PDA

View Full Version : Пвп без таргета - как фокусить?



.sshark
12.01.2009, 01:44
Нет таргета. Сабж - Как в такой системе координировать действия группы/отряда по фокусу, например, хила?

Имен над головами нету. Как различить в мясе своих или чужих? Тут надежда на геральдику. Но как сделать чтоб все фокусили кого то одного? "Парни - лупим того, в сине-зеленой робе, который подпрыгивает?" Это как то не очень надежная система... Что то было про метки какие то, если можно поподробнее?

Silvanesh
12.01.2009, 02:00
Имя над башкой появляется, когда перекрестье наводишь.

.sshark
12.01.2009, 02:05
Это понятно. В зарубе будешь специально на весь набегающий на тебя отряд поочереди курсором водить? Это очень муторно и медленно. И долго имена висеть не будут.

Alcaon
12.01.2009, 02:22
Сомневаюсь что на практике будет возможность фокуса проивника.

Хотя тут уже упоминалась возможность подсветки
http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=112821&postcount=70

С рейндж атакой это конечно помогать будет, когда набьём руку по движущимся целям попадать.

А в контактом бою чувствую всё будет по старинке - разбились на пары и месимся, незабывая подсобить товарисчу, ударив его врага в спину :D

Да и конные баталии помоему будут очень интересной штукой ...

Archy
12.01.2009, 03:54
так же можно будет метить крафтовый шмот символом гильды! только сомниваюсь что его разлечат в таком мясе! да и нашего могут облутать и напялить на себя его шмот :)

конные баталии думаю будут не долгими! по офф треилеру было видно что лошадки дико быстро помирают! моглиб конечно сделать их по жевучей!

Reactor
12.01.2009, 04:08
лупим того, в сине-зеленой робе, который подпрыгивает

улыбнуло :) ну кстати к вопросу о построениях тут опять же! Они при такой системе ой как могут понадобиться!

Tolin
12.01.2009, 04:29
Как, как... Как обычно... Ручками, ручками... Привыкли всегда на халяву кнопочку нажал, ассист выбрал и тыкаешь 1,2,1,2....

Тут и проявится пряморукость... :P

Killy
12.01.2009, 04:30
на все вопросы ответит бета или релиз
пока нечего гадать, ждем

Fuse
12.01.2009, 12:19
Что-то подсказывает мне, что решать тут будет не фокус, а личный пвп скилл игрока. Понятное дело – будет иметь значение приоритет по целям. Плюс неизвестно, насколько живучими будут те или иные "классы" в зависимости от прокачки и эквипа (что скажется на продолжительности всего боя и, в итоге, необходимости кого-то фокусить).

Fuse
12.01.2009, 12:46
Вот кстати насчет фокуса – один из спеллов:

Greater Magic
0 skill
Beacon - Instant ray, lights up a target

– подсвечивает цель, как я понял. Вот только непонятно, кто будет видеть эту подсветку.

(Взято отсюда – http://darkfallleaks.blogspot.com/2009/01/lesser-magic-spell-list-more.html)

Procurator
12.01.2009, 21:47
Фокусить будет сложно или невозможно из-за френдлифаера, всё что летит к цели (магия и стрелы) поражают всё что на пути и магия ещё имеет аое дамаг вроде, т.е. цепляет всё вокруг при ударе обо что то (земля, цель, дерево и т.д.) Милишники тоже собравшись вокруг одного будут цеплять мечами друг друга. Так что, мне так кажется, фокусить ренждамагеры смогут только до столкновения, как тока будет милибой, это уже будет невозможно. Смогут бить например по тылам, по тем кто сзеди навесом, без прицеливания или находясь где либо на возвышенности. Т.е. всё как в древних битвах)

Ellestar
12.01.2009, 22:12
Сомневаюсь что на практике будет возможность фокуса проивника.

Хотя тут уже упоминалась возможность подсветки
http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=112821&postcount=70

С рейндж атакой это конечно помогать будет, когда набьём руку по движущимся целям попадать.
Фокус часто получается сам собой. Самая заметная на общем фоне цель обычно и становится фокусом, т.к. больший процент людей выбирает именно эту заметную цель. Кто чуть впереди, кто не в основной куче, кто самый высокий и т.д. И в принципе таким же способом можно и командовать, просто нужно выбирать опять же легко идентифицируемые цели.


А в контактом бою чувствую всё будет по старинке - разбились на пары и месимся, незабывая подсобить товарисчу, ударив его врага в спину :D
Вот в строю как раз просто фокусить - просто не нужно разбиваться на пары. Еще римских легионеров тренировали атаковать не своего противника, а незащищенный правый бок противника своего соседа. В Даркфолле конечно не выведешь противника из строя одним ударом, так что такая тактика не подходит, но вполне можно бить одного врага вдвоем-втроем, а не разбиваться на дуэли.


Фокусить будет сложно или невозможно из-за френдлифаера, всё что летит к цели (магия и стрелы) поражают всё что на пути и магия ещё имеет аое дамаг вроде, т.е. цепляет всё вокруг при ударе обо что то (земля, цель, дерево и т.д.) Милишники тоже собравшись вокруг одного будут цеплять мечами друг друга. Так что, мне так кажется, фокусить ренждамагеры смогут только до столкновения, как тока будет милибой, это уже будет невозможно. Смогут бить например по тылам, по тем кто сзеди навесом, без прицеливания или находясь где либо на возвышенности. Т.е. всё как в древних битвах)
Опять же можно фокусить не всей толпой. 2-3 человека почти всегда могут фокусить ближайших к ним, даже если бой почти в упор.

MaG
12.01.2009, 22:48
А мне вот кажется, что с такой пвп системой (без таргета + возможность френдли фаера + дамаг не только по цели, но и по тем кто рядом) меняется тактика боя в принципе. Это же совершенно другое, чем то, к чему мы все привыкли. А привыкли мы к пати по 6-9 человек и ассисту. Мне кажется в ДФ теряет смысл фокус как таковой, на первый план выходит личный скил игрока (как уже писалось выше) + маленькие пати по 2-3 человека, в которых координировать действия легче. Гадать на кофейной гуще смысла конечно нету, но я прикидываю что на масс пвп каждый будет выбирать цель индивидуально (ну вдвоем-втроем максимум).
А вообще, разрабатывать способ координации действий в пати надо в процессе игры, так как пока своими руками не пошупаешь- не поймешь что к чему. Способ фокусить найдется в процессе освоения игры имхо.

X-root
13.01.2009, 01:17
низнаю к чему вы привыкли, а я привык к команде из человек 3-6 которые согласоанно действуют по ситуации.

Yazar
13.01.2009, 12:16
Мое мнение, что в любых ММОG имеют вес именно гильдии со организованными сквадами и без разницы есть автотаргет/френдлифаир и т.п. в игре или нет.

cojib
13.01.2009, 21:33
Рим захватил большую часть мира только благодаря легионерам которые слажено действовали в строю и рубили толпу которая наминалась в щиты, но в ДФ это не возможно из-за магии, так как я еще ни на одном скрине не видел ростовый щит с защитой от магии, потомучто без них никакой войны строями и оргонизованными толпами не получится. так как переть на магию эт как на пулемет и танки.

Про классы ваще забудьте кем бы ты ни был те просто необходим будет армор с защитой от магии иначе даже не добежиш до цели.

Ellestar
13.01.2009, 22:15
Способ фокусить найдется в процессе освоения игры имхо.
Всегда есть самый простой способ фокусить - нужно атаковать не кого придется, а кого уже атакует кто-то другой. Только им мало кто пользуется.

cojib
13.01.2009, 22:19
самое главное бежать не впереди а за тело-щитом ))) камиказе приветсвуются ))) будем толпами на на растрел бегать )

если все еще не знаете как фокусить поиграйте в Mount&Blade ЛУЧШАЯ игра про средневековое мочилово с кучей модов.
система сражения класс и неговорите что графо отстой или еще что просто поиграйте в посражайтесь, когда вы в строю с видом от первого лица и на вас конница несется гавна полные штаны незнаеш куда дется ) или когда тебя на полном скаку стрелой хедшотят ощущения не забываемые.

Megraam
14.01.2009, 17:34
Согласен по поводу M&B целиком и полностью. Если система фехтования в DF будет сделана, как и была заявлена, то Mount & Blade можно смело использовать для заточки пвп-скилла, как Pie Gates когда-то для повышения APM в старкрафте использовали )

cepac
14.01.2009, 18:34
а она онлайновая или сингл?
вы кстати в расщёт еще кавалерию не берете как на поле куликовом атака с фланга может решить исход боя.

GHOST
14.01.2009, 18:34
Маг плохая у тебя привычка :) смысл есть фокусить , судя по тому что я прочел примерно так будет 1 маг подсвечивает таргет все остальные фокусят этот таргет
цель милишников не подпустить к рейдж класам других милишников , Фехтование будет рулить 1х1 не думаю что оно поможет в масовом пвп
Как сказал Yazar будет рулить сквад я разделяю его мнение но без стенки из милишников я думаю будет проблематично :)
Кавалерия это мобильная пехота :) имхо для удара в спину самое то ...

cojib
14.01.2009, 18:50
большое мясо будет только при захвате городов или по 1 на немеренное количество миллиардов случаев две арми столкнуться в поле когда пойдут на захват городов друг друга, потому как специально дураков нет вылазить из города на мясо в поле.
поэтому большие битвы в поле вне стен города исключены практически за исключением специальных ивентов.

GHOST
14.01.2009, 18:52
Под стенами , выйти добить ... там же еще техника будет не забывай ) есть смысл сломать ёё раньше чем она сломает ... судя по какому то ролику Корабль на воздушной подушке быстро сделал дырку в стене ...

cojib
14.01.2009, 19:38
Дырку он сделал так как было задумано в ролике, а по настоящему на стенах будут лучники и маги которые устроят ад нападающим если конечно не проспят штурм

cepac
14.01.2009, 20:55
а упреждающее нападение?в смысле знаеш что враг выступил на твой город, он же не всей толпой разом побежит человек 15 на лошадях бегают по тылам и убивают их подходящее подкрепление или просто выступаеш всей армией из города на врага, пока армия врага еще не набрала польную силу.

MaG
14.01.2009, 20:58
Маг плохая у тебя привычка Ла 2 вообще плохая привычка :) Я вообще только саппортом и играл, поэтому у меня понятие о пвп несколько иное.
С Yazar'ом полностью согласен.

cojib
14.01.2009, 20:59
эт уже другое, но думаю скольк видео памяти нужно чтоб слайдшоу не смотреть )

Archy
14.01.2009, 21:39
да не будет слайд шоу! у ДФ и так графика щадящая дальше некуда!


не думаю что покидать стены города, чтоб встретить противника разумно! разумнее остаться на стенах и застрелить всех из лука наФиг! про 15 всадников по тылам была интересная идея!

cojib
14.01.2009, 22:23
леветируящая машинка с пилотом дикобразом никакую стену не пробъет )

Megraam
14.01.2009, 22:55
M&B сингл, да. Я не искал особо, но встречал слухи об онлайн-патче.

В любом случае можно будет подымать пвп-скилл читай выпрямлять руки дуэлями между собой.

.sshark
15.01.2009, 01:24
В Руну лучше играйте, чтоб скилл подымать. Хотя я совмневаюсь что в ДФ будет такой же динамичный геймплей)

arka
16.01.2009, 11:26
на все вопросы ответит бета или релиз
пока нечего гадать, ждем

это кстати да.
нужно объемное народное тестирование.

Но как бы то ни было, важно четко знание механики игры (и ее наличие). А остальное - дело рук команды и ее руководителя.