PDA

View Full Version : Empire: Tottal War



Tomik
3.03.2009, 12:01
Завтра релиз сабжа, на АГ уже есть рецензия, если уж даже там дали 90% то должно быть интересно. Хотя говорю что как обычно АИ тупит до патчей.

Lord Alone
3.03.2009, 12:45
угу,узнать бы где он ее уже скачал,
а с АИ норм, сначала потренимся, потом патчи выйдут, а потом и моды, в которых уже вообшед норм аи сделают

Celas
3.03.2009, 13:09
Я скачал бету со стима. Попробовал пока только бои на суше. Как-то не поперло меня. Интерфейс какой-то нетакой. Графика вроде красивая яркая, но что-то в ней не то для меня. Ну ладно, может сперва непривычно просто, но звук вообще непередает ничего. В том же Медивале, топот ног бегущих отрядов, когда строй в строй врезался или лязг мечей и брони в рукопашке, крики, стоны раненых, короче полный эффект присутсвия. Тут же одних птичек слышно и трубу с барабаном, такое ощущение что пикник, а не бой насмерть. Надеюсь они со звуком поработают до релиза.

Tolin
3.03.2009, 14:15
Я скачал бету со стима. Попробовал пока только бои на суше. Как-то не поперло меня. Интерфейс какой-то нетакой. Графика вроде красивая яркая, но что-то в ней не то для меня. Ну ладно, может сперва непривычно просто, но звук вообще непередает ничего. В том же Медивале, топот ног бегущих отрядов, когда строй в строй врезался или лязг мечей и брони в рукопашке, крики, стоны раненых, короче полный эффект присутсвия. Тут же одних птичек слышно и трубу с барабаном, такое ощущение что пикник, а не бой насмерть. Надеюсь они со звуком поработают до релиза.


+1

Tomik
3.03.2009, 14:25
Lord
АГовцы получили версию игры которая для прессы идет, они там еще неделю назад играть начали в нее.

cojib
3.03.2009, 15:52
не радует что графика не намного от старой ушла, в медевиле без тормозов а здесь на минималке с тормозами, ну это демо мож в полной лучше будет

AirnetSnake
3.03.2009, 17:08
не радует что графика не намного от старой ушла

а здесь на минималке
идем покупать новый комп и играем на ультре без тормозов как большинство

cojib
3.03.2009, 20:21
идем покупать новый комп и играем на ультре без тормозов как большинство
Как купиш напиши в личку я те адрес скажу куда привести

AirnetSnake
3.03.2009, 20:43
:D
Сказано было к тому, что проблема не в игре , а в железе. Нефиг обижаца если сам бред пишешь.

arka
6.03.2009, 05:04
Поиграл. Претензий к движку нет - все бегает и без тормозов. Но вот одна проблема вспыла - поведение бойцов на поле боя иногда просто апупеоз тупняка. Бежит "прямоуголник" 12 на 3 пехоты, подбегают к врагу и какие-то мучительные дерганья первых рядов... вторые курят в сторонке... Как то им "поведение толпы" надо исправить...

Пока между этой игрой и Европой Универсалис (хоть там и без боев) равенство. Пока. Там глянем

Lord Alone
6.03.2009, 14:10
а я за Россию играя вспомнил сразу Виктория: Место под солнцем :) от тех же парадоксов, играю на среднем, к 11 году захватил у шведов Финяндию, Питер, Естонию, у Оттоманов отобрал всю европейскую часть, кроме Царьграда, + Армению, захватил Дагестан и Грузию, закатал Курляндию. Оттоманы ударились во Флот и ничего на земле неделали. Технологиями менятся незя, но заключая мирный договор со шведами забрал у них порядка 7-8 технологий, зашет того что много армий доход всего лиш 20к. торговие соглашения со всеми великими державами, и несколько мелких. основных армий 4, 2 на севере со шведами воевали 1 с оттоманами и 1 на кавказе.
исследования делаются в Школе/Колледже/Универе, только неразобрался надо ли туда засаживать Дворян с научными навыками или они и так действуют(пока сидят 1 военный 2 пром в Московском Уни, 2 научных в Сухумском Уни), очень удивило офигеное развитие Индии она шас на первом месте по просвешению, на 2ом по армии(Россия на первом), на 2ом Флот(Англия первая). Переодически доход падает из за того что все страны используют пиратов на торговых путях, прям наседки какието, от налогов получаю 30-35к от торговли 27-30к.
Шас вот думаю кого далше закатывать, Польшу чтобы был выход на центральную европу либо Персов, чтобы можно было напрямую торговать с Индусами. наверное Персов, потомучто с Индусами торговля иногда доходит до 20к.
Комп часто тупит во время битвы, нереагируя на передвижение моей конницы по флангам. С серьезними противниками пока недрался, типа Австрии, Франции, Англии,Пруссии. Что обидно когда зашишаешся в крепости пушечки на стенах не стреляют. но очень понравилось что у всех пехотных отрядов есть "кошки" пытался с помошю пушек(1 сет) вышыбить двери в крепости, но слишком долго, точность никакая. пока сбили 55% я уже взял крепость. у Оттоманов заметил юнит Крестяне с вилами. было прикольно когда он пустил их в лобовую на мою Линейную пехоту. еше добило что кавалерия не смотрит на зашитные укрепления, типа "ежи" перед моими юнитами и тупо дохнет на них. Думаю к 50-60 годам захватит всю европу.
Кстати сколько стоит жевел? и стеам версия. а то 50 евро неохота платить тут скоро еше ВиК выходит +50 евро. Ишю народ которому нужен ВебМоней и кто сможет купить мне ключик в России.
Кстати ктонить пробовал есть ли режим совместной компании?

Lord Alone
6.03.2009, 14:19
ок если что буду в ТС сегодня сидеть и в Аське :)

arka
6.03.2009, 15:18
захватил Дагестан и Грузию

ага :) кстати у меня получилось что Дагестан и Грузия самый наглые оказались - как поперли войной на Россию, при том что по одной территории у них всего ;)



заключая мирный договор со шведами забрал у них порядка 7-8 технологий


а я шведов целиком хлопнул :) благо что они маленькие по числу территорий



исследования делаются в Школе/Колледже/Универе, только неразобрался надо ли туда засаживать Дворян с научными навыками или они и так действуют(пока сидят 1 военный 2 пром в Московском Уни, 2 научных в Сухумском Уни)


агентов-ученых можно и нужно засаживать в исследовательские центры, но лишь с одной целью - они ускоряют исследования. Чем круче ученые тем шустрее новые достижения



Шас вот думаю кого далше закатывать, Польшу чтобы был выход на центральную европу либо Персов, чтобы можно было напрямую торговать с Индусами. наверное Персов, потомучто с Индусами торговля иногда доходит до 20к.

нееее - стооооййй - персы тебе очень пригодятся при войне с османами. Дружи с ними и будет тебе счастье :)



Комп часто тупит во время битвы, нереагируя на передвижение моей конницы по флангам. С серьезними противниками пока недрался, типа Австрии, Франции, Англии,Пруссии. Что обидно когда зашишаешся в крепости пушечки на стенах не стреляют. но очень понравилось что у всех пехотных отрядов есть "кошки" пытался с помошю пушек(1 сет) вышыбить двери в крепости, но слишком долго, точность никакая. пока сбили 55% я уже взял крепость. у Оттоманов заметил юнит Крестяне с вилами. было прикольно когда он пустил их в лобовую на мою Линейную пехоту. еше добило что кавалерия не смотрит на зашитные укрепления, типа "ежи" перед моими юнитами и тупо дохнет на них. Думаю к 50-60 годам захватит всю европу.


вот вот - с одной стороны реальный бой указывается как самая сильная стороны игры, но он же и источник раздражения, ибо "совокупное" число "тупок" юнитов очень велико. Многие бои стал играть автоматом. А потому игра и превратилась в Европу Универсалис.

Вообщем, если в ближайшие недели не будет патча для оживления и поумнения юнитов - все же мой выбор "Европа III. Венеция"

Rus_Dmitry
6.03.2009, 15:59
Вообщем, если в ближайшие недели не будет патча для оживления и поумнения юнитов - все же мой выбор "Европа III. Венеция"

Улыбнуло :) Европа 3 Византия :)

Lord Alone
6.03.2009, 18:55
нееее - стооооййй - персы тебе очень пригодятся при войне с османами. Дружи с ними и будет тебе счастье :)



да нее османы уже отдали мне европейскую часть и то только потому выжили что мне неохота было перегружатся(далеко, да и устроило когда они отдали мне 4 территории, хотя сначала надобыло Царьград забрать), у меня оттаманы ушли во флот и ничего из себя непредставляют, шас вот польшу закатал, следуюшая нация австрия, персию буду закатывать паралельно.
мне нyжен прямой выход на Индусов, с ними идет самый большой товарооборот, да и они пока самые развитые

PS: да и сапоги в индийском океане давно не мыл :)

arka
7.03.2009, 01:15
Улыбнуло :) Европа 3 Византия :)
Угу - самого прикололо. Но именно так называется эта часть Европы :)

Rus_Dmitry
7.03.2009, 01:29
Угу - самого прикололо. Но именно так называется эта часть Европы :)

http://www.ag.ru/games/europa_universalis_3_in_nomine
в России известна как
Европа 3. Византия

DreadKnight
7.03.2009, 21:30
Чего-то как-то видно, что много не доработано. Множество интересных фич из предыдущих Тоталов не реализовано.

Нету браков по расчету, генералы не появляются. Те что за деньги покупаются откровенно слабы.

Как то странно реализованы области. У Франции/Испании одна здоровая. Нельзя мирным способом подобрать под себя государство.

Как то убого реализованы сообщения о появлении агентов/появлении новых перков. Приходится искать по имени. Статистика тоже как-то бездарно сделана. Столько опыта и столько игр уже выпущено было, а все равно через жопу пытаются сделать. Поиск лесопилок/рудников и т.п. приходится делать вручную.

В общем ждем аддонов/модов для полной реализации потенциала игры.

P.S. "Виктория" форева, она бы еще не глючила, цены бы ей не было.

Lord Alone
7.03.2009, 22:18
Поиск лесопилок/рудников и т.п. приходится делать вручную

это бесит

Rus_Dmitry
8.03.2009, 14:57
Поиск лесопилок/рудников и т.п. приходится делать вручную

это бесит

Там есть такая кнопка, которая справа снизу, "списки" по-моему или как-то так называется. Там по областям указано , что и где построено.
ЗЫ : Сейчас зайду в игру , сделаю скрин. http://img111.imageshack.us/img111/6095/empire2009030814100528.jpg

Lord Alone
9.03.2009, 04:52
только там непоказано можно ли чтолибо апать, я уже привык смотреть и замечать где висят молоточки.

imp_13
9.03.2009, 14:44
да молоточки помню, если их нет то это плоха и рост или упадок поселения, а как же отношение жителей? терь тоже нет, как узнать о восстании?))

AirnetSnake
9.03.2009, 15:26
В столице региона кратко видно как относятся к тебе низшие и высшие слои населения. Если пару раз щелкнуть на столице, то все подробно.

arka
10.03.2009, 05:30
Я если чесно в играх такого рода всегда больше любил политическую карту, а бои всегда пропускал, долго и приедалось. :)

Если они тут порезали политическую карту - то для меня это минус, хотя бои можно будет попробовать.

Да не - в этом плане тут все ок. Можно хоть все бои автоматом играть, если хочешь.



Но хз, я в последнее время в сингловые игры практически не игра. :)



А X3 Terran conflict ? Или это "долгая игра" по твоим меркам ? :)

arka
12.03.2009, 15:15
Вообщем еще поиграл... ситуация такая:

- если играть все бои вручную в реалтайме, то да ETW единственно достойное.
- если НЕ играть бои вручную - то однозначно EU III более продуманная, комплексная и политическая игра.

В Empire в отличие от Europe 70% игры - это бои. И наоборот - в EU III - 90% это контролировать свои уровень развития и уровень взаимоотношения со своими соседями.

P.S. Честно говоря ожидал от игры больше политических и экономических инструментов.

DreadKnight
12.03.2009, 15:23
Виктория > EU3 :P

AirnetSnake
12.03.2009, 15:45
P.S. Честно говоря ожидал от игры больше политических и экономических инструментов.

В игре все это есть, но загублено самым пассивным которым только мог быть искуственным интеллектом.

arka
13.03.2009, 05:43
В игре все это есть, но загублено самым пассивным которым только мог быть искуственным интеллектом.

Ну как бы да - формально есть, но уж очень "загублено" :/


Виктория > EU3 :P

кто такая ? :)

DreadKnight
13.03.2009, 11:41
арка, ты серьезно не знаешь трех столпов Парадоксов? :-)

Europa Universalis со средневековья.

Victoria - как раз эпоха нынешнего Total War, только с бОльшим уклоном в микроэкономику. Пушки, драгуны, кирасиры, ружья. Дороги, промышленность, капиталисты.

Hearts of Iron - 20 век + БОльший уклон в боевые действия.

Из этих трех самая лучшая для меня - это Виктория. Там самый сильный симулятор экономики и государственного менеджмента. Войны вести на порядок сложнее, т.к. начинается экономический спад, инфляция; растет недовольство народа, начинаются восстания в провинциях, огромное значение играют национальности, вероисповедание и политические предпочтения граждан. Производство, строительство и торговля очень глубоко проработано.

arka
14.03.2009, 15:23
Europa Universalis со средневековья.


слыхал



Victoria - как раз эпоха нынешнего Total War, только с бОльшим уклоном в микроэкономику. Пушки, драгуны, кирасиры, ружья. Дороги, промышленность, капиталисты.


к своему стыду не слыхал



Hearts of Iron - 20 век + БОльший уклон в боевые действия.


знаем такое

можешь кинуть ссылку на игру на ag.ru ?
P.S. вот эта http://www.ag.ru/games/victoria_revolutions ?

если имеется ввиду это, то блин, ни на каких торрентах найти не могу :( кинь плз ссылку если знаешь

imp_13
14.03.2009, 16:22
http://www.ag.ru/games/victoria_an_empire_under_the_sun

imp_13
14.03.2009, 16:31
http://thepiratebay.org/torrent/4303071/Victoria._Revolutions_[1C_RUS]
http://thepiratebay.org/torrent/3514996/VICTORIA.AN.EMPIRE.UNDER.THE.SUN-DEViANCE
http://thepiratebay.org/torrent/4450878/Victoria_An_Empire_Under_The_Sun_VIP_Edition_with_ Revolutions

Rus_Dmitry
14.03.2009, 16:46
И моды для игры хорошие есть. Например , мод мельхиора и VIP

Tomik
14.03.2009, 16:49
Хорошие игры от парадоксов но очень геморные =) Для меня как казуальщика в подобном жанре ИМХО Тотал вары самое то.

imp_13
14.03.2009, 19:15
чета в этом Тотал варе со сложностью перебор я на среднем уровне, отрядом стрелков (80) пустил в бегство 4 отряда поочередно(которые даже в рукопашку лезли) потеряв 35 человек, потом послал им на подкрепление конных рукопашников и в итоге эти 2 отряда вынесли всех 630 врагов=)

AirnetSnake
14.03.2009, 20:13
м-да, с таким то аи и на среднем играть ...

imp_13
14.03.2009, 20:59
это просто при нападении скорее всего так получилось, так как они во время нападения ждут когда я к ним подойду(аи))=) этот оряд был в тылу как подкрепление, так вот враг к нему по 1-2 отряда посылал=) а он отбивался, вот я и подумал перевести атаку туда и послал к ним конных)) остальных пожалел нечего им бодрость терять))) не знаю какой там аи, но явно той революции о которой говорилось не видел)) может они ее на море перенесли или на эпические битвы, где ты сам иногда ничего не понимаешь и перестаешь контролировать часть событый(тогда и на аи можно сослаться если проиграть))

arka
14.03.2009, 21:50
http://thepiratebay.org/torrent/4303071/Victoria._Revolutions_[1C_RUS]
http://thepiratebay.org/torrent/3514996/VICTORIA.AN.EMPIRE.UNDER.THE.SUN-DEViANCE
http://thepiratebay.org/torrent/4450878/Victoria_An_Empire_Under_The_Sun_VIP_Edition_with_ Revolutions

Спасибо !!
Пойду качать и смотреть

Хоть раздачи и старые, и сидеры полуживые, но хорошо что есть

P.S. Как блин я упустил из виду эту серию игр ...

DreadKnight
16.03.2009, 20:30
В Виктории у нас ПОПы (стек населения) не делились онлайн, только после перезапуска сессии. А это геморно, т.к. на ПОПах весь микроменеджмент держится. И на локалке больше 3-х опасно играть, может рассинхронизация начаться.

Lord Alone
17.03.2009, 16:00
вообшем по ВИКу все ок, никто незнает как боротся с этой проблемой, говорят только перезапуском.