PDA

View Full Version : Подскажите Soft



Archy
5.08.2009, 17:03
Есть такая софтина, называется "ShadowUser Pro"
для тех кто о ней не чего не знает: эмулирует имэйдж операционной системы и работает только на этом имедже, после рестарта имейдж востанавливается по новой с ОС, тем самым все принятые изменения удаляются! (если только вы в ручную не выбрали опцию сохранить все изменения)
идеально подходит для теста ПО, как антивирь и т.д.....
собственно один большой минус! работает только под WinXP

посоветуйте пожалуйста что похожее под Win Vista?

Archy
6.08.2009, 03:17
нуй чего все молчат? не кто не знает не чего подобного?

Dark
6.08.2009, 11:58
VMWare тебя спасет:)

LionbI4
6.08.2009, 12:47
я так понял нужна не эмуляция, а полноценная работа ОС на своем образе с возможностью отката. Такой проги не знаю.

Dark
6.08.2009, 15:00
я так понял нужна не эмуляция, а полноценная работа ОС на своем образе с возможностью отката. Такой проги не знаю.

VMWare это именно полноценная OS(эмулирует она только комп, выступая в качестве прослойки между операционкой и твоим реальным железом, операционка совершенно реальная, и ставится так же как обычно), есть файл образа (если конечно нет желания работать с реальным диском, что впрочем тоже возможно), который можно в любой момент забэкапить и при желании вернуться к этому состоянию. Можно одновременно запустить несколько инстансов операционки и эксперементировать как душе вздумается.

Если кровь из носу надо эксперементировать именно над своей рабочей операционкой - никто Norton Ghost не отменял:)

Shalt
6.08.2009, 15:44
Virtualbox тебе в помощь.

Archy
6.08.2009, 16:21
вы наверно меня не так поняли! я думал что все занют эту прогу "ShadowUser Pro"
и не потрудился дать четкое обьяснение о функциональности программы:

уть работы ShadowUser сводится к созданию прозрачной «прослойки» между файловой и операционными системами. При активированном ShadowUser любые изменения любых файлов записываются на свободное место, а после перезагрузки могут быть уничтожены. Таким образом, работа происходит не с самими файлами, а с их «тенями» или копиями.
Но копия всей аперационной системы не проишодит! прога не будет копировать там 9гб (весь вин и програм фаилс) куда-то еще!
прога делает кпию только измененного фаила!

сейчас покажу как он реално работает:

вот обычный скрин пустого десктопа с активированым ShadowUser:
http://www.ixbt.com/soft/images/shadowuser/7.jpg

Затем я установил твикер и с его помощью удалил 23 системных библиотеки, в разделе Производительность включил 14 параметров, не читая их названий, задал 100%-ю прозрачность Панели задач, отключил всплывающие меню и так далее. После такой «оптимизации» был установлен «чистильщик» реестра и выполнена очистка в полностью автоматическом режиме, в ходе которой было «исправлено» более 600 «ошибок». Мне показалось, что этого мало, и при помощи редактора реестра я удалил из ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es, из 284 существовавших там подразделов, 282. После этого в оснастке управления службами пропали описания всех служб, а те из них, которые были остановлены на момент редактирования реестра, перестали запускаться. Работающие службы можно было только остановить, попытка перезапуска приводила к ошибке. Рабочий стол был украшен более чем 1000 файлов, а в Диспетчере устройств удалено все, что можно было удалить.
http://www.ixbt.com/soft/images/shadowuser/8.jpg
К своему сожалению, в ходе удаления устройств, я опрометчиво удалил драйвера клавиатуры и мыши, после чего не смог штатно перезагрузить компьютер. Пришлось воспользоваться кнопкой reset. До полной загрузки операционной системы у меня были сомнения в том, что всё будет восстановлено в том виде, который был до издевательств над Windows, но после того, как я увидел ОС в первозданном виде, все сомнения пропали. Я проверил на всякий случай реестр, Диспетчер устройств: все было восстановлено.
http://www.ixbt.com/soft/images/shadowuser/7.jpg



ShadowUser - универсальный и простой в использовании инструмент, который помогает, как тестировать программное обеспечение, так и поддерживать в идеальном состоянии операционные системы на компьютерах, к которым предоставляется общественный доступ. Например, использование ShadowUser в учебном заведении снимет с преподавателя необходимость восстанавливать операционные системы на всех компьютерах, которые используются в учебном процессе. При использовании ShadowUser для этого будет достаточно перезагрузить компьютер. В этих целях он будет намного эффективнее обязательных профилей и разграничения прав доступа на уровне файловой системы, поскольку не ограничивает права пользователя и позволяет ему, работая под аккаунтом Администратора, вносить в настройки системы любые изменения. Работая с ShadowUser можно не опасаться за состояние операционной системы, устанавливать любое программное обеспечение, тестировать обновления прямо на рабочем компьютере, не перенося копию операционной системы в виртуальную машину или не клонируя её на тестовый компьютер. Этим сфера применения ShadowUser не ограничивается. Вы можете смело предоставить свой рабочий компьютер в распоряжение ребёнка, не опасаясь за сохранность данных. Для этого нужно всего лишь активировать режим ShadowMode, отключить в настройках программы все опции, отвечающие за отображение следов присутствия ShadowUser на компьютере и закрыть доступ к настройкам программы паролем. После этого, для устранения последствий работы ребёнка на компьютере, достаточно выключить ShadowMode и перезагрузить машину.


по мне так это самый лучший и быстрый в мире антивирь + не нужно переустанавливать OS через пол года/год когда OS засралась, т.к. OS не засирается!

минусы:
не потдерживые х64 битные ОСы
не потдерживает ни Висту ни 7рку

arka
7.08.2009, 06:32
ДипФрииз был под Хрюшу. После рестарта - откат системы к "нулю".
Глянь мож его под Семерку сделали

Archy
7.08.2009, 10:58
Да, это именно то что я искал! Спасибо большое arka очень помог! Про 7ку пока вроде не потдерживает, но она еще и не вышла! Так что посмотрим по позже! Пока и Vist'ой буду доволен!

LionbI4
7.08.2009, 13:38
Тема. Тоже себе потом эту прогу поставлю. Хотя Винда вроде сама себя умеет откатывать на состояние на какое-то число, не?

rouher
7.08.2009, 13:50
ДипФрииз был под Хрюшу. После рестарта - откат системы к "нулю".
Глянь мож его под Семерку сделали

Немного не то. Shadowuser Pro _полностью_ заменяет систему из сохраненного образа.

Deep Freeze мониторит изменения на системном диске, реестре и тд тп.

Делал то же самое ручками. Выделял на системный диск около 30 гб и делал бекап акронисом после установки всего нужного.

Archy
7.08.2009, 17:37
Тема. Тоже себе потом эту прогу поставлю. Хотя Винда вроде сама себя умеет откатывать на состояние на какое-то число, не?

Ну вроде откатывает... но херовенько она откатывает! попробый удалить весь регистер, потом все драйвера запусти кучу вирусов на компе, а потом откатись! врятле ты получишь ОС в первозданном виде, если вообще после удаления рестра сможешь откатится :)

можно в ручную бекапится как вот например была прога Ghost
сделал полностю ОС, а потом записал имедж на хард в указанное мест! сжимается часа полтора, разжимается минут 18! только эт все равно не очень удобно! и приравнивается к полному сносу ОСи!

а с ShadowUser Pro рестарт и все улетело! а не хочешь чтоб улетело просто Apply All Changes дико быстро и удобно! и не тормазит комп вообще! круче любого оантивиря! и система не засирается годами!


Немного не то. Shadowuser Pro _полностью_ заменяет систему из сохраненного образа.

Deep Freeze мониторит изменения на системном диске, реестре и тд тп.

Делал то же самое ручками. Выделял на системный диск около 30 гб и делал бекап акронисом после установки всего нужного.

погади, но вот про ShadowUser тоже написано что сохраняет (временно, до рестарта) только измененные фаилы!


уть работы ShadowUser сводится к созданию прозрачной «прослойки» между файловой и операционными системами. При активированном ShadowUser любые изменения любых файлов записываются на свободное место, а после перезагрузки могут быть уничтожены. Таким образом, работа происходит не с самими файлами, а с их «тенями» или копиями.

Archy
7.08.2009, 18:06
В общем вот кому интересно залил себе на RapidShare akk

ShadowUser Pro 2.5 (http://rapidshare.com/files/264736141/ShadowUser_Pro_2.5.0.255_RU.rar) + Руссификатор + серийник
Deep Freeze 6.52 (http://rapidshare.com/files/264734561/DFStd_v6.52.rar) + серийник