PDA

View Full Version : Ваш предполагаемый архетип



Etlau
25.12.2008, 16:40
Скилловая система накладывает свои отпечатки, но от системы танк-дпс-хилеры, классики ММО, думаю, Авентурин не уйдет далеко
Давайте пока упрощенно прикинем сколько людей будут играть различными архетипами в ДФ.

Голосовалка открытая

X-root
25.12.2008, 16:52
Скорей всего предётся хилером, а так не исключаю ренджера

Mpa4Hblu
25.12.2008, 18:38
Скорее всего магом, впечатлился их нокбеками в роликах :)

Raan
25.12.2008, 19:02
Стартану магом, но и саппорт (не хиллера) тоже надо посмотреть.

Mpa4Hblu
25.12.2008, 21:25
Стартану магом, но и саппорт (не хиллера) тоже надо посмотреть.
Даа, что-нибудь такое нюко баферское, хилером скучновато imo

Valin
25.12.2008, 21:27
А в игре есть баланс:) 1 хилер на 5 дпс:) танки для пвешников? :)

Etlau
25.12.2008, 21:46
надо смотреть, насколько великолепные гибриды можно будет придумать
Консервная банка, наводящая шорох в куче противника, - может быть очень полезна. А может быть будет фигней с кучей брони и никаким ДПСом, на которую даже не обращают внимания.
Пока в Вахе самые грамотно реализованные ПВП танки из многих ММО в которые я играл.

Raan
25.12.2008, 23:30
Даа, что-нибудь такое нюко баферское, хилером скучновато imo

Ну баффов там не особо много будет. Не будут они решать.

X-root
25.12.2008, 23:59
Бафов в игре мало и они на очень короткое время, восновном только для поддержки какого нибудь другого умения.

Как я представляю танка в Даркфоле - это не тот толстый воен который способен выдержать большое количество атак противника, а юркий и ловкий заводила, который будет способен зблизится с превосходящим по количеству противником и избегать его атаки, тем самым держа его внимание на себе.

Archy
26.12.2008, 02:28
Я думаю в этой игре мы будем всем по немножку!и хиллеры сами для себя, и как не крути милишниками (рэнджем атаку можно начать и выиграть пару выстрелов но бой заканчивать все равно в мили придется) и сапортом... темболее как сказали бафов не будет! уж я думаю все в ДФ прокачают и миль до 100% и арчери и магери...

Himmi
26.12.2008, 02:55
Я думаю в этой игре мы будем всем по немножку!и хиллеры сами для себя, и как не крути милишниками (рэнджем атаку можно начать и выиграть пару выстрелов но бой заканчивать все равно в мили придется) и сапортом... темболее как сказали бафов не будет! уж я думаю все в ДФ прокачают и миль до 100% и арчери и магери...
Не думаю) скорее будет ограничение на кол-во этих самых %% в сумме.. Так в той же UO с которой все сравнивают DF - скиллов дофига, а до капа в 255 все не качнешь :P

Etlau
26.12.2008, 02:56
Есть же скиллкап, прокачать до макса можно пяток скиллов из пары сотен, на один архетип.

X-root
26.12.2008, 05:29
ну про такой кап разрабы ничего не говорили, будет просто со временем понижатся неиспользуемые скилы.

как выглядит мели скилы, вопервых есть просто пасивка - мели комбат; а там уже все остальные скилы - мошьный удар, отталкивать, дрейнить стамину и т.д.

При любом замахи меча или использовании мели скила будет подниматся пасивный скил "мели атаки". Все остальные умения ближнего боя будут подниматся отдельно от их использования.

А теперь представте что у вас будет подниматься скил плаванья, корапканья, эфективность владением маной, езда верхом и куча других скилов которые хотите вы того или нет будут подниматся при определённых действиях в игре. Какой нафиг кап при таком раскладе.

Девы говорили, что они не ограничивают игрока в выборе и прокачке скилов, по их словам всё происходит само собой и игрок просто физически не сможет поддерживать большое разнообразие умений на максимуме.

Trum
26.12.2008, 06:10
всетаки игра же даркфалл, а в оригинале вроде как и в морровинде были статы - изначально при создании перса ты ети статы распределяеш до некоторй степени, до некоторой они зависят от рассы. Те из орков будут лучше мелии ффайтеры, конечно можно сделать и из алфара, тока у алфара не будет никогда стр такой же как и у орка.

X-root
26.12.2008, 07:55
о статах и особых характеристик рас, которые влияют на игру не говорили пока.

Lighti
26.12.2008, 11:26
У меня такой план:
Мили ДПС. Предполагаю такое развитие.
Орк
1. Щит топор.
2. Щит топор лук.
3. Двуручный топор, лук, таяжелая броня.
4. Тажелый конный войн - универсал, двур, лук и так далее.

Надеюсь, что как и в МиБе конница будет рулить, на нее надо делать упор.

А потом можно и огненным магом стать.

Etlau
26.12.2008, 12:34
да, кстати, кавалерия это интересное дело, неучтенное в опросе)
необычное ощущение, до игры меньше месяца, а конкретной инфы кот наплакал.

Что из себя будут маунты представлять, какая пробивная сила у них будет...

Кавалерия, антикавалерия, артиллерия, лучники, пехота, "черепаха". Сколько интересных вариантов может быть.

Archy
26.12.2008, 15:33
что самое главное мы не узнали может ли на маунте находится больше одного игрока, и может ли 2-й игрок и т.д. устаять на маунте во время его движения!

на счет скил капа...
девы сказали скилкапа не будет! так и сказали выучить вы сможете хоть все скилы! просто после кокогото количества скилов они будут расти дико медленно + забыватся уже выученые скилы если не будеш их юзать
а юзать все скилы постоянно просто не риально! вот будет утебя куча посивных скилов без которых жыть не сможешь + магия (типо селф хил) и элементарно лук, из мили что-то да крафт профа. вот эти скилызабыватся будут юзабельны на все 100%, и забыватся не будут!

Himmi
26.12.2008, 16:55
Кавалерия, антикавалерия, артиллерия, лучники, пехота, "черепаха". Сколько интересных вариантов может быть.
Обламываю - рулит всегда один и тот же:lol: LAGFEST :cry:

nuub
26.12.2008, 17:26
Маунты могут бить , т.е лошадь бьет ногами передними , а про остальных незнаю.

Trum
26.12.2008, 19:49
если бы не пушки и аое спеллы - изучать бы нам стратегию средневековья - фаланги, построение, левой-правой, сена-солома :)

X-root
26.12.2008, 22:46
хочу заметить что не всегда есть пушки и что есть построения против АОЕ

Valin
27.12.2008, 16:30
имхо против аое широкое построение, которое будет делатьпримененение аое неэффективным

SoulJas
27.12.2008, 18:48
Спасибо, Капитан Очевидность :)

Archy
28.12.2008, 06:03
широкое построение возможно применить к отряду лучников! а у мелишнеков будет мясо как не крути! и кучковатся они будут не произвольно! единственный плюс что при таком мясе своих они тоже будут гасить!

GHOST
28.12.2008, 17:08
Ну если милишное мяско будет кучкаваться их зальют аое с зади стоящие маги\лучники , фокусом ..
Упор в лук

Trum
28.12.2008, 19:21
если шиты отражают также спеллы, то построения типа фаланг имеют смысл - впереди шеренга войнов со щитами, ссзади те у кого шит не прокачен. Но чего говорить посмотрим игру видно будет.

хотя у нас только один чел собирается шит качать, так что остается тока АОЕ зерг

Archy
28.12.2008, 19:46
а где то разве говорилось о том что щиты будут отражать спэлы? я такого не слышал еще! или это из фантазии?

Mpa4Hblu
28.12.2008, 20:54
Это из вархамера :)

nuub
29.12.2008, 00:24
Буду гномом магом

Lighti
29.12.2008, 09:30
Много думал о тактике.

С одной стороны, наличие френдли файер распологает к различным построениям. Щит+ копье - квадратом или в несколько рядов - просто КРАСОТА и моя мечта во всех ММО.
С другой стороны АОЕ спелы, делают любые построения не столь однозначно нужными и эффективными.

Конечно надо смотреть, но мне кажеться, что есть нюансы:
Например ставить в строй в последнии ряды хилеров. Не думаю, что маги нукают с одного выстрела, и так далее.
Грамотная работа в строю может быть очень и очень эффектинва. Также, стоит вспомнить, что строем ходили даже когда артилерия уже гасила.

cepac
29.12.2008, 14:59
а где то разве говорилось о том что щиты будут отражать спэлы? я такого не слышал еще! или это из фантазии?тут похоже на конана -тыкаеш кнопку и поднимаеш щит идеш медленнее ,бить не можеш ,тратиться стамина зато урон по тебе падает в геометрической прогрессии ,проблема в том что некоторые спелы кнокбечат и 1 попадание в центр толпы раскидвает весь строй.

Trum
29.12.2008, 19:32
МТакже, стоит вспомнить, что строем ходили даже когда артилерия уже гасила.

строем ходили для залпового огня, тут можно реализовать следуюшее: первая шеренга идет с щитами, 2я и тд маги, потом хиллеры. Маги скажем 20секунд подготавливакют большой бадабум фаэрбалл, первая шеренга встает на колено, вторая швыряет фаербалл, 1я поднимает щиты опять и тд. Но может быть выгоднее будут кавалерийские аттаки ...

LionbI4
29.12.2008, 20:06
размечтались.
Будет так:
1. сначала все маги расходуют свою манну на расстоянии чтобы пошмалять в толпу врага.
2. несется толпа на толпу и происходит melee мясорубка
(организация толпы в мясорубке может иметь не последнюю роль)
3. сильно раненые будут стараться отбежать от мясорубки чтоб полечиться
лучники постоянно шмаляют в тех, до кого могут дотянуться

шеренги и построения теоретически могут понадобиться в пве
а вообще психология боя будет скорее всего похожа на eve: развести врага на бой, вовремя ввести резервы и всех порвать.

cepac
29.12.2008, 20:19
лучники постоянно шмаляют в тех, до кого могут дотянуться8) в смысле без разбора свои,враги главное чтоб дотянулись а там уже победителей не судят )

а вообще психология боя будет скорее всего похожа на eve: развести врага на бой, вовремя ввести резервы и всех порвать.а если резерывы войдут в раш или просто по незнанию еще и своих порвут ?
думаю будет решать планирование и тренеровка до осады нежели на ней самой
мне вот тяжело понять как в мили мясе будут сами милишники разбираться кто свой а кто нет, не то что маги + лучники,последние вообще просто територию крыть будут без разбора свой/чужой.

Ellestar
29.12.2008, 21:27
хочу заметить что не всегда есть пушки и что есть построения против АОЕ

имхо против аое широкое построение, которое будет делатьпримененение аое неэффективным
Если вы уменьшаете плотность игроков, чтобы они меньше попадали под АоЕ, то заодно уменьшается и количество хитпоинтов и ДПС на метр линии фронта. То есть при попытке применения такой тактики против АоЕ само АоЕ может оказаться недостаточно эффективным для использования, но если при этом просто вести обычный обмен ударами, то это будет не бой, а расстрел. Так что АоЕ так или иначе может быть эффективно - или для нанесения повреждений, или для получения тактического преимущества.

X-root
30.12.2008, 01:11
ну всё конечно зависит от поведения противника и самое важное от условий достижения цели.

не буду вдаваться в подробности, хоть опыт и позваляет, но по пречини отсудствия его в Даркфоле это делать глупо.

Что шочу заметить, в ДФ не будет фронтовых линий и массового скопления народу в одним месте, так как такая тактика не будет работать и никогда не работала в играх с таким геимплеем.

Линия на линию это стратегия масс ПвП в ММО где есть таргет и нет возможности провести атаку без выбранной цели. Тоесть другими словами обе стороны стоят чуть дальше зоны поражения и пытаются спровоцыровать друг друга на неосторожный шаг. Вбежал в пределы таргета - значит умер.

В Даркфоле будет болше походить на Battlefield или Planetside. Будут отряды которые будут выполнять одну общую цель, но опираясь на свои умения и возможности. И так мы увидем группы типа "Hit & Run", прямо штурмующие, отакующие из прекрытий и прикрывающие тылы.

Сложно сказать наверняка будут ли построения решать или только усложнят процесс боя, одно точно что это часть стротегии которую можно приминять и если приминить её удачно и с умом то это будет только в плюс.

Valin
30.12.2008, 17:29
В Даркфоле будет болше походить на BattlefieldХочу летать на самолетике:)))

про это пожалуйсто сюда (http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6828) [X-root]

Reactor
3.01.2009, 19:31
Да, построения и прикрытие лучников, прям как в Total war - будет круто.

cojib
3.01.2009, 20:46
Про построения нигде не упоминалось и выгодны они лиш в битве где участвет несколько сотен, в поле. А в остальном мелкие групы с разных сторон могут обстрелять толпу так что толпой иногда не выгодно будет.
Партизанщину никто не запрещал, это хоть и долги но самый выгодный стиль боя
мелкими групами с разных сторон или заманивание в ловушку.
А про то как люди строями ходили под пули и пушечные взрывы так этот храбрый идеотизм забудьте, Так как война построениями выгодна только если сражающихся будет хотяб по пять сотен с каждой стороны, но тут будет рулить лаг-фортуна.
В этой игре война большими армиями возможна только если будет магия воскрешения, что бы толпа смогла выдержать обстрелы с разных сторон и дойти до места назначения

А про классы как уже говорили в интервью что магию учить придется всем или как минимум использовать магические вещи иначе хорошего мага заметиш только когда он будет твои вещи забирать.

Reactor
4.01.2009, 03:15
Ну по факту пройти сквозь игрока нельзя, прострелить нельзя как в AoC. правда навесного обстрела тут не будет точно.

Archy
4.01.2009, 03:31
кстате а "Resurrection" есть?
и как это будет выглядеть? кастовать на надгробный камень? а шмот? если тебя реснули ты автоматом имееш все что имел в сумке? или надо будет самому свой гроб лутать? если в сумке, будет ли на тебя одеватся вся броня автоматом? или она будет скидыватся в сумки и сам должен будеш одевать? есть хоть какая нибудь инфа по этой теме?

Reactor
4.01.2009, 03:43
Я так понимаю что тут смерть значит не просто некое состояние с 0 hp и ожидание каста некоего скила. Труп нужно отвезти на священные камни где ты будешь оживлен духами.:shy: Значит половину игры мы будем смотреть кино а не играть :P

X-root
4.01.2009, 04:01
если на столбике здоровья отметка достигнет нуля ваш персонаж упадёт на землю вне состоянии передвигаться. В это время вас можно начинать лутить. Живой игрок может вас добить, или поднять (оживить/выличить). Есле в течении определённого времени вас не поднимают, то вы умираете. После смерти можно воскресится только у бинд- или клан-камня соответственно оставляя все вещи в нашей магиле на поле боя или мете нелепой смерти.

Так что долго наблюдать не получится.

Reactor
4.01.2009, 04:33
X-root ты на бете чай?

X-root
4.01.2009, 04:34
нет :) я немного читаю что девелоперы про игру говорят.

Reactor
4.01.2009, 04:41
Да я вот тоже прочитал, но ты как то точнее уже все знаешь. Хорошо что всего 2 недели осталось, скоро все пощупаем внатуре :P

Reactor
4.01.2009, 04:47
Хотя вот еще вариант - лучники и другие дальнобойные классы закрепляются на холме, милишники никого к ним не пускают. Получается обозримый обстрел и те самые построения.

X-root
4.01.2009, 05:30
Хотя вот еще вариант - лучники и другие дальнобойные классы закрепляются на холме, милишники никого к ним не пускают. Получается обозримый обстрел и те самые построения.
если цель оборона например на осаде главоря с флагом то норм, если нападение то большого смысла не будет.

Tbma
5.01.2009, 20:26
ага построение будет таким:

Милишники врезаються в толпу а рейндж классы их обстреливают пока те пытаються полутать павших :D

Procurator
10.01.2009, 00:48
Если про архитипчик, то видимо нада прокачивать и рейндж и мили, т.к. по отзывам тестеров и то и то будет нада каждому. Да плюс ещё крафт. Тока дело в скорости прокачки. Если очень долго, то будут просто те, у кого что то лучше прокачано, а другое средне и плохо, но все среднестатистическим всем будут владеть (кроме крафта, в крафте, я думаю будут специализации).

.sshark
10.01.2009, 01:01
Я вот не очень понимаю механику хайда в игре. Может ктоньть обьяснить, плз?
Есть ли смысл делать лучника/разбойника-cтелсера?

Procurator
10.01.2009, 01:16
Умения стелс не будет. Но над играком не будет висеть никаких имён и прочих надписей (имя и прочие надписи можно увидеть тока наведя курсор на него и то с определённого расстояния, я так понял по скринам, что довольно большого). Т.е. если ты стишь за деревом, в кустах, в тени, за камнем тебя не увидеть. Пример - ты бежишь мимо дерева, не смотришь, чё там за ним, то пробежав, можеш получить чё нить в спину, но если посмотришь, то увидишь торчащего там чела. Так же, на скока я понял, ночью будет плохо видно, тестеры писали, что ночью легко сделать засаду.

Reactor
10.01.2009, 01:24
Скорее всего в итоге всех желающих полегитить разочаруют различные патчи и читы которые станут доступны все в скором времени в случае популярности игры.

.sshark
10.01.2009, 01:27
Стелса понятно не будет. Но хайд какой то должен же быть?

Ночью то само собой, но ночь то не всегда...

Procurator
10.01.2009, 01:30
На сколько я понял, не будет нистелса , ни хайда, только естественная маскировка. На соклько удачно спрятался в кустах, на столько и удачно)

.sshark
10.01.2009, 02:54
Ок... А известно насколько велика дальность стрельбы из лука/каста спеллов?

Fess
10.01.2009, 03:13
http://2.bp.blogspot.com/_SwWbDIE91kw/SWQCkhtV9wI/AAAAAAAABwM/R2-cnBkIQww/s1600-h/darkfall9pt1.jpg

.sshark
10.01.2009, 04:53
Именно этой вкладочкой и интересуюсь) Что в ней и как это выглядит? Или всеж е это еще неизвестно?

Archy
10.01.2009, 11:12
дистанция стрельбы из лука описывается очень хорошо вот тут (http://beta.thenoobcomic.com/df_preview/part3.html), и приводится скриншот в пример, где если сделать 1 шаг назад, то ты окажися слишком далеко для выстрела

X-root
10.01.2009, 12:56
omg Archy если бы ты читал внимательнее а не как всегда обращал внимание только на пару стов, то ты бы понял что речь идёт о дистанции отображения информации о игроках и NPC.

про дистанцию выстрелов говорили что нет ограничения кроме траиктории палёта, правда это было давно. Судя по последним роликам то дальность стрельбы и магии если не безграничная, то просто огромная.

Brein
10.01.2009, 15:48
Судя по последним роликам то дальность стрельбы и магии если не безграничная, то просто огромная.

Встала сотня магов на стены замка. И начали они швырять огненными шарами по горизонту. Долетели шары до границ владений и сожгли всех врагов.

Procurator
10.01.2009, 16:20
Полёт стрелы или факрбола имеет в игре время, пока долетит и время каста или выстрела. Пока всё это происходит, можно сместится и промах. Чем дальше враг, тем больше время увернуться. Так что пока чё то долетит до горизонта, нападающие уже полдороги к замку пробегут (преувеличение). Вроде так выходит из того что я читал. Я думаю, что дистанция будет ограничена примерно реальным расстоянием (хотя фаербол и не реален), они ж всё вроде стремятся сделать реалистично.

Azraell
10.01.2009, 16:27
Если фаерболл с башни пустить на горизонт то он тебе в спину влетит в конце концов=)

Trum
10.01.2009, 16:52
хотя фаербол и не реален

как ето фаербалл не реален???

GHOST
10.01.2009, 16:52
Чот не понял как полет стрелы может быть ограниченый или не хватка растаяния , если у нее свободеный полет и со временем она сама упадет а про дистанцию первый раз слышу
а смысл лучника делать ну если нравиться делай не замарачивайся по мне так самый имбовый класс всегда был , да и где то слышал что можно будет в игре все крафтить ну я думаю что они догодались сделать отравленые стрелы или еще чо нить ) или на стене жаровню ... .!?

Etlau
11.01.2009, 21:58
Fire Magic
0 skill
Smoke Signal - Instant ray, marks a target

привет Фокус? Многие переживали что таргета нет) вот, можно метку ставить)

Tomik
12.01.2009, 14:36
Etlau
Ну да, мясо 20в20, вы поставили смоке сигнал, а тут раз враги еще 2 таких же каста сделали со своей стороны, итак вопрос по какому маяку палить ? =)

LionbI4
12.01.2009, 20:48
если враги ставят на наших smoke signal для фокуса, то я бы поставил smoke signal на наших затанкованных вусмерть варриоров.. пусть гадают, кто же из них фокус

Archy
12.01.2009, 20:54
а почему вы решили что отмеченые люди противником будут ведны союзникам? противники видят свои помеченые цели, мы свои... с чего вы взяли что они будут для всех общие?

Procurator
12.01.2009, 21:49
Рядом тема про фокус

Archy
13.01.2009, 00:31
рут приберется ;)

я пошутил!

LionbI4
13.01.2009, 15:34
а почему вы решили что отмеченые люди противником будут ведны союзникам? противники видят свои помеченые цели, мы свои... с чего вы взяли что они будут для всех общие?

а почему ты решил, что ты вообще противника от своего сможешь отличить?

Archy
13.01.2009, 17:04
я то может и не смогу, зато система может! компьютер то знает кого ты ударил союзника или противника! вот и он будет решать кому показывать подсвеченного чара а кому нет! если он мне враг, и кто-то из моих его пометил, значит он мне подсвечивается, а им не будет!... я как то понимаю это так!

Fess
13.01.2009, 17:10
Vanitas vanitatum

Archy
13.01.2009, 17:17
а как не суетится то Fess если 9 дней осталось, а новостей нет? такое впечатления что они все в большом запое после новогодних праздников до сих пор :) уже больше месяца не весточки! даже от нюби комикса не хрена нету... а всего 9 дней до релиза... помнится мне у ЛОТРО была ОБТ за 2 недели до релиза и уже были известны цены и где купить и пре-ордер был... и веб сайт кстати человеческий!
а эти говорят что сайт вроде готов, но не запускают... игра вроде готова да выходит что не хрена еще не готово...

Fess
13.01.2009, 17:21
Праздник Рождества Христова и Новый Год в православной Греции празднуется 25 декабря, - по новому стилю. Для греков это всегда радость, во всех уголках страны он отмечается с особым настроением, поскольку сопровождается традицией наряжать дом, готовить блюда и начинать новую жизнь в новом году, изгоняя все плохое из прошлого.

Загуляли малость, с кем не бывает.

Archy
13.01.2009, 17:22
может их там разгромили? из-за студентов с их бес пределом?

Gizich
13.01.2009, 23:46
Будем надеяться что у них там все нормально :)

LionbI4
14.01.2009, 12:25
я то может и не смогу, зато система может! компьютер то знает кого ты ударил союзника или противника! вот и он будет решать кому показывать подсвеченного чара а кому нет! если он мне враг, и кто-то из моих его пометил, значит он мне подсвечивается, а им не будет!... я как то понимаю это так!

Дай линк на инфу, откуда ты взял, что ты сможешь отличить союзника от противника. Самое большое, что ты сможешь сделать, это при наведении прицела увидеть цвет ника персонажа.
Если вы идете втроем без группы, и не входите в один клан, то для системы вы нейтральны друг для друга. Но это не значит, что магия не будет работать. Как мы видим из ДФ, магии вообще пофиг на союзников и врагов - действует одинаково на всех.
Если это не так - дай линк на опровержение.

Etlau
15.01.2009, 09:28
We have a soft cap to the skill point total. If you pass this soft cap your skill progression is slower. There’s no hard cap where you can’t get new skills. Skills and spells are weighted and only the ‘important’ ones could toward the soft cap. A mundane skill like fishing hardly makes any impact at all.

http://www.tentonhammer.com/node/61490

Elestan
18.01.2009, 02:23
буду танком xD тяжелая броня, меч, щит и лук на дальний бой.

cojib
18.01.2009, 02:49
НУ если уж жестко так то буду магом, постараюсь некроса сделать, интересно сколько нежити можно в услужение намутить и можно ли их заставить ресы добывать и строить ))) (Мечтаю о городе построенном одним некросом при помощи армии зомбаков)))
Ну и с двуручником конечно побегаю а ваще все попробую но основное магия...

X-root
18.01.2009, 05:06
ни анимирования, ни таминга в игре нет и не будет, некромант восновном отвечает за дебафы, яды или заражения, если конечно это всё не одно и тоже.

cojib
18.01.2009, 12:09
не ну где то читал или меня глючит что он может призывать нежить

X-root
18.01.2009, 17:22
глючит :)

Meeshgun
18.01.2009, 17:37
...ни таминга в игре нет и не будет...
Да ладно? Это ж такую часть игры отрезали... как же маунты будут добываться? В магазине чтоли?

Archy
18.01.2009, 17:59
рут я не могу конечно поспорить без линка на ресурс, но мне тоже что-то кажется что читал где-то упоменание о нежети и воскрешение трупаков!

cojib конечно загнул про то чтоб они еще и ресурсы ему собирали и города строили, но что-то помоему было...

Elestan
18.01.2009, 19:26
нежить в игре как мобы))

воскрешаются трупы игроков.... не успевшие разложиться )

cojib
18.01.2009, 19:27
Не ну рядовы зомбаки, из первых заклинаний конечно тупые и неуклюжие, но вот что нить из высшей магии можно было бы сделать, какоенить воскрешение с порабощением, так было бы как в сюжете для блокбастера фэнтези в новостях сервера - легионы зомби гоблинов атаковали столицу людей, 500 игроков мертвы большая часть города разрушена весь лут сложен в банк тремя Некромантами ))) Через пол часа игроки пополнили армию нежити ))) смерть двинулась к эльфам )))

X-root
18.01.2009, 20:20
Да ладно? Это ж такую часть игры отрезали... как же маунты будут добываться? В магазине чтоли?
вот именно!

X-root
18.01.2009, 20:31
рут я не могу конечно поспорить без линка на ресурс, но мне тоже что-то кажется что читал где-то упоменание о нежети и воскрешение трупаков!

cojib конечно загнул про то чтоб они еще и ресурсы ему собирали и города строили, но что-то помоему было...



What’s the status on taming?

There are no pets and no taming. Our goal was to move Darkfall as far away as possible from MMOG half-measures like instancing, zoning, use of NPCs where you can use players, various automations etc. So taming falls into that category in a way, on the other hand we give you mounts you can use in combat, which you can control to attack while you’re riding them. The functionality is there, we just don't feel that pets would add much to the game as it is.
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=58769
если вас это не убедило в отсудствие сумонов, то я могу найти где говорили иммено про них.

Ваша проблема в том, что вы думаете, что где то читали, что вроде бы это есть. Да возмозно вы читали на офф форуме одно из милионных обсуждений что должен уметь некромант и что в игре должны быть сумоны и приручение зверей.

Archy
19.01.2009, 00:47
ну да ладно... как я и сказал, спорить не буду :)

про пэтов я знал, а воскрешоный трупак, который не успел разложится это не пэт! а просто воскрешоный НПЦ в теле бывшего плайра, который может работать как обычный моб, отакуя все на свете даже своего хозяина... и без понели управления...

наверно мне в саенс викшен надо было постить :) замечтался что-то я :)

cepac
19.01.2009, 02:09
мне вот интересно будут ли баффы и как они будут реализованы, не получиться ли как со сферой ,10 минут бафаться чтоб следующие 10 минут пеербафываться, гррр написал аж мурашки по спине побежали , вспомнил
а насщёт некросов петов точно не будет
еще интересно Аое заклинания как сделают? в смысле мощными или слабыми
(если мощными то маги будут рулить в осадах но на врятли в 1 на 1)
а если слаюыми или долго кастующимися то наоборот)

cojib
19.01.2009, 02:34
баффов будет мало, об этом говорилось в одном из интервью, их самих бесят игры в которых люди по пол часа бафы вешают перед боем именно поэтому их будет мало чтобы люди дрались и играли а не бафались и не было доодов мол я\ты меня убил потомучто у меня баффов не было

X-root
19.01.2009, 03:14
13. Does Darkfall have "buff" spells?

Buffs have always annoyed us as players. Buffs tend to be very time consuming, repetitive, restrictive, and pointless because they negate themselves, they can make characters virtually unkillable, they're sources of constant visual and verbal spam, and distractions to say the least. In games with a lot of buffs, you spend an awful lot of time preparing to play. We prefer that you can just log in and start playing instead.

Darkfall has few buffs and they're mostly tactical and situational. They don't last very long and most are buff other spells. This way they become part of the action and not part of the preparations.

In Darkfall "my buffs went out" definitely won't be an excuse.

вот
http://www.curse.com/articles/darkfall-en-news/372269.aspx