PDA

View Full Version : Саенс Фикшен по Даркфолу.



cojib
16.12.2008, 05:48
кто нибудь знает на оффе обсуждали, возможность воздушных кораблей ?

Tomik
16.12.2008, 20:03
Если бы вы смотрели ролики то знали бы что есть суда на воздушной подушке, правда в ролике были показаны только маленькие, неизвесно есть ли большого размера или нет. Но я думаю что эти судна несмогут парить над водой т.к в таком случае смысл водных кораблей теряеться.

cojib
16.12.2008, 20:10
Суда скорее всего магические потомучто реактивными точно не могут быть и на воздушной подушке тоже, Ну не об этом я говорю про корабли которые будут по ВОЗДУХУ ЛЕТАТЬ ВЫСОКО а на по земле ползать.
И смысл не отпадает ни в наземных ни в морских потомучто собрать корабль который просто плавает будет легче чем тот который летает.
И к тому же не припомню что бы в ролеке был на земный Линейный корабль, подумай сколько таких наземных суденышек понадобиться что бы справиться с одним морским здоровым кораблем полность укомплектованным командой и с магами на подхвате.

Archy
16.12.2008, 20:44
ага истребителей захотели? с ракетами класса воздух-воздух или воздух-земля? а может стразу атомную на город противника скинуть? чтоб захватывать не пришлось? это вам не ЕВА, а эпоха мечей магии и луков! или вы хотите верталет? который зависнет в всоздухе и вы сможете кемпирить от туда магей и стрелами? спуститесь на землю :)

X-root
16.12.2008, 21:03
Если бы вы смотрели ролики то знали бы что есть суда на воздушной подушке, правда в ролике были показаны только маленькие, неизвесно есть ли большого размера или нет. Но я думаю что эти судна несмогут парить над водой т.к в таком случае смысл водных кораблей теряеться.

так в Даркфоле представили осадные орудия.

cojib
17.12.2008, 01:03
ага истребителей захотели? с ракетами класса воздух-воздух или воздух-земля? а может стразу атомную на город противника скинуть? чтоб захватывать не пришлось? это вам не ЕВА, а эпоха мечей магии и луков! или вы хотите верталет? который зависнет в всоздухе и вы сможете кемпирить от туда магей и стрелами? спуститесь на землю :)

Причем здесь ева до фигища есть фэнтези миров в которых есть летающие корабли и в частности если уж наземные летающие средства есть то почему бы не сделать воздушные корабли, или вообще возможность просто устанавливать двигатели магические для полета на корабли которые конечно могут их вместить, соотвественно для создания такого понадобится пупер супер крафтер и пупер супер маг чтобы сделать такой двигатель.

Archy
17.12.2008, 01:57
cojib ты замечтался :)
это были осадные орудия! типо катапульт... они не будут летать!

cojib
17.12.2008, 02:05
я хочу летающие галеоны и варшипы с линейными кораблями

Archy
17.12.2008, 02:07
а я хочу виллу на Карибах

но видать мы не получим наших хотюнчиков!
дай бог игра выдет во время! и на этом спасибо!

cojib
17.12.2008, 02:20
Да уж ну хоть игру то во время было бы не плохо )))

Archy
17.12.2008, 02:21
cojib прям в тему! сматри что Tolin только что запостил
http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6816

1-е видео посмотри! как раз про кораблики!

cojib
17.12.2008, 05:40
Это не то, там корабль астральный он плавает в астрале и не может плавать по воздуху над островами и стрелять из пушек как варшип или линейный корабль,
А теперь представь сражение армады кораблей в воздухе, все как на море только море в котором можно плыть не толкь в стороны но и вниз и вверх.С тараном и камикадзе на стену города чтобы расчистить дорогу тем кто не влез на корабль, очень большая часть гемплея которая не сомненно сможет еще сильнее затянуть в игру.

Tomik
18.12.2008, 13:49
Ну под судами на воздушной подушке я имел ввиду не принцип работы а приводил аналогию с нашим миром =) Кстати как по мне так они выглядели вполне юзабельными не только как осадные орудия.

cojib
19.12.2008, 03:06
Особенно когда они в город попали и жгли пламенем всех кто под ними находился, прямо таки адский праздник)))) штучек пять и можно набеги на другие рассы устраивать за лутом ))) и просто повеселиться )))

cojib
19.12.2008, 03:08
а вот еслибы еще летающий Линейный корабль по сто пушек на каждом борту вот тут можно было бы развернуться на полную катушку, и грабить рассовые столицы )))

Tomik
19.12.2008, 04:55
cojib существует 2 вещи о которых ты похоже не слышал.
1. Баланс
2. Здравый смысл
Без обид =) Но как сказали выше, тогда еще неплохо было бы иметь пару ядерных подлодок, стратегические бомбардировщики, штурмовики (для точечной зачистки вражеских рейдов), ветролеты (в основном для десантных целей). Можно еще о персональном вооружении поговорить, скажем не помешало бы иметь дальнобойные снайперские винтовки крупного калибра (дальность поражения 2 км+), в виде АОЕ хорошо может работать как минометы и гранатометы, так и ручные или станковые пулеметы (на небольших расстояниях). Короче говоря этот список можно продолжать =)

cojib
19.12.2008, 05:17
Это фентези ? а летающие корабли как раз и бывают только в фентези потомучто в реале их собъет ПВО и зенитки за пять секунд. И баланс сил нарушится так же как если у одной стороны будут морские корабли а у другой не будут, так же и с воздушными кораблями. Если есть молодец если нет прячьсе в подвал и не высовывайся или приноси в жертву девственниц с младенцами и вызывай метеоритный дождь...

Tomik
19.12.2008, 05:42
Да бред =) Предположим что сделали такие корабли как ты хочеш.
Да поначалу они будут у едениц, но ведь со времен все больше и больше людей смогут их себе позволить. В итоге они вытеснят надводные корабли. Это как в EvE, они там посстояно все более и более крутые корабли добавляют, вот сейчас титаны вроде как.

cojib
19.12.2008, 09:23
Ну и круть, надводные корабли понадобяться только для рыбалки ), Хотя скажу тебе ведь если пробить корпус и повредить двигло с помощью которого это корыто летает то оно рухнет по всем законам физики и только ловкие маги с помощью левитации если она есть смогут выжить остальных нафиг всех расплющит под обломками, к томуже думаю если и сделают такие корабли то построить этот самым девайс с помощью которого они будут летать, будет равнозначно тому что город отстроить так что позволить себе их смогут только очень сильные кланы способные добыть кучу редкого ресурса какого нибудь.

DreadKnight
19.12.2008, 11:29
cojib не здесь переживаешь, тебе на оф. форум нужно Тасосу по ушам ездить, а тут уже надоело... чего нет, того нет.

P.S. Не думал я, что все такие РПшники.

cojib
19.12.2008, 11:47
)))Мне на английском в падлу писать, хотя конечно можну тупо в транслите забаахать ток вот поймут они хоть что нибудь

DreadKnight
19.12.2008, 12:00
Угу, как это по-русски, прийти насрать кучку и говорить, что они сами виноваты. Лучше уж на корявом английском, чем на русском. Никогда не любил нашу эту черту.

Они ведь новости на греческом не пишут, думая кому надо тот переведет? :-)

Brein
19.12.2008, 12:28
2cojib
Может не стоит фантазировать? А то у тебя столько надежд, что когда игра выйдет, она ни одной из них не оправдает.

Я бы предложил просто ждать игру. А в этом топике указывать только факты, подтвержденные разработчиками, а не домыслы.

cojib
19.12.2008, 16:19
Домыслы домыслами, а время скоротали

X-root
19.12.2008, 18:56
Вот вам отдельный топик для ваших бурных фантазий. Развлекайтесь :)

ого целых 3 страницы перенести пришлось..

Fess
19.12.2008, 19:24
Межгалактический Крейсер "Великая Манхиримия" был унечтожен последним. Куски плоти и шерсти когда то непобедимых волков останутся навечно в этом бесконечном океане вакуума. Остатки флота Манхиримов уходили в глубокий космос. Война продлилась недолго, но последствия ещё несколько веков будут напоминать о себе страшными мутациями на освобождённых планетах. В нескольких парсеках от нас унечтоженно скопление планет вместе с мириадами живших на них существах. Планеты отказались сдаваться - поэтому были стёрты в пыль. О великие боги после всего того что мы видели - не дайте нам уподобиться этим существам. Спец. указом главнокомандующий флота узаконил смертную казнь тем кто без суда и следствия будет уничтожать сдавшихся в плен. Думаю это не остановит тех чьи планеты и города были стёрты в пыль. Войны были всегда - но таких как эта наша галактика ещё не видела. Первыми в бой вступили Гномы - причиной войны оказался не поделенный клановый камень на нейтральной планете. :crazy:

DreadKnight
19.12.2008, 20:01
А пачиму в этай игре нету бластерав и свитавых мечей? Хачу! :cry:

X-root
19.12.2008, 20:26
как нет? http://www.darkfallworld.com/images/armes.jpg
вот тебе и бластер и светавой меч и другие хай-тек игрушки.

DreadKnight
19.12.2008, 21:12
Магов или обделили или они с алебардами бегать будут...

Brein
19.12.2008, 22:50
как нет? http://www.darkfallworld.com/images/armes.jpg
вот тебе и бластер и светавой меч и другие хай-тек игрушки.

У меня эта картинка на рабочем столе на работе :) Все думаю, что мне больше нравится. Лук ничего, да по длине маловат.

X-root
19.12.2008, 23:00
Магов или обделили или они с алебардами бегать будут...


У меня эта картинка на рабочем столе на работе :) Все думаю, что мне больше нравится. Лук ничего, да по длине маловат.

a nu nnna! я просто поражаюсь некоторым... умудрится даже офф-топ раздел зафлудить и при этом отбится от темы :)
я так запарюсь переносить посты из одной темы в другую

Valin
22.12.2008, 13:44
Берем варшип, берем крафтера 1 лвла, ставим его на месяц на триггерах клепать воздушные шарики, мержим шарики с варшипом и вуаля - летающий варшип:)

cepac
31.12.2008, 03:35
все что я знаю что летающих юнитов небыло нет и не будет так как это убьет весь смысл игры и её боевую систему. может будут летать на 1 метр над землёй и только осадные машины.

X-root
31.12.2008, 03:45
в игре летать смогут только монстры, твари и некоторые предметы например магические "лифты"

под словом летать по словам разработчиков, подразумевается естественный палёт а не зависание над землёй.

Etlau
31.12.2008, 12:07
а еще есть пинки магические, судя по видео.
Можно летать с помощью пинков

nuub
31.12.2008, 14:51
Берём 3 пиночников , 3 хилеров , думаю поднятся в небо будет просто^^

cojib
2.01.2009, 08:13
Не думаю что корабль который равнозначен по цене со строительсвом города, нарушит боевую систему так как один он сможет только нападать на города где никого нету а если это густо населенный город то геноцида конечно не избежать да вот и кораблику крантец придет, а высоту полета надо просто ограничить дальностью наземных орудий и баланс будет в норме.
Зато ничто не сревниться с десантом и воздушным абардажем где поплавать сможеш только в сломанных костях и крови в ноздрях.

Shaak
29.01.2009, 02:49
летающие корабли не нарушат баланса, но они нарушат фэнтезийный мир, мы собираемся играть не в файнал фэнтези)) а в чтото более сказочно-средневековое)) нам еще нехваталорасы демонов из ада, или расы хаоса)))

Fess
29.01.2009, 03:31
Ммм я конечно дико извиняюсь - но где грань Фентезийного мира ? Летающие корабли с помощью магии это гуд. Главное что бы они не летали с помощью термояда.

Shaak
29.01.2009, 12:44
ну имхо не в той атмосфере что нагнетает ДаркФолл..