PDA

View Full Version : Обсуждение DarkFall



Pages : [1] 2 3

Archy
27.10.2008, 19:25
да вот кстате вопрос по поводу числиности народу! в ДФ будут уровни кланов? типо 1-й уровень может включить в себя до 30 человек, 2-й 50 человек... я имею ввиду будем ли мы ограничены изначально по количиству людей которых мы можем принять?

cojib
27.10.2008, 20:09
Надеюсь что нет.
К тому же это тупо ведь если надо будет кого нить вынести народу необязательно быть всем в клане можно просто за компанию или за лут поддержать соотечественников напасть с разных фронтов.

Archy
27.10.2008, 21:22
Надеюсь что нет.
К тому же это тупо ведь если надо будет кого нить вынести народу необязательно быть всем в клане можно просто за компанию или за лут поддержать соотечественников напасть с разных фронтов.

Гррррр я дождатся не могу! вот только нужно будет сначало растроится, замки там всякие укрепления... и дать время другим расстроится, чтоб было что отбирать у них! нам видемо нужно будет организовать какуето систему... надо же будет как то строится, ресурсы нужны будут... нужно чтоб каждый делал свой вклад... + прокачка скилов... если можно будет бится без алигмент поинтов в пати и клане то можно тупо месить друк друга и качать скилы, а кто-то будет хилять и кчать хил :) но об этом позже :)

БЕТА СУУУУНННН :)

cojib
27.10.2008, 21:44
че строица надо стлицу рассы сразу захватывать и всех кто не русь в черный список гвардов чтоб мачили на воротах, а русь будет лут собирать воть те и ресурсо добывание

Fess
27.10.2008, 22:27
Уважаемые хочу вам напомнить что идея моноэтнических государств образовалась совсем недавно. А воплотилась практически лишь в 20 веке. Пока к хорошему это не привело.

Archy
27.10.2008, 22:59
еммм воперых какой рассы? я например эльфом собираюсь... т.к. только они могут делать самы крутой лук "SunBow" а я планирую лук по большей мере использовать (не знаю как оно получится на самом деле)...
дальше... прям все такие тыпае будут набирать полные сумки ресурсов и подходить на растерл чтоб ты их аблутал да? :) в конце концов люди поумут чо к чему перестанут подходить к воротам и дешове ресурсы кончатся!
а как насчет союзников? а как насчет людей которые будут жить на нашей земле и платить налоги в нашу козну...? тут не стыкуется всех в черный список... разве что мы не планируем как СОТ против все... но как Диф сказал мы не планируем против всех...
а в нашем городе бдут магазины которые мы будем снабжать, в которых будут затариватся прохожие и жилцы нашей теретории... как они там будут затариватся если их на воротах растреляют? более того насколько я понел те кто будут плохо заботится о городе, не будут способны его снабжать в полной мере будут свергнуты системой (в этом я не уверен но помоему читал)
не стыкуется дядька...
одно ты прав! надо сразу главные города отхватывать с главными замками!
тем немение... гварды в городах хоть и смертные но врятли им качатся надо будет! у них наверно все по 100%... так что сразу не отхватишь :) по тренероватся предется!

кстате вот еще вопрос... когда начнем, территории не кому не будут пренодлежать верно? тока НПЦ, а если мы будем захватывать значит будем валить НПЦ, а как же тогда алигимент поинтс?

X-root
27.10.2008, 23:46
хорошь мечтать, это вам не AoC где вам дадут так просто построить PvE замок и потом перенести его в категорию PvP.

да и потом, первые кто начнут сраца и валить друг друга - русские.

Ellestar
28.10.2008, 00:25
да и потом, первые кто начнут сраца и валить друг друга - русские.
Поправка - не начнут, а начали :shy:

cojib
28.10.2008, 01:01
Русские сруцца потомучто могут говорить с друг другом ) им проще друг друга обосрать до такой степени чтобы войну объявить )
К стати я не думаю что у стражи все по 100% будет так как она будет наниматьса владельцем города вполне возможно что будут разные типы стражников и в зависимости от цены найма будет их скилл левел.

Archy
28.10.2008, 01:23
да не просто у европейцев менталитет не много другой! если они не хотят сратся, то ты их хоть как облажи, а они обниматся лезут :) скока раз в ирландии было... мудило какой в пабе пройдет, спаткнется обольет тебя выпевкой! ты его х..ми обложишь, будешь его уговаривать выйти а он обниматся лезит, выпивку покупает... хотя есть такие которых долго просить не надо! даже до выхода дело не доходит! прям на месте :) (охранники везде падла здоровые и кучай прилетают... рации у них понимаишли...)

у них принето разговаривать долго, выяснятся! а у русских все просще! не нравится в пятак дал и сделал по своему! :)

а нащет гвардов... мы не говорили про построенные города с наемом гвардов, мы говорили о уже счествующих центральных городах с уже имеющейся охраной (а кстате их завоевивать можно будет или мы тут просто ля-ля делаем?)

X-root
28.10.2008, 03:44
просто ля-ля

Lighti
28.10.2008, 09:01
А разве можно будет захватывать рассовые столицы?
Помойму только второстепенные города можно брать.

Может будет в бетте стоит сразу определить место с хорошим количеством ресурсов вокруг, данжом какимнить и метить там город ставить?
Чтобы все мемберы сразу начали работать на быстрое установление города.
Если будет человек 50 то по идее за неделю должны будем поставить город. А с ресурсами полегче уже будет развиваться.

Мне вот еще интересно, будет скорей всего мултирассовый клан. В этом некоторая сложность есть как я понимаю.

Etlau
28.10.2008, 10:27
"Раса" пишется с одной "с"

РАСА | Толковый словарь Ожегова

, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа человечества, объединенная общностью наследственных физических признаков (цветом кожи, глаз, волос, формой черепа и др.), обусловленных общностью происхождения и первоначального расселения. Европеоидная, монголоидная, негроидная р., || прил. расовый, -ая, -ое. Расовые признаки. Расовые теории. Расовая исключительность. Расовая дискриминация.

Ellestar
28.10.2008, 11:12
Может будет в бетте стоит сразу определить место с хорошим количеством ресурсов вокруг, данжом какимнить и метить там город ставить?
Чтобы все мемберы сразу начали работать на быстрое установление города.
Если будет человек 50 то по идее за неделю должны будем поставить город. А с ресурсами полегче уже будет развиваться.
Я думаю, планы лучше обсуждать в закрытом форуме, когда он появится. Но в целом обычно так и делали, в бете выбирали место получше.
И надеяться на "всех мемберов" тоже ИМХО не стоит, обычно вклады мемберов в такие дела очень сильно отличаются, так что общее количество мемберов не так уж и важно, важно количество тех, кто будет реально что-то делать в заметных объемах (то есть будет желание и возможность).


Мне вот еще интересно, будет скорей всего мултирассовый клан. В этом некоторая сложность есть как я понимаю.
Ну, город без NPC нам точно не подходит, так что будет выбор между людьми-дварфами-эльфами, орками-волками и альфарами.

Archy
28.10.2008, 11:16
а там помоему должно быть добавление по никам, тоесть если мембер в нашем клане, но он допустим орк, он все равно сможет зайти в город, т.к. он добавлен в белый список гвардов т.к. он в кланне! или я ошибаюсь?

в бэте нет смысла строится т.к. скорей всего они ресетнут всю бэту! единственное с местом определится! а насчет ресурсов... надо придумать систему чтоб каждый делал вклад, типо как плата налогов! каждый дапустим в неделю должен внести как минимум 100 леса, или руды... ну х.з как, надо думать! назначить казначея, который будет следить за этим, вести списки или что-то вроде этого!

Ellestar
28.10.2008, 11:33
а там помоему должно быть добавление по никам, тоесть если мембер в нашем клане, но он допустим орк, он все равно сможет зайти в город, т.к. он добавлен в белый список гвардов т.к. он в кланне! или я ошибаюсь?
Зайти ты зайдешь, только на тебя гварды все равно нападут. Потом, как насчет союзников? Вот пришел ты на помощь другой гильдии, а тебя их гварды мочат, так как они тоже хуманы-эльфы-дварфы, а ты орк. Ну и толку от этого? Нет, выбирать одну из сторон по-любому придется.


в бэте нет смысла строится т.к. скорей всего они ресетнут всю бэту! единственное с местом определится! а насчет ресурсов... надо придумать систему чтоб каждый делал вклад, типо как плата налогов! каждый дапустим в неделю должен внести как минимум 100 леса, или руды... ну х.з как, надо думать! назначить казначея, который будет следить за этим, вести списки или что-то вроде этого!
Понятно, что бету ресетнут, я и имел ввиду место.

Насчет налогов. Это же игра, а не работа, так что вводить обязательные налоги на то, что нужно добывать вручную, достаточно сложно. Впрочем, в игре будут шахты, и насколько я помню, должны быть NPC, которые будут сами добывать ресурсы. Так что скорее стандартным "налогом" будет присутствие на ПвП осадах (по возможности), а ресурсы и сами добудутся, когда захватим себе места добычи ресурсов. Впрочем, стартовые ресурсы может и вручную придется добывать. Но пока еще ничего наверняка неизвестно, так что и планировать рано, надо бету ждать.

Lighti
28.10.2008, 12:08
Очевидно и однозначно, нужно ставить сразу четкую и понятную задача.
Построить или захватить ресурсный город в кротчайшие сроки.
И мемберов нужно подбирать под нее и всех уведомить о данной цели.

От города плясать будет легче.

Не знаю, как будем выбирать сторону за какую играть. Хоцца за брутальные расы :), а не за метросексуальные :)

X-root
28.10.2008, 12:15
по поводу гильдий:

был такой вопрос - а какое ограничение на количество мемберов
был такой ответ - примерно милион (от разрабов)

гильдлидера могут свергнуть путём голосования (не уверен на 100% но вроде девы об этом говорили)


города:

сталицы не могут пренадлежать игрокам, NPC в клановых городах будут наниматся и их раса будет зависить от место расположения города. Они не будут атаковать игроков гильдии - хозяев этого города, даже если они из враждующих государвств.

на счёт белого/чёрного списка неуверен.

Строить город большой организованной гильдой, по словам девов, займёт в раёне месяца. Причём к постройке нужно будет отнестись серьёзно, так как место на постройку ограничено и нужно будет выбирать, что строит и что не строить.

Учтите, что есть здания функциональные, такие как рынок/универмаг, кузница и здания дающие бонусы. Например количество соклановцев привязоных к городу (возможность оживать в нём при смерти или портаться) зависит от количества желых построек.


осады:

при нападении на города и посёлки все построения находящиеся во влодениях атакующих можно будет захватывать, так что чем больше замков, городов тем сложнее их удерживать. Легче будет тем у кого нету недвижимости, так как им терять нечего.

из этого можно зделать вывод, что союзники полюбому нужны.

заключение:

Воевать против всех или стремится нагнуть всех - это глупо или другими словами детское поведение. В серьёзных играх с минимальными ограничениями на ПвП и владения это не возможно. Ну воевать против всех можно, но тогда не стоит расчитывать на квартиру в центре Москвы.

Что касается меня, я хочу играть за людей, не знаю как мы решим проблему расизма в игре, предётся удилить большое внимание этому в бете.

Archy
28.10.2008, 13:42
я пологаю что отталкиватся придется от людей! предется принять их как за дефаулт! как самые оснавные! те кто выберут дфаврфов или ельфов, появятся в их городах, и толжны будут своими силами подтянутся к территории где будут обитать люди и где наш клан решит строится! что касаемо других 3-х рас, видемо они будут раздельно от нас! предется наверно строить 2 замка как минемум! для первой 3-ки и для 2-й! мы естественно будем сообщатся и помогать друк другу! + будем тренеровать друк друга по осадам замков и т.д. наверно это единственный выход, во всяком случаее я так вижу!
Рут? я пологаю наступает время создать закрытую тему 9не для общего доступа) где мы сможем наметить хотяб начальные планы на дальнейшее будущее! бэта вот вот на носу!нужно хоть определится сколько человек будет в одной 3-ки, сколько в другой... и с момента начала бэты держатся вместе!

Tomik
28.10.2008, 14:31
Archy
Если ты невнимательно прочитал пост рута то я на всякий случай главную строчку выделю


Строить город большой организованной гильдой, по словам девов, займёт в раёне месяца.

Это означает что надо арбайтен много много, это не АоК.
Кстати насколько я знаю в АоКе у РУС Корпа было нечто вроде системы налогов.

mitkins
28.10.2008, 14:39
не совсем так, был налог, но по желанию, хочешь сдавай хочешь нет, ну и как бонус за сдачу ресурсов тебе записывали какое-то кол-во ДКП

Ellestar
28.10.2008, 15:36
я пологаю что отталкиватся придется от людей! предется принять их как за дефаулт! как самые оснавные! те кто выберут дфаврфов или ельфов, появятся в их городах, и толжны будут своими силами подтянутся к территории где будут обитать люди и где наш клан решит строится! что касаемо других 3-х рас, видемо они будут раздельно от нас! предется наверно строить 2 замка как минемум! для первой 3-ки и для 2-й! мы естественно будем сообщатся и помогать друк другу! + будем тренеровать друк друга по осадам замков и т.д. наверно это единственный выход, во всяком случаее я так вижу!
Рут? я пологаю наступает время создать закрытую тему 9не для общего доступа) где мы сможем наметить хотяб начальные планы на дальнейшее будущее! бэта вот вот на носу!нужно хоть определится сколько человек будет в одной 3-ки, сколько в другой... и с момента начала бэты держатся вместе!
Я думаю, все будет проще - руководство/офицеры посмотрят бету, выберут расы повыгоднее и сообщат об этом остальным. Дальше ты или с нами за эти расы, или не с нами. Rus Corp - не пансион для благородных девиц, а ПвП гильдия, так что такой выбор будет делаться не по принципу "кому что нравится", а что эффективнее для гильдии в целом.

P.S. Не две тройки рас, а 3-2-1.

Lighti
28.10.2008, 16:13
Именно, что 3-2-1.
В таком расскладе идти за 3-ку нупоство, целей будет мало.
Идти надо за 2 -ку золотую середину. ну или за 1-ку.

Fess
28.10.2008, 16:36
В бете думаю каждый попробует ту расу которую хочет, а там посмотрим.

Archy
28.10.2008, 19:04
Archy
Если ты невнимательно прочитал пост рута то я на всякий случай главную строчку выделю
Это означает что надо арбайтен много много, это не АоК.
Кстати насколько я знаю в АоКе у РУС Корпа было нечто вроде системы налогов.

это ты к чему я чего то не понел?
я видел это сообщение Рута. и что ты нашел такого в моем посте про расы что выделил эту строку? не чо не понимаю... ну месяц так месяц... хоть 2 :) я ж не возражал вроде :) и не продолжал упорствовать на том мол: "ааа ща бистренько растроимся и подем всех глумить". так что поясни плз чо к чему

X-root
28.10.2008, 22:57
Я думаю Ice имел в виду, что построить клановый город не так уж просто и быстро и в отличии от других игр врятли "враги" будут ждать пока мы закончим. Кроме нас, я уверен, что почти все остальные гилдии тоже пойдут искать где бы им построится и как ты думаешь, что они будут делать если мест не останица или "их" место будет занято?

лично мне эта ситуация больше напоминает "Land Grabbing Event" в игре Entropia Universe (http://www.entropiauniverse.com/index.var). Где кланы, удовлетворив определённые запросы, принемали участие в гонке за свободные участки земель и не всегда было так, кто первый тот и прав.

по поводу за кого играть планировать не нужно пока, как в принципе и всё остальное.
Я же играть буду за людей даже если весь RUS Corp пойдёт за орков.


...
Рут? я пологаю наступает время создать закрытую тему 9не для общего доступа) где мы сможем наметить хотяб начальные планы на дальнейшее будущее!
...
нет необходимости, да и раздел уже давно есть.
Меня мучает другая проблема связяная со списком "Primary Beta Testers (12 max):"

Archy
28.10.2008, 23:31
Меня мучает другая проблема связяная со списком "Primary Beta Testers (12 max):"


где ты такую инфу нашол? и она вообще про что? тест железа? а причем тут это? мыж говорим про открытую бету?а не про ту где будут иметь доступ только 12 человек... или я чего-то не понимаю?

Рут а ты почему именно за людей хочеш?
это просто вопрос если что... ты не подумай... типо обоснуй... :) я обосновал почему за эльфов :)

да кстате... учитывая то что дэвы сказали про карту... 6 часов реального времени с одной стороны мапы на другую... я думаю места всем хватит по началу! просто кому то придйотся пройти чуток по дальше :)

а вот когда ДФ прогремит на весь мир и народ повалит... (надеюс так оно и будет) тогда посмотрим... но я думаю мы уже успеем себе кусок отбить а то и несколько :)

cojib
29.10.2008, 02:49
Если после беты все удалят то строить что то не вижу смысла проще будет отобрать

X-root
29.10.2008, 02:58
где ты такую инфу нашол? и она вообще про что? тест железа? а причем тут это? мыж говорим про открытую бету?а не про ту где будут иметь доступ только 12 человек... или я чего-то не понимаю?
существует два списка - Primary Beta Testers (12 max) и Extra Beta Testers (все остальные) так вот некоторые кондидатуры в первом списки меня смущают, я бы взял туда активных и интересующихся людей. Возможно эти 12 человек - чисто формальность, может и нет, но список есть и лучше с ним разобратся раньше чем начнут рассылать письма. <--- Dif как думаешь?


Рут а ты почему именно за людей хочеш?
это просто вопрос если что... ты не подумай... типо обоснуй... :) я обосновал почему за эльфов :)
Просто хочу.


да кстате... учитывая то что дэвы сказали про карту... 6 часов реального времени с одной стороны мапы на другую... я думаю места всем хватит по началу! просто кому то придйотся пройти чуток по дальше :)

а вот когда ДФ прогремит на весь мир и народ повалит... (надеюс так оно и будет) тогда посмотрим... но я думаю мы уже успеем себе кусок отбить а то и несколько :)

не факт, что люди захотят идти далеко, а многие могут решить, что отобрать проще.

Archy
29.10.2008, 03:13
существует два списка - Primary Beta Testers (12 max) и Extra Beta Testers (все остальные) так вот некоторые кондидатуры в первом списки меня смущают, я бы взял туда активных и интересующихся людей. Возможно эти 12 человек - чисто формальность, может и нет, но список есть и лучше с ним разобратся раньше чем начнут рассылать письма. <--- Dif как думаешь?

погоди... ты имееш ввиду что допустим клан лидеру дадут 12 ключей для главных бето тестеров, а осталные уже потом... как получится? я просто не знал не про каких 12 примари и остальных екстра, я думал что с клан бэтой мы пролетели, и что будет обычная открытая бэта, куда поподут все.. ну или оснавная активная масса по мнению разрабов :)

а какие у тебя проблемы с этими 12-тю тестерами? не знаеш кого определить?


cojib
Если после беты все удалят то строить что то не вижу смысла проще будет отобрать

вобще есть какой то смысл в твоих словах. без разницы удалят после бэты или нет ((хотя удалят 100%)+(в бэте не кто не планировал строится, максимум определится с местом)) то после релиза может и вправду занятся прокачкой чаров а не страительством а потом просто отобрать у тех у которых нам что-то пригленется :) (жестоко звучит... совсем на меня не похоже в реальной жизни) ГаГаГа

X-root
29.10.2008, 03:58
Вот некоторые сведенья:

Fan Question: How long does it take a build city from a let's say guild with ~80 working hour a day (with sufficient funds given)? How long does it take to tear down a city from group of ~80 who have already conquered the city?

Tasos Flambouras: I hate to estimate but let's say you could fully build up a city if you're working hard at it in about a month. That estimate could be way off at launch, but at least you know that it doesn't take three days or a year. Then you can break down the city a building a day or a building section (for fortifications) a day. Of course it's not efficient to do that when you could keep the city you conquered.

Fan Question: What are the requirements to start a clan? i.e. A minimum number of players, charter fee like WoW or a combination of different things?

Tasos Flambouras: There's a small charter fee.

[b]Fan Question:[b] What's the largest successful conflict occurrence that testers have had without latency/lag issues?

Tasos Flambouras: I can't say what the largest was but we simulate more than a hundred without problems. Keep in mind that this is before optimizations.

в какомто из апдейтов Тасос отвечал на вопрос по поводу беты и кланбеты, что то вроде этого - опен бета будет длиться не долго (может 2 недели), а клан бета - её часть. На сколько это актуально сейчас я не знаю.

По поводу строить или не строить: существует много готовых городов, деревень и поселений которые можно будет захватить, а копить ресурсы на постройку удобнее когда есть куда их складывать.

Archy
29.10.2008, 04:12
Вот тут еще весьма ценная информация собранная по кусочкам из квот разработчиков! кто не видел советую посмотреть!

Developer Quote Collection (http://harlequin.aussiegate.com/forum/index.php?board=13.0)

Lighti
29.10.2008, 08:37
По расам!
Это всетаки важный вопрос. Очень. Уже разброд и шатание виден.
Один за хуманов, другой за эльфов.

Однако, ИМХО идти за основную тройку плохо и не правильно. Целей будет мало и пообще. Идти надо однозначно за двойку или за еденицу вообще.

Вот я тоже заявляю, что не пойду ни за что ни за одну расу из основной тройки. Нупоство это.

Tomik
29.10.2008, 09:17
1.Многие пойду за двойку потому что они типо плохие.
Гильдии которые против всех играют скорее всего пойдут за Альфаров потому что они всех убивают.
За альянс пойдет ровно столько же людей сколько за другие стороны.
Вспомните ВаХу где Хаос сильно перевешивает численно.

2. Насколько я помню в РусКорпе не демократия =) Если после беты офицеры скажут что идем за одну сторону, значит идем за одну, возможно можно будет разбрестись по разным рассам. Все зависит от того как реализована система.

Archy
29.10.2008, 16:03
Рут можешь перенести сообщения из "Геново на гохе" начиная с 37 сообщениа (стр 4) по 70-е (стр 7) а то не втему мы там нафлудили.


1.Многие пойду за двойку потому что они типо плохие.
Гильдии которые против всех играют скорее всего пойдут за Альфаров потому что они всех убивают.
За альянс пойдет ровно столько же людей сколько за другие стороны.
Вспомните ВаХу где Хаос сильно перевешивает численно.

2. Насколько я помню в РусКорпе не демократия =) Если после беты офицеры скажут что идем за одну сторону, значит идем за одну, возможно можно будет разбрестись по разным рассам. Все зависит от того как реализована система.

Ну если у нас не демократия то криндец :) с одной стороны ты прав... играя за одну расу можно гасить остальных 5... дохрена таргетов, но вот с другой стороны мы теряем бонусы от других рас! вот например гномов возьмем... они лучшие веапонеры! не какая другая раса не сможет продвинутся до столь адвансет уровня в крафте оружия! а госить остальных 5 рас нам оружие хорошее не нужно? ведь не будет такого что можно создать нескалько чаров, одного прокачать как крафтера, а другим в гилдию вступить...
эльфы лучшие плотники на сколько я понел... кто там за броню отвечает? люди не бось? я не могу найти где я читал про особености рас, и чо оними могут того чего не могут другие...
так что сказать что мы все идем за одну расу = ограничить себя в бонусах... может мы сможем это покупать, но речь идет не о простых вещах а продвинутых, а такие вещи огого сколько стоить будут... или как минимум нужно чтоб кто-то снабжал клан, но не ходил на войны, типо 100%-ный крафтер только...
не знаю как решить этот вопрос, я очень растроюс если не смогу пойти за эльфов! я всю жизнь играю рэньдж класами! а тут на тебе...

Dif
29.10.2008, 18:11
существует два списка - Primary Beta Testers (12 max) и Extra Beta Testers (все остальные) так вот некоторые кондидатуры в первом списки меня смущают, я бы взял туда активных и интересующихся людей. Возможно эти 12 человек - чисто формальность, может и нет, но список есть и лучше с ним разобратся раньше чем начнут рассылать письма. <--- Dif как думаешь?


Рут,
я готов сегодня с тобой встретиться на ТС и обсудить эти 12 кандидатур.

Всем
все закрытые форумы, планы, обсуждения по ДФ будут НЕ РАНЬШЕ чем любой мембер рускорпа попадет в бетту.
даже если напишут девы "бета идет и все зашибись" никаких телодвижений с нашей стороны не последует.

Fess
29.10.2008, 20:03
Уважаемые, давайте пока не будем думать и строить планы о том за кого будем играть. После беты решим.
Альфары тоже вроде нужны как ночные разведчики - это как минимум. Или все всем нужны или каждая раса самодостаточна - в этом надо разобраться и из этого исходить после беты. :wtf:

Archy
29.10.2008, 22:30
Уважаемые, давайте пока не будем думать и строить планы о том за кого будем играть. После беты решим.
Альфары тоже вроде нужны как ночные разведчики - это как минимум. Или все всем нужны или каждая раса самодостаточна - в этом надо разобраться и из этого исходить после беты. :wtf:

нда надо действительно разобратся о самодостаточности рас! но как я уже понимаю не одна раса не самодостатачна а персонально индивидуальна! со своими плюсами и минусами...
П.С. если в рус-корпе не демократия то может сделаем голосование? 6 рас всего... кто победит хоть с перевесом +1 голос тот победит! во всяком случаее будем знать мнения большенства! если конечно же все кто зарегалис 90+ человек проголосуют!

Dif
29.10.2008, 23:41
П.С. если в рус-корпе не демократия то может сделаем голосование?

голосование и есть элемент демократии )))

X-root
29.10.2008, 23:44
Dif спасибо что перенёс в отдельный топик!

Чтобы выбирать расы за которые играть нужно подумать над тем что больше всего мешает смешанным кланам. Пренадлежность какой либо сторане не такая уж и помеха, так как напасть можно и на соклановца одной расы. Самая большая проблема известная нам - это растояние и место расположение.

http://www.forum.rus-corp.ru/attachment.php?attachmentid=258&d=1225307952

как вы заметили расположение сторон очень забавное, союзные расы не граничат друг с другом, тоесть играть за тройку будет сложнее чем за враждующие котолевства расположенные по соседству.

Как не крути и так и так будет сложно, а играть за одну расу мне кажется глупо.
Поэтому я советую всем играть той рысой которая нравица, на ход событив в игре это не будет особо влиять.

Если вдруг окажеца что у нас одна из рас будет в большом количественном приемуществе, то это облегчет выбор нашего обетования на первых порах.
Если нас окажется поровну, то это намного облегчет поиски новых територий.


Именно, что 3-2-1.
В таком расскладе идти за 3-ку нупоство, целей будет мало.
Идти надо за 2 -ку золотую середину. ну или за 1-ку.

не забывайте что Орки и Махиримы не союзники, а нетралы

Archy
30.10.2008, 00:30
ну вот и я про тоже! предложил людей взят за дефаулт, но можно просто посмотреть кого действительно больше! а всем остальным подтягиватся к ним своими силами! рут? а где можно карту глянуть кто где расположен?

П.С. нетралы значит почти союзники! во всяком случае нетралы не отакуют но и не друзья, в ДФ раз не атакуют значит союзник, пока ты не начел атаковать :P
P.S.S. а вы там решили про 12? как насчет огласить список? или это будет закрытая инфа?

X-root
30.10.2008, 01:49
я создал тему на офф форуме по поводу клан беты в надежде что мы получим ответ на важный вопрос касающийся имено этих 12-и человек.

http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=77202

P.S.: союзники не значит не будут атаковать друг друга ;)

Fess
30.10.2008, 02:01
Растояние помеха в начале, потом можно будет поменять место респауна.

Ellestar
30.10.2008, 10:41
как вы заметили расположение сторон очень забавное, союзные расы не граничат друг с другом, тоесть играть за тройку будет сложнее чем за враждующие котолевства расположенные по соседству.
А какая разница? Ну, стартовать новыми персонажами будем раздельно, ну и что? Дальше всё равно переберемся в окрестности кланового города.


Как не крути и так и так будет сложно, а играть за одну расу мне кажется глупо.
Поэтому я советую всем играть той рысой которая нравица, на ход событив в игре это не будет особо влиять.
Ну нет, даже девелоперы сказали, что клан со всеми 6 расами сделать можно, но это будут мелкие кланы, так как крупным кланам это не подходит из-за ограничений по доступу к НПС.

Dif
30.10.2008, 10:57
я создал тему на офф форуме по поводу клан беты в надежде что мы получим ответ на важный вопрос касающийся имено этих 12-и человек.

http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=77202



What a original and well thought out message!

Stale and old is what it is

-Closed


Смешно )))))))))))))))))))))

Archy
30.10.2008, 14:01
так чо все типо? устарела твоя тема рут? нет больше калн бэты и 12 человек? только одна открытая бэта? для всех?

Fess
30.10.2008, 15:21
Хрен с ними, доживем до релиза.

Dif
30.10.2008, 17:16
Хрен с ними, доживем до релиза.

а доживем ли? )))))))))

Fess
30.10.2008, 17:24
как говорила моя Бывшая будущаяя тёща - Не в жопу денешься - Зять неХ.й взять :D Dif - а у нас выбор есть ? ж)

Fess
30.10.2008, 17:26
Я тут понял одну вещь - Эта одна из немногих игр где дрочат не на скриншоты, а на описание возможностей и обращения создателей.

X-root
30.10.2008, 17:55
ждём пятници!

Fess
30.10.2008, 18:06
ыыыыыыыыыы :P Мозги на бекрень :(

Archy
30.10.2008, 18:27
блин надо мне успеть ось снести до бэты ну или релиза :) все руки не дойдут!

а новости и сегодня ближе к ночи могут быть
So... keep eye on it!

X-root
30.10.2008, 18:36
скорее всего следующей ночью

Etlau
30.10.2008, 20:47
а с чего вы взяли что вообще что то будет? просто из-за того что давно не было?

X-root
30.10.2008, 20:51
потому что мы в курсе ;)

Etlau
30.10.2008, 23:48
ясно B-|

Archy
31.10.2008, 00:09
потому что мы в курсе ;)

а может вы еще и в курсе тематики? и что там будет?

Archy
31.10.2008, 15:46
Вот приметивную карту намутил, где кто, какие расы находятся!

The Map of Agon (http://img75.imageshack.us/my.php?image=agonvw2.jpg)

BigDi
31.10.2008, 22:54
так ребят, я не местный, где тут поиграть в бету даркфолла? :)

Fess
1.11.2008, 00:52
Пока нигде ж) Она ещё не началась и свободного попадания в онную не будет :(

Archy
1.11.2008, 10:20
так ребят, я не местный, где тут поиграть в бету даркфолла? :)

Пролетел ты с бетой скорей всего! даже если сейчас зарегишся, все равно врятле поподешь! ну не чо как сказал Тасос они планируют релиз сразу после закрытия беты! сказал что может будет задержка не большая в недельку, 2, но только из за рынка и публишеров! с их стороны чем скорее тем лучше!
так что думаю в конце декабря сможеш присоеденится!

Etlau
1.11.2008, 10:28
к рождеству скорее всего, 20-24 декабря)

Archy
1.11.2008, 21:15
блин я просто поверить не могу что они дали конкретную дату! это просто что-то!всего 9 дней осталось и год ожиданий позади! Интересно что чувствуют люди которые следили за этой игрой дольше чем я? типа как Рут с 2005 года или когда ты там начал?...
дождались однако хе хе в новый год будем рубать по полной!

X-root
1.11.2008, 21:17
ну я себя нормально чувствую, не горечё не холодно. И хочу заметить что в этой дате нет ничего удевительного.

Archy
2.11.2008, 04:34
ну я себя нормально чувствую, не горечё не холодно. И хочу заметить что в этой дате нет ничего удевительного.

удивительно то что они дали саму дату! т.к. раньше они всякими способами уклонялись от назначения дат по любому поводу! а потом просто ставили перед фактом! а тут сказали четко дату! это меня наталкивает на мысль что разрабы уверены на 100%, и меня это радует!

X-root
2.11.2008, 04:43
ну на 100 они не уверены, а иначи сказали бы за одно дату релиза.

Archy
2.11.2008, 04:47
ну на 100 они не уверены, а иначи сказали бы за одно дату релиза.


не... дату релиза не скажут! т.к. как сказал тасос они и так опаздывают на пару недель! + там какаето загвостка с паблешерами, так что я не думаю это только от них все завист! а рас не только от них то они не могут быть уверены! а рас не уверены значит будут малчать как партизаны!

там ща на форуме читал топик на тему как мы будем узнавать друк друга без имен над головами! что при наличии зерга, френдли фаера, отсутствие имен может быть большой проблемой! чо думаете? будем робы одивать по верх брони одинакового цвета? а то как бы там не была уникально продумано создание персонажа, врятле ты запомниш в лицо 100 человек, а темболее во время битвы!

Fess
2.11.2008, 04:56
Писали уже можно будет помещать опознавательные знаки на одежду.

Archy
2.11.2008, 05:02
Писали уже можно будет помещать опознавательные знаки на одежду.

писали что при крафте вещи можно будет добавить символ на нее, но я не думаю что он будет допустим на всю спину "Рус-Корп" или что-то вроде того! не думаю что символ будет дико заметен.

или ты говоришь о какой-то другой опции о которой я не читал?

X-root
2.11.2008, 05:09
Символику на плащах и броне рисовать нелзя будет. Просто нужно делится на партии и соблюдать дисциплину, да и потом даже если бы можно было гербы делать то врагу не что не мешает убить нашего и надеть на себя это обмундирование.

Так что на данный момент ничего не понятно, но дисциплина и организация будет одним из ключей к победе.

Archy
2.11.2008, 05:13
Символику на плащах и броне рисовать нелзя будет. Просто нужно делится на партии и соблюдать дисциплину, да и потом даже если бы можно было гербы делать то врагу не что не мешает убить нашего и надеть на себя это обмундирование.

Так что на данный момент ничего не понятно, но дисциплина и организация будет одним из ключей к победе.

это точно! если все начнут насится то будет бардак! а тактика/координация и дисцыплина - ключ к победе! я даже верю что вполне реально каким 5-ром вынести несколько десятков играков если играть тактично (от слова тактика)

кстате у нас будет какоето разделение на отряды? ну или что-то типо того? луцники, кавалерия, хилеры и т.д.?

P.S. я где-то писал (не на этом форуме) одну идею! если найду то копирну!

Archy
2.11.2008, 05:23
нашел!
На данный момент играя в ЛОТРО PvP я вижу большие ошибки из-за координации действий, и общего строя отряда! когда бегут в впереди лучники или хуже еще (де)баферы а не танки и их глушат как мух. + не удобная система рейда! хотелось бы иметь адванс систему а не тупо 4 парти по 6. + сложности с коммуникацией!

Предлагаю такую систему:
1) реально группу танков, скажем человек 6
2) группу лучников DPSеров
3) отдельно баферы(де)
4) хил
в каждой группе по командиру + 1 главный командир, который разговаривает только с командирами других групп,
таким образом главный камандо контролирует командиров, а те только свой отряд! но для этого надо 2 звуковых канала чтоб командиры были в состоянии говорить и со своей командой и с главным командиром!

и + чтоб все работали по одному таргету! знаю будет сложно, и придется долго тренироваться...

эта идея писалась для ЛОТРО но вполне подойдет для ДФа...
да и в ЛОТРО я уже как больше чем пол года не играю :)

X-root
2.11.2008, 05:40
По поводу общения в Линейке война происходит альянсами и там хочешь не хочешь приходится делится на команды/отряды. Русские, буржуи все сидели на одном Тимспике в разных каналах. Лидер говорил всем, тим-лидер говорил со своей командой и с остальными лидерами, команда общалась только с собой.

Танков в DF как таковых нет, так что агрить на себя и держать удар смогут только самые вёрткие игроки. Ну а разбивать на стрелковые, мелишные, мажеские и саппорт нужно.

Я думаю в DF будет рулить тактика "Брать на живца" где маленькое количество союзников собирает на себя толпу разъерённых противников, а в этот момент их полевают залпон АОЕ.

Archy
2.11.2008, 05:53
так своих же госить тогда будем АОЕ :) хотя их можно реснуть...
интересно у лучников будет скил АОЕ?

но вообще тактика на жевца это одно, я имел ввиду например клановые войны! стенка на стенку!
тем не мение ответ понятен! милишные, лучники и супорт будет делится! так оно и надо.
а в линейке... ну да примерно та же система связи, хотя не, не та же, но ефект тот же :)

X-root
2.11.2008, 06:45
стенка на стенку это только в обычных ММО, в 3D шутерных играх с FF такого образовыватся не будет.

Myxa
2.11.2008, 15:49
Я вот почитал лоре и не совсем понял вот что, получается чтобы гильдия успешно взаимодействовала она должна быть из игроков одной или двух непротивоборствущих рас?
Иначе в город враждебной расы зайти нельзя будет, как я понял. Да и специализация классов тоже будет от расы зависеть. Это так?

Archy
2.11.2008, 16:31
Я вот почитал лоре и не совсем понял вот что, получается чтобы гильдия успешно взаимодействовала она должна быть из игроков одной или двух непротивоборствущих рас?
Иначе в город враждебной расы зайти нельзя будет, как я понял. Да и специализация классов тоже будет от расы зависеть. Это так?

ну во вражеский город ты так и так не зайдешь насколько я понимаю... ну или зайдеш с толпой своих вынося врагов на ходу!

а про расы...
можно смешать так:
Люди + Гномы + Эльфы
Орки + Ночные Эльфы
обортни (Махримы)

Махримы не скем не дружелюбны вообще, орки могут тусоватся с темными эльфами только, ну и дальше тройка с которой ты можеш играть как хочешь! (Люди + Гномы + Эльфы, люди + ельфы, Гномы + Ельфы, Люди + Гномы)

X-root
2.11.2008, 16:41
от части да, от части нет.

Если ты орк то в эльфийском городе тебя врядли будут ждать с распрастёртыми руками, но зайти будет можно. Но даже если ты отобъёшся от гвардов и игроков, то месные НПС не захотят иметь с табой ничего общего, а это значит никакой тарговли, квестов и универмагов.

Но если город пренадлежит твоей гильде, клан лидер может переубедить эльфийских НПС, что ты хоть и орк, но доверять тебе можно. С остальными игроками это будет сложнее зделать.

Классов в Даркфоле нет, есть только престижные классы, имея которые тебе придётся себя кое в чом ограничить, чтобы кое что получить.

Расы обладают своими уникальными скилами, какими точно мы не знаем кроме того что каждая раса обладает уникальным крафтом оружия и что Махиримы могут передвигатся со скоростью ездового животного когда встают на четыре лапы.

X-root
2.11.2008, 16:45
ну во вражеский город ты так и так не зайдешь насколько я понимаю... ну или зайдеш с толпой своих вынося врагов на ходу!

а про расы...
можно смешать так:
Люди + Гномы + Эльфы
Орки + Ночные Эльфы
обортни (Махримы)

Махримы не скем не дружелюбны вообще, орки могут тусоватся с темными эльфами только, ну и дальше тройка с которой ты можеш играть как хочешь! (Люди + Гномы + Эльфы, люди + ельфы, Гномы + Ельфы, Люди + Гномы)

Archy
Люди, Мирдейны и Дварфы - это союзники.

Орки и Махиримы обычно не нападают друг на друга, что делает их нейтралами.

Алфары - изгои, которые не признают ни одну расу кроме своей.

Tomik
2.11.2008, 17:18
Альфары арийцы ? =)

Fess
2.11.2008, 17:32
Пора вам начинать читать Сун Цзы - Искусство войны :) Там много хороших идей и чё-нибуть по теме средневековой тактике ведения боя.

Archy
2.11.2008, 17:59
ой блин на косячил на с названием рас :) перепутал название темных эльфов и оборотней
sorry

да рут, посибки за правку! так же было сказано что неписи темных ельфов атакуют все расы кроме них самих

Etlau
2.11.2008, 19:05
Престиж классы вроде пока в ауте, не успевают доделать.

Archy
2.11.2008, 19:35
я не думаю что ты будешь способен выбрать престиж класс сразу с первого дня игры! наверняка ты должен будешь с начало что-то прокачать до максимума чтоб получить доступ к выбору престиж класса, по этому я думаю это не так важно на данный момент! думаю у них будет время доделать их!

Archy
6.11.2008, 15:18
Чисто случайно нашел но очень в тему:

http://www.warcry.com/articles/view/...-Fan-Questions
Fan Question: How's the situation with prestige classes? Are you going to implement them after release, or are they dropped out completely?

Tasos Flambouras: No, we're putting them on the backburner and prioritizing them for after release. It's an option which would be available a bit later in the evolution of a character anyway so we don't think anyone's going to miss this feature by the time it's implemented.

DreadKnight
6.11.2008, 16:51
Пока вы тут строите планы по копанию ресов и строительству замков, я хотел бы поинтересоваться, чем правление Дифа принципиально отличается от правлений Фарела и Ронина?

Будет ли такой же зерговый набор всех желающих, какой был в двух ныне действующих проектах?

Archy
6.11.2008, 16:59
не могу тебе ответить чем их провления отличаются, но на сколько я понел походу да, зерг будет! гдето мы это обсуждали... не помню в каком разделе... "Геново на Гохе" или где еще, ща поищем!

Dif
6.11.2008, 17:04
Пока вы тут строите планы по копанию ресов и строительству замков, я хотел бы поинтересоваться, чем правление Дифа принципиально отличается от правлений Фарела и Ронина?

Будет ли такой же зерговый набор всех желающих, какой был в двух ныне действующих проектах?

1. наверное ничем. за исключением того, что я менее уравновешан )) увидим в игре ))

2. будет набор зерга. изначально предполагалось играть маленькой группой человек 30. но в связи с последними тенденциями быстрой сменой игры... придется набирать зерг, что бы 25% осталось и было из кого строить костяк.

Archy
6.11.2008, 17:22
Dif?
ты будешь ругаться в игре? и даже кричать что ли? даже матом?

:obm:

DreadKnight
6.11.2008, 17:50
Эх, опять зерг, ну да ладно.

Archy
6.11.2008, 18:04
а чем тебе зерг не нравится? с реди зерга все равно будет видно кто постоянно играет, кто нет! кто вносит вклад в развитие клана кто нет! тем более как заметил Dif мморпг стали клепать как на штамповке, и народ бегает то туда то сюда! Лично я знаю что хочу! я перепробовал множество ммог последняя била ЛОТРО в которой я отсидел болше года,начиная с открытой беты, а потом нашел инфу про ДФ, стех пор ушел из ЛОТРО и не во что пока не играю! сижу и жду того чего именно хочу!и когда выдет сомневаюсь что буду метаться туда сюда! меня больше чем на одну игру одновременно не хватает! единственно что NFS хочу заценить, и GTA4 я тоже уже как год блин жду!опять сроки отодвинули! но не думаю это помешает моему присутствию в ДФ мире :)

тем более учитывая масштабность ДФа там нужен зерг! у англоязычных кланов меньше проблем с зергом, у некоторых уже под 500 игроков набралось! так что нам нужен зерг чтоб как тут ранее выразелись "нагибать" сервер!

Tomik
6.11.2008, 19:29
Арчи ты неправ, зачем кричать матом ? Учитывая предыдущий опыт игр с Дифом, он будет очень спокойным и достаточно тихо разговаривать матом. Хотя может конечно что-то изменилось =)

Fess
6.11.2008, 21:00
Уйду от вас. Развод и девичья фамилия !!! злые вы :))))) Матом говорите.
И зерг нужен и одиночки, те кто без группы смогут играть.
Archy за Чистое Небо спасибо - но я уже плюнул на всё сейчас тупо гоняю Контру и жду беты ж)
И мля я знаю точно будет так - пока я без работы в ДФ погонять не получиться - при получении доступа в ДФ найдётся работа :cry:

Archy
6.11.2008, 21:54
Fess так что ты чистое небо так и не запустил? ах залко! это стоилоб заценить!

cojib
6.11.2008, 23:11
Думаю нужно будет ММО сайты попросить чтобы выложили инфу о том на каком серве русские будут играть и тогда русских попрошаек-супер нубов будет достаточно что бы пустить их под стрелы или под конницу в первых рядах из оружия им ток щит )))

Tomik
6.11.2008, 23:15
Щит это крутовато будет, выдать просто что-нить широкое, полено какое человек на 5, и все впоряде. А на самом деле, у нас своего мяса думаю будет достаточно, и не стоит привлекать людей со стороны.

cojib
6.11.2008, 23:26
Игра была бы мега хитом еслиб без лагов держала сражение 1000х1000
лучше конешно 5000х5000, вот где тактика маневры да и просто замес не реальный )

Иваще давно разрабам надо акцент сделать на игре в которой можно было бы создать онлайн бой аля историческая реконструкция с поддержкой до сотен тысяч игроков участвующих в бою.
Разработчикам следует развивать технологии как раз на массовость в идеале один сервак для всех жителей планеты(лет через 100 )))

Archy
7.11.2008, 00:32
хех размечтались вы!этих ммог как перчатак! каждый день менять можно! где шанс что все повалят именно на один сервер??? 4тоб сделать бой 1000х1000 эти 2 тысячи еще надо собрать, и заставить проплатить акк! кароче это из разряда фантастики! не 2000 не фантастика! уверен у ДФ будет куда больше поклонников, но вот собрать 2 клана по 1000 в каждом... д еще с координировать всех на 1 день... такое бывает?

cojib
7.11.2008, 00:44
Проблемы в народе не будет достаточно инфу кинуть по сайтам о том что есть ммо в которой можно без лагов большими кучами сражатьса тебе на сервак хоть 100к прибежит вон в еве 30к в среднем онлайн
Единственная проблема это лаги куча лагов потому что щас нет такой онлайн игры
в кторой можно без лагов 1к на 1к сражение устроить
я уж не говорю о том что бы реализовать войны древности в которых с каждой стороны больше 100к выходило на поле, и народу поверь найдется главное про спамить всех о том что есть такая игра

Tomik
7.11.2008, 01:31
Сомнительный кайф например 5 часов ждать где-то там сзади и потом за 10 секунд слечь от 3 противников, или от шальной стрелы.

Archy
7.11.2008, 02:19
кстати о лагах и интернет конекшане: где будет находится физический сервер? если в греции то как мы понели по презентации интернет у них ...
или они планируют как и ВоВ раскидать станции по всему миру?

есть какая инфа на эту тему?

Raan
7.11.2008, 02:22
ну на одном масс-мясе хоть и без лагов далеко не уедешь. Да и замесы ради замесов наскучат довольно быстро.

X-root
7.11.2008, 02:38
что то вы не туда уехали господа... дай бог 10к одновременного онлайна будет.

по поводу локации серверов, скорее всего в Германии, насколько я понимаю там находится Европейский филеал их провайдера.

Etlau
7.11.2008, 11:53
проскакивала инфа что сервера вроде в америке стоят
во всяком случае те, на которых на презентации играли.

Ну что, знающие люди, сегодня сообщение будет на офффоруме какое-нибудь?

Tomik
7.11.2008, 14:50
Не должно быть по логике, хотя всякое может быть.

Fess
7.11.2008, 15:52
Сомнительный кайф например 5 часов ждать где-то там сзади и потом за 10 секунд слечь от 3 противников, или от шальной стрелы.



Каждый же видит себя генералом, а не мясом ::)

cojib
7.11.2008, 16:03
а с чего вы взяли что ждать придется пять часов, стралы обычно быстрей летят
не говоря уже про ядра и осколки )
к тому же по инету в виртуале ни кто не будет так заботится о сохранении жизни и поэтому все кинутся в мясо по широкому фронту что бы всем хватило места пео драться если конечно до живут

Tomik
7.11.2008, 19:36
Хех, раскрою секрет. У нас тут ест ьнекоторый опыт игры в FPS разные, и вот что было замечено, люди обычно ОЧЕНЬ сильно бояться потерять свою виртуальную жизнь. Так что варианты что все с радостью на мясо побегут, не будет такого.

cojib
7.11.2008, 19:44
люди которые в фпс боятся жизнь потерять обычно ее теряют так как из-за страха не замечают опасности )
у меня был опыт в фпс где я зашел на сервак контры на первом месте был чел с 50 фрагами я кидался в мясо и под конец карты был первым на серваке с 60 фрагами

Так что в бою как пропрет так и пойдет

Fess
7.11.2008, 19:58
люди которые в фпс боятся жизнь потерять обычно ее теряют так как из-за страха не замечают опасности )
у меня был опыт в фпс где я зашел на сервак контры на первом месте был чел с 50 фрагами я кидался в мясо и под конец карты был первым на серваке с 60 фрагами

Так что в бою как пропрет так и пойдет


Ага, бросался на мясо зная что после респауна будет бабло на новый АК и ждать то надо от силы 1.5мин.

Tomik
7.11.2008, 20:16
Вопрос не в том кто сколько убил и т.д, вопрос в том что люди на верную смерть идти нехотят в онлайне так же как не хотели бы в реальной жизни. Ведь если ты стоиш в первом ряду 100к армии, и перед тобой такая же армия врага, то ты на 100% знаеш что умреш.

cojib
7.11.2008, 20:50
остается надеятся что помер не зря и люди за тобой идущие замочат всех врагов )
а ты включай музон и смотри кино как толпа рвет на мясо друг друга

Fess
7.11.2008, 21:18
остается надеятся что помер не зря и люди за тобой идущие замочат всех врагов )
а ты включай музон и смотри кино как толпа рвет на мясо друг друга

Так смотрю надо вводить ОБЕЗАТЕЛьНЫМИ Для прочтения Сун Дзы - Искуство войны и Кодекс Бусидо. :)

cojib
7.11.2008, 23:03
Так смотрю надо вводить ОБЕЗАТЕЛьНЫМИ Для прочтения Сун Дзы - Искуство войны и Кодекс Бусидо. :)

Не читал.
Но в таких побоищах можно встроить тотализатор делать ставки на то кто победит )
Причем ставки встроить в саму игру хочеш сражайся хочеш ставки делай, а хочеш все вместе.
Не зависимо от того делал ли ты ставки если ты был за команду победитель тебе переподает часть приза с расчетом на место в строю и количество урона противоположной стороне.

KaFFka
8.11.2008, 00:08
Так смотрю надо вводить ОБЕЗАТЕЛьНЫМИ Для прочтения Сун Дзы - Искуство войны и Кодекс Бусидо. :)


ага и незабуть" Бусидо - Путь Война " чтоб не боялись умирать +))))

ай неугледел про бусидо +) сорь +)

Да и токтике нужно думать после выхода игры и то когда пройдёт 1 - 2 месяца , так как неизвесно какие професии собрать из скилов можно будет +))

cojib
8.11.2008, 00:41
проффессии четыре всего (торгаш, крафтер, рабыня(ресурсо-добыватель) и собсно воин-маг так как не думаю что будут чистые воины и чистые маги)
и все они переплетаюстя между собой так что их как таковых не будет потому что каждый будет все по немножку делать и будут те кто что то больше делает, в частности самые хардкорные это торговцы будут )))
возьми товар и беги пока толпа нубов из другой рассы не догнала )))

Archy
8.11.2008, 04:01
да все мы будем торгаши по не множку и рабыни! так что только 2 профессии! крафтер да Воин-Маг

P.S. ребят вы там уже какую то новую игру сочинили с тотализатором вместе! не уходите от ДФ так долеко!

ксате сегодня уже 8-e число как 2 минуты :)


2 дня осталось!!!

cojib
8.11.2008, 04:10
Жаль они на игромир не приедут, хотя у меня билет халявный есть думаю 9-го сходить

Fess
8.11.2008, 05:08
Не читал.

Главное что не осуждаешь :)

Fess
8.11.2008, 05:10
ага и незабуть" Бусидо - Путь Война " чтоб не боялись умирать +))))

ай неугледел про бусидо +) сорь +)

Да и токтике нужно думать после выхода игры и то когда пройдёт 1 - 2 месяца , так как неизвесно какие професии собрать из скилов можно будет +))

Законы войны универсальны как и поведение человека. А по поводу тактики - таки да, моя твоя согласиться - всё что мы делаем сейчас это "Виллами по воде пишем". Но всё равно прикольно :)

НАЗНАЧАЮ СЕБЯ ПОЛИТРУКОМ !:oleole:

Fess
8.11.2008, 05:48
с форума

Good Sirs;

The quickest way to get to a chaos stone in the middle of the map is to go evil. The good thing about binding to a chaos stone is every other evil aligned player will be bound to it too--which means as soon as you log on or die you will be attacked.

It should be non-stop killing at the chaos stones, so it is a great way to get used to fighting all the other races with whatever weapons you (and they) can scrounge off the local mobs. If they let evil-aligned characters spawn with newbie gear you won't even have to kill a local mob for his dagger. Sure you will die 15 times an hour but you will learn the ins and outs of combat fast. You won't have to run 20 minutes to find a hostile race, they will be right there.

When you are ready to go good, just don't kill anyone from your own alliance for a few days. Then you can go do whatever quests etc are reserved only for good-allignment.

So going evil for the first week or so sounds like a worthwhile strategy.

your humble servent
SamDog

Valen
8.11.2008, 14:30
single resp point? nice, i guess whole server will be there :)

X-root
8.11.2008, 21:16
ну не думаю, что всё так просто будет.

Archy
8.11.2008, 23:22
нет не думаю что весь сервер! кто-то как (минимум половина) будут заботится о алигимент поинтах! а значит они бут респатся не в середине карты а там где они забиндили!

KaFFka
9.11.2008, 00:24
Законы войны универсальны как и поведение человека. А по поводу тактики - таки да, моя твоя согласиться - всё что мы делаем сейчас это "Виллами по воде пишем". Но всё равно прикольно :)

НАЗНАЧАЮ СЕБЯ ПОЛИТРУКОМ !:oleole:

+)))

Fess
9.11.2008, 04:37
Так что за улыбочки ? Как стоишь ? :mad: Я вас научу родину и клан любить. Упал отжался !

Fess
9.11.2008, 04:46
ну не думаю, что всё так просто будет.

Сначала будет бардак Мама не горюй. Самые упарядоченные будут простые ПК'шники. Мочить будут всех и радоваться. Но это будет пока народ не организуется. А потом наступит наш час. Сначала нас будет мало. со временем станет больше, мы покорим один город, потом распространим своё влияние на весь континент ! Нас будут бояться и уважать, нашего разрешения будут спрашивать все ! Наши флаги разовьются по всему Агону, НАМ ПОКОРИТСЯ УПАРЯДОЧНОЕ потом Хаос и вконце концов ВСЕЛЕННАЯ !!! :gratz: Мухахаха

X-root
9.11.2008, 06:14
... am, what ever!

Fess
9.11.2008, 15:30
А ну отставить пораженческие настроения :crazy:

cojib
9.11.2008, 17:07
Расвет осветил капли кровавые на траве что мясом покрыта и небо падальщиками тут же было закрыто, но мы в пути идем поля удобряя врагов уничтожаем.
Кто встанет на пути сожрет свои кишки и нет пощады ни кому все наше будет или ничье...

Archy
9.11.2008, 19:24
не хрена сее это ты откуда такое взял?

Archy
9.11.2008, 20:36
а кто знает на сколько крафт будет круче? я к тому что будет ли там какое оружие/броня с моба круче крафтового? или крафтавая вещ будет лучше любого дропа? отсюда вопрос... будут ли там ПвЕ рейды и будем ли мы использовать систему ДКП для чего либо?

X-root
9.11.2008, 20:44
слишком много вопросов на которые нет ответов Archy

самые лучшие вещи в игре крафтятся

Fess
9.11.2008, 20:46
Поэтому всегда в цене будут хорошие крафтеры.

Raan
9.11.2008, 22:25
Когда-то проскакивала инфа, что можно будет скрафтить любой предмет уже имеющийся в игре. Ну и бонусы за крафт логично сделать.

cojib
9.11.2008, 23:29
не хрена сее это ты откуда такое взял?

Из головы, с ходу придумал.

Крафту бы еще хорошенькую анимацию, ну там метал расплавил в форму(форму например еще сделать надо потом раз ее подставил под слив метала и готова заготовка) залил, постучал по заготовке и мечь кладенец или топор все пиз...ц готов.

Для топоров например отдельный крафт лезвия и рукоятки-ручки-вообщем за то что держать )
и от выбора материала бонусы например дерево легче метала значь быстрей махать будет а еслиж из тяжелых матриалов сделать то урон повышается а скорость понижается, все вообщем замудренно, но наврятли в игре так будет )

Archy
10.11.2008, 00:49
а аб еще добавил к лесорубству! хотелось бы чтоб анимация была тоже красивая! мне вот кстате интересно... дерево доже будем рубить один удар на 1 клик? и будем ли мы рубить реальные деревья? или сделают как в ЛОТРО что упавшие ветки будем искать? или можно будет срубить реальное дерево? до какой степени его срубить можно будет? в корень? или просто напишет что у этого дерева рубить нечего? а добыча ископаемых металов? тоже 1 капок киркой/лапатой на 1 клик мышки? мне крафт дико интересен! на сколько они его детальным сделали? на сколько продумали все детали из чего собирается конечный предмет? ведь глупо делать лук просто из дерева... тетева тоже по идее нужна... а стрелы? разные наконецники? может какие бронибойные? против тяжолой брони? или горящие? или с отравой? а отраву где будем брать? питем зельяделия? или собирать с мобов типо ядовитая змея? все меня это дико заботит!

X-root
10.11.2008, 00:50
Из головы, с ходу придумал.

Крафту бы еще хорошенькую анимацию, ну там метал расплавил в форму(форму например еще сделать надо потом раз ее подставил под слив метала и готова заготовка) залил, постучал по заготовке и мечь кладенец или топор все пиз...ц готов.

Для топоров например отдельный крафт лезвия и рукоятки-ручки-вообщем за то что держать )
и от выбора материала бонусы например дерево легче метала значь быстрей махать будет а еслиж из тяжелых матриалов сделать то урон повышается а скорость понижается, все вообщем замудренно, но наврятли в игре так будет )
ну такого там не будет, слава богу это не симулятор кузницы.

Archy
10.11.2008, 00:52
ну такого там не будет, слава богу это не симулятор кузницы.


почему слова богу? я вот как раз думаю что детальный крафт это тоже супер! найдется не мало людей которые будут заниматься глубоким крафтом по мимо завоёвывания земель замков и т.д.!

X-root
10.11.2008, 01:00
эм я что то не понял, тоесть вы хотите на создание меча потратить день? приготавливая руду, разогревая печь, высекая форму, остужая и затачивая лезвие? или вы хотите крафт который будет частью большого мира и его экономики.
Мне и так показалось что анимация крафта в ролике была просто супер. Гном на наковальне придает форму расколённой детали держа её щипцами и ударяя по ней молотом. Всё остальное лишнее.
Крафт будет простым как сказали разработчики - (есть ресурсы и компаненты + рецепт) х скилл = продукт

на крафт будут влиять разные фактора (погодные условия, различная комбинация ресурсов и другое)

Archy
10.11.2008, 01:06
втом и дело на сколько простым? если будет такой же как в УО я на 100% согласен... если таким как в ЛОТРО... то меня не вставляет...

если таким же нудным и тяжолим как в Ла2 то тоже не вставляет!
в УО все было относительно быстро... да надо было потратит "пару" деньков чтоб прокачатся... но тем немение изгатовка сомого предмета была быстрой!
даже если учесть что будут разные формы для отлития меча... значит форму ты сделаеш 1 раз и будеш ее хранить.. а дальше зависет уже от типа метала из которого ты будеш отливать и вид дерева из которого ты будешь делать рукоятку для топора!!!!
рецепты... хотелось бы многоразовые основные рецепты и редкие одноразовые с уникальной вещью...

X-root
10.11.2008, 02:13
lol деревянная рукоятка топора это для дровосеков

cojib
10.11.2008, 02:32
я лично не догоняю как рецепт может быть одноразовым если он записан на чем то по идее типо в дневнике то он ни как не может быть одноразовым.
так же про анимацию крафта нет ни чего долгого в том что бы расплавить-залить-поколотить по заготовке-закалить в особом растворе (например в крови какого нибудь супер пупер демона, что даст пупер плюс.) от силы минута зато это будет вещь а не металолом да крафтить интереснее будет, к тому же если в клан городе то можно было бы ввести крафт пати где каждый бы делал свою часть.

Etlau
10.11.2008, 13:15
Заглядываю одним глазком в почтовый ящик сегодня)
а вы что делаете?)

cojib
10.11.2008, 19:00
Заглядываю одним глазком в почтовый ящик сегодня)
а вы что делаете?)

о...аю от ожидания просто п...ь какойто

Archy
10.11.2008, 21:10
ёбманули :( нету приглашения в бэту :(

cojib
10.11.2008, 21:19
на оффе ни каких новостей по поводу бэты, полный отстой сколько можно уже

X-root
10.11.2008, 22:44
Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
раслабтесь народ

Archy
11.11.2008, 20:07
новоти:
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1934142#post1934142

Archy
11.11.2008, 20:16
кароче вчера был разослан очередной пакет приглашений в бэту! это скорей всего повторится и сегодня ночю и каждый день! не какого персанального отбора нет! они выбирают людей по их месту жительства, временой зоне и спецификации компьютера! весь этот тест по прежнему под "договором о не разглошении" те кто разгласят что-то будут забанены и может даже изменится процесс тестирования!
так же Тасос повторил что не каких пре-ордеров они не делали и те компании которые продают ДФ пре-ордер фэйк!
проглашение на бэту будет с оффициального сервера с расширением *.gr так что не верим всяким левым приглошениям! вот впринцепи и все на сегодня!

cojib
11.11.2008, 21:54
по мне бы так по скорее открытая бета
или они решили стать дед морозом и придти на новый год (

Archy
11.11.2008, 23:56
по мне бы так по скорее открытая бета
или они решили стать дед морозом и придти на новый год (

я так понел что опэн бэты не будет! будет постоянно закрытая куда с каждым днем будет допускатся все больше и больше народу! ну или клоуз медленно перетекающая в опен

Archy
14.11.2008, 02:26
что-то мне не нравится это все! и не верится что хоть один человек получил доступ к бэте... походу опять развод как и в 2005 :(

Tomik
14.11.2008, 02:36
Ну вот как быстро арчи сдулся =) Пришел пофлудил и сдался.

X-root
14.11.2008, 03:49
что-то мне не нравится это все! и не верится что хоть один человек получил доступ к бэте... походу опять развод как и в 2005 :(

я так наоборот, спокоен как никогда.

у них всё идёт своим ходом, к завершению поэтому я уже не дёргаюсь.

cojib
14.11.2008, 05:29
Если они и дали ключи то судя по секретности скорей всего их получили жители их страны так как их проще контролировать и призвать к ответсвенности.

Про игру проще забыть пока она не появится в новостях или в почте с приглашением в бету.

Archy
14.11.2008, 11:18
Ну вот как быстро арчи сдулся =) Пришел пофлудил и сдался.

da net, cho sdulsja srazu? prosto takoe ne opredelennoe molchanie nastorazivaet! to chto Tasos skazal chto kazdiy den oni budut rassilat priglasenie v betu partijami sovsem ne znachit chto oni eto delajut. vo vsjakom sluchae podtverzdeniy etomu ja ne vizu!ja ponimaju konechno NDA, no vse ravno... hotja poslednie novosti o prodaze beta akaunto mozet i v pravdu prodajut,a mozet i vozduh prodajut, kto znaet? reliz vot vot na nosu,a datu ne djut, betu vrode nachali no ne kto iz nashih tuda ne popal poetomu ne izvestno zapustili oni betu ili net...

dev2l
14.11.2008, 13:14
Новость о том не разглашении тестеров привила в активность всех мошейников, и продают конечно же воздух...
Арчи, ты разве еще не переболел?
Я сижу и хлоднокровно реагирую на все новости, хоть немножко и жаль что не прислали ничего из Греции, но с моей то машиной надеяться было глупо...

Etlau
14.11.2008, 13:52
взяли десяток человек с конфигами оригинальными - потом еще десяток и так далее.
Когда придет время стресс-тест делать - пригласят кучку побольше.
Мы ждали долго, можно еще чуть-чуть подождать.

Friske
14.11.2008, 14:32
da net, cho sdulsja srazu? prosto takoe ne opredelennoe molchanie nastorazivaet! to chto Tasos skazal chto kazdiy den oni budut rassilat priglasenie v betu partijami sovsem ne znachit chto oni eto delajut. vo vsjakom sluchae podtverzdeniy etomu ja ne vizu!ja ponimaju konechno NDA, no vse ravno... hotja poslednie novosti o prodaze beta akaunto mozet i v pravdu prodajut,a mozet i vozduh prodajut, kto znaet? reliz vot vot na nosu,a datu ne djut, betu vrode nachali no ne kto iz nashih tuda ne popal poetomu ne izvestno zapustili oni betu ili net...

Арчи, у тебя уже паранойя. Тейк ит изи. :wink:

cojib
14.11.2008, 17:42
АААА я сошла сума я сошла сума мне нужна она мне нужна она ааааа

гимн фанов DF

Fess
14.11.2008, 17:47
Хочу не согласиться с тобой - главный Гимн это Буддийский - ОООмммм.

X-root
14.11.2008, 23:28
Archy ты как всегда не внимательно читаешь.

Они сказали примерно следующие: "Если нам понадобится мы прегласим, нужное нам количество человек и если будет токая необходимось, то мы готовы будем это делать хоть каждый день."

расслабтесь народ, всё просто супер, не долго ждать осталось!

cojib
15.11.2008, 07:46
ОООмммм...

dev2l
17.11.2008, 00:45
видео одного из тестеров?!
http://www.youtube.com/watch?v=6jSVITeDx5w&feature=related

Tomik
17.11.2008, 00:57
Нет, это другая игра, просто гилда даркфоловская, и это их тренировка судя по тому что написано на ютубе.

X-root
17.11.2008, 01:04
да это определённо не та игра! отсетствие теней и достаточно быстрое передвижение не пресущее Даркфолу.

dev2l
17.11.2008, 01:12
Точно, передвижение и движения персонажа совершенно не совпадают с моментом когда персонаж умирает, другая физика.
Видно что какой-то Action, наверно это Team Fortress 2 с РПГшным модом %))

X-root
17.11.2008, 01:16
говорят что это Age of chivalry (http://www.age-of-chivalry.com/)

DreadKnight
17.11.2008, 14:41
А меж тем через месяц уже релиз :crazy:

Dif
17.11.2008, 15:24
пришел ключик :P

Etlau
17.11.2008, 15:44
так так, эт хорошо, эт радует.
а инсайдерская инфа будет?)

пришел ключик только? или уже клиент можно скачать и серверы включены?

Archy
17.11.2008, 15:45
Диф не молчи... расскажи народу чо да как :)

Tomik
17.11.2008, 17:16
Либо у дифа плохо с юмором т.к он в подобном корне пробовал шутить, либо....
Либо он ВСЁ нам расскажет =)

Archy
17.11.2008, 17:24
ну я надеюсь это не юмор! Dif ты говорил пока хоть один человек не попадет в игру вы и пальцем шевелить не будете! ну вот вроде ты попал, может уже добавиш группу [RUS]DFO и может еще закрытую тему для тех кто в группе! кстате туда же можно будет постить все что косаемо нарушения NDA (как я понел разрабы отслеживают форумы гилдий) по русски они читать не умеют, но увидев скрины (которые ты нам сделаешь надеюсь) все поймут! по этому нужна закрытая тема, куда не могут попасть все, но могут все кто отностится к в группе DFO!

сколько клиент весит?

Tomik
17.11.2008, 18:48
Вобчет вроде как говорили что у них такое жосткое НДА что тестеры неимеют права даже говорить что они собственно попали в бэту.

Etlau
17.11.2008, 18:57
это во всех НДА написано
что никому раньше не мешало сливать инфу.

Friske
17.11.2008, 19:55
Уверена на 99%, что Диф - врун и обманщик.:jok:

Archy
17.11.2008, 20:06
Призновайся Dif!!!!!!!!!

Mpa4Hblu
17.11.2008, 20:45
А своих то нехорошо обманывать :)

Killy
17.11.2008, 21:30
не я думаю Диф бы пи***ть не стал бы. А вот поделится инсайдерской инфой с его стороны было бы очень и очень красиво, потому что **ЯТЬ Я П***ЕЦ КАК ХОЧУ ЗНАТЬ стоит ли ДФ того что б дальше жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

ваш верный и покорный редактор [X-root]

cojib
17.11.2008, 21:53
Какие пессимистичные взгляды на жизнь, а если ДФ гавно, что вздернешся ?

dev2l
17.11.2008, 22:19
жесть, Dif, просто опишу картину и те чувства которые захватывают когда ты маленьким дварфом в прыжке епашишь по голове топором здоровенного орка, у Арчи, у первого сердце остановится Ж )))
Или, отпиши что дф-шлак и его не стоит ждать... %))

Archy
18.11.2008, 00:02
Dif я спать прям не могу! куда ты делся? призновайся утку кинул? или правдо получил? что там у тебя? клиент дали скачать? или ты там уже рубаеш во всю что нет времени на форум зайти?

как написал dev2l мое сердце замерло и не бьется :) я так долго не протяну! :)

Killy
18.11.2008, 00:49
Какие пессимистичные взгляды на жизнь, а если ДФ гавно, что вздернешся ?

нет. Сначала я спрошу у своей мамы зачем она родила меня, ведь ДФ оказался говном и я не смогу счастливо провести в нём остаток своих дней, а потом я продам свое тело на органы, а на вырученные деньги куплю Матрицу где каждый день буду иметь секс с Дженифер Лопез.
Аминь. :P

X-root
18.11.2008, 02:29
...
Dif ты говорил пока хоть один человек не попадет в игру вы и пальцем шевелить не будете! ну вот вроде ты попал
...

пальцы будут шевелица по клаве и мышке играя в DF так что про описания и скриншоты можите забыть!

Archy похоже ты ничему не научился из своего последнего ицидента, может нам ввести штрафную систему у нас на форуме...

Archy
18.11.2008, 13:12
Archy похоже ты ничему не научился из своего последнего ицидента, может нам ввести штрафную систему у нас на форуме...

Чо-то я не понел это ты к чему? что это я такого сделал? и причем тут мой последний инцедент на офф форуме? я разве где-то оставляль ссылки на левые шарды? или довал описание где поиграть на халяву? (что на этом форуме, что на оффе) ??? За что это ты мне решил штрафные санкции применять?

или ты про нарушение правил в общем и про нарушение NDA?
ну что я могу сказать... буду честен! мне на их NDA по баробану, правила для того и есть чтоб их нарушать! естественно я не будуд так глуп чтоб нарушать NDA в открытую, но блин еслиб я получил ключ и доп инфу, яб обязательно поделился с нашей уже достигшей более 100 человек фанбазой! И я уверен на 100% что все эти 100+ человек былиб благодарны за инфу! и уверен что тыб тоже ее взгленул! и такие мелочи как элементарный вес клиента интересует не малый процент от 100+ мемберов! разве я не прав?
Нарушать правила надо тоже с головой и разумно! а так же осозновать где их нарушать, их последствия, и как их предотвратить!

Элементарно сделать закрытый раздел типо "Переводы" которы будуд видеть не все и там написать секретную инфу!
ну а если ты переживаеш именно за то что инфа будет запостина сдесь (таким образом подставив всесь рус-корп) то инфу можно слить куда в другое место! интернет достаточно большой чтоб можно было сказать что-то не оставляя улики на себе! влюбом случаее я не собирался этого делать без приватной переписки с тобой или дифом и получения разрешения на выдачу этой инфы или как минимум создаь закрытйы раздел!

яж не намерен сливать движок или что-то в этом роде конкурирующей компании, всего лиш поделится новыми скринами и какой инфой со своими!
как говорится все в дом тащи, а не из дома!
по мне так`: молчать это даже как то эгоистично по отношению к "семье" (100+ мемберов) разве нет?

Etlau
18.11.2008, 13:33
В общем согласен с Арчи, если это была не шутка - можно было бы черкнуть пару строк хотя бы, для успокоения страждущих. Что типа, все ок, бета реально идет, я за слова отвечаю и в таком духе. Даже скрины не нужны)

А если шутка - то она довольно неудачна.

Вес клиента меня правда почему-то совсем не интересует. У человека из Дублина проблем с трафиком тоже быть не должно)

И еще, Арчи, можно поменьше эмоций, это же просто игра)
http://www.youtube.com/watch?v=aMU06ADrjCQ

Etlau
18.11.2008, 15:26
Beta Report - Beta Quotes
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1967700#post1967700

Слишком много копипастить, читайте по ссылке

Это снимает все вопросы, бета идет



Overall we’ve been getting very good feedback about the game, we were hard pressed to find anything negative and actually had to dig for it and to ask a few times for something more critical.

бывает же)

Archy
18.11.2008, 21:19
хе прикольно! тоже туда хочу! меня ток не много крафт растроил! я думал что будет так же как и в УО! идешь лес рубишь, потом птичек убиваешь, потом крафтиш стрели! а в ДФ походу какие-то ингридиенты придется покпать? хотя это не очень чотко ясно сейчас!
а так конечно супер! надеюсь в новую волну попадут на много больше людей чем уже есть на данный момент?

X-root
19.11.2008, 05:35
Чо-то я не понел это ты к чему? что это я такого сделал? и причем тут мой последний инцедент на офф форуме? я разве где-то оставляль ссылки на левые шарды? или довал описание где поиграть на халяву? (что на этом форуме, что на оффе) ??? За что это ты мне решил штрафные санкции применять?

или ты про нарушение правил в общем и про нарушение NDA?
ну что я могу сказать... буду честен! мне на их NDA по баробану, правила для того и есть чтоб их нарушать! естественно я не будуд так глуп чтоб нарушать NDA в открытую, но блин еслиб я получил ключ и доп инфу, яб обязательно поделился с нашей уже достигшей более 100 человек фанбазой! И я уверен на 100% что все эти 100+ человек былиб благодарны за инфу! и уверен что тыб тоже ее взгленул! и такие мелочи как элементарный вес клиента интересует не малый процент от 100+ мемберов! разве я не прав?
Нарушать правила надо тоже с головой и разумно! а так же осозновать где их нарушать, их последствия, и как их предотвратить!

Элементарно сделать закрытый раздел типо "Переводы" которы будуд видеть не все и там написать секретную инфу!
ну а если ты переживаеш именно за то что инфа будет запостина сдесь (таким образом подставив всесь рус-корп) то инфу можно слить куда в другое место! интернет достаточно большой чтоб можно было сказать что-то не оставляя улики на себе! влюбом случаее я не собирался этого делать без приватной переписки с тобой или дифом и получения разрешения на выдачу этой инфы или как минимум создаь закрытйы раздел!

яж не намерен сливать движок или что-то в этом роде конкурирующей компании, всего лиш поделится новыми скринами и какой инфой со своими!
как говорится все в дом тащи, а не из дома!
по мне так`: молчать это даже как то эгоистично по отношению к "семье" (100+ мемберов) разве нет?

Archy, я не собираюсь тыкать пальцем, я думаю ты сам понимаешь про что я.
Ещё мне не очень нравится твоё отношение, таким же оброзом можно перефразировать твоё любимое выражение: "Правила не для того, чтобы их нарушали, а для того, чтобы был повод за что наказывать."

про 100+ дружных ребят я могу сказать только одно, дай бог 10+ из них читают этот раздел.

Этот раздел форума открыт для всех желающих его посмотреть, а у нас существует закрытый раздел BetaTest (http://www.forum.rus-corp.ru/forumdisplay.php?f=36), так что у меня большая просьба, пока у вас нет туда доступа будте добры использовать приват или другие интимные способы общения для обсуждений таких тем как:
... мне на их NDA по баробану, правила для того и есть чтоб их нарушать!

Теперь о Beta Report 1- Tester First Impressions
всё внимательно прочитал, особо порадавало нытьё некоторых тестиров про сложное AI будем надеятся, что разрабы не станут их слишком упрощать, как говорится мы не ищем лёгких путей, хотя всегда есть выбор в лес не ходить.

dev2l
19.11.2008, 13:11
Будет хорошо если AI будет действительно "умным", а не просто тупо срубать с 1-2 ух ударов и попадать на гиганстких растояних когда ты у него только появился силуэтом.
Как и жаловался там один тестер, что огр неважно что используя: лук, магию или камни, на расстоянии 200+ ярдов попадает в него при только одном появлении силуэта, это действительно не очень то приятно : ) Как другой выразился это покруче бота-найтмэра из q3 : ))

cojib
19.11.2008, 16:58
да какой там бот ему просто прописали 100% попадание и все это же програма че напишеш то и сделает

X-root
19.11.2008, 21:53
нет он жаловался не про 100%-ое попадание с 200 ярдов, а про тот факт что не важно какую рендж атаку использует пративник, радиус начала атаки всегда 200. Просто было бы логиней зделать самый большой радиус для лука и самый маленький для камней и как он уже заметил, луки тоже бывают разные, а радиус поражения один.


да какой там бот ему просто прописали 100% попадание и все это же програма че напишеш то и сделает
не думаю что бот будет попадать если ему прописать 100% попадание, в сустеме FPS это реально только для оружия с моментальным уроном. Балистическое в свою очередь имеет свойство отклонятся от цели и долетать до неё с задержкой.

Archy
19.11.2008, 23:46
Не большые изменения на офф сайте!

www.darkfallonline.com

Raan
19.11.2008, 23:54
Эх, жаль конечно что нет доступной инфы с закрытой беты. Придется на ОБ (если будет) во все с нуля вникать. Хотя к релизу (может тотализатор организовать на это событие, вечный) инфа с ЗБ уж точно всплывет.

DreadKnight
21.11.2008, 12:39
Чего-то Диф совсем замолчал... Как бета сильно сырая?

Dif
21.11.2008, 12:48
Чего-то Диф совсем замолчал... Как бета сильно сырая?

не видел я ее ))
у меня хостера кахнули
доступа к почте нету
когда востановят хз

занимаюсь пока насущными проблемами РЛа ))

Etlau
21.11.2008, 16:35
Если не вброс, то завтра доступ к бете получат два журналиста, без НДА. Или сегодня уже в офисе авентурина играют, там флуд страшный, непонятно где правда - где фейк.

http://translate.google.com/translate?hl=fr&sl=it&tl=en&u=http://www.mmorpgitalia.it/forum/f296/grandi-grossissime-anticipazioni-livello-mondiale-212833/

Обещают кучу скринов и видео

UPD: так и есть
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=83013

Tolin
21.11.2008, 19:49
Скрины ужасные, от графы реально подташнивает... Еще хуже чем в Ваххе. Напоминает Вангард альфа версии. Вся надежда только на гейм-плэй.

Etlau
21.11.2008, 21:14
Скрины ужасные, от графы реально подташнивает... Еще хуже чем в Ваххе. Напоминает Вангард альфа версии. Вся надежда только на гейм-плэй.

именно из-за геймплея его и ждут. На графику никто и не расчитывал.

Let’s move to one of the most discussed aspect of the game: the graphic quality. Well, this won’t be a problem at all: it’s absolutely excellent, fluid and detailed. The effects are really great: someone could hide behind a tree and you could find him by noticing his shadow, or you could find the position of an enemy hidden by the darkness thanks to the reflex of the moonlight on his armor plate.

Часто бывает что скрины не отражают динамику и реальный вид. Тем более это просто скрины, даже специально не подготовленные

Archy
21.11.2008, 21:30
а чем вам графика не понравилась? я честно говоря ожидал хуже! так что я очень даже рад! скорей бы уже доступ к игре дали... в любом виде... бета или релиз мне уже пофиг! главное залогинется!

Tolin
21.11.2008, 21:48
Бывает так, что графика обычная для игр нынешнего времени и это нормально. А бывает так, что она отстает на несколько лет... Иногда тебя бросает в ностальгию, а иногда тошнит. В случае с ДФ меня тошнит... Гейм-Плэй геймэплэем, я графике всегда мало значения предавал, но пока не привыкну, рвотные позывы будут ощущаться. Просто их двжек на столько устарел, что сейчас уже любая корейская фармилка или казуальщина смотрится куда приятнее. Да господи - браузерки во флэше и то лучше.

Чем не понравилась?? Да ты посмотри на "типа" темных эльфов, головы дорфов, грудь у дорфа ж. пола - вообще кривая. Посох в руках от первого лица - такой же в еритике и хексене был 10 лет тому назад, единственное отличие - тогда сглаживания не было. Эльф НПС - такое ощущение, что чучело набитое стоит... Да короче просто все ужасно.

То, что это скрины специально не подготовленные - это как раз хорошо. Да, скрины редко когда отражают реальный вид и динамику игры, но с такой графикой я очень сильно сомневаюсь, что будет стоящая анимация. Я мувики конечно смотрел и как бы это сказать... В общем вся надежда на геймплэй.

Archy
21.11.2008, 23:23
Бывает так, что графика обычная для игр нынешнего времени и это нормально. А бывает так, что она отстает на несколько лет...


во избежания инцедента с испачконой клавиатуры и всего кругом вам сюда:
http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6678
надеюсь тут вас тошнить не будет!

cojib
22.11.2008, 00:03
Tolin
А ты хотел чтоб она пахала на директе 10миллионов вложите в компъютер и смотрите слайд шоу вон в конан иди играй там графика хорошая а толку ноль.

X-root
22.11.2008, 00:26
Tolin по поводу движка: в плане его функциональности он обогнал любой другой используемый на данный момент в MMO.

Меня иногда тоже тошнит когда я хожу по основным раёнам Ливерпуля и не поймёшь где там Сталица Культуры 2008.
Фотомодели, центры сталиц и раритетные машины - это настолько редкое в повседневной жизни явление, раздутое массмедией до таких галактических размеров, что можно подумать это норма жизни. В Даркфоле персонажи, локации и другие вещи зделали именно такими какими они и есть. Всё логически связывается с друг другом и каждая раса идеально вписывается в окружающую среду своих владений.

Общая картина даже на скринах выглядит просто потрясающи. Денамические тени отбрасываемые каждым предметом падают на всё что под ними и делают картинку ещё реалестичней (в особенности растительность).

Большенсто привыкло глазеть на высокую детализированию задницу своей героини, потом переносить взгляд на дерево, потом ещё на что то, а общая картина как то и не учитывается. Я не видел на скринах AoC красивых живых пейзажей, всё выглядит как то стерильно, о пластиковых горах можно даже не расказывать.

http://www.infoaddict.com/fileadmin/Images/Games/Age_of_Conan/AOC.jpg

вот слова очевидцев:

“From the moment of logging in I was in awe. The world is simply amazing and one cannot describe the intricacies and details of the vast world of Agon. I have never been a visually captivated gamer but I can't help but stop to admire the craftsmanship that formed this virtual world.”

“I can't give enough credit to the art direction. Everywhere you go, you get a pretty clear "Darkfall" ambience that is truly unique and immersive. There is a lot of attention to detail and you can tell that there was a lot of love put into some of the design. The quality of graphics and animation have a little inconsistency, but overall there is a "wow" factor that I never expected from an MMO that gives you free range over everything. Just watching the sun/moon phases takes up way too much of my time. I never thought I'd be sitting in the swamps of Morak and commenting on the beauty of the sun eclipsing as it sets under a misty horizon.”

Tolin
22.11.2008, 12:56
cojib & Archy

Вы вообще кто? Ярые фанаты ДФ? Проходите мимо дальше...


X-Root - ну какие же они пластиковые? Отличный скрин. Что касается коментов тестеров - не стоит так уж к ним прислушиваться.
На мой взгляд, графика должна быть натуральная и в ДФ она как раз такая и есть, но технологии, кот. использовались, т.е. считай движек - он очень устарел. Угловато пикселеватые фигуры, шмотки, сливающиеся с кожей персонажа, натянутые лица без какого-либо выражения, вода на воду тоже не особа похожа... Раньше это было круто, сейчас это уже выглядит не очень.

В общем, скоро сами все пощупаем. Один фиг, главное гейм-плэй... Надеемся, ждем, верим. ))

Tomik
22.11.2008, 13:11
Лучше устаревшая графика чем современные тормоза.

Tolin
22.11.2008, 15:57
Ну а это уже смотря какой комп... Сейчас за 20килорублей можно собрать машину, чтобы ничего не лагало, а учитывая продажу старого ведра допустим тыс. за 5, то 15килорублей - не такая уж и большая сумма, чтобы год-полтора-два наслаждаться играми без лагов.

cojib
22.11.2008, 18:37
Незнаю как щас но когда я играл в конан он лагал что на минимальных настройках что на максимальных одинаково

Archy
22.11.2008, 19:21
Tolin а мощный комп не особо помогает в мморпг! нужно и-нет быстрый и чтоб сервер не тормазил!вот у меня мощный комп, а все равно на мах сетингах не всегда поиграеш!

cojib
22.11.2008, 19:26
Даеш оптоволокно в каждую квартиры, весь инет на оптоволокне надо сделать

Archy
22.11.2008, 19:40
дорого все такиекабеля тянуть!
http://www.fiberoptics4sale.com

хотя некоторые рпвайдеры редлогаут такую услугу для ВИП клиентов :) ну ли по блату/знакомству!

cojib
22.11.2008, 20:05
Зато можно было бы думать не о сотнях людей в бою а о тысячах и сражения были бы по настоящему массовыми как в средневековье

только представте онлайн поход 100 тысячного войска на соседнее государство в котором их ждет не меньше народу

Tolin
22.11.2008, 20:27
Location: Dublin

Никогда бы не подумал, что в Eвропе проблемы с интернетом O_o Или Ирландия не входит в состав, хотя не так уж это и важно...))

Быстрый инет.. Ну хз, вы там на модемах что ли сидите? По моему нынче уже "медленного" инета не существует. Разве что только в деревнях где-нибудь))

Archy
22.11.2008, 21:11
Location: Dublin

Никогда бы не подумал, что в Eвропе проблемы с интернетом O_o Или Ирландия не входит в состав, хотя не так уж это и важно...))

Быстрый инет.. Ну хз, вы там на модемах что ли сидите? По моему нынче уже "медленного" инета не существует. Разве что только в деревнях где-нибудь))

да ты прав! в ирландии это была серьезная проблема еще 2 года назад! на данный минет я подключен к лудшему провайдеру и у мена 20мб/сек это максимум что можно получить в дублине для хома узера (естественно бизнес подключение может быть круче но и цена сразу в 5 раз выше) а лет 5 назад тут все на даил апе сидели :)

не смотря на мои 20 мб/сек у меня уплоад всего 1.5 и это тоже максимум...! разница не хилая да? 20 скачка полтора отдача!

в онлаин играх отдача это тоже не мало важно! особенно это чувствуется по вечерам!

а в ЮК что 40 минут лету всего, все зашебись! у них помоему 28мб/сек это не проблема... и уплоад как минимум 50% от доунлоад

Tolin
22.11.2008, 22:16
В онлайн игры можно играть хот на 128 кб\сек, главное не скорость, а ширина канала провайдера... Я что 4 года назад спокойно играл на 256кб\сек, что сейчас на 4мб\сек сижу и горя не знаю.... Ну и пинг естественно... - Это святое))

X-root
23.11.2008, 00:50
...


X-Root - ну какие же они пластиковые? Отличный скрин. Что касается коментов тестеров - не стоит так уж к ним прислушиваться.
На мой взгляд, графика должна быть натуральная и в ДФ она как раз такая и есть, но технологии, кот. использовались, т.е. считай движек - он очень устарел. Угловато пикселеватые фигуры, шмотки, сливающиеся с кожей персонажа, натянутые лица без какого-либо выражения, вода на воду тоже не особа похожа... Раньше это было круто, сейчас это уже выглядит не очень.

В общем, скоро сами все пощупаем. Один фиг, главное гейм-плэй... Надеемся, ждем, верим. ))
именно пластиковые, а коменты тестиров если ты не заметил я привё подкрепить свою точку зрения, которая в свою очередь появилась после досконального изучения всего визуального материяла имеющегося в сети.

теперь взгляни сюда:
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/dc_01?full=1
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/17_G?full=1
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/clan_siege_01?full=1

на этих скринах тебе угловатось мешает? мне нет. Всё выглядит натурально - твои слова!

движёк Даркфола был зделан спецально под задуманный концепт игры, со всеми её функциями которых даже больше чем в сингл плеерной игре как Oblivion.
Движёк не столько устарел в плане графики сколько разрабы не придали большого значения ей, за что им большое спасибо. Поэтому игра способна на всё то что хотят игроки и даже больше о чём они ещё не догадываются. Другие ММО из-за гонки за новыми технологиями, пренебригая старыми проверенными всё дальше и дальше отходят от цели игры - достовлять удовольствие от процесса игры, а не срубать деньги за картинку.

P.S.: не X-Root и не Root, а X-root устал повторять. Друзья зовут меня просто root.

cojib
23.11.2008, 01:53
Да современное игроделие бесит, использованием имен культовых игр для того чтобы сделать красивую каку и продать побольше, раньшее когда графику нельзя было сделать супер пупер делали игру а не картинку.
Я конечно не за полный отстой на экране но можно вполне играть нормально без пупер динамического освещения теней и другой всякой бадьи которую большинство отключает чтобы не мешалось и не все готовы выложить бабло за супер комп чтобы выставлять все настройки по максам, я сто раз видел игры в которых картинка куда лучше выглядит и не тормозит как в конане например который тормозил как апарат случаных чисел непонятно из за чего

Tolin
23.11.2008, 16:21
именно пластиковые, а коменты тестиров если ты не заметил я привё подкрепить свою точку зрения, которая в свою очередь появилась после досконального изучения всего визуального материяла имеющегося в сети.

теперь взгляни сюда:
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/dc_01?full=1
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/17_G?full=1
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/clan_siege_01?full=1

на этих скринах тебе угловатось мешает? мне нет. Всё выглядит натурально - твои слова!

движёк Даркфола был зделан спецально под задуманный концепт игры, со всеми её функциями которых даже больше чем в сингл плеерной игре как Oblivion.
Движёк не столько устарел в плане графики сколько разрабы не придали большого значения ей, за что им большое спасибо. Поэтому игра способна на всё то что хотят игроки и даже больше о чём они ещё не догадываются. Другие ММО из-за гонки за новыми технологиями, пренебригая старыми проверенными всё дальше и дальше отходят от цели игры - достовлять удовольствие от процесса игры, а не срубать деньги за картинку.

P.S.: не X-Root и не Root, а X-root устал повторять. Друзья зовут меня просто root.

Первый скрин: Деревья... Я думал мы уже давно вышли из двухмерного пространства. Крылья дракона - ну хотя бы дополнительные текстуры наложили что ли, а не просто замазали все красно-оранжевым. Небо - тоже унылое какое-то.
Второй скрин: Мне кажется, что пусть уж лучше горы будут из пластика, чем драконы - оригами.
Третий скрин: Стена каменная - разрабы чтобы долго не париться, тупо взяли и натянули текстуру, в результате чего куча нелепых соединений, треугольных булыжников и стена опять же выглядит картонной.

Еще раз повторю, меня графика устраивает, нравится даже в какой-то степени, скорее всего из-за некой реалистичности и цветовой гаммы. Но она устарела, движок устарел на 1-2 года.

З.Ы. А когда разрабы помимо игрового контента, делают упор на визуализацию - это делается для того, чтобы урвать дополнительно некую часть пользователей к себе, которые делают ставку на картинку. Таких на самом деле не так уж и мало. Но контент из-за этого они не сужают. Тем более в ММО играх... Ладно еще в сингл плеере, можно разработать мега движок и выпустить игру с нулевым контентом, но кто на это пойдет в ММО??

З.Ы.Ы. Больше не буду говорить на эту тему. Все равно к консенсусу мы не придем, т.к. у нас разные требования и представления о графическом оформлении, а у кого-то просто слабые компы со всеми вытекающими.

X-root
23.11.2008, 19:27
ну насчёт консенсуса ты не прав, так как мы выяснили, что тебя всётаки не подташнивает и даже наоборот графика нравится в какомто плане.

По поводу скриноф я просто спросил мешает ли угловатость, а где что и как это все прекрасно видят. Правда в отличии от других игр ты будешь приятно удевлён когда сможешь поставить всё на максимум, поскольку большенство скринов если не все зделаны на средних настройках. Ещё один значительный плюс такой графики, что даже если ты всё поставишь по минимому, общая красота картинки с её реалестичностью не пропадёт.

Ellestar
23.11.2008, 19:39
Даеш оптоволокно в каждую квартиры, весь инет на оптоволокне надо сделать
Нафига? Дорого и смысла нет. Тянут оптоволокно до дома, а по дому обычный кабельный Fast Ethernet. В разы дешевле.


Tolin а мощный комп не особо помогает в мморпг! нужно и-нет быстрый и чтоб сервер не тормазил!вот у меня мощный комп, а все равно на мах сетингах не всегда поиграеш!
Нужен и комп, и инет. Опять же, последнее предложение не имеет смысла, так как нет прямой связи между настройками графики и лагами сети/сервера.


да ты прав! в ирландии это была серьезная проблема еще 2 года назад! на данный минет я подключен к лудшему провайдеру и у мена 20мб/сек это максимум что можно получить в дублине для хома узера (естественно бизнес подключение может быть круче но и цена сразу в 5 раз выше) а лет 5 назад тут все на даил апе сидели :)

не смотря на мои 20 мб/сек у меня уплоад всего 1.5 и это тоже максимум...! разница не хилая да? 20 скачка полтора отдача!

в онлаин играх отдача это тоже не мало важно! особенно это чувствуется по вечерам!

а в ЮК что 40 минут лету всего, все зашебись! у них помоему 28мб/сек это не проблема... и уплоад как минимум 50% от доунлоад
В Москве у меня 26.000 Кбит/с безлимитка, что ко мне, что от меня. Я слышал, лучше всего в Японии, там 100 Мбит безлимитка уже есть.

Archy
23.11.2008, 20:04
ну Японцы у нас всегда передовые ребята в плани техники! яб тоже хотел 100мб/сек хотя с другой стороны что с этим делать? учитывая что я уже качаю фильмы за 5 минут... куда дальше? за секунду все равно не скачаешь, а 5 минут меня в полне устраевает! что касаемо безлимитки... у меня лимитка 60ГБ в месяц... хотя я не разу не видел чтоб меня чрджели больше чем обычно, правдо я не уверен привышал ли я лимит! наверно привышал :) кароче лимит одно название!

хочу уже быстрей ДФ! :( скока же ждать можно?


не видел я ее ))
у меня хостера кахнули
доступа к почте нету
когда востановят хз

занимаюсь пока насущными проблемами РЛа ))

ну так чего там? заценил? хоть отпиши общее мнение! и минусов наверно по больше так как плюсов дофига! хотелось бы знать что там не хорошего на твой взгляд?

Tolin
23.11.2008, 20:26
ну насчёт консенсуса ты не прав, так как мы выяснили, что тебя всётаки не подташнивает и даже наоборот графика нравится в какомто плане.

По поводу скриноф я просто спросил мешает ли угловатость, а где что и как это все прекрасно видят. Правда в отличии от других игр ты будешь приятно удевлён когда сможешь поставить всё на максимум, поскольку большенство скринов если не все зделаны на средних настройках. Ещё один значительный плюс такой графики, что даже если ты всё поставишь по минимому, общая красота картинки с её реалестичностью не пропадёт.

А смысл тогда в настройках графики, если что на максимуме, что на минимуме по твоим словам "общая красота картинки с её реалестичностью не пропадёт"

Просто дело еще в том, у кого слабые компьютеры, те всегда радуются новым играм, которые у них будут спокойно идти на средник и высоких настройках, высказывают особую благодарность разрабам и уверенны, что именно такая графика должна быть во всех играх, чтобы у них все работало на ура, уверены в своей правоте и бьет кулаком в грудь.
А те, у кого мощные компы, желают, чтобы графика была на высоком уровне и придираются к играм, в которых использованы устаревшие технологии. Они желают большего, чем просто нормальная картинка.
Лично у меня достаточно мощная машина и мне безусловно хочется играть в игры, в которых все способности и возможности моего компа будут реализовываться. Вот собсно говоря и все.
Само собой, люди со слабыми машинами гонят на тот же Конан к примеру, говорят, что у них все лагает и вообще графа говно, игра говно и т.д. и т.п. потому что у них она тормозит. Но это не проблемы игры, а проблемы игроков. Если вы не можете в нее играть, не надо гнать, что это полный отстой. Это по меньшей мере глупое ребячество.
А вот я могу гнать на неудовлетворительную графику, потому как у меня есть возможность играть в игры с качественной графикой, но как в случае с ДФ например, тут уже разработчик не может мне ее предоставить. Соответственно это не мои проблемы, а проблемы разработчиков.
По этому я не понимаю людей, у которых нет возможности играть во что-либо из-за слабых компов и они гонят на эти игры и в свою очередь осуждают людей, у которых есть возможность играть и которые наоборот ругаются на игры со слабой графикой(геймплэем, возможностями, контентом и т.п.)
Одни не могут играть и не могут гнать, потому что это их проблемы, что у них что-то там тормозит.
А другие не могут играть, но могут гнать, именно потому что возможности то есть, только разрабы игры этим людям не дают их реализовать.

Вот собсно, что меня зацепило и почему я развел данную дискуссию. Вроде все предельно просто объяснил.

Archy
23.11.2008, 20:57
А смысл тогда в настройках графики...
... Вроде все предельно просто объяснил.

омг столько слов... но с твоей политикой согласен т.к. у меня тоже мощный комп!


Тут на оффе тему Иальянцы сделали, обещают завтро (24-го числа) видео запостить и новые скрины!
тема тут: http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=83543

KaFFka
23.11.2008, 23:02
А смысл тогда в настройках графики, если что на максимуме, что на минимуме по твоим словам "общая красота картинки с её реалестичностью не пропадёт"

Просто дело еще в том, у кого слабые компьютеры, те всегда радуются новым играм, которые у них будут спокойно идти на средник и высоких настройках, высказывают особую благодарность разрабам и уверенны, что именно такая графика должна быть во всех играх, чтобы у них все работало на ура, уверены в своей правоте и бьет кулаком в грудь.
А те, у кого мощные компы, желают, чтобы графика была на высоком уровне и придираются к играм, в которых использованы устаревшие технологии. Они желают большего, чем просто нормальная картинка.
Лично у меня достаточно мощная машина и мне безусловно хочется играть в игры, в которых все способности и возможности моего компа будут реализовываться. Вот собсно говоря и все.
Само собой, люди со слабыми машинами гонят на тот же Конан к примеру, говорят, что у них все лагает и вообще графа говно, игра говно и т.д. и т.п. потому что у них она тормозит. Но это не проблемы игры, а проблемы игроков. Если вы не можете в нее играть, не надо гнать, что это полный отстой. Это по меньшей мере глупое ребячество.
А вот я могу гнать на неудовлетворительную графику, потому как у меня есть возможность играть в игры с качественной графикой, но как в случае с ДФ например, тут уже разработчик не может мне ее предоставить. Соответственно это не мои проблемы, а проблемы разработчиков.
По этому я не понимаю людей, у которых нет возможности играть во что-либо из-за слабых компов и они гонят на эти игры и в свою очередь осуждают людей, у которых есть возможность играть и которые наоборот ругаются на игры со слабой графикой(геймплэем, возможностями, контентом и т.п.)
Одни не могут играть и не могут гнать, потому что это их проблемы, что у них что-то там тормозит.
А другие не могут играть, но могут гнать, именно потому что возможности то есть, только разрабы игры этим людям не дают их реализовать.

Вот собсно, что меня зацепило и почему я развел данную дискуссию. Вроде все предельно просто объяснил.

позволю не согласиться с этим утверждением ..... для меня на данный момент представителем лучшей графики являеться варкафт 3, хотя мой комп может тянуть множество игрг с отличной графикой ..... погоня за графикой и оценка игры по ней являеться глупостью ....!!!

Tolin
23.11.2008, 23:16
А тут никто и не оценивает игру по графике. Просто обсуждаем что нам дают разрабы и насколько нас это устраивает)))

Насчет варика третьего - графу можно в нем было считать лучшей только для стратегий и только до тех пор, пока не вышел хотя бы тот же WiC(т.е. в течении 2-3 лет)... RA3 не щупал, ничего про него сказать не могу... Ждем Cтарик 2, посмотрим что там будет.

Archy спс за ссылочку)

cojib
24.11.2008, 00:17
Про графику и тормоза скажу что, если бы хотели то все леталобы на 486 это просто мировой заговор производителей и програмистов ))))

по стратежкам вот http://www.battleforge.com/cms/front_content.php?changelang=3
Онлайн игра больше тактическая, графика хорошая.
Сражайтесь в одиночку в однопользовательских миссиях или организуйте команды (до 12 участников). Кроме дуэлей один на один, в режиме PvP («Игрок против игрока») вас ожидают разнообразные виды турниров и рейтинговая таблица, за каждую строчку которой разворачивается настоящее сражение.

Tolin
24.11.2008, 02:00
Уже давно ее обсуждаем в другой теме.

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6725&page=2

X-root
24.11.2008, 02:50
А смысл тогда в настройках графики, если что на максимуме, что на минимуме по твоим словам "общая красота картинки с её реалестичностью не пропадёт"

...

не понял твоего вопроса.. по моему это очевидно - это значит что как не крути не верти общая красота останица, а производительность может повысится. Тени, растительность и кровь оставленную на земле ты не уберёшь - это значит геймплей не меняется от настроек графики.

собственно дальше мысль ты свою понятно высказал. Да возможно это на все 100% и так, но факт остаётся фактом, что игры превращаются всё больше и больше в красивую картинку или интерактивный фильм, я привык принимать активное участие в играх и получать удовольствие не от начисленного очка за очередной килл, а от достижения прогресса, повышения личного скила или от решённой задачи. Красивая графика согласись тебе в этом не поможет.

Вот Tolin ты не понимаешь тех у кого слабые машины, что они гонят на игру, так как у них всё тормозит. А я не понимаю тех у кого мощьные машины и они убирают все тени и ставят графику на минимум, чтобы повысить способность увидеть противника и его убить.

В этом та вся и делема формулы удачного проекта = 50% картинка, 20% громкое название, 15% реклама, 15% геймплей (AoC сюда не относится)

В данной ситуации в которой мы находимся у нас есть выбор только где графика лучше. Я первым делом смотрю на игровые возможности, потом оцениваю общий вид игры. Для меня хорошая графика = приятно для глаза. В DF мой глаз радуется.

cojib
24.11.2008, 03:14
Полностью согласен, но если говорить об АоС то у меня как на минимуме 10 фпс выдавал так и при всех настройках по максимум 10фпс, только после нескольких патчей он стал выдавать под 15 фпс и чуть больше иногда. Незнаю как щас может оптимизировали, но играть я перестал из-за гемплея так как по сути это клон остальных ММО покрайней мере большинства, и как бы красива не была она приедается если в ней ничего интересного и нового нету.
ДФ одной только системой скилов может занять игрока на большее время так как не нужно будет создовать нового чара под новые нужды, надоело головы рубить можно кучей всяких других мелочей будет занятся как в Voyage Century где можно и фермерствовать и пиратсвом заниматься шить, плавать, по берегу бегать.
Вообщем надеюсь сделать себе в ДФ садик с забором из костей и черепушек в котором будут расти красные одуваньчики, и рабы по соседству будут строить сухопутный линейный корабль.
А для полного успеха нужно систему повреждений точечную: голова, шея, кисти, предплечья, вообщем чтоб можно было при должной меткости и уроне отрубить нафиг руку долой или только часть от кисти до плеча , чтоб не размахивала рабыня кочергой
И воскрешение как в горце на месте гибели а оторваные части от других можно было бы приделать в том числе и от животных(от живности только с помощью магической трансформации), ну а если не хочеш искачть запчасти то выбирай новое тело но штраф получи

Archy
24.11.2008, 07:51
позволю не согласиться с этим утверждением ..... для меня на данный момент представителем лучшей графики являеться варкафт 3, хотя мой комп может тянуть множество игрг с отличной графикой ..... погоня за графикой и оценка игры по ней являеться глупостью ....!!!

а ты где рубишся по нету? я как раз вчера перед работай поставил качатся Вар3 + ФТ
может договоримся? срубаем...
+ тыб не мог мне мап подкинуть? мне наравятся такие где допустим вишки надо строить, или где юниты сами появляются из домиков которые ты строиш и автоматом идут мачить кристал врага, и у тебя еще герой есть... я всю свою базу разных карт форматнул месяцев 6 назад по дурости :(

может срубаем как нибудь вечерком по IP или как там... через BattleNet... um?

А еще мне очень понравилась стратегия Supreme Commander
в нее тожеб срубал... я люблю стратегии!

прием...

Tolin
24.11.2008, 09:09
не понял твоего вопроса.. по моему это очевидно - это значит что как не крути не верти общая красота останица, а производительность может повысится. Тени, растительность и кровь оставленную на земле ты не уберёшь - это значит геймплей не меняется от настроек графики.

Смысл убирать графику на минимум, чтобы повышать производительность, если на максимуме точно такая же картинка и точь в точь столько же ФПС?? Во всех играх или ты жертвуешь картинкой для повышения ФПС, или наоборот... Не считая моментов, когда у тебя мощный комп. Честно говоря я удивлен, что не понятны такие простые вещи. Что по твоему "общая красота останется" - так не бывает. На минимуме графа отстой, на максимуме в разы лучше. Так как бы всегда было есть и будет. Что касается ГеймПлэя - он никогда не меняется от настроек графики.

собственно дальше мысль ты свою понятно высказал. Да возможно это на все 100% и так, но факт остаётся фактом, что игры превращаются всё больше и больше в красивую картинку или интерактивный фильм, я привык принимать активное участие в играх и получать удовольствие не от начисленного очка за очередной килл, а от достижения прогресса, повышения личного скила или от решённой задачи. Красивая графика согласись тебе в этом не поможет.

Если в игре слабый гейм-плэй и хорошая графика - это не значит, что этот самый гейм-плэй слабый из-за того, что графика хорошая. Сначала всегда разрабатывается концепция игры, а не графический движок. У меня друг гейм-дизайнером работает и я знаю о чем говорю. А то, что стало выходить мало хороших игр - этому есть объяснение, но оно совсем из другой сферы и разворачивать тут дискуссии на эти темы у меня нет никакого желания если честно. Графика тут не при чем.

Вот Tolin ты не понимаешь тех у кого слабые машины, что они гонят на игру, так как у них всё тормозит. А я не понимаю тех у кого мощьные машины и они убирают все тени и ставят графику на минимум, чтобы повысить способность увидеть противника и его убить.

Я понимаю, т.к. до апгрейда, который сделал пол года назад, у меня стаял старый комп, на котором я не то, что с лагами играл, вообще в некоторые новые игры не мог играть , потому что они выдавали не более 10 фпс. А что касается "убирают все тени и ставят графику на минимум, чтобы повысить способность увидеть противника и его убить" - это тоже уже совершенно отдельный разговор.

В этом та вся и делема формулы удачного проекта = 50% картинка, 20% громкое название, 15% реклама, 15% геймплей (AoC сюда не относится)

На данный момент с такими показателями я могу соотнести разве что Crysis. (Беру только удавшиеся проекты) Да и то, гейм плэй там больше, чем 15%
А вообще по такой формуле никто игры не создает сейчас, потому как она заведомо убыточная. Так что тебе только так кажется, что сейчас все игры создаются только с упором на графику и т.д.

В данной ситуации в которой мы находимся у нас есть выбор только где графика лучше. Я первым делом смотрю на игровые возможности, потом оцениваю общий вид игры. Для меня хорошая графика = приятно для глаза. В DF мой глаз радуется.

Я почти так же оцениваю игры, только разница у нас с тобой в том, что ДФ не во всех моментах радует мой глаз, а в некоторых даже наоборот... Ты как обладатель слабой машины рад тому, что она пойдет без лагов на приемлемой для тебя графики. А я, как обладатель мощной машины хочу видеть более привлекательную картинку, потому что она бы у меня тоже шла без лагов. Я знаю, что возможности для этого есть и мне обидно, что разрабы этими возможностями не воспользовались.


На этом точно все, устал от размусоливания данной темы. Приятно было поболтать )

Tolin
24.11.2008, 09:14
Полностью согласен, но если говорить об АоС то у меня как на минимуме 10 фпс выдавал так и при всех настройках по максимум 10фпс, только после нескольких патчей он стал выдавать под 15 фпс и чуть больше иногда. Незнаю как щас может оптимизировали, но играть я перестал из-за гемплея так как по сути это клон остальных ММО покрайней мере большинства, и как бы красива не была она приедается если в ней ничего интересного и нового нету.
ДФ одной только системой скилов может занять игрока на большее время так как не нужно будет создовать нового чара под новые нужды, надоело головы рубить можно кучей всяких других мелочей будет занятся как в Voyage Century где можно и фермерствовать и пиратсвом заниматься шить, плавать, по берегу бегать.
Вообщем надеюсь сделать себе в ДФ садик с забором из костей и черепушек в котором будут расти красные одуваньчики, и рабы по соседству будут строить сухопутный линейный корабль.
А для полного успеха нужно систему повреждений точечную: голова, шея, кисти, предплечья, вообщем чтоб можно было при должной меткости и уроне отрубить нафиг руку долой или только часть от кисти до плеча , чтоб не размахивала рабыня кочергой
И воскрешение как в горце на месте гибели а оторваные части от других можно было бы приделать в том числе и от животных(от живности только с помощью магической трансформации), ну а если не хочеш искачть запчасти то выбирай новое тело но штраф получи

cojib ты конечно извини, но говоришь полную ерунду. Я играл с самого раннего открытия и у меня даже тогда 10 фпс никогда не показывал. 15-20 было минимум. Так что опять же, это не проблемы игры, а проблемы твоего компа и настроек. ГеймПлэй там очень хороший и на другие ММО АоС похож разве что основами. Интересного в нем было очень много. То, что там геймплэя мне с гильдией хватило на 2 месяца - это уже другой вопрос. А про ДФ ты уже говоришь, как будто это лучшая игра со времен УО и станет супер хитом. Глупо...

Tomik
24.11.2008, 09:35
Толин
Я вот класический представитель людей со слабой машиной. И т.к ты не понимаеш таких людей как я попробую обьяснить. Никто не против хорошей графики, все что я хочю это что бы разрабы делали возможность убрать все графические навороты что бы мы тоже могли играть, неповерю что трудно сделать отдельной закладкой какие-нить супер лоу настройки или вобче директ более старого поколения поставить. У всех разные приоритеты в жизни, и с фразами типо "но ведь хороший комп можно собрать сейчас всего за *** УЕ" можно сразу отправлятся на юх.

Tolin
24.11.2008, 12:36
Толин
Я вот класический представитель людей со слабой машиной. И т.к ты не понимаеш таких людей как я попробую обьяснить. Никто не против хорошей графики, все что я хочю это что бы разрабы делали возможность убрать все графические навороты что бы мы тоже могли играть, неповерю что трудно сделать отдельной закладкой какие-нить супер лоу настройки или вобче директ более старого поколения поставить. У всех разные приоритеты в жизни, и с фразами типо "но ведь хороший комп можно собрать сейчас всего за *** УЕ" можно сразу отправлятся на юх.

внимательнее читай мои посты, пол года назад у меня было очень слабый комп. Со всем остальным я согласен полностью. Так и должно быть, я не спорю. Прочитай внимательно нашу дискуссию и что мы тут вообще обсуждаем. Насчет нового компа - я просто привел пример. Если другие приоритеты, тогда не надо упрекать разработчиков игр в том, что у вас лагает. Это ваши проблемы.

Archy
24.11.2008, 14:09
Вот в ЛОТРО например был отдельный пацк хигх контентов... который скачивался (с упдэйтами) только если ты поставил галочку в настройках...

DreadKnight
24.11.2008, 14:58
Об чем спор? Игру никто не видел, но уже спорят. Я видел этот геймплей ролик, графика конечно на троечку, но, имо, лучше чем в Вахе. Если геймплея не будет то и спорить не о чем.

Tolin
24.11.2008, 16:13
Об чем спор? Игру никто не видел, но уже спорят. Я видел этот геймплей ролик, графика конечно на троечку, но, имо, лучше чем в Вахе. Если геймплея не будет то и спорить не о чем.

Ну собсно об этом и спор... Я тож самое объясняю, а со мной не соглашаются. :thnk:

Archy
24.11.2008, 17:07
ну вот и проехали! :) Я тоже первое время ругался не много на графику! но после скринов которые появились относительно не давно: (http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals - первые 9 штук) я успокоился! т.к. меня такая графика вполне устроит! я (повторюсь) ожидал хуже! темболее уверен графику потом подрисуют вместе с анимацией и запустят с очередным апдейтом! разрабы обещались каждый месяц апдейт и каждый год бальшой експаншан пак!

так что ждемссссс
П.С. терпения уже нет блин нафиг!

Archy
24.11.2008, 19:45
Ну вот новые скринчики от Итальянцев:

http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.mmorpgitalia.it%2Ffor um%2Ff821%2Fdarkfall-online-esclusiva-inside-aventurine-213275%2F&sl=it&tl=en&hl=nl&ie=UTF-8


Блин надо наших(ag.ru, playground.ru) подбить сьездить... сделать рицензию так сказать...

cojib
24.11.2008, 20:26
Да ага они на пиво собирают по дворам а ты их хочеш за границу отправить )

И где ты там скрины увидел это же фотки офиса разрабов

Archy
24.11.2008, 20:30
Да ага они на пиво собирают по дворам а ты их хочеш за границу отправить )


ну блин... ради токого дела моглиб не попить пару дней, а собрать (по тем же дворам) на билеты

X-root
24.11.2008, 22:31
С начало ты говоришь одно, потом другое, тебя не понять или ты споришь ради спора.

Скрины ужасные, от графы реально подташнивает... Еще хуже чем в Ваххе. Напоминает Вангард альфа версии. Вся надежда только на гейм-плэй.


...
Еще раз повторю, меня графика устраивает, нравится даже в какой-то степени, скорее всего из-за некой реалистичности и цветовой гаммы. Но она устарела, движок устарел на 1-2 года.

...


...
По этому я не понимаю людей, у которых нет возможности играть во что-либо из-за слабых компов и они гонят на эти игры и в свою очередь осуждают людей, у которых есть возможность играть и которые наоборот ругаются на игры со слабой графикой(геймплэем, возможностями, контентом и т.п.)
...


...
Я понимаю, т.к. до апгрейда, который сделал пол года назад, у меня стаял старый комп, на котором я не то, что с лагами играл, вообще в некоторые новые игры не мог играть , потому что они выдавали не более 10 фпс.
...

С чего ты взял что у меня слабая машина?
В AoC я не стал даже играть, потому что я из тех людей которые верят о том что говорится, мне не нужно увидеть, что бы поверить.

Чтобы дальше не уходить в дебри офф-топа я дам своё понятие хорошая графика.

хорошая графика = не важно на сколько устарела или обгоняет время, качество графики не должно влиять на геймплей (Tolin если ты не понимаешь про что я, просто спроси, но во многих играх это влияние присудствует), картинка должна выглядеть естественно в соответствии своего жанра.

Archy
24.11.2008, 22:44
ОМГ
это называется "кто в лес, а кто по дрова..." :) проехали уже! всем все нравистя и все ждут не дождутся
Isn't it?

лучше посмотрите сюда:
http://www.mmorpgitalia.it/gallery/filesnew/6/3/4/8/100_1789.jpg
это самый главный дядя, которому нужно говорить спасибо за даркфол (лично я его раньше не видел)

Tolin
25.11.2008, 02:20
Все, все, все =)) Последний ответ про графу, расставлю все точки над Ё и закрываем тему.

После просмотра первой партии скринов - подташнивало, но когда сказали, что это ни то лоу настройки, ни то дев. режим и показали другие скриншоты, мнение мое изменилось немного. Подташнивать перестало и даже кое-что понравилось, но все равно движок я считаю устаревшим.

3+4 квот: Я понимаю, что такое лаги, но просто я в свою очередь не гнал на игры, которые у меня тормозили, в отличие от некоторых здесь присутствующих - потому что считаю это неправильным.

А что про АоС говорилось? Отлично там провел 2.5 месяца. По прежнему считаю ее хорошей игрой, если говорить в общем. Разрабы конечно много изговнили и запароли, но все же.

Насчет определения "хорошая графика" - я согласен, только для меня еще + она должна идти в ногу со временем, а не отставать на несколько лет. Даже отличная графика на новом движке может хорошо работать на мидл и даже лоу энд машинах, если она грамотно оптимизирована. Вот Анрыл энжин к примеру был супер оптимизирован и у меня УТ3 летал на хай настройках, хотя я думал сначало, что буду иметь максимум 10-15 на мидл\лоу настройках. А вот в том же самом АоСе с оптимизацией били серьезные проблемы и нормально работал он изначально только на действительно мощных компах.

Лана, закрыли тему) Приятно было поболтать... ;)

А насчет этого дяди... Ему не спасибо надо будет сказать, а монитором в голову швырнуть, если даркфолл разрушит все наши мечты, надежды и ожидания))))))))))))

Archy
25.11.2008, 11:25
А насчет этого дяди... Ему не спасибо надо будет сказать, а монитором в голову швырнуть, если даркфолл разрушит все наши мечты, надежды и ожидания))))))))))))

какой ты злой дядька! тебе мама не говорила что кидать людям в голову монитор это не красиво и больно?
помне так если даже ДФ задержится этот дядя заслужил спасибо!

cojib
25.11.2008, 12:17
Я повторюсь, Произодители Железа и Програмисты повязаны Одни делают программы что бы те жрали больше ресурсов другие выпускают железо что бы работать с этими програмами, поэтому от части большинство игр просто сделано через жопу поэтому для них нужны мощы компы, а если бы програмисты нормально все делали и не через забор ногу задерали а через калитку проходили все бы летало

DreadKnight
25.11.2008, 14:01
графа на геймплей не влияет, она или фиговая или нет. Другое дело эффекты какието. Например отсветы от выстрелов, блики от снайперки(в крайзисе к примеру присутствуют) и т.п. Они могут присутствовать вне зависимости от качества графики, тем более сейчас, когда все в плане графики сравнялось и в заре развития консолей развитие графики находится в периоде стагнаций. По-этому кризису как минимум производители видеокарт дали бабла, что бы выпустить новое поколение карточек.
Да пох на графу. Если графика не совсем на коленке сделана, то через час/день какой бы отличной/посредственной она ни была, на нее внимания уже не обращаешь. Другое дело, если она влияет на функциональный уровень. Но вроде в ДФ графика как раз посредственная (без выдающихся красот, но и без убогости трехмерных игр 90х годов по сравнению с сегодняшними).

Единственное, когда пешедралишь куда-нибудь в одиночку, тогда графика может раздражать.

Главное, чтобы были эффекты по которым можно было определить если не спелл, то хотя бы школу магии. Ну и неплохо было бы иметь спец. эффекты облачающие кемперов с луками иначе в игре с фулл лутом без маленькой армии по дорогам не проедешь.