PDA

View Full Version : Кто занимается аионом?



Ronin
2.06.2009, 00:26
Кто принимает народ?

Axel
2.06.2009, 02:15
Трупер,Дарцес

Darcess
2.06.2009, 04:41
Ronin GL i niipet

Ronin
2.06.2009, 14:32
Ясно, раздел закрываю и гильдию тоже.

Deni
2.06.2009, 15:10
Вообщем я вызвался взять на себя обязанности Лидера. Опыт у меня есть, времени хватает - постараюсь не подвести. Позже отпишусь насчёт политики партии:-)

Valin
22.06.2009, 14:55
Евроайоном кто-нить занимаеццо?

grumman
22.06.2009, 18:11
Еще 2 - 2.5 до релиза.

Deni
22.06.2009, 20:28
Ждём августа.Там будет полная информация, кто, где и за кого.

Androgor
22.06.2009, 23:13
Грумман, а вы таки да решили за асмо?:)

grumman
22.06.2009, 23:26
Я больше склоняюсь за асмо.

Androgor
22.06.2009, 23:37
что именно привлекает?

grumman
22.06.2009, 23:48
Че пристал ? :D

Androgor
22.06.2009, 23:49
Че пристал ? :D

:P

Merx
23.06.2009, 15:11
Асмо Асмо и только Асмо,Элвисы гламурные падонки)).У асмо бронько великолепно нарисована да и на них приятнее смотреть ...

Deni
23.06.2009, 16:05
Если тебе нравится броня- ты можешь Елвисом носить асмовскую. Для этого непись есть в главном городе.
А по поводу стороны- разве РК не принимает сторону более малочисленных?
Мне собственно всё равно за кого играть- главно что бы мы были в меньшинстве, а кажется мне что таковыми будут Елвисы.

Terence
23.06.2009, 17:20
Задавался этим вопросом и немного погуглил. Практически на всех форумах с какими-либо опросами насчёт предполагаемой фракции - Асмо лидируют. Это всё конечно вилами на воде писано, но мне не удалось найти ни одного опроса, где Элвисы были бы в большинстве, что уже само по себе говорит о многом.

Deni
23.06.2009, 17:31
Пэтому я и склоняюсь играть за елвисов. Играть на той стороне где большинство в Аёне я не буду- на сервере где мы играем доминируют Асмо- замки на верхнем Абиссе все взяты ими и в сердцевине почти все Артефакты. Бедняги от нечего делать нападают на деревни на территории Елвисов. Только потому что у Асмо светятся глаза и есть хвост- недостаточная причина для меня играть за них, но как говорится ещё рано об этом говорить, подождём до августа.

Kisaragi
23.06.2009, 19:23
ооо.... подход Deni очень даже пральный, мне нра...+100500
время конечно покажет хотя я сомневаюсь что чтото сильно измениться...

Bailante
26.06.2009, 00:11
Мда - зашел на наш сервак - Асмо 78% Елвисы 0% )))

Почему бы и не побыть падонками гламурными?))

Boogy
26.06.2009, 11:46
Почему бы и не побыть падонками гламурными?))

Поверь, их будет с избытком на евро, всегда так.

Эх, поскорей бы релиз, я уже месяца два как вообще ни в какие игры не играю, коплю силы на евро айон. :crazy:

grumman
26.06.2009, 15:58
Boogy :D Ты хоть в ТС заходи.

Boogy
26.06.2009, 17:08
Boogy :D Ты хоть в ТС заходи.

Да кому я там нужен, помру - не вспомнят же. :cry:

Ладно, вечером после работы попробую, заодно проверю как с новыми колонками будет работать... ;)

Axel
26.06.2009, 18:53
Буги салют))) что скажешь насчет элвисов?

Boogy
26.06.2009, 18:55
Буги салют))) что скажешь насчет элвисов?

Ничего хорошего, асмо и ниипет. :crazy:

Bailante
26.06.2009, 21:53
Поверь, их будет с избытком на евро, всегда так.

Эх, поскорей бы релиз, я уже месяца два как вообще ни в какие игры не играю, коплю силы на евро айон. :crazy:

Я тож ни во что не играю, в Аион пожарим)

Ну так.. Орды в ВоВ меньше-слабее не было - только по началу. А вообще в таких вещах лучше всего подкинуть монетку лидеру)

KaraRus
27.06.2009, 10:39
с автобалансировкой которая уже вроде как работает не все ли равно за кого играть?:) а если все равно то тогда надо играть за асмо))) брутальные парни да еще и глаза в бою красные - зачот)

Bailante
27.06.2009, 12:43
Ну так блин... автобалансировка - это баф на +15% дамаги по игрокам. Я себе такой хочу)) Надо за проигрывающую сторону идти)))

Androgor
27.06.2009, 16:08
с автобалансировкой которая уже вроде как работает не все ли равно за кого играть?:)
О да, автобалансировка просто руль :) она тебя так спасёт, практически во всех случаях :)

KaraRus
27.06.2009, 18:06
ну хз просто элисы внатуре не ахти выглядят:)

Boogy
27.06.2009, 21:28
Главное не повторять ошибку Warhammer

Ошибка вархаммера была в том, что не послушали Буги, когда он в ТСе за алли агитировал в 3 часа ночи перед релизом :old:

Axel
27.06.2009, 21:47
Ошибка вархаммера была в том, что не послушали Буги, когда он в ТСе за алли агитировал в 3 часа ночи перед релизом :old:

Я тебя уже слушал,у тебя семь пятниц на недели.То элвисы это круто,то только асмо и ниепет:crazy:

Boogy
27.06.2009, 21:59
Я тебя уже слушал,у тебя семь пятниц на недели.То элвисы это круто,то только асмо и ниепет:crazy:

Ну да, было дело, дык это я к тому говорил, чтоб люди могли попробовать и то и другое. И теперь как видишь, большинство за асмо, ибо смогли убедится в ущербности элвисов сами, а не по слухам с форумов. :old:

Те же, кто ещё не успел попробовать поиграть асмами - дерзайте, хотя лучше конечно не спойлерить своё будущее. ;)

Quest
28.06.2009, 00:05
Ущербность элвисов только в меньшем количестве народу в расе или как?

Boogy
28.06.2009, 00:58
Ущербность элвисов только в меньшем количестве народу в расе или как?

Откровенно говоря внешне они мне понравились гораздо меньше чем асмо, броня тоже какая-то не такая, крылья не такие красивые, походка, простите, пидорская..

Локации тоже меньше впечатлили, сплошная зелень, тогда как у асмо гораздо разнообразнее.

В плане хп спотов тоже не то.. Конечно как после 40 будет я не могу сравнивать, но у асмо неслабое преимущество на 20-25 дают "грибы" и расположение базы в абисе на 25-32 уровнях.

Ах, да, забыл ещё про споты с элитниками. У асмо с этим попроще, что немаловажно в плане прокачки.

Axel
28.06.2009, 06:33
Ну да, было дело, дык это я к тому говорил, чтоб люди могли попробовать и то и другое. И теперь как видишь, большинство за асмо, ибо смогли убедится в ущербности элвисов сами, а не по слухам с форумов. :old:

Те же, кто ещё не успел попробовать поиграть асмами - дерзайте, хотя лучше конечно не спойлерить своё будущее. ;)Останусь ка я на Европе элвисом,а то глядишь качая асмо ты вдруг опять передумаешь,грибы например насто..ят,спотов с элитками станет мало,или же от блеклых локаций асмо глаза уставать начнут;)

KaraRus
28.06.2009, 13:13
да ладно в вахе проблема была не в стороне которую выбрали - пве контент там изги осваивали всего человек 15 так что не надо - просто игра сама не поперла а криво выбранная сторона.

Androgor
28.06.2009, 15:28
В плане хп спотов тоже не то.. Конечно как после 40 будет я не могу сравнивать, но у асмо неслабое преимущество на 20-25 дают "грибы" и расположение базы в абисе на 25-32 уровнях.

Ах, да, забыл ещё про споты с элитниками. У асмо с этим попроще, что немаловажно в плане прокачки.

а что со спотами не то?:)
у асмо грибы, у элиос гарпии вплоть до 27-го нормально идут :)

как будто в абисе нет мест для кача со стороны элиос.

элита? хых :) Буги ты что-то подзабыл видать :)
у элиос тоже всё нормально в этом плане, было бы желание качаться:
28-ая элита и кач до 32-33лвл
32-ая элита и кач до 35 примерно
37-40 элита в кайдане и кач до 40 как минимум
40-46 элита в интердикте и кач до капа
46+ балауры в инсте и фарм итемов на 44-ый синий шмот.

хз, брутальную внешность можно слепить и у элиос, опять же, было бы желание.
когда человек просто не хочет, начинается придумывание причин :)

лично я буду на евро за элиос.

ПС и как кто-то уже писал в этой теме, пока-что ситуация такова что достаточно много людей на данный момент хотят пойти играть за асмо. на сколько мне известно РК вёл политику игры за меньшую сторону :) хотя по желанию трудящихся политика может измениться.

grumman
28.06.2009, 15:42
Да ток в абиссе я бы лучше качался на балаурах с 25 лвл а не на духах и деревьях.
+ в вверхнем абиссе расположение башен намного удобнее.

Androgor
28.06.2009, 15:47
Да ток в абиссе я бы лучше качался на балаурах с 25 лвл а не на духах и деревьях.
+ в вверхнем абиссе расположение башен намного удобнее.

а ну ну :) видимо это серьёзные причины для выбора стороны :)

Axel
28.06.2009, 15:54
Да ток в абиссе я бы лучше качался на балаурах с 25 лвл а не на духах и деревьях.
+ в вверхнем абиссе расположение башен намного удобнее.Груман,самое интересное,что дроп с 25 балауров не актуален с релизом игры(вывод по Китаю) и стоит на ауке копейки,т.к. краф у людей еще не докачен до нужного уровня.А спрос появится на балаур дроп не раньше как через 2-2.5 месяца.

grumman
28.06.2009, 16:47
Да только если с духа 25 лвл 10к экспы то с балаура 25 15к + дроп денег.

KaraRus
28.06.2009, 17:11
не мне то лично все равно за какую сторону играть - надеюсь что рус корп пойдет официально в аион и выбирать не придеться так как выберут все в главке)

Bailante
28.06.2009, 21:20
Народ, пишут в патчноутах (а дай бог - релиз будет с 1.3), что за убивство асмо дают экспу... Нахрена тогда те балауры))

grumman
28.06.2009, 21:57
копейки дают.

Androgor
28.06.2009, 22:04
копейки дают.

так говоришь как-будто знаешь сколько :)

Kaska
28.06.2009, 23:11
Те же, кто ещё не успел попробовать поиграть асмами - дерзайте, хотя лучше конечно не спойлерить своё будущее. ;)
правильно чтоб не разочароваться в асмо =Х
Играла и за асмо и за Элиусев за Элиусев лучше .


Откровенно говоря внешне они мне понравились гораздо меньше чем асмо, броня тоже какая-то не такая, крылья не такие красивые, походка, простите, пидорская..
а в чем ? то что бегают прямо а не раком как асмо?
Или хвост растущий из поясницы ?


Локации тоже меньше впечатлили, сплошная зелень, тогда как у асмо гораздо разнообразнее.
да у асмо локи с кодовым названием выколи глаз. не фига ничего не видно

Boogy
28.06.2009, 23:21
правильно чтоб не разочароваться в асмо =Х
Играла и за асмо и за Элиусев за Элиусев лучше .


а в чем ? то что бегают прямо а не раком как асмо?
Или хвост растущий из поясницы ?

да у асмо локи с кодовым названием выколи глаз. не фига ничего не видно

Даже спорить не буду, как говорится - дело вкуса. :) Но то что девушкам нравятся элвисы - это же естественно. ^_^

Я кстати выбрал асмо как меньшее из двух зол, в обоих расах мне многое не нравится, но у асмо минусов меньше.

Shadow-FS
29.06.2009, 01:13
а на счет качаться в абиссе за асмо легче - разве судя по карте - абисс не симметричен?

Boogy
29.06.2009, 01:19
а на счет качаться в абиссе за асмо легче - разве судя по карте - абисс не симметричен?

Нет, не симметричен нисколечко.

Tbma
29.06.2009, 11:34
а че я уже пропустил анонс сервака что вы уже посмотрели распределение сил там?

Once
29.06.2009, 14:07
Такая картинка складывается по результатам опросов на большинстве сайтов Aion.
Асмо > Элиосов.

Bailante
29.06.2009, 16:08
Да и по результатам на Китае, тоже асмо рулят

Once
29.06.2009, 16:42
Я не сказал, что они рулят. Я лишь сказал, что за них большинство собирается играть.

А играть за большинство не интересно )

Ronin
29.06.2009, 16:52
На китае мы играли за Элиосов и только по двум поводам:
1. Хотели 100% знать зоны врага, и теперь знаем буквально каждый бугорок, квест и нпс.
2. Хотели оставить Асмо для EU. Так как игра уже надоела и единственный способ играть в EU с удовольствием, это отыграть незнакомые зоны/квесты.

Хочу сказать сразу, меня и некоторых хорошо знакомых мне игроков, не колышит вид и цвет армора, как бегают те или иные персонажи, какие у них хвосты и рога, сколько экспы и денег выпадет с мобов.
Меня интересует захватывающий End Game Content, которого в Китае сейчас просто нет.
В EU Aion я скороее всего пойду, как минимум у меня уже куплены все преордеры и т.п.
Если хотите я организую поход РК в Aion, но если игра окажется таким же УГ, как и Aion China, я 100% через меся-два забью.

Boogy
29.06.2009, 16:55
В EU Aion я скороее всего пойду, как минимум у меня уже куплены все преордеры и т.п.
Если хотите я организую поход РК в Aion, но если игра окажется таким же УГ, как и Aion China, я 100% через меся-два забью.

Ронин, конечно хотим, а если и окажется УГ, то свалишь не ты один, а большинство. :)

DreadKnight
29.06.2009, 17:06
А такой вопрос, я корейско-китайские релизы не видел... а что за end-game content обещаются в Аионе, которого не было в Китае/Корее?

Еще меня смущает фраза Рони о том, что рулят только те, кто 12+ часов гоняет в Аион, или это только для очень качественных отличий?

Boogy
29.06.2009, 17:17
А такой вопрос, я корейско-китайские релизы не видел... а что за end-game content обещаются в Аионе, которого не было в Китае/Корее?


Наверное он имел ввиду, что на корее-китае из-за количественного соотношения элвисов/асмов принципиально не могло быть вменяемого пвп контента, если речь была о пве, то тогда не знаю.

IMHO нужно не ошибиться с выбором сервера, по опыту предыдущих ммо знаю, что даже если по всем прогнозам количество играющих за одну сторону многократно перевешивает количество играющих за другую, то всё-равно найдется сервер, а то и не один, где совсем наоборот.

Once
29.06.2009, 18:22
На Китае не было end game content из-за пинга ))

Boogy
29.06.2009, 18:56
На Китае не было end game content из-за пинга ))

Ну меня он не так сильно смущал, особенно если сравнивать с кореей.. А вот что действительно вызывало недовольство, так это вылеты на массивных осадах из-за мемори ликов. Даже если графика в ноль опущена, фпс стабильно 70+, всё-равно вылетало при большой толпе.

KaraRus
29.06.2009, 19:27
Ронин главное замути РК потому что не знаю как кто но я лично купил аион и ждал его еще по разговоров в ахе и желанию играть в него таких людей как ты грумман леший и тд - думаю все же европейский аион принесет больше плодов и разнообразия

grumman
29.06.2009, 22:51
Под EGC Ронин имел ввиду чем заняться на капе, аля Данжи осады етк. В китае из за бета версии 0,9,5 там делать нехрен.
Надеямся на как минимум 1.2 в релизе но еще лучше 1.3. Ну и вялые впечатления игра оставила из за нехватки и не активности игроков на китае, кто то шел в игру просто посмотреть зоны, кто то классы.

KaraRus
29.06.2009, 23:12
ну все правильно я лично давно сказал что а иероглифы не буду портить в печатление а к европе появлюсь на все 100 - они тупо на ускоглазых тестили игрульку свчитай а в европ уже более менее штопанную вещь выпустят.

Bailante
29.06.2009, 23:31
Ну, честно говоря - никакого радикально нового енд-гейм контента не будет даже в 1.4.
Инсты с 1.3 ввели.. - это видели в ВоВ, Осады - были и на Китае. PvP фарм...

НО
УГ впечатление от игры - это однозначно 20 своих человек онлайна (и невозможность что-то решать), изолированность от китайского мира, пинг при котором не чувствуется это самое PvP, устаревшая версия, да в целом все...

Так что, Ронин - все будет зависеть от того, каким составом РусКорп пойдет в Аион. 20кой любопытных, или около100ней, жаждущей ендгейма))

Tbma
30.06.2009, 11:29
а на сколько человек там данжи последние расчитанны?

KaraRus
30.06.2009, 11:31
на сколько мне известно есть дажни на 6 ппл есть рейды на осады огромные и рейдф в данж хз сколько)

Kisaragi
30.06.2009, 12:49
рейд пати это 4 пати....6*4=24ппл

Ronin
30.06.2009, 13:03
А мне известно что там нихрена нет кроме двух гавноистов 30+ и 40+ лвл, настолько примитивных, что когда увидел - плакаль.

А объявленый ими WoW Style инсты, ни в коем случае не включают в себя уникальный скриптинг, аи мобов или уникальный сеттинг, это всеголишь инст в двух режимах, в однои будут мобы одного лвл в другом режиме у мобов лвл поднимут, чтобы по серьезней выглядели.

Рейдовые боссы в замках валятся зергом и танкуют их хилеры, а не танки.

Вообще не расчитывайте на интересное PvE, корейское PvE ни чуть не изменилось со времен LA2.

Чтоже касается PvP, то оно такое же как в Warhamerе, за исключением того что замки будут приность деньги, а не жрать их.

Собсно все.

Androgor
30.06.2009, 16:26
Ронин :)
это ты говоришь о 1.0 версии, но никак не о 1.2-1.3.

ах да, по поводу только двух инстов ты не прав, их чуток больше, как минимум 4 из тех что мне известно.

Ronin
30.06.2009, 17:11
инсты в которых падает лут только для противоположной фракции не в счет.

Kaska
30.06.2009, 17:19
инсты в которых падает лут только для противоположной фракции не в счет.

В интах падает лут рандомно а если вы убили босса у асмо будучи элиусами то лут будет элиусами. это касаемо данжей .
по поводу захвата замков если есть организация а не 3-е человек кап лвл то будет интересно, а то что вы сделали на китае прокачавши персонажи и бросив игру , то не удивительно что она вам не понравилась.
в Игре нужно захватывать замки хотить с рейдами на босов , в китае это было не возможно по причине вылетов , но даже когда мы были на 1 замке были неплохии плюшки и ап.

в общем и целом выбор каждого, я все равно иду на евро за элиусев.

Ronin
30.06.2009, 17:32
я даже не знал что в инстах падает лут.
Это факт над опоместить в раздел "юмор"

;)

Boogy
30.06.2009, 17:54
я даже не знал что в инстах падает лут.
Это факт над опоместить в раздел "юмор"

;)

Падает, падает, я сам однажды видел, и даже потрогал. :crazy:

Androgor
30.06.2009, 17:58
инсты в которых падает лут только для противоположной фракции не в счет.

хм, на сколько мне известно, те 2 инста о которых я говорю имеют лут для обеих сторон.
но это уже всё равно разговор ни о чём :)

Ронин, ты же к примеру не был в двух последних данжах 44+, как ты можешь говорить как там и что там :)

Bailante
1.07.2009, 02:51
Та блин - кого интересует это унылое PvE.. Кровищи душа просить!

Tbma
1.07.2009, 11:18
сходи на скотобойню :) в ВОВ до бурнинг крусейд было наизачетнейшее ПВЕ ради которго играли очень многие. Наксрамас помню вообще убер инст был

Bailante
1.07.2009, 18:21
Ну так я о том же. Неужели ты считаешь, что Аион сподобится на что-то даже похожее на Наксрамас? Нет.

И не надо рассказывать про то, что ВоВ и Аион нельзя сравнивать... ВоВ задал уровень, если ты СЛЕДУЮЩАЯ игра за ним, а не предыдущая - этот уровень надо взять. По ПВЕ Аион к нему и близко не приблизился. Того ж и пишу - что "унылое ПВЕ".

Крови Єлиосов хочется)

Valen
7.07.2009, 02:42
Если хотите я организую поход РК в Aion, но если игра окажется таким же УГ, как и Aion China, я 100% через меся-два забью.

Ненадо. Себе запоганиш и людям. Подумаи, кого из кореицев-китаицев привлечь. Тебе игра явно не поперла. Без обид.

P.S. я за асмо. обоих смотрел внимательно, за асмо понравилось больше. хотя арии асмо знаю лучше, по идее надо за елвисов :)

Leshiy
7.07.2009, 03:02
Ненадо. Себе запоганиш и людям. Подумаи, кого из кореицев-китаицев привлечь. Тебе игра явно не поперла. Без обид.

P.S. я за асмо. обоих смотрел внимательно, за асмо понравилось больше. хотя арии асмо знаю лучше, по идее надо за елвисов :)

Вален, выпил на форум не пиши.

Valen
7.07.2009, 03:06
Ето ты к чему? Есть что сказать, пиши в личку. Я пишу не ради срача, по делу.

Quest
7.07.2009, 12:21
По теме я тоже не вижу смысла опять идти на 2 месяца, смотреть уже нечего, идем или не идем...

п.с 12 данжей и папу десятков скилов игру особо не улучшат

Boogy
7.07.2009, 12:36
За 9 месяцев с релиза игра немало развилась, думаю дальше будет больше.. В любом случае пойду, пускай и не на годы, а на месяцы, тем более и альтернатив то сейчас нету. KOTOR online ещё не скоро, близзовская ММО тоже, а другими проектами я особо и не интересуюсь.

Quest
7.07.2009, 15:19
Развилось то развилось но не кардинально изменилось.
ПвП система осталась прежней, немного баланс стал получше, немного пвп подольше, пару десятков фикосов, пару десятков новых фишек и.т.д. Но игра остается все темжем Аионом как и на Китае

Вот и я о том же других игр достойных нет, но тем немение просто заплатить 60 у.е
допустим и пойти опять же посмотреть пару новых фишек как на китае и все ?
Невижу смысла...

Tbma
7.07.2009, 16:29
Ну я думаю есть народ который пойдет посмотреть на айон в первый раз :)

Androgor
7.07.2009, 16:55
Ну я думаю есть народ который пойдет посмотреть на айон в первый раз :)

на пару месяцев недокачавшись хотя бы до капа и скажут что игра фу? :)
где-то я это уже слышал.

Kaska
7.07.2009, 17:09
смысл делать клан рус корп если вы идете на 2 месяца ?
что бы потом 2 недели не передавать клан и не развивать , а люди которые шли наплевать?
очень очень было неприятно ....

месяц прокачатся на баге ? и сказать игра УГ ?

Аион игра для пати для масс пвп а не для онли 1 штука в поле воин ...

KaraRus
7.07.2009, 21:27
каска ты в других проектах была? никто не виноват что к примеру ваху нагнули за 2-3 месяца, если аион окажеться игрой не проститукой я думаю все будут только рады.

Kiroi
7.07.2009, 22:13
По моему в игры стоит играть чтобы получать фан, это не работа чтобы заключать долгосрочные контракты. Однако уже сейчас видно что пока Аион не сможет надолго удержать хардкорный костяк рус корпа, который первыми из гильдии получит макс уровни, первыми пройдут инстансы и прочий контент. Однако если игра будет развиваться то вполне возможно что и самые хардкорщики найдут для себя занятие.
Другое дело что если все будут фармить ап по очереди и прочая чихарда по договоренностям, в этом интереса особого нету имхо.

KaraRus
8.07.2009, 07:32
у меня лично аион почему то вызывает доверие, думаю игрушки хватит на долго.

Kaska
8.07.2009, 14:09
да играла , мне кажется что Аион это будет аля линейка ....если посмотреть что изначально было 40 лвл потом 45 сейчас 50 а к новому Году будет все 55 ....а к 2011 80 лвл =)))

grumman
8.07.2009, 14:13
Изначало ее не успели до делать и вышла 40 лвл. А должна была выйти игра с 50 лвл капом.

Valen
8.07.2009, 17:35
Поддержу Буги. Выбора то нет, да и Аион не так плох. Играть буду. Желательно с теми, кто не начнет волынку "пве УГ, пвп УГ, что я тут делаю?". Я так понимаю люди, кому игра нравится есть у нас.
Но вот есть ли смысл соваться на бета-ивенты? Или до релиза можно подождать, чтото потеряю?

Boogy
8.07.2009, 17:40
Но вот есть ли смысл соваться на бета-ивенты? Или до релиза можно подождать, чтото потеряю?

Я попробовал, но выдержал один день. Всё уже знакомое, всё то же что было на корее и на китае. Не вижу смысла в пятый раз заного качать чара которым не поиграть в евро релизе. Разве что пинг посмотрел, приятно. :)