PDA

View Full Version : Релиз DF - January 22nd 2009



Dif
6.12.2008, 00:05
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=87239

Тасос объявил дату релиза DarkFall!
January 22nd 2009

Killy
6.12.2008, 00:10
он врёт? делаем ставки

FLyoRT
6.12.2008, 00:47
главное, что бы они подготовленные подошли к этому релизу...даже если просрачатся со сроком...

SoulJas
6.12.2008, 04:49
Обсуждаем планы по сворачиванию риал-лайфа в анабиоз :)

Killy
6.12.2008, 19:02
я только завёл симпотишную подружку :((( Чёрт :(((

Tolin
6.12.2008, 19:08
я только завёл симпотишную подружку :((( Чёрт :(((

Ахахах))) Мдааа, вот непруха..

Fess
6.12.2008, 21:00
я только завёл симпотишную подружку :((( Чёрт :(((

Ох не вовремя :lol:

mitkins
7.12.2008, 14:35
хе, это радостно что я не проспорил+)

Prokul
7.12.2008, 20:56
хе-хе, вовремя я развелся :))

FLyoRT
7.12.2008, 22:45
хе-хе, вовремя я развелся :))

и работу бросай тоже....

DreadKnight
8.12.2008, 14:47
А опен бета в январе получается?

Code
8.12.2008, 14:52
А опен бета в январе получается?

тоже интересно, насчет ОБ ктонить заикался вообще?

masteroxy123
8.12.2008, 17:14
ураа наконецто

imp_13
9.12.2008, 12:11
22 января мой ДР=) тогда и родится ДФ)

X-root
9.12.2008, 12:56
тоже интересно, насчет ОБ ктонить заикался вообще?

всех тех кто заикался насчот ОБ уже давно сожгли.

Rognarius
11.12.2008, 01:14
Betta уже идет, если я не ошибаюсь просто не для всех а отобранных. Полностью открытая бетта бог его знает когда.

dev2l
11.12.2008, 01:34
Открытая бета врядли будет, тк она не нужна девам как видно.
Интересен смысл даты, релиз назначили из-за того что им надоело обещать, или у них уже действительно всё готово...?

Tolin
11.12.2008, 01:35
Открытая бета врядли будет, тк она не нужна девам как видно.
Интересен смысл даты, релиз назначили из-за того что им надоело обещать, или у них уже действительно всё готово...?

ОБ будет по любому, т.к. она очень нужна разрабам.

Etlau
11.12.2008, 02:02
а если у них в планах фри триал на пару дней?

Tolin
11.12.2008, 02:29
а если у них в планах фри триал на пару дней?

Фри триалы на пару дней не делают... Минимум на 7, а обычно на 10-14. Да и нету у них в планах фри триала, потому, что он никогда не появляется он перед релизом, исключительно после, тем более при их финансовом положении.

DreadKnight
11.12.2008, 11:48
Официальных заявлений не было. А все остальные рассуждения применительно к разработчикам Даркфолла мне кажутся очень надуманными. :-)

Tolin
11.12.2008, 11:56
Официальных заявлений не было. А все остальные рассуждения применительно к разработчикам Даркфолла мне кажутся очень надуманными. :-)

Мое мнение об Опен Бете скорее объективное и создано на основе обычной логики, базирующейся на доступной мне информации, которой хватает для составления подобных мыслей и рассуждений, нежели просто "очень надуманное" :thnk: :P

Etlau
11.12.2008, 12:24
Фри триалы на пару дней не делают... Минимум на 7, а обычно на 10-14. Да и нету у них в планах фри триала, потому, что он никогда не появляется он перед релизом, исключительно после, тем более при их финансовом положении.

Во-первых мы не знаем про планы Авентурина.
Во-вторых они делают много такого, чего другие разработчики раньше не делали, в том числе и с точки зрения маркетинга.
Перед релизом его безусловно не будет, но могут ведь и при старте запустить, правильно?
Фри триал на пару дней даст всем желающим оценить игру, и финансового положения не ухудшит. Или лучше как в АоК? Сотни тысяч проданных копий( попробовать игру) и куча отказов после первого месяца и убитая игра. Зато денег срубили кучу.

Tolin
11.12.2008, 13:24
Во-первых мы не знаем про планы Авентурина.
Во-вторых они делают много такого, чего другие разработчики раньше не делали, в том числе и с точки зрения маркетинга.
Перед релизом его безусловно не будет, но могут ведь и при старте запустить, правильно?
Фри триал на пару дней даст всем желающим оценить игру, и финансового положения не ухудшит. Или лучше как в АоК? Сотни тысяч проданных копий( попробовать игру) и куча отказов после первого месяца и убитая игра. Зато денег срубили кучу.

Во первых еще раз внимательно прочитай мой предыдущий пост, если ты его не понял.
Во вторых, многое то может они и делают не так как все, но глупости делать я думаю они не собираются.
В третьих, ты сам все и сказал, только понимаешь неправильно:
"Фри триал на пару дней даст всем желающим оценить игру, и финансового положения не ухудшит. Ухудшит, так как тем, кому игра не не понравится, приобретать ее не будут. А так, не видя, все, кто ее ждал, игру приобретут Или лучше как в АоК? Сотни тысяч проданных копий( попробовать игру) и куча отказов после первого месяца и убитая игра. Зато денег срубили кучу. Именно так и надо, вот только отзывы касательно игры, что она - говно, делаются не потому, что фри триала не было, а потому, что она не понравилась. Но разрабы все равно денег срубили."

Archy
11.12.2008, 13:32
на сколько я помню по журналам Aventurine обещали что у любого игрока будет возможность попробывать игру до ее покупки!!!

тоесть триал должен быть 100%, вот только не знаю сразу после запуска, или спустя 9 месяцев как в ЛОТРО...

DreadKnight
11.12.2008, 14:49
Мое мнение об Опен Бете скорее объективное и создано на основе обычной логики, базирующейся на доступной мне информации, которой хватает для составления подобных мыслей и рассуждений, нежели просто "очень надуманное" :thnk: :P
Слова "логика" для разработчиков долгостроя просто набор букв :-)

А "доступная информация" и Даркфолл значат еще меньше чем логика для разработчиков :-)

Вот когда они скажут (как про релиз), вот тогда и будет, а сейчас можно утверждать, и что бета будет, и что ее не будет. И оба утверждения нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить :-)

dev2l
11.12.2008, 15:35
Мне тоже кажется ОБ не будет, максмимум фри трайл на пару дней.
Неважно когда его запустят, перед релизом, вместе или после, в любом случае множество людей, не ждавших и не знавших о дф, попробуют и поймут что открыли что-то новое, а кто-то разочаруется и не станет проплачивать, хотя таких я думаю будет не особо много...

Etlau
11.12.2008, 15:42
Именно так и надо, вот только отзывы касательно игры, что она - говно, делаются не потому, что фри триала не было, а потому, что она не понравилась. Но разрабы все равно денег срубили.[/B]"[/I]

Фанком перерекламировал свою игру и выпустил ее раньше срока.
Надеюсь Авентурин такой ошибки не допустит.

Резкий взлет - резкое падение, куча отрицательных эмоций.
Имхо лучше как в Еве, постоянное увеличение численности игроков со старта.

Archy
11.12.2008, 20:03
какое насиление в ЕВЕ сейчас?

X-root
11.12.2008, 20:59
Ну перерекламировать они Даркфол точно не смогут :) пока что это делают за них другие.

Я бы не сказал что подтвердить что ОБ будет нечем, почитайте дев-журналы.


Public beta will be as long as it needs to be. We hope and we’re working hard so that it won’t need to be very long.

а вот подтвердить что её не будет вообще я не знаю чем, только если своим ИМХО

DreadKnight
11.12.2008, 23:14
Тут игра слов, рут, паблик бетой можно назвать, что они пустили в игру "левый" народ под НДА, так что можно отмазаться, если что :-)

makkon
12.12.2008, 02:10
если по их заявлению, они собираются делать триалы перед покупкой, значит они действительно уверены, что игра того стоит.
по другим заявлениям, игра была готова к 10 октябрю или ноябрю(точно не помню), поэтому обт если им и необходимо, то только чтобы протестить самые мелочи/стабильность сервов/опять же раскрутить рекламу через самих же игроков.

с одной стороны, тактика как в аок(купил прорекламмированное и выкинул) слишком кратковременная, не вопрос, они срубили бабло, но потом и потеряли за пару месяцев.
тактика дф - попробуют все и кому понравится останутся проплачивать как минимум несколько месяцев уже более прибыльная.

опять же при условии, если игра по их мнению действительно проработанная, с инноваторскими задумками и интересная.(в вов кстати кто забыл тоже триал перед покупкой)
Логично откатывать дату релищза как можно дольше, если они действительно хотят не провафлить подписчиков.

МОй диагноз - обт будет врятли, если тока перед релизом пару дней...
Ибо нафига они тогда в такой тайне держат что у них там творится в збт

Tolin
12.12.2008, 03:51
если по их заявлению, они собираются делать триалы перед покупкой, значит они действительно уверены, что игра того стоит.

Когда было такое заявления? Я что-то пропустил. =\

по другим заявлениям, игра была готова к 10 октябрю или ноябрю(точно не помню), поэтому обт если им и необходимо, то только чтобы протестить самые мелочи/стабильность сервов/опять же раскрутить рекламу через самих же игроков.

Именно для теста серверов и раскрутки среди игроков, ОБТ и делается. Этих двух вещей вполне достаточно, чтобы ее запустить на недельку.

с одной стороны, тактика как в аок(купил прорекламмированное и выкинул) слишком кратковременная, не вопрос, они срубили бабло, но потом и потеряли за пару месяцев.

Кратковременная только потому, что сама игра была не готова. Если бы была готова, никто бы ее не забросил.

тактика дф - попробуют все и кому понравится останутся проплачивать как минимум несколько месяцев уже более прибыльная.

А если не понравится, то они вообще ничего не получат.

опять же при условии, если игра по их мнению действительно проработанная, с инноваторскими задумками и интересная.(в вов кстати кто забыл тоже триал перед покупкой)

На сколько я помню, только Бурнинг Крусэйд, оригинальный вов получил триал спустя месяцы...

Логично откатывать дату релищза как можно дольше, если они действительно хотят не провафлить подписчиков.

МОй диагноз - обт будет врятли, если тока перед релизом пару дней...
Ибо нафига они тогда в такой тайне держат что у них там творится в збт

А нафига все остальные держат в тайне, что у них там в закрытой бете...? =)) На то она и закрытая бета...


Вот как то так =)

Archy
12.12.2008, 04:10
если по их заявлению, они собираются делать триалы перед покупкой, значит они действительно уверены, что игра того стоит.


Когда было такое заявления? Я что-то пропустил. =\
нда походу пропустил! я не помню где... помоему в журналах на фаркрай Тасос описывал их палитику.. что они обязательно дадут всем желающим сначало по тестить в триале а потом принимать решение покупать или нет!
конкретного текста я тебе сейчас не найду! дохрена перечитывать...
но смысл был примерно такой.

dev2l
12.12.2008, 13:52
Вот как то так =)
В вов'е был трайл на 2 дня, сразу после релиза, который длился несколько месяцев.

DreadKnight
12.12.2008, 14:40
В Eve и eq2 тоже триалы были :-)

Raan
12.12.2008, 23:17
Да триалы во многих проектах были. Вон даже в лотро-локализации сподобились на халяву перед покупкой. Вот с АоСом действительно нельзя было делать триал, ибо игра была крайне сырой\багнутой\недоделанной.
С ДФ может немного другая проблема всплыть - уж больно специфичной она получается. Даже сами разрабы позиционируют ее как не попс-клон, а нечто принципиально новое. Вот это и может отпугнуть покупателей.
Хотя с другой стороны, если разрабам нужны не массовые покупки, а именно преданные фаны, то именно предрелизный триал и отделит мух от котлет.

Procurator
9.01.2009, 13:43
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=255497, вот чё то с какой то встречи, может правда.

Vir
9.01.2009, 18:58
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=255497, вот чё то с какой то встречи, может правда.

Позитивная новость, что релиз скорее всего не перенесут. Интересно обсуждение новости о том, что за неделю до релиза будет опен бета, хотя такая информация никак официально пока не подтверждена.

Archy
9.01.2009, 23:18
CountDown

http://darkfallreleasedate.com/

Etlau
9.01.2009, 23:28
Хорошая находка, вроде даже похож на официальный промосайт)

X-root
10.01.2009, 00:56
CountDown

http://darkfallreleasedate.com/

а если присмотреться то можно найти следущую инфу на этом сайте:


"Darkfall Release Date" is in no way, shape or form associated with Aventurine S.A.

Azraell
10.01.2009, 09:44
вообщем триал будет как в недавнем Spellborn'е.
только так триал только уровнями ограничивался вроде.

Archy
10.01.2009, 11:22
Судя по политики Aвентурин (со слов Тасос) они хотят чтоб у каждого была возможность посмотреть на игру перед покупкой, по сему думаю да, триал должен быть! только может не сразу после релиза, а с опозданием на каких пол года как в ЛОТРО. а перед релизом за неделю должна быть ОБТ что Тасос лично подтвердил на последней презентации!

Azraell
10.01.2009, 12:33
Насчет недели он сказал примерно. никаких точных дат

Code
10.01.2009, 13:28
Даже смотреть не буду если не будет триала/ОБ... Если не дадут нахаляву глянуть че наваяли - буду месяц ждать отзывов, надоели умные ребята типа фанкома которые с миллиона коробок срубят бабла а потом хоть трава не расти.

X-root
10.01.2009, 13:31
:)

Azraell
10.01.2009, 13:49
самое логичное это маленький недельный ОБТ, а после или 14 дневный триал или F2P зона нубская допустим. хотя с таким раскладом и ОБТ не понадобится

Brein
10.01.2009, 15:56
Самое логичное, на мой взгляд - никакой открытой беты и никакого триала. Стоимость аккаунта - 50$, подписка 15$ в месяц.

Лучше пусть они заработают денег на дальнейшую разработку. А то с бесплатным доступом набежит куча халявщиков, которые обосрут игру на всех игровых форумах и денег им уже не видать.

Procurator
10.01.2009, 16:08
Одни обосрут, а если игра такая, как обещают, то очень многие восхвалят и денег им видать.

Alcaon
10.01.2009, 16:19
Самое логичное, на мой взгляд - никакой открытой беты и никакого триала. Стоимость аккаунта - 50$, подписка 15$ в месяц.

Лучше пусть они заработают денег на дальнейшую разработку. А то с бесплатным доступом набежит куча халявщиков, которые обосрут игру на всех игровых форумах и денег им уже не видать.

При таком подходе их обосрут те, кому игра не понравится.
А такие будут и много.
Причём за 50 баксов их будут обсирать гораздо более рьяно чем просто так )
Да и онлайн будет расти гораздо медленнее чем с триалом.

X-root
10.01.2009, 23:08
они этот вопрос обдумывают не один год так что я думаю можно им полностью доверять в вопросе збора добровольных пожертвований.

Sauris
12.01.2009, 16:03
осталось 10 дней ,а пред-заказа еще нету -( или не там ищу

Archy
12.01.2009, 16:21
так девы говорили же что пред заказа и не будет! так что что вы там ждете не понятно

Dif
12.01.2009, 16:54
так девы говорили же что пред заказа и не будет! так что что вы там ждете не понятно

мы ждем объявление цены на дф
цены месячной пописки
рекламы в конце конфов

как они собираются продавать свое творение я хз. и не только я ))

боюсь 22 числа на оф форуме будет инфа от девов:
"мы релизнули даркфол!"
но где его купить, скачать и т.д. мы так и не найдем ))))))))))

Fuse
12.01.2009, 17:01
Такие же подозрения. А ведь они еще про и ОБТ мельком да говорили...

Archy
12.01.2009, 19:25
помнится мне как то девы в вопросах и ответах успокаивали жителей северной америки и сказали что будет доступна дигитал покупка со скачкой клиента! так что это известно! сколько будет стоить тоже говорили, как и все в основном ММОГ каких 50 за клиент и 13/15 в месяц.

Dif
12.01.2009, 19:30
помнится мне как то девы в вопросах и ответах успокаивали жителей северной америки и сказали что будет доступна дигитал покупка со скачкой клиента! так что это известно! сколько будет стоить тоже говорили, как и все в основном ММОГ каких 50 за клиент и 13/15 в месяц.

где это написано на офсайте? ;)

Tbma
12.01.2009, 19:48
на офф сайте было только что цены будут "Competetive" вот и все :)

TRoopEr
12.01.2009, 19:55
где это написано на офсайте? ;)

у дф есть офф сайт? я думал это фан сайт о.о

Archy
12.01.2009, 20:44
ай блин у ДФ нету ваще ни чего! все раскидано по всему нэту! поди собери где они чо писали...

Диф написано где то в разделе ньюс если по следуешь по ссылкам и почитаешь журналы, вопросы ответы, презентации... где то там...

X-root
12.01.2009, 22:04
Google рулит!

Dif
12.01.2009, 23:38
ай блин у ДФ нету ваще ни чего! все раскидано по всему нэту! поди собери где они чо писали...


это подход группы дилетантов ))

бум надеятся, что сам дф не окажется из той же серии "собери исходники по инету с помощью гугла, подправь, скомпилируй и играй"

:pom:

cojib
13.01.2009, 00:09
)))

Archy
13.01.2009, 00:25
подправь, скомпилируй и играй

:D

Etlau
13.01.2009, 00:55
всё будет хорошо, не волнуйтесь)

MaG
13.01.2009, 02:12
"собери исходники по инету с помощью гугла, подправь, скомпилируй и играй"

прям линукс какой та :D

cojib
13.01.2009, 06:16
луче бы я уж не знал об этой игре до выхода ее, а то со времен каменного века жду жду...

Valin
13.01.2009, 11:22
Vaporware:)

Procurator
13.01.2009, 15:56
До релиза 9 дней и никаких новостей ниоткуда. Ни беты, ни дистра для скачки (если 10 гиг будет весить то мне около 2 дней качать), ни утечек инфы, ни скриншотов новых, ни роликов, вообще ничего, своеобразно как то...

Brein
13.01.2009, 16:00
Наверное, они имели ввиду "релиз новой версии сайта".

Archy
13.01.2009, 16:51
Prokurator? а ты где живешь? мне 10 ГБ час максимум качать! может те на диск записать? быстрее будет :)

Tolin
13.01.2009, 19:08
Да разбомбили главный офис еще на прошлой неделе )))Теперь еще 5 лет ждать ДФ ololololo ))))

cojib
13.01.2009, 21:38
через пять леть будем сидеть в виртуальной реальности с нейро-контролером, и управлять компом силой мысли )))

Raan
13.01.2009, 22:43
через пять леть будем сидеть в виртуальной реальности с нейро-контролером, и управлять компом силой мысли )))

И по-прежнему ждать ДФ. Который вроде как почти готов, но все как-то.....

Xoran
15.01.2009, 05:38
Очень забавный лик просочился на тему ОБТ Даркфола...
Смотрим и гадаем на кофейной гуще http://img174.imageshack.us/img174/444/forumpostjm4.png...

MniLL
15.01.2009, 06:05
фейк или не фейк, вот в чем вопрос = - (

Xoran
15.01.2009, 07:16
Очень похоже на фейк. Следопыты уже докопались к несоответсвию фона заголовка и формату даты.
В принципе, элементарно сделать скрин форумного поста, абсолютно неотличимого от возможного оригинала. К примеру, сохранить html-страничку письма Тасоса с рождественским поздравлением и отредактировать html как угодно.
Так что расслабляемся и ждем официальных постов.

Archy
15.01.2009, 11:49
блин ну до чего народ от безделья доходит.... псц

dev2l
15.01.2009, 15:01
в последнем интервью с Тен Тон Хаммера проскачила мысля что релиз начнётся с цифровой версии даркфалла,видишь коробку в интернете ->покупаешь->скачиваешь клиент. Cсылаются на паблишера что вроде как поздноо начали заниматься издательством.Тоесть коробки в физическом виде просто появятся позже.

Valin
15.01.2009, 18:15
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=681199&searchstr=darkfall&agent=0

ржунимагу

SoulJas
15.01.2009, 19:01
и еще там можно грабить корованы

cepac
15.01.2009, 19:02
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d...rkfall&agent=0 че за 200 баксов???? откуда предзаказ то?

Fuse
15.01.2009, 20:56
Это скам

dev2l
15.01.2009, 21:25
да уж,наш брат всегда в этом деле преуспевал : ))

Azraell
15.01.2009, 22:50
насчёт plati.ru провал абсолютный.

MniLL
15.01.2009, 22:58
<вырезано цензурой> тему пора переименовывать.

Archy
15.01.2009, 23:19
релиз откладывается до 25 Февраля!

тем не менее 22 января будет включен триал или ОБТ если угодно, который будет бесплатным и позволит нам наконец по тестировать игру!

Вскоре после триала появится инфа о покупке и ценах! будет доступен пре-ордер который нужно будет покупать т.к. разрабы смогут определить реальное число игроков...

причины переноса даты читайте сами в последней статье (http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=2369617#post2369617) от Тасос:

Alester
16.01.2009, 00:15
Припоздал ты немного Арчи, в соседней ветке (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6916) уже успели по косточкам перебрать эту весть.:)
К тому же и ты пишешь что с 22 будет ОБТ. Я наверное плохо английский знаю, но в новости написано что всех в бетатест ("This number makes it unrealistic to distribute the client and to open up our servers to everyone.") с 22 января по конец февраля не пустят - так какая же это открытая бета тогда?:thnk:

Archy
16.01.2009, 00:31
да это ваще не ОБТ а триал! про опен бэту не было ни слово! в соседней ветки уже написал приводя в пример цитату!

тут

Procurator
16.01.2009, 00:43
Какая разница по сути куда мы не попадём (там будут какие то не фиговые ограничения) в триал или ОБТ?

Alester
16.01.2009, 01:56
да это ваще не ОБТ а триал! про опен бэту не было ни слово! в соседней ветки уже написал приводя в пример цитату!

Хм... слишком много восклицательных знаков... Ты сам в предыдущем сообщении в этой теме написал что это будет
триал или ОБТ если угодно, приравнивая эти понятия, - вот я тебя и поправил, как и остальных в параллельной теме (кстати на несколько сообщений раньше тебя, так что не знаю, зачем тебе надо было повторять тоже самое).

Archy
16.01.2009, 02:31
так получилось! на 2 одинаковые темы разбилось, бегаю туда сюда... если там все то давай туда пойдем.

а восклицательные знаки... прошу прощения знаю это граматически обсалютно не правельно но у меня механическая привычка! за место точки пальцы сами тянутся на шифт+1... не чо поделать не могу! автомат, сколько не прбывал контралировать!

Dif
16.01.2009, 14:26
Trоopеr: Диф, даров, ну че там скомпилировал дф?

Dif: Привет. не... ругается на gcc, требует версию 4.5.1,
где взять не знаю. у меня из портов только 4.4.0 доступна )))

Valin
16.01.2009, 14:39
4.4 в разработке
4.3.2 последняя стабильная

после конфигуре перед мейк инсталл сотри файл df_prerelease_protection.cpp
он пропустит, это они по ходу так защитились ламеры:)

у мну след. проблема: копмилится успешно, но под иксами не запускается:(

Dif
16.01.2009, 14:42
у мну след. проблема: копмилится успешно, но под иксами не запускается:(

ты кде или гном юзаешь? приду домой попробую. спасибо

Valin
16.01.2009, 15:03
гнома, не люблю анимэ:))))))))))))))))))

Killy
22.01.2009, 10:04
день икс настал, и хуле?

cojib
22.01.2009, 10:07
на офф форуме ток 1.45 они все дрыхнут, им не до бетты )

makkon
22.01.2009, 21:01
http://webfile.ru/2574866
на гохе креативчиг забабахал парнишка. зачетный

.sshark
23.01.2009, 00:30
http://webfile.ru/2574866
на гохе креативчиг забабахал парнишка. зачетный

ахаха, это пятерка!