PDA

View Full Version : Посоветуите геимпад



Rognarius
6.03.2009, 13:15
Я запарился новые клавы покупать. Я уже расхерячиваю по клаве в месяц. Хочу геимпад чтоб стоял встаронке и чтоб кофе на него не проливать.

Вот нашел ктое что:

http://www.play.com/PC/PCs/-/673/880/-/3326991/Cyber-Snipa-Game-Pad-V2-Black-USB/Product.html?searchtype=genre&cur=258

http://www.play.com/PC/PCs/-/673/880/-/3497077/Saitek-Cyborg-Command-Unit/Product.html?searchtype=genre&cur=258

http://www.play.com/PC/PCs/-/673/880/-/5537994/Belkin-Speedpad-Nostromo-N52TE/Product.html?searchtype=genre

Может есть получше врианты ?

Salty
6.03.2009, 13:35
е мае, поиск юзать не судьба по форуму, уже несколько раз обсуждалось.

бери zfang самый популярный, я жду logitech g13

Yazar
6.03.2009, 13:38
Ideazon Z-board Fang.

At_farel
6.03.2009, 13:47
Ideazon Z-board Fang.

+1

Rognarius
6.03.2009, 13:49
Чет нет их нихрена в продаже.... Ж-( на тех саитах кде я обычно покупаю.

At_farel
6.03.2009, 13:51
http://www.ideazon.com поройся там всякие страны - магазины.

Joker
6.03.2009, 13:58
http://www.ozon.ru/?context=search&text=Ideazon&go=%CD%E0%E9%F2%E8

At_farel
6.03.2009, 14:19
Он в греции

Joker
6.03.2009, 14:25
Он в греции

Международная доставка TNT

* Мы пользуемся услугами международной курьерской службы - TNT. Она доставит Ваш заказ практически в любую точку земного шара в течение, примерно, двух-одиннадцати рабочих дней после окончания формирования заказа.

Yazar
6.03.2009, 14:25
Спецом для Ферозы http://www.multirama.gr/products/home

Rognarius
6.03.2009, 15:04
Я уже на ebay.co.uk нашел, мультирама гуно у них нет.. %-)

Ctapyxa
6.03.2009, 16:57
Юзаю белкина уже год наверное, клавиатура теперь только для чатов. Управление персонажем осуществляется джостиком, первую неделю было немного не комфортно, привык быстро... теперь же если используется клавиатура, ощущается дискомфорт. :)
По картинкам выбирать не стоит, нужно щупать перед покупкой обязательно, чтобы руке удобно было, пальцы комфортно доставали до кнопок!

Rognarius
6.03.2009, 17:32
Я да я уже обчитался про все эти пады и я так понял, лучше 5 евровой клавы котороу раздолбал и выкинул, ничего нет :-)))))

makkon
6.03.2009, 21:23
у мну стандартная клава 101=) кофе не пью, чай тоже=) уже живет пару лет=)
а чоито гейм пад?=)

Salty
6.03.2009, 22:28
ребятам которые в даркфолл играют их не продают -_-

makkon
6.03.2009, 22:32
ребятам которые в даркфолл играют их не продают -_-
=) зачот-)

Salty
11.03.2009, 16:34
купил саитек команд юнит, единственное что нашел в своеи деревне помимо носторомо, думаю пару днеи буду превыкать так что не ругаитесь сильно:D

хотя хрен с вами всеравно зафлудите

Celas
11.03.2009, 17:47
думаю пару днеи буду превыкать так что не ругаитесь сильно:D

Кудаж хуже то Салти?

Salty
12.03.2009, 14:38
что и требовалось доказать

Celas
24.04.2009, 22:11
Я да я уже обчитался про все эти пады и я так понял, лучше 5 евровой клавы котороу раздолбал и выкинул, ничего нет :-)))))

Выпавшая клавиша S на старой клаве заставила купить вот это
http://www.steelseries.com/us/products/keyboards/merc_stealth/information

После 3х часов привыкания чувствую себя инвалидом. Что то я сомневаюсь что после года игры на обычной клаве в АОК привыкну к этому Г-борду вообще.

Celas
24.04.2009, 23:36
После 4 ого часа привыкания Г-борд вызывает желание хуйнуть его об стену. Посмотрим дальше...

BobMaster
24.04.2009, 23:37
Может дело не в Г-борд?...

Salty
25.04.2009, 00:01
После 4 ого часа привыкания Г-борд вызывает желание хуйнуть его об стену. Посмотрим дальше...

имхо ты тоже паладин в душе, чувство справедливости и праведный гнев две составляющих)))

Agent Orange
25.04.2009, 00:35
Это называется проще и короче - эмо!

Salty
25.04.2009, 09:51
не, вот если бы целас плакал при каждом взгляде на джойстик тогда да=)

Metaxer
25.04.2009, 16:01
нех было покупать совмещенный вариант
Фанг рулит!

Я вот сейчас печатаю этот кусок пластмассы помешал я его бац на край стола, когда играю наоборот клаву под монитор, что бы на столе место под *приколы* освободить =)))
А с совмещенке это полено всегда будет мешаться )))

Celas
25.04.2009, 18:53
нех было покупать совмещенный вариант
Фанг рулит!

Я вот сейчас печатаю этот кусок пластмассы помешал я его бац на край стола, когда играю наоборот клаву под монитор, что бы на столе место под *приколы* освободить =)))
А с совмещенке это полено всегда будет мешаться )))

согласен, клава явно мешает.

Всеравно, когда на уровне мышечной памяти ты можешь в слепую моментально найти нужные тебе клавиши, а потом переходишь на что-то иное, то начинаешь чуствовать как падает твой уровень скилла.

Что мне больше всего не понравилось в этом геймпаде:

1. Клавиши "Бабочки" WASD с практически "сливаются", т.е. не чуствую между ними расстояние и их легко перепутать.
2. Круглые, маленькие кнопки над бабочкой. Опять же расстояние между ними очень мало. Может у меня лапа большая?
3. Отсутсвие кнопок под бабочкой там где обычно Z,X

Не, если б я с самого начала играл в Конан на этой байде, то вероятней всего приспособился бы, но смысл? Кол-во кнопок на стандартной клаве в области WASD почти такое же (+- 3 клавиши). Все что мне надо это возможность програмирования кнопок и все.

Вообщем, я сдался и запаковал обратно. Буду менять на какой нить Рейзор со стандартной раскладкой кнопок типа этого
http://gamershop.com.ua/product_info.php?products_id=256

Salty
25.04.2009, 19:22
говорят у нее очень быстро стираются кнопки, скоро должна появиться версия с обычными не прорезинеными кнопками)

Logrus
27.04.2009, 00:20
А я уже так привык к Fang-паду, что его отсутствие воспринимается как отсутствие мышки.

allex
27.04.2009, 15:17
http://www.es-gaming.ru/shop/UID_401.html
Очень неплохой геймпад. Пересел на него с Ностромки.

Salty
27.04.2009, 18:34
один из лучших, но раньше чем сломается джойстик у сайтека, я себе его не куплю=)

Celas
29.04.2009, 16:05
Зачем мне какие то геймпады когда на классике я нахожу с закрытыми глазами любую кнопку в момент, достаточно лишь почуствовать рукой где окончание клавы? Потом этот геймпад ломается и снова именно его искать? Не, мой выбор - классическая раскладка, а всякие фишки с макросами и программированием клавиш там тоже есть.

Yazar
29.04.2009, 17:28
Сравню геймпад (Z-Board Fang) с клавой (с программируемым кнопками):
Fang:
- занимает в 3 раза меньше места на столе;
- удобно расположить на столе относительно направления кисти руки (эргономичный);
- легко в слепую находить кнопки, в том числе т.к. часть кнопок разделена на впуклые и выпуклые;
- отличный софт под макросы.

Raizer (обычная клава с программируемыми кнопками):
- приходится переключаться между режимами: макросы/обычная клава, чтобы нормально набирать текст в игре;
- занимает много места;
- не эргономична;
- стоит дороже Fang`а;
- если сломается попадешь на значительно большую сумму, в отличии от Fang`a, при замене на аналог.

Salty
29.04.2009, 18:34
каждому свое, мне например больше всего импанирует логитек, ибо аскетичным(хотя может это и достоинство) сайтеком я не совсем доволен, если бы сайтек был с клавишами как моя логитековская клава, +у кнопки были бы кучнее расположены- цены бы ему не было, имхо комбо финишеры на джойстике просто имба,
Yazar согласен, насчет того, что програмируемые клавиши на клаве это неудобно, когда использовал софт, да собственно вы Q#$%$#FETGY все сами знаете)) несогласен про место на столе, смысл только тем есть у кого клава на выдвигающейся полке под столом, места она занимает как обычная клава, и для клавы вполне себе эргономично=) (macrosoft natural ergo в пример не берем))

Celas
29.04.2009, 19:07
Fang:
- занимает в 3 раза меньше места на столе;
Ты печатаешь текст на фанге? Нет. Места на столе у тебя наоборот меньше на кол-во места занимаемое фангом.



- удобно расположить на столе относительно направления кисти руки (эргономичный);
Эргономичность = эффективность. Куда тут привязать эту хуйню?



- легко в слепую находить кнопки, в том числе т.к. часть кнопок разделена на впуклые и выпуклые;
Я уже писал, что кнопки бабочки "сливаются" между собой. Лично мне додстаточно чтоб было одинаковое (читай стандартное) расстояние между кнопками, которое б чувствовалось, а не размер или высота кнопок.



- отличный софт под макросы.;
мне тоже понравился, но пока не с чем сравнить


Raizer (обычная клава с программируемыми кнопками):
Не обычная, а стандартная, она же классическая.



- приходится переключаться между режимами: макросы/обычная клава, чтобы нормально набирать текст в игре;
Мне проще нажать 1 кнопку, чем тащить клаву назад из под монитора.



- занимает много места;;
Не больше чем стандратная клава под твоим монитором.



- не эргономична;
Опять эта хуйня



- стоит дороже Fang`а;

В раза 3. Да.



- если сломается попадешь на значительно большую сумму, в отличии от Fang`a, при замене на аналог.
Который не всегда может быть в наличии ,или будет но уже модифицированный или от другой фирмы геймпад и опять привыкай к нему.

Я до этого играл на стандартной клаве, куда ты там эти макросы для сина втулил я не знаю. Да, гвардиану с его кол-вом стоек, не помешает биндить на одну кнопку сразу 3. Но сину или ренжеру, не актуально.

Yazar
29.04.2009, 21:16
Я до этого играл на стандартной клаве, куда ты там эти макросы для сина втулил я не знаю. Да, гвардиану с его кол-вом стоек, не помешает биндить на одну кнопку сразу 3. Но сину или ренжеру, не актуально.

:shock:

Видимо поэтому у нас разный скилл игры ассассином - я "втулил", а ты - нет.

А с печатанием текста - это ты загнул :) Дай бог 1/20 времени проводимого в игре я что то кому-то печатаю, да и собственно тоже.

Lana
30.04.2009, 10:38
Парни, да вы что?! Не переходите в спорах о геймпадах на личности, пожалуйста, оно того не стоит)

BobMaster
30.04.2009, 10:53
Язар бот

Yazar
30.04.2009, 11:05
Какие личности, мы только об удобстве игры на геймадах, а то что Жека - нуп, так это и так все знают :)

Celas
30.04.2009, 11:46
Жека - нуп, так это и так все знают :)

Да, я ...! Да, у меня...!! Я вам всем еще покажу! Вы еще обо мне услышите!


У Рейзер клавы програмка написания макросов находится на уровне программирования.
И без подсветки название клавиш ну нехрена не видно.

Lana
30.04.2009, 11:53
удалено

Metaxer
30.04.2009, 13:43
у меня на Фанге макросов хватает под все мои 6 классов, там же и щиты перемещаю по нажатии 1ной клавиши - Говорить то что на фанге мало кнопок учитывая тот факт то что ни у 1го аналога ГП нет более 45кнопок - неправильно\нечестно

Так или иначе - Фанг уже проверен многими - Рулит
G13 - х3 по картинкам интересный вариант, но менять его пока мой фанг жив я не буду ... Умом тронуться сколько времени уйдет на макросы и привыканию