04.2011, 01:12
да касильда не комильфо, вот у варок секас был с тренером рогуев))))

бтв, для мамы конана касильда однако хорошо и с пользой сохранилась :D

Rognarius
21.04.2011, 01:14
Фероза ты задрот, я даже не помню как этих нпц знали. Более важные вещи как тайминг и количества маны у венг пома как-то больше запоминаются.

Ну это я тоже помню, до сих пор все билды некроса помню и названия фитов и каст таимы и кулдауны :)

Rognarius
21.04.2011, 01:17
да касильда не комильфо, вот у варок секас был с тренером рогуев))))

Да ты гониш, у нее же парень из старжи Рэд Хандсов. :)

Да я пошутил насчет мамы Конана :) У Конана не было мамы он же Терминатор.

Salty
21.04.2011, 01:20
ты путаешь чувак)) не та тетка, а та которая стояла в таверне, Тина по моему


а я вот че помню))
The heart slows... the eyes still.. the fingers twitch... You die, Avatar. All things, god and mortal alike, all die.
My death came when my people were devolved and drowned. Their faith died, so I died. Atlantis is nothing, so I'm nothing.
I'm a dead god of a dead people..

Rognarius
21.04.2011, 01:33
Вот и я о том что в АоС тоже сюжет навароченный для тех кому такие весчи нравятся, и если так детально все описывать как в переводе превью о СВТОР, то про АоС все тоже самое только больше можно расказать про Дестени квест и все навароты сюжета.

А помоему Тина была тренером рогов, у нее еше 2 клинка весело на поясе.

ArcG
21.04.2011, 01:59
В общем-то ... еще в ориджинал Еверквесте втором, были озвучены все НПС дающие оригинальные цепочки.
Тоесть опоздали они даже не на 4, а на все 8.

Althix
21.04.2011, 02:29
а ну да только дестини квест только в тортаже был супер - дальше скучно
да и квеллех прав, даже странно

Metaxer
21.04.2011, 03:09
на ПВП сервере нельзя будет попасть на 4 стартовых планеты для каждого класса где игрок качается (до 15лвл вроде) В остальном мире а это получится 14 планет можно и бывать и бить морду

Tomik
21.04.2011, 03:11
Продолжение


Интервью с Георгом Цёллером (Georg Zöller, Lead Combat System Designer)

Вопрос: Почему вы решили использовать традиционную систему боев, а не что-нибудь более динамичное, как, например, в DC Universe Online?
Ответ: Потому, что мы хотели ввести побольше инноваций в других частях игры. Чем больше новых аспектов мы реализуем в игре, тем выше шанс, что это будет работать не так, как хочется - если смотреть с технической стороны. Например, количество данных, которые нужно обработать, значительно возрастает. Это, кстати, является причиной того, что сервера таких игр, как Battlefield, принимают не более 64 игроков зараз. Можно было бы попытыться преодолеть этот барьер, но это было бы технически крайне затратно, а кроме того, есть риск, что игрокам это все же не понравится.

В: Будет ли дуальное распределение талантов?
О: Большинство продвинутых классов могут иметь несколько специализаций (в пределах своих веток талантов). При переходе в продвинутый класс вы получаете две специальных ветки талантов. И еще одну ветку, общую со своим начальным классом. Это позволяет игроку исполнять разные роли. Кроме того, в игре будет недорогая возможность перераспределить таланты.

В: Скажите, а это сложно - сбалансировать форс-юзеров и "нормальные" классы?
О: Многие игроки хотят быть форс-юзерами. Поэтому мы сознательно дали каждой фракции два форс-юзерских класса, и, тем самым, предотвратить избыток игроков одного класса. Игроки же, выбравшие класс, который не пользуется Силой, не должны чувствовать себя недостаточно крутыми. Мы это учли не только в балансе, но и в спецеффектах, когда, например, солдат побеждает джедая.

В: Поставила ли Lucasarts какие-нибудь ограничения в этой связи?
О: Конечно, мы должны следовать определенным принципам, но мы можем и изменить некоторые вещи. Единственное, что нам сказали в Lucasarts, было: "Не взрывайте Alderaan". Так что у нас есть определенная свобода.

В: Когда начнется бета-тест?
О: Bioware игры так хороши потому, что мы их очень много тестируем. И мы выпустим игру в официальную тестовую фазу только тогда, когда будем уверены в том, что мы делаем.
--------
Интервью с Gabe Amatangelo (Lead PvP Designer)

Вопрос: Сначала главное: будут ли PvP серверы?
Ответ: Да, в этом мы вполне традиционны. На PvP серверах будут области, принадлежащие одной из фракций, и будут области, за которые идет беспрерывная война. Стартовые локации, однако, безопасны.

В: Будут ли существовать разные версии полей боя для разных уровней?
О: Нет, они будут всегда одинаковы. Все будут сражаться на одних и тех же полях боя. И поэтому Match-Making [?] для нас очень важен. Например, если одна команда состоит из хардкощиков 50го уровня, а другая "с бору по сосенке" - как мелких, так и высоких уровней, то у этой группы есть все-же шанс выиграть.

В: А сколько типов поля боя будет существовать?
О: Чем больше будет полей боя в TORе, тем больше будет разнообразие. А следующее поле боя, над которым мы работаем, могла бы быть Capture the Flag.

В: Вы встроили в PvP так называемый "Diminishing Return"[рейтуз! ау!], который должен ограничить Crowd Controll. Расскажите по-подробнее, как функционирует эта система.
О: В отличие от других MMO, есть не только дебаф, но и особая полоска, показывающая, до какой степени можно заССшить другого игрока. Эта полоска вначале пуста, и чем больше вас ССшат вражеские игроки, тем полнее она становится. До момента, начиная с которого вы становитесь иммунны (на определенное время)[рейтуза не видели?] к Crowd Controll'у. Эта полоска находится под полоской жизни и, конечно, видна и другим игрокам. Ну и те должны решать, кого им CCшить.

В: В PvP SW: TOR есть ранги [в статье - Ehrenrang, "Ранг Славы". но уж очень это коряво]. Они похожи на RvR ранги в Warhammer?
О: В определенной степени да, но все же это несколько другое, т.к. экипировка не зависит от вашего ранга, как в Warhammer'е. Кроме того, мы планируем кое-что особенное для получивших самые высокие ранги. Они получат возможность вмешиваться в битву разными способами. Однако мы не хотим, чтобы игроки, которые и без того очень круты, становились в PvP все сильнее и сильнее. Напротив, команды, сражающиеся между собой, должны быть примерно равными по силам. К сожалению, больше на эту тему я ничего рассказать не могу.

И эта, подзаебли вспоминать где озвучивали неписей, в сп это уже очень давно сделали, и похуй как бе.

Althix
21.04.2011, 04:01
гммм интересная фигня. А если цель дохнет до полоска иммуна к сс обнуляется?

Salty
21.04.2011, 07:49
А помоему Тина была тренером рогов, у нее еше 2 клинка весело на поясе.

я про это и говорю, она была тренером рогуев, но интим доставался варам)))

где то кстати я читал уже что Томик выкладывал, толи на английском толи в подкасте, не могу вспомнить к сожалению(


гммм интересная фигня. А если цель дохнет до полоска иммуна к сс обнуляется?

логично что да, обнуляется

Althix
21.04.2011, 07:53
ага встаёт вопрос нахрена она вообще нужна?

Salty
21.04.2011, 08:11
диминишинг ретерн, это как в варкрафте, чтобы небыло так называемого станлока, когда рога убивает за серию станов/краудконтролей

идет стан на 8 сек, если после этого застанить снова, то стан уже 6 или 4 сек, потом 1, потом иммун, враг выходит из контроля и вроде как может вам навалять.. если получится

Kcloth
21.04.2011, 08:23
млин, планировал скипать контент, а это, оказывается, интересно... буду слушать и читать... Томик, респект за перевод...

Tomik
21.04.2011, 12:19
млин, планировал скипать контент, а это, оказывается, интересно... буду слушать и читать... Томик, респект за перевод...

Если внимательно прочитать, то переодил совсем не я, я просто взял с гохи и сюда запостил.

Metaxer
21.04.2011, 15:34
В: Скажите, а это сложно - сбалансировать форс-юзеров и "нормальные" классы?
О: Многие игроки хотят быть форс-юзерами. Поэтому мы сознательно дали каждой фракции два форс-юзерских класса, и, тем самым, предотвратить избыток игроков одного класса. Игроки же, выбравшие класс, который не пользуется Силой, не должны чувствовать себя недостаточно крутыми. Мы это учли не только в балансе, но и в спецеффектах, когда, например, солдат побеждает джедая

Неужели - Аля Фаталити АоКа ? ))

Salty
21.04.2011, 16:04
[I]
Неужели - Аля Фаталити АоКа ? ))

мечтатель))))

Пастер
21.04.2011, 21:44
Солдат, побеждающий Жидая уже само по себе странно, и наталкивает на мысли о фри пвп)

Althix
21.04.2011, 22:40
чем странно? есть просто уйма способов убить джэдая не джэдаем, причём большая часть обсуждается в игре KoToR2

Metaxer
22.04.2011, 00:42
осталось 2недели =) и нам расскажут о пвп
И пол года и мы его затестим )

Пастер
22.04.2011, 23:32
чем странно?
Тем, что солдат и джедай по одну сторону в конфликте :)

At_farel
23.04.2011, 10:47
ArcG
Ezekyle
Rise
Salty
Пастер
BobMaster

На три дня в баню за флуд.
П.С. Можете продолжать. Флуд удален.

Metaxer
23.04.2011, 21:05
Дубль с ГОхи

Краткое содержание статьи

- У Bioware получилось создать ощутимые различия стартовой зоны Агента от стартовой зоны Джедаев.
- Bioware проделали впечатляющую работу по воссозданию образа жизни секретного агента.
- Есть все еще много «убей-принеси» заданий, но обычно присутствует более глубокая классовая миссия, наполняющая смыслом местность.
- Пример: «Когда меня отправили саботировать электростанцию…, я натолкнулся на небольшую стоянку угнетаемых местных жителей. Так как в любом случае я направляюсь на объект, почему бы не заработать кредитов, украв парочку генераторов и врезав хорошенько по морде плохим парням в процессе».
- «Разговоры о месте сюжета в TOR не преувеличены: моментально приходит понимание того, что это игра от Bioware».
- Kaliyo напомнила автору статьи Морриган: «мрачная, сексуальная и постоянно не одобряет мои поступки».
- Режим укрытия активируется нажатием клавиши Shift. Это отображает доступные для укрытия места, нажатие R позволит вам прокатиться и уйти в укрытие, на которое вы смотрите.
- Укрытие дает НЕ процентное снижение входящего урона. Если вы за ним, по вам не попадают совсем. Если вы отстреливаетесь, то и вас могут подстрелить. Укрытие постепенно приходит в негодность от атак противника, а некоторые способности специально созданы для того, чтобы обогнуть укрытие или выбить вас из него.
- Есть доступные только в укрытии способности (вроде Snipe – “наносит большой урон и длительное время применения”, Suppressive Fire – “поддерживаемая способность, рандомно поражающая все цели перед вами” и Explosive Probe – “отправляет к цели мелкий зонд, взрывающийся, когда она получает урон в следующий раз”)
- “Суть сражения в ритме”
- Присутствует режим “Соло беседа”, позволяющий игрокам единолично участвовать в диалоге, даже находясь в группе.
- Каас Сити очень интересен - "…он предпринимает неожиданный поворот, вовлекая соперничающих Лордов Сит, террористические ячейки, замышляющие уничтожить город и культ Реванитов”.
- Навыки Экипажа – Археология (Собирательный навык, позволяет добывать кристаллы из залежей и три чередующихся миссии, на которые автор мог посылать спутника – например, мертвый Сарлакк), Подпольная Торговля (специи), и Охота за Сокровищами (уже анонсирован ранее).

Впечатления

- В целом, крайне позитивный опыт – «Я очень взволнован. Мой энтузиазм в отношении TOR полностью восстановлен».
- «Компаньоны являются ключом к усилению РП аспекта TOR»
- «РПГ сторона TOR напоминает мне Dragon Age: Origins… а ПвП система нечто вроде улучшенной версии из Warhammer Online»
- «Я начинаю верить что Bioware смогут вытянуть это колоссальное предприятие – самую крупнобюджетную и разрекламированную ММО всех времен – и если у них все же получиться, почти у каждого будет веская причина поиграть в нее».

Деревья Навыков Агента

Sniper
-Marksmanship – базируется на использовании укрытий, "убирайте врагов с безопасного расстояния"
-Способность – Snap shot – бросок в укрытие делает следующую способность моментальной
-Engineering – "Это полностью сосредоточено на управлении зондами"
-Способность – Detonate probes – Подрывает все зонды.

Operative
-Concealment – "Скрытность и клинки"
-Способность – Waylay – Подрывает световую гранату и бросается на удаленного противника, моментально атакуя и повышая эффективность следующей атаки на 20%.
-Medic – "любимый стиль игры", лечит союзников с помощью дронов и пистолета с бакта-иголками.
-Способность – Kolto Probe – Отправляет лечебный зонд к цели, стакается до трех раз, аналогично способности Lifebloom у друида из WoW.

Общая
-Lethality – Добавляет яды к атакам ближнего и дальнего боя.
-Способность – Seeker Probes – Отправляет зонды к цели, отравляя всех вокруг нее.

ПвП

Бой
- Танки защищают союзников и провоцируют врагов, снижая их урон по всем, кроме себя
- Коллизия моделей отсутствует
- Отраженный урон, спровоцированные враги и другие эффекты будут отображаться визуально
- Когда игроки находятся под воздействием контроля, полоса “resolve” заполняется. Как только она заполнена, игрок становится иммунен к контролю.
- Течение боя спокойно – нет инстакилов или бурста.
- Механика укрытий в совокупности со способностями медика очень интересна и уникальна.
- Компаньоны игрока не участвуют в ПвП.

Награды
- Valor, идентичный Renown из Warhammer, альтернативная система прокачки в ПвП.
- Система токенов, похожая на Halo: Reach награждает за последовательность успешных действий.
- Лечение и входящий урон отслеживаются в статистике матча для выделения и награждения танков и медиков.
- Игроки могут “отрекомедовать” членов команды, чтобы те получили дополнительные награды.
- Различные ПвП наборы экипировки для прокачки и на максимальном уровне.

Корабли

-Main Room - Содержит центральный компьютер и Холоком для игроков и НИП.
-Medical Bay - Бакта-цистерна и кровать.
-Escape Hatch - Как-то используется в космических сражениях.
-Captain's Quarters - Аквариума нет.
-Cockpit - Карта Галактики.
-Engine Room - Оборудование подсвечивается, но взаимодействовать пока нельзя.
-Mission Terminal - Содержит задания, призывающие вас переключить внимание на то, чем вы давно не занимались, вроде ПвП.
-Companions - У каждого есть собственный отсек на корабле.



Тема на оффицальном форуме

===========================
ПС
2Скиф - Если все журналы уже отписались почему бы и *ГОхе* не поделиться впечатлениями?

Metaxer
24.04.2011, 17:44
Персонаж будет иметь только 1н набор талантов ни каких систем по одновременном владеню игроком пары Спеков (к примеру ПВП и ПВЕ) не планируется

Posted by Cinge
What it doesn't say is "you can longer pay to reset your tree points and re-do them",which being able to was confirmed a long time ago.
GeorgZoeller
Correct. The ability to respec your skill point distribution is still in the game.

Summary, since this is a confusing topic:

You can change your skill point distribution by paying credits at a vendor on your capital world. That has not changed.

You may or may not be able to change your Advanced Class, we haven't decided on this one yet. If you can, the cost would be significant. That has not changed.

There is currently no plan to add dual spec (the ability to swap almost instantly between two skill point configurations) for launch. At this point, it seems not necessary for us, but we're not opposed to add it at a later point / patch should we feel that the game would benefit from it.

Hope that helps.

Смена текущего спека в рамках выбранной специализации будет совершаться у НПС и за деньги.
Смена самой специализации и то что этот инструмент необходим в игре в данный момент дискуссируется, если решение будет принято о его введении в игру то стоимость его будет очень велика - Возможно тут да же не разговор о игровой валюте, а о чем то еще МОжет для каждого класса сделают какие то Задания - Мы можем сейчас только гадать.
Смена спеков и быть ли ей в игре, я лично из сказанного могу сделать вывод то что разработчики о ней сейчас вообще не думают - По правде сказать это и не является проблемой при наличии НПС которые могут в этом помочь, я любой вывод с кармана бабла у игрока обратно в сервер только приветствую.

Althix
26.04.2011, 10:32
Дубль с ГОхи
Общая
-Lethality – Добавляет яды к атакам ближнего и дальнего боя.


lol w00t? я могу понять вибролезвие с ядом, а что такое атаки дальнего боя с отравлением?

Метаксер вывод бабла можно организовать порчей имущества, ну по крайней мере мне это кажется логичным. Всё таки космические корабли, операции по смене пола, уж репрограмминг знаний можно было бы ввести на уровне общего доступа не?

At_farel
26.04.2011, 11:30
Метаксер вывод бабла можно организовать порчей имущества, ну по крайней мере мне это кажется логичным. Не можно это крайне необходимо, и зря это не понимают разрабы.

Locky
26.04.2011, 14:37
Сомневаюсь что не понимают, есть даже спецы в ММО специализирующиеся на экономической модели в играх. Это невероятно, если на озвучку угрохали столько ресурсов, а про экономику в игре не подумали.

Вы погодите искать минусы в игре, экономика в игре - это довольно сложный аспект игры и реклама его не принесет много дивидендов в виде подписчиков.

Metaxer
26.04.2011, 14:41
Ну шмот вроде порится Фарел - пораметр Durability присутствует на вещах, так что они будут подвержены износу - Какова механика износа правда не понятно, порча шмота по факту смерти, фигня сама по себе - Это я так понимаю ВОВ модель. Если бы сделали Порча шмота от входящего урона + от смерти, я был бы рад.

Порча от Смерти - исключит Вариант зерга с Респа, когда ЛЮди дерутся не с людьми, а рес падом с которого будут ломиться бесконечно враги - Для РВР это фатально.
Порча от ДМГ - сделает получение Вещей в ПВЕ затратным, а не бесплатным (если не умирать). Собственно как и получение пвп-Экспы и всех благ с ней связанных то же не бесплатно. - Время которое игрок тратит на ПВЕ\ПВП в рассчет не берем.

Celas
26.04.2011, 16:03
я могу понять вибролезвие с ядом, а что такое атаки дальнего боя с отравлением?


Давайте подключитм фантазию:
1. Духовая трубка с дротиками
2. Забрасывание просроченными продуктами
.... ?

Salty
26.04.2011, 16:46
3.стрелы
4.отравленные пули
5. отравленные куски бластерной плазмы???????? О___о


по теме, в вов не очень то удачная экономическая модель если честно, деньги выводятся из игры специально вводимыми разработчиками вещами типа маунтов за стопицот голда, сумками с уникальными иконками, опять же баснословно дорогими и прочей лабудой.. деньги за починку слихвой компенсируются одним квестом в день

Kcloth
26.04.2011, 18:24
СтивенРэйд в блоге разрабов сообщил, что возможно в эту пятницу озвучат дату релиза и она будет не через несколько часов, а через несколько месяцев :)

Althix
26.04.2011, 19:21
Сомневаюсь что не понимают, есть даже спецы в ММО специализирующиеся на экономической модели в играх. Это невероятно, если на озвучку угрохали столько ресурсов, а про экономику в игре не подумали.

Вы погодите искать минусы в игре, экономика в игре - это довольно сложный аспект игры и реклама его не принесет много дивидендов в виде подписчиков.


Локи эту игру ждёт просто армия нердов которые будут в неё играть только что бы переодеть своего персонажа в принцессу Лею и фапать на неё в одиночестве. Даже если бы это было фулл фри пвп, с экономической системой eve я не думаю, что количество подписчиков упало бы. + тут же романы будут.


- Течение боя спокойно – нет инстакилов или бурста.
Э? это как?


орча от Смерти - исключит Вариант зерга с Респа, когда ЛЮди дерутся не с людьми, а рес падом с которого будут ломиться бесконечно враги - Для РВР это фатально.
Порча от ДМГ - сделает получение Вещей в ПВЕ затратным, а не бесплатным (если не умирать). Собственно как и получение пвп-Экспы и всех благ с ней связанных то же не бесплатно. - Время которое игрок тратит на ПВЕ\ПВП в рассчет не берем.
Оба эти варианта весьма привлекательны, однако я сумлеваюсь, что будет введёт хоть один из них. А модель фулл лут как в eve с получением обвеса как в еве(скажем качество брони зависит от уровня персонажа, и в итоге персонажи одного уровня равны в параметрах оружия и брони и решают только руки) тоже маловероятно. Логично ввести просто порчу от смерти пве, скажем модель ЕК2. Это гарантирует постоянный вывод денег и постоянную активность игроков в плане квестов.

Пастер
26.04.2011, 20:35
СтивенРэйд в блоге разрабов сообщил, что возможно в эту пятницу озвучат дату релиза и она будет не через несколько часов, а через несколько месяцев :)

Ммм.. Сентябрь, 11 корячится все более и более..)

ArcG
27.04.2011, 00:04
Зомг. вывод денег. что вы к нему пристали то ?

Вывод денег - это необходимая опция там, где денежная масса рабатает, т.е. там где за эти бабки ты покупаеш необходимый, выводимый из игры "дозированный" контент и соотвественно необходимо поддерживать соотношение денег к шмоткам, в противном случае будет постоянная инфляция, которая соответственно приведет к дисбалансу затрачиваемого времени к полученному результату.

Сие в сущности не сопоставимо с рейд-пве концепцией, поскольку полученый эквип не выводится из игры.

В той же еке правда, такой выводимый контент существовал - мастера, они после изучения терялись безвозвратно, а вывод денежной массы на которую они покупались в достаточной степени не осуществлялся, стоимость ограничивалась темпами фарма и как ни странно, ограниченой аудиторией, однако с каждым эддоном темпы в несколько раз выростали - соотвественно пропорционально росли цены.
Если бы небыло мастеров, то подобной проблемы бы не существовало, деньги бы просто были не нужны и их бы никто не фармил, кроме финансовых гиков разве что.

В СвТор планируется подобный активный контент ?
Если нет, то вывод денег бессмысленен - неважно сколько у тебя наличности, если ты все равно ни в чем не нуждаешся / не можеш на нее ничего купить.

Kcloth
27.04.2011, 08:47
СтивенРэйд в блоге разрабов сообщил, что возможно в эту пятницу озвучат дату релиза и она будет не через несколько часов, а через несколько месяцев :)
Дядя Стивен видимо получил по соплям, за смелое высказывание насчет даты релиза, и в отличии от того, что сказал ДартХэйтеру, вчера отписался на СВТОРе, что не знает когда объявят дату релиза и предположил, что теперь это будет Е3...
вот его колбасит...

еще появился слушок, что релиз может совпасть с Рождеством...

млин, а нам что делать??? :(

Kcloth
27.04.2011, 08:58
кстати, Cory Butler, Associate Producer, в интервью ДартуХэйтеру признался, что до этого момента в бета-тестеры брали только тех, кто зарегился на СВТОРе до октября 2009 года, теперь же тестирование перетекло в фазу полузакрытого и инвайты потекли рекой всем зарегеным на сайте в случайном порядке, то есть сейчас у любого есть шанс попасть на тест. При этом долгота вашего прибывания в тесте зависит от вашей полезности, минимум неделя.

пример карты тестирования квеста смуглера трупера рыцаря и консула, найдите смерти рыцаря и консула, я не нашел :) :) :)
http://media.dhcdn.com/2011/04/4727/corint2.jpg

Kcloth
27.04.2011, 09:22
про шмот:

О качестве предметов, оно отображается так: Low quality (gray), standard (bronze, a sort of dull orange), premium (green), prototype (blue) and artifact (purple)
Броня постоянно портиться во время игры, но продолжает функционировать в полном объеме до тех пока, полностью не сломается. Броню можно чинить за деньги. Полное уничтожение предмета не рассматривается.
крепость брони: Light armor seems to have 75 durability, Medium Armor 100, and Heavy Armor 200 maximum.
Качество и крутизна выпадающего шмота зависит от класса персонажа и его глубины в Light/Darkside.
Импланты невидимы и работают как кольца и амулеты в фантазийных играх
Выпадаемый лут распределяется согласно правилу нужда/жадность, правило устанавливает лидер группы. Игроки также получают commendations, которые в последствии могут быть обменяны на специальные предметы.

Afir Heiden
27.04.2011, 11:09
кто зарегился на СВТОРе до октября 2009 года
Эйсид октябрь 2008 и его нивзяли ... мой август 2009 тоже не прокатил QQ

Metaxer
27.04.2011, 11:17
То что Стив Рейд - Вдруг ни с того ни с сего стал мусолить саму тему Даты релиза уже показатель того что она есть по крайней мере у разработчиков. Так как раньше на само слово *release* У них было эмбарго - Посмотрите на видео сПАКС когда берут интервью на лица разрабов, У них спрашивают про релиз а они морщатся буду то они Псы с ошейником шокером, тут же отпуливали тему лишь бы не получить удар током.
А сейчас такое ощущение то что человек смакует это слово и играет на грани, так как эти его комменты на форуме свтор.ком сейчас наверное самые обсуждаемые в инете

Про Рождество - Сам Стив привел Рождество как пример. Он имел ввиду то что Рождество приходит по календарю четко в определенный день И ни что это не сможет изменить, так и Они Разработчики озвучат, если озвучат дату релиза то она не изменится, и пока у них не будет столько уверенности в дате готовности игры к выходу они ее не скажу.

Про Е3 - Это просто рассуждения Стива о Ожиданиях общественности когда по ее мнению было бы разумно обьявить дату Выхода игры. Сначала общественность думала про ПАКС, но он закончился и пусто, а следующее значительно событие по календарю это Е3, о котором Стив имеет мнение как скорее о коммерческом слете игровой индустирии в первую очередь и сама Выставка полезна не сколько для игроков, сколько для разработчиков и реализаторов их продукции. Понять с его слов уместно было бы именно там обьявить о релизе мне не удалось, На мой взгляд лучше как раз До Е3 обозначить дату а на Е3 уже выступать фактически с готовым продуктом.


ПС
Значит Эйсид теперь пролетает а у нас-2009 Все шансы =)))

DreadKnight
27.04.2011, 13:58
Эйсид октябрь 2008 и его нивзяли ... мой август 2009 тоже не прокатил QQ
У меня тоже 2008, вот брали они только америкосов и канадцев, и сейчас помалкивают о регионах. Все любят страны бывшего соц. лагеря.

Althix
27.04.2011, 20:41
млин, а нам что делать??? :(

играть со мной в DoW2:R. проект L2P для мемберов рк могу открыть для всех желающих.

однако, у меня такое чувство, что у всех аж зудит от ожидания этого проекта. Люди лето наступает - шашлык машлык, салатики виски/коньяк/бурая жидкость, что в россии пивом завётся/водка в конце концов. Водоёмы и прочая лабуда.

Кстати а они не уточнили, каков расход прочности брони на одну смерть?и как вообще данная величина будет списываться?

MAD_Kuzia
27.04.2011, 21:01
...Кстати а они не уточнили, каков расход прочности брони на одну смерть?и как вообще данная величина будет списываться?
ВоВ-лайк? Что-нить типа 10% за каждую прогулку на кладбон? Да собственно, какая разница, главное, за какое время можно будет нафармить денег (сколько они будут стоить у китайцев) на полную починку, плюс стоимость починки конкретной шмотки будет зависеть от ее качества (починить фиолетовое долбило будет стоить в разы дороже, чем зеленую ковырялку).

Пастер
27.04.2011, 21:05
про шмот:
Качество и крутизна выпадающего шмота зависит от класса персонажа и его глубины в Light/Darkside.
[/LIST]

this, как говорится)
Явно что-то более или менее серьезное должно было давать погружение в сайды..)

Krios
27.04.2011, 21:12
Надеюсь после Е3, выдадут дату или анонс ОБТ =)

Althix
27.04.2011, 21:59
это гавно система
квай гон джин со своей философией не катит да? а учитывая тот же котор1/2 светлые будет геройствовать а тёмные отбирать конфетки у ребёнков? глупо как-то

Metaxer
27.04.2011, 23:18
а я эти понятия понимаю как -
Свет = Терпение в 1ю очередь, См. последние 2серии Войны КЛонов, там как раз Тема Джедаев и их манеры ведения войны раскрывается
Тьма = Достижение Личных целий, и если потребуется раздать конфет, ты их раздашь лишь бы приблизиться к желаемому

Что бы набирать макс Очков той или иной стороны будут подсказки, так что не стоит особо переживать то что можешь их недобрать + миссии для Компаньонов которые вроде как бесконечные = значит и макс Очков можно набить при любом раскладе

Althix
27.04.2011, 23:26
ммм я вот как то в Котор2 на миссии вылечил всех солдат поднял турели и сделал так что лечилка работала, всё из-за того что живой щит между мной и врагом жил как можно дольше и знаешь что? мне дали очки светлой стороны. WTF?

я просто к чему это всё это. Если они планируют делать раздачу брони на основе того, что герой твой персонаж или засранец, то это просто бред. Даже если подходить к этому вопросу с точки зрения ролеплэя, я могу быть добрячком а могу быть злым садистом в том или ином случае цель будет достигнута но мой персонаж будет висеть где-то посередине между светом и тьмой. И что же тогда? качество получаемого мною обвеса может из-за этого пострадать?

Salty
27.04.2011, 23:43
ну просто наверняка будут варианты ответов в стиле - да/нет/может быть, так вот если отвечать *можетбыть*- тогда и будешь болтаться, с ответами *да/нет*- все более очевидно

Krios
27.04.2011, 23:46
Обвес для тьмы, обвес для света и обвес для среднячка и чем дальше сюжет тем круче обвес, мб так?

Althix
28.04.2011, 00:11
Качество и крутизна выпадающего шмота зависит от класса персонажа и его глубины в Light/Darkside.

нам как бэ намекают, что среднячок оно такой... никакой. это как в котор2 - можно не становится ситх лордом и быть джэдаем консуларом только гемора в итоге будет больше. Ага.
я просто к чему ладно тама джэдаи или ситхи, им как бы положено. Но что с остальными классами? например агент может совершить доброе дело, что бы потом подорвать корабль полный щенят, который должен был привезти лекарства больным детям без родителей. Как бы как пропуск. Вроде как и хорошее дело сделал а потом плохое. +1-1=0 не?:)

или бх который должен найти цель простреливает себе путь через кучу народу, не потому что он ацкий сотона и негодяй, а просто у него работа такая.

Metaxer
28.04.2011, 02:43
От очков Света\Тьма будет зависеть твое продвижение по ПВП рейтингу и занимаемое место в ранжировании, как следствие доп ПВП баффы (в СВГ эти баффы работали только в РВР зонах, Давали генералам где то +200% на короткий срок в районе минуты + Авиа удар по площади) ЧТо то подобное будет и в СВтор.

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/195937_10150140166393860_28984808859_6585063_70549 54_n.jpg
Как я понял будет 2ве шкалы
1- ПВП эксп и по ней ты ранжируешься - например Рядовой
2- Очки свет\Тьма - определяют кто - Лутший рядовой и худший рядовой, Когда дело дойдет до Генерала, до высших чинов вроде как не обязательно будет фармить ПВП эксп, а надо будет делать эти Очки
пвп эксп при смерти в пвп не теряется а очки да

за Выполнение Линейки КВ Класса+Стороны конфликта будут давать Титулы, будут ли они хоть что либо давать игроку не ясно

Может ответы на эти загадки со временем нам поведают ) а пока лишь догадки.

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/222116_10150159937078860_28984808859_6735978_66667 83_n.jpg

Kcloth
28.04.2011, 08:12
я вот девелоперские форумы почитываю, пока вырисовывается такая картина, что из "животных" будут выпадать в основном мутаторы(adrenals) и рецепты как создать тот или иной девайс/шелезяку, то что создаст крафтер будет зависеть от его уровня/класса и его погружения в светлую/темную сторону, плюс очень много топиков по теме критов при создании предметов, то есть получить не одну плюсовую характеристику, а две, но насколько понятно, у них там большие проблемы с балансом этой системы, но они борятся... про уникальные предметы вообще говорят, что будут только на хай-левел флэшпойнт, где помимо того, что надо положить супер-пупер-мега-сега-драйв монстра - это нужно сделать за короткое время, пока известно, что на флэш-пойнты среднего уровня 32+ отводится от 90 до 120 минут, то есть на хай-пойнт будет около часа(IMHO). Высказывание про флэш-пойнт высокого уровня: ...если вы хотите получить, что-нить действительно стоящее, то поверьте, у вас с этим будут большие проблемы... Уникальные рецепты будут спрятаны в датакронах, при находке которого помимо получения уникального не игрового контента, можно найти кучу всего вкусного. Пример поиска датакрона: специальный отобранный тестер из разработчиков для поиска данных девайсов за все время бета теста пока нашел только 2, известно, что их спрятано больше двух десятков :)

Salty
28.04.2011, 08:13
титулы никак не влияют на персонажа и не дают бонусы, говорили же об этом

Metaxer
28.04.2011, 10:35
Датакроны найдем без проблем все 20 =) Да же не парюсь ... =)))

Badsanta
28.04.2011, 16:39
кстати, Cory Butler, Associate Producer, в интервью ДартуХэйтеру признался, что до этого момента в бета-тестеры брали только тех, кто зарегился на СВТОРе до октября 2009 года

Account Created Date: 09/07/09 - вселенская несправедливость, где мой инвайт :(

Krios
28.04.2011, 16:53
Account Created Date: 09/07/09 - вселенская несправедливость, где мой инвайт :(

И + ты должен быть жителем Америки или Канады

Kcloth
28.04.2011, 18:32
ну сейчас вроде как всех начинают брать, но с пингом в 300-400 больше лагов насобираешь, чем багов...

Althix
28.04.2011, 20:39
не вижу связи между пингом и багами

Afir Heiden
28.04.2011, 21:54
И + ты должен быть жителем Америки или Канады
типа эстонских Вампирофф не берут )

Krios
28.04.2011, 22:02
Хмммм, только сейчас заметил что эмбарго сняли, главное чтоб было не менее 18 лет

Salty
28.04.2011, 22:41
на гохе большой обзор пвешный (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=586680) выложили

Скиф, пвп будет 5 мая как обещали?

Badsanta
29.04.2011, 00:29
типа эстонских Вампирофф не берут )

злодеи =(

Metaxer
30.04.2011, 12:10
СВторские Бруталыги =)
Сит Вариор - Терминатор =)


http://www.youtube.com/watch?v=eA5pSUehiwc

Salty
30.04.2011, 12:21
мита боянист, уже выложили в спец теме этот ролик

Metaxer
30.04.2011, 16:23
Это общая темка =Р
Для всех новостей

Sardagon
1.05.2011, 21:32
СВторские Бруталыги =)
Сит Вариор - Терминатор =)


После ролика аж захотелось Сит Вариором играть. Хотя, надо будет еще поглядеть, какой ролик про инквизиторов будет.

Kcloth
3.05.2011, 08:11
После ролика аж захотелось Сит Вариором играть. Хотя, надо будет еще поглядеть, какой ролик про инквизиторов будет.

а мне наоборот расхотелось играть вариором, какие костюмы у БХ и какая-то байда у ситха... нафига лицо спрятали... и различие между дажггером и марадером в капюшоне, млин, джедаи круче нарисованы.... плакаю...

allirmo
3.05.2011, 10:23
Ребят не могу найти информацию по бонусам за расу. Вообще будут ли бонусы за определенную расу?

Metaxer
3.05.2011, 10:57
нет

БОнусы будут только у компаньонов, кроме их обычных ролей (хил, танк, дд) У них у каждого будет своя предрасположенность к Соц аспекту игры - крафт, миссии, собирательство

Kcloth
3.05.2011, 13:03
Lucasfilm запустила обратный отсчет (http://maythe4th.starwars.com/countdown.php) , который закончится 4 мая в 6:00 после чего будет выложена куча инфы по СВТОР. Но о чем точно будут говорить, как всегда не знает никто...

Althix
3.05.2011, 13:07
пишут всё будет раскрыто
может билд игры устаканится и можно будет с увереность сказать что как и почему?

Kcloth
3.05.2011, 13:14
примечательно, что конференция EA с инвесторами начнется в 2:00, а в 6:00 буит всеобщее счастие :) :) :)

Kcloth
3.05.2011, 13:16
может опен-бету запустят ...:thnk:

allirmo
3.05.2011, 13:18
Хотелось бы.

Badsanta
3.05.2011, 13:37
мне кажется снимут все НДА и назовут дату релиза.

Heb-Sed
3.05.2011, 14:17
ОБТ длительностью всё лето? Не надейтесь. Там не настолько дураки сидят что бы терять даже долю процента продаж. :)

Metaxer
3.05.2011, 14:49
я бы поставил на то что ОБТ вообще не будет чем оно будет - 30\70%
ИМХО обт портит старт играм

Если будет ОБТ - советую всем играть за Республику)

At_farel
3.05.2011, 14:55
Lucasfilm запустила обратный отсчет (http://maythe4th.starwars.com/countdown.php) , который закончится 4 мая в 6:00 после чего будет выложена куча инфы по СВТОР. Но о чем точно будут говорить, как всегда не знает никто...

А почему именно по СВтор а не допустим новый фильм по саге ЗВ?

BobMaster
3.05.2011, 15:11
да это новый лего-конструктор выходит

AK47
3.05.2011, 15:28
http://www.starwars.com/
блю рей диск. полная сага звездные войны. заходите 4го мая.
хз может новое полное издание)

Badsanta
3.05.2011, 15:37
Печаль, что то подсказывает что действитель никакого отношения к СВТОР не имеет :(

Salty
3.05.2011, 15:43
Если будет ОБТ - советую всем играть за Республику)

это было бы рационально если бы классы были 100% зеркальны, как например у нас ребята на ОБТ айона шпилили за няшек, а так, я например буду смотреть и выбирать класс, а не играть каким нибудь робокопом трупером или балериной джеди

Jum13
3.05.2011, 15:51
А как мне такую штучку получить "[RUS] SWTOR"? И в ростере не вижу... На старварс.ком зареган как Rosenrot
З.Ы. Блин, жаль там ник нейм сменить нельзя )))


это было бы рационально если бы классы были 100% зеркальны, как например у нас ребята на ОБТ айона шпилили за няшек, а так, я например буду смотреть и выбирать класс, а не играть каким нибудь робокопом трупером или балериной джеди
Не - ну поглядеть "как там у них это устроено", так сказать - вкратце механику классов. Лишним имхо не будет

DiamonD
3.05.2011, 16:22
А как мне такую штучку получить "[RUS] SWTOR"? т

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?10852-Recruiting&p=196863&viewfull=1#post196863

BobMaster
3.05.2011, 16:40
А как мне такую штучку получить "[RUS] SWTOR"?


Посылай запрос в группу (http://forum.rus-corp.ru/profile.php?do=editusergroups) с линком на твою заявку.

Jum13
3.05.2011, 16:43
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?10852-Recruiting&p=196863&viewfull=1#post196863

Я не на столько осёл :P


Посылай запрос в группу (http://forum.rus-corp.ru/profile.php?do=editusergroups) с линком на твою заявку.

Спасибо

Sardagon
3.05.2011, 19:31
а мне наоборот расхотелось играть вариором, какие костюмы у БХ и какая-то байда у ситха... нафига лицо спрятали... и различие между дажггером и марадером в капюшоне, млин, джедаи круче нарисованы.... плакаю...
Я так думаю, что показ шлема можно будет отключить (как практически везде). А средние тиры у Воина выглядят очень внушительно и брутально (последние - да, слишком уж на роботов похожи). Мне, впрочем, воин не за тира понравился, а за разнообразие действий в бою - боюсь, Инквизитор-колдун будет крут, но бой в его исполнении сведется к швырянию разной толщины молний.

Tomik
3.05.2011, 19:35
Ну наверняка еще будет какой-нибудь финишер палкой.

Kcloth
4.05.2011, 08:53
Ну наверняка еще будет какой-нибудь финишер палкой.
... аха, Шах конем, мат доской.. И голос за кадром: "Finish him!" ака Mortal Combat...

grumman
4.05.2011, 18:05
На 0 секунде счетчик упал :D вместе с серваком http://maythe4th.starwars.com/country.php

grumman
4.05.2011, 18:09
На 0 секунде счетчик упал :D вместе с серваком http://maythe4th.starwars.com/country.php

Через пару минут перекинуло на трейлер к фильму люди х http://www.foxmovies.com/?CO=ru-en

allirmo
4.05.2011, 18:43
Через пару минут перекинуло на трейлер к фильму люди х http://www.foxmovies.com/?CO=ru-en
да ппц как это связано со star wars? Чувствую что нас *@&^@#&*6. ))

Kcloth
4.05.2011, 18:57
байда какая-то.. какое отношение имеет foxmovies к конторе lucasarts?

Kcloth
4.05.2011, 19:20
SWTOR.com is temporarily unavailable as we are experiencing extremely high traffic
что-то происходит, а мне не показывают...

Salty
4.05.2011, 19:30
SWTOR.com is temporarily unavailable as we are experiencing extremely high traffic
что-то происходит, а мне не показывают...

я зашел спокойно ниче там нету, в блоге разработчиков интересности всякие как интерфейс делают

Badsanta
4.05.2011, 19:31
там нет ничего особенного, презентация блурей диска это

BobMaster
4.05.2011, 19:37
херня... лучшеб новый лего с моторчиками показали...

allirmo
5.05.2011, 10:46
Сегодня Большое превью SW:ToR - Часть 2 (PvP) должно быть.

Locky
5.05.2011, 11:05
херня... лучшеб новый лего с моторчиками показали...
Все лего стар ворс на ПСП прошел, будет прикольная ММОХА))) поддерживать до миллиона крабов на одном квадратном километре.

Lex8xx
5.05.2011, 14:03
Мде.... такой фигни я не ожидал.....
Лучше бы вообще ничего не показывали.
Могли бы и не хвастаться, что купили Блюрей резак, не так дорого и стоит)))))))))

Afir Heiden
5.05.2011, 20:12
пвп-инфа только вечером по Мск

Salty
5.05.2011, 20:24
бтв, не поленился, узнал о причинах шумихи приуроченой к 4 маю, 4 мая является *днем звездных войн* далее ссылка на вики- StarWarsDay (http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars_Day),

May the 4th be with You

Althix
5.05.2011, 23:01
http://forums.goha.ru/showthread.php?p=14883956#post14883956
обзор пвп системы *sigh*

Bailante
6.05.2011, 00:37
Ну и отлично. Звучит как WoW - только на другую тематику. Баттлграунды, Винтерграспы и 2-сайд зоны в которых можно ганкать - но надоедает и нет смысла)))

Посмотреть бы хоть один ролик с ПВП со спины, как оно все будет. Есть такие где-то? (Я не про промо-смонтированные ролики, а там где видно как абилки юзает и все такое). А то пока собственно механика не понятна. А концепцию PvP ребята трогать побоялись. РвР есть РвР. Кто захочет - будет ходить на ганки, кто не захочет - будет сидеть в инстах. Немного обидно что нет осад даже Аля Айон, но предсказуемо.

Salty
6.05.2011, 00:41
нету пока Байла , да и до выхода может еще 100 раз поменяться, так что можно пока расслабиться, и получать удовольствие от других проектов, вон ведьмак скоро выходит

Althix
6.05.2011, 00:46
я помню сидел в кешате в инвизе
вдруг дядька Фарел нарисовался, спиной ко мне. Бодрый такой лтб начал читать. ну чего наше дел не хитрое, хил на себя, стан на него, кларити оф майнд, смайт->ребьюк. т2 обвес спас, убежал он из оазиса в горы. Я тогда помню был с молоточком синим 36 уровня на персонаже 80го. Молоточек просто выглядел как эпический вот я его и носил. Да и сам в синьке был.
Помню как из инвиза рейд ганкал на проходе в т2 в эпик кеше. Соло.
Увы, в этом проекте не пахнет данной вещью. Пахнет ганком группой и баттлграудом, я вот как попой чуял что баттлфронт они сделают.

BobMaster
6.05.2011, 01:02
а по мне так гуд, что игра не для фриков-одиночек

Althix
6.05.2011, 01:20
посмотрим
если не будет возможности соло ганка равного по уровню персонажей, то это, увы, большой минус.

Bailante
6.05.2011, 01:24
Я вообще сильно сомневаюсь что круче ВоВ им удасться что-то сделать в плане ПвП. Ибо у Близов уже такой опыт за плечами и столько лет "доработок и улучшений", что это просто со старта не переплюнуть - разве что они с какой-то совершенно революционной идеей идут. А "революцией" тут и не пахнет. Мистики, Вархаммер.. Хоть бы учились на ошибках что-ли. Ведь это ж дуэли на мечах... Нон-таргет бы... В общем, пока они копируют имеющийся РвР - уже имеющийся РвР будет "лучше". Только обертка другая.

Очевидно также что двигло игры будет показывать диафильмы уже при 40 на 40, к сожалению. Вот возьмите, ударьтесь оземь и подумайте "А как нам сделать игру ДРУГОЙ на хай левел контенте?". Что квестами, озвучкой, модельками разве. Может токенами Валора (где-то я уже такие фармил)))? Нет конечно...

Althix
6.05.2011, 01:30
ну найтвочей мы аое не заливали... ну почти :) тоесть считай РвР. просто я как прочитал, что можно выйти из боя покурить заюзать абилку на реген. Ну ок на самом деле это практикуется в той же глобал агенда, только ты при этом еле двигаешься и энергия не восстанавливается, а если тебя нашли в это время то люлей ты огребаешь в увеличенном объёме.

Tomik
6.05.2011, 01:37
У нон таргета есть свои проблемы, наибольшая из которых пинг. А даже тот же самый ВоВ в сеттинге СВ это уже интереснее чем сам ВоВ имхо.

Althix
6.05.2011, 09:15
ну резюмируя эта статья по пвп не состоит из 80% баяна и флуда и даёт определённые представления, что нас ждёт. Однако в общем и целом она наполнена вау импульсами больше чем на половину. Механика боя не объясняется, например los. Существуют ли способы избежать повреждений? Все ли возможности работают в пвп, как конкретно распределяется дамаг? есть ли возможность выбивать смаглеров/агентов из укрытия, как действуют контроли на цели в укрытиях? Описано, что укрытий нет, а щиты как и предпологалось имеют не большой запас hp, это снижает эффективность класса как в дпс так и баффах? Опять же если агент указывает цель группе но его укрытие разрушается, продолжается ли действие баффа ведь его активация возможно только из укрытия? Опять же пишут, бой не спешный. Однако в следующий момент указывают на бурст дамаг который "уничтожающий hp врага за несколько секунд", это как?

Грубо говоря, в статье указаны виды возможного пвп, важность сбалансированной группы. Но про саму мехнику боя практически ничего нет, так же как и в других статьях. И на "это" был наложен запрет на не распространение? вся эта информация уже была доступна через теже видео на офф сайте или форум, через вики или фан сайты которые опять же брали это информацию с офф сайта или форума. Ожидал большего, вот правда.

Salty
6.05.2011, 09:36
я думаю конан долго еще всем будет вспоминаться)) вот вытянули бы они игру все еще бы играл вот честно

согласен с вышеизложеным шадрик, олько по моему они как раз говорили о том, что бурста не хватает тем кто должен бурстить

Althix
6.05.2011, 09:42
"уничтожающий hp врага за несколько секунд" в моём понимании это спайк, спайковать может каждый. И вот тут у меня случился когнитивный диссонанс, как так может быть, что спайк 4х не может положить 1? Ведь достаточно грамотно подойти и распределить контроли что бы один из 4х упал. Но тем не менее бой затяжной пишут. Я этого не понимай. Даже голоса в моей голове молчат в недоумении и только три буквы wtf горят весьма ярко.

AK47
6.05.2011, 09:42
Снова, получается, будут рулить "вары" с дпс спеком и тонной хп. "Неспешный бой" напомнило минигейм, где толпа солдат-железяк. Бегают, машут, кричат. А убить не могут. Слишком радостно и ниочем описывается. Как можно пачка на пачку драться >30 секунд без килов? Что это? Шахматы блять?

Althix
6.05.2011, 10:07
блин
в игре 3 вида направлений навыков в пределах класса. Соответственно сделать мега дпс способного танковать не получится, он всё равно будет уступать как чистому дпс так и чистому танку. Это как ПоМ у которого взято все 3 ветки и в итоге получается полное бесполезное гавно, которое путается по ногами. Имбу типа венга пома который мог как лечить и так и спайковать тут сделать не получится имхо. Тут гэймлэй строится на группах и как следствие на распределение ролей, если будет недохил недодпс, то эффективность группы упадёт. Опять же, выбор одного из продвинутых классов запрещает использование навыков другой ветки, тоесть если ты operative, то линейку sniper ты качать не можешь. Как следствие те или иные абилки будь то дпс или хил нужно будет брать или добирать с 3й вспомогательной ветки либо из ветки основного класса - Imperial Agent. Как пример. И такой возможности как кросс класс sniper/operative быть не может. Будет как в конане венга + генерал, а венга див генерал не будет. С другой стороны адвансед класс имеет 2 линейки в себе, и что в них хрен их знает. Опять же неизвестно закрывается ли ветка основного класса если ты выбираешь продвинутый.

хрень статья :S основной мотиватор сил Хаоса Kill Maim Burn говорит нам, что "где?" и "зачем?" вопрос вторичный. А "как?" - первостепенный. Как следствие либо автор статьи балбес, либо игра так далека от релиза, что писать просто не о чем.

Salty
6.05.2011, 10:24
чет не понял что ты спросил, там же как в аоке будет, 2 ветки спека+ ветка архетипа, с чего ради они будут общую ветку закрывать, а адвансед класс можно сравнить с теми же архетипами в конане, до 10 левела гвард тоже от конка мало отличается если честно, выбрал ты БХ как архетип, а на 10 левеле выбираешь класс которым будешь играть и того получаем 8 играбельных классов, чего то как капитан себя чувствую, либо я чего то не так понял Шадрик

а в статье как ты и сказал очень много ликования и маловато информации технической=/

Althix
6.05.2011, 10:35
нет. Если верить инфе на офф сайте. К архетипу добавляется ещё ветки скиллов продвинутого класса. Тоесть я так понимаю всего будет возможно развивать 4 ветки скиллов в пределах выбранного класса.
http://cdn-www.swtor.com/sites/all/files/en/gamesystems/advanced_classes/skills.jpg
1 архетип,2 продвинутого класса и 1 общий. Соотвественно сделать мега дпс с тонной хр не получится. И как следствие решать будут группы с чётко обозначенными ролями мемберов этой группы. имхо

AK47
6.05.2011, 11:05
Чот не понял, шадрик. А "ветка архетипа" не равно "общая ветка" ???