PDA

View Full Version : Mortal Online



Pages : [1] 2 3

Archy
21.10.2008, 20:41
Я тут зашел посмотреть чо за чудеса света на движке от "UT3" планируют выпустить... не плохо! так же как и ДФ взяли идею от Ультимы... тоже "Skill Based System", Full PvP, Full Loot... только они решили себя ограничить классами, не будет там вроде свободы в развитии персонажа как в ДФ... тем не менее там какая то другая фигня "Дэва" = аккаунт... хз как это работает...

Так вот у меня вопрос... кто-то вообще следит за этой игрой? а то до ее выхода пол года осталось, а я только о ней узнал! видать там не такая мощная фан база как у ДФ? кто знает про Мortal Оnline чо нибудь? какие нибудь тонкие подробности? и если это будет хороший проект будет ли его поддерживать Rus-Corp?
по сравнению с ДФ у Rus-Corp'а ветка была за дольше чем пол года до выхода... а тут уже летом 2009, а Rus-Corp молчит... стало быть не чего стоящего?

Etlau
21.10.2008, 21:46
мало кто верит что мортал выйдет через полгода, скорее года полтора

Archy
21.10.2008, 21:52
вполне вероятно! у них даже скринов нету (только 1) и видео нарисованное, не настоящий геимплэй! для игры которая выходит через пол года маловато инфы! и форум полу пустой! но Девы по прежнему утверждают что выход летом 2009-го

X-root
21.10.2008, 23:12
плюс в использовании UT движка в том, что EPIC сотрудничает с компаниями купившими их движёк и у них как и у Aventurine есть свои инструменты намного облегчивающие жизнь рзработчикам, так что я думаю лето 2009 вполне реально. Но это не уберает все сомнения.

Насчот "Дэвы", по моему это гениальная идея для ММО с классами. Что такое "Дэва" - это душа или сверхестественный разум, который запоминает всё что делал твой персонаж и соответственно развивается вместе с ним получая собственные навыки и положытельные эффекты которые распростроняются на твоего персонажа. Тоесть если вам захочется зделать нового чара другого класса то и на него будет влиять "Дэва".

Хороший проект, но чесно говоря я заним не слежу.

cojib
21.10.2008, 23:25
Я слежу за DF и если он выдет в этом году то всем будет не до мортал онлайн

Ждать уже нет больше сил переиграл почти во все что только можно

Archy
22.10.2008, 02:09
да я тоже слежу исключительно за ДФ, но на офф форуме где-то читал... кто-то сравнивал ДФ с МО, я зашел посмотрет чо там да как, и понел что МО следующий конкурент! и с УТ3 графой очень даже конкурент! зависет терь чо они предложат народу, какие феатурсы! если сделают все путем то у них есть шанс!

Archy
23.10.2008, 14:35
Ооо счастливчеГ :) я оказался одним из победителей всего 250 человек вииграло и я получил доступ в Бэту к игре "The Chronicles of Spellborn"
мне конечно эта бэта не очень нужна я за опелировал так как там еще Айпод-трогать разыгрывали, но все равно приятно оказатся из более 4ем 8-ми тысяч в первой очереди из 250 человек :) вот только Айпод-трогать не полу4у :(

Archy
23.10.2008, 14:54
Рут? а ты можешь эту тему переименовать в "Разное" что было б где по офтопить... а то все темы у нас только про ДФ, а вне этой темы и слово вставить некуда... переименуй эту "Mortal Online" в "Разное" или "Офтоп" или как еще тебе будет угодно... ym?

DreadKnight
23.10.2008, 15:39
Я тут зашел посмотреть чо за чудеса света на движке от "UT3" планируют выпустить... не плохо! так же как и ДФ взяли идею от Ультимы... тоже "Skill Based System", Full PvP, Full Loot... только они решили себя ограничить классами, не будет там вроде свободы в развитии персонажа как в ДФ... тем не менее там какая то другая фигня "Дэва" = аккаунт... хз как это работает...

Так вот у меня вопрос... кто-то вообще следит за этой игрой? а то до ее выхода пол года осталось, а я только о ней узнал! видать там не такая мощная фан база как у ДФ? кто знает про Мortal Оnline чо нибудь? какие нибудь тонкие подробности? и если это будет хороший проект будет ли его поддерживать Rus-Corp?
по сравнению с ДФ у Rus-Corp'а ветка была за дольше чем пол года до выхода... а тут уже летом 2009, а Rus-Corp молчит... стало быть не чего стоящего?
Я полагаю, что он следит за Морталом:

условия спора?
1. если до нового года не выходит ДФ, а летом 2009 выходит Мортал, выигрываю я
2. если до нового года выходит ДФ, а летом 2009 не выходит Мортал, выигрываешь ты
3. выходят в положенный срок оба продукта, ничья
4. не выходят в положеный срок, ничья

По рукам?:)

Archy
23.10.2008, 19:00
не мнеб было интересно глянуть на это чудовище с UT3 движком :)
посмотрим как ДФ пойдет! если все будет зашибись, то я не люблю пригать от одного к другому, меня на 2 игры не хватает! а если ДФ не пойдет то подем МО прицениваться...

X-root
23.10.2008, 21:30
для офф-топа у нас есть канал For All там и флудите, кстате там уже была тема Mortal

X-root
2.01.2009, 08:14
интересная инфа из алфа теста Mortal Online
http://www.mortalonline.com/forums/3579-alpha-combat-system-short.html

по описаниям очень радует система боя, но как говорят сами девы всё может поменятся, пока что судя по коментам альфа тестеров достаточно сложное и непонятное управление, а сами девелоперы ещё не определились со многими вещами и пока эксперементируют.

Забавно что им удалось ввести хит-боксы в их ММО (10 шкук на персонажа).

Я думаю если у них всё получится, то это будет отличная альтернатива для людей которые ценят хорошую графику в хороших играх.

вот последнии скрины из алфа теста http://www.mortalonline.com/screenshots

Archy
3.01.2009, 18:21
симпатично! но мне кажется игра не даст столько свободы сколько в ДФ! однако 10 хит-боксов на персанажа это сдорово! я думаю это важно куда ударил! а не так что попал или промахнулся!
ДФ надо тоже такое добавить! хотябы потом в патче/экспаншоне

X-root
3.01.2009, 21:09
вот в том то и оно, что в ММО просто так нельзя чего то добавить не выкинув другого.
Ещё не известно останутся ли у них эти хит-боксы :) например всадника им пришлось сократить до 2 боксов, а именно конь и всадник.

Celas
4.01.2009, 15:12
Я думаю если у них всё получится, то это будет отличная альтернатива для людей которые ценят хорошую графику в хороших играх.

Это про меня. Еще очень ценю граммотную систему боя. Пока самая интересная и зрелищная боевка для меня в Конане (мили-классами). В МО они обещают чуть ли не 3D шутер, только на мечах, аля мультиплеер Дарк Мессии.

За Морталом слежу еще с мая, когда видео посмотрел. Видео игровое, а не нарисованное как утверждают разработчики. То что за пол года ничего нового не появилось действительно настораживает.

А еще меня настораживает графика и боевая система ДФ из того что я в видео видел.

Archy
4.01.2009, 16:52
Celas графика ладно... согласен не УТ3 двожок, а что тебе в системе боя не понравилось?

Celas
4.01.2009, 18:15
Ну как то оно слишком просто выглядит, замахнулся - удар, замахнулся ( в ту же сторону) - удар, убого выглядит. Опять же, кроме видео на Ютубе ничего не видел и может на самом деле все будет подругому. Я когда Конана ролики смотрел тоже не впечатлился, думал что надо будет просто как в Диабло мышкой клацать, пока сам не попробовал.

Многое еще зависит от того как все приподнесут. Вон сравни ПвП ролики Конана снятые играющим, или те которые я снимал со стороны, от 1ого лица. Если б я их обрабатывать умел , можно б было вообще бомбу сделать после которой любой ПвПшер захотел бы попробовать игру.

X-root
4.01.2009, 22:24
в 3D шутерах не получится просто замахнутся и ударить, особенно когда очень важно передвигатся и всё зависит от стамины которая расходуется при любом активном действии.

Чтобы по максимому использовать скил игрока нужно свести к минимуму зависимость от скилов игры. Это всё есть в ДФ и МО. Кстате система боя МО немного напоминает невоплащённую задумку AoC.

Archy
26.01.2009, 21:58
МО попало в новости на шведском ТВ, вот ролик и интервью, на шведском конечно...
показан дцл геимплэй
http://svt.se/svt/road/Classic/shared/mediacenter/index.jsp?d=61298&a=1308943

а Рус-Корп пойдет в этот проект интересно? как то они дико быстро развиваются! не давно еще тишена была, а щас уже все о бэте говорить начинают!

и на офф сайте врубили каунтдаун http://www.mortalonline.com/

50 дней осталось :) тоесть ребята уже знают что по чем, не то что некоторые... (все поняли о чем я?)

если МО это тот же ДФ но с лучшей графикой то почему бы и нет?

Hassan
27.01.2009, 14:32
Выглядит симпотно, не совсем понимаю почему такая любовь к first person, если из-за реализма, так в реале угол зрения намного шире.

X-root
28.01.2009, 06:25
что бы скилл рулил и тебе нужно было прилепать к своему креслу, вцепившись в клаву и мышку, играя в эту игру.

Shaak
29.01.2009, 17:23
Как показала бета, этого нет в ДФ, стоит задуматся насчет мортала.

непонимаю.. и не соглашаюсь. я думаю все будут на нормальном уровне скилла владением тем то и темто оружием, само главное это умение использовать свободу действий (отсутствие автотаргета) и использование умений..
правда я всеравно не совсем понял о чем ты.. и чего ты в таком случае ждал? оО

Celas
29.01.2009, 19:49
Лично я жду от боевки две вещи:

1. Это баланс. Когда почти на каждое действие есть контр-действие и побеждает тот у кого быстрей реакция и он быстрее соображает. (Описание боевки МО пока очень заинтересовала)

2. Зрелищность. Что б выглядело "по взрослому", с кровью и отлетающими конечностями (да, я маньяк), а не лопающиеся мыльные пузыри.
Что бой походил на бой, а не всякие беспорядочные тыканья и прыжки вокруг, как макака.

Tolin
29.01.2009, 20:55
Лично я жду от боевки две вещи:

1. Это баланс. Когда почти на каждое действие есть контр-действие и побеждает тот у кого быстрей реакция и он быстрее соображает. (Описание боевки МО пока очень заинтересовала)

2. Зрелищность. Что б выглядело "по взрослому", с кровью и отлетающими конечностями (да, я маньяк), а не лопающиеся мыльные пузыри.
Что бой походил на бой, а не всякие беспорядочные тыканья и прыжки вокруг, как макака.

+1

Но, что то слабо верится, что все будет именно так.

Jum13
30.01.2009, 01:57
В МО (как я понял) боевке уделяют не то что первое, а первее первого место :) Понравилось как разрабы после альфы написали: ну у нас было (грубо говоря) 20 боевых фишек и 20 спелов - так вот для удобства и красоты боя мы еще уменьшим их численность, что бы ничто не мешало игрокам резать друг друга :) С другой стороны - не упростится ли это сверх меры? По поводу выхода летом - вполне. У них вот вот ЗБТ должен начаться (если не начался уже). Да и шведы суровые парни: сказали летом - значит летом :)

DreadKnight
30.01.2009, 13:17
Лично я жду от боевки две вещи:

1. Это баланс. Когда почти на каждое действие есть контр-действие и побеждает тот у кого быстрей реакция и он быстрее соображает. (Описание боевки МО пока очень заинтересовала)
Э-ээ, а как ты себе это представляешь? По моему еще с кваки пошла методика "макаки" в ПвП :-)

Celas
30.01.2009, 15:29
Э-ээ, а как ты себе это представляешь? По моему еще с кваки пошла методика "макаки" в ПвП :-)

Это не методика пошла, это сама Квака была такая (ее движок), что без двойной распрыжки там нечего делать было.

Не, Квака, не то - выглядит аркадно. В МО нам обещают разные режимы стоек: для рукопашного боя, для дальнего боя и магии и еще 3я какая-то непомню. Убрать во всех трех режимах возможность прыгать вверх и заменить анимацией уворотов, перекатываний по земле, парирований, финтов для каждого оружия/брони своя анимация.
В принципе, в АОК очень симпатично это реализовали. Когда происходит промах атаки по тебе ты можешь увернуться, отбить оружием или заблокировать щитом если он у тебя есть. Зрелищно выглядит? Зрелищно.

Посмотрим как МО с этим справится.

DreadKnight
30.01.2009, 15:35
Не справится, бюджеты разные.

Aecid
30.01.2009, 21:15
ой, хз что там за бюджет в МО.

честно говоря, самое правильное - это боёвка в стиле АоК или в стиле старой такой игры Rune. :)

Fess
30.01.2009, 21:20
ЛЮДИ ! :P Вы когда нибуть учавствовали в реальных НАСТОЯЩИХ боях ? На ножах ? или на бамбуковых палочках - ратанах ? или может рукопашке ? Настоящий бой совершенно не красивый и быстротекущий... Если хотите реалистичности - идите спарингуйтесь ) А если красиво как в фильмах - тогда ради Бога )

Celas
30.01.2009, 22:49
Настоящий бой совершенно не красивый и быстротекущий...

Не, ну да, если юрист с бухгалтером или бои в парламенте...


http://www.youtube.com/watch?v=sstVH-mPh6Q&feature=related

.... но когда дерутся Про это очень зрелищно


http://www.youtube.com/watch?v=fgrC8XfrL18

Fess
30.01.2009, 22:55
Когда дерутся про на ринге - они дерутся по правилам, которые их ограничивают(Они не бьтся на смерть). Ну а первый ролик это боксёр прфиссионал мочит лузеров - вот весело ) Хотя в прнципе в К1 - одни из самых нормальных правил боя. И ещё всунул тут самые крутые моменты - а то что всё остальное время там ведётся позиционный бой забыл добавить - да ? )

Aecid
3.02.2009, 01:57
ЛЮДИ ! :P Вы когда нибуть учавствовали в реальных НАСТОЯЩИХ боях ? На ножах ? или на бамбуковых палочках - ратанах ? или может рукопашке ? Настоящий бой совершенно не красивый и быстротекущий... Если хотите реалистичности - идите спарингуйтесь ) А если красиво как в фильмах - тогда ради Бога )

Настоящий бой - красив, для тех, кто понимает, что происходит.
Красив так же, как может быть красивой партия в шахматы или го.

Fess
3.02.2009, 03:56
Мы про игру говорим и людей которые в игры играют в большинстве, а не спортом занимаются.

Celas
18.03.2009, 21:32
Итак, дождались! По истечению счетчика времени, разрабы выложили линк на регистрацию на закрытый бета-тест.

http://www.mortalonline.com/beta


И еще есть новое 197мб видео! Правда его пока хрен загрузиш с офф.сайта, но вот есть еще линки.
Сам еще в процессе скачивания.

http://www.lifthrasir.nl/720Pmov.torrent
http://files.filefront.com/720Pmovmov/;13488086;/fileinfo.html
http://www.gatefans.com/MO/720Pmov.mov

Tolin
18.03.2009, 22:22
Фуфло, почти такое же, как и ДФ

Celas
18.03.2009, 22:53
Графика и анимация смотрится получше чем в ДФ. Напоминает Элдер скролс Обливион.

DreadKnight
19.03.2009, 12:46
Фуфло, почти такое же, как и ДФ
Оптимист, нна

Sleer
19.03.2009, 13:58
Толин решает)

Aecid
19.03.2009, 14:31
ох.. блин... нямням.
я уверен, это будет интересная и нетривиальная игра.

за факелы, расчёты баллист, комбат на лошадке и аое кнокбэк готов простить им всё остальное :)

Tbma
19.03.2009, 14:34
хз хз. Я чето почитал их комбат описание и меня не сильно прильщает вид от первого лица всегда, даже в мили..

Tolin
19.03.2009, 14:54
Я скорее поверю в то, что Зенит сегодня с необходимым счетом обыграет Удинезе и пройдет в следующий раунд Кубка УЕФА, чем в то, что эта игра получится действительно интересной и у нас туда уйдет достаточное кол-во людей, чтобы официально создать там гильдию РусКорпа и всех овнить.

З.Ы. Впереееед за Питер, Зенит гоу гоу. Кто не верит в его победу, убейтесь ап стену (:

SuryaMonk
19.03.2009, 15:20
Зарегался на случай если в ДФ читеров банить не будут.

Etlau
19.03.2009, 15:31
письмо никакое с подтверждением не пришло, это нормально?

SuryaMonk
19.03.2009, 15:46
На форуме меньше 20к человек. Сколько интересно в бету пустят..

Celas
19.03.2009, 16:20
письмо никакое с подтверждением не пришло, это нормально?

Мне тоже не пришло, я регался спустя 3 часа после появления. Если кому прийдет отписываемся тут.

Толин, а что ждать остается? Джудаи вон раньше 2011 года не появятся. Лично для меня, с моими извращенными вкусами, кроме как ДФ, который еще не вышел и вообще стремный какой-то (то что сейчас, больше похоже на бету за деньги, причем закрытую) и МО больше ничего нет.

DreadKnight
19.03.2009, 16:22
ох.. блин... нямням.
я уверен, это будет интересная и нетривиальная игра.

за факелы, расчёты баллист, комбат на лошадке и аое кнокбэк готов простить им всё остальное :)
Ну ка все ДФщики пошли фармить/килять в ДФ, чего сюда понабежали из своей "революции"? :-)

P.S. Я даже не знаю о чем игра, знаю токо, что движок многострадальный анрыловский и все, но в очередь встал... а вдруг.
P.P.S. Эйсид, ты давно проверял нашу заявку в Jumpgate, может уже в бету пустили? :crazy:

Aecid
19.03.2009, 16:43
в джампгейт пока нас не пустили. :/

Tomik
19.03.2009, 17:54
Из ДФ сюда зашли потому что
а. Всем на зло
б. Что бы обязательно почитать хоть одного гения который крикнет "ДФ ГОВНО"
в. Потому что МО проект интересный, и во многом схожий с ДФ.

Nevalawka
19.03.2009, 19:12
...кроме как ДФ, который еще не вышел и вообще стремный какой-то (то что сейчас, больше похоже на бету за деньги, причем закрытую) и МО больше ничего нет.
Есть! Еarthrise обещает быть пвп ориентированной с хорошей графикой и потерями(материальными) при смерти (не путать с Fallen Earth которая более казуальная, пвп только в отведённых для этого регионах, и похоже что игра для крафтеров - хорошо продуман крафт).
И наши знакомые уже там официально объяву накатали (http://forums.play-earthrise.com/index.php?topic=153.0).

Tolin
19.03.2009, 20:55
Мне тоже не пришло, я регался спустя 3 часа после появления. Если кому прийдет отписываемся тут.

Толин, а что ждать остается? Джудаи вон раньше 2011 года не появятся. Лично для меня, с моими извращенными вкусами, кроме как ДФ, который еще не вышел и вообще стремный какой-то (то что сейчас, больше похоже на бету за деньги, причем закрытую) и МО больше ничего нет.

В этом то и проблема, что в ближайшее время ничего не выйдет и сейчас играть не во что из ММО. Все по разному извращаются, кто в АИОН корейский, кто в ДФ. Но я просто играть в лажу не хочу. По этому и сижу сейчас на всяких ЛефтФорДед, Вегас2, Вархаммер2 и вот в ХОКС летали сегодня.

imp_13
19.03.2009, 22:09
сам играю L4d,TF2,извращаюсь www.heroeswm.ru(уже забанили, месяц на смарку), и на работе Homm5, игры новые качаю постоянно, но чета дальше 30 минут не осиливаю(зато ток болванки на них перевожу), а из-за их сис. требований на ноуте(на работе) не комфортно играть(не люблю када графу урезать приходится) трачу по пол часа на ГТА4 и ETW(чета не зацепила она как MTW2), все никак не возьмусь за Золотого "Ведьмака"(во многом исправленного), да и Silen Hill HomeComing охота пройти)) короче вроде кажется время есть, а его и нет)). из последнего что я прошел до конца это Dead Spase, Stalker CS)) просто в игры без мультиплеера последнее время вообще не играется.

Archy
23.03.2009, 21:32
ПОДПИСКА НА БЭТУ НАЧАЛАСь!!! (http://www.mortalonline.com/beta/)
http://img7.imageshack.us/img7/4496/73932743.jpg




П.С. Я от Даркфола не отказываюсь, тем не мение есть кой какие разочарования, по сему решил заценить этот проэкт!

На сколько я понел РК его будет потдерживать? ведь так?

Tolin
23.03.2009, 21:49
ORLY? кОпЕтан очевидность))))

http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=125546&postcount=36

DreadKnight
24.03.2009, 11:43
ORLY? кОпЕтан очевидность))))

http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=125546&postcount=36
Он же горец, вернулся в цивилизацию недавно :crazy:

Sleer
24.03.2009, 12:14
Не читая постов в теме пишут свой пост. Оригинально.

Valen
24.03.2009, 14:30
внимательно посмотрел все, что можно было посмотреть. ДФ2, в смысле "как сделать игру на коленке за мало-мало денег", вот что ето будет. несколько лет назад бытовало заблуждение, что любая команда сможет сделать ммо. достаточно купить движок, взять стандартные библеотеки текстур и слегка поскриптовать. сеичас мы видим "плоды" тех заблуждении. там на подходе еше с 5-6 такихже.

Aecid
24.03.2009, 15:46
Вален, ты в ДФ не играл, а я тебе скажу как раз что игра продумана и сделана отлично. Я не знаю, любая ли команда так сможет, но это реально полноценный и завершённый динамический мир.

Со временем там появятся королевства, флоты, и прочая средневековая лабуда, которая с точки зрения политики обязана появиться.

Сейчас там в мире идёт процесс объединения феодов в королевства, если говорить историческим языком.

Да, баги есть. Но потенциал у игрухи безумный.

Хотя графика там убога. :/

Valen
24.03.2009, 16:27
мне хватило 15 минут. честнее было бы сделать МАД.

DreadKnight
24.03.2009, 16:29
Ох, Эйсид, так сладко пишешь, что если бы не видел собственными глазами, "что игра продумана и сделана отлично", побег бы в нее играть :-)

P.S. Чисто мое имхо.

Aecid
24.03.2009, 18:06
*вздохнул*
мужики, сорри, но меня за..бала ваша привычка судить об игре за "15 минут".. или вообще только по словам и скриншотам.

да-да, вы все папки и корифеи компьютерных мморпг, а я жалкий нуб, ничего, кроме ВоВа не видевший. Куда уж мне своё мнение иметь об игре.

Tolin
24.03.2009, 18:34
Aecid, ну признайся честно, что от того же АоСа по началу ты получал больше удовольствия, чем сейчас получаешь от ДФ. Если да, то сразу становиться ясно, что ДФ на порядок хуже и так не удавшейся в общем то ММО.

Если ДФ тебя сейчас радует больше, чем АоС по началу, то извини, у тебя извращенные вкусы.

Не надо говорить, что там сделают и как это будет классно... Наелись уже этими "будет" Суди и говори объективно по тому, что есть. А есть сейчас игра, сделанная школьниками на коленях в перерывах между уроками и бла бла бла... Вален +1

Valen
24.03.2009, 18:44
*вздохнул*
мужики, сорри, но меня за..бала ваша привычка судить об игре за "15 минут".. или вообще только по словам и скриншотам.

да-да, вы все папки и корифеи компьютерных мморпг, а я жалкий нуб, ничего, кроме ВоВа не видевший. Куда уж мне своё мнение иметь об игре.

ето мое ИМХО. если за 15 минут я решил что игра слишком бюджетная - для меня ето фактор. в целом оно и подтвердилось далее, я же следил за неи. кстати все уже купили, или биллинг еше до сих пор пашет 2 минуты в сутки, по 5 человек в день? :)

Celas
24.03.2009, 19:30
Он вообще не пашет и вообще это тема про Мортал Онлайн... вроде бы... была.

Aecid
24.03.2009, 20:08
Aecid, ну признайся честно, что от того же АоСа по началу ты получал больше удовольствия, чем сейчас получаешь от ДФ. Если да, то сразу становиться ясно, что ДФ на порядок хуже и так не удавшейся в общем то ММО.

АоК меня зацепил сразу, ДФ напротив, чуть попозжа.

Эти игры нельзя сравнивать, АоК - сюжетная мморпг, а ДФ - песочница.

Но - да, графика в ДФе у@бищная. :) Хотя общие принципы игры, структуры осад, кораблей, империй и прочего - потрясающие.

МО обещают сделать тоже песочницей. Хорош рассуждать о том, что игры, сделанные "на коленке" - поголовный ацтой. МАД тоже был сделан "на коленке". И вообще, "Титаник" строили профи, а "Ноев" ковчег - любители.

Да, ДФ - игра не для всех. Не все её потянут. Кто-то отвалится, потому что нет "бренда", сиречь "знака качества", кто-то не потянет жёсткости фулл лута, кому-то не понравится, что-то ещё, ещё и ещё.

Но нельзя назвать её ни провальной - у них реально желающих купить игру больше, чем они могут обслужить - ни неудачной - люди играли и продолжают играть.

Archy
24.03.2009, 20:36
и вообще это тема про Мортал Онлайн... вроде бы... была.



ага

Tolin
24.03.2009, 21:31
ага

Пришел Арчи и сказал свое веское слово...)))) Сорри за оффтоп, но это пздц ))))



люди играли и продолжают играть.

Сколько там игре, 2-3 недели? Посмотрим, что будет через 2 месяца. Спад начинается как-раз примерно через 2-3 месяца, когда до людей наконец доходит, что то, что им обещают - так и остается обещаниями, а игра на самом деле унылая. Кто-то позже понимает это, кто-то раньше. (Я сейчас просто задумался, что, если тот же Фанком, имея сотрудников в 10 раз больше выпускал патчи сначала быстро, но жутко коряво, потом медленно, но не менее коряво, то что же будет с ДФ. У них команда - полтора землекопа)

То, что возможно спустя пол года\год в игре будет переворот и народ станет возвращаться - это уже отдельная тема и всякие ЕВЕ в пример ставить не надо. Мы говорим о том, что есть на данный момент.

Так что Aecid, проще сказать, что: Да, игра говно, но я в нее играю, потому что нет альтернатив. Это будет честно)

makkon
24.03.2009, 21:31
злые вы все=)

а если офтопить, то в аоке был с релиза и видел, как команда из селедок в бочке штамповала патчи каждый день, после которых появлялось еще больше багов(и до сих пор так все там), как они(девелоперы) убивали игру и тратили свои силы на патчи типа : пому добавлена новая анимация смита или добавлена возможность сидеть на стуле или теперь вы можете танцевать под водой или добавлен новый танец. а половина фитов у кучи классов либо не пашет, либо вобще без дела=) я ради аока выкинул старый комп и купил новый(хотел вобще завязать с ммо, не покупая новый комп)

дф цепляет не сразу, много моментов мне не нравится конечно, и баги были и эксплойты, не юзал правда, а зря походу...но уж патчи они делают ВСЕ в тему. и к мнению игроков прислушиваются. и баги и эксплойты закрывают быстро. взять даже аок. ребята до сих пор не могут сделать норм осады, чтобы минимальная заявлденная механика норм работала, а лаги ... именно из-за них я и бросил аок, играть невозможно. в дф за неделю решили проблемы с очередями, крашами и десинхронизацией.

ну а мортал...глянул я и заявку подал конечно в бету, любопытно. повезет - гляну - нет, так нет. меня пока смущает графика и как она будет себя вести в масовках...дф держит 100 на 100 легко. выйдет, глянем чо там.

Tolin, не понятно, почему ты хочешь всем тут внушить, что дф говно, что играем мы в нее из-за того, что играть не во что больше?
я бы сказал, что фраза

проще сказать, что: Да, игра говно, но я в нее играю, потому что нет альтернатив. Это будет честно)
будет честна только по отношению к тебе.

на данный момент игра есть(дф), спрос намного выше предложения. месяц у многих купивших на исходе и вроде бы проплачивать собираются дальше.
в игре онлайн не изменился, по крайней мере в нуболоках.
мувики масс баталий появляются каждый день.

в аоке были другие масштабы, там продали куеву тучу ключей и через месяц потеряли столько народу, сколько ща подписчиков у дф нету.

Tolin
24.03.2009, 22:17
Ну я в АоС играл, так что все это прекрасно знаю и потерял он кучу подписчиков не через месяц и даже не через 2 все таки.

Что касается ДФ, я не внушаю, я не Кашпировский ) Просто встаю в оппозицию тогда, когда люди начинают расхваливать игру, которая того не заслуживает. Все с чего началось то, я сказал, что Мортал - фуфло, почти такое же как и ДФ. Ситуацию еще чутка подогрели Вален с Лордом и понеслось... Играющие в ДФ начали защищать свою игру.

А что касается онлайна, ну да, я вижу в Тсе у нас постоянно по 30 человек в ДФ, столько же вижу и в АоСе... Дальше что? Только мнение мое остается неизменным, ДФ - откровенная лажа, а АоС нет. Почему - это уже к теме не относится. А то ща еще начнем по сотому разу АоСу кости перемывать.

Так что предлагаю вернуться к обсуждению очередного разрабатываемого фуфла, т.е. МО )

DreadKnight
24.03.2009, 22:28
Эйсид, ты не обижайся, может я уже перешел в другой разряд геймеров, когда столько хардкора сразу это перебор. Начиная от действительно редкого сейчас фул лута и заканчивая убогой политикой продажи игры, когда нужно "задрачивать" всю ночь, чтобы отдать!! свои деньги...

Не знаю чего там с Морталом, получится у них хотя бы выпустить игру или нет, но графика в игре, где довольно много времени тратилось мною на лицезрение ландшафта при путешествии из точки А в точку Б, как-то нагоняла депрессию.

Я сейчас даже ни на одну ММО игру не возлагаю особых надежд, ну может кроме следующего проекта ССР, остальные только в ознакомительном плане: а вдруг...

P.S. АоСу кости не перемелем, на его стороне административный ресурс так сказать :-)

Tomik
24.03.2009, 23:19
Что мне больше всего нравится это всякие "Толин и Ко" (уж извените но не запоминаю я вас) которые в каждой теме считают своим долгом хоть раз крикнуть "ДФ говно, и все кто в него играют идиоты". Это что мода нынче такая, или просто по инерции еще кричите это вместо "Vaporware" ?

Tolin
24.03.2009, 23:32
Tomik, где я сказал "все кто в него играют идиоты", где я в каждой теме пишу, что ДФ говно? Примеры, примеры пожалста.

Чтобы ты не парился и не рылся в форумах, отвечу сам. Первое я никогда не говорил и не говорю подобное в принципе, второе - впервые упомянул о ДФ в этом топе на 4 странице (http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=125551&postcount=37) с тех пор, как покинул закрытую группу по ДФ где собсно и разговаривал о ДФ последний раз, а было это пздц как давно.

Толин и ко - ахахах)) Сколько пафоса)

Myxa
25.03.2009, 00:05
Мне вот тоже МО интересно глянуть, потому как ДФ не зацепил и подписку я пока продлять не буду. Не такой я хардкор геймер, чтобы не обращать внимание на интерфейс, графу, анимацию и звук.
Сужу чисто по себе, старт АоКа (первые пару месяцев) захватил намного сильнее, только уж много было обещано и не сделано. И Ваха (которую тоже хотелось глянуть) которая, кстати, радовала глаз сильнее чем ДФ. Но это все ИМХО.
Тем не менее согласен с ораторами, которые говорят о стартовой эйфории. Действительно нужно подождать и посмотреть что будет через пару месяцев. Тогда отзывы от фанов ДФ будут по крайней мере адекватными.

makkon
25.03.2009, 00:24
Tolin, просто если люди играют в игру, значит она им нравится, не все же просиживают пятую точку в ожидании нового проекта в игре, которую считаю уг. в аоке был до последней капли терпения, но уже через месяц после релиза там было понятно, что если и далее так пойдет, то народу убавится сильно. все мои знакомые, которые яро ее защищали, оттуда свалили через месяц...

онлайн в тсе? совсем не показатель. аок стоит(ил) 300р и попасть в него можно мгновенно. в дф продаж нету=) да и фарел там всех за яйца держит, поэтому в тсе всегда приятно его конструктивный мат слышать.

УГ и неУГ понятия такие растяжимые и неопределенные, как нравится красивая блондинка, но не нравится таже блондинка, если она перекрасится в брюнетку, пояснить не могу почему обычно говорят.

думаю не стоит дальше вести этот непонятный холивар, каждый более-менее имеющий свое мнение человек выводы уже сделал, во что ему играть. никогда не понимал людей, которые посирают что-то. зачем? что доказать хотят? не нравится - просто игнорируй.

ну а МО, расшифруй подробнее, почему ты считаешь ее фуфлом. желательно в сравнении с другими нефуфло играми(исключая аок, дф, вов - их мы уже обсудили) почему игра, которая даже не вышла еще, будет фуфлом? менделееву тоже можно было сказать, что он идиот и занимается целыми днями херней. а он взял и водку изобрел=)
на мувиках довольно симпотичная. если геймплей будет продуман также, как и в дф + избегут косяков дфа, вполне удастся считаю

Tolin
25.03.2009, 10:40
никогда не понимал людей, которые посирают что-то. зачем? что доказать хотят? не нравится - просто игнорируй.

Я сравнил МО с ДФ в негативном ключе. Пришли ДФщики и стали говорить какая игра у них хорошая, я высказался в ответ, какая она уг) Не могу я порой игнорировать подобные холи посты не относящиеся к теме. Ну это уже мои проблемы)

А насчет МО - пересмотрел специально ролик еще раз. Жутко не понравились бои и боевая система в целом. ММО без тергетов превращается в тупое хак энд слэш ффа мясо на мой взгляд.

Мне интереснее выбирая таргет, играть соло на клаве, где куча абилок, а не махать мечом от первого лица в радиусе метра. Этим можно и в оффлайн играх позаниматься и не только мечом.

Когда показывали со стороны, как 1 чел в белом балахоне дрался против 3 варваров, выглядело это ужасно, начиная анимацией всего действа и заканчивая экшеном, драйвом, называйте как хотите.

Нет, я конечно понимаю, что когда я сам буду там играть и на меня нападут трое, будет экшн и на анимацию мне будет наплевать, но будет это скорее не потому, что мне нравится боевая система и она действительно доставляет удовольствие в процессе, а потому, что есть боязнь сдохнуть при фулл луте и от того, что их просто больше и если я их убью, получу серьезное моральное удовлетворение.

Ну а по скольку боевая система - для меня в общем то один из основных критериев, то... Каким бы красивым не был внешний мир и сколько бы крови не оставалось после убийства, в такую игру у меня никакого желания играть все рано не появится.

DreadKnight
25.03.2009, 11:23
ну а МО, расшифруй подробнее, почему ты считаешь ее фуфлом. желательно в сравнении с другими нефуфло играми(исключая аок, дф, вов - их мы уже обсудили) почему игра, которая даже не вышла еще, будет фуфлом? менделееву тоже можно было сказать, что он идиот и занимается целыми днями херней. а он взял и водку изобрел=)
на мувиках довольно симпотичная. если геймплей будет продуман также, как и в дф + избегут косяков дфа, вполне удастся считаю
Ну видим туже картинку, отсутствие издателя, а значит игру делают за свой счет, это и хорошо и плохо. Но отсутствие издателя начинает сильно сказываться уже во второй половине разработки. Кризис, кошельки не резиновые. Опять же экономия на штате. Ограниченный бюджет это дешевые спец.эффекты, простая анимация, copy paste и низкая общая детализация (внимание к мелочам).

Все это уже было с одной не называемой игрой и все это отразилось на ее недостатках.

Толин, отсутствие таргетов не всегда плохо, тут речь уже о качестве реализации.

Tolin
25.03.2009, 11:45
Толин, отсутствие таргетов не всегда плохо, тут речь уже о качестве реализации.

Согласен. По этому поводу еще до выхода не называемой игры много говорили. Не помню кто, сказал очень правильно, что сейчас нет возможностей реализовать подобную систему действительно грамотно и интересно.
Нет возможностей - имеется ввиду технологических. Не изобрели еще такой движок, не придумали еще как это должно выглядеть для игрока, чтобы было интересно.
Мне кажется ничего и не изобретут, а подобные файтинги станут интересны, только когда виртуальная реальность попадет в массы и будет у каждого ММОшника.
По этому собственно я и говорю сразу, что бои УГ и без таргетов на данный момент, как бы не парились разработчики, будет хреново.

Celas
25.03.2009, 12:15
Первый раз жалею, что я не модератор.

После подачи заявки на бету и не должно быть никакого подтверждения (не сделали). Проверить зарегался ты или нет, можно только пройдя регистрацию еще раз - в конце выдаст сообщение, что такой е-мэйл уже есть в базе.

Aecid
25.03.2009, 12:19
Мммм, Толин, чесслово, признаю право каждого человека на собственное мнение... но ты как-то... навязчиво, что ли, преподносишь своё.

Вот, наверное, что в целом меня в людях раздражает - стремление навязать своё собственное мнение, вместо конструктивной дискуссии. :)

Этим страдают 96% людей, и кто щаз начнёт говорить, что не делает такого - лжец. :Р

Sleer
25.03.2009, 12:45
의 최대 규모의 회원이 내

모두 무릎을 꿇어!


А вообще играть в игру де такой ЭКШН не для всех. Ибо к примеру у меня, просто сердце не выдержит такого экшена из-за большого выделения адреналина в кровь.

Ездящие трупы
Плавающее солнце в воде
и море море драйва!!!



эхххх..... не не моё(

youtube.com/watch?v=vaul5vyurWk (увидел я это тута)


WTF!?!?!?!?!

youtube.com/watch?v=3hfWVCJoJB0
youtube.com/watch?v=CGCr27YYDN0&NR=1

А мне на всаши споры усе равно))) Я играю в ГОВНО Айон. Но почитать вас прикольно)



P.S.
Кстати вот голд эксплойт правда хз может пофикшенный, а может и не эксплойт я хз)))

youtube.com/watch?v=WBhsc3kJnfU&feature=related

Дракон так эфектно там поворачиваетсья вокруг своей оси))))))))))))))) ЫЫЫ





Мое имхо такое. Есть ММОРПГ в том смысле в котором я ее понимаю. Это чар, шмот, прокачка, куча куча спелов, вид, я выбираю сам, глаза или от третьего лица, ну и таргеты.

И есть то что пытаютсья сделать сейчас, раньше это называли ММОФПС, а сейчас так как они убрали автоматики и сделали шмотки одеваемыми, а вместо автоматика дал меч, начали называть ЭТО ММОРПГ, с какого хрена я незнаю.

Но что ДФ что МО это ММОФПС, или иначе говоря шутер на мечах и луках.

Tolin
25.03.2009, 14:04
Мммм, Толин, чесслово, признаю право каждого человека на собственное мнение... но ты как-то... навязчиво, что ли, преподносишь своё.

Вот, наверное, что в целом меня в людях раздражает - стремление навязать своё собственное мнение, вместо конструктивной дискуссии. :)

Этим страдают 96% людей, и кто щаз начнёт говорить, что не делает такого - лжец. :Р

Несогласен только с тем, что якобы нет конструктива. Он есть, большинство, кто пишет, приводит те или иные аргументы.

Sleer +1

Celas
25.03.2009, 16:49
см. картинку
http://www.yaplakal.com/forum2/topic219105.html

Etlau
25.03.2009, 17:25
Но что ДФ что МО это ММОФПС, или иначе говоря шутер на мечах и луках.

Шутер это одно.
А вот статы-скиллы-крафт-ресурсы-города-строительство-политика-корабли-экономика это уже РПГ.

Sleer
25.03.2009, 18:53
Шутер это одно.
А вот статы-скиллы-крафт-ресурсы-города-строительство-политика-корабли-экономика это уже РПГ.

Это сопутсвующие факторы изменяющегося окружающего игрока мира.
Основной же состоялвяющей игры, причем ПВП ориентированной игры, остаетсья борьба игроков между собой или групп игроков.

И вот тут идет система ПВП
в ДФ и МО это ФПС ориентированная система, по крайне мере я только так могу ее охарактеризовать.

Кстате вот интересный повод для разговоров) Вместо срачей лучше обсудить что то, нежели тупо говорить то говно это говно.
Если бы всем нравились одни и те же люди, то я даже не представляю как бы мы размножались)

Кстате в ММОФПС присутствуют так же и трейдер и системы скилов, и итемы и лут и шмотки и даже дома. А так же гильдии и кланы. Просто система боя шутерская. и барикады мона строить.
Даже в последнюю что я играл была система прокачки на мобах. и только потом тебя выводили в зону ПВП.

X-root
25.03.2009, 19:22
Про DF ничего не скажу, поскольку тут и так уже флудят не подетски и у многих сложилось такое мнение, что моё появление в каком либо топике является пиаром Даркфола..

Лучше раскажите, что вы думаете по поводу MO, что вам не нравится, что вам нравится и что вы ждёти с этого проекта.

DreadKnight
26.03.2009, 12:38
Ну, в ДФ с нормальной графикой я бы поиграл :-)

SuryaMonk
27.03.2009, 10:21
Анимация в MO шикарная. Чем-то очень напомнило Dark Messiah of M&M.

Celas
27.03.2009, 11:53
Анимация в MO шикарная. Чем-то очень напомнило Dark Messiah of M&M.

Хм... наблюдается острая непереносимость анимации Даркфола.

Меня вот этот пост порадовал:
http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=127061&postcount=19
Вот и читай после этого обьективные рецензии совсемнефанатов.

С Дарк Мессией ты загнул, но до Обливиона вполне дотягивает. Хотя с моушен кэпчер они пока мало поработали, ходьба и отпрыжка в сторону выглядят грубовато.

Etlau
27.03.2009, 11:54
У меня есть подозрения, что разрабы пошли по пути активного улучшения визуальной картинки, и на геймплей у них не хватит времени)
будущее покажет)

SuryaMonk
27.03.2009, 12:16
Хм... наблюдается острая непереносимость анимации Даркфола.
Да нормально переноситься. Да, не фонтан. Но я не прихотливый.

Celas
27.03.2009, 13:18
Да нормально переноситься. Да, не фонтан. Но я не прихотливый.

Ну да, ну да... Если для тебя уже анимация в МО цитирую - "шикарная"!
Развивающаяся болезнь на лицо, ненадо себя успокаивать, летальный исход твоего интереса к ДФ неизбежен.

Кстати, еще в МО падение после смерти коряво и однообразно смотрится. Вообщем над анимацией им еще придется поработать.

Salty
27.03.2009, 14:04
Не видел более убогой анимации бега чем в АоК. Даже в ДФ так глаз не режет.
мона скажу свое везкое вя?
так вот, по поводу в даркфоле не наблюдается..
как человек работа которого связана с геймдевом непосредственно, могу сказать, что моушен капчур который использован в конане, не идет ни в какое сравнение, с той кинематикой персонажей, который есть в даркфоле. спорить или обсуждать это бессысленно, конан- моушен капчур, даркфолл- хер знает что, это только то, что касается кинематики персонажей, в конане она на высочайшем уровне. в даркфоле ее делал.... страус.. судя по судорогам которые видимо должны передавать движения персонажей.

Joker
27.03.2009, 14:11
мона скажу свое везкое вя?
так вот, по поводу в даркфоле не наблюдается..
как человек работа которого связана с геймдевом непосредственно, могу сказать, что моушен капчур который использован в конане, не идет ни в какое сравнение, с той кинематикой персонажей, который есть в даркфоле. спорить или обсуждать это бессысленно, конан- моушен капчур, даркфолл- хер знает что, это только то, что касается кинематики персонажей, в конане она на высочайшем уровне. в даркфоле ее делал.... страус.. судя по судорогам которые видимо должны передавать движения персонажей.

А как насчет этих скрюченных рученок, с минимальным люфтом вперед-назад? Играю за Орка и анимация мне его устраивает, а вот смотреть на эту убогую анимацию бега в АоК сил не хватило.

DreadKnight
27.03.2009, 14:24
Вот только давай те не будем сравнвать графику АоК и Даркфола, это как сравнивать запорожец с порше. У обеих машин 4 колеса и двигатель в багажнике на этом сходство заканчивается. Анмация в Даркфолле действительно бюджетна, потому что бюджетна. В Конане же на это "убили" кучу бабла, поэтому разницу не увидет только слепой.

Joker
27.03.2009, 14:32
Вот только давай те не будем сравнвать графику АоК и Даркфола, это как сравнивать запорожец с порше. У обеих машин 4 колеса и двигатель в багажнике на этом сходство заканчивается. Анмация в Даркфолле действительно бюджетна, потому что бюджетна. В Конане же на это "убили" кучу бабла, поэтому разницу не увидет только слепой.

ввалить кучу бабла и сделать анимацию, на которую ты смотришь 90% времени убогой - без комментариев.

DreadKnight
27.03.2009, 14:40
Кхм, ну если в АоСе анимация убога, а в Даркфоле как надо, то мне остается только тебе посочувствовать (или наоборот порадоваться - я уже не могу спокойно сесть и поиграть в игры второй половины 90х годов).

Ну и последняя точка в этом оффтопе

http://www.youtube.com/watch?gl=IT&hl=it&v=XX4jLw5oM1c

http://www.youtube.com/watch?v=JGyvHbV_UqE
почувствуйте разницу....

Joker
27.03.2009, 14:46
Кхм, ну если в АоСе анимация убога, а в Даркфоле как надо, то мне остается только тебе посочувствовать (или наоборот порадоваться - я уже не могу спокойно сесть и поиграть в игры второй половины 90х годов).

Я конкретно сравниваю анимацию бега. Да, в ВоВе люди так же убого бегают как и в АоКе. Анимация бега в ВоВе и АоКе (раса людей) режет глаз. В ДФ она проста но НЕ вызывает отвращения на физиологическом уровне. Дальнейший спор нахожу бессмысленным и замолкаю =)

Celas
27.03.2009, 15:13
АИграю за Орка и анимация мне его устраивает

Орки всегда были более пластичными нежели другие рассы, с этого надо было и начинать. Проблема в том что в АоКе нету орков, но зато они будут в МО.

Salty
27.03.2009, 15:21
Я конкретно сравниваю анимацию бега. Да, в ВоВе люди так же убого бегают как и в АоКе. Анимация бега в ВоВе и АоКе (раса людей) режет глаз. В ДФ она проста но НЕ вызывает отвращения на физиологическом уровне. Дальнейший спор нахожу бессмысленным и замолкаю =)

я открыл тайну, этот чувак не человек, он пришелец с планеты где живут криволапые страусы, имхо человеку не может резать глаз естественная анимация сделанная моушен капчур.:lol:

Joker
27.03.2009, 15:22
я открыл тайну, этот чувак не человек, он пришелец с планеты где живут криволапые страусы, имхо человеку не может резать глаз естественная анимация сделанная моушен капчур.:lol:

Я не страус, я :lol: орк

Salty
27.03.2009, 15:43
в сложившейся ситуации с кинематикой существ, это почти тож самое ^_^

Tolin
27.03.2009, 15:43
Товарищи ДаркФольщики, идите обратно в свою пещеру, пожалуйста и заберите с собой вашу великолепную игру, а нам, простым смертным с плохим вкусом разрешите продолжить обсуждение очередного унылого говна.

Sleer
27.03.2009, 16:06
http://www.youtube.com/watch?gl=IT&hl=it&v=XX4jLw5oM1c


Дред я рыдал))))))))))

Пингвин в Арктике))))))))))


почитал, порыдал, поплакал, попускал слюни, ну и собственно накакал снова на форуме. (это я про себя)

02nz
28.03.2009, 17:58
уже месяц прошел =) к3тайцы уже наверное сделали аимбот для даркфолла.. скоро он пойдет по рукам =) и игра на этом закончится

п.с. на мортал онлайн очень бы хотелось посмотреть.. жаль инфы 0(

Tomik
29.03.2009, 00:49
Народ может уже просто договоримся один раз не упоминать ДФ в этом разделе форума и все ? Ведь так будет легче всем.

P.S Даубт да врешь ты все, это ведь отличный способ поднять пост каунт, а ты вроде как мега флудер был =Р

DreadKnight
29.03.2009, 01:29
чёт даже я устал от этих споров про ДФ, лучше придумайте драму поинтересней. :)

И как там с бетой мортала лучше расскажите.
А чего с морталом? Как там у рута... any minute now.... :)

X-root
1.04.2009, 21:58
А чего с морталом? Как там у рута... any minute now.... :)

У рута всё нормально, играет и доволен. На счёт Mortal Online я не в курсе.

Etlau
8.05.2009, 11:30
Презентация мортала, 100 мб
http://www.mortalonline.com/files/presentation/MortalOnlinePresentation.rar

Посмотрел презентацию
одно напрягает
Active skill training. Что ж они так в это уперлись, никакого же фана, сплошное макросничество будет опять.

Etlau
8.05.2009, 13:16
Нужно балансить трейн скиллов между скиллом игрока...

А толку балансить)
Будет польза со скилла - будут макросы полюбому)
Проходили же уже много раз

Они правда говорят что будет хард-скилл кап на скиллы напрямую связанные с ПВП. Можно переучится, но мастером на все руки стать не получится.

X-root
11.05.2009, 00:59
скорее всего кокраз середина судя по описанию, покрайней мере мили зделали так, что скилл имеет значеие и попадать тоже нужно будет. Осталось посмотреть на мир болие подробно, насколько рулит ландшафт.

eskaldar
11.05.2009, 19:53
Я вот сижу и жду МО(терпения нехватает), если игра неудастся, то даже незнаю, забью наверное на ММО, на пол годика.
Если всё о чём разрабы говорили сделают, то меня всё устроит. Сисетма боя меня привлекает больше всего, т.к. думаю, что она походит больше на DMoMM или Age of Chivalry, в которые я играл (в Age of Chivalry играю и сейчас) и в которых у меня есть опыт.

Etlau
11.05.2009, 20:17
Я вот сижу и жду МО(терпения нехватает), если игра неудастся, то даже незнаю, забью наверное на ММО, на пол годика.
Если всё о чём разрабы говорили сделают, то меня всё устроит. Сисетма боя меня привлекает больше всего, т.к. думаю, что она походит больше на DMoMM или Age of Chivalry, в которые я играл (в Age of Chivalry играю и сейчас) и в которых у меня есть опыт.

а чем ДФ не устраивает?

Metaxer
12.05.2009, 00:16
По роликам система мили боя как и в ДФ - вертикальные и горизонталные удары - Вот и все разнообразие

X-root
12.05.2009, 03:43
не совсем, отличается система блока и парирования атак.
Деление на авто блок функции как в простих РПГ и ручной блок. Удары и скилы происходят с небольшой задержкой, если я правильно понял, происходяшей благодаря анимации, чтобы игроки успели среагировать.

Celas
15.05.2009, 11:54
По роликам система мили боя как и в ДФ - вертикальные и горизонталные удары - Вот и все разнообразие

А презентацию смотрел? Посмотри. Там чувак с тайфуна минотавра - кийа! ,а тот его на рога - гыч, гыч!

Со стороны анимация корявенькая, хотя конечно смотря с кем сравнивать.

02nz
15.05.2009, 18:40
ПВЕ злое)) здоровый моб танка захавает и все.. придется танчить изнутри

eskaldar
15.05.2009, 19:35
а чем ДФ не устраивает?

ДФ это ДФ )) не Мортал Онлайн. Система боя слишком примитивная. Жми 1 кнопку и знай стрейфись :pom: . ИМХО милли бой должен быть более интереснее.

eskaldar
16.05.2009, 15:36
Кто-нить из Рус-корпа получил ключик в ЗБТ ?
Говорят уже ключики на первую фазу ЗБТ выслали 15-го числа этого месяца!

Celas
16.05.2009, 17:57
я - нет.

Пишем если получим и делимся скринами :)

Tomik
16.05.2009, 21:07
Хм, и сколько человек будет в первой фазе тестировать ?

SuryaMonk
19.05.2009, 09:44
ДФ это ДФ )) не Мортал Онлайн. Система боя слишком примитивная. Жми 1 кнопку и знай стрейфись :pom: . ИМХО милли бой должен быть более интереснее.
Не всё так просто - стрейф медленный. Да и в ДФ каждый чар - мелишник, маг и лучник. Поэтому довольно интересно получается в итоге. Вообще, в целом неплохая боёвка в Age of Chivalry. Жаль там нет предметов и магии.

Celas
19.05.2009, 11:33
Вообще, в целом неплохая боёвка в Age of Chivalry.

2ой день пробую, отличная боевка, особенно ощущается баланс каждого оружия на разной местности и с влюченным френдли фаером. Взять и наложить на это ММОРПГ, так нет все пытаються придумать велосипед.

Buni
20.05.2009, 19:01
Хм, и сколько человек будет в первой фазе тестировать ?

200:cry:

Joker
20.05.2009, 19:10
я не видел в видео МО больше 10 игроков одновременно в кадре. Все офф видео это вообще какой то глум. Стенка на стенку по 3 человека с каждой стороны - вообще пипец.

Jum13
21.05.2009, 02:34
я не видел в видео МО больше 10 игроков одновременно в кадре. Все офф видео это вообще какой то глум. Стенка на стенку по 3 человека с каждой стороны - вообще пипец.

Да-да... Даркфол форева :lol: У вас не так? :P

Tolin
21.05.2009, 09:22
Jum13 лучше не спорь с даркфольщиками, они у нас неадекватные. Серьезно, без всяких шуток. Агрятся жестко и троллят еще круче)

Archy
21.05.2009, 10:57
:D

Sleer
21.05.2009, 11:01
Jum13 лучше не спорь с даркфольщиками, они у нас неадекватные. Серьезно, без всяких шуток. Агрятся жестко и троллят еще круче)
Не ну у них там не 3 на 3...
С начало они там пуляют в друг друга синими шариками, как бы магия. Все вокруг в синих шариках. Кто не умеет шариками тот из лука.
А потом когда становиться все близко, то берут дубину или меч и стрейфясь в одну сторону, спамят кнопку на клавиатуре под названием "удар тем что у тебя в руках" Ну и собственно воть.

Xa6aXa6a
21.05.2009, 18:00
Слир, как ты мог не рассказать про прямоугольную табуретку (наверное ето был гном) с молотком ?)))

ArcG
22.05.2009, 04:55
А человеки пули там есть ?

Sleer
22.05.2009, 10:24
А человеки пули там есть ?
Квелех, Человекопули это качественно прорисованные аватары, откуда им быть в ДФ???????

ArcG
22.05.2009, 17:10
Тоесть там нет человеков пулей ?
Ну тогда игра просто гавно ... однозначно.

Tomik
22.05.2009, 18:23
Угу, знак качества ММО это чуловеки пули =)

P.S
"Квеллех.
Ударение на "е"."
Ты ведь вкурсе что у тебя там две буквы "е" ? =))

Celas
22.05.2009, 18:28
Хватит уже всякую ересь распространять в этом священном топике.

ArcG
22.05.2009, 20:38
Угу, знак качества ММО это чуловеки пули =)

P.S
"Квеллех.
Ударение на "е"."
Ты ведь вкурсе что у тебя там две буквы "е" ? =))
Первый шаг к осознанию истины ты уже совершил. отлично.

з.ы
А тебя что-то смущает ? =)

Jum13
22.05.2009, 23:31
Jum13 лучше не спорь с даркфольщиками, они у нас неадекватные. Серьезно, без всяких шуток. Агрятся жестко и троллят еще круче)

Да не. Я просто не люблю, когда игру начинают обсирать на стадии "а вот я слышал" и "а у меня есть друг который". Но самый коматоз - "нет, ну вы видели мувики? это же просто кал!".
Я искренне верю, что ДФ - лучшая игра в мире. Поэтому будьте добры - убивайтесь об свою стену - стен на всех хватит

Jum13
22.05.2009, 23:33
Угу, знак качества ММО это чуловеки пули =)

P.S
"Квеллех.
Ударение на "е"."
Ты ведь вкурсе что у тебя там две буквы "е" ? =))

Нет. Знак качества наверно ДФ: "выше нас - только птицы, круче нас - только яйца". В один бок всегда проще ложить
З.Ы. Извините за дабл пост

X-root
23.05.2009, 07:00
:D

+1

Varkan
1.06.2009, 13:04
есть какие нибудь новости? что-то никак не могу найти приблизительного времени выхода игрухи...

Archy
1.06.2009, 19:22
планировали открыть бэту летом! но это наверно было давно и не правдо! выйдет скорей всего примерно как и ДФ в зимнее время года (2010)

Celas
1.06.2009, 19:54
Ранее писали что бета летом, просто зафлудили флудераторы.
Собственно, ЗБТ рукопашной боевки уже идет, по слухам 200 человек. На форуме обещали, что будут увеличивать кол-во тестеров со временем без точного упоминания даты.
По слухам выход осенью 2009.
Ждем ньюслеттер за июнь.

Archy
5.06.2009, 23:25
Последние новости:


Mortal Online Release Plan – Shop Opening Soon
PRE-ORDERS AND BETA
For several weeks the Combat Beta has been up and running on our first server with very good results, and now we're excited to announce the release plan for Mortal Online. On June 29 we will open up our shop for pre-orders of the game, also giving you access to the Beta Phases.


All 10.000 users pre-ordering the game in any of the formats available will be given free access to the Beta Phases until the official launch of the game.

BETA QUEUE AND GAME VERSIONS
We have decided to make 10.000 copies of the game available on June 29. The Beta spots will be divided into blocks of 2.000. Every second week, starting July 6, we will accept a new block of 2.000 players into the Beta until we reach 10.000 accounts. This will be done on a first-come first-serve basis, meaning the earlier you book the earlier you’ll get in.
There will be three different versions of the game in the shop:
1. Digital Download Only
2. Boxed Version
3. Limited Edition (999 numbered copies)
All versions give you free access to the Beta phases. Access to digital download is not limited to the Digital Download Only version. More info about the different versions will be made available in the shop before it opens.

Archy
5.06.2009, 23:25
Кто будет покупать?

на +1



+1

.sshark
6.06.2009, 00:52
Кот в мешке. Только надежды. Видео и скрины все паршивые. Пока не покажут что то дельное или не дадут поиграть в обт - о каком предзаказе может быть речь:?

AirnetSnake
6.06.2009, 02:10
Archy
Тебе дфа мало?

Celas
6.06.2009, 02:28
Кто будет покупать?

на +1



+1


+1

Buni
6.06.2009, 11:07
Я буду, пох.

Archy
6.06.2009, 11:14
Archy
Тебе дфа мало?

Емм ДФ не совсем соответствует моим ожиданиям или мечтам! хотя довольно близко! так же у ДФа много проблем со стороны администрации и програмистов! куча проблем при релизе и до сих пор! а тут ребята делают все четко! говорят за ранее дату и вроде все у них получается! я не говорю конечно ВАУ тем не мение посмотреть на этот проэкт мне не что не мешает!

а еще у меня ощющение что ДФ умирает! все меньше и меньше народу в онлаине! тварится каке-то херня в палитике что с нашим алли что по всему ДФ миру и разрабы тупо упускают последнюю возможность! а их идея с открытием американского сервера вообще загубит игру нафиг! что делать в пвп игре где нет народа онлаин?

Jum13
6.06.2009, 11:16
+1. На ДФ не срослось попасть - надеюсь тут не будет такой же системы продажи ключей

Buni
6.06.2009, 12:11
а еще у меня ощющение что ДФ умирает! все меньше и меньше народу в онлаине! тварится каке-то херня в палитике что с нашим алли что по всему ДФ миру и разрабы тупо упускают последнюю возможность! а их идея с открытием американского сервера вообще загубит игру нафиг! что делать в пвп игре где нет народа онлаин?

Да, да быстрее сливайте аки :pop: Дф уже мертвый

.sshark
6.06.2009, 13:23
+1. На ДФ не срослось попасть - надеюсь тут не будет такой же системы продажи ключей

Да это вообще был полный бред, надо быть идиотом, чтоб такое повторить.

Celas
6.06.2009, 15:00
тем не мение посмотреть на этот проэкт мне не что не мешает!


Вот это основной момент сдесь. Если кому-то впадло потратить 10-50 евро, то ему что-то мешает.

Shinyon
6.06.2009, 15:23
Впринципе предзаказы начнутся как раз после моей сессии, попробовать ничего не мешает если ДФ через месяц будет неактуален уже.

+1

eskaldar
6.06.2009, 16:53
Скорее всего куплю, ибо ждал этого момента.
Может помешать только одно. Надеюсь на отмаз :)

Tolin
7.06.2009, 09:03
edited

Sleer
8.06.2009, 11:21
Вот это основной момент сдесь. Если кому-то впадло потратить 10-50 евро, то ему что-то мешает.
Очуметь как логично))))))):lol: аля я блондинко
Ну пойди, купи себе стринги, лифак да колготки. Стоят 10-50 баксов, носить все равно не будешь , но попробовать то никто не мешает.

Archy
8.06.2009, 11:31
Гааа Sleer улыбнул!

А прикинь если МО попробуем и понравится? :)
так что ты не предлогай людям всякое! вдруг им тоже понравится! грех возмешь на свою душу!

Celas без обид! шуткую!

Tbma
8.06.2009, 11:44
Да вы че, МО судя по видяшкам, унылое медленное говнецо. Динамики 0, все от 1ого лица...крапокал. Играем еще как минимум 3-4 месяца в ДФ. Он свои испытательные 3 месяца выдержал не то что аок и ваха :) То что до сих пор кто то играет в аок, так это разрабам дико повезло :)

Buni
8.06.2009, 12:00
Да вы че, МО судя по видяшкам, унылое медленное говнецо. Динамики 0, все от 1ого лица...крапокал. Играем еще как минимум 3-4 месяца в ДФ. Он свои испытательные 3 месяца выдержал не то что аок и ваха :) То что до сих пор кто то играет в аок, так это разрабам дико повезло :)

Ты вроде ливанул Рус Корп в ДФе, не? Казачок?:thnk:

Sleer
8.06.2009, 12:05
Да вы че, МО судя по видяшкам, унылое медленное говнецо. Динамики 0, все от 1ого лица...крапокал. Играем еще как минимум 3-4 месяца в ДФ. Он свои испытательные 3 месяца выдержал не то что аок и ваха :) То что до сих пор кто то играет в аок, так это разрабам дико повезло :)
Ну на самом деле сейчас в канале АОК наоборот прирост игроков. Достаточно просто вечером зайти в ТС и все сразу видно.
Платить наобум бабло за непонятно что небуду. Пусть хотябы ролик скромсают, который показывает Геймплей.
А насчет унылости... если они сделают бои как в Эйдж оф Чиварити, но при этом еще добавят составляющую ММО, а это лут и мобы, то игра должна быть очень и очень даже. Но тут как раз и появляються сомнения, каким образом в игре сделана боевая система?! А хз каким, ибо роликов нет нихера

DreadKnight
8.06.2009, 14:33
Ну на самом деле сейчас в канале АОК наоборот прирост игроков. Достаточно просто вечером зайти в ТС и все сразу видно.
Платить наобум бабло за непонятно что небуду. Пусть хотябы ролик скромсают, который показывает Геймплей.
А насчет унылости... если они сделают бои как в Эйдж оф Чиварити, но при этом еще добавят составляющую ММО, а это лут и мобы, то игра должна быть очень и очень даже. Но тут как раз и появляються сомнения, каким образом в игре сделана боевая система?! А хз каким, ибо роликов нет нихера
Нееет, Слир, ты сейчас же раскошелишься купишь 10 преодеров :wtf:

P.S. Извини не удержался :-) Любят русские люди сказать другим чего и как надо делать :-)

Tbma
8.06.2009, 14:47
Ты вроде ливанул Рус Корп в ДФе, не? Казачок?:thnk:

Да ливнул в проэкте ДФ, это не значит что я ливнул РусКорп вообще как гильдию. Это моя не 1ая и не последняя игра где я в составе :lol:

Sleer
8.06.2009, 15:31
Нееет, Слир, ты сейчас же раскошелишься купишь 10 преодеров :wtf:

P.S. Извини не удержался :-) Любят русские люди сказать другим чего и как надо делать :-)

Ну я пока только пяток осилил. Вот сижу работаю на оставшиеся 5 штук.


А что уж там. Как уже сказали 10-50 баксов, чо не попробовать то?
Я тут игру разработал Sleeronaipalovo Online. Простите парни роликов и скриншотов пока что нету, но есть краткое описание игры:
Описание:
Игра очень и очень пистатая. Пля буду. Прорыффф технологий ММО гейминга.
* 500 тысяч новшеств
* 60000000 различных мобов
* НЕОГРАНИЧЕННЫЙ!!! ингейм контент
* нелагающие сервера, мегасупер техподдержка.
* в игре вы можете быть кем хотите, хоть трансвеститом и зарабатывать мегаголубой лут.
Коминг сун и 2009 йэр

Так что вот мой номер ВМЗ кошелька: 123456789
Преордер всего 20 $

Только неработающие лохи и студенты немогут позволить пошупать столь грамотный продукт при выходе. Так что делаем заказы, на указанный кошелек... вы же не лохи?



Обложка DVD диска с игрой. 100% Ролевой ГЕЙ мплей. НЕУПУСТИ!!!!

Стань великим!!! Великим ..................

http://img13.imageshack.us/img13/5892/123213.jpg (http://img13.imageshack.us/my.php?image=123213.jpg)

Спонсоры:
Борис Моисеев
Сергей Зверев
и другие ГЕЙ меры

Tbma
8.06.2009, 15:43
чето проплата непроходит, на какой имаил писать, где суппорт?

Xa6aXa6a
8.06.2009, 16:27
жжешь ))

kabardian
8.06.2009, 16:34
А если по поводу МО всетаки, на бету нпигде нельзя зарегаться ещё? Попробывать бы ещё до релиза..

Etlau
8.06.2009, 16:46
А если по поводу МО всетаки, на бету нпигде нельзя зарегаться ещё? Попробывать бы ещё до релиза..

на оффсайте такая большая кнопочка "БЕТА"
http://www.mortalonline.com/beta/

Celas
12.06.2009, 16:58
http://mo-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=213&st=0&sk=t&sd=a
Еще один из слухов подтверждающий стоимость преодера в районе 40-50 Евро.
Эх, придется отказаться от покупки женского нижнего белья в этом месяце.

Tbma
12.06.2009, 17:07
Целас, быстрее кидай чтонить типо: для своей девушки...пока не запалили, или ты решил купить ДВД Слира? :)))

Salty
12.06.2009, 17:41
да че там палить, и так все знают, что когда жека за игру садится- одевает женское нижнее белье :DD

Archy
12.06.2009, 18:15
и так все знают, что когда жека за игру садится- одевает женское нижнее белье :DD


помогает? :D

Aecid
26.06.2009, 02:39
c 29 июня вроде как стартует предзаказ.
кто-то рискнёт?:)

Etlau
26.06.2009, 09:27
даже я пока не рискну)
посмотрю на отзывы)

Buni
26.06.2009, 10:21
Рискну, хуле.

Etlau
26.06.2009, 11:21
Mortal Online Combat Beta Review
http://www.mortalonline.com/forums/14365-combat-beta-review-1-a.html#post325062
http://www.mortalonline.com/forums/14366-combat-beta-review-2-a.html#post325067

Deni
26.06.2009, 11:31
Я сто пудей рискну.

DreadKnight
26.06.2009, 11:35
Рискну, хуле.
Бани - супер оптимист :-)

Sleer
26.06.2009, 11:40
Что то меня убивает этот бред. " ссылки на куча текста с описанием как тм все офигенно и круто и НИ ОДНОГО ролика, который бы демонстрировал непосредственно геймплей.
Первый раз такое вижу.(
Жду роликов. Пока их не будет пусть сами играют в свою игру.

Celas
26.06.2009, 11:41
Кто не рискует тот не тот.

Salty
26.06.2009, 11:53
кто не рискует тот не пьет.

Metaxer
26.06.2009, 11:59
на ютюбе ролики
по мне так это ДФ в новой обертке + пвп начинки тут поменьше

Etlau
26.06.2009, 12:02
Что то меня убивает этот бред. " ссылки на куча текста с описанием как тм все офигенно и круто и НИ ОДНОГО ролика, который бы демонстрировал непосредственно геймплей.
Первый раз такое вижу.(
Жду роликов. Пока их не будет пусть сами играют в свою игру.
ссылки - официальный лик( в новостном письме нашел). Видео видимо не разрешили.

Sleer
26.06.2009, 12:11
на ютюбе ролики
по мне так это ДФ в новой обертке + пвп начинки тут поменьше
ща глянем


Последний ролик впечатлил. Только вот жаль что это Dark messiah ))))))

Во общем по мортолу ни хрена толкового нету. Только видео с багами и непонятной кривой боевой системой где люди повисают в воздухе, их откидывает хз куда ну и прочее на видео все видно.

Хотя вот из последнего ролика делаем это ММО и все. Я думаю те кто ждали Дарк Фолл были бы просто рады несусветно)

ЫЫЫ

http://www.youtube.com/watch?v=N9zrpSKCbbY&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=vvzATD4vxn8&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=bBRSAxW-Ja0&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=9MMVNvJ_aFo&feature=related


Dark messiah


http://www.youtube.com/watch?v=4TSS3YFxZRk&feature=related

Buni
26.06.2009, 16:28
Бани - супер оптимист :-)

бУни я, а не логотип плейбоя :P

Aecid
26.06.2009, 16:40
pve зачёт.
мобы над игроками поразвлекались :)

Tbma
26.06.2009, 19:23
имхо полнейшая чушня.

Archy
26.06.2009, 20:17
вот молодцы как сообразили! они выставили единственную копию ВИП клиента на е-бай, тот кто ее купит получит игру "Фри фор лайф" + все будущие экспаншаны бесплатно!

эти молодцы выкинули это на ебай без возможности "бай ит нау" короче только биды, начали с 99 долларов, на данный момент цена уже за 2к перевалила! обещают все вырученные деньги с этой продажи отдать на благотворительность!

вот собственно линк на еБай (http://cgi.ebay.com/Mortal-Online-Limited-Edition-no-1-Mortal-For-Life_W0QQitemZ320389517168QQihZ011QQcategoryZ4596Q QssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem) где можно смеяться над ценой :)

по поводу обычного преордера 29 числа и бета теста я наверно ресклну если успею урвать что из 2к копий!


по поводу первых 2-х ревью... понравилась система крафта, хотя кто-то конечно может сказать что она дико заморочена, про рендж бой не очень понял по поводу прицела, походу там параболы не будет, хотя кто знает...

Celas
26.06.2009, 23:18
"The combat, though only limited to Melee and Minimal Ranged, is designed so that it can accommodate a multitude of play styles, from aggressive to defensive it is all there. The closest comparison would be the Half-Life 2 MOD Age of Chivalry, as they share a lot of features and dynamics. "

Deni
28.06.2009, 11:25
Продажа отложена на 2 недели. Ню-Ню.

Etlau
28.06.2009, 11:28
Продажа отложена на 2 недели. Ню-Ню.

и это абсолютно нормально)

Metaxer
28.06.2009, 12:18
мда МО это ДФ №2 - проект энтузиастов
Далеко на этом не уедут, по сути дальше ДФ, который вообще закроется с выходом МО =)

X-root
29.06.2009, 06:06
Не вижу ничего общего в MO с DF. Разные идеи, миры, жанры, подходы к создаванию.
Непонятно так же высказывание, что DF закроется, я не вижу ниодной тенденции к этому. На офф форумах ничего не поменялось всё тот же вайн, что всегда было нормальным.

Давайте не будем приводить странные сравнения.

Khaine
29.06.2009, 08:50
мда МО это ДФ №2 - проект энтузиастов
Далеко на этом не уедут, по сути дальше ДФ, который вообще закроется с выходом МО =)
чушь полная =)

мо "официально" откроют не раньше конца года, а вообще я думаю еще годик откладывать будут.

хорошо они вот денег поднимут с 1к копий по 5к баксов=))

AtomX
29.06.2009, 09:28
мда МО это ДФ №2 - проект энтузиастов
Далеко на этом не уедут, по сути дальше ДФ, который вообще закроется с выходом МО =)

Чем черт не шутит. Вспомни чем была ЭВЕ... хотя надежды мало(

Prince_Igor
29.06.2009, 14:42
МО не ДФ, ДФ не МО :)
так же ДФ не УО :(

Etlau
29.06.2009, 18:46
МО не ДФ, ДФ не МО :)
так же ДФ не УО :(
а еще УО не ДФ, МО не УО и УО не МО. Всё, полное множество высказываний теперь.

Prince_Igor
30.06.2009, 02:37
а еще УО не ДФ, МО не УО и УО не МО. Всё, полное множество высказываний теперь.

Отнюдь, можеть быть МО и есть УО :)
по крайней мере я надеюсь на это :shy:

Sleer
30.06.2009, 10:41
МО не ДФ, ДФ не МО :)
так же ДФ не УО :(
Конечно же ДФ не УО тут я полностью с вами согласен.
Ведь ДФ это УГ. Собственно вы ошиблись всего в одной букве.:shy:


Самое забавное что люди кто с пеной у рта простите защищали этот ацко проект, уже сами давно в него не играют, играя в ААо3 , уфо и прочее. НО! Они по прежнему не признаю факта о котором еще в самом начал писал сам КоПиТаН ОчиВиднОсть.


А вообще касательно МО:
Вам не кажется что наступать на одни и те же грабли дважды это уже диагноз? Просто нет не показанного геймлея, нет ни ПВП эвентов отображающих игровой роцесс, нет вообще ничего... но люди уже готовы выкидывать по 50$!!! За что???
discuss?

Joker
30.06.2009, 11:05
for fun?

Sleer
30.06.2009, 11:30
for fun?
Многообещающе :)

Tbma
30.06.2009, 11:39
если народ хочет спустить немного баксов ради месяца двух фана по осваиванию новой игры...то что ты имеешь против? а так игра по видяхам ваще херня, в ДФ видяхи перед релизом были поприятнее и то :)

Sleer
30.06.2009, 11:53
если народ хочет спустить немного баксов ради месяца двух фана по осваиванию новой игры...то что ты имеешь против? а так игра по видяхам ваще херня, в ДФ видяхи перед релизом были поприятнее и то :)
Я вообще не имею ничего против. Просто была интересна мотивация.
Если честно я просто даже не подумал о той которую ты написал.

Видимо у всех совсем разные понятия) А месяц игры хммммм.


Просто ты сам же написал что информации как таковой 0. Но даже если на ГОХЕ создать тему. Кто идет в МО, то 100% набереться куча народу жаждущая отдать деньги. А при вопросе "за что". Будут писать о своих мыслях. Какой игра будет и какой она им представляеться.
Вообщем попросту надуманные вещи.


Для меня это сравни, как пойти в магазин и купить коробку на которой написано много всего интересного, но я при этом не буду знать что внутри.

Joker
30.06.2009, 12:12
Ну вся наша современная жизнь такая, в любой коробочке есть большой шанс найти какашку :crazy:

Etlau
30.06.2009, 12:21
Для меня это сравни, как пойти в магазин и купить коробку на которой написано много всего интересного, но я при этом не буду знать что внутри.

Право первой ночи)

Sleer
30.06.2009, 12:55
Ну вся наша современная жизнь такая, в любой коробочке есть большой шанс найти какашку :crazy:


Магические коробка)))) Не ну многие коробки хотя бы рекламируют, показывая что это для чего что можно с этим делать и как использовать.


Представь если бы точно так же подорвались к примеру антибиотики. Было бы забавно) Купил и откинул копыта

trimil
30.06.2009, 13:33
Вроде ты, Слеер, описал комбат систему в ДФ в этом топике? К сожалению, из роликов МО ничего непонятно пока что. Но играть в МО не стану по одной очень простой причине - инстансовые бои. Пока они именно это позиционируют. В ДФ нет ограничения на количество участников боев. Для кого-то это круто, а кто-то будет вечно ныть, что их зергунали. Ну, не хотите, чтобы зерганули - оторвитесь от ПВП и займитесь дипломатией и поменьше агрите народ на офф форуме:)

Насчет комбат системы в ДФ из тех, кто в теме отметился, представление об этом больше всего Тьма имеет:) Если бы все было так просто как было описано, то тогда в ДФ можно было бы не играть вообще. Даже мили бой имеет свои тонкости, которые, очевидно, Слеер там просто не заметил. Имея опыт боев в мили против разных видов оружия, можно делать много каких выводов относительно своего поведения против этих видов олружия, а уже потом подстраиваться под поведение конкретного игрока с этим оружием. В игре с отсутствием автотаргета важнее всего попасть по сопернику. И, поверьте, по человеку с руками непросто попасть. Я уже не стану говорить, что самые интересные спеллы в игре видели с этой темы всего два человека. И уж я вам точно могу сказать, что тактических плюх там с контролящими спелами можно наворотить много.

Может, описывая комбат систему из ДФ или любой другой игры, вы для начала посмотрите на нее полностью? Или, может, не стоит делать неподкрепленные никакими доказательствами заявления? И уж тем более, если вы не играете в игру, то уж точно не стоит говорить о том какая там система, потому что вы априори не знаете систему боя из этой игры. А то что вам друг рассказал, который месяц отыграл в ДФ, или вы сами поиграли часов 10, то вот уж это точно не основание для выводов. Вы поиграйте в левел бейзд игру на первых 2-5 уровнях, а потом сделайте полный вывод о комбат системе игры. Посмотрю я как вашу оценку воспримут:)

Sleer
30.06.2009, 14:07
Даже мили бой имеет свои тонкости, которые, очевидно, Слеер там просто не заметил.

Скажем так. Слир даже не играл в ДФ. Он просто любит пофлудить и почитать что пишут другие. (поэтому если ищем повода для срача то нестоит принимать его в серьез) А сегодня чего то затишье.);)

Те кто играл в Айдж оф чиварити, знают и что такое отсутствие таргета и что такое интересный милли бой, где как вы сказали главное попасть по противнику. И ответ прост - в ДФ не такой бой)


Или во кста, всегда было интересно услышать ответ на вопрос давно меня интересовавший: (касаемо системы фри лут, не ДФ а всех игр в целом с данной системой в том числе и МО)

Вот вы сидите с утра и к примеру косите траву. Косите уже часа 3-4. И тут бах толпа гопоты, и вы труп. Ну допустим косили траву вы голый,
НО вы же потеряли всю траву которую вы косили 3-4 часа реального времени.
Теперь вопрос:

ЭЭээ в чем прикол?



trimil
Guest of RUS corp гыгыгыгы че тоже забил? :)
Ну об этом я и писал постом выше а пост trimil подтверждает мной написанное.

Игра очень классная, ничего лучше в мире я не видел, но лишь по ясной мне причине я перстал в не играть. Но она все равно очень и очень класная) пост о том что вы ничего непонмиаете (http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=142890&postcount=215)

trimil не принимай это именно к своей персоне я просто привел пример того о чем я писал. Может так понятнее будет вопрос который я задал на прошлой странице.

Tbma
30.06.2009, 14:14
trimil
Guest of RUS corp гыгыгыгы че тоже забил? :)

Buni
30.06.2009, 14:18
Ливнул гилд, меня проста кик) Зачистка раздела ДФ прокатилась.
Скоро на форуме корпы только гости и будут общаться, т.к. все игры гамно и никто в них не играет :P

Sleer
30.06.2009, 14:25
Ливнул гилд, меня проста кик) Зачистка раздела ДФ прокатилась.
Скоро на форуме корпы только гости и будут общаться, т.к. все игры гамно и никто в них не играет :P


а мне убрали приписку Самый лучший плак плак :cry::cry::cry:

Она меня забавляла) Многие даже стали искать в ней тайный смысл.:shock:

А вообще конечно неплохо было бы для людей кто все же хотябы косвенно находитсья в гильди придумать какуюнить группу к примеру RUS Corp Хотя бы для того что бы не писалось гость рускорпа.


иначе что барыга пихающий годлду и тока зареганный на форуме имеет тег гость рускорпа, что человек который отыграл в нескольких проектах в гильди так же как и барыга - гость рускорпа)

Etlau
30.06.2009, 14:41
иначе что барыга пихающий годлду и тока зареганный на форуме имеет тег гость рускорпа, что человек который отыграл в нескольких проектах в гильди так же как и барыга - гость рускорпа)

Отслужитесь до "ветерана", салаги:P

Tbma
30.06.2009, 14:45
иначе что барыга пихающий годлду и тока зареганный на форуме имеет тег гость рускорпа, что человек который отыграл в нескольких проектах в гильди так же как и барыга - гость рускорпа)

ну у нас пост каунтер отличаеться :)

а на счет твоего примера с травой, это относительно. Если ты травник то конечно кроме стресса ничего нет, но если ты толпа или парти 2-3 то фан совсем другой :) Фулл лут обоюдо-острая фишка для игры. Это добавляет адреналина к ПВП но и являеться стопором в том же самом ПВП. Мне поднадоел ДФ тем что там тупо нечего делать одному. Из-за фул лута народ не ходит по одиночке в большинстве случаев, в деревнях кроме голышей редко кого встретишь ну у системя таргетинга меня немного поднапрягла если чесна со временем.

То Тримил: делай преордер Аиона побегаем, компашка вроде там зачетная подбираеться.

З.Ы. Да и как то жестко мы оффтопить начали :)

Sleer
30.06.2009, 14:52
Отслужитесь до "ветерана", салаги:P
:lol:
Ветеран с припиской гость звучит гордо)



to Tbma
Ну не создавать же отдельную тему с нелепым названием "Разговоры о нелегкой жизни гостей RusCorp'а и отсутствии приличных ММО проектов"

Etlau
30.06.2009, 14:58
То Тримил: делай преордер Аиона побегаем, компашка вроде там зачетная подбираеться.

З.Ы. Да и как то жестко мы оффтопить начали :)

А в чем плюс Аиона по сравнению с другими аттракционами?

п.с. рублюсь в ваху, пока всем устраивает))

Sleer
30.06.2009, 15:04
А в чем плюс Аиона по сравнению с другими аттракционами?

п.с. рублюсь в ваху, пока всем устраивает))
Ответ: нивчем

Графика: АОК красивее
Прокачка: с патчем дело улучшилось а так линейка только более милостивая. Зато добыча ресурсов компенсирует трату врмени особенно воздушных.

Разве что анимация именно заклинаний...


По сути, прокачка до 50 левела это круглосуточный гринд не прикрытый ничем. Ну там квестики конечно какието
прокачка до 30 быстрее солло. После 30 быстрее в группе.

с 30 по 50 вы увидите 3 зоны (включая аббис) и 3 инста.

Дроп шмотки с босса, аля корейский бог рандома.


Вообщем стандартая игра как ВАХА только красивве, больше спелов.
Фри ПВП.
Полеты.



На 50 из доступных дел есть только война за замки.

Итог: игру если ничего не поменяться убьет отсутствие ПВЕ контента и рейдов.
Кратенько)

но на данный момент из выходящего в ближайшее время это лучший убийца времени. ИМХО

Archy
30.06.2009, 15:19
возврощаясь к теме...

Я планирую делать пре ордер МО (если успею), и знаю что покупаю кота в мешке, но мне фаново будет потестить новую игру пару месяцев!

Слир а почему ты так уверен что МО не может быть наманым проектом? хотя я и не уверен в обратном, но согласись процент вероятности есть! не все же время новым играм проваливаться! уж когда то должно выйти что порядочное?

Celas
30.06.2009, 15:24
Вот вы сидите с утра и к примеру косите траву. Косите уже часа 3-4. И тут бах толпа гопоты, и вы труп. Ну допустим косили траву вы голый,
НО вы же потеряли всю траву которую вы косили 3-4 часа реального времени.
Теперь вопрос:

ЭЭээ в чем прикол?


Слир, ты видимо в УО не играл. Вот именно в этом-то и весь прикол. Всякие там экономические нюансы на которые влияет фул лут это вторичное, сам кайф в том, что ты можешь потерять, а отсюда уже эмоции типа страх, сожаление, обида или наоборот радость трофеям. Это как играть в карты, бильярд просто так или играть на интерес. Постоянное напряжение и азарт = адреналин. Адреналин = фан. Но опять же некоторые получают фан просто играя, а другим нужен интерес (последствия).

Я б еще сделал что б после Н-ого кол-ва смертей в час понижались скилы. Т.е. умер 5 раз за час иди отдыхай полчаса или же твои умения понизятся.

Sleer
30.06.2009, 15:38
возврощаясь к теме...

Я планирую делать пре ордер МО (если успею), и знаю что покупаю кота в мешке, но мне фаново будет потестить новую игру пару месяцев!

Слир а почему ты так уверен что МО не может быть наманым проектом? хотя я и не уверен в обратном, но согласись процент вероятности есть! не все же время новым играм проваливаться! уж когда то должно выйти что порядочное?
Должно. Вот только как это будет называться я незнаю но выпустит это скорее всего близард или подобное ему.


Слир, ты видимо в УО не играл. Вот именно в этом-то и весь прикол. Всякие там экономические нюансы на которые влияет фул лут это вторичное, сам кайф в том, что ты можешь потерять, а отсюда уже эмоции типа страх, сожаление, обида или наоборот радость трофеям. Это как играть в карты, бильярд просто так или играть на интерес. Постоянное напряжение и азарт = адреналин. Адреналин = фан. Но опять же некоторые получают фан просто играя, а другим нужен интерес (последствия).

Я б еще сделал что б после Н-ого кол-ва смертей в час понижались скилы. Т.е. умер 5 раз за час иди отдыхай полчаса или же твои умения понизятся.

В УО не играл. О чем даже не знаю жалею или нет.
Еще до выхода игры был топик где написали что во всей игре все будут бегать голые.

Что в итоге мы увидели? Полчища голых эдиков бегающих за тобой если на тебе хоть какие то трусы одеты.) С целью снять их с тебя и забарыжить)

Archy
30.06.2009, 15:39
Это ты про их секретную ММОГ будущего? кстати есть какие новости? какие слухи то ходят?



Эдит: собственно вот ссылка
http://www.gamespot.com/pc/rpg/worldofwarcraft/news.html?sid=6209702

Tbma
30.06.2009, 16:13
на счет аиона я все же надеюсь что корейцы после релизов все же возьмуться за данжи и начнут клепать интересных боссов а ля ВоВ, судя по роликам и описанием скиллов/спеллов это реализуймо, похоже на ВоВ.

LionbI4
30.06.2009, 18:58
ЭЭээ в чем прикол?
...

В УО не играл. О чем даже не знаю жалею или нет.
Еще до выхода игры был топик где написали что во всей игре все будут бегать голые.

Что в итоге мы увидели? Полчища голых эдиков бегающих за тобой если на тебе хоть какие то трусы одеты.) С целью снять их с тебя и забарыжить)

Ещё есть тема - Eve Online.
Там система боя просто пиздец какая простая.
У тебя всего 2-4 скила (сейчас уже немного больше вариаций, но суть это не меняет), формулами считается попал ты или не попал по врагу.
Фан боя приносит именно адреналин.
Был такой евент - тестировали сервак на нагрузку. Все корабли и все айтемы - по 1 isk. Больше получаса рубиться в пвп было дико скучно. Потому что победа/поражение ничего не приносит.
Поэтому добиваться чего-либо в такой игре интереснее.

Проблема Eve Online - если чел копал 3 часа "травку", и ты пришел его убить, то получить то, что он копал эти 3 часа ты не сможешь. И это очень жаль.

Простой пример - игра покер. Интерес играть в него без риска очень быстро проходит.

Sleer
30.06.2009, 20:22
Ещё есть тема - Eve Online.
Там система боя просто пиздец какая простая.
У тебя всего 2-4 скила (сейчас уже немного больше вариаций, но суть это не меняет), формулами считается попал ты или не попал по врагу.
Фан боя приносит именно адреналин.
Был такой евент - тестировали сервак на нагрузку. Все корабли и все айтемы - по 1 isk. Больше получаса рубиться в пвп было дико скучно. Потому что победа/поражение ничего не приносит.
Поэтому добиваться чего-либо в такой игре интереснее.

Проблема Eve Online - если чел копал 3 часа "травку", и ты пришел его убить, то получить то, что он копал эти 3 часа ты не сможешь. И это очень жаль.

Простой пример - игра покер. Интерес играть в него без риска очень быстро проходит.



Ну тут спорный вопрос. Ибо называть ЕВУ ММОРПГ возможно только я а может и многие посчитали бы неверным. Этой игре ближе название ММОФПС. Опять же это мое мнение и неболее того, но по геймлею она все же ближе к ММОФПС.

У тебя есть аватарка в виде коробля, и она стреляет летая в открытом космоосе. ты можешь улучшать аватарку добавляя новое оружие или поменять ее в целом.

ММОФПС
У тебя есть аватаркка, ты бегаешь по земле и стреляешь, можешь так же куда то сесть там в самолетик танчик и там стрелять, так же ты можешь улучьшить аватарку новым оружием, броней и прочим.


Так же что атм и там можешь изучить какие то пассивки.


Единственное отличие, это в во втором варианте надо добавить как суть к примеру душу человека которая всему учиться. А сам человек это как карабль в ЕВЕ.


ЕВА уникальна тем что все же основа там не корабль. А человек, который накапливает знания пасивки и прочее. А корабль оболочка. Это ее притягательность. И наверное она все же единственная на тот момент в своем жанре. хотя могу и ошибаться.

Так что для меня ЕВА это ММОФПС(

LionbI4
30.06.2009, 20:39
Ну тут спорный вопрос. Ибо называть ЕВУ ММОРПГ возможно только я а может и многие посчитали бы неверным. Этой игре ближе название ММОФПС. Опять же это мое мнение и неболее того, но по геймлею она все же ближе к ММОФПС.

У тебя есть аватарка в виде коробля, и она стреляет летая в открытом космоосе. ты можешь улучшать аватарку добавляя новое оружие или поменять ее в целом.

ММОФПС
У тебя есть аватаркка, ты бегаешь по земле и стреляешь, можешь так же куда то сесть там в самолетик танчик и там стрелять, так же ты можешь улучьшить аватарку новым оружием, броней и прочим.


Так же что атм и там можешь изучить какие то пассивки.


Единственное отличие, это в во втором варианте надо добавить как суть к примеру душу человека которая всему учиться. А сам человек это как карабль в ЕВЕ.


ЕВА уникальна тем что все же основа там не корабль. А человек, который накапливает знания пасивки и прочее. А корабль оболочка. Это ее притягательность. И наверное она все же единственная на тот момент в своем жанре. хотя могу и ошибаться.

Так что для меня ЕВА это ММОФПС(

Наверно у нас тут очень жарко, поэтому я почти ничего из твоего поста не понял.
Какая разница как называть игру ? Почему это принципиально?
В чем конкретно Eva - ММОФПС ? В чем конкретно тут "спорный вопрос" ? Нет, конечно можно назвать редьку - хреном, и с пеной у рта доказывать, что она - хрен. А смысл ?
Я думал ФПС - это от "First Person Shooter". Когда ты непостредственно управляешь кораблем/персонажем. Нажал вправо - персонаж побежал вправо. Нажал влево - чел побежал влево.
В космосе - нажал вниз - корабль полетел вверх.
Навел прицел - нажал курок - полетели ракеты, выстрелил рейлган.
В Еве же управление опосредованное. Задаёшь направление, и корабль сам летит в заданном направлении, прокладывая маршрут (самостоятельно). Залочил врага - пушка сама навелась.
В космосе MMOFPS - это я так понимаю будет BlackProphesy.

Вообще, так, между прочим, хороший тон - это не называть что-либо гавном, только потому, что тебе не нравится стиль, в котором это исполненно.

ЗЫ. Знаки препинания, кстати, заметно повысили бы понимаемость написанного.

Tomik
30.06.2009, 20:52
Sleer
Использую твою же логику, докажи мне что Lineage 2 и WoW не MMOFPS =)

Aecid
30.06.2009, 21:02
Sleer
Использую твою же логику, докажи мне что Lineage 2 и WoW не MMOFPS =)

тут интересней.
если отделить сознание от тела, т.е. принять за аксиому существование души, то вся наша жизнь - MMOFPS по Sleer'у. :)

Sleer
30.06.2009, 21:02
Нажал вправо - персонаж побежал вправо. Нажал влево - чел побежал влево.
В космосе - нажал вниз - корабль полетел вверх.


Убил))):lol:апреори) все больше ничего писать небуду так как это полностью опровергает теорию ММОФПС))))

Sleer
30.06.2009, 21:13
тут интересней.
если отделить сознание от тела, т.е. принять за аксиому существование души, то вся наша жизнь - MMOFPS по Sleer'у. :)
немного не так.
Это уже не касалось чего либо)
Просто я написал что очень отличительная черта ЕВЫ в том что у тебя основой являеться все же не корабль. А пилот.

И далее я написал, что если бы существовала ММОФПС в которой за основу бралась бы к примеру ДУША, а оболочкой являлся бы сам человек, то было бы очень и очень интересно.


По сути это просто мысли в слух а не сравнения.

Просто пост написан очень быстро и не совсем понятно ибо уже не работе а пофлудить охота)))



А ЕВУ с ММОФПС я сравнил лишь по боевой системе, про которую писал Леоныч и об его описании 2 спелов. Ибо речь шла именно о боях в играх.

Так как сама игра конечно же РПГ ибоо в ней чистый ролеплей.

Aecid
30.06.2009, 21:23
я, честно говоря, всё равно не понял, каким местом жанр MMOFPS относится к Eve Online. =)

имхо, MMOFPS - это massive multiplayer online FPS, что есть First Person Shooter, что есть Шутер от Первого Лица. :) причём тут Ева? или даже боевая система евы, где используется таргетинг мышкой и стрельба отдельными кнопочками, как скиллами в ВоВ? :)

Sleer
30.06.2009, 21:26
я, честно говоря, всё равно не понял, каким местом жанр MMOFPS относится к Eve Online. =)

имхо, MMOFPS - это massive multiplayer online FPS, что есть First Person Shooter, что есть Шутер от Первого Лица. :) причём тут Ева? или даже боевая система евы, где используется таргетинг мышкой и стрельба отдельными кнопочками, как скиллами в ВоВ? :)

Возможно ты и прав. Но все равно немогу я сравнивать это с так полюбившимися WASD и человекапулями с гномами.

LionbI4
30.06.2009, 21:50
Убил))):lol:апреори) все больше ничего писать небуду так как это полностью опровергает теорию ММОФПС))))

Ну а че:) Типа эта - штурвал на себя - самолетик летит вверх :)
Или что тебя убило?:)
Ну я попроще описал fps :)

LionbI4
30.06.2009, 21:53
НО ! Sleer, ты перевел тему.
Идея была не в FPS или не FPS, а именно на тему:



Вот вы сидите с утра и к примеру косите траву. Косите уже часа 3-4. И тут бах толпа гопоты, и вы труп. Ну допустим косили траву вы голый,
НО вы же потеряли всю траву которую вы косили 3-4 часа реального времени.
Теперь вопрос:

ЭЭээ в чем прикол?

Aecid
30.06.2009, 22:22
ЭЭээ в чем прикол?
прикол в том, что ты лох, если потерял 3-4 часа времени из-за того, что
а) не смотрел по сторонам
б) не пошёл фармить в команде
в) не подготовил пути отступления

слир, поиграй во что-то с фулл лутом.
у тебя даже тролльности не останется против сторонников фул лута троллить. :)

X-root
30.06.2009, 22:46
...
Вот вы сидите с утра и к примеру косите траву. Косите уже часа 3-4. И тут бах толпа гопоты, и вы труп. Ну допустим косили траву вы голый,
НО вы же потеряли всю траву которую вы косили 3-4 часа реального времени.
Теперь вопрос:

ЭЭээ в чем прикол?

...

первая заповедь Даркфола Sleer - "Bank often!"

Sleer
1.07.2009, 01:22
прикол в том, что ты лох, если потерял 3-4 часа времени из-за того, что
а) не смотрел по сторонам
б) не пошёл фармить в команде
в) не подготовил пути отступления

слир, поиграй во что-то с фулл лутом.
у тебя даже тролльности не останется против сторонников фул лута троллить. :)
Не не не Эйсид Блейн , тролить это святое))) буду тролить даже после игр с фуллутом.

Вон какая дисскусия по просторам электроснабжения началась в теме про фильмы)


первая заповедь Даркфола Sleer - "Bank often!"

Дык там же вроде все находиться очень далеко друг от друга?
У фулл лута есть одна прелесть. Тренировка анального отверстия на сокращения от страха.

и если бы в даркфоле подняли бы значение шмота, так что даже 40 голых почти ничего бы не могли бы сделать одетому, то и голыми бы не бегали. И вот тогда было бы интерсно.

DreadKnight
1.07.2009, 11:59
Отслужитесь до "ветерана", салаги:P
Ну я ветеран, только это видно только у тех, кто состоит в какой-нибудь группе.

Etlau
1.07.2009, 12:16
Ну я ветеран, только это видно только у тех, кто состоит в какой-нибудь группе.
значит надо вступить в группу и имитировать там деятельность))
или сделать группу "кадровый резерв Фарела")

LionbI4
1.07.2009, 13:55
и если бы в даркфоле подняли бы значение шмота, так что даже 40 голых почти ничего бы не могли бы сделать одетому, то и голыми бы не бегали. И вот тогда было бы интерсно.

Былоб очень лольно нубам играть. Приходит один одетый и вырезает всё и вся, потому что у нубов шмота ещё нет. Это конечно очень интересно.

Просто нужен баланс. Одетый/Не одетый.
Баланс смерти одетого и смерти голого.
Но что тут рассуждать, на офф форуме дф уже тонна предложений поступала, некоторые из них очень дельные.
На этой/следующей неделе будет апдейт в df - вот и посмотрим, что они ответили на вайн.

Prince_Igor
1.07.2009, 15:17
посомтрим, что там нового в ДФ :) мб и продлить акк стоит :)
всёравно УО рулид)

Buni
1.07.2009, 16:11
посомтрим, что там нового в... напоминает АОК :lol::lol::lol:

trimil
2.07.2009, 11:33
Я ушел качать магию на НИфельхейм за ребятами с РУСИ. ТАм еще несколько РусКорповцев. На Нифеле живут ДЕСы. РК жил на Рубаяте в момент моего переезда на кач магии. Мы все в клане Аполло, который состоит в ДЕСе. РК переехал на континент с Рубаята. И технически ДЕС и Афган куда входит сейчас РК враги:) По идее я не должен видеть сборы на сидж РК в данный момент, так как это может быть сидж на ДЕСов:) Но есть нюанс:) Я не хожу в рейды ДЕСов, так как мне на них положить:) А вот ребята из РУСи и РК в Аполло от скуки бегали один раз с ДЕСами на ПВП на континент. И по стечению обстоятельств ДЕСы громили город СБшникам. А РК в этот момент до раскола СБ были в СБ. И как бы помягче объяснить:) Они там встретились на поле боя:) Мак Кон (РК сейчас Аполло ингейм), например, отреискилили Конфетку (РК). Ну, и так немного побились фо фан:) Поэтому технически мы не должны знать о военных планах:)

Если вы три часа копали, а потом вас убили и все забрали, то вы дебил. КОротко, но ясно:)
Если у вас 5 альтов и все копают, то вам насрать, что одного из альтов убили. Те упыри бегают и ищут копателей и их профит в разы меньше вашего:)

Один вкаченый на АОЕ спеллы в магии (мили и арчери по 75+ в сабскилах не обсуждается) и одетый может соло порвать до 5-6 человек голых, если будет биться, а не убегать:) Голыми народ макросит и то не всегда. Я голым даже из города не выхожу, ибо сольют и не заметят. И смысла ходить голым не вижу. Я лучше попробую убить енемисов, даже если их 2-3, чем отдамся им голым за 5 копеек. И сейчас таких много. Голые в основном только внутри городов. Голые рвуться одетыми в соотношнее 1 к 2-5. Зависит от ландшафта, персонального скила и ингейм скилов. Еще кто-то про голых может сказать что-нибудь?:) А уж полутать голомого макрсоера на магии - милое дело. :)

ЕВА не может быть ФПС из-за фактической ее системы боя.

МО может быть и зарулит из-за инстансовых боев. Самое главное отличие МО от ДФ будет именно это. Не сильно важно какая система боя, если обе ФПС. В обеих фулл лут. Не имеет значения какие сопряженные составляющие игры будут пересекаться - это дело вкуса. Вопрос только в глобальном выборе между инстансовыми боями и неинстансовыми. Если бои инстансовые, то это вводит огромные ограничения на политику в игре, на стретигические и тактические решения. Вопрос в том кого в игре больше. Любителей полной жести, когда вы напали на город, а вам подосрали 5 альянсов или любители фейр файта. В ДФ надо крутить жопой в дипломатии, чтобы выигрывать. Хардовость ведь не столько и не только в фулл луте и ПФС стайле, но и в политической составляющей. Нападать на равного соперника не так страшно, а вот нападать на соперника, за которого вступиться еще куча народа - вот это реально жестко.

Аион. ГРафа неплохая, но в Блейд и Соул от того же НССофта в разищи графа будет круче на УТ3 движке. К тому же в Блейд и Соул будут восточные единоборства, трусишки, титьки женские крики:) Вобщем фаново:) А суть во всем НССофт продакшене пока что - это тупой гринд. Круче тот кто бота написал, или тот кто живет в игре. В ДФ так же. Из всех игр могу отметить только 2 не такие - ВОВ:( Но он достал давно) и Ева.

Желающим поспорить насчет ВОВа - идите на Арены. Еси руки не из жопы вместе с головой, то взять рейтинг и подтянуться до стариков можно за 3-4 месяца с нулевого левела. При этом получите попутно кучу фана, помимо арен. Ну, а арены - это спортивка недоработаня пока что. Потому и ушел в ДФ. Сильно удивлюсь, если близзы смогут сделать Арены на 100% спортивными, не саздавая отдельного модуля для Арен.

Если ДФ не запромотят до подгонки до народонаселения в таком количестве, чтобы не приходилось искать только в плеер городах врагов и то не во всех, тогда игра выживет и играть там можно будет.

Соло, Тьма, там нормально играется:) Ты просто не сильно пробовал. В РК играли и играют люди, которые много налутали с енемисов соло. Съездил бы в карибер ленд на Каирн в город бладов - открыл бы для себя второе дыхание в игре:)

Кто подумал, что я ливнул игру, но говорю, что она гуд - те неправильно меня поняли:) Игра пока что бэст из того, что есть, потому что она предлагает современную альтернаитиву ЛА2, Еве, ВОВу и небольшой группе провальных и полупровальных проектов. Просто нет пока нигде такого комплекса составляющих как в ДФ. Как и в любой гамосе есть моменты, которые не нравятся игрокам. Обычно они большинству не нравятся. И разрабы это как ни странно правят, основываясь на мнении игроков. И мне много чего не нравится в ДФ. Лучше играть в Старик - там ничего кроме персонал скила не рулит. Но Старик не ММОРПГ и даже не ММОФПС:) Поэтому играю пока в ДФ.

Sleer
2.07.2009, 12:12
Былоб очень лольно нубам играть. Приходит один одетый и вырезает всё и вся, потому что у нубов шмота ещё нет. Это конечно очень интересно.


ПОгоди а в других играх что один хоро одетый не вырезает все и вся????? На то он и одетый. Но зато 10ток одетых нубов, именно одетых, если завалит этого тру отцйа то очень неплохо наварятся.
Так что не вижу проблемы которую ты описал.

А вот если этот 10 ток нубов будет голый, то тогда и умирать им не страшно. Ну убил их одетый папко и что? И папке не страшно, что на него нападут голые эдики и завалят его толпой.


так что все интересно, и стандартно.

как будто в других играх нубов не вырезают ниразу))))))

Sleer
2.07.2009, 12:15
___________
из :) за :) большого :) кол-ва :) смайликов :):) читать нереально :):)
жесть...:)

DreadKnight
2.07.2009, 12:30
из :) за :) большого :) кол-ва :) смайликов :):) читать нереально :):)
жесть...:)
Не лукавь, там букв многа разных, вот ты на смайлы ссылаешься ;-)

Buni
2.07.2009, 12:36
из :) за :) большого :) кол-ва :) смайликов :):) читать нереально :):)
жесть...:)

Да там аще нереально читать, многа букаф.;)

Sleer
2.07.2009, 12:51
Не лукавь, там букв многа разных, вот ты на смайлы ссылаешься ;-)
Там не тока многа букфф, там еще и текст с понятиями даркфола, о которых мне скромному нубу неизвестно, и вся текстовка изложена слитно, прям как блог)
ну и конечно же :):):):):)

LionbI4
2.07.2009, 13:05
ПОгоди а в других играх что один хоро одетый не вырезает все и вся?????

Eve Online, Ultima Online
В Еве конечно есть титан, который может ху%нуть, но это не считается.
Если взять мега папку на крузаке, то человек 10 на нубшипах могут вполне его порвать.
Сам летал в нубоганге на нубочаре на рифтере (мелкий фрегатик) с нубофитом и убивал батлкрузеры.

В Ультиме голые нубомаги (зависит от шарда) тоже вполне могли разложить одетых.

В ДФ проблема - что абсолютно голый чел может сразу идти в пвп.
При этом он не имеет никакого пенальти от смерти. Можно чара афк оставлять и идти спать.

Sleer
2.07.2009, 13:34
В ДФ проблема - что абсолютно голый чел может сразу идти в пвп.
При этом он не имеет никакого пенальти от смерти. Можно чара афк оставлять и идти спать.

Хм... что за привычка стала у людей писать тоже самое но другими словами?


Это проблема не ДФ а многих игр. Просто в играх например без фул лута придумывают всякие ПВП ранги которые набиватються долго и упорна кроша противников.
А если тебя убивают то ты теряешь часть набитого ранга к прмиеру. И просто так дохнуть ты уже не захочешь.


Как решить эту проблему в ДФ ... лично мне видеться только путь поднятия значения шмоток. Более ничего.


Ибо если сделать какие то поинты или еще чего то для смерти у голых, то люди просто будут делать майна и еще пару голых персов и как фармили так и будут фармить голышней. А на основные эвенты ходить одетым чаром.


Так что что бы исключить голых, нужно просто поднять значение шмота. других путей я не вижу.

Buni
2.07.2009, 14:00
Как решить эту проблему в ДФ ... лично мне видеться только путь поднятия значения шмоток. Более ничего.

Так что что бы исключить голых, нужно просто поднять значение шмота. других путей я не вижу.

Хм... что за привычка стала у людей писать тоже самое но другими словами?

:box::-P

Sleer
2.07.2009, 14:11
:box::-P

злыдень писюкатый;)

Ellestar
2.07.2009, 14:23
Из всех игр могу отметить только 2 не такие - ВОВ:( Но он достал давно) и Ева.

Желающим поспорить насчет ВОВа - идите на Арены. Еси руки не из жопы вместе с головой, то взять рейтинг и подтянуться до стариков можно за 3-4 месяца с нулевого левела. При этом получите попутно кучу фана, помимо арен. Ну, а арены - это спортивка недоработаня пока что. Потому и ушел в ДФ. Сильно удивлюсь, если близзы смогут сделать Арены на 100% спортивными, не саздавая отдельного модуля для Арен.
Еще Guild Wars. Был Fury, но он провалился. Вроде еще есть несколько проектов, но все левые какие-то, типа Spellborn и прочего от еще более непонятных разработчиков. Не знаю, что там с ними.

Арену ВоВ сделать спортивкой элементарно - ввести систему ПвП-персонажей и открытия скиллов/шмота как в Guild Wars. Хуй знает, почему Близзард так не сделала. Идиоты, наверное. Если бы сделали бы, я бы с удовольствием поиграл.