PDA

View Full Version : Вопросы вновьприбывшего



Nidheggr
19.05.2009, 18:52
На самом деле - вопросов накопилось море, но сначала - небольшое историческое отступление: я играл в АоК с июня по конец августа 2008. В итоге - у меня был (и есть :)) конк 70-го лвл и барб 80-го. Оба - арморсмиты, барб - еще и гемкаттер, конк - вепонсмит.
Воскресив акк и войдя в Кешатту барбом - понял, в какой крап превратился мой фулл гем-сет за 350 голда и начал качать демонолога, в надежде по ходу приобрести пвп-экспу...
И вот из этого всего - вопросы:
1) Есть ли какие-нибудь общие рекомендации по поводу преобретения пресловутых pvp-xp? Что лучше - докачаться до определенного левела, остановится и набивать пвп-экспу, или - дотянуть до 80-го в надежде "отъесться" на осадах и в Кешатта-зерге?
2) Мой демонолог сейчас - 42 лвл. Соло - один на один - я убиваю любого адекватного (+-3 лвл) противника (ну разве что - хоксы и тосы представляют некоторые трудности), но главная проблема в том, что соло противников встречается очень-очень мало, в основном - зерг, причем (и это было для меня неприятным сюрпризом), 5-6 25+ лвл чаров выносят меня "на ура" - чаще всего тупо не выпуская из контроля... Собственно вопрос в том: качает ли кто-нибудь твинков этих левелов? "Явки, пароли, адреса..."? :)
3) Мой конк 71 лвл, имеет 0 пвп-экспы - и, честно говоря, я уже напрочь забыл, как им играть :) , однако - как вы считаете: возможно ли этим левелом ее набить, или проще его бросить и качать нового милишника "с нуля"? Почти то же - насчет барба (80 лвл) - за тем исключением, что как им играть - я более-менее вспомнил. :)

На самом деле - это далеко не все вопросы, но я на этом остановлюсь - во-первых, читобы не сильно наглеть, а во-вторых, потому что эти - самые "животрепещущие"...
Заранее, спасибо.

Celas
19.05.2009, 19:55
Варвары сейчас и так ущербный класс, плюс без ПвП шмоток и навыков тебе будет сложновато в ПвП, особенно одному.
Как вариант бегай в группе, сходи на дуэльное место в эпик кешате, посмотри как варвары играют против других классов.
В следующем патче варвары будут посильней чем сейчас.

Nidheggr
19.05.2009, 20:01
Варвары сейчас и так ущербный класс, плюс без ПвП шмоток и навыков тебе будет сложновато в ПвП, особенно одному.
Как вариант бегай в группе, сходи на дуэльное место в эпик кешате, посмотри как варвары играют против других классов.
В следующем патче варвары будут посильней чем сейчас.

Мне сейчас очень интересно докачать демо - мне очень понравился этот класс, даже учитывая грядущий нерф конфлага. Варвар - останется для крафтерско-торговых дел, как я предполагаю...
Т.е. - мои вопросы относились именно к пвп-прокачке/левелингу демонолога.

Celas
19.05.2009, 20:17
Ну, тогда качай демо в нормальном режиме и не парься по поводу ПвП экспы, для них, с их АОЕ, это не проблема уж точно.

Касательно, альтов или лоулевелов - смотри список онлайн гильдии. Увидиш лоулевела в кешате, значит занимается паверлевелингом и смело можеш напроситься.

At_farel
19.05.2009, 23:46
Nid ты уже в гильдии? Просто я тебя не видел. Если уже тебя кто-то принял могу дать доступ к привату.

Nidheggr
20.05.2009, 12:23
Nid ты уже в гильдии? Просто я тебя не видел. Если уже тебя кто-то принял могу дать доступ к привату.

Да - я уже в гильдии - меня принял Yoperny :)
Nidheggr - основной чар - но я сейчас активно качаю демонолога под ником Zzamarush... И я есть каждый день :)

Tarilariran
21.05.2009, 15:48
расставь приоритеты...
1)квесты посмотреть и новые локации
2)или побыстрее взять 80й лвл...
если второе, то напрашивайся на кач в катакомбах...сейчас официально ГМы разрешают пользовать этот баг (писал петицию и спрашивал), а в 1.05 этого не будет

Nidheggr
21.05.2009, 15:59
расставь приоритеты...
1)квесты посмотреть и новые локации
2)или побыстрее взять 80й лвл...
если второе, то напрашивайся на кач в катакомбах...сейчас официально ГМы разрешают пользовать этот баг (писал петицию и спрашивал), а в 1.05 этого не будет

Ок - расставляю приоритеты:
1-2) побыстрее взять 80-й левел своим мелким демонологом
1-2) набрать адекватный ПвП-левел, чтобы иметь возможность одеть что-нибудь из ПвП-шмота
3) сходить в рейды/осады
...
100500) посмотреть квесты и локации (см. мой первый пост - 80лвл чар у меня уже есть)

собственно, фактически - мой вопрос заключался в том, какой из первых двух пунктов рациональнее поставить на первое место, а какой - на второе.

Agent Orange
21.05.2009, 16:16
Выбирай, что хочешь скорее, пвп или пве левел. Если пвп, то можешь оставаться на наиболее нажористых уровнях на лоу левелах. Там можно хорошо набирать левел за счет атаки тех, кто выше тебя.
Если пве, то заходи в ТС чем раньше тем лучше, чтобы народ свободен был, и имей всем мозг на тему провода тебя по катакомбам.
Если будешь воевать на лоу левелах, то быстрее набьешь какой-нибудь пвп левел. Но воевать ты скорее всего будешь один, потому что хоть и есть некоторое количество твинков разных левелов, но играют в прайм тайм больше всего все равно 80-ми, так что совпадать по онлайну будешь хорошо если 1-2 раза в неделю.
Если скорее докачаешься до 80, то раньше пойдешь в рейды. Раньше пойдешь, раньше оденешься, после патча пве шмот будет местами лучше, чем пвп. И один бегать не будешь. Опять же на 70 тебе дадут спел "let them bотдать всю экспу мне", так что преимущество войны на лоулевелах для демонолога невысоко.

Nidheggr
21.05.2009, 16:51
Спасибо за исчерпывающий ответ.

showdown
21.05.2009, 19:09
расставь приоритеты...
1)квесты посмотреть и новые локации
2)или побыстрее взять 80й лвл...
если второе, то напрашивайся на кач в катакомбах...сейчас официально ГМы разрешают пользовать этот баг (писал петицию и спрашивал), а в 1.05 этого не будет

можно про катакомбы подробнее?