PDA

View Full Version : Лучший Фьючерс для ММО



Ronin
27.01.2009, 23:13
Какой фишкой, по вашему мнению, должна обладать ММО вашей мечты?

На мой взгляд в игре должно быть фрии ПВП, не РвР, а обычное пвп, где у вас есть шанс действительно выбрать себе любго противника и победить его.

Господа, очень интересно знать ваше подробное мнение.

AirnetSnake
27.01.2009, 23:18
Отсутствие разделения на расы, все с самого начала одинаковы. Никаких классов, т.е. без автовкидывания статов при лвлапе.

Aecid
27.01.2009, 23:43
ммо моей мечты - это АоК с вменяемым крафтом, экономикой и целью для пвп, в мире скай-фай. :)

all4non
28.01.2009, 02:10
ММО моей мечты- фри ПВП , как говорил Ронин, что-то вроде ЛА2шного, но чтобы в городах можно было всем голову бить и тд. Отсутствие ботов.Хочется видеть кастомизацию персонажей в плане способностей / билдов (не так , как в вове ,где у каждого класса по 3-5 вменяемых билдов, остальное уг, а так, чтобы было 10-30 и все они имели право на жизнь). И ни каких убогих потов в пвп.Мир-классическое фентези : люде , эльфы , орки и тд ; магия и драконы , которые охраняют сокровища...
а почему вдруг возник такой вопрос?

Aecid
28.01.2009, 02:21
Мир-классическое фентези : люде , эльфы , орки и тд ; магия и драконы , которые охраняют сокровища...
сорри за оффтоп
но..

УХХХХХ КАК МЕНЯ ДОСТАЛО ФЭНТАЗИ!

Aecid
28.01.2009, 02:32
если подробнее.
ммо мечты Эйса (моей):

Сеттинг: научно-фантастический. Космос, лазеры, пришельцы, космические бары и клановые планеты.

Мир: един. никаких серверов. Ева фтв!

Направленность: фри ПвП, с частично полным лутом - с возможностью за большие деньги/другие способы сохранять 1-2 шмотки на чаре.

Графика: анреал энжин 3 ++. Не меньше.

Клановые фишки: клановая планета/город с возможностью постройки личных городов, домов, космоверфей, кораблей и промышленности на планете.

Крафт: возможность крафтить ТО, что хочешь ТЫ, а не то, что тебе может позволить убогая фантазия девелоперов. Крафт, в принципе, достаточно на уровне УО. Ничего сверхсложного.

Геймплей: настраиваемый UI, стиль игры - скорее экшен, а-ля Табула Раза. Быстрый, динамический, адреналиногенный.

Экономика: человек десять профессиональных экономистов, следящих за экономикой в игре, но не вмешивающихся в естественные экономические процессы. При этом ВСЁ можно продать или купить. Любой итем в игре.

ПвЕ: разумно сложные задачи для рейдов, без "нате вам одну детскую лопатку на пятьдесят человек, идите вырежьте сердце воооон тому дяде с лайтсейбером и в чёрной маске"

Классы: классы, имхо, нужны. Скорее, даже, не классы, а архетипы. Общая система прокачки - как в еве, но классы ограничивают максимумы определенных скиллов. Все классы идеально сбалансированны для пвп и немного дизбалансированы для пве, но сохраняется идея "командного геймплея" типа "я танк, ты саппорт, вы двое дамагаете, а ты стоишь в уголке, да-да, воооон в том, и не дай бог чихнешь в мою сторону, проклятый огнедышащий вуухтершпиллианин". При этом в пвп классы сбалансированны в стиле "у кого руки прямее, тот и победил", а не "камень-ножницы-бумага".

вроде всё описал.

scobi
28.01.2009, 03:21
если подробнее.
ммо мечты Эйса (моей):

Сеттинг: научно-фантастический. Космос, лазеры, пришельцы, космические бары и клановые планеты.

Мир: един. никаких серверов. Ева фтв!

Направленность: фри ПвП, с частично полным лутом - с возможностью за большие деньги/другие способы сохранять 1-2 шмотки на чаре.

Графика: анреал энжин 3 ++. Не меньше.

Клановые фишки: клановая планета/город с возможностью постройки личных городов, домов, космоверфей, кораблей и промышленности на планете.

Крафт: возможность крафтить ТО, что хочешь ТЫ, а не то, что тебе может позволить убогая фантазия девелоперов. Крафт, в принципе, достаточно на уровне УО. Ничего сверхсложного.

Геймплей: настраиваемый UI, стиль игры - скорее экшен, а-ля Табула Раза. Быстрый, динамический, адреналиногенный.

Экономика: человек десять профессиональных экономистов, следящих за экономикой в игре, но не вмешивающихся в естественные экономические процессы. При этом ВСЁ можно продать или купить. Любой итем в игре.

ПвЕ: разумно сложные задачи для рейдов, без "нате вам одну детскую лопатку на пятьдесят человек, идите вырежьте сердце воооон тому дяде с лайтсейбером и в чёрной маске"

Классы: классы, имхо, нужны. Скорее, даже, не классы, а архетипы. Общая система прокачки - как в еве, но классы ограничивают максимумы определенных скиллов. Все классы идеально сбалансированны для пвп и немного дизбалансированы для пве, но сохраняется идея "командного геймплея" типа "я танк, ты саппорт, вы двое дамагаете, а ты стоишь в уголке, да-да, воооон в том, и не дай бог чихнешь в мою сторону, проклятый огнедышащий вуухтершпиллианин". При этом в пвп классы сбалансированны в стиле "у кого руки прямее, тот и победил", а не "камень-ножницы-бумага".

вроде всё описал.

ето неплохо, но можно и еше подробнее, не стесняйтесь
И конкретно, хотелось бы узнать как вы себе видите борьбу и захваты территории

напиши пожалста в отделном топике подробно о Крафте в УО

cojib
28.01.2009, 04:15
все очень просто
Поноценный симулятор реальности, с одним серваком на всю планету на всех игроков.
Технологическое развите с нуля.
Экшен, система на скилах.
Просто земля и каждый появляется на территории места жительства.
Крупномаштабные сражения, аналогичные тем которые были в реальности, т.е от 1000х1000 до миллионов с каждой враждующей стороны

Tolin
28.01.2009, 08:16
Идей и мыслей на самом деле много по этому поводу. И все в одном все равно воплотить не получится, так как разные моменты можно по разному сделать и все они будут иметь право на жизнь. Так что опишу один из вариантов, более-менее среднестатический.

1. Мир - по скольку СкайФай не люблю в принципе, то выбираю фэнтэзи, но не обязательно по стандартным представлениям, типа эльфы, орки, гному и т.п. Можно и как АоС, можно придумать что-то новое. Главное чтобы были как говориться Might and Magic

2. Крафт - лично мне не очень интересен, по этому считаю, что он должен занимать второстепенный план. С помощью крафта должны делаться различные поушены, создаваться гемы\руны, которые нужно вставлять в шмотки\таскать просто в инвертаре. Что касается непосредственно создания вещей - то их крафтеры должны создавать не мощнее и не слабее аналогов на данный уровень, которые падают с мобов\боссов. Как должен происходить крафт? Как можно проще. Существуют ресурсы. Ты собираешь\выбиваешь необходимое, придумывается что-то типа Куба Харадрика аля Диабло2, кладешь ресурсы, нажимаешь кнопку создать и вуаля. Придумывается эта фенька для того, чтобы вещи совсем не из воздуха и не голыми руками делались - это конечно абсурд. Но запары с покупкой и обучением пользоваться молотками и прочей лажей - имхо лишнее. На каждую профу имеется своя такая магическая фенька.

3. Экономика - должна быть как возможность прямого трейда, так и аукцион. Абсолютно все эпики должны быть Бинд Он Эквип. Только так и никак иначе.

4. Интерфейс - очень хорошо, когда игроки могут создавать аддоны и украшательства для УИ и он должен быть на все 100% редактируемый. НО эти аддоны не должны упрощать игру, т.е. различные информирующие феньки - да, помощь в нажатии кнопок или наоборот в не даче нажать не вовремя - исключено.

5. Клановые феньки - вот я сейчас сидел и думал, как бы сделать так, чтобы было интересно с замками, но так ничего и не надумал. Очень много нюансов и всякой мороки... В итоге пришел к выводу, что лучше бы их вообще не было. По крайней мере на нынешнем развитии и при нынешних возможностях создания интерактивного мира.

6. Мир - с загрузками между локами или единый - вообще по барабану. Главное чтобы был большой, красочный и разнообразный.

7. ПвЕ - сложные, действительно сложные рейды в 20-30 человек. Эпические файты, эпические боссы, эпические данжены и инстансы. Чтобы помимо шмоток, еще должны были быть прямые руки и голова на плечах, чтобы победить босса, а не просто танк - танкует, хилер - лечит, дпс - дпсит. Возможно даже изобретение новой системы или изменение нынешней (аггро).

8. ПвП - фри ПвП однозначно. В награду уши, очки, головы.. что угодно... Потом это "что угодно" можно обменивать у НПС на шмотки, поушены и прочие различные полезные как в ПвП, так и в ПвЕ вещи. Обязательно какие-нибудь арены, типа аббиса(Аион), батлграундов(ВоВ), астрала(Аллоды) Рейтинги и ладдеры желательны.

9. Спеллы и абилки - чем больше, тем лучше и чтобы все были нужны в различных ситуациях. Как минимум 10 постоянно активных хоткеев и + еще 10, которые юзаешь реже, но все равно юзаешь и без них никуда.

10. Статы\Классы\Расы\Билды - статы вбивать самому и чтобы они действительно влияли на персонажа, а не были просто атрибутом, для возможности одевать шмотки. Билды: ну тут как бы чем больше, тем лучше конечно. У каждой расы - свои персональные абилки.

11. Графа - анреал энжин 3 ++. Не меньше

12. Нет никаких фракций. Кто угодно с кем угодно может заключаться союзы. Грамотно разработанное меню дипломатии между кланами. Войны между кланами и между альянсами за возможность доступа в определенные данжи и места сбора ресурсов.

В итоге вырисовывается ВоВ, но более хардкорный )))

Salty
28.01.2009, 08:51
ммо моей мечты - это АоК с вменяемым крафтом, экономикой и целью для пвп, в мире скай-фай. :)

+1 только в кибер панк или стим панк вселенной, хотя и аок не плох=)

grumman
28.01.2009, 09:35
Абсолютно любая ММО игра. Главное компания с какой ты играешь :)

Kpeucep
28.01.2009, 10:42
Абсолютно любая ММО игра. Главное компания с какой ты играешь :)

Грумман чертофски прав! =)
За исключением того, что игра должна быть интересна всей компании =)

Tolin
28.01.2009, 11:00
ето неплохо, но можно и еше подробнее, не стесняйтесь
И конкретно, хотелось бы узнать как вы себе видите борьбу и захваты территории

напиши пожалста в отделном топике подробно о Крафте в УО


Существуют инсты\данжены, которые находятся на захватываемых территориях. Попасть в них соответственно могут гильдии, захватившие эту локацию. Локация захватывается на время достаточное, для прохождения инста\данжена в несколько этапов. Т.е. допустим небольшой данжен, который рассчитан на прохождение за 2 захода, т.е. считай за 2 дня - территория с этим данженом захватывается на 3 дня.
Большие данжены, которые проходятся допустим в течении 4 заходов, т.е. 4 дней захватываются на неделю.

Когда в предыдущем посте я говорил о важности грамотного функционала по заключению союзов - вот что я имел ввиду. Гильдии могут заключать союзы между собой в игре програмно. Через этот функционал они могут приглашать на защиту или атаку захватываемой территории гильдии, находящиеся в альянсе. В битве за территорию не может принамать участие больше 3 гильдий с каждой из сторон. А всего в альянсе может быть не более 5 гильдий. В противном случае вырисовывается много различных дисбалансных картин. Это как бы приблизительный набросок. Все это надо балансировать, в плане, чтобы гильдия вышедшая из союза не могла в него обратно вступить в течени определенного времени и т.д. и т.п. Различные условия и еже с ним.

Инсты\данжены сделаны как отдельные зеркала, т.е. инст\данжен один, но ходить в него и записывать свой прогресс прохождения могут все гильдии из альянса, который захватил локацию. Гильдии, находящиеся в альянсе не могут между собой ПвПшиться через фри ПвП, впрочем как и люди из одного клана - чтобы небыло фарма ревардов сливая друг другу специально, но у них есть возможность вызвать друг друга на дуэль, чисто фор фан, ничего за это не получив.

Так же сделать захватываемые зоны, где нету инстов и данженов, но есть пиздецнепобедимыймегасупер босс, который валится в несколько гильдий, ну там допустим по 2 фулл одетых рейда от 3 гильдий находящихся в альянсе.

Таким огразом, как в итоге выглядеть будет игра:

Кто хочет, может бегать небольшими группами и вырезать в любой точке игрового мира врагов - свободное ПвП и получать за это реварды(шмотки, феньки, ресурсы, рейтинг ПК, который кстати ни на что не влияет, а просто дает знать, что этот чел или группа людей жесткие ПКшники)

Кому фри пвп не по душе, тот может проседать на аренах, батлграундах и прочих тимплэйных играх, получая за это тоже различные реварды, рейтинги и прочие феньки для самоудовлетворения.

Кто хочет ПвЕ - может 0ныкаясь, ну или не ныкаясь, а прорываясь через группы ПКшников ходить в простые, общедоступные данжены, которые так же сделаны отдельными зеркалами, а не один на всех.

Кто хочет что-то более эпическое, заключает союзы с несколькими гильдиями и воюет за право попасть в эпические данжены и к эпическим боссам, и потом проходит их. Тут выходит некое ГвГ с последующим ПвЕ.

Сбалансировать это все ну относительно конечно, но все же не так сложно. Понятное дело ПвЕ и ПвП шмот будет различаться и соответственно за фри ПвП (ПК) и батлграунды с аренами будет даваться нацеленный на ПвП шмот, за обычные и эпические данжены соответственно ПвЕ шмот.

Но по скольку, чтобы попасть в эпический данжен - предварительно надо победить другие гильдии - тебе, хочешь ты этого или нет, придется собрать ну хоть какой-нибудь ПвП сет или хотя бы часть.

Что-то на подобе этого, только продуманное и сбалансированное я себе представляю как идеальная игра.

Кстати, что касается механики боя - это тоже очень важно, лично меня устраивает как сингл кнопочкая, аля ВоВ, так и комбовая аля АоС. Только если комбовая, то более разноплановая. В АоСе она уж очень простая и прямолинейная все таки.

Sleer
28.01.2009, 11:04
Не знаю с чего начать)
Смысл в том что мы хотим видеть. Я думаю очень многие хотели бы в ММО участвовать в глобальной войне, за что либо. К примеру замки и так далее. Кто владеет этим чудом получает к примеру за 1 месяц владения 1 эпик шмотку. Не так много для целой гильдии я так думаю. Идея захвата замков как в АОК. То есть назначается время атаки на замок.
Единственное что механика АОК идет в жопу, и заменяетсья на однокнопочный стандарт скилов. Которых должно быть как в самолете, что бы скил игрока был виден по его игре и по его действиям реализации и раскрытия своего класса.
(Я хочу что бы у меня исходя из ситуации был выбор что нажать и когда, и я не оказывался в словиях нажатия стандартных 3 кнопок. Тоесть систему скилов я бы взял из ЕКУ2 уж простите меня.)
Каждый класс должен уметь за себя постоять но в тоже время должен нести в группе свою функцию. Т.е. если это танк то он должен иметь таунты которые и в ПВП заставляют таргет хотя бы за 1 таунт лочить на нем таргет на 2-3 секунды.

Разнообразие классов. Если это присты то пусть они имеют разную систему лечения. Если это баферы то пусть они имеют разную систему бафов. Если это разведчики то пусть они обладают различными целями и умениями.

Спелы. спелы за уровенб не даються"!!!!! они либо крафтяться , причем несколько видов крафта в зависимости от ресурсов. Либо дешево и слабо либо дорого и сильно. Либо они выбиваються, причем выбиваютсья так же!! либо слабый вариант, который слабее чем мона скрафтить из редких ресурсов, либо это самый сильный вариант но он падает ох как редко и стоит ох как много. И О ЧУДО. Мы видим как в игре появляеться экономика.

Инсты, данжи конечно же. Без них игра не игра. ПВП это конечно хорошо, но иногда хочется банально собрать группу и пойти убить парочку босов и выбить эпик, а может и не выбить. Ведь шанс дропа невысок)
Рейды - обязательно рейды. Только интересные эпики, что бы убить хотябы одного придеться поломать голову и отратить месяц а может и больше на разработку а главное отработку тактики по его убийсву. Что бы один бот с кривыми руками мог вайпнуть весь рейд. (Ну и уважаемые разработчики!!!! сделайте же вы БЛЯ наконец то динамические инсты и данжи которые мля были реализованны еще в Диабло ОДЫН!!! а это аж 199+ год.)
Вывод:
Короче смесь ЕКУ2 и АОК + Диабло и я бы оттуда не вылазил. (может я конечно и фан бой, хуй его знает но меня бы такой вариант устроил, может те кто играли в эти 3 игры меня поймут))


P.S. Последние попытки в ММО реализовать полный контроль за всеми действиями не вызывают ничего кроме улыбки. Разработчики которые в своих играх дают шанс лучнику и магу самому настраивать таргет на цель. Неосозновая тот факт что девайсы управления персонажем еще не развиты для данных игр, а с древней по идее мышкой и клавиатурой эти действия не сделать, не из-за реакции не из-за управления.


Хоть пост Хабы и ниже но про кол-во человек участвующих в сражении +1

Xa6aXa6a
28.01.2009, 11:37
во многом согласен со Слиром, но хочется добавить:
1. Механика игры должна позволять участие неограниченного числа персонажей в сражении, как это есть в реальной жизни. Примером здесь может служить старая добрая ла2, с её осадами и побоищами за эпиков с участием НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ человек, это в отличии от АОКа с его жалкими 50 чел на осаду.
2. Система крафта итемов. В плане крафта мне больше всего ближе eve, где для создания итемов необходимо выкачивать целые линейки скилов или аналогично еку2, где для создания вещи игрок сам вручную выполняет необходимые работы (к примеру для создания клинка: кузнец должен из ресурсов сделать правильный состав сплава-> придать норм форму->обработать-> довести и т.д. потом уже ювелиру необходимо инкрустировать рукоять камнями и т.д.)
Подобная система крафта создаст в игре нишу для людей, которым нравится этим заниматься.

Logrus
28.01.2009, 12:42
1. Любая глобальная ММО прежде всего должна строиться на экономике и на политике. Должна присутствовать "глобальная цель" в игре, например, захват основной части территории или ресурсов.
2. Должны быть данжи с эпическими боссами/НПС, дропающие рарные вещи и ресурсы. Респ этих НПС, например, раз в 7 дней и расчитаны на прохождение 100-250 игроков. Чей рейд контролирует вход, тот и попадает к боссу, остальные в пролете. Таких боссов не более 10-15 на сервере.
3. Данжи на 6-25 игроков с обычными боссами/НПС, с дропом рарных ресурсов и 2-4% вероятностью дропа эпика.
4. Общий экспириенс для ПВП и ПВЕ, но в ПВП получение экспы выше, например, в 4-6 раз.
5. Замки/города/базы должны разрушаться полностью. Иметь уникальные строения для крафта. Крафт выше 1-го уровня возможен только в них. Как пример конюшни, которые дают 25% прирост скорости кавалерии, осадный двор для строительства осадных орудий и т.д. Разрушение таких построек ведет к очень серьезным экономическим потерям. Модернизация замка должна требовать наличия определенных строений, очень большого количества ресурсов (сбор не менее 6 месяцев для 100 человек) и наличия определенного количества уникальных ресурсов. С каждой модернизацией замок занимает все большую территорию. Замок получает доход со всех торговых операций на контролируемой им территории и дает дополнительные ПВП-бонусы.
6. Система альянсов и НАПов.
7. Система "постоянных" квестов, например, 2 раза в неделю на специальной территории можно снарядить караван за свои средства. Время прохождения 2-3 часа. Его нужно провести из одногой точки в другую. Старт каравана только в определенное игрой время, известное всем. Количество атакующих не может превышать количество защитников. Стоимость каравана также известна. Его нужно провести через территорию с несколькими фортами, которые нужно захватить у НПС или выбить оттуда противника. Караван может быть атакован в любом месте территории. Успешное проведение каравана дает увеличение его стартовой стоимости на 50%.
8. Встроеный в механику игры аукцион "скилованых" игроков, нанимаемых на осаду. Успешная осада дает такому игроку дополнительный экспириенс.
9. Возможна система ПВП-арен с единым игровым рейтингом, которая дает победителю в своем классе дополнительный бонус на 2-4 недели.
10. Вещи в игре должны иметь шанс успешного крафта, чтобы была постоянная необходимость в ресурсах и компонентах. Вещи не должны биньдиться на игрока и в любой момент их можно выставить на продажу. Их можно разобрать на части для крафта новых. Целая вещь дожна выпадать очень редко, большая вероятность выпадения компонентов.
11. Денег в игре должно быть мало, чтобы замки имели очень большое экономическое значение.
12. Количество игроков на осадах неограничено.

Sleer
28.01.2009, 12:53
9. Возможна система ПВП-арен с единым игровым рейтингом, которая дает победителю в своем классе дополнительный бонус на 2-4 недели.
Это ведет к системе кто задротит тот и папа. Не должно в игре быть бонусов дающих тебе превосходство над другими. (ИМХО)

grumman
28.01.2009, 13:38
Парни ждем аион :) там есть многое чего вы хотите видеть :)

ArcG
28.01.2009, 13:44
Как то все усиленно в часности бросаются ... к чему бы это ? =)

если говорить о рпг ... а не о ммо вообще ... то общие положения для меня таковы:

1. Один болшой болшой сервер =)
2. Отсутствие какой бы то ни было системы зеркал, инстантов и общедоступность пространства.
3. Экономическая система основания на добываемых ресурсах и последующем крафте-ремонте-строительстве.
4. Гибкая классовая система, с высокой вариативностью конечного результата внутри класса.
5. Достойное визуальное оформление.
6. Никакого РвР, только ГвГ ... (фри пвп, дроп частичный)

Сеттинг, если он реализован достойно и с фантазий, значения не имеет ...

Но я бы предпочел что-нибудь мрачное, имеющее в основе кибер или средневековуху ... без всякой сказочной эльфогномской нечести.

Tolin
28.01.2009, 13:56
Это ведет к системе кто задротит тот и папа. Не должно в игре быть бонусов дающих тебе превосходство над другими. (ИМХО)


+1
Если у человека есть время ебашить 24\7, а я захожу только по вечерам. В равном ПвП он не должен меня убивать из-за того, что он задрочил убер абилки. Должны решать руки и немного шмот.
Шмотки лучше чем у меня за такие заслуги - согласен, но в пределах разумного. Медальки и почести, всякие феньки, говорящие о том, что он мега задрот - пусть подавится. Но никак не должна появляться кнопка "i win"

Sleer
28.01.2009, 13:56
1) Фэнтази (Можно назвать это неизвестным прошлым)
сказака в которой мы все хотели бы жить. быть героем, спасать и омогать другим, убивать и крошить врагов пачками. Быть тем кем неможем в реальной жизне. Маг, лучник, рыцарь. И уже никогда не будем)
2) Реальное время.
Оно и так всем надоело прилось, мы все живем и никакой радости это не принесет игроку.
3) Будущее
Будущее неизвестно. Оно неясно и не определено, и соответственно у всех оно представляться по разному, что приносит свои неясности в то что создавать. А играть в чуждом тебе мире желания не возникнет.


Из всех этих вариантов остается 1 Не потому что это банально.... нет. Просто данный мир, наиболее близок всем и именно так его себе многие представляют благодаря фильмам фэнтези и книгам.


Так что о каких стереотипах речь?

ArcG
28.01.2009, 14:05
2 Doubnot
Ну пусть я несколько некорректно выразил свою мысль ...
Мне неохота пускаться в рассуждения, поэтому "о стреотипах и пошлостях" я просто удалю =)

DreadKnight
28.01.2009, 14:38
Фулл лут или, на крайний случай, частичный лут.

Во-первых, это убивает ботоводство, т.к. такие боты лакомый кусочек.

Во-вторых, очень хорошо стимулирует крафт и экономику.

В третьих, нет каребирства.

В четвертых, отличный стимул, как для ПвП, так и для того, чтобы несколько раз подумать прежде кого-нибудь валить.

В пятых, анти-соло, которое уже достало - АоС/Ваха и т.п.

Вообщем full loot пока один из самых больших (если не единственный) плюс Darkfall. Уже достали эти жвачки, где нужно качаться/фармить шмот, потом фармить крутой шмот потом идти фармить убер шмот.

Sleer
28.01.2009, 15:57
Зато если ты пришел позже и нарвался на отца в убер шмоте он тебя ставит в позу и елозит на тебе как хочет))))) бугагага.
Да... представляю если бы на серваке ЕКУ был фул лут. Парень выбил мифический меч, при этом это пишеться по центру экрана всем кто онлайн и тем самым на себе нарисовал БОЛЬШУЮ МЕШЕНЬ. Вот те и потенциал к ПВП)

Xa6aXa6a
28.01.2009, 15:57
на глаза попался скрин, который скажет лучше слов, пожалуй )

штурм замка:
http://www.danieldefo.ru/upload/35328.jpg

BigDi
28.01.2009, 16:02
ишь нафантазировали...ну и я пожалуй:
хочу ВоВ с бесконечным левелкапом, с бесконечно новыми локациями и нормальных рейдовых босов, которых не надо месяцами задрачивать, оттачивая тактику

Valin
28.01.2009, 16:29
фри пвп
система кармы для контроля нубпк
фулл лут
нет рас
чистые классы (хилер, контроллер, маг дд, мили дд, танк, крафтер и т.д.)
одинаковая сумма статов, зависящая от класса
сложность добычи хорошего шмота

Valin
28.01.2009, 16:48
фри пвп
система кармы для контроля нубпк
фулл лут
нет рас
чистые классы (хилер, контроллер, маг дд, мили дд, танк, крафтер и т.д.)
одинаковая сумма статов, зависящая от класса
сложность добычи хорошего шмота
проработанное групповое пвп

LionbI4
29.01.2009, 18:16
какие приземленные фичерзы.
у меня расписан подробный дизайн попсовой мморпг, с реальным крафтом, оригинальной пвп системой, освоением территорий и системой осад замков.
и команда разработчиков есть (включая меня), кто это будет програмировать. Но нет денег (а значит - времени).
Скоби, если интересует вопрос сотрудничества - пиши.

Kpeucep
29.01.2009, 18:50
какие приземленные фичерзы.
у меня расписан подробный дизайн попсовой мморпг, с реальным крафтом, оригинальной пвп системой, освоением территорий и системой осад замков.
и команда разработчиков есть (включая меня), кто это будет програмировать. Но нет денег (а значит - времени).
Скоби, если интересует вопрос сотрудничества - пиши.

Что за компания? Или бандформирование фрилансеров? Бизнес план, дизайн документ - что из этого есть?

Tolin
29.01.2009, 19:13
какие приземленные фичерзы.
у меня расписан подробный дизайн попсовой мморпг, с реальным крафтом, оригинальной пвп системой, освоением территорий и системой осад замков.
и команда разработчиков есть (включая меня), кто это будет програмировать. Но нет денег (а значит - времени).
Скоби, если интересует вопрос сотрудничества - пиши.

Сорри за оффтоп, не удержался.
Мы скоро увидим продолжение ДаркФолла? =))))) :shy:

По теме: имхо что-то новое и уникальное - не всегда есть хорошо, даже если старое и уже обыденное запарило в конец.

Как показал сей небольшой опрос, люди жаждут просто напросто новых миров, новых разнообразных скиллов в большом кол-ве, фрии пвп и развитую соц. составляющую для ингейм холиваров.

Все таки 10 лет имхо не тот срок, за который ММО в общем, стереотипном представлении как онлайн игра может надоесть на столько, чтобы играть только в какие-то иновационные проекты. ММО рынок и так развивается куда быстрее, чем сингл плеер начинаяя с момента своего появления.

Люди уже более 15 лет играют в стереотипные казалось бы шутеры и до сих пор получают тонны удовольствия. Что уж говорить об ММО играх, в которых нет так называемого конца игры, постоянно меняющийся игровой мир, нелинейный сюжет, а точнее в принципе его отсутствие, огромная соц. составляющая и т.д. и т.п.

LionbI4
29.01.2009, 20:45
Что за компания? Или бандформирование фрилансеров? Бизнес план, дизайн документ - что из этого есть?

бандформирование фрилансеров, gdd есть
собственный движек для шутера есть, и сам шутер на 60% написанный - для тренировки.



Сорри за оффтоп, не удержался.
Мы скоро увидим продолжение ДаркФолла? =)))))


ДаркФолл не попсовая игра особо
Tolin предсказуем :) без тебя тут никак не обошлось бы

Опросов и не надо проводить - и так ясно, что люди хотят ВоВ.
Вообще, спрашивать геймеров о том, в какую они бы хотели играть игру мне напомнило о том, как я играл в монополию в маленькой девочкой.
Сначала она захотела, чтобы улицы все сразу раздавались бесплатно.
Потом нам раздались дома/отели. Потом мы строили где угодно, не имея цвета. Раздавали кучу денег из банка, и т.д. В итоге игровой процесс упростился до того, что стал не интересным :)

Если построить игру по принципу Risk vs Reward, в котором игрок сможет варьировать своим риском в большой степени, при этом не сильно ограничивая game play, и не влияя на риски других людей, тогда любой игрок найдет свою нишу.

Eve online - очень хороший пример удачной мморпг с хорошей системой Risk vs Reward. Помните бету Eve online? Всё глючило, лаговало и не работало. Сколько там было контента? Да его там почти вообще небыло!
500 картинок, 30 моделек, 20 квестов.

Tolin
29.01.2009, 21:02
Просто сейчас у меня куча свободного времени. По этому читаю все подряд и отвечаю там, где интересно) Скоро это прекратиться ^_^

Ну а по теме, желаю удачи.

На самом деле удивлен, что в столь интересной теме отметилось так мало народа.

Еще интересно, зачем Ронин это все затеял?

"Это жжжжж не спроста." (с) Пух

SoulJas
30.01.2009, 04:19
Мы построим свою ММО, с блекджеком и шлюхами! :gratz:

Boogy
30.01.2009, 14:51
Cojib почти мою идею озвучил, вот только симулятора реальности мне не надо, мне реальности за окном хватает :crazy:


Идеальная ммо для меня такая.

Свобода действий максимальная, т.е. грубо говоря с каждым обьектом в мире (стакан, труп врага, самолет к примеру) теоретически игрок может взаимодействовать множеством способов, в зависимости от доступных скиллов, умений, инструментов, да просто интеллекта.

Система развития персонажа основана на скиллах, без классов, каждые 50 игровых лет (2 месяца реальных) смена поколения с переносом всех скиллов со старого чара + возможность сменить пол и внешность, но не имя.

Каждый сервер - планета, игровой мир размером километров 100 на 100, этого вполне достаточно при населенности в 20-30к на сервер одновременного онлайна.

Развитие с каменного века, направляемое самими игроками с переходом в следующую эпоху по достижение критической массы открытых умений.

В мире полный ффа с продвинутой соц. системой вплоть до возможности создания государств с упрощенной версией чин. аппарата.

Сеттинг смешанный, пусть будут и эльфы и орки, и даже ненавистные мне хоббиты, которых по достижению космической эпохи будут запускать в космос как белку и стрелку дабы скилл ракетостроительства прокачать.

Ну а потом собственно начинается самое интересное, космические баталии а-ля EVE и полеты-набеги на соседние планеты-сервера, причем пофиг какое у них развитие.

Рейтинг АО с одним акком на паспорт.

DreadKnight
30.01.2009, 15:32
:-) Spore MMORPG

Valin
30.01.2009, 17:23
Что за компания? Или бандформирование фрилансеров? Бизнес план, дизайн документ - что из этого есть?
Даешь бандформирование фрилансеров:)

Бизнес-план, дизайн документ могу взять на себя с точки зрения составления и управления.
С точки зрения программирования математические модели экономики и системы боя.
Есть художники не от слова худо, 3д-моделлеры и спецы по движкам? :)))))))))

Kpeucep
30.01.2009, 18:08
Даешь бандформирование фрилансеров:)

Бизнес-план, дизайн документ могу взять на себя с точки зрения составления и управления.
С точки зрения программирования математические модели экономики и системы боя.
Есть художники не от слова худо, 3д-моделлеры и спецы по движкам? :)))))))))

Без денег и на фанатизме далеко это не уедет :) Соответственно инвестор нужен под это.

Killy
30.01.2009, 18:17
Если построить игру по принципу Risk vs Reward, в котором игрок сможет варьировать своим риском в большой степени, при этом не сильно ограничивая game play, и не влияя на риски других людей, тогда любой игрок найдет свою нишу.

Eve online - очень хороший пример удачной мморпг с хорошей системой Risk vs Reward.

это именно то что я хотел сказать и предложить в качетве своего фьючерса. Помните ведь EVE это по сути две разные игры в одном мире - жители империи не знают что такое Free PvP и если не хотят, то умереть могут разве что от мобов, с которыми развлекаются. Жители же нулей имеют свое Free PvP и никак не могут испортить игру тем, кто этого не хочет.
И никаких шардов. Единый сервер.

Если это реализовать в WoW -все остальные игры умрут.

grumman
30.01.2009, 23:46
Буги поиграй в спор :)

Ellestar
31.01.2009, 01:29
Я хочу, чтобы ПвП приносило доход (шмотки, бабло или там ресурсы), а не расход (необходимость ПвЕ гринда для получения/восполнения чего-то, что нужно для ПвП), как обычно. На моей памяти единственная такая игра - Guild Wars, да и та не совсем ММОРПГ.

arka
31.01.2009, 14:31
Кхм.

А еще нужно расписывать идеальные системы ? Или уже достаточно ? : )

Просто поздно увидел тему, только засел что б расписать, но решил уточнить - не зря ли ?

Если да, то я ого го :) раскатаю системку

scobi
31.01.2009, 19:18
ne pozzdno nikogda
pishite pichite

arka
1.02.2009, 16:20
ne pozzdno nikogda
pishite pichite

я так понимаю что теперь писать надо сюда ? --> (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=7038)