PDA

View Full Version : Соло класс



Sedoy
17.08.2009, 16:40
Хочу поинтересоваться у опытных игроков:

1. Какой класс лучше всего подходит для соло кача? Понятно дело не на хай лвл, но хотя бы до 20-25 лвл.
2. Кого чаще всего ищут в пати?
3. Стоит ли вобще тратить всего по 2-3 часа в день , чисто для фана, или там вобще нечего делать не гриндля по 12 часов в сутки?

Кеф
17.08.2009, 16:46
1.спиритмастер
2.Темплара/клерика
3.ну если фо фан то норм по 3 часа, через пару месяцев докачаешся

Salty
17.08.2009, 18:22
Хочу поинтересоваться у опытных игроков:

1. Какой класс лучше всего подходит для соло кача? Понятно дело не на хай лвл, но хотя бы до 20-25 лвл.
2. Кого чаще всего ищут в пати?
3. Стоит ли вобще тратить всего по 2-3 часа в день , чисто для фана, или там вобще нечего делать не гриндля по 12 часов в сутки?

играть на 50 по 3-4 часа в день фор фан запросто, но чтобы стать ниипически епическим, нужно конечно пофармить, для соло кача, да, спиритмастер

Emesis
18.08.2009, 00:02
Меня глад вполне устраивает и на соло каче...

acidburnsb
18.08.2009, 00:56
Мне Чантер понравился, и соло нормально и в Группу берут без проблем. Правда МП банки нужны, а то мп уходит быстро.

ЗЫ: но судя по китайским фармерам Глад соло рулит.

JaaR
18.08.2009, 01:59
глад рулит на боте, т.к бот не может управлять так же эффективно сумоном как и человек :) В прямых руках сумонер это мегамашина фарма в одно лицо.

BuTeK
18.08.2009, 11:22
2)в пати всегда в первую очередь ищут руки, а потом уже хилера танка или дамагера.
1)Фармить можно всеми, но самые эффективные это СМ и Сорка.
3) игра хоть и корейская, но качественно переработана система кача, поэтому можно нормально докачаться за пару месяцев до 50го особо не задрачиваясь. Но, как было сказано, чтобы хорошо одется, надо позадрачиваться либо в фарме абис поинтов, либо в фарме ресов под химию на рейды

Sedoy
18.08.2009, 11:33
Благодарю за ответы :) главное что можно особо не задраиваться, а то в ЛА2 чтобы тока лвл поддерживать на должном уровне как минимум нада было по 8 часов в день :)

Metaxer
3.09.2009, 22:33
а Аля - Ассасины там как?
в качестве пвп?

Independence
3.09.2009, 22:37
а Аля - Ассасины там как?
в качестве пвп?
Ассассыны - попсятина!

Metaxer
4.09.2009, 00:32
меня это ни когда не останавливало =)

Salty
4.09.2009, 02:26
ассассины это- культурное образование)

Fugitive
11.09.2009, 19:37
Несколько мувиков ассассина которые понравились в качестве HD смотрите

http://www.youtube.com/watch?v=seoLFvY-mbc

http://www.youtube.com/watch?v=u62I2IJpHUM

как я понял ПК в игре нет только дуэли, игра построена на рвр сражениях расса против рассы
Конкретно такой вопрос Ассассин может во время комбата в инвиз уйти, если нет то как решается проблема когда на ассассина нападают первым к примеру тотже маг который парит ? З.Ы. Смотрел скилы не нашел

Metaxer
11.09.2009, 20:32
ассасин вс маг
маг ударил ассасина, ассасин сделал чарж к магу с 20метров и начинает его станить и резать со спины ударами под Усилками
приятно удивило когда я на 10 лвл 1шотил мобов своего лвл =) в сравнений с др классами которых я наблюдал - Ассасин топ дпс на первые 15-20сек боя

В масс пвп Ассасины полезны в местах пробежек Врагов от Рез поинта до места схватки ... Ну или качать сигму на АоЕ, возможно будет не плохим подспорьем в качестве добивания

В целом Ассасин в Айон, как вичка в Вахе - Не нужен =))) Рулят в масс пвп классы с АОЕ любого типа от контроелей до дмг

Fugitive
11.09.2009, 20:44
по скилам на хае у него какие масс абилы тоесть бомба со станом или это туфта ? (очевидно это и есть сигма =))

Salty
11.09.2009, 21:43
ассасин вс маг
маг ударил ассасина, ассасин сделал чарж к магу с 20метров и начинает его станить и резать со спины ударами под Усилками
приятно удивило когда я на 10 лвл 1шотил мобов своего лвл =) в сравнений с др классами которых я наблюдал - Ассасин топ дпс на первые 15-20сек боя

В масс пвп Ассасины полезны в местах пробежек Врагов от Рез поинта до места схватки ... Ну или качать сигму на АоЕ, возможно будет не плохим подспорьем в качестве добивания

В целом Ассасин в Айон, как вичка в Вахе - Не нужен =))) Рулят в масс пвп классы с АОЕ любого типа от контроелей до дмг

мита в капитана очевидность решил поиграть:D

Fugitive
12.09.2009, 05:42
с одного из форумов:

У синов одна крупная проблема - если их не финансировать (наличие основного чара с высоким заработком за счет крафта\собирательства - ну или ебай, но это уже крайность) - причем не финансировать на всю катушку - это не чар, а сплошное разочарование. Соло кач бьет по кошельку, т.к. пока оружие хреновенькое, мобов ковыряешь крайне долго, а бьют по коже ой как ощутимо - приходится пить банки чуть ли не по кулдауну - а это денежки даже если ты сам алхимик (вендор-реагенты как ни крути, покупаешь). В ПвП тоже все кому не лень обижают, сорки валят с пары нюков, рейнджеры если переживут первую серию с бекстабом сматываются и кайтят... Неуютно неодетому сину, ой как неуютно.

Нужно бедолаге все и сразу - даггер в мейн хенд поострее(читай - критовый), колечки и прочую бижу - желательно с сочетанием ХП+крит, броню - в идеале синюю, чтобы количества дырок хватило для достижения крит-капа, манастоуны - самые дорогие, да еще энчантов на все это добро на сдачу. На Китае экипировать сина во все синее на 25 уровень мне влетело лямов в семь, что ли... Еще десяток потом улетел на 35 экспертный даггер и 33 экспертный сет. Недешево, в общем - и это не считая затрат на химию, крафт ДП жратвы и прочие "карманные расходы" вроде ядов, трансформ в кошку и т.д.

Если все вышеперечисленное каким-то макаром раздобыто - начинается кайф. В таких условиях син - машина смерти, способная разорвать любой класс за вычетом темплара за считаные секунды, уложить тряпочника равного уровня вроде сорки в могилу за 3-4 удара, вызвать появление на гохе эпического вайн-топика Assassin's World и прочее и прочее.

Вот только учитывая, что на Европе сервер будет молодой, ситуация несколько омрачается. Рынок несколько месяцев будет не то что не развит - попросту убог. Отсутствие ботов = дефицит камушков (те, которые Craftsman's Refining Stone), бешеные цены на +крит манастоуны, недоступность хайлевельных (+10\+12 и +13\+15 крита, +4\+5 атаки) манастоунов пока основная масса игроков не прокачается до 40+, отсутствие экспертного крафта на рынке до появления первых игроков 45 уровня, низкая покупательная способность основной массы - и как следствие, невысокая вероятность сколотить заметные капиталы на продаже чего бы то ни было - короче, шмотозависимым классам (среди которых пальма лидерства явно у сина) будет несладко.


Что до масс ПвП - из того, что доводилось наблюдать в Китае живет син в мясе ровно до того момента, как его возьмут в фокус. Даже при наличии стигмы он способен срезистить не более трех спеллов на интервале в 30 секунд (кулдауны), а фокусят "диверсантов" нещадно, помногу, и как правило - с летальным исходом. В Абиссе вообще вся надежда на то, что противник попадется или слабенький (неодетый\лоулевельный) или тупой аки пробка - в остальных случаях он просто улетит и поминай как звали - на дистанции син разве что из лука отравленными стрелами угостить может, но добить так можно только совсем уж неживого подранка. Сорка напавший первым с некислым шансом поимеет на выходе хладный труп сина вообще всухую - пережить скастованный в спину хелфаер и\или ДПшный нюк с парой замедляющих впридачу и рут на сладкое без ДПшки на уход в стелс из боя крайне малореально.

Единственное, где можно отдохнуть душой - это ганк в рифте - пока не вычислят твой киск или не прирежешь пару назойливых нубов, тут же засветившись на всю карту благодаря "антинубкиллинговой" системе.


Как ДПС в ПвЕ условиях - весьма и весьма, выдайте сину моба, которого танк держит спиной к нему и он способен потягаться, а с ростом уровней - уверенно перегнать сорку - при условии, что шмот позволит. Ну и небольшой минус в виде любящих АоЕшить мобов и боссов - несколько раз наблюдал вынос той же Queen Alukina (46 рейдовая элитка в Белуслане) - ни одного милишника там не было - слишком часто АоЕшит, не отлечат.
если это все правда и как я понимаю син самый зависимы от шмота чар следовательно подозреваю что лучник также зависим очевидно меньше всего зависит спиритмастер и сорцер ?
также что можете сказать об этом дяде реальный ли крит сорцера 8к ? (середина мувика примерно)

http://www.youtube.com/watch?v=FAAxr8F30xY

JaaR
12.09.2009, 13:46
с одного из форумов:

если это все правда и как я понимаю син самый зависимы от шмота чар следовательно подозреваю что лучник также зависим очевидно меньше всего зависит спиритмастер и сорцер ?
также что можете сказать об этом дяде реальный ли крит сорцера 8к ? (середина мувика примерно)
http://www.youtube.com/watch?v=FAAxr8F30xY

у сорки не бывает критов :)
и там вобще какойто задрот с двумя сетами :)

L!nger
13.09.2009, 04:55
Про крит кап забавно :lol: Из этого можно попытаться сделать вывод что и вся остальная инфа такая же забористая :lol:

Darkroom
14.09.2009, 20:01
А механика хиллерского класса(кто им является)? Как в соло кач, полезность для группы, аое хилл, хотер или бафер?

UepuxoH
14.09.2009, 20:10
А механика хиллерского класса(кто им является)? Как в соло кач, полезность для группы, аое хилл, хотер или бафер?

Класса 2 какой интересует?:thnk:
но если кратко то в соло хороши оба
Клер - маг демаг
Чантр - мили
полезность 100%
Клер - хилл
Чантр - бафер
Подробнее, думаю в поиске найдешь если нет могу создать описалово или в личку скинуть ссылку на него только определись кто интересен)

JaaR
14.09.2009, 20:15
Класса 2 какой интересует?:thnk:
но если кратко то в соло хороши оба
Клер - маг демаг
Чантр - мили
полезность 100%
Клер - хилл
Чантр - бафер
Подробнее, думаю в поиске найдешь если нет могу создать описалово или в личку скинуть ссылку на него только определись кто интересен)

не вводи в заблуждение :)

хилир клир и основывается на мили атаках

чантер бафер, мили атаки и сапортхил

Insane
16.09.2009, 19:53
Sedoy, Хочу поинтересоваться у опытных игроков:

1. Какой класс лучше всего подходит для соло кача? Понятно дело не на хай лвл, но хотя бы до 20-25 лвл.
- до 20 лвл ты прокачаешся любым класом за 2-3 дня не играя "24/7"
В плане соло - сорка/SM, потом глад/cин/клер/чантер/templar(тут примерно все в одних условиях, кто-то мобов шинкует побыстрее - но затратно по банкам, еде и тп, другие наоборот самодостаточны - но нудно). Самая быстрая "пара" в прокачке на мой взгляд ассасин+чантер

2. Кого чаще всего ищут в пати?
- прист/темплар( основа пати,они как правило и собирают рандом сброд), сорку, точнее их как правило ищут первыми 2 штуки(аналогично ассасин), дальше глад/чантер/ренж/SM. Это вариант - не констовый, в консте конечно-же не будут вас игнорировать отдавая предпочтение левой сорке, когда Вы - их глад.

3. Стоит ли вобще тратить всего по 2-3 часа в день , чисто для фана, или там вобще нечего делать не гриндля по 12 часов в сутки?[/QUOTE]
- В аионе с качем любым классом проблем нет, уделяя игре 2-3 часа месяца за 3 ты возмеш кап, нагибатором всея без регулярного фарма данжей и дротного гринда ты конечно не будеш, но для души поиграть, на рвр в массовке - вполне.

основанно на моем скромном опыте игры и прочитанным гайдам, могу конечно ошибаться

Varkan
29.09.2009, 23:28
Расскажите по подробнее о темпларе. На гохе толком ничего нет. Вчера заходил к вам на канал тс, сказали что темплар дело очень сложное и долгое. Так же сказали что очень нужны в гильдии. В чём сложность его прокачки? Медленно? Не берут в пати? Требуется хороший эквип для кача и если его нет, то нет и кача? Как темплар в пвп - полезен или нет?

Что мне интересно - масс пвп и несильный фарм ресов на расходники для этого масс пвп. Какой класс посоветуете?

UepuxoH
30.09.2009, 01:12
В данный момент глубокий анализ игры на евро располагает утверждать что Темплар прокачаетцца быстрее сорки ><

Sedoy
1.10.2009, 12:02
В данный момент глубокий анализ игры на евро располагает утверждать что Темплар прокачаетцца быстрее сорки ><

И быстро быстро оденется в синьку :) хотя постоянно слышу от тепларов что с уровнем кач всё сложнее и сложнее, но пати найти абсолютно не проблема.

Varkan
1.10.2009, 20:28
Выбрал Сорсерера всё-таки. Напугали меня что Аион это гриндилка (хотя я в Рагнарок играл и добрался до 95 менестреля без какого-либо попокача). За 4 часа вчера я вылез из нуболокации. Это плохой результат? Я про аион только ролики смотрел и вчера играл первый раз.

Вопрос. Замеил что если правильно подобрать моба, то тупо гинд даёт больше экспы чем квесты. и денег больше таким образом. Или всё таки необходимо делать квесты что бы потом давали квесты в данжи? Что насчёт квестов для сторилайна? Их обязательно делать?

makkon
1.10.2009, 23:54
Выбрал Сорсерера всё-таки. Напугали меня что Аион это гриндилка (хотя я в Рагнарок играл и добрался до 95 менестреля без какого-либо попокача). За 4 часа вчера я вылез из нуболокации. Это плохой результат? Я про аион только ролики смотрел и вчера играл первый раз.

Вопрос. Замеил что если правильно подобрать моба, то тупо гинд даёт больше экспы чем квесты. и денег больше таким образом. Или всё таки необходимо делать квесты что бы потом давали квесты в данжи? Что насчёт квестов для сторилайна? Их обязательно делать?
сразу видно чел играл в рагнарок=)

ox1d
2.10.2009, 00:57
квесты из стори желательно делать, потом они нужны будут

DreadKnight
2.10.2009, 11:05
Я подозреваю, что в конце кампании будут уже эпик награды.

Еще хорошо инсты/данжи экспу дают. Например, на 25 уровне можно попасть в Абисс (через квест) и там сделать первую линейку кампейн квестов - таким образом можно будет ходить в Трейнинг Кэмп, там вероятность шмота и пара миллионов экспы чуть больше чем за час.