PDA

View Full Version : Нужны правила поведения в ТС на осадах.Нужны правила поведения в ТС на осадах.



Lord Alone
16.11.2008, 12:34
где то неплохо их сформулировали, непомню где.

Mpa4Hblu
16.11.2008, 13:02
А какие еще правила? Главный командует, остальные говорят мало и по делу, без флуда :)

Dif
16.11.2008, 15:09
Тимспик - это средство упрощающее общение, которое экономит время, что в свою очередь значительно влияет на передачу информации и команд во время вылетов, боя или любого другого совместного мероприятия, делая его более эффективным. Для любителей "поговорить" обычно создают отдельные комнаты в ТС, отдельные чат-каналы в игре и т. п..

Настроить Тимспик необходимо так, чтобы никто не фонил, не резонировал и микрофон каждого пилота включался
ТОЛЬКО по нажатии кнопки (мне было однажды очень интересно послушать по время боя телефонный разговор одного таклера с его мамой)

Фразы в тимспике должны быть построены четко, без лишних слов, только самое важное, никому неинтересно знать во время вылета или боя, что сегодня на работе кто-то ступил или о том, что почему-то у вас не открывается маркет. Так же без прямого приказа не стоит орать что по вам стреляют во время боя - это вполне ожидаемо во время боя.
В Тимспике нет таких мест как "здесь!", "Там!" или "тут", людей с именами "меня" или "Я" не регистрируют в ТС принципиально - всегда четко называйте название системы и ник пилота.

Не мешайте другим и НЕПЕРЕБИВАЙТЕ!
Зайдя в ТС в комнату если там сидит 2 или больше человек - помолчите пару минут, если никакой операции не идёт, то можно поздороваться. Никогда не перебивайте других, исключения составляют случаи, когда у вас приоритет выше и ваша информация наиболее важна в данный момент для командира. выдерживайте паузу и сообщайте информацию поочереди. Никогда не перебивайте Командира или скаута во время доклада!
Приоритетность задаёт командир, естественно у него самая высокая приоритетность, это необходимо чтобы каждый пилот в ганге единовременно и точно получал и обрабатывал приказы и другие инструкции; после командира всегда самые приоритетные в ТС -
скауты, назначеные или, в редких случаях - спонтанные (те, кто считает свою информацию очень важной для командира, но по какой-либо причине не был назначен скаутом или отсутствовал)

Замечена закономерность, чем дольше вы говорите - тем больше шанс что вас перебьют, особенно если командиру требуется отдать в этот момент команду, поэтому уже давно выработаны короткие наиболее часто употребимые фразы в ТС, такие как доклад скаута, приказы о разгоне \ варпе \ прыжке, команда к началу атаки и т. д..

Так же командиру, который отдаёт приказ не всему гангу а обращается напрямую к пилоту по нику требуется обратная связь:
во-первых, если пилот получил персональный приказ (как правило этот пилот либо скаут, либо цино-постановщик, либо приманка), то он должен подтвердить получение приказа, обычно фразой "Петя Принял" или "Выполняю, Петя" - где Петя - имя пилота. (Если приказ был группе, то, разумеется, отвечать хором в ТС не стоит - всё равно получится не хор, а бардак =) можно подтверть получение такого приказа в чате, например)

во-вторых, если выполнение приказа носит длительный характер с конечным и вполне ожидаемым результатом - о конце выполнения и\или о результате сообщают фразой, например: "Петя на позиции!" или "Враги проявили агрессию!!" в ряде случаев требуется уточнить свою местоположение и свое имя.

Пример Общения в ТС

Командир: Дестинейшен: Agil !
Командир: Петя, какой у тебя шип и где ты находишься?
Петя: Петя на шатле на сейфе в системе Jita
Командир: всем собраться на Пете, Вася летишь скаутом в Perimeter, идёшь на 1 джамп впереди ганга.
Вася: Принято.
Командир: Иван, летишь быстро в Agil, докладываешь обстановку.
Иван: принято.
Командир: Кто еще не на сс с Петей ?
Коля: Коля, андокаюсь и варпаю сейчас на Петю...
Командир: Ок, все варп на гейт Perimeter! Вася, статус Perimeter ?
Вася: 120 человек локал, 3 своих, 5 врагов, остальные нейтралы, у гейта Jita порядка 15 нейтралов, восновном индусы и шатлы.
Командир: Понял. давай вперед, все прыгаем в Perimeter! разгон на следующий по десту гейт
Командир: Иван, долетел до Agil`a ? что по дороге?
Иван: Ивану 3 прыжка до Агила. дорога была без врагов
Борис Николаевич: Внимание! Борис Николаевич слилсо в Amarr, тут 3 врага на шатлах.
Командир: молодец.


Платим минутами, платим монетами, в небе кровавыми платим планетами, -
нет меня, слышите?! Нет меня, нет меня... Втуне кричу.
В глотке клокочет бессильное олово. Холодно. Молотом звуки расколоты,
тихо влачу покаянную голову в дар палачу... (Абу-т-Тайиб Абу-Салим Ибн-хатеб Аль-Мутанабби)


Я - изысканность русской медлительной речи,
Предо мною другие поэты - предтечи,
Я впервые открыл в этой речи уклоны,
Перепевные, гневные, нежные звоны. (К. Бальмонт)

...Я - внезапный излом,
Я - играющий гром,
Я - прозрачный ручей,
Я - для всех и ничей... (К. Бальмонт)

Тар Гортауер ака Некро
написано для евы. но мы это где-то правили и для других игр... (на этом форуме)

Heretiqu3
16.11.2008, 16:32
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=5529

Lord Alone
16.11.2008, 18:19
ок, всем спасибо, ато кроме матов ничего в голову неидет, такой бардак у народа в ТС что ппц.

X-root
16.11.2008, 20:01
ещё совет, перед каждой осадой, сторайтесь выделять достаточно времени на оговорение этих правил иначе ничего не изменится.

DreadKnight
17.11.2008, 14:47
ок, всем спасибо, ато кроме матов ничего в голову неидет, такой бардак у народа в ТС что ппц.
О, он живой :-) Лорд, ты АоК решил реанимировать?

Lord Alone
17.11.2008, 15:03
не я в Навифилд шас играю :)
второй саит в подписи :)