PDA

View Full Version : Обсуждение DarkFall



Pages : 1 2 [3]

Valin
25.12.2008, 10:59
Скорей всего близ города будет 1-2 зоны позволяющие одеться в средний шмот и выползти на оставшуюся часть мира

Archy
25.12.2008, 13:21
я тут скринчики нашол...
если кто не видел: (http://darkfallleaks.blogspot.com/)

Raan
25.12.2008, 15:30
Ну скажем так это было заложено в их концепт и от этого они плясали все эти годы не разу не отступив от даного решения


Когда-то они рассматривали и этот вариант и другой: слутить можно было не все, а только часть шмота из рюкзака и с перса. Но видно действительно решили не отступать от концепции фулл-лута. Всё так всё.

Brein
25.12.2008, 16:04
Народ, может вместо домыслов пойти поиграть в UO или Shadowbane? В первой полный лут, во второй частичный лут и свободное пвп. Тем более, что Shadowbane сейчас абсолютно бесплатная.

Raan
25.12.2008, 16:21
И если поиграем то эти игры избавят нас от домыслов по ДФ? По-моему все останется как есть. До поры пока сами разрабы инфу не выдадут, а они понемногу, но выдают. Вот с фулл-лутом все решилось.

Brein
25.12.2008, 16:39
И если поиграем то эти игры избавят нас от домыслов по ДФ? По-моему все останется как есть. До поры пока сами разрабы инфу не выдадут, а они понемногу, но выдают. Вот с фулл-лутом все решилось.

И что же решилось? Вам прямо сейчас в этой теме ответили сами разработчики? Или вы уже сами все увидели в игре?

Другие игры не избавят вас от домыслов. Они просто займут вас чем-то другим. Причем, более полезным.

X-root
25.12.2008, 16:48
Brein давай не уходить в офф-топ, тут все во что то играют и не вижу смысла предлогать играть в ММО так как если когонибудь, что нибудь из данных проектов заинтересовало они бы уже давно в них играли.

Здесь тема обсуждения Даркфола, чем мы и занимаемся.

Raan
25.12.2008, 19:08
А что, Тасос не имеет к разработчикам никакого отношения? Выдержка про фулл-лут как раз из его последних ответов на вопросы по игре. Значит это последняя достоверная (если ссылаться на Тасоса) инфа по игре. Возможно она изменится до релиза, возможно в релизе будет что-то не так, но мы обсуждаем текущий момент, текущую инфу.

cojib
25.12.2008, 19:31
Думаю что те слова в которых он говорил про то как несколько игроков преследовали одного игрока и оставались незамеченными подтверждают то что он говорил о фул луте иначе какой смысл им преследовать, наверняка он блестел своими шмотками за версту, а если бы был рандом лут то убивать в надежде на то что возможно выпадет ни кого не прильщает. Отсутсвие вул лута также снижает интерес от набегов на вражеские рассы, да больше чем уверен что постоянно будут собираться групки для набега на другую рассу за развлечениями и шмотом.
Причем самое актуальное это как только игра начнется сразуже собраться всей толпой и устроить замес врагам народа.

Brein
25.12.2008, 20:06
а если бы был рандом лут то убивать в надежде на то что возможно выпадет ни кого не прильщает. Отсутсвие вул лута также снижает интерес от набегов на вражеские рассы

Именно поэтому в L2 воюют только идиоты. Все-равно ведь ничего не выпадет.

cojib
25.12.2008, 20:26
Зато какой мега кайф можно словить грабанув зажравшегося торговца )))
Торговцам ваще без армии в сто человек нет смысла передвигаться наверно )))
А то это будет краш тест нервам идти с товаром надеясь что никто не нападет )))
Торговать так всем кланом ))) собрались и пошли товар в другой городок сопровождать)))и каждый еще по десятку неписей прихватил в довесок)))
Ну а потом можно еще и пограбить кого нибудь)))

Brein
25.12.2008, 20:33
Зато какой мега кайф можно словить грабанув зажравшегося торговца )))
Торговцам ваще без армии в сто человек нет смысла передвигаться наверно )))
А то это будет краш тест нервам идти с товаром надеясь что никто не нападет )))
Торговать так всем кланом ))) собрались и пошли товар в другой городок сопровождать)))и каждый еще по десятку неписей прихватил в довесок)))
Ну а потом можно еще и пограбить кого нибудь)))

Ну вот какое может быть обсуждение, если ты вообще не читаешь, что разработчики пишут. Ведь говорили же, что будут и телепорты, и банк, в котором предметы будут доступны из любого места.

У меня такое ощущение, что чем ближе релиз, тем меньше народу читает сообщения разработчиков, но тем больше фантазируют.

cojib
25.12.2008, 20:36
Интересно сколько нужно будет заплатить за телепорт и за банковское размещения для кучи товаров и народа, не думаю что будет выгодно заихнуть товар в бынк и вытащить его в другом городе.
К томуже банк наверняка не резиновый и место в нем ограничено

X-root
25.12.2008, 23:53
Ну вот какое может быть обсуждение, если ты вообще не читаешь, что разработчики пишут. Ведь говорили же, что будут и телепорты, и банк, в котором предметы будут доступны из любого места.

У меня такое ощущение, что чем ближе релиз, тем меньше народу читает сообщения разработчиков, но тем больше фантазируют.

нет в Даркфоле банков в которые ты положешь вещи и в любом другом месте сможещ её достать. То что ты имеешь в виду это Universal Bank или универмаг по простому :)
в него ты можеш положить определённое количество чегота и достать в любом другом месте где этот универмаг есть или построен.

Full loot как я уже говорил это часть концепции игры и под это дело строился весь геимплей, так что это даже не обсуждается и не понятно мне почему вы эту тему подняли.

Brein
26.12.2008, 00:55
нет в Даркфоле банков в которые ты положешь вещи и в любом другом месте сможещ её достать. То что ты имеешь в виду это Universal Bank или универмаг по простому :)
в него ты можеш положить определённое количество чегота и достать в любом другом месте где этот универмаг есть или построен.

Наверное, мы с тобой по-разному понимаем английские тексты.
Про банки написано здесь:
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=55937
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=78786

Заметь, везде идет разговор о "universal bank", а о наличии "простых" банков (где положил, там и взял) вообще нет нигде ни одного упоминания.

Слово "универмаг" абсолютно не подходит для банка. Это не магазин, в который ты продаешь и из которого покупаешь.


Full loot как я уже говорил это часть концепции игры и под это дело строился весь геимплей, так что это даже не обсуждается и не понятно мне почему вы эту тему подняли.
Я эту тему не поднимал, а лишь предложил поменьше фантазировать.

X-root
26.12.2008, 05:40
Ну вот какое может быть обсуждение, если ты вообще не читаешь, что разработчики пишут. Ведь говорили же, что будут и телепорты, и банк, в котором предметы будут доступны из любого места.
...
вот откуда ты такое взял??


нет в Даркфоле банков в которые ты положешь вещи и в любом другом месте сможещ её достать. То что ты имеешь в виду это Universal Bank или универмаг по простому :)
в него ты можеш положить определённое количество чегота и достать в любом другом месте где этот универмаг есть или построен.

...


So to get you up to speed on universal banks: Universal banks are not bottomless. There's a reasonable volume and weight limit to what you can have in there. You can store items which meet these requirements. Universal banks aren't found everywhere. You can find them in starter towns, capital cities, clan cities if the clan builds one, and some quest hubs. The locations where they're found also limit their use in a racial, an alignment and a clan membership context. You won't be able to use every one of the few universal banks in the world. For example, it's only theoretically possible for an ork to use a universal bank in the human capital but he'd be cut to shreds by the guards before he even reached it.

ну скажем так, я понимаю английский не как то по своему, а как он и есть. Всё что я написал выше говорится в цитате Тасоса.

Я не говорил про простые банки. Почему универмаг? Просто меня прикалоло название и это проще чем говорить универсальный банк.

Trum
26.12.2008, 06:05
я так понял: скажем положил деньги в сберкассу и если нашел другое отделение сберкассы то всял, нашел гномиы банк - тебе там фиг дали - так? Те кредитных карт у них не признают :)

X-root
26.12.2008, 07:52
не совсем так, деньги тебе дадут, но вот дадут ли тебе до кассы дойти это другой вопрос.

Etlau
26.12.2008, 15:44
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=2175054#post2175054
регистрация групп на офффоруме, с бетой никак не связана.
Лидеры, вы видели это? Нас никак не касается?

Valin
26.12.2008, 16:38
OMG!

Username = "Valin"
Давайте от нескольких групп подавать по мере их набора, ибо не более 10 человек ан группу

Archy
26.12.2008, 16:58
10 человек от всей гильды! как ты сдлеаеш несколько груп? в названии топика должно быть имя клана... это получится бронок получит маилы с топиком рус-цорп несколько раз где будут разных 10 мемберов? не покатит так!

темболее как я понел 10-ка уже отобрана рут'ом и Диф'ом и в ней уже определенные утвержденниые люди! так что нам не чо не светит :(

но если чо, то Username = "BRiksins"
надежда умерает последней!

В любом случаее очень надеюсь что наша 10-ка будет нас держать вкурсе всех событий!
и ответит на многие вопросы!

Etlau
26.12.2008, 18:39
Арчи, ты как обычно впереди паровоза и что-то не так понял)

Archy
26.12.2008, 20:55
чего это я не так понел? эта тема поднималсаь пару месяцев назад! рут даже создавал тему на офф форуме с вопросом! на что получил ответ от админа что пока не чо не известно... и этот вопрос был закрыт... а теперь как видишь сново подняли!

Fess
27.12.2008, 18:10
Инициатива вообще вещь жёстоко наказуемая )

X-root
27.12.2008, 18:41
у меня вопрос: вы вообще читаете что написано в постах или видете только несколько слов, а далше всё размыто???

если вам не хватило закрытого топика в закрытой теме я могу повторить...

этот пост от Brannoc - требования для создания группы на офф-форуме. Нужно послать сообщение на определённого юзера с именем гильдии и с 10-ю валидными никами с форума. Если в течении 48 часов не будут найдены или зарегестрированны эти 10 человек на офф-форуме, то заявка анулируется. После удачной регистрации гильды у гилд-лидера есть право добавлять мемберов в группу.
В нашей группе на данный момент примерно 140 человек.

ещё вопросы по этому поводу будут??? если да, то задавайте сразу, если нет то забейте уже!

X-root
27.12.2008, 18:43
чего это я не так понел? эта тема поднималсаь пару месяцев назад! рут даже создавал тему на офф форуме с вопросом! на что получил ответ от админа что пока не чо не известно... и этот вопрос был закрыт... а теперь как видишь сново подняли!

root даже создал на офф форуме тему, на что в ответ её закрыли, как вы любите всё с ног на голову переворачивать...

cojib
28.12.2008, 00:38
все изначально тупо или вы думали что в мире который поддерживает 10.000 игроков можно проверить игровые особенности кланами и гильдиями по 10 человек, вы даже не думали когда писали.

X-root
28.12.2008, 02:28
все изначально тупо или вы думали что в мире который поддерживает 10.000 игроков можно проверить игровые особенности кланами и гильдиями по 10 человек, вы даже не думали когда писали.

однако изночально у них был такой план.

cojib
28.12.2008, 04:01
Они осознали свою ошибку.

Etlau
31.12.2008, 21:36
http://beta.thenoobcomic.com/df_preview/part7.html
7-я часть

X-root
31.12.2008, 23:14
прикольно! читаешь её описание и прям чувствуешь как будто слушаешь легенды о таинственных землях, про которые все говорят и только ходят слухи что есть такие кто видел их на самом деле.

Забавно описаны клановые города, получается что ты не просто приходишь на место где можно строить город, а тебе предётся востонавливать старые руины. Мир действительно интересный.

Fess
31.12.2008, 23:21
рут мы с тобой как Колумб верим в новую землю ) Пока другие над нами смеялись мы верили ! )

cojib
1.01.2009, 01:30
руины лучше отсроить чем быстрей тем лучше а то придут нахлебники и стащат все не посильным трудом нажитое

Brein
1.01.2009, 18:47
рут мы с тобой как Колумб верим в новую землю ) Пока другие над нами смеялись мы верили ! )

Вообще-то Колумб верил, что приплыл в Индию. Ни про какую Новую Землю он не думал.
Так что еще не известно, куда ваша вера приведет.

Etlau
1.01.2009, 20:53
Вообще-то Колумб верил, что приплыл в Индию. Ни про какую Новую Землю он не думал.
Так что еще не известно, куда ваша вера приведет.

отличная аналогия))
Мы приплывем совсем в другую игру чем хотим)
Но Америка же получилась лучше Индии))

cojib
1.01.2009, 23:04
Не долго плыть осталось скоро приплывем, главное ко дну не пойти.

AirnetSnake
1.01.2009, 23:08
Но Америка же получилась лучше Индии))

Убивать надо за такие открытия :(

Fess
2.01.2009, 05:53
Вообще-то Колумб верил, что приплыл в Индию. Ни про какую Новую Землю он не думал.
Так что еще не известно, куда ваша вера приведет.

Во спасибо, а я деревня не знал. А вас никто не заставлят верить.

cojib
2.01.2009, 08:25
Интересно бета вообще будет или они ее просто сразу запустят или 22 начало беты ? Что то не догоняю ни фига.

X-root
2.01.2009, 08:28
22.01.2009 Даркфол должен лежать на полках магазинов. До этого момента должны всем дать посмотреть на игру.

Brein
2.01.2009, 12:24
Во спасибо, а я деревня не знал. А вас никто не заставлят верить.

Ну что вы оскорбляетесь? Посмотрите на ваш предыдущий пост - по нему можно сделать лишь такой вывод.

cojib
2.01.2009, 17:44
Ну и че они бету не открывают пока праздники большинство бы посмотрело уже, да времени то осталось децл

Shalm
2.01.2009, 17:54
во время опенбеты надо полноценно поддерживать сервера - фиксить найденные глюки, оптимизации делать нужные, на отзывы и пожелания реагировать , а когда бухать? чё разрабы не люди?) кончатся праздники вот и будет время с нами нянчится

Shalm
2.01.2009, 17:57
это даж хороший признак такая дата выхода, значит не манагеры рулят проектом, которым главное в рождественские продажи попасть

X-root
2.01.2009, 20:48
у Aventurine нет денег на мемеджеров :)

а если серьёзно, то они хотят всем показать игру и на что она способна, а не читать милионы постов про то, что что то не работает.

cojib
2.01.2009, 21:42
Такие длинные праздники только в России вроде, так что у них скоро должны закончится

Tomik
3.01.2009, 00:23
Да, я вот например в понедельник на учебу уже иду =)

Archy
3.01.2009, 04:25
ну не нзаю... у меня в универе, в Дублине, дали выходные аж до 2-го февраля! в любом случае максимум 2 недельки осталось до теста игры! а там и релиз на горизонте!

cojib
5.01.2009, 03:05
Интересно какое оружие влуте у гигантов например у черного рыцаря, я бы например не отказался помахать гигантским свордом.

Archy
5.01.2009, 10:59
я не уверен, но по моему я где-то читал, что не все (из лута) можно будет одеть на себя! то есть какие-то вещи останутся как трофей, и фактически будут бесполезны! врятле ты сможешь нацепить на себя меч который в 4 раза больше тебя! это логически будет не правильно!

так что дарю тебе красную кнопку!


ВНИМАНИЕ: автоматическое закатывание губы активировано!

Etlau
5.01.2009, 11:52
http://prol.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=37
вопросы и ответы бетатестера, английский.

Prokul
5.01.2009, 12:51
http://prol.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=37
вопросы и ответы бетатестера, английский.

Ага. Написанные и придуманные самим этим клоуном.
Делите всю эту пролятину на 2, а лучше вообще не обращайте на него внимания.

Prokul
5.01.2009, 12:54
я не уверен, но по моему я где-то читал, что не все (из лута) можно будет одеть на себя! то есть какие-то вещи останутся как трофей, и фактически будут бесполезны! врятле ты сможешь нацепить на себя меч который в 4 раза больше тебя! это логически будет не правильно!

так что дарю тебе красную кнопку!


ВНИМАНИЕ: автоматическое закатывание губы активировано!



" Я не уверен, я где-то читал, я где-то слышал.."Линк на офф пост, потом выступай. Задолбали уже умники из села ОднаБабкаСказала.

Etlau
5.01.2009, 13:32
" Я не уверен, я где-то читал, я где-то слышал.."Линк на офф пост, потом выступай. Задолбали уже умники из села ОднаБабкаСказала.

Почитал я другие твои посты на этом форуме, лучше быть более корректным к людям.
В тех условиях, в которых мы оказались из-за "нехватки денег" у Авентурина на манагеров, я рад любому человеку из этого села, земляк таки)

Prokul
5.01.2009, 13:45
Почитал я другие твои посты на этом форуме, лучше быть более корректным к людям.
В тех условиях, в которых мы оказались из-за "нехватки денег" у Авентурина на манагеров, я рад любому человеку из этого села, земляк таки)

Вообще мой пост к тебе никак не относился, ну да ладно.
Спасибо за проявленный интерес к моей персоне.
Лучше думать что говоришь и выдавать если не достоверную, но хотя бы максимально приближенную к оригиналу информацию.Прол известный сказочник и принимать на веру его росказни по меньшей мере странно. Ничего личного:)

Если лень искать на офф форуме, на гохе в одноимённом разделе создан замечательный тред где описываются все известные на данный момент фичи ДФ.
http://forums.goha.ru/showthread.php?p=5524812#post5524812

Etlau
5.01.2009, 14:05
Вообще мой пост к тебе никак не относился, ну да ладно.


Да я понял, что он к Арчи, заступился.


Лучше думать что говоришь и выдавать если не достоверную, но хотя бы максимально приближенную к оригиналу информацию.Прол известный сказочник и принимать на веру его росказни по меньшей мере странно. Ничего личного

По мне так Прол выдает вполне приближенную к оригиналу информацию, а та ссылка которую я дал - как и многие ветки на том форуме - почти официальные беталичи, в том смысле, что многократно дублируются на беталич-ресурсах англоязычного сегмента инета. Ух)

Та ссылка на гоху что ты дал хороша, спасибо автору. Но у него там только официальный фак и официальные интервью. Неофициальные личи тем не менее существуют и дают свою картину действительности. Мне она интересна, к примеру. Полагаю, не мне одному.

Вот например:

Again we have to bring the servers down to address several issues, to catch up, and to get out the new patch. Servers will be back up on Friday January 2nd in the evening (Europe). When they come back we expect more monsters and the dungeons to be in. We'll also have playtesting guidelines for you having to do with skill and spell balance and pvp. To facilitate PvP and advanced testing, we'll start letting in more testers, around 1000 next week and more the week after that.

Тест пвп, тест данженов. До релиза 20 дней. Я не говорю что игра будет лажа) Я очень даже собираюсь в нее играть. Просто позволяет заранее подготовится к сюрпризам, и не напрягаться в релизе)
Или например делать предположения о переносе релиза. Чтобы психику не травмировать, что 22 января игра не вышла)

Prokul
5.01.2009, 14:31
Всё замечательно,но "интервью" Прола идёт без ссылки на оф.линк.Фантазия у этого 40-а летнего дядьки работает хорошо,это да.
Обманывать бы рад, обманываться тошно. У тебя не так?

Психика будет травмированна адназначна :) Слишком много всякого сумбура и слухов.

Etlau
5.01.2009, 14:50
Всё замечательно,но "интервью" Прола идёт без ссылки на оф.линк.Фантазия у этого 40-а летнего дядьки работает хорошо,это да.
Обманывать бы рад, обманываться тошно. У тебя не так?

Психика будет травмированна адназначна :) Слишком много всякого сумбура и слухов.

Я почти уверен что Вопросы-ответы, которые перепостил у себя Прол, с сайта betaleaks.com, но он сейчас на обновлении.

Многое можно посмотреть тут, http://darkfallleaks.blogspot.com/

Etlau
5.01.2009, 17:59
И срочная новость!

Недавно поступила свежая инфа... Авентюрины в конце декабря заказали крупную партию почтовых голубей.
Так же... они заказали 528 тонн птичьего корма.
Я сейчас не могу приводить всю закрытую информацию, но сопоставив факты, получается, что корма хватает до конца января.

взято отсюда! http://forums.goha.ru/showpost.php?p=5525212&postcount=372
разговор шел про распространение игры!

MniLL
5.01.2009, 18:08
Извинюсь, не нашел точной инфы про кланы, такой вопрос:
В одном клане могут быть представители любой расы?

Brein
5.01.2009, 18:26
Я почти уверен что Вопросы-ответы, которые перепостил у себя Прол, с сайта betaleaks.com, но он сейчас на обновлении.

Многое можно посмотреть тут, http://darkfallleaks.blogspot.com/

Не знаю, можно ли ему доверять. Например http://darkfallleaks.blogspot.com/2009/01/client-size-184-gig-and-other-stuff.html
"4. How big is the DF client?"

18.4 GB
вызывает ступор.

Fess
5.01.2009, 18:40
Извинюсь, не нашел точной инфы про кланы, такой вопрос:
В одном клане могут быть представители любой расы?


да, любой.

Archy
5.01.2009, 19:33
" Я не уверен, я где-то читал, я где-то слышал.."Линк на офф пост, потом выступай. Задолбали уже умники из села ОднаБабкаСказала.

Во первых, Если тебя кто-то за долбал то тебя тут не кто не держит!

Во вторых, Я слежу за ДФ уже давно, и делал переводы для РУС-Корпа известных фич в ДФе (статья находится в нашем ДФ разделе, в переводах, (но эту тему ты не видишь!))

В третьих, я просто так чушь не несу! если я говорю что читал, значит читал! у меня нет такой тупой привычки разводить людей на всякую дурь!

В Четвертых, Инфы на ДФ до хрена, и она раскидана по всему интернету! тебе нужен линк? сам и ищи!
Я читал, я знаю! мне нет надобности запоминать все места где я читал! человек спросил, я ему ответил ( в шуточной форме) то что знал! какого черта ты стал выступать я что-то не пойму! типа самый умный?




Вообще мой пост к тебе никак не относился, ну да ладно.
Да я понял, что он к Арчи, заступился.

Etlau Спасибо

Prokul мой тот пост тоже к тебе ни как не относился!

Archy
5.01.2009, 19:50
Не знаю, можно ли ему доверять. Например http://darkfallleaks.blogspot.com/20...her-stuff.html

"4. How big is the DF client?"
18.4 GB
вызывает ступор.

ну я помню у конана в альфе после патчей и всех апдейтво было тоже около 16 ГБ
вполне вероятно что эти 18ГБ не тот фаил что он из и-нета качал, а просто зашел в програм фаилс и альт+табом на папку с игрой!

я уверен что ини перед выпуском игры уместят ее на 1 ДВДи диск!

Prokul
5.01.2009, 19:53
Archy, мальчик, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти, ок? Выдыхай, выдахай)) Полезность и нужность твоих постов в общей сумме стремится к нулю.
Какая жалость что этот форум не оборудован кнопкой игнора, ибо читать этот неконтролируемый поток сознания уже нет сил.
Да, и ещё. Прикупи себе хороший учебник синтаксиса и пунктуации.Тренер лучников, лол.А если ты ещё что-то хочешь мне сказать, велком в приват.Эта тема называется "Обсуждение DarkFall".

Etlau
5.01.2009, 20:36
Арчи, переход на личности - удел троллей, не втягивайся.


Archy, мальчик, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти, ок? Выдыхай, выдахай)) Полезность и нужность твоих постов в общей сумме стремится к нулю.
ЗЫ.Какая жалость что этот форум не оборудован кнопкой игнора, ибо читать этот неконтролируемый поток сознания уже нет сил.


Вот так, как Прокул, писать никогда не надо.

Prokul
5.01.2009, 20:50
Арчи, переход на личности - удел троллей, не втягивайся.



Вот так, как Прокул, писать никогда не надо.

Знаю что не надо.Но зарвавшихся проллей надо приземлять иногда.
Почему-то мы с тобой спорили вполне нормально и цивилизованно.
А Арчи даже на гохе какой-то орлок цитрует http://forums.goha.ru/showpost.php?p=5420198&postcount=113

Archy
5.01.2009, 20:52
да бог с ним! добавил в список игнор и нармуль!

X-root
5.01.2009, 23:45
стоит вас одних оставить вы тут начинаете разборки.. попрошу всех оставить разборки и красноречивые речи на гохе, хотя Диф не рекомендовал там ничего такого писать.

Вот что я хочу сказать по поводу офф-форума, ссылка с него не всегда несёт офф информацию, поскольку единственный кто может что что сказать об игре официально это Tasos.
обратите внимание на подпись у модераторов:

Darkfall moderators are not paid employees of Aventurine. In all business other than Darkfall Board moderating, our opinions are entirely our own, and do not represent official Aventurine opinions.

все лики с беты могут быть правдой на столько же сколько и нет, поэтому обращать на это большое внимание не стоит.

но даже по цитате Etlau из бета-утечки ничего не противоречит словам девелоперов, а наоборот их подтверждает. Они говорили, что будут постепенно вводить всё больше фич в игру и открывать всё больше скилов и возможнстей, по мере необходимости.

Много ли им еще тестить или нет мы этого не знаем, поэтому делать какието выводы из этого не стоит.

cojib
6.01.2009, 03:47
Чем ближе к финишу тем больше гавна

X-root
6.01.2009, 04:22
гавном здесь пока что и не пахнет, поэтому я и прошу сего не разводить.

Tbma
6.01.2009, 19:01
http://beta.thenoobcomic.com/df_preview/part7.html бугагага во мясо то будеееет. Добил репу до +100 и считай 12 своих можно ганкнуть, и опять дальше фармить врагов :)

Archy
6.01.2009, 20:32
Я могу предложить что в городах будут доступны новые функции НПС с повышением этой репы! сможешь например купить какой-то скил, который доступен после 80-ти ну или что-то в этом роде!

своих всего 12, а чужих то 50 :) и смысл то валить своих из-за шмота, когда из этих 50 больше шанса выбить что-то путевое :)
если только по личной неприязни! наказать так сказать!

cojib
6.01.2009, 21:34
нет шанса выбить что то с игрока, есть шанс найти игрока с хорошим шмотом и есть шанс его убить, и все забрать а не по шансу.

Archy
6.01.2009, 22:53
я к тому что из 50 человек больше вероятности найти игрока с хорошим шмотом :) нежели из 12

Etlau
6.01.2009, 23:51
а если взять 62 игрока, то шансов еще больше))

Brein
7.01.2009, 01:29
я к тому что из 50 человек больше вероятности найти игрока с хорошим шмотом :) нежели из 12

Только к этим 12 ты сможешь спокойно подойти и посмотреть на шмотки. Выбрать осознанно, ударить неожиданно.
А те 50 - это скорее всего будут неудачники, у которых брать нечего.

cojib
7.01.2009, 03:39
Неудачником может стать каждый )))

В поле чистом из-за высокой травы, летят голодные нублутосборщики...

Archy
7.01.2009, 11:13
про посмотреть и приценится это хорошо! на вражеском поле сильно не по прицениваешся!

а чтоб неудачником не быть, нефиг по одному ходить! я вот думаю все будут ходить поднимать алигемент поинты как на фарм! упала репа да нуля, набрал себе подобных и пошел к вражеским землям! и всех на пути! мне вот интересно за 1-го противника всей парти дадут 2 поинта? ну или всем кто хотя бы раз ударил? или кто первый только? если кто первый, тогда может и не выгодно толпой бегать....

X-root
7.01.2009, 11:19
толпа толпе рознь, в организованной толпе быть лучше чем одному, а одному быть лучше чем в неорганизованной.

Tbma
7.01.2009, 11:42
неорганизованая толпа сильнее одного по-любому

X-root
7.01.2009, 11:56
дело не в силе, а в полезности по отношению к одному человеку.

cojib
7.01.2009, 14:37
В ДФ, в неогранизованной толпе быстрей умреш от ударов своих нежели врага.

LionbI4
7.01.2009, 16:54
я вот думаю все будут ходить поднимать алигемент поинты как на фарм! упала репа да нуля, набрал себе подобных и пошел к вражеским землям!

чтобы поднимать alignment point я попрошу чела из противоположной мне фракции но из нашей корпы дать возможность его убить. ибо наверняка в нашем клане будут представители всех расс. убил 4 раза, можно дальше идти заниматься грабежем:)

кстати на эту тему сразу вопрос: будет ли в darkfall система fame (uo style) ?

Tbma
7.01.2009, 16:57
я думаю придеться из гильды выходить...да и введут какойнить деминишинг эфект

Archy
7.01.2009, 20:58
чтобы поднимать alignment point я попрошу чела из противоположной мне фракции но из нашей корпы дать возможность его убить. ибо наверняка в нашем клане будут представители всех расс. убил 4 раза, можно дальше идти заниматься грабежем:)

кстати на эту тему сразу вопрос: будет ли в darkfall система fame (uo style) ?

если чел в гилде то ты за него е чего ни получишь, какой бы он рассы не был!

cojib
7.01.2009, 21:44
если убиваеш согильдейца то испортиш отношение с гильдией, наверняка будет такой показатель, чтоб увидеть кто больше всех своих замочил )))

Archy
7.01.2009, 22:05
не, не должно быть такого! единственное как ты сможешь испортить отношение с согильдийцами это посраться лично, на форуме, в ТСе или в игре!

кстати на счет того чтоб договариваться убить кого то... вот тут наверняка будет статистика выигранных боев и твоих поражений и наверняка будет какая ранг система, по типу больше убил меньше умер...

mitkins
7.01.2009, 23:47
кстати на счет того чтоб договариваться убить кого то... вот тут наверняка будет статистика выигранных боев и твоих поражений и наверняка будет какая ранг система, по типу больше убил меньше умер...
было бы прикольно еслиб они замутили что-то вроде киллборды в еве+))

Trum
8.01.2009, 00:24
Я могу предложить что в городах будут доступны новые функции НПС с повышением этой репы! сможешь например купить какой-то скил, который доступен после 80-ти ну или что-то в этом роде!


да была гдето инфа, что некоторые скиллы будут давать qвесты, а qвесты будут братся тока если факция достаточно высока, так что максимум пришыбить какогонибудь особенно урода, или еше даже лучше попытатся уродов своей рассы достать другими способами - например подлезть под удар - они сразу серыми будут

cepac
8.01.2009, 02:18
например подлезть под удар - они сразу серыми будутну это нечестно, побеждать в честном бою намного приятней...хотя проиграть в честном бою очень не приятно,а вот програть во время ганга со спины неприятней в 10 раз 8)

makkon
8.01.2009, 08:41
а если взять 62 игрока, то шансов еще больше))
что-то мне подсказывает, что в нуболоках будет постоянное мясо и по опасности эта лока будет как сектор газа.
казуалов игра отпугнет уже на самом старте:thnk:

да была гдето инфа, что некоторые скиллы будут давать qвесты, а qвесты будут братся тока если факция достаточно высока, так что максимум пришыбить какогонибудь особенно урода, или еше даже лучше попытатся уродов своей рассы достать другими способами - например подлезть под удар - они сразу серыми будут
такие будут вскоре, когда в механике народ подразберется.
кстати насчет деления на магов/лучников/барыг/башеров + квесты за алигмент к расе. где-то писалось про фракции, у всех они примерно одинаковые, поэтому скорее всего приспешник одной фракции испортит алигмент с другими, поэтому не сможет выучить скилы у другой....
хотя там же писали, что можно выучить спелы у другого игрока...

Archy
8.01.2009, 11:04
что-то мне подсказывает, что в нуболоках будет постоянное мясо и по опасности эта лока будет как сектор газа.

а так же центр карты, где будет бинд стоун для ПК


можно выучить спелы у другого игрока...
не все! только некоторые!
наверняка те которые даются после выполнения квеста (где по потеть надо будет) так просто не зашариш другому!

Etlau
9.01.2009, 15:33
Забавно, они пропустили оплату домена)))
http://img262.imageshack.us/img262/641/81677955is8.jpg (http://imageshack.us)
http://img262.imageshack.us/img262/81677955is8.jpg/1/w1024.png (http://g.imageshack.us/img262/81677955is8.jpg/1/)

Tbma
9.01.2009, 16:28
lol

cojib
9.01.2009, 18:03
а мож все пропили и плотить нечем )))
праздники отмечают)))

Etlau
9.01.2009, 18:30
полтора часа делали) но скрин остался!)
пойду размещу в приколах оффорума)

Archy
10.01.2009, 11:26
блин где хоть какие новости? уже месяц почти молчат! может их там разгромили уже из-за беспорядков на улицах Греции?

DStan
10.01.2009, 12:14
немножко есть
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=255497

cojib
12.01.2009, 01:17
походу дела опен бета будет с даты релиза

Silvanesh
12.01.2009, 02:01
Тогда это не опен бета будет, а триал. =)

cojib
12.01.2009, 02:17
гопники они запарили, у них по ходу бабла нет что ли чтобу на 300к юзеров сервера поднять

X-root
12.01.2009, 03:15
сервера поднять на 300К людей проблем нет но если соберётся хотябы 1000 игроков в одном городе ничего хорошего с этого не будет.

Archy
12.01.2009, 03:36
нда интересно как они обойдут такие проблеми? я помнтй в ЛОТРО в Этенмуре (ПвП Арена) если собиралось рейд(24) на рейд(24) уже лаговало не слабо! не дай бог полтара рейда на полтора...! если шол в Этенмур, предварительно убирал графику по нулям! хотя комп у меня мощный! что будет в ДФ при Осаде города? когда там может быть сотня а то и ольше только с одной стороны? да еще и с ФПС системой? и как тогда Мортал планирует еще 10 хит боксов ввести?
Чувствую нам всем скоро на оптике сидеть

cojib
12.01.2009, 05:03
да скоро оптику и к клаве с мышкой и монитору подключать придеться что там сетевуха, все ваще на оптику сажать придется

без понятия как в ДВ ФПСится при осаде и крупных стычках, одна надежда на то что разрабы все хорошо сделают.
они вежь гнали что у них 100х100 нормально пашет но для сервака 10к это явно очень мало, нужно делать так чтоб 1к на 1к летало

Archy
12.01.2009, 07:36
ну 1к это ты загнул... поди собери этот 1к точнее 2 в одном месте...

Etlau
12.01.2009, 09:01
ну 1к это ты загнул... поди собери этот 1к точнее 2 в одном месте...

Люди будут собиратся как раз в том количестве, чтобы завалить сервер))

В Еве как только подняли мощности, так, что система стала держать 1к - буквально на следующий день противостоящие флоты переросли 500 человек)

Etlau
12.01.2009, 09:04
http://darkfallleaks.blogspot.com/2009/01/darkfall-starter-guide.html

стартовый гайд даркфолла

И вообще много ликов на сайте
статы началные рас, магия немного

cojib
12.01.2009, 11:41
думаю в мире который держит 10к народу, для крупного клана нет проблем собрать на мясо тыщенку народу, тем более если народ будет собираться на рассаовое противостояние(причем не только игровых расс но и реальных)

Fuse
12.01.2009, 12:30
Я читал, что сервера у них – это кластеры, где одна машина держит определенный кусок мира, причем в отличие от той же EVE (где подобные вещи делаются только во время ежедневного даунтайма и как правило по заявке игроков), ихний кластер, якобы, может на лету перераспределять нагрузки. Если это так, то весьма вероятно, что лагов мы в зарубах не увидим, остается только проблема пропускной способности каналов как их серверной площадки, так и игроков. А еще разрабы говорили, что сервера смогут держать и 20 и 30 тысяч человек (и вроде бы еще больше, точно не помню), но они намеренно урезали это число до 10 тысяч именно из-за вероятных проблем с пропускной способностью их сетей.

.sshark
12.01.2009, 13:47
Смелые заявления. Надеюсь серверов будет мало и забиты этими 10к под завязку.

cojib
12.01.2009, 14:56
думаю сначала будет несколько серверов и новые вводить будут по мере заполнения старых.

Archy
12.01.2009, 16:29
да для начало надо штуки 5 сделать 2[ЕНГ] 1[ФР] 1[ГЕР] 1[ИТ/ИСП]
и нормальна! как забьются так можно новые открывать! то что на форуме зарегано 300к не говорит о реальном наличии этих 300к, там половина наделалал по 5 акков чтоб в бэту попасть, еще половина не акативна уже несколько лет... так что... 5 хватит для начало!

Brein
12.01.2009, 16:32
Вам бы не в игры играть, а игры разрабатывать. Сами уже все знаете, как надо делать.

Archy
12.01.2009, 16:42
с удовольствием :) вот летом был в Канаде, в метро видел брашурку, ЕА наберали народ ех....

Alcaon
12.01.2009, 17:02
Вам бы не в игры играть, а игры разрабатывать. Сами уже все знаете, как надо делать.

Профинансируешь ? :P
А мы лет за шесть что-нибудь слепим :alc:

Shalm
12.01.2009, 22:51
думаю сначала будет несколько серверов и новые вводить будут по мере заполнения старых.
с триалом может быть ситуация - сервер сначала набьётся фулл, потом халява кончится и половина народу отсеется, в итоге полупустой сервер получится

cojib
12.01.2009, 23:28
через некоторое время просто объеденят сервера, хотя если игра нормальная будет то народ потянится. Первые несколько месяцов народу точно будет завались. не протолкнешся.

Fuse
13.01.2009, 00:28
Ага, как на старте руофа л2, в очереди за мобами будем выстраиватсья :D

X-root
13.01.2009, 01:19
а зачем тебе мобы?? всё что тебе нужно можно и без мобов достать.

cojib
13.01.2009, 06:17
Ага, как на старте руофа л2, в очереди за мобами будем выстраиватсья :D

Скилы и лут будет падать с игроков, зачем очередь устраивать на мобов когда можно пойти толпой и качаться на территории врага. Единственное отличие игрока от моба это его интелект, а так что если не хватает мобов то можно устрить великое переселение людей на территорию орков. или другой живности враждебной.

X-root
13.01.2009, 13:19
согласен с cojib только игроки от мобов часто отличаются кок раз отсудствием интелекта :)

Fuse
13.01.2009, 13:34
а зачем тебе мобы?? всё что тебе нужно можно и без мобов достать.

Ну дак я просто пример привел :) Игроков то хантить явно полезнее будет – убил, еще и комплект сразу снял, не себе так клану пригодится ;) Меня как заядлого пвпшника это и интересует :wtf: :P Интересно, насколько будет возможным соло пвп... :thnk:

Alester
13.01.2009, 14:31
через некоторое время просто объеденят сервера, хотя если игра нормальная будет то народ потянится. Первые несколько месяцов народу точно будет завались.
Ага, это точно. Вон и на MMORPG.COM игра взяла первое место по рейтингу ожидания, значительно оторвавшись от Aion'a (http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm?game=4&feature=2584&bhcp=1).

Archy
13.01.2009, 17:08
Интересно, насколько будет возможным соло пвп...

игроки от мобов часто отличаются как раз отсутствием интеллекта
почему нет? можно и соло! но все таки с компанией безопасней!

cojib
13.01.2009, 21:35
единственное что нужен быстрый способ передвижения чтобы например приплыть к врагу разграбить и уплыть пока ни кто не видел. Было бы замечательно если бы по главному континенту реки проходили по которым можно было бы плавать пусть не на больших судах но для рейдов чтоб хватило )

Archy
13.01.2009, 22:05
в том и фишка... награбить может и награбишь, а вот упереть это все домой... да еще и не заметно!

прикинь: бегал к врагу допустим 3 часа ходу только! пока награбил... обратно... и возле своей деревни 2-е... мимо проходят так сказать... невзначай

cojib
13.01.2009, 22:18
ну так в одном из интервью говорил разраб челы разграбили город игроков и в банк все слили в их же ))) они аж плакали от счастья что у них там банк был )))

А еслиб были реки и то можно было бы по ним довольно успешно небольшие набеги совершать, и торговать и абордажить ...)))

GHOST
14.01.2009, 18:50
так будут же караваны ходить , можно их побомбить ) или в городе каком нибудь дебош устроить :) А реки кстати то будут но мало что об этом знаю :)

Brein
14.01.2009, 19:54
так будут же караваны ходить , можно их побомбить ) или в городе каком нибудь дебош устроить :) А реки кстати то будут но мало что об этом знаю :)

На официальном форуме есть тема, в которой собраны разнообразные цитаты (с указанием источника) с описанием фич игры. http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=78786

Там ясно написано:
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=55937
As for caravans, firstly, we never confirmed that they were in the game. They were never in the original design; they weren't announced as a feature, they were just brought up and have been promoted by some community members.

You do have the freedom of forming caravans. You also have the option of universal banks. When we make design decisions like these, we're thinking of the majority of players and we speak from experience. Few players would initially enjoy the absence of universal banks, but even they would get tired of the wasted time commitment.
Если лень перводить, то смысл в том, что они никогда не объявляли караваны как игровую фичу. У игроков будет свобода, и если они захотят, они смогут формировать караван.

LionbI4
14.01.2009, 20:09
Если будут universal banks, то караванов не будет.

Archy
14.01.2009, 21:44
тема про караваны была актуальна в тот период времени когда разрабы не определились делать унивирсал банк или нет! потом они решили что из-за размера мира стоит все таки сделать универсал банк, а надобность караванов отпала сама по себе!

GHOST
14.01.2009, 22:26
На официальном форуме есть тема, в которой собраны разнообразные цитаты (с указанием источника) с описанием фич игры. http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=78786

Там ясно написано:
Если лень перводить, то смысл в том, что они никогда не объявляли караваны как игровую фичу. У игроков будет свобода, и если они захотят, они смогут формировать караван.
ну вот :) экономика в игре будет значит и будут караваны ... в Eve транспортники тоже летали ... так что они будут . я щитаю что можно будет грабить их :)

X-root
14.01.2009, 23:00
тема про караваны была актуальна в тот период времени когда разрабы не определились делать унивирсал банк или нет! потом они решили что из-за размера мира стоит все таки сделать универсал банк, а надобность караванов отпала сама по себе!

допустим чтобы построить клановый город нужно больше ресурсов чем могут унести на себе мемберы этого клана и как не странно в непостроенном городе чудо-банка, с помощью которого можно всё транспортировать, нет по причине что он ещё не построен. Из этого следует несколько вариантов переправы ресурсов:

1. (гемор) все члены клана перетаскивают клановые ресурсы из точки А в самую ближайшую точку с хранилищем к непостроенному клан городу например при помощи чудо-банка, а именно заполнив его в одном городе, затем проделав длинный путь разгрузив его в другом месте. И не дай бог в ближайшей точке збора всех ресурсов не будет этого чудо-банка, а иначе предётся ещё раз перетаскивать ресурсы. Ну и наконецто когда всё зделано можно тащить их к месту пастройки...

2. (риск) можно соорудить перевоз ресурсов в больших количествах, по воде или суши (караван).
В данном случае нужна строгая организация, по времени это должно быть гораздо выгодней поскольку остановок и ходок будет гораздо меньше.

X-root
14.01.2009, 23:03
Если будут universal banks, то караванов не будет.

мне кажется universal banks будет использоватся для перегона караблей, осадных орудий и других особо ценных вещей, их и так легко потерять так что я не думаю что люди будут охотно их тоскать с собой.

cepac
15.01.2009, 01:53
в караване главное скорость и анонимность кто ж не откажется погреть руки на козне чужой гильды (:) чуть своей не написал )

cojib
15.01.2009, 08:34
мне кажется universal banks будет использоватся для перегона караблей, осадных орудий и других особо ценных вещей, их и так легко потерять так что я не думаю что люди будут охотно их тоскать с собой.

Где ты видел банк в который можно вьехать на корабле ? и загнать осадные орудия.

К тому же ни кто не говорил что в банк можно класть до бесконечности если у разрабов хватит мозгов то они ограничат место в банке, что и привидет к тому что большие партии товара для строительства или крафта в другие города кроме как караваном или на своем горбу никак не доставиш. Другое дело то что у каждой рассы могла бы быть торговая гильдия Неписей и если вы разграбили караван того кто в ней состоит то ни один торговец(непись) этой рассы не будет с вами торговать. А остальные торговцы так как состоят в Межрассовой гильдии торговцев будут продовать по завышенным и покупать по за ниженным ценам.

Вот новое интервью http://www.tentonhammer.com/node/61490

X-root
15.01.2009, 13:00
Где ты видел банк в который можно вьехать на корабле ? и загнать осадные орудия.

К тому же ни кто не говорил что в банк можно класть до бесконечности если у разрабов хватит мозгов то они ограничат место в банке, что и привидет к тому что большие партии товара для строительства или крафта в другие города кроме как караваном или на своем горбу никак не доставиш. Другое дело то что у каждой рассы могла бы быть торговая гильдия Неписей и если вы разграбили караван того кто в ней состоит то ни один торговец(непись) этой рассы не будет с вами торговать. А остальные торговцы так как состоят в Межрассовой гильдии торговцев будут продовать по завышенным и покупать по за ниженным ценам.

Вот новое интервью http://www.tentonhammer.com/node/61490

поскольку корабли, ездовые животные и осадные орудия в инвентаре всеголишь статуэтки я думаю банки с ними справятся.

на счот безгроничностей банков ты прав, никто не говорил что они безгроничны и если бы ты внимательно прочитал мой пост ты бы заметил, что я это упомянул. Я просто описал принцип работы чудо-банка и подчеркнул что осбо легче жизнь от этого не становится.

по поводу гильдий торговцев это ерунда, меня всегда убивала в Моровинде или Обливионе когда продовцы тебе говорили, что это вещь краденая и они её покупать не будут, откуда они знают? На ней же не написано. Но то что ты описал уже есть в игре в виде алаимент поинтов.

Talin
15.01.2009, 13:05
Мелькало упоминание, что банк будет иметь ограничение по общему весу складываемого лута.

cojib
15.01.2009, 19:07
да алаимент поинт надо тож начислять ток за уши иль головы противников в плюс, а если ты убил кого то из своей рассы минус начислять ток если он сообщит об этом иль тот кто это видел(можно например свидетялям справку в лут кидать которую он неписю сдаст).
А то глобальный разум убивает интерес.

Alcaon
16.01.2009, 00:20
по поводу гильдий торговцев это ерунда, меня всегда убивала в Моровинде или Обливионе когда продовцы тебе говорили, что это вещь краденая и они её покупать не будут, откуда они знают? На ней же не написано. Но то что ты описал уже есть в игре в виде алаимент поинтов.

Это же магические миры, вполне возможно допустить что у каждой вещи есть карма, по которой видно как она перешла к новому владельцу...

зы: на правах оффтопа ...

LionbI4
16.01.2009, 14:31
по поводу гильдий торговцев это ерунда, меня всегда убивала в Моровинде или Обливионе когда продовцы тебе говорили, что это вещь краденая и они её покупать не будут, откуда они знают? На ней же не написано.

Ага. Там нормуль, если ты кого-то убил, собрал лут и продаёшь - это все норм. А если спер и никого при этом не убил - то это уже страшное приступление, и купить эту вешь они не могут :DDDD

Dif
16.01.2009, 14:33
Ага. Там нормуль, если ты кого-то убил, собрал лут и продаёшь - это все норм. А если спер и никого при этом не убил - то это уже страшное приступление, и купить эту вешь они не могут :DDDD

просто не надо оставлять свидетелей в живых ;)

Etlau
17.01.2009, 13:37
http://img514.imageshack.us/img514/1543/48934dfmaplowgz7.jpg (http://img514.imageshack.us/my.php?image=48934dfmaplowgz7.jpg)
http://img514.imageshack.us/img514/48934dfmaplowgz7.jpg/1/w3069.png (http://g.imageshack.us/img514/48934dfmaplowgz7.jpg/1/)

смотрите как забавно. погода на карте. "облачно", "дождь". Реально будут на геймплей влиять)
Я люблю ДФ)

cepac
17.01.2009, 15:28
8) ага а интересно будут ураганы и землятресения? тож веть элемент мира )

Etlau
17.01.2009, 16:59
8) ага а интересно будут ураганы и землятресения? тож веть элемент мира )

это есть в спеллах)

X-root
17.01.2009, 22:33
странно как то выглядит карта, больше на Google Earth похоже или они решили зделать Google Darkfall. :)

Brein
17.01.2009, 22:48
странно как то выглядит карта, больше на Google Earth похоже или они решили зделать Google Darkfall. :)

Почему бы и нет? Вон для Oblivion'а сделали: http://www.uesp.net/oblivion/map/obmap.shtml. Чем DF хуже?

Gizich
18.01.2009, 01:45
смотрите как забавно. погода на карте. "облачно", "дождь". Реально будут на геймплей влиять)
Я люблю ДФ)

Если они еще сделают что например при дожде штраф к передвижению будет допустим 20% - народ реально начнет проклинать дождь, ну или разрабов, что практически приравнивается к хуле на Бога.

Gizich
18.01.2009, 01:49
Вот тут http://img155.imageshack.us/img155/9850/bigmapcoordsdk2.jpg карта разлинована. Можно выбирать местечко под застройку.

ЗЫ Причем если смотреть на неразлинованную карту, то явно видно существование на ней квадратов. Разлиновка проведена по этим контурам.

ЗЫЫ Возможно разлиновка и не совсем совпадает с игровой http://img88.imageshack.us/img88/248/mapnp5.jpg

Meeshgun
18.01.2009, 02:14
ЗЫ Причем если смотреть на неразлинованную карту, то явно видно существование на ней квадратов. Разлиновка проведена по этим контурам.
Здорово напоминает вангардовские чанки. Ой как жетско там спотыкалось о границы переходов, а ведь разрабы так же обещали мир без швов.

Alcaon
18.01.2009, 02:45
Вот тут http://img155.imageshack.us/img155/9850/bigmapcoordsdk2.jpg карта разлинована. Можно выбирать местечко под застройку.[/URL]
Ну наврядли сейчас это имеет смысл )
Всёравно придётся искать развалины крупных городов, чтобы успеть занять что-нибудь сразу после релиза..., если конечнено базу обнулят ...

Brein
18.01.2009, 02:48
... чтобы успеть занять что-нибудь сразу после релиза..., если конечнено базу обнулят ...

Если, конечно, релиз будет ;)

Archy
18.01.2009, 04:10
прикольно! как насчет местечка в районе "P;19/20" ?

или остов лучше сразу оттяпать, типо "O;27" или "U/V;26" :)

MniLL
18.01.2009, 04:13
Застойка же будет только в определенных местах.

X-root
18.01.2009, 05:14
ну если приглядеться то можно распознать руины на карте или меня глючит :)

островов там просто немеренно!

Fess
18.01.2009, 05:31
Рут это тогда не некро - а фиг знает кто )

Archy
18.01.2009, 05:56
нда остравов много! и карта не хилая! насчет построики на месте руин, разраби упомянали в журналах где0то что на островах можно будет строится а значит и руины там должны бать! так же говорилось что некоторые острова будут соеденены подземными ходами и пещерами
в которых тоже можно будет строится... так что там развалин должно быть дохрена!


P.S. ДФ чото убрали с доски рейтинга на mmorpg.com

X-root
18.01.2009, 17:19
Рут это тогда не некро - а фиг знает кто )

вообщето некромантия первоначально была вызыванием и повеливанием душ для практических действий или получения знаний. Это позже некромантию начали называть чёрной магией и асоциировать с вызыванием демонов. Так что поднимать из гробов мёртвых и управлять их телами это не правильное понятие некромантии.

Archy
18.01.2009, 18:04
что-то ты сам себе противоречишь:


вообщето некромантия первоначально была вызыванием и повеливанием душ для практических действий или получения знаний.
и

Так что поднимать из гробов мёртвых и управлять их телами это не правильное понятие некромантии.

разве это не одно и тоже?

Brein
18.01.2009, 18:13
что-то ты сам себе противоречишь:

...

разве это не одно и тоже?

По-твоему, души и тела - это одно и то же?

Fess
18.01.2009, 20:04
вообщето некромантия первоначально была вызыванием и повеливанием душ для практических действий или получения знаний. Это позже некромантию начали называть чёрной магией и асоциировать с вызыванием демонов. Так что поднимать из гробов мёртвых и управлять их телами это не правильное понятие некромантии.

Рут полностью согласен. Я имел в виду фэнтезийное представленте о некросах.

Etlau
18.01.2009, 20:19
Рут полностью согласен. Я имел в виду фэнтезийное представленте о некросах.

А некромант Неясыть, помнится, поднимал трупики...
С Этлау на пару :)

Fess
18.01.2009, 20:29
Тож Фэнтези ) Хотя мне Фесс в мире Императора больше наравится - как воин Серой Лиги )

X-root
18.01.2009, 20:38
Рут полностью согласен. Я имел в виду фэнтезийное представленте о некросах.

ну возможно, но поскольку игру делают греки и слово некромант пошло от них, то они наверняка решили дать етому термину первоначальное значение.

Brein
18.01.2009, 23:40
Почитал рассуждения создателя darkfallleaks на тему размеров мира.
https://www.blogger.com/comment.g?blogID=2423327218789546621&postID=5501183108984132675#c3511486368860399043


But, assuming he could go from a starter city to the Ork capitol in 6 minutes, it means that a trip across Agon would be:
1.79621482 hours

... people really ought to stop putting so much blind faith in the developers who just lie at every stage.

Перевод звучит так: "Предполагая, что путешествие из стартового города до столицы орков занимает 6 минут, путешествие через весь материк Агон займет 1.79 часа

... Люди должны прекратить настолько слепо верить разработчикам, которые врут на каждом шагу."

X-root
18.01.2009, 23:53
допустим, что по пути будут попадатся овраги, озёра, реки, горы и другик препядствия..

люди должны начать юзать мозг а не тупо смотреть что написано :)

Brein
19.01.2009, 00:00
люди должны начать юзать мозг а не тупо смотреть что написано :)

Вот про это я и говорю. Не следует верить всем обещаниям разработчиков. Они их ничем не подтверждают. Они даже дату релиза нормально не смогли определить. И, вероятно, не в последний раз.

Fess
25.01.2009, 09:21
Народ игруха супер, это именно о чего я ждал ) Конечно ещё есть вещи которых не хватает но, всё исправляют постоянно ! Разрабы работают.

teraries
25.01.2009, 12:57
))

Fuse
25.01.2009, 13:17
Хей, пипл, потише! Это открытый раздел.

X-root
26.01.2009, 00:20
ну и что что открытый? люди высказывают своё мнение изходя из официальных заявлений ;)

X-root
26.01.2009, 02:49
новости от Тасоса
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=112662

Kristof De Mor
26.01.2009, 12:30
хай пиплы =)
ну как новое поле для битвы? )))
из тех кто уже попал в ОБТ у кого какие мнения? =) было бы супер где-нить прочесть более-менее полное впечатление об основных аспектах игры =)

Brein
26.01.2009, 12:38
хай пиплы =)
ну как новое поле для битвы? )))
из тех кто уже попал в ОБТ у кого какие мнения? =) было бы супер где-нить прочесть более-менее полное впечатление об основных аспектах игры =)

А что, уже начался ОБТ? :shock::shock::shock:

Archy
26.01.2009, 14:07
не тока пока КБТ

Archy
26.01.2009, 21:47
голосуем за ДФ
http://contest.mmosite.com/gameprize/prizeitem.php?item=3

Archy
29.01.2009, 13:11
http://beta.thenoobcomic.com/df_preview/part8.html

номер 8

Brein
29.01.2009, 17:13
http://beta.thenoobcomic.com/df_preview/part8.html

номер 8

Интересно, там действительно лагов не было или это просто бесплатный пиар.

Archy
29.01.2009, 17:18
емм я думаю пиар! заметь в этих комиксах не сказано ни об одном минусе! только как все захватывающе и т.д. хотя все не совсем так сладко! так что я думаю этот нуб комикс проходит строгую цензуру перед публикацией!

Shaak
29.01.2009, 18:34
странно.. а мне показалось что там пишется именно про высокий пинг в масс замесе.. оО ну замечательно если это я читать не умею))
я блин завидую им:
I can't count how many people have told me that they're having the best time in a MMO in years.

Brein
29.01.2009, 18:46
странно.. а мне показалось что там пишется именно про высокий пинг в масс замесе.. оО ну замечательно если это я читать не умею))
я блин завидую им:
Он играет, похоже, из Америки. Но ему показалось, что проблем не было.

As for local lag, on Tuesday night there was a big fight of about 20-25 blues vs 10 reds in Mahirim lands, and even with so many people on screen fps and ping held steady. Here's the comment from one of the participants, quoted from the forum:

"I generally have about a 120-130 ping and I definitely hit in this battle with both magic and melee without too much of a problem. I saw one guy skip around a bit as we were chasing him. . . but for playing across the ocean I have no complaints."

Shaak
29.01.2009, 19:32
ясн.. насчет второй цитаты: я в руну и при 200 пинге играю и особо сильных проблем не возникает :) так что я склонен верить всему написанному (ну хчоется ведь надеятся на чудо) ..

Jum13
30.01.2009, 09:16
а какой у тебя средний пинг в игре? ну, когда не лагает...

Shaak
30.01.2009, 20:23
в руне чтоли? ну 140-170 гдето.. все зависит от сервера:)если 80 то это просто зашибись)))

Archy
30.01.2009, 22:58
у меня пинг от 42 до 56, но когда начинает лаговать сеть, поднимается до 18к и сразу "Connection to the server has been lost"
но это скорей моя проблема (провайдера или моего рутера)

Shaak
31.01.2009, 16:31
хы, мож както соберемся на какомнить одном севрере в руну порубимся?:) ну желательно - арена))

X-root
1.02.2009, 00:33
а я думал здесь обсуждают Даркфол

Archy
1.02.2009, 16:00
А я про ДФ и говорил :)


Noob 9
http://beta.thenoobcomic.com/df_preview/part9.html

Shaak
1.02.2009, 18:49
^ ^ мде.. знгачит и речи идти не может о "базе на острове" если она не предусмотрена:\ мде.. фигово, я думал что строить можно где угодно:\

Archy
1.02.2009, 18:51
не боись разрабы говорили что можно будет строится на острове! значит на островах будут предусмотренные руины!

Shaak
1.02.2009, 18:58
ну значит не на всех островах:\ лан поживем - увидим:)

b0lan
2.02.2009, 23:45
На сайте где лики из беты выкладывают, какой то чел до острова Рубият доплыл. Он вроде писал что видел места для городов там.

trimil
8.02.2009, 10:53
Это мини-континент, а не осров. Островов там много.

Brein
8.02.2009, 12:29
Вообще по земным меркам, весь Агон - это маленький остров. Судя по географическим размерам, он занимает примерно такую же площадь, как и Москва.

Archy
8.02.2009, 15:51
я вот чот тоже подумал... мир то маленкий на самом деле всего 1:20 от елфов до хуманов... всего минут 15-20 от людей до орков... надо будет им вводит доп теретории для агона со временем, как Ла2 делает

Archy
11.02.2009, 15:38
http://translate.google.com/translate?prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http://www.alphatv.gr/index.asp%3Fa_id%3D90%26news_id%3D34781&sl=el&tl=en&history_state0=

Shaak
11.02.2009, 16:11
14 евро подписка ><

The Designer
14.02.2009, 11:36
Бред про "у них до 10000 человек, а в других играх до 3000 человек одновременно".
Последний рекорд ЕВЕ - больше 51000 игроков одновременно.

cepac
14.02.2009, 11:41
Бред про "у них до 10000 человек, а в других играх до 3000 человек одновременно".
Последний рекорд ЕВЕ - больше 51000 игроков одновременнотоссы говорили что будет 50000 человек(и то не максимум) на 1 серве и не в космосе(!)
10000 это флуд игроков(в основном дето-воверов и нытиков)

kabardian
14.02.2009, 21:26
Чтото про 50к прям как то не верится. Неужели карта такая здоровая? В ЕВЕ есть какие никакие инстансы (Под системы кажется я точно сказать не могу) Здесь же все на одной карте в основном.

Зарубы на несколько тыщ человек обеспечены. КАк такое можно без таргетинга реализовать - хз. Это тупо мясо )

ПС: просто субъективное мнение. )

Alester
14.02.2009, 21:49
Не понравилась мне эта фраза в интервью Тасоса на MMORPG.com (http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm?game=4&feature=2708&bhcp=1):

"There will be a limited number of pre-order copies of Darkfall offered, and a limited number of copies available at launch. We won’t try to support more users than we can guarantee a good gameplay experience for, and if demand is higher than supply, then we will move to a structured release. It’s also not a matter of simply throwing up a few more servers to meet increased demand. Darkfall being a sandbox, real-time, seamless world able to support over 10 thousand concurrent users requires considerably more infrastructure and support in place than your average MMOG. We will do what is necessary to support the demand, but it’s not going to be instantaneous."

Получается - не всем нашим может повезти попасть на один сервер игры, если конечно не успеть всем преордер сделать. Хотя, думаю - они просто ажиотаж раздувают, вот уж греки...

kabardian
15.02.2009, 15:12
Да все успеют на сервер один попасть. Если ктото не успеет купить преодер, допустим, все равно ломиться будут на один сервер. К своим. И это не только рускорп.

Archy
18.02.2009, 13:58
да ты сам подумай! в том и дело что это будет не тольско с рус-корпом! все поломятся на 1-й открывшейся сервер, а их братья к ним захотят! а это куда более 10к! по сему они скорей сделаю такую красивую табличку: "Извените сервер полный, пожалуйста выберите любой другой сервер..." и будет не очень хорошо!


Aventurin - Вот что значит самостоятельная, не зависемая девелоп. каманда без доп. финанс. суппорта...

kabardian
19.02.2009, 02:08
Появятся сервера, появятся "таблички", очереди и недовольные всем жтим. Но пройдет пару дней (недель?) "таблички" уберут. Кто захочет играть со своими с ними и будет играть.

makkon
19.02.2009, 04:23
есть такая классная штука - очередь. кто-то вышел из гамы - нового впустили.
так что постоять в ней сока-то и вот ты уже на серве

есть преордер, более чем уверен, что такие аккаунты будут пускать с привилегиями в этой же очереди.

.sshark
19.02.2009, 14:43
Вебмани то будут как способ оплаты? Их греческий банк поддерживает, но Тасос сказал только про карты...

dev2l
19.02.2009, 14:57
Тасос указывал фирму посредника с которой они будут работать, кажется "GlobalCollect", они поддерживают несколько видом е-кошельков, WebMoney в том числе.

X-root
22.02.2009, 15:28
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=2772961#post2772961
Задержка пре-ордера

trimil
22.02.2009, 20:58
Дааа... США всему виной:) И тут засранцы поднасрали.

Кстати, сегодня смотрел чего там с кризисом в США. Я в шоке. Это только анчало. 250к+ семей остались без домов. Коттеджные города в Калифорнии пустые стоят. 1.300 челов в Нью Йорке только официально получают хавку бесплатную, но цены на хавку подросли, пожертвования сократились еще в том году на 40%, на 40% в декабре выросло количество получающих хавку фо фри. Это еще в декабре было. В пик рождественских продаж. В Феврале +700К впервые обратившихся за пособием первый раз, а месяц еще не кончился. Как бы там провайдер не загнулся раком. Но вообще обычных людей очень жалко. Вы только представьте себе город с 5% населения, которое получает еду, так как есть не на что. Куча пустых домов, которые никто не купит, а их пока еще живые банки выставляют. Становится все интереснее и интереснее. Я уже готов рассмотреть сценарий с революцией и анархией, если в течении года не наметится хоть немного положительных сдвигов. И амеровская военная машина не справится внутри страны, так как в армии служат парнишки, которые сами за счет армии хотели из нищеты вылезти и получить образование. А как они куче военных оплатят это образование? Вливается такое количество денег, что это все может выйти из-под контроля. И уже эмиссия жесткая может тупо не помочь, а гиперинфляция может привести к массовым беспорядкам по всем штатам.

Это было лирическим отступлением:)

makkon
22.02.2009, 22:05
пусть узнают, как русские жили в 90-х. у них страна большая, земля хорошая, сельское хозяйство малое пусть подымают, а не в очередях стоят за хавком. наш простой народ так и жил в свое время.
кредит система провалилась....всегда считал, что лучше 1к в кармане, чем 10к на карточке...

trimil
22.02.2009, 22:25
У системы есть свои плюсы и минусы. Ее просто нужно очень грамотно испольщовать. На самом деле для этого нужно поменять некоторые принципы работы ЦБ некоторых стран, включая ФРС. А ФРС лучше уничтожить. Понятно, что это случится только в случае уничтожения нынешней власти в США, но только при изменении некоторых институтов, кредитная система заработает. Обычные амеры не виноваты. Не их вина. Многие из не способны понять как такое могло случиться в их стране. И это тоже не их вина. Система, которую построили без их участия - ее винить. А обычнм амерам надо помочь:) Оружием, агитацией, и пвп лидерами:)

Archy
22.02.2009, 22:38
о... дайте я вас тоже с агрю: http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=7066

trimil
23.02.2009, 00:54
На это все нет смысла агриться.

cepac
23.02.2009, 02:10
неа когда плохо америке остальному миру еще хуже
-1998год кризис американские акции падают через неделю начинается бомбардировка белграда и вторжение в серьбию
2001 год 11 сентября -афганистан чуть попозже ирак
в этом году может произойти хрень с ираном
а если у америки внутри будет худо они вводят танки в свои города и устраивают полицейскую зачистку как в 39 тогда 15% населения вашингтона и нью-йорка пропало без вести.
а обьявят виновными конечно нас.

зы
парадокс в том что больнее всего как раз самым сильным Пример: ввп китая падает в геометрической прогресси-прогноз был на рост в 10% 2 месяца назад 5% а сейчас они думают как бы в - не уйти
( мало кому известно н ов китае эпидемия вин заболвений такими темпами к 2050г в ктиае 70% населения будут больны вич/спид и еще 10%менее опасными вин заболеваниями)
амеркика - говорить не очём
европа уже вошла в рецессию( по прогнозам экономистов евро к концу года свалится от 20 до 75%тк поддерживается исскуственно а денег на его поддержание нехватит)
индия-% бедного населения побил историчиский максимум такими темпами реальная перспектива социальной революции и сползаня к диктатуре
последняя Юар- из за падения на срос алмазов потеряла четверть годовго дохода (там уже начались перебои с поставкой продовольствия)
у нас из за неразвитости кредит системы страдают только самые богатые (в нашей стране регресс экономики физически невозможен больше 10% тк есть постоянная востребованность в рабочих руках)

X-root
23.02.2009, 02:28
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=2785034#post2785034

проблема вроде разрешается.

За одно скачайте обновление ланчера в 100 mb.
В новом ланчере не нужно подтверждать 4 пункта NDA, а только согласиться с условиями.
Добавили музыку начала и завершение очереди на логин. Музыка прикольная но зашкаливает немного :)

Archy
23.02.2009, 03:12
а вот вам скрин Tasos'a в игре
http://data.fuskbugg.se/skalman01/DARKFALLAdmin123123124555553453.jpg

trimil
23.02.2009, 09:33
Про пложо всему миру - это тебе по телеку сказали?:) Нехер трежерисы и бонды покупать пачками. Это уже давно не бюджеты развития - то для чего испольщуется внешний гос долг. Это уже бюджеты агонии в рамках старых правил. Нужны новые. Успеют заменить старое нае..во на новое - получим новый витом расцвета США:)

trimil
23.02.2009, 09:43
ТЕмно. Я уже докачиваю патчег :) Но муза реально мозг сносит :) И потише как обычно нема :)

trimil
23.02.2009, 09:48
Епта, там даже сервера онлайн:):):)

Tbma
23.02.2009, 12:42
и че мы на работах...этож так круто для тестеров, весь викэнд в офлайне а в понедельник врубить :))) Такое ощущение что у них просто некому было на выходных нажать на рестарт у сервака.

Tomik
23.02.2009, 12:50
Тримил а отключить совсем музыку несудьба что ли ?

Archy
23.02.2009, 14:10
а чо за ошибка 14001? не могу игру запустить :(

trimil
23.02.2009, 16:26
Хз что за ошибка, но по 2-3 играть на акке можно. С Этлао уже бегали. А муза там все еще нигде не отрубается. Я не нашел. Западло полное :)

trimil
23.02.2009, 16:27
А стоп. Я не в игре, но в патчере. Иди ломись:)

Tomik
23.02.2009, 16:29
Музыка которая в лаунчере, там же и отключаеться, в разделе Options.

Archy
23.02.2009, 17:41
для тех у кого проблема с ошибкой Nr# 14001


Control Panel-> Folder Options -> View tab

Select 'Show hidden files and folders', Click OK.

Then go to:

C:\Users\(your user folder)\App Data\Roaming\Darkfall\updates\Darkfall

Click on the last icon and when prompted select repair.

Restart client.


easier fix: C:/Program Files/Darkfall/ Install VC Redistributable
Run it
Install the latest lobby client
Enjoy the updates

X-root
6.03.2009, 00:05
всё прочитал с интересом, очень точное описание игры. Использована богатая лексика, сочувствую тем кто не владеит английским, перевести все тонкости просто не хватит времени. Может стоит почитать описание остальных игр в эго исполнении..

http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=145604