PDA

View Full Version : Как это было



Sleer
7.07.2009, 11:18
Не знаю, в чем смысл написанного ниже, но почему то после такого начала игрового процесса, захотелось это написать.
Ну и вроде как Ронин был не против данного описания просто ради фана, ну и так как все же форумным флудером являюсь я, то и пишу то я.


Во общем из-за отсутствия на данный момент чего либо из ММО, на естественно взгляды тех для кого оно отсутствует :shock:, решил Роня глянуть ЕКУ2. (так как все остльное он уже видел)
Туда присоеденился я, как официальный маньяк данной игры (ну полюбилася она мну) а так же Старуха.

Первый день прошел обыденно. Нубозона, и соответственно 3 нуба, бегающие по этой самое зоне и делающие нубоквесты. А так же еще около 4 нубасиков.
Ронин деловито изучал UI да и саму игру, так что первым что спросил Старуха у Ронина в ТС это о том нет ли у него на столе бумаженции в которой пункты сравнения ММО с квадратиками для галочек, которые он деловито расставляет.

Затем был выход в город и настигание 10 уровня, после которого разлочиваеться ПВП, и естественно тут же мы огребаем это самое ПВП. Кадать кто победил думаю нестоит.

Второй день. Старуха уже 77 персонажем под ментором, таскает нас в данжах. По пути к первому же данжу идет разговор о сравнении ПВП в данной игре с ПВП других игр.
Как говориться вспомнишь ... вот и оно. Далее процесс прокачки описывать очень просто. Куда бы мы не пошли и что бы мы не делали, везде нас насиловали по многу многу раз во все отверстия.

Вазелин уже давно кончился время идет к 03.00 по МСК, и естественно приходит мысль о том что сейчас то нам удастся пройти злополучный данж в НАШЕЙ же зоне. Не тут то было :( Даже при отсутствия вазелина при углублении в данж на пару метров, мы снова стояли на верху и бафались.

Честно сказать не смеялся я так давно ибо когда тебя избивают куда бы ты н пошел и в какой зоне не стал бы делаить квест, тебя находят)))

Забежав в опу одной из зон, и заплыв на глубину под бфом на дыхвание. мы стли убивать Сирен. Но через 2 минуты услышали, мычание в ТС "мммммм убегайте" Это был Старуха. Повернувшись увидели 2их красавцев плывущих к нам... Привет клабон.:shy:

Собственно после этого, достигнув 26-27 уровней, мучения были отложены на следующий день. Да и попа уже слишком болела из-за отсутсвия необходимых так в ПВП мазей.

P.S. Больше всего страдал Старуха, так как под ментором он получал по попе от лоулевелов, а без ментора от 80ток шастающих по зонам.


Третий день, был отдан крафту, крафтили с 13.00 дня до 20.00 :shock:вечера, под банками увеличивающими опыт, с мыслей о том что с такой попой стыдно показываться в данжах, и что возможно если эту попу спрятать под броней, то ей будет не так больно.

Во общем за эти 3 дня получили прозвание Тру тру ПВПшеров.

DreadKnight
7.07.2009, 11:29
Э-мм, Слир, ты в отпуске что ли?

Sleer
7.07.2009, 11:33
Да в ЕКЕ пвп приятное, а как с количеством народа играющего?
Я так понял что лето, дает свои плоды. Школьники на свободе и буйствуют...




Э-мм, Слир, ты в отпуске что ли?
Не просто в понедельник в АВИР ездил за загранкой. Биопаспорт :old: (Мультипаспорт С Лилу)
Только с 17 к сожалению(

AtomX
7.07.2009, 12:33
Ну в ЭК2 радары рулят. ПВП тебя само найдет, как бы ты не прятался, если конечно не в инстанс залезешь. Поразительно, но в ЭК2 в которой ПВП типа прикручено для галочки, прикручено оно гораздо качественнее, балее сбалансировано на группу и вообще его намного больше чем в АОК который изначально ПВП игра...
Хотя с соло-пвп у некоторых классов там беда конечно, но зато в группе никто не потеряется.

Sleer
7.07.2009, 13:02
Ну в ЭК2 радары рулят. ПВП тебя само найдет, как бы ты не прятался, если конечно не в инстанс залезешь. Поразительно, но в ЭК2 в которой ПВП типа прикручено для галочки, прикручено оно гораздо качественнее, балее сбалансировано на группу и вообще его намного больше чем в АОК который изначально ПВП игра...
Хотя с соло-пвп у некоторых классов там беда конечно, но зато в группе никто не потеряется.
+1,
единственное что убивает что эта игра шмота. Слишком большая привязка к шмоту.
А хотя что мы хотим от ММО в принципе...
Ну и конечно же радует что может быть и в летний период (каникулы и все дела Студенты школьники) но игра живая)

imp_13
7.07.2009, 17:06
Cлира нано в Акеллу пиарить Еку=) стопятьсотый пост о нем уже))

X-root
7.07.2009, 18:50
ну, чтоб вазелин никогда не кончался у вас. ;)

3axap
8.07.2009, 01:17
билядь, моглибы и позвать, я давно ЕКУ2 хочу глянуть

Killy
8.07.2009, 02:52
ЕКУ2 оч крутая игра. Особенно в пве части - очень интересная

arka
8.07.2009, 05:29
Играл в свое время. Магом там зажигал.

Ощущения и воспоминания от игры остались позитивные, но вот проблема с энд-гейм-контентом, помню, замучала. Не знаю как там сейчас.

В паре ЕК2 и ВоВ, в последнее время перевес в пользу второго, ибо "разных дел делать" есть больше. Но - ЕК2а все еще может что то изменить ;)

Sleer
8.07.2009, 12:01
билядь, моглибы и позвать, я давно ЕКУ2 хочу глянуть
Былятььь, заходи в ТС, где Ронин Я Груман Старуха и гляди. Чем сможем поможем, в чем проблема то) Вчера я точно знаю еще люди качали и неначинали. Таки заходи.

DreadKnight
8.07.2009, 12:10
Как там про рейды еще не думаете? ;-)

Tomik
8.07.2009, 20:17
Уже не первая тема про ЕКУ2, в каждой слиир пишет как это заебатая игра. У меня вот только 1 вопрос, если там все так пиздато, почему вы в нее постоянно не играете ?

AtomX
8.07.2009, 20:55
Уже не первая тема про ЕКУ2, в каждой слиир пишет как это заебатая игра. У меня вот только 1 вопрос, если там все так пиздато, почему вы в нее постоянно не играете ?

Лично я вот по двум причинам:
1. Та же причина, по которой ты не ешь каждый день скажем борщ... 2 года отыграл и понял что "блюдо реально вкусное, но... наелся, больш не лезет"
2. Для меня ЭК2=Рейды... Рейдить там надо минимум 5 дней в неделю, а нормальные гильдии рейдят 7 и аттенданс должен быть минимум 75%... Устал физически бежать к компу каждый день к 20.00... С другом на улице остановишся поболтать, а тебе уже звонок на сотовый - 23 человека ждут тебя. Слишком хардокорно(

Xa6aXa6a
9.07.2009, 13:50
Cлира нано в Акеллу пиарить Еку=) стопятьсотый пост о нем уже))
Дак Слир живет на %% от акеллы, а всем рассказывает сказки про чиновника в пыльном кабинете )))

Sleer
9.07.2009, 16:34
Уже не первая тема про ЕКУ2, в каждой слиир пишет как это заебатая игра. У меня вот только 1 вопрос, если там все так пиздато, почему вы в нее постоянно не играете ?

Под словами не первая тема, ты хотел написать вторая?)))
Ну когда создавалась первая тема, мы прокачались до 80, а дальше либо рейды, либо досвидос. К сожалению старую тему я ненашел, поэтому написал новую...



Читай пост Атомикса.
По сути на капе у тебя уже не игра а работа)
С 21.00 до 01.00 РЕЙД и так 5/7, на ПВП только выходные.
Причем, если даже ты оделся, никто рейды для тебя не отменит, так как к примеру ты единственный класс в данной гилде, а если берут второго, то ты как бы становишься ненужен.

И там не все так пистато) (это игра шмота) У каждой игры свои недостатки. И у каждого человека свои предпочтения.

DreadKnight
9.07.2009, 16:50
Слир ака Слиир ака Слеер :-) Обычно в hc гильде по две штуки каждого класса, кроме танков, и еще некоторых редких классов :-) Это также сделано для ротации. Не знаю как на ру, а в европе топовые гильды кампили оутдоров 24 часа в сутки, в общем там вообще жесть была.

Sleer
9.07.2009, 17:02
Слир ака Слиир ака Слеер :-) Обычно в hc гильде по две штуки каждого класса, кроме танков, и еще некоторых редких классов :-) Это также сделано для ротации. Не знаю как на ру, а в европе топовые гильды кампили оутдоров 24 часа в сутки, в общем там вообще жесть была.
Обчем ты оО, все топовые гильдии уходили за изгоев, где по 2 класса нах ненадо, ибо там шло смешение как добра так и зла по классам.

так что незнаю чито там было на евро. Но я был единственный мистик в гилде, ну + еще был осквернитель.

Зачем кампить аутдоров 24 часа в сутки если у них респ по 1 недели оО Евро гильдии, особенно hc были видом загадочные если они это делали 24 часа в сутки)

P.S.

Слир ака Слиир ака Слеер :-) ясли?

DreadKnight
9.07.2009, 17:12
Оутдоров было больше одного, Тысли :-)

P.S. Ты, что сменами работаешь или опять в ОВИР уехал? :-)

Salty
9.07.2009, 17:36
стареешь Атом стареешь )) раньше 6/7 по 5 часов вайпов было не в тягость согласись?))

Sleer
9.07.2009, 18:23
Оутдоров было больше одного, Тысли :-)

P.S. Ты, что сменами работаешь или опять в ОВИР уехал? :-)

Нет, теперь я заболел... плак плак


стареешь Атом стареешь )) раньше 6/7 по 5 часов вайпов было не в тягость согласись?))

Маньяк, это был ПВЕ сервер, где 6/7 ?

Tomik
9.07.2009, 21:36
Ну дык так и надо писать, все пиздато пока не дойдешь до энд контента. Ато такую рекламу делаете, а про минусы как-то забыли упомянуть.

P.S Разве это уже не 3 тема про ЕКУ2 ?

Sleer
10.07.2009, 09:47
P.S Разве это уже не 3 тема про ЕКУ2 ?

Мражи миражи миражи ....

А что писать? оО
Что как дойдешь до хай энд контента, нужно рейдить?

Хорошо напишу.
В игре есть минус, так как на 80 уровне без шмота вы лох, и нужно рейдить, а это время. Хоть рейды это и очень интересно но через пол год вас точно заипет. Если вы не на ПВП серваке. А если на ПВП то заипет через год.

AtomX
10.07.2009, 11:05
Слир ака Слиир ака Слеер :-) Обычно в hc гильде по две штуки каждого класса, кроме танков, и еще некоторых редких классов :-) Это также сделано для ротации. Не знаю как на ру, а в европе топовые гильды кампили оутдоров 24 часа в сутки, в общем там вообще жесть была.

В HC гильдии играет максимум 30 человек при рейде в 24 человека.
Ростер НС гильдии продиктован не "каждой твари по паре", а текущей механикой игры и макс эффективностью. Например были моменты когда в рейде не было ниодного монаха, дт. Щас если не ошибаюсь практически не нужны ренджеры. Потом они понадобились - их рекрутят по 1 шт, но чаще предлагают на них пересесть старым рейдерам.
Вообще самые тру-гильдии предпочитают пол недели рейдить в 18 человек, но не рекрутировать кого-попало. Потому что грамотный игрок не захочет сидеть на скамейке запасных. А с неграмотным - хоть с ним хоть без него один фиг, только мешать будет. Проблема недобора рейдов обычно решается тем что игроки могут зайти нужным класом если совсем прижмет, но обычно HC гильдии фарм-контент спокойно проходят и в 18 человек, а на фесткиллы - собираются нормально.
Респ аутдоров примерно известен, фулл составом их не кампят, оставляют дежурных ну а там как респнется уже обзванивают или по форуму собирают...
З.Ы. Кстати "топовые гильдии Европы" - русские :) И ПВП и ПВЕ.

DreadKnight
10.07.2009, 11:16
З.Ы. Кстати "топовые гильдии Европы" - русские :) И ПВП и ПВЕ.
Это какие например?

AtomX
10.07.2009, 11:40
Это какие например?

ПВЕ - Сюрреал (примерно на одном уровне с немцами Эксордиум, остальные позади)
Так же из русских в WW10 засветились Эльвенти-ПВЕ и Найт-вотч

ПВП - Эльвенти-ПВП. Единственная гильдия в мире играющая на ПВП-серверах и попадающая при этом в WW10 ПВЕ-прогресса.

http://www.eq2flames.com/zones-population/35874-official-tso-raid-progression-list.html

Sleer
10.07.2009, 12:55
ПВЕ - Сюрреал (примерно на одном уровне с немцами Эксордиум, остальные позади)
Так же из русских в WW10 засветились Эльвенти-ПВЕ и Найт-вотч

ПВП - Эльвенти-ПВП. Единственная гильдия в мире играющая на ПВП-серверах и попадающая при этом в WW10 ПВЕ-прогресса.

http://www.eq2flames.com/zones-population/35874-official-tso-raid-progression-list.html
Да да.
Помню те времена когда лежали мешки под аватарами богов, дабы запалить респ.

А Эльвы красавцы конечно, но и рейды у них 6/7
+ они могут собираться в 5-6 утра перед работой дабы убить аутдора, без ПВП.



Damn Ruskies! Второй пост)))))