PDA

View Full Version : AION (Начало, Хроника 1)



Bailante
26.07.2009, 04:25
Навеяно предыдущими играми в которых я принимал участие, грядущим релизом и собравшейся компанией :) Если понравится - to be continued.

1

Осада захлебнулась...

Он понял это мгновенно, нанося очередной удар подвернувшемуся под руку рыжему коротышке без шлема, с пышными усами... Роскошные усы... Еще слышны были уверенные голоса десятников, созывающих в атаку остатки Легиона. Но привыкшее к шуму боя ухо различало звуки проигранного сражения так же уверенно, как сотни раз до этого победу...

Победа... Как много они все отдали ради нее. Как много еще предстоит отдать, пусть она теперь и не достижима.. Кто сумеет не проиграть, когда выиграть невозможно?
Только они...

Снова удар, Защитник умен и ловок, нацеленное в горло копье в последний момент как бы неловко соскальзывает, метя ниже... Невольная улыбка, на лице Воина – Защитники не знают с кем имеют дело, в его мире - имя Легиона Корпорации стало синонимом исключительного боевого мастерства. Стремительное движение кисти, сдавленный стон, копье падает вниз, подскакивая, скользит по булыжникам внутреннего двора, залитого неожиданным весенним дождем.

"Отличный удар, Капитан" Голос, словно разрывают холст, - похвалу Одноглазого заслужить не просто.

Дождь и солнце. Прекрасный день для смерти...

Очередной рывок, во главе нескольких солдат - лицом к лицу с здоровенным детиной. Под ногами у него Фаина. Сейчас главное - не пустить в себя ярость, не пустить боль и щемящее чувство потери... Позже будет время вспомнить открытое лицо, задорный смех и неслышную походку одного из лучших магов Легиона. Пустые глаза смотрят на несущиеся сверху капли дождя - им не смыть всей крови, не смыть бессмысленности и злой иронии происходящего...

Непобедимые... Они всегда знали цену своему могуществу, но никто не думал - что ее придется заплатить сегодня.

Новый удар и новый танец, великан силен и упорен, на шее крылатая фигурка. Он ни разу не видел таких существ раньше. Как бы со стороны, холодно и невозмутимо он подмечает детали - слабое свечение вокруг нее, Фаина не мог не заметить... должен был понять, что магия здесь спасует. Чертов зазнайка! Лезть в первых рядах, магу.

Силач рычит, вращая топор вокруг себя. Где с трудом справляется меч или магия, часто бывает достаточно одной стрелы... Вот так.. Красиво отступают Скауты. Их никто не любит, всегда жаль когда смерть приносится со свистом из темноты, - без последнего взгляда в глаза врага. Говорят, мы родимся вновь и не избежать меча спустившему стрелу...

Да, он никогда не любил их...

Ганнар, и его вечная вызывающая ухмылка, всегда за спинами других и всегда смертоносны как никто из Легиона. Пижоны, одеты с иголочки, в пору магам - на таких не
попадают брызги крови противника. Не сегодня. Сегодня - они оказались первыми, кто встретил волну неожиданной атаки Защитников с тыла... Луки слабый аргумент против стали, но бойцов Легиона так просто не смять. А теперь он здесь, отступает последним... Он ловит улыбку Ганнара, - изящный камзол измазан в крови, кинжала нет.. Сегодня скауты отступают и умирают вместе с ними... А он все равно улыбается, о свет - он и смерть поприветствует улыбкой, не иначе.

Когда успел превратиться в ловушку треклятый замок?

"Капитан!" - совсем молодой, нет и тридцати... Не показать, что тебе все ясно без слов, нужно чтобы в твоих людях была сильна уверенность, что Легион Корпорации не проигрывает сражений!

"Капитан, они обошли нас - маги уверяют, что порталов не было, они не дали открыть, но они словно... как на крыльях, из ниоткуда..". Из парня будет толк, если только удастся спасти хоть кого-нибудь сегодня - держится ровно, голос почти не дрожит, на руке стремительно темнеющая повязка.
"Группа прикрытия вступила в бой, все до последнего - но долго им не продержаться".

Крылья... что за чепуха, он не позволит найти настолько вздорное оправдание своей ошибке.

Попался, полез в самую кашу, как зеленый новобранец, поверил старухе удаче - и вот сейчас происходит что-то до нельзя скверное... Нет, вперед, то есть - назад. Как можно быстрее! Черт, с неба они берутся что-ли. Рвать на себе волосы - это потом. Сейчас опять - пируэт, короткий взмах меча, рядом с хрипом, держась за лицо, падает один из своих, бок опалило огнем - Магия! Вперед, ни секунды передышки - подсечь, уколоть, - Легион Корпорации не делает ошибок, не допускает промахов, не проигрывает сражений...
Вот так, с удар с плеча, скрип метала.. Ловок однако, - ничего, он может драться и одной рукой!

2

"Магистр, Вы уверены?"

"Да сын мой, - Легион Корпорации не проигрывает сражений"

"Я думаю лорд-капитан бы не одобрил... Этим свиткам тысячи лет, и кто знает.. Мы должны ждать еще. Ждать последнего сигнала, они не могут его не подать если все будет потеряно. Или идти туда и сражаться с ними! Мы могли бы помочь!"

"Лорд-капитан скорее всего мертв, все мертвы! Мы не можем позволить этому зайти так далеко - ты видишь то же, что и я! Продолжай читать в унисон с остальными братьями! Мы сможем закрыть этот мир!"

"Магистр, я не понимаю... что-то... что-то пошло не так, я не могу остановить...!!!"

"Сохрани нас..."

3

В минуты когда все уже потеряно - ты выручал меня, мой старый друг.

И в топях Жирриены и среди демонов Горы. Клинки противников не оставляют на тебе зазубрин, а рукоять так удобно ложится в ладонь... Так легко и правильно, как рука друга после долгой разлуки... Хорошая сталь, - не предаст, ты всегда знаешь, что можно - а чего нельзя ждать.. Еще шаг, - нет, это не день уплаты цены! Не для тех, кто сегодня с тобой. Сегодня мы должны постараться. Как же приятно забыть про звание, ты снова солдат... Уворот, удар, толчок плечом.
Рукоять светится от тепла руки, блестит от крови, от твоей крови... Какой тяжелый, а ведь утром он казался легче перышка...

Смотри, они дрогнули. Никогда не стоит загонять врага в глухой угол, особенно если это Легион Корпорации...

Маги.. Кассия, - беззвучный крик, синее платье, ветвящиеся молнии из пальцев, а в глазах... Боль. Чужая боль и чужая смерть. Смерть не сестра красоты, так думали многие - до встречи с этой женщиной. Что он находил в ней? Волосы растрепаны, на скуле ссадина, она сделала сегодня много, очень много.. Слишком мало, чтобы спасти Ганнара. Чертов храбрец, но каков! Улыбайся и дальше скаут, ты заработал эту улыбку сегодня... Смотри в ее глаза Капитан, она уже знает. И она знает кого винить... А ведь до сегодняшнего дня ты ни разу, не видел как она плачет...

"Ты же знаешь, Лорд-Капитан - кому-то придется здесь остаться. Я не подпущу их ближе чем на тридцать шагов, еще какое-то время. А ты это время теряешь"

"Нет Ганнар. Легион своих не бросает, мы уйдем все."

"Легиона больше нет. Он умирает. Чтобы он жил - вы должны жить. Я видел, Кассия мертва ... Ты же знаешь, я никогда не мог долго без ее шуток"

"Она маг, ни ты ни я не знаем, что они могут... ведь есть возможности... Ганнар, это приказ!"

Кто бы сказал ему вчера, что он будет мечтать увидеть улыбку на жестком лице Ганнара... "Лорд-Капитан, ты мешаешь мне целиться..."

Порой кажется, судьба метает кости. И жульничает при этом.

Почему солнце на западе, ведь еще не вечер. Так жарко... Но ему удастся вывести их... Остатки ударной группы защитников не смогут остановить... Давай старый друг, еще и еще удар, паника в глазах латника напротив. Да, хорошо!

Одноглазый блокирует нацеленный в него выпад, левая рука совсем не слушается. Они идут впереди... Демоны битвы, о них слышали многие, они - легенда, Легион Корпорации.
Да, ты видишь страх в их глазах... Ты и твои люди совершают невероятное сейчас, и будь ты проклят, если не доведешь их до Клериков!

Опереться на рукоять, позволить себе один вздох, два удара сердца, - как часто ты стоял так размышляя о будущем. Вот оно твое будущее. Ты сеешь смерть, ты сам сейчас - смерть... Для тех кто против тебя, для тех кто рядом с тобой. И их единственная надежда.

Все жарче и жарче, и этот слепящий свет на западе... Подождет, он больше чем просто солдат, жарой его не испугать... Ты должен вывести всех, Легион Корпорации не проигрывает сражений! Но нет, - это не солнце... Ты опоздал, Капитан!

4

Бывает так, что знание опасно... Бывает также, что знание, помноженное на незнание - Хаос...

5

"Мии вирватььссс победа, но эти лллюдтиссссс как из аррита! Они прорватьссссся.. а их Клеррикиисссс, я слушать сильный возмущений эфирсс сейчассссс..."

"Говори яснее колдун, что это за свет на западе. Оно растет!"

"Маггххия.. дрефняссс и оченнь аппассссссна... я не могу, о шиитаассссс! Ми должни бежатьсссс, хоссссподин! Они уничтошать этот мир прямо сешассссс, недоучки слишком слаппы штобы утершатьссссс... Слишком непониматьсссс что выпустили на ссссвободу, о шиитаассссс!"

"В портал. Быстро! Элиосы - мы уходим!!"

6

Не каждый день исполняется шестнадцать...

"Не возвращайся поздно!" Ее глаза светятся любовью и заботой, темная кожа на руках огрубела от работы в доме... Он помнит ее такой красивой... Она и сейчас красива

"Да, Ма!" И бежать, бежать вперед, чувствуя как несется на встречу свежий утренний ветер...

Желтая пшеница под руками, и слишком темное небо Асмодаэ, с колонной вены рассеченного мира, восходящей к самым облакам... Вот бы взглянуть, что там. Говорят, так случилось в день его рождения, впрочем Он не верил, что мир можно сломать как игрушку... Не так просто, - когда тебе шестнадцать уверенность себе позволяешь во многом...

Сегодня можно и не работать в поле, ведь шестнадцать исполняется не каждый день. Хорошо будет посидеть на чердаке старого сарайчика возле опушки... Отец хранит там
какой-то хлам, и наверняка немного сидра. Прохладный ветер приятно холодит кожу, уже скоро и полдень... Скрипит на ветру старая дверь, если поискать хорошенько...

Ты всегда умел услышать людей вокруг себя... Понимать все немного раньше, чем это происходило. Что-то завернутое в мешковину, там за лопатами и мотыгами... Ватные ноги как во сне и странный привкус во рту.

Так больно... Какой тяжелый, а ведь утром он казался легче перышка...
Шершавая рукоять скользит в ладонь.... Так легко, как рука друга после долгой разлуки...

Почему ему хочется плакать? "...они обошли нас..."
Нет! Я не понимаю... "..Легиона больше нет..."

Слезы текут без спроса, горячие, редкие, взрослые - не в состоянии унять боль внутри...

"...Ты же знаешь, я никогда не мог долго без ее шуток..." Рыдания рвутся наружу, это щемящее чувство в груди. Как жаль. Почему? Кто-то ответит ему на этот вопрос...

Порой, кажется, судьба метает кости. И жульничает при этом.

"...Легион своих не бросает, мы уйдем все..."

Он с трудом может удержать меч, что с ним? Кажется, если повернуться вот так и ударить снизу, такой удар пробивает панцирный доспех Таманийца... Откуда он знает это.. Сотни дорог и битв... Не его битв... Его побед...

Вон, вон отсюда, отбросив ненавистную железку - на свежий воздух, к ветру, к солнцу... Что же это с ним...
..."Она маг, ни ты ни я не знаем, что они могут..."

Солнца нет, он не заметил, как провел остаток дня на чердаке. Ночь. Привыкшее к шуму боя ухо различает ночные звуки не хуже звуков победы, резкий пируэт, рука занесена для смертельного удара...

Высокая фигура, прямо перед ним, руки скрещены на груди, и улыбка... Еле различимая в темноте. Такая, какую Он не смог бы не узнать.

"Легион своих не бросает, мы уйдем вместе, Капитан"
"Ты знаешь где она?" Слова, он не понимает их смысла - но сейчас важно и правильно спросить именно о Кассии..

Кто бы сказал ему вчера, что он будет мечтать увидеть улыбку на жестком лице Ганнара...

Спокойный взгляд, он не улыбается... "Она маг, ни ты ни я не знаем, что они могут... Но ты же знаешь, я никогда не мог долго без ее шуток. Мы найдем ее."

Еще одна фигура в темноте, на правом глазу повязка. И голос, скрипучий как разрываемое полотно "Я думаю, у нас есть долги в этом мире, Капитан". Он узнает и не узнает лица…

Вверху равнодушно светят звезды... Запрокинуть голову, поверить... Принять... Начать все снова...

"Мы должны идти, пока мы можем не многое… Все придется начинать заново, но... Легион Корпорации не проигрывает сражений".

Bailante

Salty
26.07.2009, 08:22
давай продолжение) только более связанно.ю как не крути любые хроники это обрывки фраз и читать их тяжело

FLyoRT
26.07.2009, 11:00
достойно.....

arka
26.07.2009, 23:25
Молодца!
Любое созидание, и тем более написание есть отличное саморазвитие!

Продолжай...

stoweesh
28.07.2009, 01:08
Недурно. Правда отвык я от такого возвышенного фентези.

Ronin
28.07.2009, 01:18
Талант!

Bailante
28.07.2009, 18:23
Ну так и писалось, на самом деле...

А мне вот кажется, что местами текста даже многовато)

Это жанр такой. Идеи была:

1) Показать события глазами одного человека, солдата, его мыслями и чувствами. Попробуй представить себе ход своих мыслей - они рваные, не заканчиваются если очевидны, эмоциональны и выделяют совершенно неожиданные фрагменты из общего скопища событий и действий. Это такие себе snapshots если угодно, - не камерное размеренное, обстоятельное повествование.
Имхо, в этой зарисовке сюжет слишком слаб - чтобы оправдать больше текста без серьезной работы..

2) Идея 2 - привязать это к Аиону и Рус Корпу (если дадут добро руководители)). Определенные черты самой игры (разломанный мир, крылья, классы персонажей и т.д.)

3) Начало на новом сервере - это всегда старый костяк, которому в очередной раз приходится начинать с нуля... И попытка обьяснить откуда это берется..

Вот как то так :) Это именно для друзей, на литературную премию не претендую, думаю чуть подлатать и выложить ближе к релизу на Гохе еще, может быть... хз

P/s/ Спасибо за комментарии, совершенно же очевидно, что для автора любого произведения - приятно если оно не оказывается незамеченным))

Tbma
28.07.2009, 18:49
а я не проникся :) не даром училка по лит-ре грила я черствый :)

Bailante
28.07.2009, 19:25
Зато твой Mybrute убил моего))))

Tbma
28.07.2009, 20:10
он тоже черствый )))

Archy
28.07.2009, 21:11
Фаину жалко :cry: :icic:

Поэт :blabla::mpr:

MrCTaJIuH
24.08.2009, 20:58
молодца !!!!

Valin
25.08.2009, 10:55
Зачот!

ПС: эта пять - пеши исчо!