PDA

View Full Version : Интересные новости



Pages : [1] 2 3 4 5

Tolin
16.02.2009, 18:37
Большинство из нас так или иначе читает различные новости в сети, а по скольку сеть огромна, даже только самое интересное выискать и заценить просто нереально, так что пихайте сюда то, что вам показалось действительно интересным.


Администраторы The Pirate Bay провели конференцию за день до суда


http://img.lenta.ru/news/2009/02/16/piratebay/picture.jpg
Основатели The Pirate Bay. Фото ©AFP
Четверо администраторов торрент-трекера The Pirate Bay 16 февраля предстанут перед шведским судом в Стокгольме, пишет Cnet News. Обвинение считает, что они помогали миллионам интернет-пользователей незаконно скачивать фильмы, музыку и компьютерные игры.
Подсудимым, Фредрику Нейжу (Fredrik Neij), Готтфриду Свартхольму Варгу (Gottfrid Svartholm Warg), Петеру Сунде Колмисоппи (Peter Sunde Kolmisoppi) и Карлу Лундстрему (Carl Lundstrom), грозит до двух лет тюрьмы и штраф в 1,2 миллиона крон.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090216/22IhZeTuR6.jpg
За день до суда представители The Pirate Bay провели пресс-конференцию, пишет Wired. Они заявили, что полностью невиновны. Свартхольм назвал обвинителя "клоуном" и заявил, что тот вряд ли сдал экзамен по математике в пятом классе школы. Петер Сунде Колмисоппи, в свою очередь напомнил, что решение суда можно обжаловать, а сам процесс может затянуться на пять лет и только затем за разбирательство возьмется верховный суд Швеции.
The Pirate Bay является одним из крупнейших торрент-трекеров в мире. В ноябре 2008 года его аудитория превышала 25 миллионов пользователей.

Leshiy
16.02.2009, 22:34
Если проиграют, не важно сейчас или через пять лет, прецедент будет. А вообще как то говорили мы в тс на эту тему, так вот мнение я свое не изменю - так или иначе, рано или поздно, но за это будут сажать и штрафовать. Имею ввиду использование пиринговых сетей для скачки пиратского контента.

Tolin
17.02.2009, 00:36
Да, так оно и будет. Но это абсурд. Когда только начали ходить слухи о том, что за п2п будут штрафовать и тем более сажать, у меня сразу встала перед глазами следующая картина:

Встречаются 2 друга, один другому:
- Дай диск поиграть\послушать\посмотреть...
- Не дам, а то посадят.

Пример конечно локальный, но в сравнении с п2п обменом - одно и тоже, просто менее глобально.

Все равно, для полноценной игры нужны официальные версии с СД-кеями, т.к. сейчас уже куда меньше игр рассчитаны исключительно на сингл плэер.

Так что обмен пиратскими, взломанными копиями игры с неполноценной возможностью использовать продукт, считать нарушением закона - бред полный.

Как пример - почему у Близзов все хорошо, потому что во первых, они всегда выпускают отличные, готовые продукты, во вторых придумали батл-нет и как следствие, чтобы играть, необходимо покупать лицензию.

К тому же, если игра действительно стоящая, ее и так купят, лицензию я имею ввиду. Так что разрабы и так гребут бабки, что касается кино и аудио индустрии, то на сборах с кинотеатров и концертов они тоже достаточно получают и это не считая продажи штучной лицензионной продукции в виде дисков и он-лайн покупок.

Так что подобные претензии считаю неправомерными по отношению к тем, кто обменивается и помогает этим делом заниматься. Это вообще можно считать нарушением прав и свобод граждан в плане их свободы действий не нарушающих закон. Обмениваться информацией\товарами\услугами и прочее еще никто не запрещал.

Я приобрел продукт, он стал моим, а что я с ним делаю далее, крякаю и даю играть друзьям - это уже никого колышить не должно. По инету они в копию играть не могут, значить не пользуются услугами разработчиков, значит разработчики идут лесом.

Просто кто-то хочет срубить еще больше бабла, чем имеет. И то, что они разрабатывают и ставят всякие старфорсы и прочую лабуду для защиты от копирования - хренотень. Только лишние деньги на это убивают.

Точки с продажей пиратских дисков надо закрывать - это я согласен, т.к. диллеры неофициальные получают на этом выгоду, за чужой счет грубо говоря - это не законно. А дать поиграть просто так, по собственной воле, безвозмездно - это я считаю законно.

А вот с печатной продукцией тут все гораздо сложнее. Авторы не рубят бабло на концертах\сборах с кинотеатров и т.п. Они тупо получают гонорар от издателя, купивших права на распространение и издание его труда + возможно % с продаж. Зачем покупать, если тоже самое можно скачать и прочитать на компе\кпк\смарте... Страдает издатель -> страдает автор. Здесь конечно все сложнее и как выкрутиться, я пока представления не имею. Сейчас это коненчо не так заметно, но лет через 20-30, когда уже абсолютно каждый человек будет с высокими технологиями на "ты" и у каждого в кармане будет кпк, ну или что там через 25 лет будут юзать, тогда уже будет действительно проблематично продавать печатную продукцию. Достаточно купить 1 книгу и она уже будет у всех.

P.S. Чет до хрена написал, аж самому страшно))

3axap
17.02.2009, 12:51
А вот с печатной продукцией тут все гораздо сложнее. Авторы не рубят бабло на концертах\сборах с кинотеатров и т.п. Они тупо получают гонорар от издателя, купивших права на распространение и издание его труда + возможно % с продаж. Зачем покупать, если тоже самое можно скачать и прочитать на компе\кпк\смарте... Страдает издатель -> страдает автор. Здесь конечно все сложнее и как выкрутиться, я пока представления не имею. Сейчас это коненчо не так заметно, но лет через 20-30, когда уже абсолютно каждый человек будет с высокими технологиями на "ты" и у каждого в кармане будет кпк, ну или что там через 25 лет будут юзать, тогда уже будет действительно проблематично продавать печатную продукцию. Достаточно купить 1 книгу и она уже будет у всех.

P.S. Чет до хрена написал, аж самому страшно))


ты уже ответил на этот вопрос: - так же как и близы делают сейчас, будут продовать в сети полноценные версии, а типа демки выпускать в свободное плавание

DreadKnight
17.02.2009, 14:24
Толин, открою страшную тайну, у музыкантов в нормальных странах основным заработком является как раз продажа записей, а концерты идут для "раскрутки" этих самых продаж :-)

И опять же кинокомпании половину своих доходов, если не больше получают от продажи ДВД.

Tolin
17.02.2009, 16:23
3axap

И какая разница? Ну куплю я в сети полноценную книгу и расшарю на пол мира...

DreadKnight

Даже если так, то все равно продукцию покупают и бабло они имеют. На недостаток средств грех жаловаться, когда дома ценой в 5-10 млн. имеют, а в гараже по 5 феррари стоит... + не забывает про различные промо акции, участие в рекламе и т.п.

Насчет кинокомпаний - то же самое... Даже если продажа ДвД занимает большУю часть дохода, все равно они имеют до жопы денег, вот простые примеры:

Дефолтный для голливуда экшн\боевик со спецэффектами:

Люди Икс
бюджет $75 000 000
маркетинг $22 700 000
сборы в США $157 299 717
сборы в мире + $138 950 336 = $296 250 053
сборы в России $1 140 000

Люди Икс 2
бюджет $110 000 000
маркетинг $40 000 000
сборы в США $214 949 694
сборы в мире + $192 607 919 = $407 557 613
сборы в России $3 650 616

Люди Икс: Последняя битва
бюджет $210 000 000
сборы в США $234 362 462
сборы в мире + $224 893 546 = $459 256 008
сборы в России $6 071 371

Цифры говорят сами за себя, даже комментировать нечего.

Tolin
17.02.2009, 23:23
С основателей The Pirate Bay снимут половину обвинений


http://img.lenta.ru/news/2009/02/17/half/picture.jpg

Акция в поддержку создателей The Pirate Bay у здания суда. Кадр EuronewsСторона обвинения намерена отозвать одно из двух обвинений с основателей The Pirate Bay. Последние, предположительно, помогали пользователям нарушать законодательство об авторском праве и пособничали в размещении материалов, нарушающих закон. Об этом сообщает сайт TorrentFreak.

Обвинитель Хокан Русваль не смог доказать, что торрент-файлы, приводимые в качестве вещественных доказательств преступления, связаны с The Pirate Bay. Представленные в суде скриншоты свидетельствуют об обратном. Кроме того, обвинитель не смог адекватно объяснить работу распределенной хеш-таблицы (DHT), которая позволяет создавать торренты без использования торрент-трекеров.
Теперь Русваль намерен убрать из предъявленных обвинений все, что относится к нелегальному воспроизведению авторских материалов. Таким образом, судебное разбирательство будет касаться только пособничества в размещении материалов правообладателей. Защита администраторов The Pirate Bay уже назвала действия стороны обвинения "сенсацией".

Суд над представителями крупнейшего торрент-трекера в мире начался 16 февраля. Если подсудимые будут признаны виновными, им грозит два года лишения свободы и крупный штраф.

Tolin
19.02.2009, 22:26
Суд защитил хостинг-провайдеров от правообладателей

Хостинг-провайдер не несет ответственности за размещенный его клиентами контент, нарушающий авторские права. Соответствующее решение было принято президиумом Высшего арбитражного суда (ВАС). Об этом пишет газета "Коммерсант".
ВАС постановил, что провайдер не несет ответственности за передаваемую информацию, если он не инициирует ее передачу, не выбирает получателя информации и не влияет на целостность передаваемых данных.
Также ВАС пришел к выводу, что правообладатель должен доказать факт несанкционированного использования хостинг-провайдером музыкальных произведений, размещенных в Сети. Если правообладатель этого сделать не смог, то провайдер не обязан доказывать обратного.
На практике это значит, что хостинг-провайдер может быть наказан только если он был проинформирован о нарушении авторских прав его клиентами. Правда, данное решение ВАС носит лишь рекомендательный характер.
Причиной этого постановления ВАС стал иск компании "Контент и право" против хостинг-провайдера "Мастерхост". Этот иск был подан после появления на сайте Zaycev.net, размещенном на серверах "Мастерхоста", песен, защищенных авторским правом. Истец потребовал взыскать с хостинг-провайдера компенсацию в размере 200 тысяч рублей.
Отметим, что владельцем ресурса Zaycev.net является компания "Метком", к которой у "Контент и право" претензий не было. В связи с этим в ноябре 2007 года арбитражный суд Москвы иск компании "Контент и право" отклонил. Последняя подала апелляцию, после чего суд решил взыскать с "Мастерхоста" 140 тысяч рублей, так как хостинг-провайдер мог самостоятельно размещать композиции в Сети. В настоящее время иск против "Мастерхоста" вновь рассматривается арбитражным судом.

Rus_Dmitry
20.02.2009, 23:28
Проблема частично заключается в том , что люди считают "незаработанные" деньги.
Для государства тоже выгодно - можно прийти с ордером в квартиру/в контору/офис , проверить компьютер на наличие "нелегального" софта и обвинить в чём-нибуть(или конкурент по работе может дать наводку).

Lord Alone
21.02.2009, 01:39
пока никто не сдаст никто непридет.
а посадить всегда найдут зашто.

ПС: надеюсь Пираты снова отбрехаются :)

PPS:http://www.dni.ru/incidents/2009/2/20/160030.html
тут интереснее :)

Tolin
21.02.2009, 18:06
Прошел F.E.A.R. 2 недавно... Записал концовочку. Кому интересно знать, почему мы увидим третью часть и что примерно нас там ожидает, качаем и смотрим...

Файл весит 150 мб, длительность 3 мин. 50% геймплея, 50% интерактива

http://rapidshare.de/ (http://rapidshare.de/files/45511493/111.mpg.html)
http://depositfiles.com/ru/ (http://depositfiles.com/files/9xqjfp250)
http://rapidshare.com/ (http://rapidshare.com/files/200766264/111.mpg.html)
http://rapidshare.ru/ (http://www.rapidshare.ru/935960)

Tolin
24.02.2009, 17:36
Internet Explorer 8 отправлен на золото

По информации, опубликованной на реанимированном сайте www.wzor.net, 21 февраля в 23:01 была собрана финальная сборка Internet Explorer 8. Сборка, получившая номер 8.0.6001.18691, скомпилирована для всех платформ и всех языков.
Судя по всему, компания торопилась с релизом IE8 к конференции Mix2009, которая стартует 18 марта.
По информации от Взора, в ближайшее время будет организована раздача английских и русских версий Internet Explorer 8 для Windows Server 2003 (x86/x64), Windows Vista (x86/x64) и Windows XP (x86). Раздача будет начата завтра.

------

FireFox forever и ниипет)

Tolin
25.02.2009, 11:40
Бета-версия StarCraft II будет выпущена «в ближайшие месяцы»

Гип-гип-ура! Самая ожидаемая игра 2008 года в скором будущем наконец предстанет перед нами не только в виде «вкусных» скриншотов и занятного видео, но во вполне работоспособной бета-версии. Конечно же речь идет о продолжении саги StarCraft, которое Blizzard грозится выпустить уже третий год.
«StarCraft II — продолжение эпической саги о трех могущественных расах: протоссах, терранах и зергах. Им предстоит в очередной раз сойтись в бою в новой «стратегии в реальном времени», продолжении легендарной игры StarCraft. В этой жестокой борьбе за выживание в Космосе в вашем распоряжении окажутся целые отряды солдат-ветеранов с расширенными боевыми возможностями, а также новые боевые единицы».

http://deepapple.com/i/news/082008/starcraft2_01.jpg
«В уникальной однопользовательской кампании, сюжет которой задуман как прямое продолжение истории StarCraft: Brood War, вас ждут и новые герои, и знакомые лица. Это захватывающая научная фантастика, полная приключений и запутанных интриг. Играть в StarCraft II можно будет, как и раньше, через портал Battle.net — специально разработанную Blizzard систему онлайн-игры, получившую известность по всему миру. Благодаря существенным обновлениям и новым функциям Battle.net станет для StarCraft II, лучшей игры в истории стратегий в реальном времени, еще более удобной платформой».

http://deepapple.com/i/news/082008/starcraft2_00.jpg
А теперь к главному. Как заявил коммерческий директор Blizzard Пол Семс (Paul Sams) во время оглашения результатов очередного квартала компании, бета-тестирование начнется уже в «ближайшие месяцы».
«Бета будет запущена на базовой версии нашей новой архитектуры Battle.net, что даст нам возможность протестировать в реальных условиях как саму игру, так и сервис. Со временем мы будем добавлять новые функции для полноценного запуска второго поколения Battle.net», заявил Семс.

Tolin
2.03.2009, 20:30
Новые подробности NFS: World Online

Разработчики новой онлайновой версии «Need For Speed» раскрыли новые подробности игры и предоставили скриншот интерфейса.

Игра «Need for Speed World Online» это целый мир, в котором сочетаются лучшие элементы всех игр серии «Need for Speed». В основу игры легли самые лучшие наработки из игр «NFS:Most Wanted» и «NFS: Carbon». Проект станет первой попыткой EA выйти на рынок нестандартных ММО-игр. В «NFS: World Online» разработчики готовят командные гонки с полицией и огромный открытый мир, разъезжая по которому мы будем искать новых друзей и участвовать в новых заездах; плюс некий, пока не очень ясный, «социальный аспект». Проект будет распространяться по системе «Play 4 Free», это означает, что геймерам не придется платить за подписку. Первая фаза технических испытаний новой онлайновой игрушки начнется в марте.


http://img.cyberfight.ru/i_c/37074/orig/img.jpg

А на днях Скотт Хеншоу, продюсер отвечающий за разработку «NFS» со стороны «Black Box» — выложил в интернет скриншот из раннего этапа разработки игры.

Также Скотт Хеншоу любезно согласился прокомментировать изображенный на скриншоте интерфейс.

NFS World Online: «Ключевой момент концепции «NFS World Online» — это интерфейс, созданный с нуля с учетом всех особенностей архитектуры PC. Вместо привычного консольного интерфейса мы решили сделать модульную систему, настраиваемую пользователем. В этой системе игрок сможет сам выбирать, какие элементы интерфейса он хочет видеть в игре. Модули очень разнообразны, для них предусмотрено несколько вариантов отображения: фиксированное/свободное положение, на основном экране или за его пределами.Пользователи систем с несколькими мониторами смогут настроить игру так, чтобы на одном экране был только игровой мир, а на другом - все модули интерфейса».

imp_13
3.03.2009, 00:31
ниче путного из этого не выйдет, как не вышло и у Test drive))и это их не первая попытка вылезть в онлайн гонки)

максимум что нужно от гонок, это гоночные турниры и система рейтингов, а это все уже есть=) а уж с ихней аркадой в ммо и делать нефиг))

Tolin
3.03.2009, 01:35
максимум что нужно от гонок, это гоночные турниры и система рейтингов, а это все уже есть=) а уж с ихней аркадой в ммо и делать нефиг))

Ну, тут я с тобой не соглашусь. Придумать можно много чего. Да и пока что нет ни одной хорошей и даже нормальной он-лайн гонки. Одно говно.

imp_13
3.03.2009, 02:49
чего можно придумать в ММО гонке чего нет в Нормальном мультиплеере? в гонках не нужна прокачка и обвес который влияет на характеристики....это уже аркада)), нужны классы по ограничениям мощности, норм симуляция, большой парк машин, много трасс(а не как у ЕА тада, отту4да, зеркалка туда, зеркалка оттуда), графика(Шоб аш дух захватывало от взгляда на машину)), нормальная система рейтингов и разнообразие заездов, украшалки на машины и немного всяких мелочей))....да и пинг не как в NFS)))

Sleer
3.03.2009, 17:08
Ну, тут я с тобой не соглашусь. Придумать можно много чего. Да и пока что нет ни одной хорошей и даже нормальной он-лайн гонки. Одно говно.



Хммм а это что тады такое? Плохая онлайн гонка?

Burnout Paradise


http://www.youtube.com/watch?v=1pDivKcAIow


http://www.youtube.com/watch?v=7Zb74MiNwFE

Tolin
3.03.2009, 18:41
Слир, ролики конечно крутые, но игра мне не понравилась. Аркаднее того же НФС сотни раз... Хватило на 10 минут, потом удалил.

imp_13
3.03.2009, 22:10
Burnout Paradise
Лучшие аркадные гонки, я помню еще на второй соньке с них не вылазил.

но на PC такая лажа шо ппц

TDU, GT Legend, Dirt, TRD3, Richard Burns Rally, NFSPorshe, NFSU-U2, NFSMW, вот все что я могу сказать о хороших гонках + GrandTurismo на соньке))

Sleer
4.03.2009, 11:48
Понимаешь ipm в мой мозГГ как то не укладываются гонки аля NFS в связи с их примитивной динамикой, где в поворот я могу вложить бибику при помощи борта трассы или другой машины. Где с разгона врезавшись куда угодно, а для продолжения гонки нужно всего лишь заново разогнаться.
Аркада... аркада... это конечно хорошо, но не мое.

Sleer
4.03.2009, 13:43
Воть мне понравилось)))


http://www.gametrailers.com/player/45850.html

Tolin
4.03.2009, 20:45
«Гоблины 4» в печати


Серия Gobliiins была хорошо известна в начале 90-х. Создатель серии Пьер Гийод более десяти лет рисовал комиксы, и только сейчас он вернулся в индустрию компьютерных игр с новыми «Гоблинами», которых создал по всем правилам серии — с логичными загадками, с уморительными персонажами и интересными уровнями.

В четвертой части сериала игра возвращается к корням. Главные герои — три гоблина, каждый с уникальными способностями. Хитроватый Ч-чупс умеет комбинировать предметы и обращаться с механизмами. Тупсель не очень уверенно чувствует себя в вопросах философии Канта, но его призвание в другом: если нужно сломать, задвинуть, долбануть или подбросить, то здесь Тупселю нет равных. Компанию замечательной троице составит Херувимус — волшебник, посвященный в тайны древней гоблинской магии.

http://www.gametech.ru/sadm_files/1%28825%29.jpg


В продажу игра поступит 13 марта, издает ее в России фирма «1С»

Вухххууууууу!!!!!!!!! :oleole::ura:

DreadKnight
5.03.2009, 12:57
Не я гоблинов пропустил, интересная игра была? Хотя Саймона вон так извратили, а ведь классный квест был...

Tolin
5.03.2009, 15:32
Это были шедевры, причем все три части.

imp_13
5.03.2009, 19:25
Понимаешь ipm в мой мозГГ как то не укладываются гонки аля NFS в связи с их примитивной динамикой, где в поворот я могу вложить бибику при помощи борта трассы или другой машины. Где с разгона врезавшись куда угодно, а для продолжения гонки нужно всего лишь заново разогнаться.
Аркада... аркада... это конечно хорошо, но не мое.

Понимаешь Слир я написал лучшие гонки на мой взгляд, там и серьезные симы и аркады(куда без них когда хочется не напрягаясь полетать на Тюнигованном тобой же и настроеном ламбарджини), ты же не кричишь что ф шутерах все нереалистично)) дык и тут или хороший сим, или развлекуха, или серьезно играть где нужна полная отдача, или лежа на диване жать 2 кнопки на гемпаде....не парь мой мозГГ

Tolin
7.03.2009, 17:15
Трейлер игры «Сталин против марсиан»



http://www.youtube.com/watch?v=UmDMY_W-f1o


ололололо)))))))))))

imp_13
7.03.2009, 17:39
Новый диск стал штамповать Акелловский трешЪ)))?

DreadKnight
7.03.2009, 21:34
Жесть какая, еще и тормозит :-)

Lord Alone
7.03.2009, 23:17
http://irc.lv/video?id=3WAhroLY7LHX

Tolin
9.03.2009, 15:00
Half-Life 2 Deathmath FREE для обладателей NVIDIA

C помощью предложенного метода вы можете получить в свое распоряжение бесплатные и 100% лицензионные копии следующих продуктов: (via Steam)

Half-Life 2: Deathmath
Half-Life 2: Lost Coast (demo)
Portal: The First Slice (demo)

1) Переходим по ссылке — http://anonym.to/?steam://hardwarepromo/609

2) Проверяем, соответствует-ли компьютер требованиям (есть-ли у вас видеокарта NVIDIA), если есть то видим следующее окно:

http://img12.nnm.ru/8/c/6/8/2/8c68213f0ffeb9b1ff781cc201c35c09_full.jpg

3) Принимаем условия лицензионного соглашения (Вы ведь прочитаете их, да? :)).

4) Выбираем нужные нам игры

http://img11.nnm.ru/c/6/8/0/6/c6806de385c1a21cb1d27930bcf86611_full.jpg

5) Ждем окончания загрузки и установки

http://img12.nnm.ru/e/1/0/9/b/e109b4f355f74992d9942150588ed887_full.jpg

6) Играем ;)

imp_13
9.03.2009, 16:55
Peggle extreme нету(((

Rus_Dmitry
11.03.2009, 23:13
Запись переговоров экипажа разбившегося «Боинга» появилась в интернете.
http://img.nr2.ru/media/video/22/36/223601.mp3

Tolin
17.03.2009, 18:39
Разработана новая система загрузки игр через интернет

Британская компания Awomo разработала новую систему загрузки компьютерных игр из интернета. Телеканал BBC рассказывает, что в отличие от других систем, Awomo позволяет играть в компьютерную игру, не дожидаясь окончания загрузки всего дистрибутива игры.

Разработчики игры говорят, что на базе их платформы в теории можно распространять любые современные компьютерные игры. "Время с момента начала загрузки до начала игры нам удалось значительно сократить. Это супербыстрый путь распространения игр. Нам впервые на рынке удалось создать платформу, которая делает для игр то же самое, что и iTunes для музыки", - говорит руководитель Awomo Роджер Уокден.

По его словам, сейчас продажи цифровой музыки буквально взлетели, а вот продажи компьютерных игр через интернет составляют несколько процентов от общего рынка.

"В большинстве случае размер дистрибутива современной игры настолько велик, что реально его скачать только при наличии хорошего выделенного канала и большого лимита трафика", - говорит он.

Напомним, что первыми через интернет игры распространять начала компания Valve, разработчик игры Half-Life. Есть в сети и другие способы легального скачивания игр, но все они исходят из того, что пользовать качает 100% дистрибутива игры.

"Система Awomo предлагает пользователю скачать лишь необходимые файлы, которые достаточны для запуска игры, все остальное будет подгружено потом или уже в процессе игры", - рассказывают в компании.

Первой игрой перенесенной на Awomo стала последняя серия Tomb Raider - весь дистрибутив игры занимает 7,2 Гб, однако для запуска системы необходимо скачать лишь 650 мб. Все остальные файлы будут загружены в фоновом режиме.

DreadKnight
18.03.2009, 13:47
Лучше p2p все равно ничего нет. Тут опять все упрется в сервера и 650 метров по времени будет тоже самое, что 7,2Гб через торренты.

Tolin
20.03.2009, 10:51
Blizzard начинает улучшать Battle.net

SC2Компания «Blizzard» запустила новую версию своего сервиса battle.net

«Blizzard» никогда не стоит на месте, и все время придумывает что-нибудь новое. Казалась бы такая обычная вещь как Battle.net ну, что кроме нового движка можно еще придумать, но оказалось — можно. Компания «Blizzard» планирует сделать из Battle.net не просто ладдер, а целую платформу пользователя игр от «Blizzard».

Впервые о BATTLE.NET 2 мы узнали из анонса SC2. Тогда было обещано, что близарды изменят движок ладдера таким образом, что можно будет создавать турнирные сетки непосредственно в Battle.net. Ну а теперь мы можем наблюдать за тем, как Battle.net превратился в хранилище аккаунтов. В новой версии запущенной сегодня, Battle.net представляет собой хранилище ваших учетных данных. Теперь создав учетную запись, вы можете управлять своими параметрами доступа ко всем играм «Blizzard», включая World of Warcraft и игры, которые выйдут в дальнейшем. Эта запись также позволяет авторизоваться в любой игре и на любом онлайн-ресурсе «Blizzard» с помощью единого имени пользователя и пароля.

Как мы видим, новая версия разработана специально для расширения возможностей портала Battle.net, и в первую очередь, для интеграции с «World of Warcraft» и следующих игр Blizzard: «StarCraft II и Diablo III». Запуск этого сервиса может также говорить о том, что в ближайшем будущем начнется бета-тестирование SC2. Но однако, в новой версии Battle.net (https://eu.battle.net/) будет новая функция — сотрудники «Blizzard», теперь в случае жалоб игроков будут просматривать все сообщения на каналах внутри Battle.net (https://eu.battle.net/) включая приватные каналы и приваты.

Tolin
23.03.2009, 08:45
В сети появился новый фрагмувик про COD4 от мувимейкеров lennzy и v1ncent.
Видео, длящееся около семи минут посвящено одному из лучших игроков Исландии. В мувике есть действительно сложные и мастерски выполненные выстрелы. Но наравне с ними в видео присутствует немалая доля фрагов сделанных на удачу против не самых сильных соперников. Особенно интересным моментом этого видео является момент, когда главный герой мувика — Knudsen, делает +20. Все фраги сдобрены хорошей порцией спецэффектов и отличным монтажом. А приятная музыка соответствующая мувику, не даст Вам расслабиться и поддержит высокий темп при просмотре.


http://www.wipido.com/video/jfbti2iLemas



В сети появился новый мувик про StarCraft от польского мувимейкера sogone. Мувик посвящен игре русского прогеймера из Карелии известного под ником High_T. Парень играет в StarCraft, начиная еще с 2000-го года, и за это время успел подняться на очень высокий для многих уровень игры. Известный в российском StarCraft-комьюнити человек под ником Overmind так прокомментировал это видео: «Видео очень динамичное и совсем не скучное. Создателем проделана хорошая работа над эффектами. Насчет самого High_T могу сказать, что уровень его игры сложно оценивать, это достаточно талантливый игрок, который в последнее время много совершенствовался и за счет этого смог побеждать сильных международных соперников, однако, к сожалению, о стабильности результатов пока говорить не приходится.»
В видео вы сможете увидеть самые интересные моменты из игры High_T как на лане, так и в онлайне. В мувике содержится большое количество спецэффектов, снабженное достойным звуковым видеорядом.



http://www.youtube.com/watch?v=tToLi-aQyQo

Sleer
23.03.2009, 10:31
В сети появился новый фрагмувик про COD4 от мувимейкеров lennzy и v1ncent.
Видео, длящееся около семи минут посвящено одному из лучших игроков Исландии. В мувике есть действительно сложные и мастерски выполненные выстрелы. Но наравне с ними в видео присутствует немалая доля фрагов сделанных на удачу против не самых сильных соперников. Особенно интересным моментом этого видео является момент, когда главный герой мувика — Knudsen, делает +20. Все фраги сдобрены хорошей порцией спецэффектов и отличным монтажом. А приятная музыка соответствующая мувику, не даст Вам расслабиться и поддержит высокий темп при просмотре.


http://www.wipido.com/video/jfbti2iLemas



В сети появился новый мувик про StarCraft от польского мувимейкера sogone. Мувик посвящен игре русского прогеймера из Карелии известного под ником High_T. Парень играет в StarCraft, начиная еще с 2000-го года, и за это время успел подняться на очень высокий для многих уровень игры. Известный в российском StarCraft-комьюнити человек под ником Overmind так прокомментировал это видео: «Видео очень динамичное и совсем не скучное. Создателем проделана хорошая работа над эффектами. Насчет самого High_T могу сказать, что уровень его игры сложно оценивать, это достаточно талантливый игрок, который в последнее время много совершенствовался и за счет этого смог побеждать сильных международных соперников, однако, к сожалению, о стабильности результатов пока говорить не приходится.»
В видео вы сможете увидеть самые интересные моменты из игры High_T как на лане, так и в онлайне. В мувике содержится большое количество спецэффектов, снабженное достойным звуковым видеорядом.


http://www.youtube.com/watch?v=tToLi-aQyQo



Не понял я этой новости Толин :thnk: прости)))

Tolin
23.03.2009, 17:48
Просто так. Наткнулся. Посмотрел. Решил запостить. А чтобы не плодить различные темы, помимо новостей, всякие интересности тоже предлагаю пихать сюда... )

Tolin
25.03.2009, 11:05
GDC 09: OnLive - сервис, который изменит все?


http://www.gametech.ru/sadm_files/onlivelogoa.jpg

Перед началом GDC, которая официально стартует завтра, был анонсирован OnLive - новейший сервис, который должен позволить всем желающим играть в сложнейшие [в плане графики] игры на экране своего телевизора или на мониторе, подключенном к самому простому РС. Главное условие - широкая пропускная способность интернет-соединения.
Напомним, разговоры о подобных сервисах ведутся уже несколько лет. В теории, все данные и обсчеты должны производиться на мощнейших серверах, а пользователям по Сети будет передаваться готовая картинка высочайшего качества. Действия игрока через контроллер передаются на удаленный сервер, где и запущена игра, а он передает вам картинку. Вроде бы все хорошо и понятно.
Что касается лагов и задержек, то по утверждению создателей сервиса, они не превысят 1 мс, которая уходит на раскодировку видео. И самое интересное - для игры на SD-телевизоре вам понадобится скорость в 1,5 Мб/с, а в режиме 720р - не менее 5 Мб/с.
Кстати, если это станет реальностью, то вам достаточно будет использовать маленькую коробочку, подключенную к дисплею, которая сможет просто отправлять/принимать данные по сети.
Так что в теории Crysis, Doom 4, Rage и другие требовательные к железу игры скоро будут работать на самых недорогих нетбуках, а консоли сгорят в аду! Закрытое бета-тестирование сервиса начнется летом, а запуск OnLive запланирован на конец года.
Тем временем, до 1 апреля оставалась одна неделя…
Нет, мы не исключаем, что этот сервис таки будет запущен. Однако достаточно представить, какие затраты будут нести разработчики сервиса на поддержание парка суперкомпьютеров, чтобы понять, что стоимость игры через OnLive вполне может сравниться с ценой полноценных компьютеров и современных консолей.


http://www.gametech.ru/sadm_files/5(3).jpg

http://www.gametech.ru/sadm_files/perlman-1.jpg

Обновлено: похоже, ребята подошли к вопросу со всей серьезностью. В Сети уже появились первые фотографии крошечной приставки (сами разработчики называют устройство OnLive MicroСonsole) OnLive, которая и служит для передачи данных.


http://www.gametech.ru/sadm_files/6(1).jpg

http://www.gametech.ru/sadm_files/3(26).jpg

По утверждению разработчиков, этот девайс будет поддерживать до 4-х беспроводных контроллеров, а также Bluetooh-гарнитур, и конечно стандартную связку клавиатуры с мышью. Будущее уже близко?


Видео (http://pc.ign.com/dor/articles/965599/gdc-09-onlive-video-demo/videos/onlive_demostream_032309.html)

Видео (http://www.gametrailers.com/player/47080.html)

А это - рекламные ролики технологии OnLive. Выглядит довольно убедительно.
Забавно, но Electronic Arts, Ubisoft, Warner Bros., Take-Two, Eidos, Atari и Epic Games уже подписали соответствующие договора на предоставление своих игр. Либо это тщательно спланированная провокация, либо все действительно очень серьезно, и скептики ошибаются.
-------------------

Имхо действительно гениальная штука. Достаточно много различных инновационных удобных и интересных фенек придумано (запись последних 15 секунд игрового видео - того, что уже произошло, просмотр того, как играет твой друг в реальном времени, возможность не покупать игру, а арендовать на определенное время и т.д.). Но в России приживется только в том случае, если игры будут стоить адекватно нашему рынку, а не по 50$

DreadKnight
25.03.2009, 11:26
Ксати вот тут (http://www.ag.ru/articles/others/4590) об этом статью написал админ аг.ру , что за этим будущее + полная безопасность от пиратов.

Sleer
25.03.2009, 11:57
Воооо, действительно интересная новость.
Только вот непонятно сколько это будет стоить.

imp_13
25.03.2009, 15:38
а что помешает пиратам запустить параллельно свой парк супер компьютеров xD

Ronin
25.03.2009, 15:55
Задержки будут полюбому, ну как я могу даже по оптоволокну играть на американских серверах из россии без задержки? А у нас тут не оптоволокно а АДСЛ. А задержки на маршрутеризаторах? А сколько этих маршрутеризаторов сигнал встретит дойдя до америки? Возможно для америки это и будет работать, но врятли для всего остального мира.

Tolin
25.03.2009, 16:16
Задержки будут по любому, но видимо можно сделать так, чтобы игроки их не чувствовали. Это раньше было, взять например Диабло 2, если вдруг у кого то инет тупил и игра вставала, то спустя несколько секунд вся пройденная информация во время лага обрабатывалась и догонялась, по этому после лага персонаж и все вокруг двигалось с утроенной скоростью.
Сейчас видимо можно сделать так, что если у меня пинг 100, а у соперника 10, разницы в 9 м\с ни он, ни я не почувствуем.

SuryaMonk
25.03.2009, 16:20
что за этим будущее + полная безопасность от пиратов.
Именно! Ни пиратов.. ни ботов.. ни эксплойтов :)

DreadKnight
25.03.2009, 16:23
Ну эксплоиты никто не отменял, это дыры в самой программе. С ботами посложнее, но думаю можно эмулятор прикрутить при желании.

SuryaMonk
25.03.2009, 17:00
Ну эксплоиты никто не отменял, это дыры в самой программе.
Эксплойты останутся которые делаются только посредством "голого клиента". А эти баги ловятся тестерами.


С ботами посложнее, но думаю можно эмулятор прикрутить при желании.
Одно дело в памяти и пакетах шариться, другое - картинку анализировать которая ещё и жмётся кодеками.

Tolin
31.03.2009, 16:31
Ожидаемые игры апреля 2009.


апрель 2009 г. Disciples III: Renaissance
апрель 2009 г. Drakensang:The Dark Eye-русская локализация
апрель 2009 г. Runaway: A Twist of Fate
апрель 2009 г. Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim
7 апреля 2009 г. The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
апрель 2009 г. Company of Heroes: Tales of Valor-русская локализация
апрель 2009 г. Leisure Suit Larry: Box Office Bust
апрель 2009 г. Tom Clancy's HAWX-русская локализация
апрель 2009 г. BioShock 2
апрель 2009 г. They
апрель 2009 г. DC Universe Online
апрель 2009 г. Operation Flashpoint: Dragon Rising

DreadKnight
1.04.2009, 02:04
Тобой ожидаемые?

Биошок перенесли на конец года.

Дисциплы тоже раньше лета не выйдут.

Leisure Suit Larry: Box Office Bust треш какой-то

Drakensang:The Dark Eye-русская локализация - довольно средняя игруха. Уж сколько я в Балдурс Гейт играл и прочие D&D игры, но тут свода без правил настолки даже не подходи. И очень скучновато.

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim 50/50, тоже жду, но думаю наши испаганят, хотя воргейм разрабов мне понравился.

Про остальное ничего не знаю.

P.S. Эх, таких боев магов, как в Балдуре я нигде больше не видел. Я помню демилича положил, правда он всю мою пати в камень превратил, а потом раскрошил...

Tolin
1.04.2009, 02:16
Не, эту новость где-то нарыл и запостил.

Himmi
1.04.2009, 12:16
Еще Хроники Риддика ))) мммм... если не испортят все хорошее, что было в первой, то получится конфетка

Valin
1.04.2009, 12:21
Маджести, биошок, дисциплы фтв, остальное нах. де даты релиссов? :)

Kaska
2.04.2009, 17:08
Blade & Soul , Lineage III

И так, как нам не давно стало известно, несколько дней назад, компания NCsoft пригласила нескольких человек к себе в главный офис и рассказала о своих планах развития и конечно о будущих проектах.

Главным для обсуждения стала игра Dragonica, которая выйдет в этом году. Но также и поделились информацией о громких проектах.

Так стало известно, что Blade & Soul выйдет в 2010 году. Другой ожидаемый всеми проект Lineage III выйдет в 2011 году, но думаю все об этом знают. А главное, в данном плане развития, слов об AION вообще не было, как бы говоря: Ждите, ждите, дорогие геймеры. (Напомню, что AION был анонсирован весной 2006 года)

Среди особенностей Blade & Soul:

- Множество узнаваемых стилей и приемов из восточных единоборств, включая «энергетический шар», «внутренняя энергия», «мягкий прыжок».
- Важные составляющие драмы, такие как справедливость и рыцарство, будут вплетены в сюжетную линию.
- Мир, основанный на корейской мифологии и «Песни бытия».
- Unreal Engine 3 в качестве графического движка.
- Непрерывно изменяющаяся среда и возможности терраформинга.
- Продвинутая система квестов, помогающая ощутить эпичность происходящего.
- Девиз «максимум экшена», заложенный в основе геймплея. Игроки смогут отбрасывать оппонентов, использовать кучу трюков в бою и комбинировать серии атак. По словам разработчиков, их целью было создать такую боевую систему, которая доставляет удовольствие даже зрителю.
- Над Blade & Soul трудится команда, подарившая миру Lineage 2.

Интервью с разработчиками:

В: Как вы приняли решение об идеи игры?
О: Играя в MMORPG, игрок должен получать большой опыт, поэтому мы не стремились создать глубокую замудренную идею, мы стоили игру на более простых и разнообразных понятиях. Кроме этого мы не ограничивали себя традиционными боевыми искусствами и добавили ряд собственных приемов.

В: И так, это абсолютно новый жанр MMORPG?
О:В Корее, боевые искусства находятся под сильным влиянием китайской культуры. Тем не менее, мы включили много культурных образов других стран, таких как Монголия, Россия, Тайвань. В настоящее время продукт является комбинацией этих культур и нашей творческой силой.

В: Многие геймеры сказали, что стиль игры напоминает им другие игры, как на пример, Magna Carta.
О (Kim): Я люблю свои предыдущие проекты и их стиль. Я не хотел, работать над Blade & Soul в новом стиле, я просто взял старый и усовершенствовал его.

В: Lineage II получила многочисленные критические высказывания в сторону возрастных ограничений. По-видимому, Blade & Soul ждет та жа участь. Будете ли вы также добиваться рейтинга 15+?
О: Критика была из-за одежды, но дальше дело не пошло. Мне как продюсеру сложно выбирать между рейтингом и игрой.

В: Вы планируете изменения содержание и рейтинга?
О: Это зависит от ситуации, но мы будем работать с обоими случаями. Игра находиться на стадии разработки и нам есть, над чем поработать. Но поскольку в игре упор делается не на сексуальность и не на насилие, то получить рейтинг 15+ будет не сложно.

В: А как на это смотрит Taek-Jin Kim’s?
О: Он предложил удалить одного персонажа за слушком откровенное содержание. Кроме этого ему сильно понравилось умение mid-air-dash.

В: Почему восточные боевые искусства? Почему сейчас?
О: Потому что я так захотел (улыбается).

В: Но, все же, почему?
О: Есть много вещей, которые можно сделать с помощью боевых искусств и визуально они смотрятся более красивее. Я хотел создать вселенную с динамичным действием, как фильмы про боевые искусства, которые сильно вдохновляли меня.

В: В любой MMORPG есть сюжет или история, на котором и строиться игра.
О: Мы сосредоточены главным образом на борьбу (PvP) и квесты. Можно сказать, что это две главных составляющих Blade & Soul. И история будет рассказывать игроку через квесты.

В: Согласно источнику, в игре будут присутствовать персонажи из корейских легенд.
О: Только две расы.

В: Есть ли окончание сюжетной линии?
О: Да.

В: Является ли видео, которое вы показали нарезкой из игры?
О: Да конечно, все что мы редактировали, так это скорость исполнения ударов, чтобы игроки смогли их оценить. В принципе, вы видите материал прямо из игры.

В: Сколько игроков может играть одновременно?
О: 30 – 40 на одной карте. (RF Online, Ragnarok, Granado Espada, SUN: Soul Of The Ultimate Nation)

В: Любопытно, мир игры целый или разбит на карты?
О: Нет, мир не целый, но мы используем потоковый метод. Игроку не надо будет ждать долгих загрузок, ведь карты огромные. И играя, вы будете ощущать тоже самое, если бы играли в бесшовном мире.

В: Существует понятия изготовления и сбора вещей в игре?
О: Конечно, но с восточным уклоном. Игроки смогут изготовить и пищу и оборудование.

В: Не могли бы вы рассказать нам о двух рас Jin и Gon?
О:Jin более человечная раса. Культурно, они аналогичны и используют те же самые инструменты. Gon более сильная и выносливая раса, это можно понять по их виду.

В: Как погода влияет на игру?
О: В дождь изменяет экологическую обстановку, что привлекает больше монстров. Кроме этого мы хотим сделать пару погодных квестов.

В: Что влияет на персонаж?
О: Как и в любой игре все, что можно одеть на персонажа будет влиять на него. Но в Blade & Soul мы сделали упор на оружие, чем на броню.

В: В начале представленного видео у одного персонажа что-то выросло за спиной, это был скилл?
О: У расы Gon есть race-specific skill, как и у других рас. Эти скиллы очень разнообразны и интересны. Еще один race-specific skill можно было увидеть в конце ролика (белые «хлопья»). Если вы посмотрите ролик более внимательно, то вы сможете найти и другие умения.

В: В PvP есть множество компонентов, к которому вы уделили больше внимания?
О: Это контроль игроком времени и ситуации, кроме этого мы хотели больше взаимодействия между игроками, больше движения. Мы будем развивать игру именно в этом направлении.

В: У персонажей будут видимые повреждения различных частей тела?
О: Нет, но повреждения будут зависеть от угла атаки.

В: В видео можно увидеть только одностороннею атаку. Это зависит от видео или бои будут пошаговыми?
О: Нам было очень сложно занять хорошие позиции для съемок, поэтому получились только односторонние атаки. Но на самом деле игроки должны постоянно двигать и использовать свои способности.

В: Все спецэффекты в игре сделаны очень красиво, не повлияет это на продолжительность боя?
О: В ролике все умения были сделаны поочередно. Я не уверен, что они сочетаются в комбо, но было показано сразу несколько умений. Но в игре время сражения не будут отличаться от остальных MMORPG.

В: Как будет осуществляться контроль?
О: Это одна из острых тем в команде разработчиков. Разговоры и обсуждения еще продолжаются, но, наверное, это будут быстрые клавиши. Но мы точно знаем, что окна умений, как в других MMORPG не будет.

В: Персонаж будет управлять с помощью WASD или мышью?
О: И тем и тем.

В: Какие типы квестов будут присутствовать в игре?
О: Многие MMPRPG имею квесты на подобии «Убей босса» или «Убей X монстров», но это же скучно. В Blade & Soul игрок сможет решать данные задачи другими способами.

В: Как в игре будет устроена развитие навыков персонажа?
О:В боевых искусствах мастер, должен учить новичка и мне бы хотелось воссоздать этот этап обучения. Мне не нравиться система «купи книгу и выучи».

В: А как на счет экономики?
О: Мы как то сильно не развивали эту тему. Мы уделяем большое внимание боям, которые являются основой игры. И экономика имеет у нас, да и в игре низкий приоритет.

В: Игра ориентирована на соло или групповую игру?
О: К каждому классу нужен свой подход, однако они сильно различаются от классических RPG. Тем более играть в одиночку не весело.

В: В серии Lineage были доступны осады, будут ли они в Blade & Soul?
О: К сожалению нет.

В: Есть ли у вас особые причины, почему вы выбрали Unreal Engine 3?
О: Нам просто понравились возможность этого движка, который позволяет создавать быструю, но в то же время красивую картинку. Но мы все, же внесли некоторые коррективы.

1 ноября 2008

Мои комментарии:
Lineage III вспомним апрель 2007 года когда были украдены части исходников данной игры , а после чего анонсировали выход Blade & Soul
1 ноября 2008


http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640660_bs_1600_01.jpg

http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640658_bs_1600_02.jpg

http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640643_bs_1280_03.jpg

http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640579_bs_1280_04.jpg
http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640593_bs_1280_08.jpg
http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640654_bs_1280_09.jpg
http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640598_bs_1280_11.jpg

http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640591_bs_1280_12.jpg
http://vport.org.ua/uploads/posts/2008-08/1217640573_bs_1280_13.jpg

Kaska
2.04.2009, 17:21
видио
http://www.youtube.com/watch?v=8Mj2cDxaXeY"]http://www.youtube.com/watch?v=8Mj2cDxaXeY


http://www.youtube.com/watch?v=EtA1jSreK84"]http://www.youtube.com/watch?v=EtA1jSreK84

Afir Heiden
2.04.2009, 23:39
5го числа еду на RP Convention 2009 в Кельне.
будут представлены многие новые РПГ игры в том числе и ММО, такие как JGE, первые варианты европейского АИОНа, также будут стэнды старья типа ВоВ, Ваха, Руны Магии и тд.
Сделаю кучу фоток, могет напишу видео и отчетег )

Tolin
2.04.2009, 23:40
Все конечно круто. Но я давно уже не особо доверяю подобным вещам. Пока сам не пощупаю, отношусь достаточно скептически. Просто если игра Гэ, то это видно сразу и щупать не надо, а вот если подсовывают конфетку (интервью, описания, ролики и т.п.), то не всегда она оказывается сладкой на самом деле.

Так что ждемс и надеемся...

Heiden (http://forum.rus-corp.ru/member.php?u=2510) девак фоткай и побольше. На таких выставках все как на подбор)))))

Mekhet
2.04.2009, 23:56
5го числа еду на RP Convention 2009 в Кельне.
будут представлены многие новые РПГ игры в том числе и ММО, такие как JGE, первые варианты европейского АИОНа, также будут стэнды старья типа ВоВ, Ваха, Руны Магии и тд.
Сделаю кучу фоток, могет напишу видео и отчетег )

та я тя уже тупо ненавижу. :)

(с) Aecid

.sshark
3.04.2009, 02:00
5го числа еду на RP Convention 2009 в Кельне.
будут представлены многие новые РПГ игры в том числе и ММО, такие как JGE, первые варианты европейского АИОНа, также будут стэнды старья типа ВоВ, Ваха, Руны Магии и тд.
Сделаю кучу фоток, могет напишу видео и отчетег )

Давай, Рабе! Найди там чтоньть интересненькое.

Kaska
3.04.2009, 11:20
Все конечно круто. Но я давно уже не особо доверяю подобным вещам. Пока сам не пощупаю, отношусь достаточно скептически. Просто если игра Гэ, то это видно сразу и щупать не надо, а вот если подсовывают конфетку (интервью, описания, ролики и т.п.), то не всегда она оказывается сладкой на самом деле.

Так что ждемс и надеемся...

Heiden (http://forum.rus-corp.ru/member.php?u=2510) девак фоткай и побольше. На таких выставках все как на подбор)))))

Да вспомнить последнии игры
Рохан, Реквием , Аллоды, Эспадо, и т.д. Игры красивые ..но нет в них изюминки, как говорится =/

Nevalawka
3.04.2009, 20:50
Игры-стрелялки могут стать методом коррекции зрения

О том, что компьютерные шутеры повышают зоркость, американские учёные из университета Рочестера (University of Rochester) сообщили в феврале 2007 года. Теперь они же рапортуют о новом открытии – активные видеоигры идут на пользу контрастной чувствительности: игроки стали на 58% лучше воспринимать оттенки серого.

"Как правило, для улучшения контрастной чувствительности используются очки или хирургия глаза, – говорит в пресс-релизе университета Дафни Бэвелир. – Но мы обнаружили, что видеоигры в стиле экшн помогают мозгу эффективнее обрабатывать визуальную информацию, и улучшения сохраняются как минимум в течение месяца после окончания игровой терапии".

Чтобы выяснить это, Бэвелир вместе с двумя рочестерскими коллегами и профессором Ури Полатом (Uri Polat) из Института глаза в Тель-Авиве привлекли 22 студентов, разделив их на две группы. Одна воевала в Unreal Tournament 2004 и Call Of Duty 2, а другая играла в безобидный симулятор The Sims 2. И те и другие добровольцы в течение 9 недель проиграли по 50 часов.

В результате у "стрелков" было в среднем зафиксировано 43-процентное улучшение ("пик" – названные выше 58%), а в группе "симуляторов" ничего такого выявлено не было.

Статья авторов опубликована в журнале Nature Neuroscience.

"Насколько мы знаем, это первое свидетельство того, что контрастная чувствительность может быть улучшена путём простых тренировок, – сообщила Бэвелир. – Несмотря на известную озабоченность по поводу негативных последствий таких видеоигр в плане насилия и времени, проведённого у монитора, шутеры, возможно, не так уж и вредны, по крайней мере для зрения".

Ronin
6.04.2009, 03:09
Ты глянь туда, откуда скопировал, там дата 1е апреля.

grumman
6.04.2009, 08:53
Не Ронн я про это по телеку смотрел :) Так что это не 1 апрельская шутка.

Ronin
6.04.2009, 13:24
я такое видел гдето на сайте 1го апреля.
PS по телику тоже бывает первое апреля :)

Nevalawka
6.04.2009, 14:02
University of Rochester News(March 29, 2009) Action Video Games Improve Vision (http://www.rochester.edu/news/show.php?id=3342)

DreadKnight
6.04.2009, 14:46
Fallout Online.


Два года назад Interplay продала все права на вселенную и игры FalloutКраткая информация об игре Bethesda Softworks, получив от новых хозяев лицензию на разработку Fallout MMOG. По условиям договора, выбравшееся из могилы издательство должно было привлечь как минимум $30 млн. инвестиций и приступить к разработке до 4 апреля 2009 года.

Шансы компании сохранить лицензию на Fallout MMOG стремились к нулю, лишним подтверждением чему стал недавний уход творческого директора Джейсона Андерсона. Однако, когда до последней черты оставалось менее двух суток, Interplay вновь удивила своей тягой к жизни, подписав с болгарской фирмой Masthead Studios письмо о намерении заняться совместной разработкой игры.

Masthead Studios известна по еще не вышедшей постапокалиптической MMORPG EarthriseКраткая информация об игре, сюжет которой почти полностью повторяет фильм Aeon Flux. Технологические решения, созданные болгарами для этой игры, лягут в основу совместного проекта Masthead и Interplay, проходящего сейчас по бумагам как Project: V13 (хотя понятно, что в итоге его окрестят Fallout Online). Как это затронет саму EarthriseКраткая информация об игре, чей релиз был намечен на 2009 год, пока не уточняется.

Оригинал (http://www.ag.ru/news/03-04-2009#18686).

Tolin
11.04.2009, 22:59
Операторы "большой тройки" запустили общий чат

http://img.lenta.ru/news/2009/04/10/chat/picture.jpg

"Билайн", МТС и "Мегафон" 10 апреля совместно запустили по всей стране услугу "Чат", которая позволяет абонентам без ограничений по времени и трафику обмениваться мгновенными сообщениями. Об этом сообщается в пресс-релизах всех трех компаний.
Услуга, для которой необходима специальная встроенная программа "Чат", поддерживается более чем двумястами моделями телефонов. Пользователи, в телефонах которых такой функции нет, могут использовать для общения отдельное Java-приложение.
В национальном и международном роуминге услуга является платной и оплачивается в соответствии с роуминговыми расценками оператора на GPRS-трафик. В остальных случаях "Чат" бесплатен.
Пока первая совместная услуга "Мегафона", МТС и "Билайна" находится в тестовой эксплуатации. Операторы обещают дополнительно сообщить о переходе на коммерческое использование. Компании отмечают, что тестирование закончится 1 июля 2009 года.

Fess
14.04.2009, 21:15
http://lenta.ru/news/2009/04/14/kryukov/

В Москве 14 апреля на сорок девятом году жизни скончался Дмитрий Крюков, создавший 8 октября 1996 года поисковую машину Rambler, а весной 1997 года - счетчик Rambler TOP 100.

Дмитрий родился 8 октября 1960 года. Он окончил Московскую академию приборостроения. В 1990 году получил в Берлине ряд сертификатов по программированию и системному администрированию. В 1991 году он стал одним из учредителей телекоммуникационной компании "Стек".

Крюков несколько лет занимался развитием Рамблера, а с 2000 по 2001 год был вице-президентом и членом совета директоров холдинга. В 2002 году он выпустил прототип новой поисковой системы Turtle. Проект остановился на некоторое время, но в 2007 году Крюков возобновил разработку.

Редакция "Ленты.ру" выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Крюкова.

R.I.P. :|

Sleer
15.04.2009, 10:16
http://lenta.ru/news/2009/04/14/kryukov/

В Москве 14 апреля на сорок девятом году жизни скончался Дмитрий Крюков, создавший 8 октября 1996 года поисковую машину Rambler, а весной 1997 года - счетчик Rambler TOP 100.

Дмитрий родился 8 октября 1960 года. Он окончил Московскую академию приборостроения. В 1990 году получил в Берлине ряд сертификатов по программированию и системному администрированию. В 1991 году он стал одним из учредителей телекоммуникационной компании "Стек".

Крюков несколько лет занимался развитием Рамблера, а с 2000 по 2001 год был вице-президентом и членом совета директоров холдинга. В 2002 году он выпустил прототип новой поисковой системы Turtle. Проект остановился на некоторое время, но в 2007 году Крюков возобновил разработку.

Редакция "Ленты.ру" выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Крюкова.

R.I.P. :|


Я может и ошибаюсь но тема вроде бы называться: "Интересные новости" :thnk: Не знаю почему, но это у мну не вызывает интереса вообще, а наоборот отталкивает читать...... (принесу извинения если это кто то сочтет интересной новостью)

Fess
15.04.2009, 10:33
Sleer - я поясню. Этот человек влиял на развитие рунета и умер внезапно не доделав кучу проектов. Т.е. - это повлияет на дальнейшее развитие рунета в какой то степени.

Kaska
15.04.2009, 17:49
Амазонские муравьи отказались от секса

Ученые из Аризонского университета обнаружили амазонских муравьев, которые отказались от секса и живут в колониях, состоящих исключительно из самок.

В отчете, опубликованном в журнале Proceedings of the Royal Society B, говорится, что эти муравьи размножаются клонированием, и все самки являются точными копиями своей королевы.

Это первый известный науке вид, который полностью перешел на неполовое размножение.

К тому же, эти муравьи - отличные садоводы. Они выращивают мхи, которыми потом питается колония.

Причуда эволюции

Группа биологов под руководством Анны Химлер из Аризонского университета провела серию экспериментов, снимая "отпечатки" ДНК муравьев вида Mycocepurus smithii . В результате ученые выяснили, что все муравьи этой колонии являются клонами своей королевы.

Более того, при вскрытии самок оказалось, что они физически не приспособлены к половому акту, поскольку у них выродилась важная часть их репродуктивной системы.


Эти муравьи выработали собственный, весьма необычный способ воспроизводства
Анна Химлер
Аризонский университет

У ряда насекомых неполовое воспроизводство самцов из неоплодотворенных яиц является обычным. Однако, по словам исследователей, неполовое воспроизводство самок у муравьев встречается крайне редко.

"Общественные насекомые могут размножаться несколькими способами,- объясняет доктор Химлер,- но у данного конкретного вида выработался весьма необычный способ".

Ученые не могут с уверенностью сказать, почему этот вид муравьев решил отказаться от полового размножения, и как давно это произошло.

В настоящее время они проводят детальный генетический анализ, чтобы определить, когда именно случилось это эволюционное изменение.

Пожалуйста, только без секса

По словам доктора Химлер, у жизни без секса есть свои плюсы.

"Это снижает энергетические затраты на производство самцов и удваивает число репродуктивных самок в каждом следующем поколении.

С другой стороны, соединение генетического материала при половом размножении дает будущим поколениям значительные преимущества.

"Генетическое разнообразие обеспечивает лучшую защиту от паразитов и болезней", - объясняет специалист по общественным насекомым Лозанского университета Лоран Келлер.

"Если в колонии, состоящей из клонов, паразиты одолевают одного муравья, под угрозой оказываются и все остальные. Если вы бесполы, вы долго не протянете. Тем не менее, в случае с муравьями мы все чаще узнаем о новых, необычных способах размножения", - добавляет профессор Келлер.

По его словам, общественным насекомым особенно подходит неполовое размножение, поскольку в этом случае у королевы есть возможность контролировать пол и касту всех членов колонии.

Первые фермеры

Впервые доктор Химлер обратила внимание на вид Mycocepurus smithii не из-за необычного способа их размножения, но благодаря способности этих муравьев выращивать урожаи.

Муравьи, занимающиеся садоводством
Занятие садоводством для этих муравьев важнее секса
"Муравьи стали фермерами задолго до нас, они уже 80 миллионов лет культивируют мхи. Для этого муравьи собирают рассаду, продукты жизнедеятельности и даже самих мертвых насекомых, которых используют в качестве удобрения", - объясняет Анна Химлер.

Такая сельскохозяйственная деятельность характерна для многих видов муравьев, однако Mycocepurus smithii достигли в этом совершенства, у них получаются самые обильные урожаи.

"Когда мы только начали изучать этот вид, мы были удивлены отсутствием мужских особей, - рассказывает профессор Химлер. - Вот тогда-то мы и обратили внимание на их необычный способ размножения. Наше исследование приняло неожиданный поворот, и кто знает, к каким выводам нам еще предстоит придти".

(с) http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7999000/7999669.stm

Kaska
17.04.2009, 18:05
пятница, 17 апреля 2009 г., 12:21 GMT 16:21 MCK
Тюремный срок за интернет-пиратство

Шведский суд приговорил к году тюрьмы основателей файлообменного интернет-ресурса The Pirate Bay, признав их вину в нарушении авторских прав.


Один из осужденных написал в интернет-дневнике: "С порталом ничего не случится, все это лишь представление для журналистов".

Однако, помимо тюремного заключения, создателям The Pirate Bay предстоит выплатить более 3,5 млн. долларов штрафа различным компаниям, занятым в медиа-индустрии.

По словам председателя Международной федерации звукозаписывающей индустрии Джона Кеннеди, эта компенсация не идет ни в какое сравнение с тем, что потеряли законные обладатели авторских прав, однако цели восполнить реальные убытки в ходе судебного процесса и не ставилось.

"Когда-то сформировалось мнение, что в пиратстве нет ничего плохого, и музыкальной индустрии остается только смириться с этим. Вынесенное решение эту ситуацию изменит", - добавил Кеннеди.

Судить ли Google?

Адвокаты подсудимых настаивали, что те не совершали ничего противозаконного и не распространяли материалы, защищенные законами об авторском праве. По их словам, на The Pirate Bay лишь размещались ссылки, по которым пользователи могли найти интересующую их информацию.

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/45674000/jpg/_45674634_piratebayserver203b.jpg
Первый сервер The Pirate Bay
Первый сервер сайта The Pirate Bay уже стал музейным экспонатом в Стокгольме

Через сайт ежедневно обменивались файлами миллионы человек.

Один из обвиняемых Петер Сунде сказал: "Между нами и Google нет никакой разницы". Он добавил, что, по его мнению, сайт The Pirate Bay продолжит свое существование.

Корреспонденты также отмечают, что вердикт суда рождает вопрос об ответственности поисковых интернет-сайтов за появление в результатах их поиска ссылок на незаконно загруженные материалы.

Подсудимые намерены подать апелляцию. "Последнее слово будет за нами", - заявил адвокат обвиняемых.

Политический вопрос

Критики судебного процесса говорят, что власти Швеции дали ход этому делу под нажимом со стороны представителей американской киноиндустрии.

Председатель Шведской пиратской партии, борющейся за реформу законодательства об авторских правах, Риккард Фальквинге назвал в интервью Би-би-си вынесенный вердикт "невероятной несправедливостью".

"Это было не разбирательство правонарушения, а политическое судилище. Тюремный срок для четырех человек за организацию интернет-ресурса - это не поддается описанию", - добавил он.

Фальквинге заявил, что судебное решение делает файлообмен в интернете острым политическим вопросом, пообещал добиваться его рассмотрения в Европейском парламенте.

(с) http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_8004000/8004010.stm

Orchidlady
24.04.2009, 13:09
В продолжение темы:
http://pc.km.ru/magazin/view.asp?id=4C100A69281C43D6A54FDC8E78C9C370

Просмотр видео на YouTube станет платным
20.04.2009

Как нам стало известно, популярный видеосервис YouTube может в скором времени потерять свою тотальную бесплатность. Вероятнее всего, пользовательское видео так и останется бесплатным, а вот различные полнометражные фильмы и качественные ТВ-шоу будут предоставляться по платной подписке. Не исключается также введение и других платных услуг.

По словам главы Google Эрика Шмидта: "Наш основной приоритет - рекламная модель. Однако в скором времени мы ожидаем также и введение микроплатежей и других форм модели подписки. Мы сделаем соответствующее заявление очень-очень скоро".

Напомним, что в данный момент, по подсчетам аналитиков из компании Credit Suisse, корпорация Google ежемесячно теряет на сервисе YouTube порядка 44 миллионов долларов и введение платных сервисов должно стать новой вехой в развитии такого популярного видеосервиса, как YouTube.

Источник: Компьютеры KM.RU

Ctapyxa
8.05.2009, 13:26
Около четырех часов утра был взломан сайт популярного IM-клиента qip.ru. Возможно очень не повезло тем кто полноценно пользовался infinium'ом т.к. данные введеные в нем хранились на каком то ресурсе qip.ru.
картинка (http://pic.ipicture.ru/uploads/090508/35249/35GghRh4sR.jpg)

arka
8.05.2009, 18:04
http://www.youtube.com/watch?v=zPh7zO9Mgl0&feature=player_embedded

Австрийские ученые из Технологического университета в Граце относительно недавно провели интересный эксперимент. Оказывается, что под воздействием постоянного тока между двумя соседними стаканами, наполненными водой, возникает довольно устойчивый водяной мостик длиной до двух с половиной сантиметров. Пока точного научного объяснения этого явления не существует.

P.S. В замедленной съемке просто супер !!

Aecid
8.05.2009, 21:02
Около четырех часов утра был взломан сайт популярного IM-клиента qip.ru. Возможно очень не повезло тем кто полноценно пользовался infinium'ом т.к. данные введеные в нем хранились на каком то ресурсе qip.ru.
картинка (http://pic.ipicture.ru/uploads/090508/35249/35GghRh4sR.jpg)

это печально, но я даже знаю куда именно слили инфу.

кстати, пароли на Qip Infium хранились на storage.qip.ru

.sshark
9.05.2009, 01:50
Водяной мостик это класс! Правда практическое применение представить сложно.

arka
9.05.2009, 03:14
Водяной мостик это класс! Правда практическое применение представить сложно.

хммм... быть может когда изучат природу явления, потребуется намного меньше энергии... и к, к примеру, добавят примесь какую-нибудь для лучшей проодимости и электро мобили будут подезжать к заправке... а от колонки полуметровый мостик будет к машине тянуться и заряжать ее :) Главное разобраться - а что с этим делать быстро найдут

Ronin
9.05.2009, 03:43
Около четырех часов утра был взломан сайт популярного IM-клиента qip.ru. Возможно очень не повезло тем кто полноценно пользовался infinium'ом т.к. данные введеные в нем хранились на каком то ресурсе qip.ru.
картинка (http://pic.ipicture.ru/uploads/090508/35249/35GghRh4sR.jpg)

а пароли от аськи тоже тамже хранились, если ее использовали на инфиниуме?

Aecid
9.05.2009, 11:40
а пароли от аськи тоже тамже хранились, если ее использовали на инфиниуме?

да.
вообще все пароли с аккаунта и пароль на сам аккаунт.
причём галочка "сохранять пароль" стоит по дефолту, и чтобы запустить клиент без сохранения пароля - надо _сразу после установки_ его запускать было с сильным шаманством в виде зажатой кнопки Шифт... ну или что-то вроде. :)

Leshiy
9.05.2009, 12:46
Это касяецо только тех кто инфи пользовалсо или вобще всех кто пользовалсо и клиентом просто квип 2005 90штото там еще

Aecid
9.05.2009, 18:08
это только infium

qip2005 шототам - не сохраняет паролей.

arka
12.05.2009, 04:56
Подборка очень интересных данных о землянах...

* Китай скоро станет самой населенной англоговорящей страной на земле
* 25% человек в Индии с наивысшим IQ - больше чем все население США, то есть в Индии больше умных детей, чем детей в США вообще! (оно не удивительно, что на Blogspot полно технических блогов с авторами из Индии).
* 10 самых востребованных работ в 2010 году не существовали в 2004 О_о
* Более 200млн. пользователей зарегистрировано в MySpace. Если бы эта социальная сеть была страной, то это была бы 5ая по населению страна между Индонезией и Бразилией
* В английском языке сейчас около 540 тысяч слов, что в 5 раз больше, чем во времена Шекспира!
* Было подсчитано, что в выпусках New York Times за неделю содержится столько информации, сколько человек в 18ом веке не получал за всю жизнь…
* И много чего другого удивительного…



http://www.youtube.com/watch?v=5jVmCAstgoI&feature=player_embedded

DreadKnight
12.05.2009, 15:38
Какая же лажа эта статистика, хотел бы я глянуть, как они ее собирали.

Индия больше миллиарда население, живут в Индии еще хуже, чем в Китае. Социалка и санитария ниже плинтуса. 25% - 250-300 млн. человек (2,5 населения РФ). В жизни не поверю, что в Индии кто-то меряет IQ всем школьникам, как это делают в США.

arka
12.05.2009, 16:36
В этом плане согласен, есть вопросы. Но касаемое объема информации и темпов ее увеличения - согласен с авторами ролика. Применительно к объему - слово "гигантский" думаю будет очень слабеньким :)

Tolin
19.05.2009, 02:39
http://ent.zet/uploads/posts/2009-05/1242660033_gametap-grid-green-730929.jpg


Что такое GameTap (http://www.gametap.com/)? Сервис по распространению игр, наподобие Steam, только в вашем браузере и вот есть в нём ещё одно маленькое отличие... десятки хитовых игр совершенно бесплатно! В число бесплатных входят: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, Psychonauts, Perimeter, Metal Slug, Tomb Raider: Legends, Deus Ex, Thief: Deadly Shadows, Hitman: Blood Money, Perimeter и многие другие

Ronin
20.05.2009, 02:12
http://www.youtube.com/watch?v=WplDQkMwD6Y

Tolin
24.05.2009, 03:57
Modern Warfare 2 - Exclusive Gameplay Teaser HD (New)

Щикарно имхо. Графа на высочайшем уровне, но это фигня на самом деле, сейчас графика даже в сраных играх хороша, а вот анимация - пересматривал ролик 5 раз.


http://www.youtube.com/watch?v=jeP_THkPp7w

.sshark
25.05.2009, 00:01
Инфинити Вард веников не вяжет)) Кстати написано 24 премьера. Я чет не видел ничего нового.

Tolin
25.05.2009, 18:22
Долгожданный полный трейлер к игре в HD

Больше месяца Infinity Ward держала всех в напряжении, все ждали дату 24 мая, когда выйдет полный трейлер Modern Warfare 2! После 10 станиц журнала Game Informer все знали, что не будут разочарованы продолжением Call of Duty 4: Modern Warfare. Сейчас, после выхода полного трейлера, мы убедились в этом еще раз. Итак, смотрим трейлер и ждем выхода игры 10-го ноября 2009 года!


http://www.youtube.com/watch?v=b4u8Govwu7Q

AirnetSnake
25.05.2009, 19:41
edit

Killy
27.05.2009, 09:16
Трейлер Modern Warfare 2 - очень и очень даже

Archy
31.05.2009, 17:32
нда интересно что за ситема должна будет чтоб тянуть такое в ороших настройках! 3-вэй сли?

AirnetSnake
31.05.2009, 17:49
ну если учесть что это подправленый движок 4 части ( точнее анрил 3 ),то системные требования возрастут не на много

.sshark
31.05.2009, 19:06
Кампания не особо интересна. Главное - мультипллер

AirnetSnake
31.05.2009, 20:04
Почему же? Кампания всегда в серии код (в тех частях что инфинити вард делала) была динамичная, запоминающаяся и сделаная прекрасно. Так что жду новую часть и из-за нее тоже.
ЗЫ мне кажется что мультиплеер по сравнению с 4 частью не изменится

imp_13
1.06.2009, 04:13
тоже жду потому как 1 прошел на 1 дыхании, вторая мировая замучила а тут )

arka
1.06.2009, 06:12
Почему же? Кампания всегда в серии код (в тех частях что инфинити вард делала) была динамичная, запоминающаяся и сделаная прекрасно. Так что жду новую часть и из-за нее тоже.
ЗЫ мне кажется что мультиплеер по сравнению с 4 частью не изменится

Полностью согласен. Компании у них интересные, с фокусом на игрока

Tolin
1.06.2009, 11:27
+1 к компании. Очень захватывающие. Жаль только короткие, на 1-2 дня.

Sleer
2.06.2009, 10:37
Valve анонсировало выпуск Leaft 4 Dead 2 на ноябрь 14.


Valve Announces Left 4 Dead 2
June 1, 2009, 12:05 pm - Valve - Press Release

Sequel to Best-Selling Co-op Thriller Coming This Holiday

June 1, 2009 - Valve, creators of best-selling game franchises (such as Half-Life and Counter-Strike) and leading technologies (such as Steam and Source), today announced Left 4 Dead 2 (L4D2), the sequel to the best-selling and critically-acclaimed co-operative multiplayer thriller.

Coming exclusively to Xbox 360 and PC, L4D2 promises to set a new benchmark for co-operative action games and become one of 2009's marquee titles.

"A large part of how Left 4 Dead became 2008's top-selling new IP on Xbox 360 and the PC was the custom-tailored gameplay made possible by the AI Director," said Gabe Newell, president and co-founder of Valve. "With the knowledge gained from creating the original, new technology, and a passionate team, L4D2 will set a new benchmark for cooperative action games."

Set for release on November 17, the title adds melee combat to enable deeper co-operative gameplay, with items such as a chainsaw, frying pan, axe, baseball bat, and more.

Introducing the AI Director 2.0, L4D's dynamic gameplay is taken to the next level by giving the Director the ability to procedurally change weather effects, world objects, and pathways in addition to tailoring the enemy population, effects, and sounds to match the players' performance. The result is a unique game session custom fitted to provide a satisfying and uniquely challenging experience each time the game is played.

Featuring new Survivors, boss zombies, weapons, and items, Left 4 Dead 2 offers a much larger game than the original with more co-operative campaigns, more Versus campaigns, and maps for Survival mode available at launch.

Supported by a $10+ million marketing campaign, Left 4 Dead has sold over 2.5 million retail copies since it was released in November of 2008. Left 4 Dead 2 is targeted for release on Xbox 360 and the PC on November 17, 2009, and will be launched worldwide with a multi-million dollar marketing campaign across TV, Outdoor, and Online.

"Left 4 Dead was backed by our most aggressive advertising campaign to date, and resulted in a top 5 showing on two platforms during holiday 2008," said Doug Lombardi, VP of marketing at Valve. "Left 4 Dead 2 is a larger game and will be supported with even more consumer and retail advertising programs than the original."

Left 4 Dead 2 will be featured as the cover story on PC Gamer and Official Xbox Magazines this month.


teaser trailer (http://store.steampowered.com/app/5268/)
http://www.gametrailers.com/video/e3-09-left-4-dead/49967?type=flv

.sshark
2.06.2009, 13:10
Оч здорово. Бензопилы и топоры крутота))) Со сковородой да на танка!

Заметили, что теперь 3 негра и 1 белый мужик?)))

Sleer
2.06.2009, 15:43
Думаю доубт не обыдеться))) Другое видео
http://www.youtube.com/watch?v=DMQaj1EIx58&eurl=http%3A%2F%2Fforum.rus-corp.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D7172%26page%3D12&feature=player_embedded


Штука прикольная конефно, но это было еще реализовано на PS2 в виде EyeToy (http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=61) приложения. Которое затем перекочевало на PS3 (камера и специальные игры к ней)
Пофанился месяц и надоело))))
Тобишь ничего нового не придумали( А лишь сделали конкурентоспособную фичу, банально спистифф у Sony)

X-root
2.06.2009, 16:11
прощайте джостики и даздравствует разбитые телевизоры ^^

.sshark
2.06.2009, 17:37
Штука прикольная конефно, но это было еще реализовано на PS2 в виде EyeToy (http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=61) приложения. Которое затем перекочевало на PS3 (камера и специальные игры к ней)
Пофанился месяц и надоело))))
Тобишь ничего нового не придумали( А лишь сделали конкурентоспособную фичу, банально спистифф у Sony)

Ну ай той был полнейшей лажей. Я кончено очень сомневаюсь, что он будет распознавать движения так же четко, плавно и быстро, как на видео( например парень был в довольно широких штанах и его движения считывались так же хорошо, как и у девахи в обтягивающих джинсах), но даже если будет наполовину так же хорошо - ай той не идет ни в какое сравнение.

Sleer
2.06.2009, 17:43
Ну ай той был полнейшей лажей. Я кончено очень сомневаюсь, что он будет распознавать движения так же четко, плавно и быстро, как на видео( например парень был в довольно широких штанах и его движения считывались так же хорошо, как и у девахи в обтягивающих джинсах), но даже если будет наполовину так же хорошо - ай той не идет ни в какое сравнение.
Никто и не спорит что была лажа. Просто технология не новая( распознавание движений и голоса. Аля камера и микрофон.
А так конечно довольно прекрасно сделана система обработки сигнала у Майкрософт.
Пора уже что то делать на основе волн чито ли)

Rus_Dmitry
2.06.2009, 17:51
Ну ай той был полнейшей лажей. Я кончено очень сомневаюсь, что он будет распознавать движения так же четко, плавно и быстро, как на видео( например парень был в довольно широких штанах и его движения считывались так же хорошо, как и у девахи в обтягивающих джинсах), но даже если будет наполовину так же хорошо - ай той не идет ни в какое сравнение.

+ 1 Лагать наверно будет со страшной силой , пусть пока тестируют , а когда эти технологии будут доступны "массам" - там уже и будем пробовать.
ЗЫ: Они ещё для стандартных платформ игры не научились нормальные делать , что уж говорить про эти.

.sshark
2.06.2009, 17:55
Ну общаться с виртуальным мальчиком это конечно "прорыв" но не интересный мне абсолютно. А вот как парниша дрался с дедом - вот это весьма интересно.
Вии бокс - отдыхает со своим эпилептическим дрыганьем.

Ronin
2.06.2009, 23:10
афигеть, надо покупать хбокс!:)

Tolin
2.06.2009, 23:59
То, что подобные технологии разрабатываются, развиваются и прогрессируют с каждым годом - хорошо, просто замечательно. Но на данный момент все это попса и унылое говно)

SuryaMonk
4.06.2009, 12:27
Есть приблуда которая при помощи вёб камеры позволяет то же самое творить. В начале берёшь любой цветной предмет, центрируешь и лочишь. А потом можно назначать любые действия. Название увы не помню. Качал и ставил. Тогда комп не тянул и вёбкамера была старая и говённая. Да и надо чтобы светло в комнате было.

Etlau
4.06.2009, 13:02
новость-не новость, но мне было очень интересно почитать:

Монолог Евгения Гонтмахера, руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН, члена правления ИНСОР (Института современного развития)
http://www.russ.ru/pole/Stanet-li-Rossiya-belym-pyatnom-na-karte

Ctapyxa
4.06.2009, 17:50
Есть приблуда которая при помощи вёб камеры позволяет то же самое творить. В начале берёшь любой цветной предмет, центрируешь и лочишь. А потом можно назначать любые действия. Название увы не помню. Качал и ставил. Тогда комп не тянул и вёбкамера была старая и говённая. Да и надо чтобы светло в комнате было.

http://developers.camspace.com/


http://www.youtube.com/watch?v=v0srY37kkMw

SuryaMonk
4.06.2009, 18:42
http://developers.camspace.com/
youtube (http://www.youtube.com/watch?v=v0srY37kkMw)
Да-да-да! Оно! Спасибо.

Etlau
5.06.2009, 14:41
Население России.
Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Joker
5.06.2009, 16:28
Население России.
Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

современное оружие в действии...

Etlau
5.06.2009, 16:32
современное оружие в действии...
и еще интересного
http://katoga.livejournal.com/760851.html
у меня ощущение, что надо сознательно вызывать шок у людей, чтобы изменить что-то.

Rus_Dmitry
5.06.2009, 16:38
Население России.
Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Не всё так страшно , взять хотя бы производство , которое там упоминается : "Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения. ". Вот сейчас настал кризис и производить такие объемы продукции не нужно и "платежеспособную часть населения " увольняют. Причем страдаем мы не больше , чем страны с развитым производством (Китай, США , EU ).К примеру, хоть Россия и не производит много автомобилей , но у неё меньше проблем с автоконцернами (вспоминаем GM , который стал банкротом).
P.S : Новость по теме
http://www.youtube.com/watch?v=je0AgU43duY

Joker
5.06.2009, 17:17
Не всё так страшно , взять хотя бы производство , которое там упоминается : "Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения. ". Вот сейчас настал кризис и производить такие объемы продукции не нужно и "платежеспособную часть населения " увольняют. Причем страдаем мы не больше , чем страны с развитым производством (Китай, США , EU ).К примеру, хоть Россия и не производит много автомобилей , но у неё меньше проблем с автоконцернами (вспоминаем GM , который стал банкротом).
P.S : Новость по теме http://www.youtube.com/watch?v=je0AgU43duY

Согласен, с автопромом вообще у нас проблем нет. Нет заводов в других странах, которые кормят их жителей, нет экспорта и т.д...

Думаю полемику тут разводить не будем :shy:

DreadKnight
5.06.2009, 20:39
ГАЗ купил Опель у GM, какие уж тут проблемы у автопрома :-)

.sshark
6.06.2009, 02:53
Путин играет на камеру или ему правда небезразлична эта ситуация? Я вот затрудняюсь выбрать.

Rus_Dmitry
6.06.2009, 03:46
Путин играет на камеру или ему правда небезразлична эта ситуация? Я вот затрудняюсь выбрать.

Мне кажется , что играет на камеру(Он такими "хождениями в народ" рейтинг набивает, решая при этом проблему ). В то же время, может ему и не безразлично, но мы-то точно ничего не можем об этом сказать :)

Etlau
6.06.2009, 09:48
Перекрытие федеральной трассы жителями Пикалево 2 июня Путин считает нарушением закона. «Я думаю, что это было сделано теми, кто не хотел, чтобы я сюда приехал. Может, это было сделано в сговоре и, может быть, за деньги», – сказал Путин на совещании.
Они в какой-то другой стране живут. И владивостокцев шпионы подкупили против пошлин на иномарки бастовать. И пикалевцам заплатили , чтобы они дорогу перекрыли...

Tolin
7.06.2009, 09:55
http://www.incgamers.com/images/screenshots/8378orig.jpg

TOUCH FOR THE WIN.


The Peregrine is a new way to control PC games. It is a seamless, customizable input device that you wear on your hand in order to better control increasingly complex real-time strategy and massively multiplayer titles.

Gamers who add the Peregrine to their arsenal will gain access to more than 30 actions in the palms of their hands, allowing them to command armies and cast spells with speed, accuracy and comfort.

Features:

› Over 30 actions available at the touch of a finger
› Maximum comfort during long gaming sessions thanks to durable, flexible fabric construction and military-grade conductive traces
› Three sizes to fit the needs of gamers big and small
› Magnetic break-away USB pod so gamers aren’t leashed to their desks
› Customizable faceplate for a unique look
› Premium quality electronics and connectors to ensure a long lifespan
› Full compatibility with any PC game that uses the keyboard

Projected Availability and Pricing:
Pre-Order: Summer 2009, $99.95 USD / £60 GBP

Ships: Fall 2009, $129.95 USD / £79 GBP

http://www.incgamers.com/News/16760/PeregrineGamingGloveFactSheet

Kaska
8.06.2009, 22:37
"Пиратская" партия Швеции получила одно место в Европарламенте

08:02 08/06/2009

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Шведская партия "Пиратская бухта" (Pirate Bay), выступающая за легализацию нарушения авторских прав, получила одно место в Европарламенте по итогам прошедшего в Европе в воскресенье голосования, сообщило агентство Франс Пресс.

По данным подсчета голосов с почти всех избирательных участков в Швеции, "пиратская" партия набирает 7,1% голосов, что обеспечивает ей одно из 18 выделенных на эту страну мест в европейском парламенте.

"Вопрос приватности и гражданских свобод важен для людей, и они явно продемонстрировали это сегодня, когда голосовали", - сказала в эфире местного телеканала представитель "Пиратской бухты" Анна Троберг (Anna Troberg).

Остальные 17 мест поделили между собой правящая консервативная коалиция, в которую входят Умеренная коалиционная партия во главе с премьер-министром Швеции Фредриком Райнфельдтом, Партия Центра, Народная партия и Христианско-демократическая партия (девять мест), и оппозиционная коалиция в составе Социал-демократической партии, Партии зелёных и Левой партии (восемь мест).

Партия "Пиратская бухта", владеющая одноименным широко известным торрент-трекером, который не раз становился причиной судебных разбирательств, была основана в январе 2006 года и моментально привлекла внимание людей, возмущенных неоднозначными шведскими законами, которые запрещают файлообмен и предполагают возможность просмотра электронных писем пользователей глобальной сети.

В середине апреля текущего года суд Стокгольма приговорил четырех основателей и владельцев трекера Pirate Bay к одному году лишения свободы каждого и выплате материального ущерба на общую сумму в 30 миллионов крон (около трех миллионов евро).
http://www.rian.ru/world/20090608/173640096.html

AirnetSnake
8.06.2009, 22:52
Одно место уже неплохо! Особеено при общем количестве в 18. Будем надеятся что они как-нибудь повлияет на ситуацию с авторскими правами в европе.

grumman
9.06.2009, 09:40
Там вроде будет пересмотр дела. Судья оказался состоит в какойто ассоциации защиты прав.

.sshark
9.06.2009, 16:57
lol. все новое это хорошо забытое старое.
http://www.virginmedia.com/images/power_glove-431x300.jpg
Power glove для NES

AirnetSnake
9.06.2009, 18:04
Перчатки - это боян, их довольно-таки много видов сделано, но просто эта более технологична чем предыдущие.


Там вроде будет пересмотр дела. Судья оказался состоит в какойто ассоциации защиты прав.
Я про общую ситуацию с правами в данный момент, строгость наказаний за них, огромные штрафы, выбивание денег и т.п., а не про последнее дело бухты.

Sleer
9.06.2009, 19:21
А что там технологичнее? Поищи ролик на ютубе про более новые перчатки, там объясняеться их принцип действия.
В кратце:
на каждом пальце по 2 контакта, на большом пальце оссновной контакт.
На 4 пальцах получаеться тупо 8 кнопок + ладонь, итого 9
Тупо биндяться спелы, и ты не тыкаешь циферку один на клавиатуре, а просто как дурачок прикосаешься большим пальцем к первому пятну к примеру на указательном пальце.
Итог:
Говно полное. Причем перчатка для левой руки.

AirnetSnake
9.06.2009, 21:34
что то у тебя все что не корейское и не л4д - гавно, грустно =(

Archy
10.06.2009, 01:05
Для любителей халявы:

Полагаю многие из вас знают, пишу для тех кто в танке коим и я являлся 20 мин назад:
Можно получить на халяву 3 или 4 игры с легальным Steam'ом

1) Half-Life 2 - DeatMatch
2) Half-Life 2 - Lost Coast
3) Portal (не уверен, но у меня есть почему-то)
4) Portal - the first Slice

это можно сделать 1 раз с одного компа

что делать:
1) Сделать себе Steam AKK и иметь установленный Steam

2) В браузере прописать:
для владельцев ATI: "steam://hardwarepromo/305"
для владельцев nVidia: "steam://hardwarepromo/609"

3) Это запустит ваш Steam, залогинит на AKK проверит наличие видяхи и если ты этого еще не делал даст тебе скачать эти игры

4) Next ->Next ->Next ->Next ->

Once
10.06.2009, 01:27
Сработало, чёрт возьми!
Хоть эти игры и нафик не нужны, но приятно )))

Tolin
10.06.2009, 01:45
Для любителей халявы:

Полагаю многие из вас знают, пишу для тех кто в танке коим и я являлся 20 мин назад:
Можно получить на халяву 3 или 4 игры с легальным Steam'ом

1) Half-Life 2 - DeatMatch
2) Half-Life 2 - Lost Coast
3) Portal (не уверен, но у меня есть почему-то)
4) Portal - the first Slice

это можно сделать 1 раз с одного компа

что делать:
1) Сделать себе Steam AKK и иметь установленный Steam

2) В браузере прописать:
для владельцев ATI: "steam://hardwarepromo/305"
для владельцев nVidia: "steam://hardwarepromo/609"

3) Это запустит ваш Steam, залогинит на AKK проверит наличие видяхи и если ты этого еще не делал даст тебе скачать эти игры

4) Next ->Next ->Next ->Next ->

http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=123768&postcount=36

С картинками, так.. На всякий...

Archy
10.06.2009, 02:38
яж сказал для тех кто в танке! :)
твоего поста я не видел!
+ у тебя сказано только про nVidia, а я еще добавил для ATI

Tolin
10.06.2009, 10:40
Dungeons And Dragons Online стала бесплатной

Грустно посмотрев на плохо кончившую The Matrix Online, алчные ребята из Turbine решили перевести свою MMO-игру Dungeons And Dragons Online: Stormreach на бесплатную основу. От ежемесячной подписки и взимания абонентской платы разработчики отказались – сервера и живут-то только из-за поклонников D&D. Стиснув зубы, они с 2006-го года отвержено поддерживают игру на плаву. Но с каждым месяцем благодарных пользователей становится все меньше, денег в копилку тоже поступает немного. А значит пора что-то менять.
Dungeons And Dragons Online полностью переедет на систему «free-to-play» с выходом этим летом свежего обновления Eberron Unlimited, впитавшего в себя новых монстров, квесты, увеличенный «потолок» прокачки и заветный апгрейд клиента игры с платного на бесплатный.
Антагонизм, правда, останется на месте. Для привилегированных особ будет существовать так называемая «Программа VIP-обслуживания». За те же 14.95 долларов в месяц (нынешняя стоимость подписки) игрок получит горы внутриигровых денег, дополнительные слоты для инвентаря и доступ ко всем классам и расам. Народ, который оплатил подписку на месяцы вперед, будет автоматически переведен в ранг VIP-клиентов.
Основную же часть денсредств Turbine планирует заколачивать на микротранзакциях – продаже предметов и дополнительного барахла в специальной лавке Dungeons And Dragons Online. Стандартная схема.

Sleer
10.06.2009, 11:05
что то у тебя все что не корейское и не л4д - гавно, грустно =(
Нет. Это помоему тебя переклинило, и ты видишь то что хочешь видеть.

Я описал то как работает эта перчатка и для меня это действительно ненужный крап. Если для тебя это полезная шняга то опиши ее полезность, тебе никто не запрещает написать пост обратный моему, но при этом подкрепи это пожалуйста фактами.

Причем тут Л4Д и корейские игры непонятно. Ни в одной теме ты не написал ни одного факта об игре или о чем либо. Ты только обсуждаешь мнения других людей, которые его высказывают и при этом обсуждаешь его без любых фактов. Снейк лечись.



А если писать про мое мнение, то за 2007-2009 год, для меня лично не вышло ни одного стоящего проекта, кроме АОК, который к сожалению просто тупо разработчики не стали развивать (по крайне мере для меня они выбрали не тот путь развития игры, который бы я хотел видеть)
И к большому сожалению, приходиться играть в Л4Д. Так как на данный момент только в данной игре я вижу хоть какойто потенциал развития стратегии игры, в ней нужно думать головой где и что как сделать, в ней нужна команда, которая так же как и ты будет думать вместе с тобой.
И поверь если бы были еще какие лбо проекты где есть тимлей и стратегия игры, я бы в них так же играл. Но для меня их на данный момент нет.
Выйдет Айон на евро я пойду в Айон. Возможно если будут геймплей ролики Мортал и они меня удовлетворят, я буду смотреть и эту игру.

А вот теперь многоуважаемый, либо завали ..., либо напиши адекватный пост в котором ты бы описал свое мнение но с фактами.

P.S. Стоит человеку выделиться из массы других, как у него сразу появляются враги. (Оскар Уайльд)

SuryaMonk
10.06.2009, 12:18
Ещё одна перчатка

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2008&goto=nextoldest

.sshark
10.06.2009, 12:48
Ещё одна перчатка

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2008&goto=nextoldest

Она даже страшнее перчатки для Нинтендо из 89 года. Просто убожество:P

Sleer
10.06.2009, 13:42
Она даже страшнее перчатки для Нинтендо из 89 года. Просто убожество:P
Зато по смыслу более интересная. В зависимости от изгиба можно влиять к прмиеру на скорость передвижения. Защал мизинец и чар побежал вперед.
Согнул указательный на 10-30 градусов выстрел
на 40-60 градусов, смена оружия.
+ позиционирование руки в пространстве. Повернул направо налево, вверх, вниз
Более действенная вещь нежели та где пальчиками нуна кружочки трогать. :shy:
А сшить чехол что бы руки потели, не проблема.

И все же мне кажется что направление развитие в область камеры и логарифма обработки сигнала, как у Айтой и как у box 360 более перспективное, нежели чем разработки перчаток...

SuryaMonk
10.06.2009, 16:51
Коити Ваката (Koichi Wakata) выполнил серию "безумных" опытов, заказанных широкой публикой, чтобы наглядно показать своим соотечественникам условия космического полёта

Из почти 1600 поступивших от публики предложений (вопросов) — простых и сложных, наивных и не очень — было выбрано 16:

1. Можно ли выполнять традиционную "утреннюю" гимнастику в невесомости?
2. Сальто назад на Земле требует силы и сноровки, а в космосе?
3. Как ведёт себя мяч в невесомости? Можно ли играть им в волейбол, или в футбол?
4. Попробуйте сделать отжимания в условиях невесомости от потолка или стены.
5. Можно в невесомости крутить себя постоянно, как ветряная мельница?
6. Постарайтесь поплавать в воздухе, как если бы вы были в воде. Можете ли вы продвинуться так вперёд? Если нет, то почему?

Там видео есть :)
http://www.membrana.ru/articles/global/2009/06/09/150000.html

.sshark
10.06.2009, 17:06
Это альтернативное управление. Оно не лучше. Что может быть лучше мыши +wasd я хз.

DreadKnight
10.06.2009, 17:42
Это альтернативное управление. Оно не лучше. Что может быть лучше мыши +wasd я хз.
Провод в мозг!

LionbI4
10.06.2009, 17:48
представь, что вместо wsad у тебя под каждым пальцем по джойстику, а вся рука - ещё один джойстик.
в итоге - у тебя намного больше степеней свободы.
как это может использовать конкретная игра - это уже другой вопрос.

если взять самый лучший манипулятор, и совокупить его с этим: http://www.membrana.ru/lenta/?9278 то можно сделать ряд полезных вещей: дистанционная хирургия, тонкие манипуляции в открытом космосе, манипуляции с опасными веществами и т.д.

когда 3д войдёт в наш мир более широко, и у каждого второго будет: http://www.nvidia.com/object/GeForce_3D_Vision_Main.html то такие манипуляторы будут востребованы. а пока wasd и вперёд :)

Tbma
10.06.2009, 18:44
одно дело запомнить 10-20 кнопк под 1 рукой, другое дело запонить на много больше комбинаций. Долгий будет процесс привыкания

X-root
10.06.2009, 22:26
не думаю что долгий, поскольку при помощи системы манипуляторов всё можно будет привязывать к логическим движениям, например стрельба это простое движение указательного пальца на правой или левой руке, бросание чего либо это сжатие руки в кулак, выбрасывание её вперёд и разжатие. Я думаю что компании быстро определят стандартные команды для стандартных действий и привыкание к таким будет приведино к минимому, а интерес и реальность ощущений к максимому.

SuryaMonk
11.06.2009, 08:31
Вот ещё один вариант манипулятора
http://www.3dnews.ru/peripheral/ocz-nia

Ctapyxa
11.06.2009, 13:22
вот еще
http://www.emotiv.com/INDS_3/inds_3.html

LionbI4
11.06.2009, 15:48
о я фишку придумал.
когда берешь какой-либо предмет в игре, в твою руку по специальному шлангу закачивается жидкость, и ты чувствуешь вес предмета, который взял в руку.
блин, хотел бы я гранаты кидать в aao таким манипулятором...

LionbI4
11.06.2009, 15:51
вот еще
http://www.emotiv.com/INDS_3/inds_3.html

Я в шоке, ктож думал, что будущее наступит так скоро ?

imp_13
11.06.2009, 18:27
будущее уже тут но не в руках у нас).....мы подопотные кролики....

arka
15.06.2009, 07:16
Это не wii с ее нунчаками, это круче... это вообще без ничего.... видео которое "просекает" все ключевые точки человека... до 4 человек...

примерно так мы будет играть через пару лет...

от фрагмента, где отец менят колесо в Ф1 обалдел... прикольно


http://www.youtube.com/watch?v=oACt9R9z37U&feature=player_embedded

Ronin
15.06.2009, 08:59
где то уже был разговор о том, что махать руками утомительно и медленно.
Мышь ftw, возможно в будущем станет возможно управлять мыслью, но махание руками это отстой

Sleer
15.06.2009, 11:32
где то уже был разговор о том, что махать руками утомительно и медленно.
Мышь ftw, возможно в будущем станет возможно управлять мыслью, но махание руками это отстой


Это было в этой же теме только на 13 странице.

Все игры где нужно управлять телом занимают час может быть 2 а затем у тебя на полу лужа пота, усталость в ногах и руках и хочется спать.

Но правда это полезно. Играешь + еще и сиськи качаешь к примеру. А не жопу наращиваешь)

Представляю себе рейд или осаду часов на 5. оО:cry:

P.S> Москва. Соревнования в электронной лиге по (какой то игре)
Конферансье приглашает к игровым стендам выйти команды, которым предстоит финал........

И под праздничную музыку и громкие аплодисменты выходят игроки!!! Зал ликует!!!

Кстати один уже в гарнитуре))))))

http://saltinec.narod.ru/kachki01.jpg

X-root
15.06.2009, 13:57
кстате это тема, поскольку многим кач пикселей так уж утомителен, почему бы качу мышц не заменить его и кто болие физически развит и подготовлен материально (еда, питьё, высполся) будет рлить на осадах. Это будет новая эпоха геимеров.

Aecid
15.06.2009, 14:23
ага...
"Выбор класса:"

и подключенный к компу измеритель силы удара в виде груши или там че-т ещё.

типа - шварк! - о, файтер!
следующий - шварк! - не, тебя в маги, малец. :)

LionbI4
15.06.2009, 14:35
Ага. И заклинание кастить - руки перед собой крутишь, ху%к - файрбол.
А крафтить че нить - берешь молоток и стукаешь перед собой. На экране - болванка меняет свой вид..
Стрельба из лука - натягиваешь перед собой воображаемый лук...
Осталось только 360 градусов обзор сделать, чтобы головой вращать.

Valin
15.06.2009, 17:09
ага...
"Выбор класса:"

и подключенный к компу измеритель силы удара в виде груши или там че-т ещё.

типа - шварк! - о, файтер!
следующий - шварк! - не, тебя в маги, малец. :)
нынешние отцы при такой системе будут играть классом: гоблин-маг-травник

Valin
15.06.2009, 17:10
ПС: у меня знакомая после получаса прохождения танцевалки в реймане больше была похожа на только что вышедшую из сауны:)

Aecid
15.06.2009, 17:11
да ладно... просто будут ныть родителям "папа вдарь по выбиралке классов, задолбало быть магом!" :)

Valin
15.06.2009, 18:33
Неа, так не покатит. К примеру: папа вдарил и сына стал танком. Взяли его на рейд босса, а ему, чтоб мегаатаку босса заблочить надо 20 раз отжаться, а папы рядом нет, в итоге вся группа вайп. Куда потом такого танка возьмут?

Aecid
15.06.2009, 18:36
гыгы:)
тоже вариянт.
и каждый удар чара чтоб зависел от силы реального удара. %)

3axap
15.06.2009, 22:24
этаг после бурных выходных на осадах и рейдах будешь весь в синяках и со сломаными ребрами на работу по понедельникам приходить, в обратную то мобы тоже должны хреначить

Aecid
15.06.2009, 22:27
не, обратная связь - это уже чересчур.

arka
16.06.2009, 02:04
Зато они обоснованно будут использовать при продаже слоганчик аля "Играй на здоровье" или "В здоровом геймере здоровый дух".

А по поводу рейдов... вместо чего то вроде "мля, мне через 5 часов на работу идти" и "биоафк 3 мин", будет что-то новенькое аля "все, танка ноги не держат" или "биокапельница афк 2 недели" :)

Но вцелом поддержу в плане того, что с физической точки зрения поиграть пару часиков в теннис будет зер гут

X-root
16.06.2009, 07:34
К таим монипуляторам скорее всего будет прелогаться аптечка, а к играм гиды по физической и моральной подготовке ^^

arka
17.06.2009, 02:39
К таим монипуляторам скорее всего будет прелогаться аптечка, а к играм гиды по физической и моральной подготовке ^^

100% ! :) Плюс появятся новые рабочие места, на заводах по производству напольных покрытий, на которых "дергается" игрок. Ибо стирать будут в ноль ^%

arka
18.06.2009, 05:13
Еще пару роликов на эту тему

В последнем ролике немного подбешивает чрезмерно бурная реакция соседей снимающего, но интересно посмотреть, особенно прикольно чувак рисует картину...



http://www.youtube.com/watch?v=RfKJYj5v0gE


http://www.youtube.com/watch?v=ELcJHTRlRSc


http://www.youtube.com/watch?v=nWm_PygFotI

Valin
18.06.2009, 13:04
http://lenta.ru/news/2009/06/16/roadkill/ прикольна:)

Rus_Dmitry
18.06.2009, 15:48
http://lenta.ru/news/2009/06/16/roadkill/ прикольна:)

Два года условно , при том что он был пьян и без номеров O_o Что-то мало как-то.

SuryaMonk
19.06.2009, 15:03
Интересный велосипед
http://www.youtube.com/watch?v=o0VvmWkQOW0&eurl=http%3A%2F%2Fwww.membrana.ru%2Farticles%2Fint erview%2F2009%2F06%2F03%2F125100.html&feature=player_embedded

Tolin
19.06.2009, 15:54
Парочка новостей о Modern Warfare 2

Modern Warfare 2 готовится покорить вершину
Компания Activision заключила контракт с глобальным рекламным агентством TBWA/Chiat/Day на раскрутку новой игры Modern Warfare 2. Рекламщикам поставлена задача сделать так, чтобы ноябрьский запуск Modern Warfare 2 стал "крупнейшим запуском всех времен в индустрии развлечений". Напомним, что рекорд сейчас принадлежит Grand Theft Auto IV - 3,6 млн. единиц и $310 млн. за первые 24 часа.

В Modern Warfare 2, впервые в серии CoD появится подводная миссия, а также снегоходы. Впрочем, пока не ясно, дадут ли управлять снегоходом или нет. Кооперативной игры в сюжетной кампании не предвидится, однако некоторые миссии все же можно будет пройти в онлайн-кооперативе. На зимних картах будет предоставлена возможность взойти на ледяные вершины при помощи ледорубов. Управление таким восхождением обещает быть интересным и оригинальным. Интересное нововведение live-патчинг должно порадовать любителей мультиплеера — теперь не нужно будет «заморачиваться» с обновлениями — все обновления будут устанавливаться автоматически во время игры. Одиночная кампания по продолжительности будет больше, чем в Modern Warfare.

Infinity Ward не заботит количество геймплейных часов в MW 2
Infinity Ward не думает о том, как бы растянуть Modern Warfare 2 на десять-двадцать геймплейных часов. Сколько времени вы убьете на прохождение игры разработчиков абсолютно не интересует. Главное для них – это создать «охренетельный» экшен, который заставит 11 миллионов челюстей одновременно шмякнуться о пол.
«Мы с самого начала не ставили перед собой задачу создать десять или двадцать часов геймплея для Modern Warfare 2. Мы просто спросили у себя: «Насколько охренетельный экшен мы сможем сделать?». И дальше разработка шла уже вокруг этой идеи. Никаких привязок к геймплейным часам у нас не было. Сейчас трудно сказать, получился ли сиквел больше и продолжительней оригинала, потому что игра еще не полностью готова и не сбалансирована. Однако уровни там будут гораздо больше, чем в первой части» - доложил рядовой Infinity Ward Марк Рабин.
Пошерстить по кошелькам игроков Modern Warfare 2 (PC, Xbox 360, PS3) должна 10-го ноября этого года.

Rus_Dmitry
20.06.2009, 04:19
http://www.aphorism.ru/author/a1999.shtml
http://unian.net/rus/news/news-321948.html
Может даже стоило в юмор постить :)

arka
20.06.2009, 04:22
Парочка новостей о Modern Warfare 2

Игрушка суперская! Одна из немногих в этом жанре, за которую голосую обеими руками. Ждеееммсссссс...

Lord Alone
20.06.2009, 21:35
Железнодорожный состав с грузом спирта сошел с рельсов в американском штате Иллинойс. Опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом.

От пожара пострадали четыре человека, которые находились в автомобиле на расположенном в районе аварии железнодорожном переезде. В общей сложности в составе из 114 вагонов было 74 цистерны со спиртом. Огнем оказались охвачены 14 вагонов, в том числе 12 цистерн с этанолом.

Пожарные, работающие на месте происшествия, считают возгорание очень опасным, передают "Вести.Ru".



Вот сволочи :) это все террористы

DreadKnight
20.06.2009, 22:22
В Америке просто не знают, что в России переворачиваются только уже выпитые, т.е. пустые цистерны со спиртом.

Etlau
23.06.2009, 16:19
Интересное про пенсии "у них"

http://dimagubin.livejournal.com/58099.html

Краткий вывод из статьи, цитата:
Психология пенсионера – это психология рантье, а рантье экономику не развивают, а ведут к стагнации… Мой тебе совет – забудь про пенсию: про американскую, русскую, голландскую. В Китае вон вообще пенсий нет, и у тебя не будет

Leshiy
24.06.2009, 18:43
В World of Warcraft прошел гей-парад

В многопользовательской игре World of Warcraft прошел гей-парад. В нем приняли участие гильдии с американского сервера Proudmoore.
В параде участвовали группы гильдий The Stonewall Family и The Spreading Taint. Первая объединяет несколько тысяч геймеров, выступающих за Альянс, и является крупнейшей гильдией геев, лесбиянок и бисексуалов, существующей в игре. Во вторую входит шесть гильдий и 2500 геймеров, играющих за Орду.

Ежегодный гей-парад на сервере Proudmoore в World of Warcraft проходит в пятый раз. В этом году участники посетили несколько населенных пунктов, выйдя из Camp Taurajo в порт Ratchet, а оттуда в порт Booty Bay. Гей-парад прошел на двух континентах игрового мира. Он сопровождался фейерверками, дуэлями обнаженных игроков и танцами на воде.

World of Warcraft является одной из крупнейших многопользовательских игр в мире. На его серверах играет 11,5 миллионов человек.


http://lenta.ru/news/2009/06/24/pride/


Нда...

AirnetSnake
24.06.2009, 21:22
лужкову надо на юс начать играть =)

grumman
25.06.2009, 09:05
Лужков лидер The Stonewall Family

Etlau
25.06.2009, 12:31
хаха
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1192548


— Ну,— спросил его господин Путин,— а почему у вас сосиски стоят 240 рублей?! Это нормально?!

— А это, видимо, сосиски повышенного качества,— невозмутимо ответил господин Кобаладзе.— Вот, есть же и по 49 рублей! Он сказал это с огромным облегчением — по-моему, только что неожиданно для себя обнаружив эти сосиски.

Rus_Dmitry
1.07.2009, 00:16
http://lenta.ru/news/2009/06/30/torrent/ O_O

Archy
1.07.2009, 04:36
Игра со Звуком!

Слушать только в наушниках!!!


Уже давно меня интересовал вопрос: зачем все эти примочки и навороты с большим количеством звуковых дорожек (системы «Surround»), если у человека всего 2 уха и все эти N каналов хочешь-не-хочешь представляют из себя всего 2 — левое и правое ухо=) Попробуем разобраться как же при помощи 2-х звуковых дорожек может получиться 3D звук.
Какая же первая мысль приходит в ум? Правильно — взять 2 микрофона и расположить их на уровне человеческих ушей. Дабы сохранить чистоту имитации головы человека необходим еще некоторый предмет между ушей по свойствам поглощения звука соответствующий человеческой голове. Поздравляю, мы уже получили голову среднестатистического школьника! Этот способ записи называется бинауральной записью (гуглим). Фишка тут в том, что весь объемный звук строит сам мозг так, как если бы слушающий находился во время записи заместо маникена. Несколько записей, сделанных подобной технологией, можете найти в данной подборке. Подобные записи можно слушать только в наушниках, т.к. в противном случае каждое ухо человека будет слышать не только «свою» дорожку, но еще и дорожку своего соседа. В итоге весь эффект пропадает.
Компания Starkey пошла еще дальше, разработав алгоритм, эмулирующий человеческое ухо и стирающий барьер между ухом человека и динамиком наушника. Теперь звуки как-бы сидят не в голове, а идут снаружи. Алгоритм называется Cetera. Я выложил потрясающие примеры данного алгоритма, показывающий насколько реалистичны звуки.



Качаем (http://rapidshare.com/files/250490055/3D_Sound.rar), не пожелеете!

Только в НАУШНИКАХ!!!

DreadKnight
1.07.2009, 12:02
Интерфильм кстати заработал, но он стал много хуже и работает теперь по принципу торрентс.ру.

Aecid
2.07.2009, 05:30
Игра со Звуком!

Слушать только в наушниках!!!



Качаем (http://rapidshare.com/files/250490055/3D_Sound.rar), не пожелеете!

Только в НАУШНИКАХ!!!

согласен
ах...тельнейший эффект. :)

слышал подобное, но никак не мог найти. :)

интересно, насколько этот алгоритм прост в воспроизведении, скажем, в играх.

arka
2.07.2009, 06:13
слышал подобное, но никак не мог найти. :)

Хех. Ну вы даете. Тут есть обладатели НЕ встроенного звука ? ;)

На старенькой Creative Sound Blaster 4.1, еще лет восемь назад во встроенном менеджере были некие тесты. Там то же самое в "ушах" запускался звук мухи, ударов баскетбольного мяча и т.д. и т.п. Ты мог сам мышкой крутить звук вокруг головы, ушей ...

Вообщем жуткий боян :D

А если серьезно - то да, для "ушей" можно практически все создать 2-мя каналами

Aecid
2.07.2009, 06:56
Хех. Ну вы даете. Тут есть обладатели НЕ встроенного звука ? ;)

На старенькой Creative Sound Blaster 4.1, еще лет восемь назад во встроенном менеджере были некие тесты. Там то же самое в "ушах" запускался звук мухи, ударов баскетбольного мяча и т.д. и т.п. Ты мог сам мышкой крутить звук вокруг головы, ушей ...

Вообщем жуткий боян :D

А если серьезно - то да, для "ушей" можно практически все создать 2-мя каналами

то что там "крутить" можно было - не давало такого эффекта, я помню эти программулины, на моей старой "ямахе" в менеджере тоже такое было.

оно просто давало лево-право, тише-громче.
если подключить две пары колонок - то давало уже что-то вроде сурраунда

Tolin
2.07.2009, 09:28
На официальном сайте Game Critics Awards был опубликован список победителей церемонии вручения наград за лучшие игры, продемонстрированные на выставке E3 2009.

Лучшая игра E3 2009 Uncharted 2: Among Thieves
Самый оригинальный проект Scribblenauts
Лучшая игра для PC Star Wars: The Old Republic
Лучшая игра для консолей Uncharted 2: Among Thieves
Лучшая игра для портативных консолей Scribblenauts
Лучшее "железо" Project Natal
Лучший экшн Modern Warfare 2
Лучший приключенческий боевик Uncharted 2: Among Thieves
Лучшая RPG Mass Effect 2
Лучшая гоночная игра Split/Second
Лучший файтинг Tatsunoko vs. Capcom: Ultimate All Stars
Лучшая спортивная игра Fight Night Round 4
Лучшая стратегия Supreme Commander 2
Лучшая казуальная игра DJ Hero
Лучший мультиплеер Left 4 Dead 2

DreadKnight
2.07.2009, 12:33
Значит лучшая игра Звездные Войны, а лучшая РПГ Масс Эффект 2... интересно. А вообще там и Конан был лучшим, толку то...

LionbI4
2.07.2009, 16:04
то что там "крутить" можно было - не давало такого эффекта, я помню эти программулины, на моей старой "ямахе" в менеджере тоже такое было.

оно просто давало лево-право, тише-громче.
если подключить две пары колонок - то давало уже что-то вроде сурраунда

Вы че, прикалываетесь ?
Система давно написанна, и работает.
EAX+DirectSound3D (или OpenAL).
В aao 2, например, по звуку можно с хорошей точностью определить направление источника звука.

arka
3.07.2009, 02:58
Хех. Да можно еще ближе пойти - контра без хороших ушей (читай - позиционироввания звука) = ты халявный фраг.

Sleer
3.07.2009, 10:20
У нас ща в л4д многие 5.1 уши купили. Без них было тяжко.
А с ними тупо через стены убиваешь.
Правда все орут что ты читор(:(

ArcG
3.07.2009, 13:53
У нас ща в л4д многие 5.1 уши купили. Без них было тяжко.
А с ними тупо через стены убиваешь.
Правда все орут что ты читор(:(
5.1 ушей не бывает ... в принципе =)
они все 5.0

Есть конечно некоторые исключения ... но лично мне сомнительно.

з.ы
И я не буду говорить что они все абсолютное гавно ...

Himmi
3.07.2009, 13:57
из разряда бреда...



Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове, сообщает OpenSpace.ru со ссылкой на сайт "Конференция ЮрКлуба".
Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации "Российское Авторское Общество" (РАО), поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия.
Согласно решению суда, за каждый случай бездоговорного использования произведения ответчик должен выплатить 450 тысяч рублей, а также возместить расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей.
Причем, как отмечают "Вести", взысканные с организаторов деньги РАО намерено выплатить за вычетом своей комиссии той же самой группе Deep Purple, которая является в данном деле якобы пострадавшей.
Между тем, поименованные в судебном решении музыканты не передавали РАО никаких авторских прав и не просили защищать их от самих себя.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1185052_20090702234941.gif

ЗЫ. хотя точнее говоря, деньги пытаются взыскать с организаторов, но само основание иска....

EDIT: полное постановление http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=233057

Raan
3.07.2009, 14:52
поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия.

Ну если допускается юридически чистое существование фирмы с таким подходом, то что говорить об её деятельности.

Sleer
3.07.2009, 14:58
5.1 ушей не бывает ... в принципе =)
они все 5.0

Есть конечно некоторые исключения ... но лично мне сомнительно.

з.ы
И я не буду говорить что они все абсолютное гавно ...


Ладно ладно не 5.1 а 6.2


http://www.foto-inter.ru/goods_files/RAZER%20Barracuda%20HP-1%203.jpg

http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/62269.jpg


Без этого говна ты будешь часто умирать)))))


А так там сабы такие Квелех что ушки отвалятся(((

Вчера зашел в АОК и от качества звуков чуть не кончил на месте)))) особенно во время боя человек 4-5

А когда ТОСы бьют молнией, это вообще как раскат грома в голове.

ArcG
3.07.2009, 15:01
Я на заборе тоже х*й могу нарисовать =)

з.ы
Держи кишки:
3 динамика в каждой чашке ... 4 переднезаднелевоправых и 2 на центр
http://www.ixbt.com/multimedia/razer/hp1/open.jpg

добавлено:
"Отличительная особенность наушников Razer Barracuda HP-1 заключается в том, что шестиканальное звучание не эмулируется с помощью эффект-процессора в левом и правом каналах, а достигается с помощью четырех независимых динамических головок, расположенных в корпусе каждого наушника"

Это ваще что ? и где ?

А вот оно :
"А канал сабвуфера воспроизводит прикрепленное на стойках устройство, слегка передающее вибрацию на корпус наушника."

Prince_Igor
3.07.2009, 15:10
Ладно ладно не 5.1 а 6.2


http://www.foto-inter.ru/goods_files/RAZER%20Barracuda%20HP-1%203.jpg

http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/62269.jpg


Без этого говна ты будешь часто умирать)))))


А так там сабы такие Квелех что ушки отвалятся(((

Вчера зашел в АОК и от качества звуков чуть не кончил на месте)))) особенно во время боя человек 4-5

А когда ТОСы бьют молнией, это вообще как раскат грома в голове.


и по чём такие уши?

ArcG
3.07.2009, 15:13
баков 150

добавлено:
Ну почти угадал ...
http://www.clife.ru/goods_Razer_Barracuda_HP-1.htm?MS_MSS=g6f78h7snokqubh34hdcpdvsqg27mqig

з.ы
всем кто "задумался" .. хочу сразу заметить, что эти и им подобные уши - чисто игровые, тоесть сделаны они исключительно для "афигительного" позиционированного звука в игрульках.

Если нужны хорошие наушники "для всего", следует обратить внимание на мониторное стерео, от нормальных производителей.

LionbI4
3.07.2009, 16:05
баков 150

добавлено:
Ну почти угадал ...
http://www.clife.ru/goods_Razer_Barracuda_HP-1.htm?MS_MSS=g6f78h7snokqubh34hdcpdvsqg27mqig

з.ы
всем кто "задумался" .. хочу сразу заметить, что эти и им подобные уши - чисто игровые, тоесть сделаны они исключительно для "афигительного" позиционированного звука в игрульках.

Если нужны хорошие наушники "для всего", следует обратить внимание на мониторное стерео, от нормальных производителей.

ответ от Logitech, G35: http://rus.delfi.lv/news/technology/hardandsoft/article.php?id=25451513

arka
3.07.2009, 16:25
О_о Гугль киллерррр :))

http://www.spezify.com

Новым образом выдает запрашиваемую информацию

Откровением стала выдача по запросу at_farel ;) Особенно касаемо фото части...

И что он делал с девахой на заднем сиденье авто ? :D

Запрос lionbi4 тоже интересный. Да вообще всех перебрал чуток - прикольно

Prince_Igor
3.07.2009, 16:39
У меня AKG за 300 грин, не жалуюсь

Aecid
3.07.2009, 17:01
ответ от Logitech, G35: http://rus.delfi.lv/news/technology/hardandsoft/article.php?id=25451513

оччень жду когда в одессе достать можно будет

.sshark
3.07.2009, 17:12
[b]О_о Гугль киллерррр :))

http://www.spezify.com



Чума! :shock:

Sleer
3.07.2009, 17:48
баков 150

добавлено:
Ну почти угадал ...
http://www.clife.ru/goods_Razer_Barracuda_HP-1.htm?MS_MSS=g6f78h7snokqubh34hdcpdvsqg27mqig

з.ы
всем кто "задумался" .. хочу сразу заметить, что эти и им подобные уши - чисто игровые, тоесть сделаны они исключительно для "афигительного" позиционированного звука в игрульках.

Если нужны хорошие наушники "для всего", следует обратить внимание на мониторное стерео, от нормальных производителей.


Хммм незнаю у меня были дарагущие стерео наушники за 5 000, но эти которые я тебе линканул звучат намного реалестичнее, особенно с темы про 5.1. музыку когда я скачал. мне очень понравилос. Стерео наушники такого сдлеать немогли , особенно в облсати басов.


Просто довольно странно ты пишешь.... тоесть те кто в машины ставит аудиосистемы с саббуфером и 8-10 динамиками они просто идиоты, и если бы они поставили 2 стерео динамика в левую и правую дверь они бы получили более чистое звучание??? оО

Не мне в сущности все равно)) Я знаю что эти уши намного меняют пресдатвление об играх, если вы вынуждены сидеть в ушах. Но мое предпочтение вообще отдано 5.1 системе, которая блыа бы развешана вокруг игрового места.
И в жопу эти наушники)))




ну и на прошлый пост отвечу:
2 фронтовых лева право, 2 задних лево право, 2 центральных, дабы у тебя не создавалось звучание центра только в одном ухе)))
и 2 буфера, которые мало того что создают звуки реалестичных взрывов но и застовляют трястись твою башку)))) тоесть если что то бабахнуло то это именно звук взрыва а не иметация этого зыука на басах, и плюс так как кимееться крипление этих калонок через пружины то и вибрация гарнитуры в целом.
Ну и плюс высокочувствительный микрофон, который висит рядом с ухом. А не перед губами)))) . Который кста вынимаеться из разьемчика



G35 довольно интересно... только у них я так понял идет обработка звука процессором, а не звуковой картой. Что очень сомнительно. oO Или я что то нетак понял?????
У рейзеров идет 3 штепселя в карту в звуковую карту 5.1 и питание USB/

ArcG
3.07.2009, 18:42
2 Слиир
Про идиотов и автомобильки - твои фантазии. не мои.
=)

Наушники устройство компактное, размер чашек ограничен, откуда следует что чем больше динамиков ты туда запихнеш, тем меньше будет их диаметр ... никах чесных басов, как бы они не извращались и не придумывали хитроумные ху*вины ни в одних 5.1 наушниках ты не получиш. просто по геометрических причинам. По тем же самым причинам стерео в них будет хуже, но спорить не буду при проигрывании заточеных форматов "особенно с темы про 5.1. музыку когда я скачал" они может и будут достойно звучать.

Вот тут фигакнули ссылку на 7.1 ... тоесть это как минимум 5 источников в каждой чашке ... чашка размером не блещит ... дайте скрин с кишками, посмотреть что они туда напихали. Пищалок спикерных ? )

А после такого:
Эта гарнитура способна обеспечивать 8-канальный (7.1) звук. Только не спрашивайте, как этого добились разработчики ;). Все, что они на этот счет говорят, так это то, что использовали технологию Dolby Headphone. Логитек вообще идет нахуй.
Я не вижу ни одной причины скрывать эту информацию, кроме того что это "ложь, пиздеж и провокация".

p/s
"Новая гарнитура позволяет менять голос игрока в режиме реального времени. Хотите будете рычать как злобный орк, хотите запищите тоненьким голоском"
Вот она , основная плюха г35. Всем писать кипятком.

Rus_Dmitry
3.07.2009, 20:39
Чума! :shock:

Действительно , гугль отдыхает...

Aecid
3.07.2009, 21:53
2 Слиир
Про идиотов и автомобильки - твои фантазии. не мои.
=)

Наушники устройство компактное, размер чашек ограничен, откуда следует что чем больше динамиков ты туда запихнеш, тем меньше будет их диаметр ... никах чесных басов, как бы они не извращались и не придумывали хитроумные ху*вины ни в одних 5.1 наушниках ты не получиш. просто по геометрических причинам. По тем же самым причинам стерео в них будет хуже, но спорить не буду при проигрывании заточеных форматов "особенно с темы про 5.1. музыку когда я скачал" они может и будут достойно звучать.

Вот тут фигакнули ссылку на 7.1 ... тоесть это как минимум 5 источников в каждой чашке ... чашка размером не блещит ... дайте скрин с кишками, посмотреть что они туда напихали. Пищалок спикерных ? )

А после такого:
Эта гарнитура способна обеспечивать 8-канальный (7.1) звук. Только не спрашивайте, как этого добились разработчики ;). Все, что они на этот счет говорят, так это то, что использовали технологию Dolby Headphone. Логитек вообще идет нахуй.
Я не вижу ни одной причины скрывать эту информацию, кроме того что это "ложь, пиздеж и провокация".

p/s
"Новая гарнитура позволяет менять голос игрока в режиме реального времени. Хотите будете рычать как злобный орк, хотите запищите тоненьким голоском"
Вот она , основная плюха г35. Всем писать кипятком.

обожаю посты аудиоэкспертов с мировым именем. :)
а давайте про тёплые ламповые наушники?

лично я - за logitech.
нравятся они мне.

.sshark
3.07.2009, 22:31
Действительно , гугль отдыхает...

Ну не то что отдыхает. Он все же быстрее и по нему проще искать.

В этом же удобно искать картинки или видео. Но не текст.

Вообще мне понравилось, ибо все как в фильмах - нажал и появляется много много маленьких окошечек, нажал - окошечко увеличилось. Класс. К такой системе надо стремится и я думаю гугль просто ее купит или сделает аналог.

Ellestar
3.07.2009, 23:19
баков 150

добавлено:
Ну почти угадал ...
http://www.clife.ru/goods_Razer_Barracuda_HP-1.htm?MS_MSS=g6f78h7snokqubh34hdcpdvsqg27mqig
Текст для полных лохов. При том, что там 8 динамиков вместо 2, качество звука будет уступать даже обычным 100-баксовым наушникам. Зато "кабель из 99% бескислородной меди дает высокую чистоту игрового аудиосигнала" (что даже само по себе чушь).
Впрочем, это не первый такой текст на Clife.ru

P.S. Я в свое время думал, брать-не брать 7.1 наушники. Я все-таки мало в FPS играю, а в остальных играх они мало полезны. Но раз народ говорит, что они решают, наверное стоит взять чисто для FPS.

Sleer
4.07.2009, 00:54
При том, что там 8 динамиков вместо 2, качество звука будет уступать даже обычным 100-баксовым наушникам.


Если бы тебе было знакомо понятие 1 полоски 2 полоски и 3 полосные динамики ты бы такую херню не писал)))))))

Тоесть калонка с 3 динамиками разных частот, воспроизводит звук хуже чем колонка однополоска, но с охуитительного размера динамиком)
При том что там еще и сабик который сделан по принципу сталкивания 2 динамиков навстречу друг другу.

Вообщем почитал, улыбнуло)))

А вообще нужно просто смотреть диапазон частот воспроизводимый динамиками что на 5.1. наушниках что на стерионаушниках. а так же уровень шумов, и не писать полной хуйни простите.

Rus_Dmitry
4.07.2009, 00:56
Ну не то что отдыхает. Он все же быстрее и по нему проще искать.

В этом же удобно искать картинки или видео. Но не текст.

Вообще мне понравилось, ибо все как в фильмах - нажал и появляется много много маленьких окошечек, нажал - окошечко увеличилось. Класс. К такой системе надо стремится и я думаю гугль просто ее купит или сделает аналог.

Да , согласен, но всё-таки хорошо , что что-то новое делают. Вот например сайт (http://www.wolframalpha.com/) интересный (правда на английском) , тут можно всякие вычисления делать и кучу информации можно найти.

Ellestar
4.07.2009, 01:24
Если бы тебе было знакомо понятие 1 полоски 2 полоски и 3 полосные динамики ты бы такую херню не писал)))))))

Тоесть калонка с 3 динамиками разных частот, воспроизводит звук хуже чем колонка однополоска, но с охуитительного размера динамиком)
При том что там еще и сабик который сделан по принципу сталкивания 2 динамиков навстречу друг другу.

Вообщем почитал, улыбнуло)))

А вообще нужно просто смотреть диапазон частот воспроизводимый динамиками что на 5.1. наушниках что на стерионаушниках. а так же уровень шумов, и не писать полной хуйни простите.
Опять ты со своими идиотскими наездами.
Используем твой метод и смотрим
Razer Barracuda (http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/barracuda/) 50~20 000Гц
Мои наушники Steelseries 4H (http://www.steelseries.com/int/products/audio/4h/specifications) Frequency response: 16 - 28.000 Hz

Ы?

Да, и я тебе вот тут давно ответил. Иди поплачь http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=142973&postcount=446

Sleer
4.07.2009, 01:52
Опять ты со своими идиотскими наездами.
Используем твой метод и смотрим
Razer Barracuda (http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/barracuda/) 50~20 000Гц
Мои наушники Steelseries 4H (http://www.steelseries.com/int/products/audio/4h/specifications) Frequency response: 16 - 28.000 Hz

Ы?

Вот именно что Ы
Тебя пока носом в суть не твкнешь ты бред пишешь.
Вот тебе часитотное сравнерие, где и видим, что у нас в баракуде

Технические данные Razer Barracuda HP-1
Комплектация
наушники
переходник
микрофон
удлинитель USB провода (60 см)
инструкция пользователя
Диапазон частот 50 Гц - 20 000 Гц
Сопротивление 64 Ом фронт
Низкие частоты компенсируються сабоми далее
Диапазон частот звуковых колебаний, воспринимаемый человеческим ухом, ограничен от 16 до 20 000 Гц.

так что выкинь свои наушники на помойку ибо нах ненужны. нах тебе 28 000 ???? ты Бах?

Да и по мощности они в 3.3 раза просирают


Вообщем как обычно... Прочти свой первый пост про бредятину и сравнения размера, и мой про адекватные параметры сравннеия динамиков.
По твоему посту надо брать наушники которые размером с голову и это единственное что тебе нужно)))))

P.S.

А то что ты там расписал по электрике я тебя уже ткнул носом в твои нагрузки, ты закрлся . перечитал тома литературы и ответил через неделю, причем то же самое что писал я но своими словами. тока как я тебе уже писал, много букаф никому ненадо(

Так что Элестар, жду новых тем с твоим участием) Правда мне то это все по фану ))) А тебя это все задевает) Забавно.....

ArcG
4.07.2009, 02:10
обожаю посты аудиоэкспертов с мировым именем. :)
а давайте про тёплые ламповые наушники?

лично я - за logitech.
нравятся они мне.
А никто и не претендует.
Про аудиоэкспертов и тлз - это твои фантазии.

Тебе нравится ... ну а я считаю что они гавно.
вот собственно и все.

ArcG
4.07.2009, 02:11
з.ы
Скрин с кишками мы увидим ? =)

Ellestar
4.07.2009, 03:51
Вот именно что Ы
Тебя пока носом в суть не твкнешь ты бред пишешь.
Вот тебе часитотное сравнерие, где и видим, что у нас в баракуде
и далее
Диапазон частот звуковых колебаний, воспринимаемый человеческим ухом, ограничен от 16 до 20 000 Гц.

так что выкинь свои наушники на помойку ибо нах ненужны. нах тебе 28 000 ???? ты Бах?
Мне пох, ты предложил это сравнение - я сравнил. Ты всосал. Свободен. Иди к мамочке поплачь, что ты написал чушь, а тебя на ней подловили.


Да и по мощности они в 3.3 раза просирают
О да, мощность наушников - это же песец как надо. Чтобы быстрее слух посадить.


Вообщем как обычно... Прочти свой первый пост про бредятину и сравнения размера, и мой про адекватные параметры сравннеия динамиков.
Не вижу ни первого, ни второго (адекватных параметров, я тебе доказал что ты чушь написал). У тебя наверное уже глюки пошли от хронического троллизма.


По твоему посту надо брать наушники которые размером с голову и это единственное что тебе нужно)))))
Хорошая, видимо, трава. У тебя глюки размером с голову.


А то что ты там расписал по электрике я тебя уже ткнул носом в твои нагрузки, ты закрлся . перечитал тома литературы и ответил через неделю, причем то же самое что писал я но своими словами. тока как я тебе уже писал, много букаф никому ненадо(
Схуяли я заркылся? Чё ты гонишь как наглый лосяра? Это ты слился и нихрена по существу ответить не смог. Сказал только, что пример у меня дурацкий. Ага, и ещё гранаты не той системы.

А электротехникой я интересуюсь с 7 лет. В последние годы правда не особо интересовался, но уж школьный-то курс физики я достаточно хорошо помню, в отличие от некоторых.


Так что Элестар, жду новых тем с твоим участием) Правда мне то это все по фану ))) А тебя это все задевает) Забавно.....
Мог бы и не писать, что тебе нравится троллить, это и так понятно. А мне нравится показывать идиотам, какие они идиоты. Из тебя получается идеальная жертва.

arka
4.07.2009, 05:38
Честно говоря немного потерял суть паралельной дисскуссии ;)
Где-то мелькало про несколько динамиков в одном "ухе"...
Кхм. Вообщем я не знаю о чем вы, но в одном ухе может быть (реально) только 1 динамик. Все остальное - маркетинговая езда по ушам. И вообще 50%+1 в современной аудио-видео технике есть развод и провокация.

Наушники это стерео. А стерео это не тупо "справа" и слева", а, как на известно на многолетней практике - это и "спереди" и "сзади" и "вокруг".


Но есть ощущение что я сейчас не туда ... Господа дискутирующие - можно изложить основные тезисы противостоящих позиций ? Ибо как-то оно все сплелось, размылось и вектор потерялся ^^

Ellestar
4.07.2009, 14:09
Честно говоря немного потерял суть паралельной дисскуссии ;)
Где-то мелькало про несколько динамиков в одном "ухе"...
Кхм. Вообщем я не знаю о чем вы, но в одном ухе может быть (реально) только 1 динамик. Все остальное - маркетинговая езда по ушам. И вообще 50%+1 в современной аудио-видео технике есть развод и провокация.

Наушники это стерео. А стерео это не тупо "справа" и слева", а, как на известно на многолетней практике - это и "спереди" и "сзади" и "вокруг".
Да нет, в этих "3D-наушниках" действительно несколько динамиков, просто каждый из них небольшой, поэтому они все туда и влезают. Не думаешь же ты, что производители будут врать в технической спецификации? За это на них можно в суд было бы подать.
Соответственно, получается, что один динамик немного сзади от центра ушной раковины, а другой немного спереди. В результате получается гораздо более точное позиционирование звука, чем просто при обработке звука для эмуляции 3D на обычных наушниках с 1 динамиком с каждой стороны, так как звук действительно идет из динамика сзади или динамика спереди, а не просто эмулируется этот эффект.

Sleer
4.07.2009, 14:38
Мне пох,//////// бла бла бла бла бла бла


Ты члучайно на Гохне не общаешься?))) На каждое слово по 20 слов бреда)
В сосал к сожалению ты) незная основных параметров определенного оборудования( Как и в случае с электрикой) расчитывая время нагрева тела через мощность множества чайников))))))

Иди дальше выбирай наушники по размеру динамиков) Это самый основной их параметр) :)

Sleer
4.07.2009, 14:44
з.ы
Скрин с кишками мы увидим ? =)

не ори)))

http://www.ixbt.com/multimedia/razer/hp1/open.jpg

arka
4.07.2009, 16:49
Да нет, в этих "3D-наушниках" действительно несколько динамиков, просто каждый из них небольшой, поэтому они все туда и влезают. Не думаешь же ты, что производители будут врать в технической спецификации? За это на них можно в суд было бы подать.

Нет нет... то что может быть несколько динамиков - не вопрос. Меня больше беспокоит реальная эффективность такой комбинации, зависимость таких ушей от качества сигнала, и как финал - целесообразность уплаты явно завышенной цены.

Вообще я пользуюсь "ушами" твердых середняков - Косы и Шанхайзеры. Отличный звук, отличный басс, средние не проваливаются, высокие не свистят, прочие радости ... и всего два динамика :)



Иди дальше выбирай наушники по размеру динамиков) Это самый основной их параметр) :)

Мм... маленькая ремарка. Если в цели использования входит прослушивание басов, то от физики, от площади, от амплитуды не уйдешь. Должна быть площадь. Если хочешь действительно хороший басс - малый диаметр противопоказан. А если просто что б в ушах бумкало - то о размерах ушей можно и не думать.

Ну или если тезисно - размер ушей принципиален, когда речь идет о басах. Для скайпа можно и "капельки" в уши ;)

P.S. А вообще, тому, кто модерирует данные топики, есть предложение потереть последние посты, ибо тема из "Интересных новостей" плавно перетекает "В теплый звук капелек" ^^

Sleer
4.07.2009, 20:51
Мм... маленькая ремарка. Если в цели использования входит прослушивание басов, то от физики, от площади, от амплитуды не уйдешь.
А если басы создаюиться отдельно саундвуфером? Там же принцип создания басов совершенно другой. А именно столкнавение двух воздушных волн.
Понятно что чем больше движущаяся поверхность тем выше аплитуда.

Но мне к примеру очень понравился один домашний кинотеатр с колонками размером с наручные часы, но с неплохим частотным диапазоном, маленьким показателем искажения звука и очень очень высокой выходной мощностью, и орали эти малютки дай боже. Если очень захоетсья глянуть то могу поискать скрины этой читуки.

Тут вопрос стоял о целесобразности данных ушей, и суть их остаеться неизменной а именно позиционирование издающего звуки объекта в пространстве и с этим они преваходно справляються.
Единственное что они немогут показать снизу данный объект или сверху и это очень печально в виду многоярусных картв Л4д(((

P.S> А на наши реплики с Элистаром можно необращать вниамание у нас любофффьь

Himmi
4.07.2009, 21:04
Мм... маленькая ремарка. Если в цели использования входит прослушивание басов, то от физики, от площади, от амплитуды не уйдешь. Должна быть площадь.
P.S. А вообще, тому, кто модерирует данные топики, есть предложение потереть последние посты, ибо тема из "Интересных новостей" плавно перетекает "В теплый звук капелек" ^^
Угу, только проблема, что вы говорите об ушах специально для игр. Конечно в них по прежнему можно слушать Баха и Спирс, но все таки главное это некое подобие трехмерности звука в комп. играх.

ЗЫ. только не удалять, а выделить в отдельную тему =^_^= я б еще с удовольствием почитал б

imp_13
4.07.2009, 21:07
все позиционирование дорисовывает мозг, эффект звук вокруг создается и на стереодинамиках....
наушники 5.1 это тоже самое что смотреть HDTV на мобильнике...

http://www.zoudkov.ru/article.php?art=51

Sleer
4.07.2009, 21:49
все позиционирование дорисовывает мозг, эффект звук вокруг создается и на стереодинамиках....
наушники 5.1 это тоже самое что смотреть HDTV на мобильнике...

http://www.zoudkov.ru/article.php?art=51



Вообщем я считаю что атк пишут те у кого небыло наушников 5.1 в играх где необходимо знать позиционирование врага)))
Хими написал верный пост.
и когда идет игра я постоянно вынужден говорит в ТС бумер справа спереди хантер слева сзади, ибо уже зарание знаю где они. Тоже самое касаеться Vinki, Tolin и тех у кого еще ушки 5.1
Понятное дело что для ММО это не столь нужная примочка. и вообще неочень понятно почему реч зашла о прослушивание музыки в наушниках ибо это вообще вредно, направленный непрерывный звук в ушные раковины. МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Музыку необходимо слушать на дорогостоящих системах 7.1 с шикартным усилителем и риссивером. Да и ушки целее будут

Himmi
4.07.2009, 22:12
Слир, а кстати а какой у них микрофон? Я б сам зашел послушать, но у меня моя гарнитура сломалась ((((( А молчать как то мне неудобно в канале...
ЗЫ. посмотрел еще сайт разера.. у них еще 4 модели ушей оказывается есть.. Хотя объемный звук только еще у одних - еще более дорогих..

Imp13
И что? Не вижу слов в статье, что подобные наушники говно. Там сказало, что звук конечно уступает полноценным 5.1 системам ( хотя кто бы спорил с этим) и у таких систем есть будущее. А статья к тому же 2х летней давности.

imp_13
4.07.2009, 22:50
Imp13
И что? Не вижу слов в статье, что подобные наушники говно. Там сказало, что звук конечно уступает полноценным 5.1 системам ( хотя кто бы спорил с этим) и у таких систем есть будущее. А статья к тому же 2х летней давности.
ткни пальцем где я сказал про говно? я даже коментировать не хочу....интересуешься вопросом, юзай поиск....
Слир ты можешь хихикать, ерничать и т.п., то что ты слышишь в ушах это моделируемый 5.1, про качество же таких ушей я промолчу, как и про их цену, хорошие стереоуши+хорошая звуковуха+EAX и все нормально будет слышно и где бумер срет и где хантер дрочит

Sleer
4.07.2009, 22:57
Слир, а кстати а какой у них микрофон? Я б сам зашел послушать, но у меня моя гарнитура сломалась ((((( А молчать как то мне неудобно в канале...
ЗЫ. посмотрел еще сайт разера.. у них еще 4 модели ушей оказывается есть.. Хотя объемный звук только еще у одних - еще более дорогих..
Микрофон:
Частота: 50 Гц - 16 000 Гц
Сопротивление: 2,2 кОм
Направленность: узконаправленный микрофон
Чувствительность: 58 дБНо если честно то мне приглось его искуственно чутка бустить.
У Винки и толина друге 5.1 наушники но я хз как они у них, зато стоят до 2000 рублей.



Слир ты можешь хихикать, ерничать и т.п.,
Я бы не посмел это делать в твой адрес)
просто хз но у меня были и КОС и прочие стерео наушники, но
эти мне больше понравились что по басам что по тому что я определяю где цель за несколь ко секунд а потом все орут что я читор)))



P.S. Вот наушники Толина нашел, тоже 5.1
http://cs857.vkontakte.ru/u4215225/41090029/x_eea6426c.jpg

ArcG
5.07.2009, 00:52
не ори)))

Я про херотек 7.1 ... шутка не удалась.
Кишки медузы тоже неплохобы посмотреть .. а то скринок так и не нашел ...

з.ы

а потом все орут что я читор)))

да,да ... ты самый крутой и у тебя больше всех, мы уже осведомлены.

Aecid
5.07.2009, 01:39
Я про херотек 7.1 ... шутка не удалась.
Кишки медузы тоже неплохобы посмотреть .. а то скринок так и не нашел ...

учитывая мою давнюю и прочную привязанность к аппаратуре Logitech, воспринимаю это как персональный наезд на меня, делаю относительно твоей личности соответствующие выводы и закрываю этим постом своё участие в дискуссии.

Ellestar
5.07.2009, 13:28
ткни пальцем где я сказал про говно? я даже коментировать не хочу....интересуешься вопросом, юзай поиск....
Слир ты можешь хихикать, ерничать и т.п., то что ты слышишь в ушах это моделируемый 5.1, про качество же таких ушей я промолчу, как и про их цену, хорошие стереоуши+хорошая звуковуха+EAX и все нормально будет слышно и где бумер срет и где хантер дрочит
Не знаю, у меня уши достаточно хорошие Steelseries 4H (http://www.steelseries.com/int/products/audio/4h/specifications) плюс Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, и я часто в контре путаю некоторые направления.
А для игр качество звука в наушниках 5.1 вполне достаточное.


Иди дальше выбирай наушники по размеру динамиков) Это самый основной их параметр) :)
Ты дурак или как? Дело не только в размере, в 5.1 наушниках ты получаешь 4 динамика по цене одного. А хорошие динамики денег стоят, так что получаешь ты 4 посредственных динамика. Отсюда и разница в АЧХ и рабочих частотах (см. технические спецификации и тесты).


Ты члучайно на Гохне не общаешься?))) На каждое слово по 20 слов бреда)
В сосал к сожалению ты) незная основных параметров определенного оборудования( Как и в случае с электрикой) расчитывая время нагрева тела через мощность множества чайников))))))
Вот Sleer, почему ты такой гей, опять врешь и не краснеешь? Ты думаешь, я не помню, что я писал? Время нагрева я рассчитывал по физическим формулам, причем тут чайники?
А насчет 20 слов бреда, кто бы говорил, тебе надо опять в школу идти, русский язык учить.

Sleer
5.07.2009, 13:46
Ты дурак или как? Дело не только в размере, в 5.1 наушниках ты получаешь 4 динамика по цене одного. А хорошие динамики денег стоят, так что получаешь ты 4 посредственных динамика. Отсюда и разница в АЧХ и рабочих частотах (см. технические спецификации и тесты).


Хммм твои уши стоят 1400 итого по 700 за динамик



Эти стоят 4600 итого по 570 за динамик

Разница пестец :lol:
Еще один модный параметр покупки наушников от Элестара):lol:

Вот Sleer, почему ты такой гей
Что, я уже тебя отымел?:(

Tolin
5.07.2009, 16:33
Можно вставлю свои 5 копеек)))

Что касается цен... Не забывайте еще о такой вещи как маркетинг и брэнд.

SteelSeries и Razer - раскрученные игровые марки, по этому они могут себе позволить значимо завышать цены на свою продукцию, т.к. все равно дети фанатики и обеспеченные люди будут покупать именно их. Одни из-за того, что с такими же девайсами играет его любимый игрок, другие от того, что эта марка является респектабельной и разрекламированной, ну и плюс еще играют немаловажную роль такие вещи как дизайн и эргономика, все таки вкусы и уши у всех разные.

Razer - USA
SpeedLink - Germany
SteelSeries - EU\USA

Казалось бы, какая разница, все равно все сделано в Китае.. ))) Но это тоже на самом деле не так.

Так же не забывайте, что у разных диллеров цены тоже разные...

Например в моем СпидЛинке стоит интегрированная звуковушка, которая обрабатывает все звуки, причем очень удачно и работает через USB порт.

Что касается Sound Blaster X-Fi Extreme Audio - говно полное. Сам давно еще купил по дурости и через пол года продал. Это урезанная X-Fi которая скорее является модернизацией Audigy, чем частью x-fi. Безусловно звук получше, чем на интегрированной звуковухе за счет кристализации и возможности усиления низких частот. Но если сравнивать с нормальной, полноценной X-Fi , Extreme Audio - фуфло. Обычный маркетинговый ход - выпустить бюджетную звуковуху якобы под эгидой X-fi и урезать ее до безобразия. Если не веришь мне, посерфи инет на эту тему.

Что касается качества звучания, то тут тоже у всех свои предпочтения. Безусловно, бывает так, что все однозначно говорят - говно. Так, что бы все говорили в один голос - безупречно, бывает, но крайне редко.

Ни Слировские Разер, ни СтилСериес 4Х не слышал. Что касается моей Медузы, то полностью удовлетворен ими.

Гарнитура Razer Barracuda HP-1 цена 3 250.0, руб. (http://www.es-gaming.ru/shop/UID_124.html)

Гарнитура Steel Series, Steel Sound 4H Headset цена 1 900.0, руб. (http://www.es-gaming.ru/shop/UID_146.html)

Speed-link Medusa 5.1 Mobile Edition USB цена 2 500.0, руб. (http://www.es-gaming.ru/shop/UID_131.html)

А вот уши Винки - я их тоже хотел взять, но когда пришел в магаз, их там не оказалось. Ждать неделю было в падлу и взял Медузу. Они вообще ничем друг от друга не отличаются, за исключением цветовой гаммы. А CyberSnypa - это один из брендов торговой марки Flexiglow™, которая так же, как и SpeedLinka была основана в 1998 году. И изначально они вообще между собой вроде были как-то связаны. Потом кто-то от кого-то отделился. По крайней мере где-то я такое читал или слышал.

Гарнитура CyberSnipa Sonar 5.1 цена 2 000.0, руб. (http://www.es-gaming.ru/shop/UID_326.html)

Это я в се к чему...

Если обычные стерео наушники стоят столько же +\- 1к по сравнению с наушниками 5.1 - это ни разу не значит, что у обычных стерео наушников лучше качество и динамики.

Наушники 5.1 во многом превосходят обычные стерео наушники, причем на мой взгляд не только в играх, где 5.1 действительно нужно, но и при прослушивании музыки. Хотя в играх, где 5.1 не обязательно, наушники с 5.1 все равно предпочтительнее, чем обычное стерео, потому что выставляешь 5.1 в игре и радуешься качественным звукам природы, птички там поют, речка сям течет, а по центру ты бьешь морду какому-нибудь орку и это круто) В обычных стерео наушниках сами знаете, такого не испытать и не услышать.

Ну и в третьих, если говорить уже о действительно настоящем качественном звуке, то это уже надо покупать колонки по 10-15к каждая, усилок за 15-20к и радоваться жизни. Вот это действительно будет качественный звук.
А все, что у нас - это заточенные и подстроенные под игры более менее качественные, так сказать меломанские девайсы.

ArcG
5.07.2009, 16:48
учитывая мою давнюю и прочную привязанность к аппаратуре Logitech, воспринимаю это как персональный наезд на меня, делаю относительно твоей личности соответствующие выводы и закрываю этим постом своё участие в дискуссии.
Отличный довод, "я люблю логитек - поэтому он крут, а ты ***". Обожаю объективность.
Кстати, ткни пальцем где ТЫ "участвовал в дискуссии" ... я от тебя вижу 3 поста, суть которых в трех тезисах : "жду поставок", "люблю логитек" и "обожаю аудиоэкпертов".
Так что ты конечно можеш заканчивать участие, где и как хочеш, но конкретно в этом топике тебе стоит сделать "соответсвующие выводы" относительно своей личности, а никак не моей.

з.ы

учитывая мою давнюю и прочную привязанность к "автомобилям жигули", воспринимаю это как персональный наезд на меня
Давай сделаем вот так ... а ? =))

учитывая мою давнюю и прочную привязанность к "пиву останкинское", воспринимаю это как персональный наезд на меня
или так ... тоже о многом говорит, не правдали ? =)

Himmi
5.07.2009, 16:55
Гарнитура Razer Barracuda HP-1 цена 3 250.0, руб. (http://www.es-gaming.ru/shop/UID_124.html)

Гарнитура CyberSnipa Sonar 5.1 цена 2 000.0, руб. (http://www.es-gaming.ru/shop/UID_326.html)


фига у них цены? O.o на оф.сайте разера ухи почти 4к:shock:

ЗЫ. в твои ухи почти влюбился)) амбушюрки там чем покрыты? Чем то вроде замши судя по скрину :thnk: А то никак замену сломанным Creative HS-900 не найду(((( И какой там микрофон? По качеству, а не по хар-кам, как подсунул мне Слир

Aecid
5.07.2009, 17:12
Отличный довод, "я люблю логитек - поэтому он крут, а ты ***". Обожаю объективность.
чушь.
учи логику.
такой довод может увидеть в моём посте только полный невежда.
любой мало-мальски грамотный человек увидел бы в моих сообщениях только "я люблю логитек, потому что он меня устраивает".
могу персонально для тебя расписать: устраивает логитех меня как по качеству звука, так и по дизайну, эргономике и, что немаловажно, по сочетанию всего вышеописанного с ценой.


Кстати, ткни пальцем где ТЫ "участвовал в дискуссии" ... я от тебя вижу 2 поста. в которых нет ничего кроме вышеобозначеного.
достаточно для участия.
или таки ткнуть пальцем в эти два поста?


Так что ты конечно можеш заканчивать участие, где и как хочеш, но конкретно в этом топике тебе стоит сделать "соответсвующие выводы" относительно своей личности, а никак не моей.

я не критиковал чужие предпочтения в такой резкой, однозначно невежливой и совершенно неуместной, имхо, здесь форме.
да, я понимаю, что глупо требовать от тебя подтверждения твоей адекватности, да и вряд ли ты сможешь оное предоставить, но как минимум имей уважение к вкусам других людей.
а ты чуть ли не прямым текстом заявил, что я - лох, потому что покупаю говно вместо товара.
я могу однозначно трактовать твоё поведение исключительно как поведение быдла.



з.ы

Давай сделаем вот так ... а ? =))

или так ... тоже о многом говорит, не правдали ? =)

это говорит о твоей умственной, нравственной и, наверное, даже в какой-то степени социальной ограниченности.
мне жаль тебя.


p.s.
особенно мне понравилось, как ты осуждаешь продукт, который ты _скорее всего_

а) не тестировал ни на эргономику, ни на 7.1 процессинг, ни на банально качество звука.
б) не держал в руках
в) тупо в глаза не видел

Tolin
5.07.2009, 17:15
фига у них цены? O.o на оф.сайте разера ухи почти 4к:shock:

ЗЫ. в твои ухи почти влюбился)) амбушюрки там чем покрыты? Чем то вроде замши судя по скрину :thnk: А то никак замену сломанным Creative HS-900 не найду(((( И какой там микрофон? По качеству, а не по хар-кам, как подсунул мне Слир

Ну про микрофон надо спрашивать не у меня, а у тех, кто меня слушает))) Например у Слира. На сколько я слышал себя через колонки ДаркИмпа (когда говорили одновременно), слышимость меня вроде отличная, без всяких побочных шумов и скрежетов, я чесно говоря даже удивился, что сам себя так четко услышал.

Что за материал не знаю, но мягкий и удобный) Уши не болят даже спустя 7 и более часов игры. Раковины большие и ухо полность свободно погружается внутрь.

Shalt
5.07.2009, 17:22
Что за материал не знаю, но мягкий и удобный) Уши не болят даже спустя 7 и более часов игры. Раковины большие и ухо полность свободно погружается внутрь.

Есть идеи, как чистить этот материал?

Himmi
5.07.2009, 17:26
Что за материал не знаю, но мягкий и удобный) Уши не болят даже спустя 7 и более часов игры.
Это гуд) А то от кожаных оголовков уши потеют :/ А в HS-900 нифига ))


Есть идеи, как чистить этот материал?
Я просто одежной щеткой катышки и пыль счищал. Правда речь о чем то, вроде замши.

Aecid
5.07.2009, 17:31
Schuurblok
Резинка для чистки замши и нубука

Эффективно чистит и удаляет сильный налет и поверхностные загрязнения изделий из замши, нубука и велюра, придает им бархатистость, также подходит для очистки швов.

По мере истирания ластик самоочищается. Применять по сухой поверхности.

:)
можешь спросить в обувном магазине щёточку для обуви из замши или нубуковой кожи.

ArcG
5.07.2009, 17:32
О. Совсем другое дело.
Вот собственно и добрались до сути, так и надо было с самого начала писать.
Молодец Эйсид. =)
Прямые оскарбления - всегда хорошо. Только зачем столько квотинга ? Мог бы просто написать что "я невежда, я неадекватен, я быдло и я умственно, нравственно и социально ограничен".

Только мне кажется твой пост не совсем полон, ты в нем совершенно позабыл описать, насколько ты прекрасен интеллектуален и социально раскрыт. И конечно-же "не быдло"
Надо в срочном порядке исправить недостающее.

добавлено в 16:47:
p/s
А если по делу то :
Мой предыдущий пост сообщает лишь 2е вещи ...
1. Твои посты по моему мнению не являются "участием в лискуссии", поскольку не выражают ничего кроме "я люблю логитек" и "вы все тролли".
2. Квотинг с исправление призван показать тебе абсурдность и неуместность подобных заявлений в любом виде.

Aecid
5.07.2009, 17:53
О. Совсем другое дело.
Вот собственно и добрались до сути, так и надо было с самого начала писать.
Молодец Эйсид. =)
Прямые оскарбления - всегда хорошо. Зачем столько квотинга ? Мог бы просто написать что "я невежда, я неадекватен, я быдло и я умственно, нравственно и социально ограничен".

оскорбления? не думал об этом в таком ключе, просто выражал своё мнение о тебе... но, да, пожалуй.

пожалуй, это именно оскорбление.

ведь оскорбление, в сущности - проявление неуважения к чужой личности.
а за что мне уважать личность, которая не уважает других?

ведь ты ранее заявил, что мои предпочтения в аппаратуре - говно.
я вот как-то не нашёл это проявлением уважения к моему мнению.

почему я сделал это публично, а не в приват, как следовало бы сделать?
потому что у нас сообщество, где все взаимоотношения построены на взаимном уважении.

таким образом я позволил остальным решать, кто из нас достоин уважения, а кто нет.

предупреждая какие либо инсинуации: лично мне далеко не безразлично, достоин ли уважения я.
возможно, что я этим самым кого-то оттолкнул от себя.
но те люди, которые меня уважают - присмотрятся к тебе повнимательнее.
заметь, не начнут тебя неуважать, а присмотрятся повнимательнее.
лично я буду этим удовлетворён.


Только мне кажется твой пост не совсем полон, ты в нем совершенно позабыл описать, насколько ты прекрасен интеллектуален и социально раскрыт.
Надо в срочном порядке исправить недостающее.
очередная чушь.
я даже вздохнул, прочитав.

речь не обо мне или тебе, а о том, как мы с тобой строим свои мнения о других.
и как выражаем их.

ты построил своё мнение обо мне - просто по тому факту, что тебе не нравится продукт, который ты в глаза не видел.
более того, ты выразил это мнение вслух.
оскорбительное, надо сказать, мнение.
не подтвердив его ничем, ни результатами аудиотеста, ни результатами тестов на эргономичность или краш-тестов.

а я построил своё мнение о тебе - уже по двум фактам, а не по одному.
во-первых, по вышеизмочаленному твоему заявлению (легко читаемому между строк) "только лох настолько не понимает в технике, что выбирает логитех, а тебе нравится логитех, поэтому ты...".
честно говоря, я допускаю, что ты просто не подумал, что сказал.
но это вообще ничего не меняет.
своей дальнейшей линией поведения ты подтвердил каждое моё предположение о тебе.

а во-вторых, я строил мнение о тебе по стилю твоего общения.
каждый мой вывод о твоей личности обоснован теми выкладками, которые я посчитал достаточными, тогда как ты просто ляпнул, не озаботившись подтвердить свои выводы ничем, кроме личного "не нрааааавится".

Aecid
5.07.2009, 18:01
добавлено в 16:47:
p/s
А если по делу то :
Мой предыдущий пост сообщает лишь 2е вещи ...
1. Твои посты по моему мнению не являются "участием в лискуссии", поскольку не выражают ничего кроме "я люблю логитек" и "вы все тролли".
2. Квотинг с исправление призван показать тебе абсурдность и неуместность подобных заявлений в любом виде.

о, потрясающий постскриптум.
1. ты уверен, что ты в состоянии поддерживать глубоко философский диспут о понятии "участие" в общем и "участие в дискуссии" в частности? если нет, то зачем же ты опять критикуешь меня безосновательно?
если да, то предлагаю обсудить эти понятия.

2. буду знать. в моём случае "квотинг" просто указывает на ту часть твоего поста, на которую я отвечаю следующим после цитаты текстом.

Tolin
5.07.2009, 18:40
Чистятся очень легко херней, которая с одежды пух, шерсть и всякую волосню счищает, с липкой лентой которая. Пару раз прошелся и все шикарно. У меня кошак дома есть и через пару дней на наушниках от него шерсти пипец, дык вот эта очищалка очень спасает.

ArcG
5.07.2009, 19:24
2 Эйсид.
Хватит уже.
Я плохой герой, ты хороший герой, все уже поняли, не распыляйся и не утруждай себя, написанием многострочных текстов, они не нужны никому кроме тебя. Таких как ты "любителей" раскрыть истинную сущность оппонента и вынести ее на общественное порицание, на любом форуме выше крыши.
Как в первый раз на форуме чесс.слово. =)

А касательно "логитек фуфло - значит ты лох" - это исключительно твои фантазии.
Я ничего подобного не говорил, и что ты там вычитал между строк, я обсуждать не буду =)
При желании в "междустрочии" можной найти все что захочется.

з.ы
Ой, ой ой ой.
Не надо только кухонной фелософии, ладушки ? =)
Все куда проще, я не считаю что коментарии "я люблю логитек" или "а давайте про теплый ламповый звук" являются полноценным участия в дискуссии.
Когда на дороге сталкиваются две автомобильки, участниками дтп счетаются человеки в этих автомобильках, все остальыне - свидетели. Так же и тут.
Ты щитаеш иначе ? Ну и хорошо, рад за тебя.
Вот и все =)

И только не надо меня спрашивать что же я тогда считаю полноценным участием. Все равно отвечать не буду.

Rus_Dmitry
5.07.2009, 21:17
Я предлагаю в дальнейшем не разводить дискуссий на 3+ страницы , потому что тема всё-таки называется "интересные новости" , а превращается в флудильню.

Ellestar
5.07.2009, 21:25
Хммм твои уши стоят 1400 итого по 700 за динамик
Эти стоят 4600 итого по 570 за динамик

Разница пестец :lol:
Еще один модный параметр покупки наушников от Элестара):lol:
О, очередной пример софистики. Ты не пробовал смотреть цены в одном и том же магазине? Нет? А зря. В рублях уже написали, 3250 против 1900. На амазоне 70 против 130, меньше чем в два раза. Так что разница в 2 раза за один динамик в пользу Steelseriers 4H. Ы? Опять слил аргумент? Не надоело еще?


Что, я уже тебя отымел?:(
Своим враньем ты имеешь только себя, это значит что без вранья тебе сказать нечего. Вырезание кусков предложений из контекста - стандартный Board Warrior'овский прием, также показывает, что по существу сказать тебе нечего. Продолжай заниматься онанизмом в том же духе :lol:

At_farel
5.07.2009, 22:33
Тихо тут.

Tolin
6.07.2009, 01:46
Михаил Пореченков объявлен российским доктором Хаусом



http://img.lenta.ru/news/2009/07/03/tyrsa/picture.jpg


Компания "Централ Партнершип" подтвердила циркулировавшие ранее слухи о том, что главную роль в российском сериале "Доктор Тырса", который снимается по мотивам американского сериала "Доктор Хаус", сыграет известный актер Михаил Пореченков, сообщает Film.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз.
Другие роли в проекте поручены Михаилу Трухину, Елене Пановой, Сергею Газарову, Олегу Мазурову и Ксении Кутеповой. Сценаристами и режиссерами картины выступают Алена Званцова и Дмитрий Константинов.
Первый сезон, съемки которого уже начались, будет состоять из 24 серий. "Это будет история одновременно похожая на "Клан Сопрано" и "Доктора Хауса", – заявлял ранее генеральный директор "Централ Партнершип", продюсер Рубен Дишдишян. – Но это будет абсолютно российский фильм".
Съемки планируется завершить к осени 2009 года. Создатели сериала отмечают, что отбор медицинских случаев для каждой серии производился настоящими врачами.
Напомним, что у Михаила Пореченкова уже есть опыт работы в римейках известных американских картин. Так, он сыграл главную роль в картине "День Д.", являвшейся вольной интерпретацией знаменитого фильма "Коммандо".

Tolin
6.07.2009, 21:49
Ребзя, сорри, что встряю в вашу интелектуальную беседу, но уши за 5-10у.е. рулят, а то все понты за кучу денег. Ну это может потому, что у меня уши все равно больше полгода не живут, за 100у.е. они или за 5, проверено опытом, только деньги зря выкидывал :)

Иногда лучше жевать, чем говорить.