PDA

View Full Version : Хорошие книги.



Pages : [1] 2

Ronin
16.02.2009, 14:42
Пишите кто что читал/читает.
Интересует фентези, но чтонить из хорошего, взрывающего мозг.
А то последнее время сплошная бредятина.

Karela
16.02.2009, 15:13
fantasy bestseller 2009 "Windows without blue screens"

Dif
16.02.2009, 15:16
на счет фэнтези хз. давно ничего хорошего не попадалось
сейчас больше по фантастике прохожусь
стараюсь брать незнакомых авторов
пока небольшие успехи.

Sleer
16.02.2009, 15:23
Алексей Пехов Цикл ветра и искр
1 книга Искатели ветра
2 книга Ветер полыни
3 книга Жнецы ветра
4 книга Искра и ветер сам еще не читал (((((

Собственно последние книги которые мне по настоящему очень понравились

ММО бы на их основе замутить))))

DreadKnight
16.02.2009, 15:52
Цикл Джордана "Колесо Времени" (сильно затянут). Последняя книга дописывается после смерти автора.

Цикл Мартина "Песнь Льда и Пламени" (меньше пафоса, больше реалистичности). 7 книг всего, 3 пока еще не написаны, скоро должна уже выйти 5-ая. Лучше ничего не читал, имхо. HBO делает пилот сериала по этой саге.

Dwa
16.02.2009, 16:32
Алексей Пехов Цикл ветра и искр
1 книга Искатели ветра
2 книга Ветер полыни
3 книга Жнецы ветра
4 книга Искра и ветер сам еще не читал (((((


+100
Пехов = супер!

Правда мне у Пехова трилогия "Хроники Сиалы" больше понравились
Кстати упомянутая Слиром серия "Ветер и искры" своего рода продолжение "Х. С." и если начинать Пехова то с трилогии о Танцующем в тенях.


сейчас больше по фантастике прохожусь
стараюсь брать незнакомых авторов


Такая же фигня. ;)

Сейчас вот читаю серию Н. Андреева "Звездный взвод"
Этакая "Санта Барбара" аж из 18 книг ;)
12 уже прочитал :)
Язык автора несколько бедноват, но зато читается легко и непринужденно. Что собственно мне сейчас и надо от чтива в данный исторический момент :P

Опять же продолжение сериала уже пишется - 5 книг на торренте уже лежит + 6-я ожидается :)

Ronin
16.02.2009, 16:32
Ясно, щяс будет туча вариантов :) все надкусить даже не получится, в кратце "о чем" и "чем" так нравится, если можно.

Sleer
16.02.2009, 16:53
Я даже незнаю как написать....
Нравиться придуманный целиком мир, нравиться тем что тебя погружают чуть ли не с первых строк в водоворот событий, которые развиваются без остановки.
Описание магии и очень масштабных боев очень детальны и захватывают...

Если вкратце то в мире развиваться война в которую втянуты 6 сильнейших магов которые познали магию как темную так и светлую бежали будучи гонимыми и преследуемыми более численным превосходством своих же сокурсников и учителей по школе магии за границы страны, и создавших армию школу некромантов различных кругов, ибо обучать имея серую искру у них получается лишь темной стороне магии. А противостоят им школа белой магии, которая намного слабее но они выдерживают свои принципы.
Каждый описываемый герой в данном цикле видит свои цели тем самым книги не прямолинейны и до самого конца непонятно по какой ветке событий будет развиваться сюжет.
Ну и представляем себе идет война, офигительных масштабов в которой участвуют различные расы, боевые профессии и так далее. А в масштабе этой войны есть скажем так ... несколько групп прям как в ММО которые развивают свои сюжеты в происходящем.

Воббщем уже не раз встречал людей в играх с никами Тиа Ланкара, Проказа, Серый, Лаэн, Ганор и так далее)))))



1. Искатели ветра
Мир Хары утратил самое ценное — знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.
Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром,— Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.
Что станет ставкой в их игре — совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?..
2. Ветер полыни
Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой — она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился?
Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым.
Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни. скрытый текст

Dwa
16.02.2009, 16:58
"О чём" и "чем" это надо много букв писать :)

Проще так:

Пехов:
http://www.fenzin.org/library/author/1848

Н.Андреев
http://www.fenzin.org/library/author/1126

В электронном виде всё можно скачать на торрент.ру
В печатном - Пехова можно без проблем купить (по крайней мере в МСК)
Н. Андреева ни разу не видел в бумажном виде

Ekz
16.02.2009, 17:15
Vita Nostra - Дяченко. Не совсем фэнтези но книга просто нереально суперская, читал забив на еду и сон. Не знаю как описать... поднимает бурю эмоций.
Если надкусывать то +1 голос за "Песнь Льда и пламени" - шедевр классического фентэзи. Это надо читать.

Из того что читал давно:
Цикл про ведьму О.Громыко. Живот можно надорвать со смеху :)
Ведьмак - первые 3 книги (хотя если интересуешься фэнтези 90% что читал). Дальше уже так себе "лишь бы узнать чем все закончится". Сюжет, концепция, ситль написания, юмор - все отлично.
Хроники Амбера - Р. Желязны. Тоже классика, тоже шедевр.

AirnetSnake
16.02.2009, 17:26
А. Сапковский. Все книги о ведьмаке.

Dinur
16.02.2009, 19:16
Хммм... заинтриговали Пеховым =)

Fess
16.02.2009, 19:52
Г.Л.Олди

Himmi
16.02.2009, 21:34
Цикл Джордана "Колесо Времени" (сильно затянут). Последняя книга дописывается после смерти автора.

Затянута? Скорее тупо высосана из пальца :lol: Первые 3 норм, потом бред.

Терри Гудкайнд - "Правила волшебника"
Тоже самое - первые 5 правил ничего, потом уже нудновато.

Дмитрий Скирюк - Тетралогия о травнике Жуге.
Весьма недурные книги) Читается легко

stoweesh
17.02.2009, 03:21
Ребят, а может кто подскажет хорошую книгу в жанре религиозного фентези. Как игра "Дьябло", фильм "Константин", ангелы и демоны, бла бла бла. Буду очень признателен :)

Etlau
17.02.2009, 08:46
Ребят, а может кто подскажет хорошую книгу в жанре религиозного фентези. Как игра "Дьябло", фильм "Константин", ангелы и демоны, бла бла бла. Буду очень признателен :)

Трилогия "Золотой компас". Филип Пулман.

Boogy
17.02.2009, 10:25
Не фентези, но может кому интересно будет, сам снова перечитываю.

Не особо знаменитая, но имхо отличная космическая опера.

Питер Гамильтон - Пришествие ночи.
1. Дисфункция Реальности: Увертюра
2. Дисфункция Реальности: Угроза
3. Нейтронный Алхимик: Консолидация
4. Нейтронный Алхимик: Конфликт
5. Обнаженный Бог: Феномен
6. Обнаженный Бог: Финал

PS. Дьяволопоклонники и религия присутствуют ;) , а вообще вот рецензия - http://sharikoff.narod.ru/reviews/review62.htm

Sleer
17.02.2009, 10:26
Хроники Амбера - Р. Желязны. Тоже классика, тоже шедевр.

Согласен что круто, я прочитал всю серию...

Только вот одна проблема) он умер и не дописал...... поэтому очень обломно когда история тупо обрываться да еще и на самом интересном

imp_13
17.02.2009, 13:18
качаем программу http://home-lib.net/ , устанавливаем, создаем коллекцию (я выбрал онлайн, т.е. скачивается только то что я выберу почитать))). Далее когда коллекция создана и обновлена, выбераем жанр или автора и качаем книгу, формат fb2, я читаю через мобилу Qreader и норм)) книг в библиотеке свыше 100 000 , это коллекция библиотеки http://lib.rus.ec/ библиотека постоянно обновляется, пока все бесплатно))

Dark
17.02.2009, 14:39
Из последнего пристойного и не особо известного(в основном с самиздата):
1) Шимун Врочек. классные рассказы человек пишет, хотя и достаточно мрачные.
http://zhurnal.lib.ru/w/wrochek_s/
Начать наверно стоит вот с этого рассказика:
http://zhurnal.lib.ru/w/wrochek_s/trueromance.shtml
ну и рассказы из цикла "Эльфы на танках" заслуживают внимания.а дальше - все остальное на его самиздатовской странице:)

2) Борисов Олег : "Глэд". Выложена первая книга и начало второй.
http://zhurnal.lib.ru/b/borisow_o_n/
(полные версии на lib.rus.ec точно есть)

3) Виталий Зыков - цикл про Торн
страница на самиздате:
http://zhurnal.lib.ru/z/zykow_w_w/
полные версии книг на lib.rus.ec

4) Андрей Буревой: цикл "Дарт" (уже книги три написаны)
http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/

5)Ясинский Анджей : "Ник" (еще не дописано, но кусок текста выложен вполне достойный)
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/

Из не очень нового что еще не называли:
Кирилл Еськов : "Последний кольценосец"
Сергей Лукьяненко: "Линия грез"
Громов : Год Лемминга
Желязны: Остров Мертвых, Джек из тени
Хайнлайн: Луна жестко стелет, Дверь в лето, Дорога доблести, Кукловоды
Фрай: Хроники Эхо

Если не хватит - потом еще могу написать, в зависимости от того что в выше озвученном понравилось:)

P.S. Все книги в формате fb2 можно найти на lib.rus.ec

Leshiy
17.02.2009, 14:45
http://zhurnal.lib.ru/z/zykow_w_w/
....
Кирилл Еськов : "Последний кольценосец"
........



Великолепное произведение! Скорее не фентези,а что то вроде Вальтера Скотта яля приключения. После прочтения на мир созданный Толкиеном взглянул совершенно по другому.

Рон если не читал Сапковского, прочитай всю сагу. Это лучшее из фентези что я читал на данный момент.

Dark
17.02.2009, 15:01
Рон если не читал Сапковского, прочитай всю сагу. Это лучшее из фентези что я читал на данный момент.
Ну не то чтобы совсем лучшее:) тот же эмбер не хуже, но то что одно из лучших и прочитать однозначно надо полностью согласен:)

P.S. Шимун Врочек кстати мне своим подходом к fantasy как раз Сапковского чем то напоминает, не стилем, а скорее "фентезийным реализмом"... мрачным и одновременно лиричным как ни странно.

stoweesh
17.02.2009, 15:55
Не фентези, но может кому интересно будет, сам снова перечитываю.

Не особо знаменитая, но имхо отличная космическая опера.

Питер Гамильтон - Пришествие ночи.
1. Дисфункция Реальности: Увертюра
2. Дисфункция Реальности: Угроза
3. Нейтронный Алхимик: Консолидация
4. Нейтронный Алхимик: Конфликт
5. Обнаженный Бог: Феномен
6. Обнаженный Бог: Финал

PS. Дьяволопоклонники и религия присутствуют ;) , а вообще вот рецензия - http://sharikoff.narod.ru/reviews/review62.htm

Судя по рецензии, очень напомнило мир warhammer40k :)

Orz
17.02.2009, 16:46
Дэн Симмонс "Гиперион"

Dark
17.02.2009, 16:49
еще пара авторов, которых стоит почитать:
Степан Вартанов: серия "Кристалл" и "Эй-Ай" (жаль что давно ничего нового нет у него)
Александр Дихнов: "Записки темного властелина" (к сожалению обрывается на самом интересном месте и продолжения нет уже давно) и серия про Керторию (произведения написанные в соавторстве с женой лучше не читать, есть подозрение что от него там только имя)

AirnetSnake
17.02.2009, 17:13
перепутал с фантастикой

Himmi
17.02.2009, 22:59
Дэн Симмонс "Гиперион"

Еще посоветовал бы: Дмитрий Глуховской "Метро 2033"
Только не фентези это.

Killy
18.02.2009, 15:35
Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
лучшее фентези что я читал.

Boogy
18.02.2009, 16:08
Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
лучшее фентези что я читал.

Вот только к концу послабее становится, первые 3 книги вне конкуренции, но если зацепило, то все 10 на ура проходят.

У него кстати отличнейшая серия про Гаррета есть, одна из моих любимых.


;)


Бам! Бам! Бам!

Два утра подряд. Интересно, может, я оскорбил ненароком Семь Великих Демонов Модрела?

Я выдал обычную порцию проклятий и ругательств. Не помогло. Морли бы порадовался, увидев меня. Все мышцы сведены именно так, как ему хотелось. Прошло полных три минуты, пока я сел и свесил ноги.

И увидел: в разбитое окно на меня пялилась бородавчатая зеленая морда шириной в пол-ярда. Я смог вразумительно произнести: «Блюп…».

Морда осклабилась.

Это был гролль – гибрид человека, тролля и Твари с Даром Речи (о ней обычно не принято упоминать в приличном обществе). Я осклабился в ответ. Гролли неспешны разумом, но зато быстро выходят из себя.

Гигантская жабья пасть распахнулась, и из ее глубин возник низкий рев, который гролли выдают за разумную речь. Я не уловил, что он сказал. Понял лишь, что рев был обращен не ко мне.

Стук в дверь прекратился.

– Я тебя тоже приветствую, – прохрипел я, заставляя себя подняться на ноги. Лучше открыть дверь самому, чем ждать, пока его терпение истощится и он войдет сквозь стену.

За дверью оказался еще один. Выглядел он точно так же – «большой, широкий и безобразный». Уж никак не меньше двадцати футов в носках на босу ногу. Если, конечно, носки входят в его туалет. Вообще-то на нем не было ничего, кроме тряпицы, обернутой вокруг бедер, пояса с гнездами для нужных вещей и пустого вьючного мешка.

Тряпица не очень прикрывала его прелести.

С этого момента я буду их обоих называть «Он» (с заглавной буквы). Мулы, глядя на Него, загнулись бы от зависти.

Оба гролля, заметив мое изумление, осклабились еще шире. Такое вот чувство юмора у этих созданий.

Himmi
18.02.2009, 16:48
Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
лучшее фентези что я читал.

о, да) вещь. Классическое черное фентези))
PS. у него же еще неплохой цикл Империя Страха - тоже весьма, хотя уже и просто классическое. Зато без ельфов, гоблинов и прочих.

Aecid
18.02.2009, 17:25
все-таки у Кука есть тенденция затягивать серии, имхо.

Himmi
18.02.2009, 18:01
все-таки у Кука есть тенденция затягивать серии, имхо.
Безусловно, но он хотя бы не скатывается в банальное графоманство, как тот же Р.Сальваторе

all4non
18.02.2009, 19:47
Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
лучшее фентези что я читал.

прочитал книг 5 и цикла... закончил на той , где они в замке разрушенном "похоронились" .Дальше читать не смог-скукота полнейшая.
Пехов, ну что тут сказать =) читать его просто НАДО . Хроники Сиалы и Ветер и Искры. Сначала рекомендую прочетать Хроники, так как там есть ...ммм... "переплетение циклов", короче вы будите приятно удивлены если последуете моему совету. Так же советую обратить внимание на "Киндрет, кровные братья " и "Колдун из клана смерти"(Тоже написаны Пеховым).В апреле выйдет третья книга цикла. Повесть о враждующих (только временами, обычно они "дружат") между собой кланах вампиров, живущих на территории современной Москвы.Короче интересно.
Этим летом я буквально проглотил трилогию Алена Лекса ( русский писатель) "Пророчество Сиринити". Так книги я не читал никогда... Короче в читательский запой ушел =). Смешных моментов там навалос, впрочем как и у А.Пехова.

Aecid
19.02.2009, 00:22
кхм... поставить пехова и лекса перед куком...
черт, старею, что ли?

all4non
19.02.2009, 01:02
ммм, возможно из-за качества перевода "Черный отряд" не произвел на меня должного впечатления. Да, книга интересная , но не более того =) Всё-таки редко встретишь стилистически интересный и качественный перевод, потому мне русские фантасты ближе , ибо понятнее

Killy
19.02.2009, 02:46
Безусловно, но он хотя бы не скатывается в банальное графоманство, как тот же Р.Сальваторе

Сальваторе не "скатился" в банальное графоманство. Фактически Wizards of the Coast заставили его продолжать книги о Дриззте. И кстати они же заставляют его воскрешать периодически умирающих персонажей, мотивируя это их популярностью. Сальваторе честно хотел остановится после "долины ледяного ветра". Вообще мейнстримовые персонажи - они обуза для своих творцов. Хидео Кодзиму еще со второй части заебал метал гир, Сальваторе после шестой книги фактически ненавидит Дриззта, о чем не стесняясь рассказывает фанатам.

русское фентези на дух не переношу, сорри. Как и "боевую фантастику" где бы она не писалась. Хотя нет, вру. Книги по Warhammer 40,000 - очень даже бодрячком, читаю и прусь, хотя чего уж греха таить - любые книги по "ролевым вселенным" есть говно. Вкусное, интересное но все равно говно.

BigDi
19.02.2009, 12:29
Роня не слушай их, все это гадость! Прочитай Прэтчетта, он взорвет мозг! :)

+1. Терри Пратчетт с "Плоским миром" это что-то. Книг конечно много написал, но первые две стоит прочесть.

Ekz
19.02.2009, 14:14
Роня не слушай их, все это гадость! Прочитай Прэтчетта, он взорвет мозг! :)

Прочел "Цвет волшебства" наполовину, но дальше дело не пошло.

Чтоб полноценно понимать юмор Пратчетта нужно знать английский в совершенстве.
Например, методика продвижения по службе у магов Анк-Морпорка, включавшая одевание туфлей и шляпы убитого мага более высокого ранга.
В англ.яз есть устоявшееся выражение "step into his shoes" означающее что кто-то заменит кого-то на должности.
Вот пока я его не узнал о существовании этого выражения - прикола с туфлями я не понял. А когда узнал - тогда действительно посмеялся.

Имхо, у Пратчетта чаще всего проявляется английский юмор. Утонченный, местами немного сложный, вызывающий улыбки и легкие смешки, но не более.

Но начать стоит - если попрет, то попрет. :)

После просмотра "Санта Хрякуса" захотелось прочитать книги где фигурирует внучка смерти - очень уж она мне понравилась. :)
З.Ы. Начал читать Пехова. )

At_farel
19.02.2009, 14:17
"Гиперион" Ден Симмонс

Ekz
19.02.2009, 14:36
Ммм, а я читаю медленно его, плавно, с словарем на перевес, иногда с другом садимся в кофейней тихо уютной и читаем тихо в голос и вместе думаем, что хотел сказать автор, а потом стараемся тихо смеятся, потому что иногда просто убийственно, особенно когда шутка доходит. Хотя английский я вообщем неплохо знаю.

Ты в оригинале читаешь?

ArcG
19.02.2009, 14:43
"Гиперион" Ден Симмонс
Гиперион и Падение гипериона ... да пожалуй.
Эндимион и Восход эндимиона ... пожалуй нет =) По мне так слишком скушное, затянутое и "безизюмистое" продолжение вышло ....

з.ы
про сказки ничего не скажу ... а хорошей фантастики слишком много =)

arka
19.02.2009, 15:31
Умбэрто Эко.
"Баудолино".
вещь.

Mpa4Hblu
22.02.2009, 00:41
Терри Претчетт это она а не он :)
Странно что не посоветовали Зыкова, серию Дорога домой, качественное фентези

Из так называемого женского фентези боле менее Громыко и Панкеева пишут :)

Aecid
22.02.2009, 02:28
Терри Претчетт это она а не он :)

О_О нифига себе информация... он пол сменил?

Himmi
22.02.2009, 03:01
Терри Претчетт это она а не он :)

Ты его с дочерью Рианной не путай)

Killy
22.02.2009, 03:51
Читал Маятник Фуко, вещь подтверждаю, но это а) не фэнтази б) не все потянут. :)
читал все это плюс "Имя Розы"
и пусть Ден Браун застрелится от зависити
но опять таки - не фэнтези и не все потянут.

P.S> что такое "женское фентези"?

Aecid
22.02.2009, 11:25
P.S> что такое "женское фентези"?

Есть два вида ширпотреба в фэнтази:

женское фэнтази
и героическое фэнтази (мужское).

Значит, фэнтази женское:

главный герой:
- либо 1) мегаволшебница с тараканами, часто не знает что она мегаволшебница
либо 2) полный лох, которого находит мегаволшебница, тут же становящаяся ГГ.

- ГГ находит либо
1) мегапринца на белом коне, всего такого (женское "а-а-а-ах-х-х на грани оргазма)
либо 2) тотального неудачника, которого потихоньку превращает в мегапринца, отращивает ему белого коня между ног, и походу действа делает самым крутым персонажем в действующем мире.

всё действо густо сдобрено мегаволшебством, душевными и сердечными страданиями ГГ и приторно сладким хэппи-эндом с парочкой фэйковых трагик эндов.
отрицательные персонажи - либо адские враги женскава роду, пытающиеся отбить у ГГ её мегапринца или будущева мегапринца, либо адский враг мужского рода, стремящийся убить у ГГ мегапринца или будущева мегапринца.


мужское фэнтази:
главный герой:
либо
а) тотальный неудачник, становящийся мегафайтером/мегамагом/властелином мира (далее Мф/Мм/Вм)
б) бравый герой из нашего мира, путем стрррррашных и мучительных квестов превращающийся в Мф/Мм/Вм,

он обязательно находит себе
а) либо кралю, которая его безумно хочет
б) либо кралю, которую он безумно хочет

если краля хочет его - он страшно и несамовито трахает кралю под каждым кустом. Если не хочет - он так же страшно и несамовито трахает всё, что женского полу и шевелится, а все что женского полу и не шевелится - шевелит и трахает.

кроме этого он обязательно находит себе собутыльников и жрёт водку сразу перед и после того, как трахает кралю либо что-то женского полу.

вместо душевных и сердечных переживаний - битые морды, псевдопереживания "Ах, я убил своего первого человека!", а так же трупы в количествах, превышающих количество трупов в фильмах "Терминатор", "Рэмбо", "Универсальный солдат" и "Горячие головы - 2" вместе взятых.

заканчивается сие эпическое действо либо хэппи эндом (трахнутая краля, которая его не хотела всё время (возможен бонус в виде лишения при этом девственности ГГ), захваченный мир, куча денег) либо фэйк трагик эндом (возвращение в обыденный мир - обычно с кучей бабла).

ну что-то в таком ключе. :)

Mpa4Hblu
22.02.2009, 11:31
Перепутал Претчетов, ага :)

Killy
22.02.2009, 13:13
Aecid жжошь!:lol:

Dinur
22.02.2009, 13:46
Эйс 5 баллов:lol::lol::lol:

arka
22.02.2009, 16:35
Читал Маятник Фуко, вещь подтверждаю, но это а) не фэнтази б) не все потянут. :)

Тоже вещь ! :)


читал все это плюс "Имя Розы"


Тоже супер

Вообще Умбэрто Эко автор в чем то гениальный. НО действительно, это не чтиво аля скоротаю полчасика

P.S> А чем Баудолино не фэнтэзи ? ^^ ; )

Killy
22.02.2009, 21:18
тем что апеллирует к реальной истории :)

arka
22.02.2009, 21:54
тем что апеллирует к реальной истории :)

На пали хату... мож кто паралельно фэнтези начнет читать ;)

Mpa4Hblu
23.02.2009, 10:58
К теме хорошего фентези :)
У Рудазова серия неплохая Архимаг, правда последние книги похуже маленько имхо, сплошные бои...
Там Ленг есть и Ктулху :)

Aecid
23.03.2009, 01:17
грустно, читать нечего.

imp_13
23.03.2009, 06:18
фига се нечего целая библиотека Либусека и нечего?)))

Boogy
1.01.2010, 22:27
АП что-ли.

Читать нечего стало.
Посоветуйте что-нибудь длинное, зарубежное, фэнтезийное. Никак не меньше чем трилогия, можно старое. С обязательным хеппи эндом, можно даже с эльфами. :crazy:

Althix
1.01.2010, 22:32
The Founding попробуй Dan Abnett писатель
хэппи энд будет - но многие персонажи гибнут
вархаммер 40к же
у нас не издаётся да и переводы как всегда отстой

Boogy
1.01.2010, 22:56
The Founding попробуй Dan Abnett писатель
хэппи энд будет - но многие персонажи гибнут
вархаммер 40к же
у нас не издаётся да и переводы как всегда отстой

По вахе пробовал читать книги, не понравилось, инквизитор, рагнар, и т.п, да и не фэнтези это, а скорее фантастика.

ArcG
2.01.2010, 00:35
АП что-ли.

Читать нечего стало.
Посоветуйте что-нибудь длинное, зарубежное, фэнтезийное. Никак не меньше чем трилогия, можно старое. С обязательным хеппи эндом, можно даже с эльфами. :crazy:
Муркок со своими вечными воителями тебя ждет.
Апчитаешся. главное не засни. эльфоф нет.

Althix
2.01.2010, 00:44
мда у меня даже книга есть одна
не помню сюжет (хотя скорее всего он один) тама был челмедведосвин

FLyoRT
2.01.2010, 00:57
АП что-ли.

Читать нечего стало.
Посоветуйте что-нибудь длинное, зарубежное, фэнтезийное. Никак не меньше чем трилогия, можно старое. С обязательным хеппи эндом, можно даже с эльфами. :crazy:

больше фантастика чем фэнтези, но почитай, может понравится - сборник рассказов о приключениях одного американского товарища на марсе - "Боги марса" Эдгара Берроуза....
мне в свое время очень понравилось, после чего не раз с удовольствием перечитывал....

Boogy
2.01.2010, 01:26
больше фантастика чем фэнтези, но почитай, может понравится - сборник рассказов о приключениях одного американского товарища на марсе - "Боги марса" Эдгара Берроуза....
мне в свое время очень понравилось, после чего не раз с удовольствием перечитывал....

Спасибо, но это на будущее, я фантастикой в последнее время по уши обчитался.



Муркок со своими вечными воителями тебя ждет.
Апчитаешся. главное не засни. эльфоф нет.

Сорри, но книги про перенос тела/души/cознания в другой мир/время порядком уже приелись. ;)

FLyoRT
2.01.2010, 01:42
[QUOTE=Boogy;162294]Спасибо, но это на будущее, я фантастикой в последнее время по уши обчитался.

всегда пожалуйста... если увлекаешься фэнтези, то возможно читал "Волшебник земноморья" Урсула Ле Гуин, если нет то стоит обратить внимание на эту книгу...достойная вещь...

Jum13
2.01.2010, 01:50
Не знаю, писали или нет (лень искать ;)) - "Игра престолов" Джорджа Мартина. И Дэн Симмонс с его четверологией (хз как правильно :shy:) - "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндемион", "Восход Эндемиона". Ну и его же "Террор"

Boogy
2.01.2010, 02:07
Не знаю, писали или нет (лень искать ;)) - "Игра престолов" Джорджа Мартина. И Дэн Симмонс с его четверологией (хз как правильно :shy:) - "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндемион", "Восход Эндемиона". Ну и его же "Террор"

Мартина читал, мрачновато.
Симмонса тоже читал, классика ведь, да и фантастика это.



если увлекаешься фэнтези, то возможно читал "Волшебник земноморья" Урсула Ле Гуин, если нет то стоит обратить внимание на эту книгу...достойная вещь...

Ещё в детстве прочитал. :)

ArcG
2.01.2010, 05:18
четверологией (хз как правильно :shy:)
тетралогия

ArcG
2.01.2010, 05:24
Спрэга Де Кампфа посмотри чтоли ...

гиперион обозвать классикой ... ну незнаю ...

cojib
7.01.2010, 15:30
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=164028

Boogy
8.01.2010, 11:31
Ничего не нашел и решил снова перечитать всего Глен Кука, это надолго. :)

Jum13
9.01.2010, 13:39
Ничего не нашел и решил снова перечитать всего Глен Кука, это надолго. :)

+100. "Черный отряд" - это вообще шедевр фентези. Я уже 3 раза его перечитывал - впечятляет :shy:

Fess
10.01.2010, 03:04
+100. "Черный отряд" - это вообще шедевр фентези. Я уже 3 раза его перечитывал - впечятляет :shy:

Я его в печатном виде никак найти не могу :/

Bailante
10.01.2010, 05:20
Ничего не нашел и решил снова перечитать всего Глен Кука, это надолго. :)

Да стоящая вещь...

А я вот так же решил перечитать Роберта Джордана "Колесо времени"

Эпично, фентезийно, интересно, 12 книг... на английском..

А вообще - мне еще очень Вера Камша понравилась.. сначала плевался, а потом последний цикл "Отблески Этерны" перечитывал раза три уже.

Одна проблема и с Джорданом "Колесо времени", и с Мартином "Песнь льда и пламени", и с Камшой - что никто нихрена не закончил и пишут медддлллеееннннноооо... успеваешь забыть начало к выходу следующей книги)

Flint
10.01.2010, 18:02
Всем любителям фантастики обязательно к прочтению "Сага о Форкосиганах" Лоис Макмастер Буджолд. Очень эпичная серия.

Himmi
11.01.2010, 01:23
Одна проблема и с Джорданом "Колесо времени", и с Мартином "Песнь льда и пламени", и с Камшой - что никто нихрена не закончил и пишут медддлллеееннннноооо... успеваешь забыть начало к выходу следующей книги)
Да, у Джордана вообще проблемы.. Он умер :P А Камшу выкинул. Пока это зараза не закончит свой первый цикл "Хроники Арции" - хрен я что буду у нее читать.

Aecid
11.01.2010, 03:15
вы чёт в дебри ударились ужо
"барраяр", "черный отряд"
боянисты. Постьте что-то _новое_ хорошее, блин.

DreadKnight
11.01.2010, 14:34
Задолбал ужо Мартин с очередной книгой, вот сейчас он больше сериалом занят по своей саге нежели завершением книги.

LionbI4
20.01.2010, 13:05
прочитал Лукьяненко, его старую книгу "Лорд с планеты Земля". Выпал в осадок.

scobi
20.01.2010, 21:29
прочитал Лукьяненко, его старую книгу "Лорд с планеты Земля". Выпал в осадок.


а до книги ты в другом состоянии был ?

( шучу ;))

LionbI4
21.01.2010, 13:44
какая смешная шутка

BigDi
1.02.2010, 00:29
Леон, ты весь цикл прочел или первую книгу? Просто помню, когда читал "Лорда..." лет 10 назад, мне понравилось :crazy:

LionbI4
1.02.2010, 15:06
Леон, ты весь цикл прочел или первую книгу? Просто помню, когда читал "Лорда..." лет 10 назад, мне понравилось :crazy:

Читаю "стекляное море" сейчас.

BigDi
3.02.2010, 13:58
Читаю "стекляное море" сейчас.

еще у Лукьяненко считаю удачным цикл "Линия грёз", там он срисовал кое что с мастера ориона (игра) под кальку. может потому и понравилось, что МоО2 остается для меня лучшей космической пошаговой стратегией.

не помню рекомендовал ли тут ктото Зыкова Виталия
меня очень впечатлил его цикл "Дорога домой" http://www.fenzin.org/book/8030

BigDi
7.10.2010, 22:43
up!
поделитесь, кто что нибудь новое (достойное) прочитал?

TAR
8.10.2010, 00:11
я недавно прочитал "Вакумные цветы" Майкла Суэнвика
очень порадовало. чистый киберпанк

LordAmber
8.10.2010, 10:59
Читаю новую книгу(2-ю по-счету) Ника Перумова, серия называется Семь Зверей Райлега. Алиедора.
Вообще мне нравится, как пишет Перумов. С огромным удовольствием читаю его книги.
p.s. если интересно, первая книга называется Терн

Fugitive
18.10.2010, 01:57
Серия Ассассин мод :D
Джек из Тени - Робер Желязны (классика что ещё можно сказать)
Нездешний - Дэвид Геммел (сплошная резня... у него вообще все книги прикольные)
Вор и Книга Демона - Дэвид Эддингс, Ли Эддингс (своеобразно разок прочесть можно)
Хроники Сиалы - Алексей Юрьевич Пехов (как не странно очень нечего хотя наш автор)

P.S. Видел книгу в седьмом континенте там такой падающий мен в ад с двумя огненными мечами.... на Книге написано "Зло -ты думаешь что все плохо, на самом деле все ещё хуже" автор наш вроде, кто знает что за книга и где её скачать ?

Himmi
18.10.2010, 04:14
P.S. Видел книгу в седьмом континенте там такой падающий мен в ад с двумя огненными мечами.... на Книге написано "Зло -ты думаешь что все плохо, на самом деле все ещё хуже" автор наш вроде, кто знает что за книга и где её скачать ?
Ребят, я вчера на улице такую машинку видел. синенькая и еще фары такие забавненькие. Кто знает, что за модель и где купить?

Fugitive
18.10.2010, 22:56
Ребят, я вчера на улице такую машинку видел. синенькая и еще фары такие забавненькие. Кто знает, что за модель и где купить?

синенькая машинка (http://www.google.com/images?q=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B A%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0% BA%D0%B0%20%D1%81%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC %D0%B8&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi&biw=1235&bih=831) гугл полезная вещь советую.
тема вроде про книги, синие машинки и зеленые летающие крокодилы в другом разделе...

ArcG
18.10.2010, 23:26
гугл полезная вещь советую.
гугл полезная вещь советую.
Волшебная рекурсия спешит на помощь.

Fugitive
19.10.2010, 01:35
докажи на деле
ЗЫ к тому что не в моем случае

Ole
13.12.2011, 06:01
http://sweu.ru/images/oldrepublicsmall.jpg Роман к MMORPG Star Wars: Old Republic (http://sweu.ru/index.php/bookshelf/2010-03-10-13-09-20/2010-03-10-14-13-35.html)

Killy
13.12.2011, 18:25
http://sweu.ru/images/oldrepublicsmall.jpg Роман к MMORPG Star Wars: Old Republic (http://sweu.ru/index.php/bookshelf/2010-03-10-13-09-20/2010-03-10-14-13-35.html)

на Gamescom 2010 их прессе раздавали. Правда на немецком языке. В связи с этим хочу спросить:
Afir, ты читаешь по немецки?:)

Himmi
13.12.2011, 18:43
на Gamescom 2010 их прессе раздавали. Правда на немецком языке. В связи с этим хочу спросить:
Afir, ты читаешь по немецки?:)
Не, живя в Германии он общается исключительно на иврите :lol:
ЗЫ. хочешь чтобы он тебе на ночь читал по главе? http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/troll.gif

MrMorden
13.12.2011, 18:51
Ну раз уж апнули темку посоветую кой-чего из неназваного:
В.Камша - "Отблески Этерны" (первые 3 книги - лютый вин, далее к сожалению посредственное перетирание наподобие Дзирта)
Г.Киз - "Терновый Король" - превые три напечатаны на русском, продолжения пока не нашел (довольно интересное классик-фэнтези в стиле Мартина)
Д Амеркомби - "Первый закон" (аналогично предыдущему)
Р.Скотт Бэккер - "Князь пустоты" (достаточно философское фэнтези в полуарабском стиле, у меня вызвало ассоциацию с "Евангелоином" из-за отсутствия психически здоровых персонажей)

Afir Heiden
13.12.2011, 18:59
на Gamescom 2010 их прессе раздавали. Правда на немецком языке. В связи с этим хочу спросить:
Afir, ты читаешь по немецки?:)
хехе ... Химми прав, но так как я все таки в Европе то откопал себе пару старичков и разговариваю с ними исключительно на идише )))
а я так если за книги, я в свое время смог на халяву урвать первое немецкое издание Меч Предназначения Сапковского и у него самого подписать ) тож кстати на какой-то выставке было 8-)

Killy
13.12.2011, 23:57
учитывая что я по паспорту Гоцман, то автоматом поддерживаю все разговоры на идише!
Шалом Рус корп!

Himmi
14.12.2011, 15:57
Д Амеркомби - "Первый закон" (аналогично предыдущему)
Р.Скотт Бэккер - "Князь пустоты" (достаточно философское фэнтези в полуарабском стиле, у меня вызвало ассоциацию с "Евангелоином" из-за отсутствия психически здоровых персонажей)
Бэккер неплох.
Амеркомби довольно трешевен. Попытка написать какое то темное фентези в итоге вылилась во чтото несусветное, бредовое и со смертью всех мало-мальски важных героев. Хотя для дарка, смерть это нормально.
У Камши почему то не упомянул "Хроники Арции". Хотя в целом да, с учетом того, что эта тупая коза не состоянии закончить последнюю книгу уже лет 10, при этом написала уже другой цикл. Наверно не стоит читать.

ArcG
14.12.2011, 16:09
Хммм ...
Рекомендую Джека Венса почитать, Сага о Кугеле в частности.
Очень жизнеутверждающе. ))

Himmi
14.12.2011, 16:33
Хммм ...
Рекомендую Джека Венса почитать, Сага о Кугеле в частности.
Очень жизнеутверждающе. ))

ящитаю, что фонд классической фантастики как бы вне обсуждения ;)

ArcG
14.12.2011, 16:53
Ну тоесть ты такой книголюб, что перечитал весь фонд ? ))

Himmi
14.12.2011, 16:58
Ну тоесть ты такой книголюб, что перечитал весь фонд ? ))
ну прям весь не скажу) Но как ни крути живу в обнимку с книжкой лет эдак с 3.5 половиной =) Вот уже больше 20 лет то есть.
Ну и, блин, Вэнс это ж один из золотого фонда >.<

ArcG
14.12.2011, 17:02
Ммм ... ну ладно.
В жопу фонд.

Эрнесто Гевара - Эпизоды революционной войны.

Sleer
15.12.2011, 13:57
Ммм ... ну ладно.
В жопу фонд.

Эрнесто Гевара - Эпизоды революционной борьбы.

Эпизоды революционной войны
нуб)

ArcG
15.12.2011, 21:43
Эпизоды революционной войны
нуб)
Да я так и написал.
хз зачем ты мои цитаты исправляешь.
Но если хочется, я не против в принципе ))

Prince_Igor
19.12.2011, 03:12
Ммм ... ну ладно.
В жопу фонд.

Эрнесто Гевара - Эпизоды революционной войны.

хм, попробуем, а никто не знает книг про колонизацию сев. америки или про ост. индиан компании и проч?

ArcG
19.12.2011, 04:10
Ни про ни про другое ничего не знаю.

Но слегка похожей тематики есть замечательнейший мемуар, если можно его так назвать. Во всяком случае книги написаны на основе личного опыта и реальных событий.
Анри де Монфрейд - писатель, он же глав.герой.
Один из последних французких контрабандистов. ))

Книжульки издавались в начале 90ых.
В нете есть только одна книга в составе которых повести "человек который вышел из моря" и "контрабандный рейс", всего было 3 книги, по два рассказа в каждой.
Если у кого нить пылятся, То почитай.

Sleer
19.12.2011, 11:38
Да я так и написал.
хз зачем ты мои цитаты исправляешь.
Но если хочется, я не против в принципе ))
Эх Квеллех Квеллех)

Dark
18.09.2012, 14:18
немного некропостинга, появилось несколько неплохих произведений про MMORPG, как минимум у меня ностальгия возникла по старым добрым временам:) ну и сами концепции MMORPG описаны из разряда "я бы в это поиграл"
1) Зайцев А. "Тактика малых групп" (недописано, не совсем литрпг но на мой взгляд заслуживает внимания вне зависимости от тематики)
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/t-1.shtml
2) Михайлов Р.А "Господство клана неспящих"
http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/klanz.shtml (выложена большая часть первой книги, пишется вторая, полный вариант первой книги у пиратов валяется)
3) Зайцев А. "Путь к трону" (тоже в процессе написания,автор тот же но пока слишком мало и не особо редактировалось, качество на мой взгляд похуже чем у первых двух)
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/nt.shtml

Fess
18.09.2012, 19:05
"Сто лет одиничества" - Маркес. Не ?

Afir Heiden
21.09.2012, 10:56
"Сто лет одиничества" - Маркес. Не ?
Блин Фесс, ты еще бы Франц Кафка «Процесс» написал сюда ...
Это вообще-то книги из разряда маст рид... :)

Xa6aXa6a
21.09.2012, 11:44
Блин Фесс, ты еще бы Франц Кафка «Процесс» написал сюда ...
Это вообще-то книги из разряда маст рид... :)
На счет Кафки и книги "Процесс" в частности - я бы не стал её рекомендовать к прочтению. Если человека тянет на подобного рода произведения - дело его, конечно.
Но как по мне, "Процесс" - это не более, чем бред закомплексованного мужика, который до 30ти лет жил в одной комнате с родителями и был задавлен со всех сторон.
Сюжет книги - с человеком вежливо делают что хотят, а он кроме яростного писка в ответ ни чего не предпринимает. Финал вообще эпичен: главного героя хз кто вывез хз куда и прирезал ножом как свинку. Причем гг мог бы и сопротивляться, но не захотел. Такое пособие по пассивности.

Razum
21.09.2012, 13:10
На счет Кафки и книги "Процесс" в частности - я бы не стал её рекомендовать к прочтению. Если человека тянет на подобного рода произведения - дело его, конечно.
Но как по мне, "Процесс" - это не более, чем бред закомплексованного мужика, который до 30ти лет жил в одной комнате с родителями и был задавлен со всех сторон.
Сюжет книги - с человеком вежливо делают что хотят, а он кроме яростного писка в ответ ни чего не предпринимает. Финал вообще эпичен: главного героя хз кто вывез хз куда и прирезал ножом как свинку. Причем гг мог бы и сопротивляться, но не захотел. Такое пособие по пассивности.
Спасибо дружище, ставлю еще один плюсик о прочтенной книге :)

Fess
21.09.2012, 22:13
Вот и советую, потому что маст рид :)

arka
22.09.2012, 16:52
Энтони Пирс - Воплощения Бессмертия, Ксанф и т.п.

Kilgort
22.09.2012, 17:24
На счет Кафки и книги "Процесс" в частности - я бы не стал её рекомендовать к прочтению. Если человека тянет на подобного рода произведения - дело его, конечно.
Но как по мне, "Процесс" - это не более, чем бред закомплексованного мужика, который до 30ти лет жил в одной комнате с родителями и был задавлен со всех сторон.
Сюжет книги - с человеком вежливо делают что хотят, а он кроме яростного писка в ответ ни чего не предпринимает. Финал вообще эпичен: главного героя хз кто вывез хз куда и прирезал ножом как свинку. Причем гг мог бы и сопротивляться, но не захотел. Такое пособие по пассивности.
Если ты это вынес с прочтения процесса - у меня для тебя плохие новости. :)

А книги Маркеса я бы не ставил в 1 ряд с Кафкой, потому что Маркес это дикая попса.

imp_13
24.09.2012, 10:34
Генри Лайон Олди
Древняя Греция. Ахейский цикл.

1. Герой должен быть один
2. Одиссей, сын Лаэрта. Человек Номоса
3. Одиссей, сын Лаэрта. Человек Космоса
4. Она и ее мужчины
5. Внук Персея. Мой дедушка – Истребитель
6. Внук Персея. Сын хромого Алкея

п.с. 2,3 читать не стал из-за стиля написания, 4 вообще не книга. Остальное на Отлично.

ArcG
24.09.2012, 14:09
Есть у меня такая "проблем-ма"...
если кто-то говорит о чем либо худежественном "маст-рид" "маст-си" "маст-хиа" итп, то шансы на то что я этот самый "маст" вообще когда либо осуществлю начинают с ужасающей скоростью стремиться к нулю, в попытках за этот ноль перескочить... до тех самых пор пока я, как минимум, эти рекомендации процентов на 95 не позабуду.

Так вот, что же мне делать ? не является ли это признаком социопатии ?


З.Ы
почему то думаю, что когда какойнибудь кафка или меркес, писали свои книжицы, то в этот момент голова их была полна тягостных мыслей не о том как донести до читателя глубокий смысл и побольше этого смысла туда напихать, а о том что скушать сегодня вечером, какие штаны купить и куда поехать в отпуск ...
=)

Dark
24.09.2012, 20:35
почему то думаю, что когда какойнибудь кафка или меркес, писали свои книжицы, то в этот момент голова их была полна тягостных мыслей не о том как донести до читателя глубокий смысл и побольше этого смысла туда напихать, а о том что скушать сегодня вечером, какие штаны купить и куда поехать в отпуск ...
=)
какая разница о чем они думали:) "литература это рукописи, а не грязное белье писателей", все что автор хотел сказать он написал, если книга зацепила - то на остальное плевать, не зацепила - тем более плевать.

JaaR
20.10.2012, 15:58
Прикупил себе покетбук, вот теперь ищу нормальную онлайн библиотеку с халявными книгами :) За одно посоветуйте чтиво из жанра Фэнтези и фантастики :) Творчество Желязного, Гудкайнда, Гаррисона, Асприна и Раули 90% прочитано и отслеживается появления "новинок" :) серию Потера не предлагать :)
нашел пару библиотек бесплатных :)
http://bookz.ru/ - бесплатная, правда не все книги в наличие *я про серии книг*
http://lib.aldebaran.ru - удобная, очень большой выбор, пока все что хотел нашел бесплатно, возможность скачивания не очевидна на первый взгляд, афишируется только возможность покупки :)

imp_13
20.10.2012, 17:23
пользуюсь http://flibusta.net/

Boogy
20.10.2012, 20:17
На http://www.fenzin.org вроде еще не все книги иностранных авторов поудаляли, а еще там форум не самый плохой, правда уже года 2 как не заходил туда, мне и самиздата хватает.

Xa6aXa6a
20.10.2012, 21:10
Jaar, так если сходу...
Можешь почитать:
Александр Мазин http://flibusta.net/a/7992 мне у него цикл "Варвары" особенно понравился. Очень хороший цикл "Варяг", да и "Викинг" можно прочитать.
Олег Бубела http://flibusta.net/a/60332 серия "Совсем не герой" - хорошее чтиво для отдыха.
Сергей Тармашев http://flibusta.net/a/37193 что бы там ни писали про цикл "Древний", лично мне он понравился (за исключением одной книги), да и "Тьма" хорош. "Наследие" - ужастик на любителя, но самое хреновое, что там всё правильно написано.
Алексей Пехов http://flibusta.net/b/174147 "Под знаком Мантикоры" - приятный фэнтезийный детектив. Начало не очень, его надо просто пересилить. Зато основная часть и концовка, пожалуй, одни из самых интересных, что я видел.
Джо Аберкромби http://flibusta.net/a/50486 трилогия "Первый закон" эпична как "Властелин колец", если не лучше. Да и жизненное изложение с честными матюками мне как-то больше нравится. Для теста можешь прочитать его маленький рассказ "Дурацкие задания" http://flibusta.net/b/258670
Олег Дивов хорошо пишет. http://flibusta.net/a/2526 Больше всего мне понравились "Выбраковка", "Оружие возмездия" и "Храбр". Не всё это фэнтези, но прочитать точно стоит. После прочтения "Закон фронтира" на контрасте можно понять чем плох Кафка.

Ссылки дал на flibusta.net но если будут проблемы скачать - то эти же книги можно найти на lib.rus.ec

JaaR
20.10.2012, 21:40
спс всем :) флибуста меня просто впечатлила :)

BaneForAll
21.10.2012, 00:38
Анджей Сапковский http://lib.rus.ec/a/10805 конечно же цикл про "Ведьмака" если еще не читал. Одно из моих самых любимых чтив.
Стивен Браст http://lib.rus.ec/a/1597 Цикл "Влад Талтош" очень интересная серия, легко читается, наличие хорошего юмора, в общем советую.
Роберт Джордан http://lib.rus.ec/a/2884 "Колесо Времени" эпическое фентези, первая книга чем то даже схожа с "Властелином Колец", в целом эпично, много интриг и захватывающе, правда затянуто.
Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс http://lib.rus.ec/s/1799 "Dragonlance" героическое фентези, одно из лучших в своем жанре.
Майкл Муркок http://lib.rus.ec/a/8584, классика, много хороших книг, но больше всего советую "Элрик из Мелнибонэ", а также http://lib.rus.ec/b/166428 "Серебряное сердце" в соавторстве с Сторм Константайн.
Алексей Пехов очень понравилась серия "Ветер и Искры" http://lib.rus.ec/s/2669.
В целом могу еще очень долго перечислять авторов книг, если что пиши в приват.

ov3rb
22.10.2012, 23:59
А боевой фантастикой никто не увлекается? Я че-то подсел - легко и ненапряжно читается. Может кто посоветует чего?

TAR
23.10.2012, 00:29
http://www.huge-library.org/ - вот еще хорошая библиотека.

JaaR
23.10.2012, 00:41
http://www.huge-library.org/ - вот еще хорошая библиотека.

только платная :) и что за фрикасса за способ оплаты такой я хз :) пользовательское соглашение, выдержка из ук ???

Althix
23.10.2012, 00:48
К сожалению, поиск по сайту не дал никаких результатов. Попробуйте изменить или сократить Ваш запрос.

видимо не такая уж и Huge

arka
23.10.2012, 05:21
А боевой фантастикой никто не увлекается? Я че-то подсел - легко и ненапряжно читается. Может кто посоветует чего?

Злотников и Тармашев - смело

ov3rb
23.10.2012, 13:05
Злотников и Тармашев - смело

Тармашева прочитал конечно же =)

еще, еще!! - кричали дети (с) =)

TAR
23.10.2012, 16:28
только платная :) и что за фрикасса за способ оплаты такой я хз :) пользовательское соглашение, выдержка из ук ???

Щас еще раз проверил - все бесплатно качает.
Ты наверно куда то не туда жмешь.

Под обложкой линка "Скачать книгу" > "Согласен" > "Скачать файл"

TAR
23.10.2012, 16:37
Во может что-нибудь хорошее из киберпанка посоветуете?
Классиков всех перечитал. Если что то новое знаете или редкое.

ArcG
25.10.2012, 01:37
Забежал сегодня в букинистический ... надыбал "Я.И.Перельман - Занимательная механика" =)

Xa6aXa6a
25.10.2012, 17:58
Был мелкий - учился по этой книжке )

BaneForAll
26.10.2012, 03:10
ov3rb

Попробуй Кристофер Раули http://lib.rus.ec/s/1877.

arka
4.11.2012, 08:22
Тармашева прочитал конечно же =)

еще, еще!! - кричали дети (с) =)

А что со Злотниковым и его 2 сериями по 4 книги ? ;)

ov3rb
4.11.2012, 20:34
пока до них не добрался

Archy
8.11.2012, 15:36
ребят подскажите какую хорошую книгу на русском языке гдеб описывалась физика и математика для игр и програмирования?
что именно я ищу - это:
1) Линейная интерполяция - Linear Interpolation (в игровых движках часто обозначается как Lerp())
2) Кватернион - Quaternion а так же в это разделе Евклидова геометрия - Euler (в игровых движках часто обозначается как Quaternion.Euler(x,y,z))
3) Силы и Скорости - Force and Velocity

короче все самое основное для манипуляции обектов в 3х мерном пространстве.

я нашел хорошую книжку на англиском, но такие сложные свечи для лучшего усваивания моим мозгом яб предпочел понять на радном языке а потом уже догнать терменологию на англиском

вот пример книжки (http://dl.dropbox.com/u/15715229/Mathematics_for_Game_Developers.pdf) подобие какой я бы хотел найти на русском языке

rouher
10.11.2012, 04:02
Во может что-нибудь хорошее из киберпанка посоветуете?
Классиков всех перечитал. Если что то новое знаете или редкое.

Иван Тропов "Клан Быка" ... виртуально-реальное ммо, нпц - люди которые работают в игре

Jum13
10.11.2012, 10:22
Владимир Брайт «MMORPG Жизнь »
Вещь довольно безумная, но забавная )))
1. Достигая уровня смерти
2. Награда победителю - смерть
3. Вечность в объятьях смерти
Вот тут его все http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3764183, но остальные не читал. Только заметил - любит он видимо, чтоб названия книг на "смерть" заканчивались ))) Сам прочел первые две, а вот третью буквально только что обнаружил - надо будет почитать

TAR
13.11.2012, 12:27
Да вещь классаная. Мне еще его цикл "32" понравился.
У него пересекаются герои из "MMORPG Жизнь", "32" и "Цвет крови". Правда последние две не дописаны.

Ronin
7.05.2015, 01:48
http://www.audioknigi-online.com/noob-1.html

Супер :) Как в ММО поиграл...

ShameN
7.05.2015, 11:47
Тармашев - трилогия "Холод". Рекомендую, забавное чтиво))

ShameN
7.05.2015, 11:53
Из серьезной литературы посоветовал бы Олег Маркеев - "Угроза вторжения" и "Черная луна" ( продолжение первой) .
Это наверное одна из лучших книг, в своем роде. Отлично чистит мозги.

Bigfoot_Sev
8.05.2015, 09:24
"Морпехи" Натаниэль Фик. книга легла в основу отличного сериала Generation Kill (книга хуже кина). к сожалению книгу Эвана Райта (вторая книга в основе этого сериала) я не нашел в свободном доступе и на русском.
"Браво два ноль" Энди Макнаба. также экранизирована. книга симпотнее.
"Заводная" Паоло Бачигалупи. биопанк. охуенно, хоть и не любитель этой тематики. просто охуенно.
"Марсианин" Энди Вейер. лютый сюрвайвл. прекрасно написано.

линка: https://yadi.sk/d/s5o9qOxieebEY

Althix
8.05.2015, 17:18
"Браво два ноль" Энди Макнаба. также экранизирована. книга симпотнее.

незнаю как в книге, но в кино бравые сасовцы запилили бтр на открытой местности.

Bigfoot_Sev
8.05.2015, 19:36
незнаю как в книге, но в кино бравые сасовцы запилили бтр на открытой местности.
шит хэпэнс. :-)
кино проигрывает. в книжке пожеще описывается.

Bigfoot_Sev
8.05.2015, 20:10
так. добавлю еще пару бессметрных, на мой взгляд, вещей. аж в бумажном варианте храню.
"Криптономикон" Нила Стивенсона. триллер, с примесью исторической фантастики. разувает глаза на криптографию.
"Лавина" того же Стивенсона. круто сваренный киберпанк.
"Американские боги" Геймана Нила. тоже триллер, но уже с фентези. внезапно про богов.
"Благие знамения" Геймана Нила. комедия с элементами фентези. без пошлоты и глупости. прекрасное описание сущностей добра и зла. поднимает настроение в сырой и скучный день.
"Честь самурая" Ёсикава Эйдзи. исторический роман об эпохе сенгоку дзидай. кроваво. эпично. японцы. после этого в сегун играть гораааздо интереснее.
все залил вроде.

Djakon
4.06.2015, 23:46
http://zerkalo-rutor.org/torrent/435317/djachenko-marina-i-sergej-kollekcija-21-kniga-2002-2014-m4b
убой. есть конечно неудачи, или конкретная заказуха(лана) или откровенно детские книги(ключ) но в большинстве своем что ни книга то - остро, сочно, неожиданно, очень детально.

Bigfoot_Sev
8.10.2015, 14:05
так. ради собственных нужд я поднял opds каталожек: http://79.165.191.113:45678/
работает в холостую большую часть времени, поэтому кому надо - велком.
в основе либрусековская база. исключительно fb2. может потом остальное подсыплю - пока что не могу найти нормальный источник всего сразу.
обновляю раз в месяц - в два. текущая версия от начала сентября.

Ronin
8.10.2015, 23:25
Что то книги ты туда и не завез.

Bigfoot_Sev
8.10.2015, 23:43
через что смотрел?
книги завез. вот с телефона скрин https://cloud.mail.ru/public/hZFemGk5d6H6/Screenshot_2015-10-08-22-40-19.png

JaaR
8.10.2015, 23:56
что то тоже не вижу самих книг, смотрел через фаерфокс.

Ronin
9.10.2015, 02:31
ты скачать попробуй

Bigfoot_Sev
9.10.2015, 07:36
скачивает.
честно - есть факап с отдачей картинок. комп пытается отдать все картинки сразу. а книжку потом.
пощелкай. в принципе я думаю на калибре собрать. за выходные сделаю. и напрягу ребят на работе с нормальной витриной.

упд: ну да, текущий каталог пытается отдать все картинки сразу. потом когда проикается и отдаст - дает скачать. работаю над этим.

Airton
10.10.2015, 11:02
Дай бог тебе здоровьеце, мил человек, ждем'c

Bigfoot_Sev
10.10.2015, 20:11
так. изыскания дали следующее. калибра - говно. 13к книг она, сука, распаковала. хотя никто этот кусок индийского кода об этом и не просил. и сделала она это за ночь. а всего 330к... то есть вечность.
вошкаюсь дальше с tinyopds. проблема картинок-обложек на таких больших архивах решается путем железа (и то не факт), но я в ближайшее время не планировал апгрейдов.

вариант раз - смириться с тормозами. как только сервак отдал вам обложки он готов отдать вам книжку. суть проблемы проста - книги хранятся в архивах по 1.5гига каждый. при обращении в раздел сервак пытается цапнуть сразу много книг, которые лежат в разных архивах... автор софтинки-каталогизатора забил хер на эту проблем и софтинку-каталогизатор. аминь.

вариант два - искать нужное через поиск (по названию или автору). тогда сервак не будет пытаться распаковать 100500 архивов одновременно и спокойно отдаст книгу. пример того, что так работает: https://cloud.mail.ru/home/Camera%20Uploads/ScreenRecord_2015-10-10-10-36-54.mp4

попутно я попросил знакомых кодеров мне помочь и может они чего придумают или приютят там где железо побыстрее мой архивчик, который прирос на 3к книжек тем временем.
пока что http://79.165.191.113:45678/ как есть.

упд: решил распаковать все архивы. :crazy:

Bigfoot_Sev
11.10.2015, 10:15
пробуем. отписываемся.

grumman
11.10.2015, 14:10
Спс все работает. Читаю через Alreader

Alright
11.10.2015, 17:58
Из трех разных читалок только на одной заработало (kybook)

Bigfoot_Sev
11.10.2015, 19:50
Из трех разных читалок только на одной заработало (kybook)
попробуй fbreader.
с другой стороны уже ведь заработало. :-)

пишите о тормозах, битых ссылках. библиотека пока поработает в развернутом виде.
если сервак не откликается - в личку напишите, рестартану машину.

Himmi
12.10.2015, 02:32
Бига, ты бог! :shy:


попробуй fbreader.
с другой стороны уже ведь заработало. :-)

На огрызках вроде нет fbreader.

Bigfoot_Sev
12.10.2015, 07:31
я просто ленивый юзер. хочется чтобы все 300 книг по звездным войнам всегда были рядом и не надо было бы их искать.
все работает более менее збс. тьфу тьфу тьфу.

тем временем о книгах.
цикл Аластера Рейнольдса "Пространство откровения" оказался очень даже ничего. концовка ток подмята малька, на мой взгляд. научная фантастика с широкими мазками нарисованной вселенной.
пробуйте "Город бездны", первую книгу цикла. :-)

еще любителям кибер-панка могу посоветовать цикл "Иноземье" Тэда Уильямса. виртуальная реальность, военные технологии, жадные корпорации.
первая книга цикла "Город золотых теней".

ну и сегодняшний выпуск завершает "Высший замысел" Стивена Хокинга. книга о "почему нам не нужно доказательство бога" и как физика изящно объясняет мир.

TAR
14.10.2015, 14:58
скачал, а на рутрекере написана такая хронология:
- КОСМИЧЕСКИЙ АПОКАЛИПСИС:
1. Космический Апокалипсис
2. Город бездны
3. Ковчег Спасения

Bigfoot_Sev
14.10.2015, 16:03
скачал, а на рутрекере написана такая хронология:
- КОСМИЧЕСКИЙ АПОКАЛИПСИС:
1. Космический Апокалипсис
2. Город бездны
3. Ковчег Спасения

да, я знаю, что есть и другой порядок. но, и серия имеет другой название. я думаю это вопрос издательств. у меня пять книг в серии, к примеру.
"Город бездны" промаркирован, как первый. я сейчас "Префекта" дочитываю - проблем в хронологии не видел. первые две книги о разных людях и разных событиях.

Himmi
14.10.2015, 19:57
приятненький рассказик) крайне рекомендую
Максим Шапиро "Уважение культурных традиций"

ArcG
14.10.2015, 21:41
выкачивай флибусту биг. а то ее тут заблокировать собираются )

TAR
14.10.2015, 23:46
да, я знаю, что есть и другой порядок. но, и серия имеет другой название. я думаю это вопрос издательств. у меня пять книг в серии, к примеру.
"Город бездны" промаркирован, как первый. я сейчас "Префекта" дочитываю - проблем в хронологии не видел. первые две книги о разных людях и разных событиях.

А какой у тебя порядок книг?

Bigfoot_Sev
14.10.2015, 23:55
выкачивай флибусту биг. а то ее тут заблокировать собираются )

Квел, у меня либрусековская база. тож самое считай.
и флибуста заблочена уже хз скока. я собсно с того и озадачился своей библиотекой.
абсолютно все файлы я не уверен, что потяну. тем более, что источника обновлений "не фб2" у меня нет. выкачать 700 гигов архивов - говно вопрос. но, они устареют сравнительно быстро.

Bigfoot_Sev
14.10.2015, 23:59
А какой у тебя порядок книг?
1. Город бездны
2. Пространство откровения (оно же и "Космический апокалипсис").
3. Ковчег спасения
4. Пропасть искупления
5. Префект

TAR
15.10.2015, 00:30
1. Город бездны
2. Пространство откровения (оно же и "Космический апокалипсис").
3. Ковчег спасения
4. Пропасть искупления
5. Префект

А последние две можешь скинуть плиз?

ArcG
15.10.2015, 00:36
ну я как бы далек от ... редко качаю что то кроме говновахи ...
Так те "копии" что на трекерах "пока лежат" по 140гигов фб2 эт че ?

Bigfoot_Sev
15.10.2015, 10:32
А последние две можешь скинуть плиз?

здесь весь цикл от издательства "Азбука" https://yadi.sk/d/DoFWyTr3jk7qn
у тебя от "АСТ" походу, "Золотая библиотека фантастики" кажется их серия.

Bigfoot_Sev
15.10.2015, 10:47
ну я как бы далек от ... редко качаю что то кроме говновахи ...
Так те "копии" что на трекерах "пока лежат" по 140гигов фб2 эт че ?
старая необновляемая копия, например. есть много вариантов одной и той же библиотеки. "библиотека Траума", "либрусек от Ванрайка", "официальная флибуста", "неофициальная флибуста", "официальный либрусек" и прочие. отличия в количестве книг, в числе дубликатов, наличии различных типов файлов.
я раньше Ванрайковскую версию юзал. она на 15% больше, имхо, засчет фанфиков и дубликатов.

Квел, специально тебе порекомендую Вудхауза "Фамильная честь Вустеров" - https://yadi.sk/i/75K1ak2ijk8oR
лучше, чем ваха.
ну и вообще эту книгу рекомендую всем. по ней был снят весьма годный сериал с Хью Лори и Стивеном Фрайем. отличный юмор, колоритные персонажи. прочтение книги хорошо поднимает скилл "тролололо". :-))))

ArcG
16.10.2015, 00:37
сериальчик смотрел. вудхауза не читал. если соберусь - то разве что в оригинале, для раскачки. У тебя нет кстати ?

Bigfoot_Sev
16.10.2015, 01:22
сериальчик смотрел. вудхауза не читал. если соберусь - то разве что в оригинале, для раскачки. У тебя нет кстати ?
на родном языке чтоли? ну там 100500 произведений, во-первых. во-вторых, не такой уж современный английский. гарантирую сидение со словарем.
у меня есть сколько то книг, но там путаница с порядком в серии.
занятно, что я не вижу англоязычных через каталог fbreader. народ, пощелкайте в своих читалках - есть ли индексация английских названий? слова star, crusade например. мне б понять где глюк. похож сервачок все таки глючит.

Himmi
16.10.2015, 01:24
Квел, специально тебе порекомендую Вудхауза "Фамильная честь Вустеров" - https://yadi.sk/i/75K1ak2ijk8oR
лучше, чем ваха.
ну и вообще эту книгу рекомендую всем. по ней был снят весьма годный сериал с Хью Лори и Стивеном Фрайем. отличный юмор, колоритные персонажи. прочтение книги хорошо поднимает скилл "тролололо". :-))))
Это вообще то не книга... Это эпических размеров цикл ;) Который писался Вудхаузом всю жизнь.


сериальчик смотрел. вудхауза не читал. если соберусь - то разве что в оригинале, для раскачки. У тебя нет кстати ?
Небольшая часть на той же флибусте лежит. Для показа книг на языке оригинала надо залогинится.

Bigfoot_Sev
16.10.2015, 01:29
Это вообще то не книга... Это эпических размеров цикл ;) Который писался Вудхаузом всю жизнь.
ну я выложил сборник, который активно у нас продается. там вполне себе вкусная "вермишель".

ArcG
16.10.2015, 01:32
во-вторых, не такой уж современный английский. гарантирую сидение со словарем.

та мне полезно.

imp_13
16.10.2015, 02:40
Квел, у меня либрусековская база. тож самое считай.
и флибуста заблочена уже хз скока. я собсно с того и озадачился своей библиотекой.
абсолютно все файлы я не уверен, что потяну. тем более, что источника обновлений "не фб2" у меня нет. выкачать 700 гигов архивов - говно вопрос. но, они устареют сравнительно быстро.

а че ведь работает proxy.flibusta.net ; proxy.flibusta.net/opds

Bigfoot_Sev
16.10.2015, 07:48
а че ведь работает proxy.flibusta.net ; proxy.flibusta.net/opds
о. подняли. молодцы.
спасибо.

TAR
18.10.2015, 03:43
здесь весь цикл от издательства "Азбука" https://yadi.sk/d/DoFWyTr3jk7qn
у тебя от "АСТ" походу, "Золотая библиотека фантастики" кажется их серия.

Спасиб.

Bigfoot_Sev
27.10.2015, 10:05
howdy ho!
сегодня я предлагаю отряхнуть от пыли и прочесть старый цикл Алана Дина Фостера "Проклятые". старый, добротно сколоченный и красиво раскрашенный.
тут и пострелушки, тут и политика, и морали пучок. для затравки предложу прикинуть ситуацию, когда люди - самые злобная и опасная раса в известной всленной. вечно человеков обижают, а тут прямо вкуснота - человеки обижают всех.
цикл содержит всего три книги и начинается с "Призыва к оружию". годно, рекомендую.

p.s. ушел читать вторую трилогию "Возвышения". расскажу потом чо и как.

Althix
27.10.2015, 10:25
геополитика в космосе? вау...

Bigfoot_Sev
27.10.2015, 10:28
геополитика в космосе? вау...
приставки "гео" не было, нинада.

ArcG
28.10.2015, 01:22
Я его "чародея с гитарой" читал, кажется лет 10 уже назад =) было классно =)

Djakon
1.11.2015, 23:43
2bigfoot
на мой вкус вяловата книга - о "Проклятых"
а что за "возвышение"?
что же до "отряхнуть пыль" то можно и первую "Дюну" почитать - свободные, пустыня -мать, муд"диб - отец, дуэли, погромы от проклятых сардукаров, spice - must flowing. божественная книга.

Bigfoot_Sev
2.11.2015, 12:06
2bigfoot
на мой вкус вяловата книга - о "Проклятых"
а что за "возвышение"?
что же до "отряхнуть пыль" то можно и первую "Дюну" почитать - свободные, пустыня -мать, муд"диб - отец, дуэли, погромы от проклятых сардукаров, spice - must flowing. божественная книга.
ну чот про вселенский джихад... не охота. :-)
"Война за Возвышение" - первая книга трилогии "Возвышение" Дэвида Брина. широкий космос, эпические масштабы. но, читаю и думаю чот херня какая-то.

Bigfoot_Sev
8.11.2015, 23:44
howdy ho!
сегодня, для тех кому хочется серьезного чтива, я предложу... пару книг Фредерика Форсайта: "День Шакала" и "Псы войны".
бестселлеры 70-х, каждая из этих книг получила свою экранизацию. а "Псы войны" стали основой для "Jagged Alliance". еще была одноименная игра, но ее почти никто не помнит, а жаль.

первая книга посвящена наемному убийце, готовящему покушение на Шарля де Голля. книга изобилует подробностями подготовки, планированием. рассказанно весьма интересно, даже при условии, когда точно знаешь, что закончилось все провалом.
вторая книга рассказывает о наемниках, крупных деньгах и банановых республиках. ну что еще сказать... играли в "JA"? ну вот собсно пострелушки это конец книги, а вся книга про подготовку и организацию. и при этом интересно рассказано. :-)

Himmi
9.11.2015, 14:14
А почему только 2? Это ж, черт его возьми, Форсайт. Там куда не ткни отличная книга. Досье ОДЕССА, Четвёртый протокол, Посредник, Обманщик, Кулак Аллаха...
Правда посмотрел и обнаружил, что не читал ни одной его новой книги с конца 90х ;) Так что спасибо за напоминание про автора.

Bigfoot_Sev
9.11.2015, 17:02
Химми, я вспомнил две самые известные и попавшиеся на глаза. нихуясе, однако, ты удивил. :-) я думал его мало кто читает, все таки эпоха ушла.

upd: добавил книг. теперь состояние библиотеки "либрусек на 6 ноября".

Djakon
9.11.2015, 22:40
порадовал "Вокзал потерянных снов", трилогия о городе, стимпанк.

Archy
10.11.2015, 18:10
шарю свои "хорошие книги (https://cloud.mail.ru/public/5mzb/5jVLi93Qq)"

Himmi
12.11.2015, 14:51
Химми, я вспомнил две самые известные и попавшиеся на глаза. нихуясе, однако, ты удивил. :-) я думал его мало кто читает, все таки эпоха ушла.

Ой, да ладно. Куда она ушла то? Хороший политический триллер это вечный жанр. Там только актуальность сюжета меняется, а все остальное не меняет своей ценности.

3axap
7.12.2015, 11:12
Bigfoot_Sev, что за ерунда, http://79.165.191.113:45678/ начал пароль спрашивать!?!

Bigfoot_Sev
7.12.2015, 11:48
Bigfoot_Sev, что за ерунда, http://79.165.191.113:45678/ начал пароль спрашивать!?!
мой косяк. я забыл написать.
логин: unicorn
пасс: rainbow

должно работать. если не работает, то напишите и я уберу авторизацию.

меня на выходных заебал гуглобот - стал стучаться круглый день, вызывать книжки и что-то там индексировать.

3axap
7.12.2015, 11:50
ок, thx

Himmi
12.01.2016, 15:23
Не коннектит чтото...

Bigfoot_Sev
12.01.2016, 18:10
рестартанул
логин | пароль: unicorn | rainbow

3axap
1.02.2016, 11:59
упал?

Bigfoot_Sev
1.02.2016, 15:54
починено!

3axap
2.02.2016, 22:32
FBReader не может сконнектиться. с двух сетей проверял

Sooblonde
3.02.2016, 12:11
чет защел я узнать чебы почитать... и увидел что Бига решил библиотеку замутить... попытался я подключиться к ней и пригорюнился... ибо толи я кривой(а тчонее fbreader) толи лыжи не едут

Himmi
3.02.2016, 13:15
Kybook тоже не але :(

Bigfoot_Sev
3.02.2016, 19:59
хм. начнем с хвоста.

http://79.165.191.113:45678/
unicorn || rainbow

у всех в браузере открывается? открывается - значит сервер видно.

пока хз почему, но софтина-сервер померла. или работает через жопу. отключил авторизацию нах. запустил рескан. минут через 10 будут отсканированы все 317к книг. зайдите и потыркайтесь. напишите тут.
попутно ищу другие варианты.

p.s. если не работает - дублируйте в личку. я так получаю уведомляшку в почту, вижу сообщение в телефоне и узнаю о факапе. и могу, в теории, оперативно чот сделать.

3axap
3.02.2016, 22:29
вроде открывает, но тормознуто както, впечатление как через пару америк и десяток антивирей.

Bigfoot_Sev
4.02.2016, 00:04
только винда 10-я. даже антивирь сейчас был выключен. может какие глючные настройки питания...
пока так.

p.s. у меня с телефона быстро бегает. без авторизации точно быстрее.

Sooblonde
5.02.2016, 15:31
у мну заработало - выбираю какую-бы из 238 книг Донцовой прочитать.

Bigfoot_Sev
5.02.2016, 17:09
у мну заработало - выбираю какую-бы из 238 книг Донцовой прочитать.
бери зеленую. или синюю.

ArcG
8.02.2016, 02:14
С котиками на обложке бери.

Bigfoot_Sev
10.02.2016, 22:08
есть кто умный и понимающий в компах?

ось - винда 10.
хард внешний - юсб3 крэдл со своим питанием.
при перезагрузке машины хард система не видит. хотя хард все это время включен и по идее должен определятся системой. при рестарте (выкл/вкл) питания крэдла операционка мгновенно все видит и вопросов не задает.
на 7-й винде все было как часы - при загрузке хард определялся и цеплялся в список носителей.
железо не менялось, мать в настройках не ковырялась. только перестановка операционной, накат ее с нуля на голый хард (настройкам 7-ки пздц).

почему вопрос такой? рестартнул машину, сервак книжный поднялся (ну хоть что-то), а само хранилище в ауте.

так. и второй вопрос. каким то раком внутренний хард у меня теперь висит во внешних, в списке носителей. раздражает ужас как.
вот так выглядит https://s.mail.ru/kiz7UCCvPJVR/img-2016-02-10-21-07-54.png

ArcG
10.02.2016, 23:25
модель бокса ?

Bigfoot_Sev
11.02.2016, 09:17
модель бокса ?
китайщина какая-то. работает года три - четыре уже.
у меня их две. ставил вторую - такая же беда.
10-ка чот не так делает. 7-ка то работала.

Duka
12.02.2016, 02:35
есть кто умный и понимающий в компах?

ось - винда 10.
хард внешний - юсб3 крэдл со своим питанием.
при перезагрузке машины хард система не видит. хотя хард все это время включен и по идее должен определятся системой. при рестарте (выкл/вкл) питания крэдла операционка мгновенно все видит и вопросов не задает.
на 7-й винде все было как часы - при загрузке хард определялся и цеплялся в список носителей.
железо не менялось, мать в настройках не ковырялась. только перестановка операционной, накат ее с нуля на голый хард (настройкам 7-ки пздц).

почему вопрос такой? рестартнул машину, сервак книжный поднялся (ну хоть что-то), а само хранилище в ауте.

так. и второй вопрос. каким то раком внутренний хард у меня теперь висит во внешних, в списке носителей. раздражает ужас как.
вот так выглядит https://s.mail.ru/kiz7UCCvPJVR/img-2016-02-10-21-07-54.png

Есть у 10-ки недуг один, и заключается он в драйверах. Периодически сам сталкиваюсь с мелкими косяками этой винды.

Bigfoot_Sev
12.02.2016, 07:16
ясно. жаль.

ArcG
13.02.2016, 00:40
китайщина какая-то. работает года три - четыре уже.
у меня их две. ставил вторую - такая же беда.
10-ка чот не так делает. 7-ка то работала.
В диспетчере устройств после ребута, но до рестарта питания, девайс видно ?
На другой машине с десяткой есть возможность протестировать поведение девайса ?
Подключен к усб2 или усб3 порту ?

Попробуй подключить к усб2.
Если заработает, попробуй отключить функции энергосбережения для 3 (в диспетчере устройств, свойства концентратора).
Так же посмотри свежую прошивку для биос материнской платы и драйверы для усб3

усб3 вообще то не слишком универсальная вещь, работает только в рамках операционной системы. и только с драйверами.
А без них даже в режиме эмуляции в 2.0 может не функционировать в отдельных случаях.

ArcG
14.02.2016, 19:50
кстати, о книжках.
зашел на флибусту, скачать полезной литературы. А она (билять!) поудалена вся, "по требованию", странно.
слил архив за февраль - всё на месте.

Bigfoot_Sev
15.02.2016, 10:32
прогибаются. пиратеги.
сегодня ночью апдейт будет либрусековский. 3 килокниги. ждите. :-)

на юсб я забил. как лечить - хз. можно конечно воткнуть хард в роутер (роутеру похуй), но тогда упадет скорость закачки/отдачи харда до юсб2. и я, стыдно признаться, не умею сетевые поебеньки настраивать.
в общем живем пока так.

ArcG
15.02.2016, 22:58
ну как прогибаются ...
покидают публичное пространство скажем так.

Sooblonde
16.02.2016, 16:25
я чета непонимаю!
книга вышла в продажу аш вчера а у Биги в библиотеки её еще нет??? что за слоупочество?

Bigfoot_Sev
16.02.2016, 16:29
другую возьми. других много.

Bigfoot_Sev
28.03.2016, 10:41
Блонд, если что искал, то попробуй еще раз. обновил еще на 3килокнижки.

Sooblonde
28.03.2016, 15:27
Ну с того момента я нашел время оторвать жопу от дивана и дойти купить бумажную.
А искать книги вышедшие в печать в этом месяце(неделю назад) смысла наверно пока нет =(((

UPD: проверил -даже то что я искал несколько месяцев назад не появилось!

Bigfoot_Sev
28.03.2016, 17:04
ну... могу развести лишь руками. книг выходит тонна, оцифровывается меньшая часть. часть из оцифрованного идет на либрусек.
короче, Блонд, не свезло. :-)

Sooblonde
28.03.2016, 17:12
на либрусеке то что я ищу -есть. у бига - нету. НЕПОРЯДОК

Bigfoot_Sev
28.03.2016, 21:53
так давай ты будешь мне пополнять коллекцию. чего я каких то чуваков жду, раз у тебя доступ оплачен.

Sooblonde
29.03.2016, 13:30
с чего ты взял что он у меня оплачен? гуглить либрусек можно и бесплатно

А правильно настроенный ADblock отлично блочит их банер -так что можно спокойно читать и качать все что надо.

Bigfoot_Sev
29.03.2016, 22:35
дай фильтр, а.
у меня не получилось настроить.

Блонд, ну, у меня другого нет.

Sooblonde
30.03.2016, 11:31
ну у мну в кастомных фильтрах одна строчка:
lib.rus.ec##.lsp-overlay

и собственно все ок

Bigfoot_Sev
30.03.2016, 15:24
а. я в кавычки пихал.
ну все, можно тогда сервак глушить.

Sooblonde
30.03.2016, 15:54
никаких глушить. регулярно обновлять и выводить в топ!

Bigfoot_Sev
30.03.2016, 16:56
ну у меня офф версия торрент-раздачи fb2-книг либрусека. тебе вон ее мало. :-))))))))
я не потяну весь архив. это надо хранилище отдельное ставить. там минимум три терабайта будет в распакованном виде.

подожди, а как ты скачиваешь????? там редиректит на оплату. баннер-блокировщик то убрался, но ссылка на скачку там генерит страницу и скрипт проверки аккаунта.
ну вот я это пытаюсь скачать http://lib.rus.ec/b/123195

Sooblonde
30.03.2016, 18:06
ну раньше из кода страницы доставал сслыку и качал -щас пофиксили.
да я оттуда в основном просто читаю оналайн или копирую текст в файл.

а почему токо fb2? много кладут в других форматах.
ну раз нужно хранилище... то ставь его конечно!

Bigfoot_Sev
30.03.2016, 19:22
ну раньше из кода страницы доставал сслыку и качал -щас пофиксили.
да я оттуда в основном просто читаю оналайн или копирую текст в файл.

а почему токо fb2? много кладут в других форматах.
ну раз нужно хранилище... то ставь его конечно!
ах вот оно что... не, ну это херня. :-)

потому, что в распакованном виде fb2 занимают 325 гигов. весь архив 860 гигабайт кажется. только архив. в распакованном виде будут ожидаемые мной 3 гига.
если оставить архив, то оно работает оч тяжело. идет же куча запросов на книги их разных архивов и скорость падает.
так что либо fb2, либо кто-то шарящий в коде сварганит умный каталогизатор типа myhomelib с opds сервером. я пошел по лайтовому пути.

хранилище поставлю. покупай, привози. все настроим в лучшем виде. и даже название библиотеки дадим в честь табе. :-)

Bigfoot_Sev
8.08.2016, 14:22
никто не хочет помочь перевести "Апач" Эда Мейси на русский?
я тут чот зачитался и задумался... хорошая книжка, а на русском не вышла. с точки зрения "как оно работает" написано неплохо. стиль конечно хромает, но тут возможно "трудности перевода" в моей голове.

Ronin
8.08.2016, 15:13
Отличная серия от вовера :)
жанр: lit RPG

Послушал - все что в хорошую ММО сыграл :)

http://www.audioknigi-online.com/barliona-1.html

Himmi
10.08.2016, 14:08
никто не хочет помочь перевести "Апач" Эда Мейси на русский?
я тут чот зачитался и задумался... хорошая книжка, а на русском не вышла. с точки зрения "как оно работает" написано неплохо. стиль конечно хромает, но тут возможно "трудности перевода" в моей голове.
Дай на оригинал ссылку.

Bigfoot_Sev
11.08.2016, 09:49
https://cloud.mail.ru/public/Jqpu/vsRyJuGST

Himmi
12.08.2016, 21:18
https://cloud.mail.ru/public/Jqpu/vsRyJuGST
Неплохо. Хотя терминов военных много для гугля)
Тебе помочь или перевести её? :lol:

ArcG
13.08.2016, 02:21
прочитал бигу, подумал: хмм, апач, надо почитать про апач на досуге. полезно же.
Прочитал химми: блядь, да это не тот апач.

Bigfoot_Sev
13.08.2016, 07:56
Неплохо. Хотя терминов военных много для гугля)
Тебе помочь или перевести её? :lol:
не для себя хочу перевести, а для сети. сам то я справляюсь с 97% текста сразу, а 3% со второго захода.
возраст, ребенок, филантропия. :-)

Bigfoot_Sev
13.08.2016, 07:59
прочитал бигу, подумал: хмм, апач, надо почитать про апач на досуге. полезно же.
Прочитал химми: блядь, да это не тот апач.
ты сделал мне утро. :-))))

3axap
14.08.2016, 00:46
Big куда сервер дел?

Himmi
14.08.2016, 02:08
не для себя хочу перевести, а для сети. сам то я справляюсь с 97% текста сразу, а 3% со второго захода.
возраст, ребенок, филантропия. :-)
Да я понял. Надо будет засесть.
ЗЫ. телеграмм есть? или чем пользуешься

Bigfoot_Sev
14.08.2016, 11:00
Big куда сервер дел?
ууу. похоже опездолы провайдера сменили мне айпи.
новый адрес http://79.165.184.169:45678
обновил кстати позавчера.

Bigfoot_Sev
14.08.2016, 11:01
Да я понял. Надо будет засесть.
ЗЫ. телеграмм есть? или чем пользуешься

вайбер, вк, почта
в вк проще всего - найди Bigfoot Sev

Himmi
15.08.2016, 02:02
вайбер, вк, почта
в вк проще всего - найди Bigfoot Sev
Здраствуйте) я тот, кто не использует социальные сети. :lol:

ЗЫ. забей, как только что то будет, отошлю на вычитку. А то глаза замыливаются в раз на таких переводах.

Bigfoot_Sev
15.08.2016, 06:57
а телеграм это что? :-))))
Химми, можно по главам разобрать.

Himmi
17.08.2016, 22:18
а телеграм это что? :-))))
Химми, можно по главам разобрать.
Да не забей.

ЗЫ. а телеграмм для меня как аська, скайп. Просто мессенджер. ;)