PDA

View Full Version : Mortal Online



Pages : 1 2 [3]

Dilvish
24.01.2010, 02:55
попал на второй стресс тест - игра мягко говоря сырая - т.е. абсолютно - графика просто ужасна - хуже чем в DF :)
персонажи - вообще просто уродцы какие то :)
в общем судя по тому что я видел - до релиза или еще очень далеко - или, если они ее всё таки выпустят в феврале - это будет полный шлак
если надо могу попробовать завтра зайти в 3 стресс и снять скринов сего чуда :)

cojib
24.01.2010, 02:57
Лучше видео сними если сможеш.

Dilvish
24.01.2010, 13:04
хм вроде в 3 стресс тесте может учавствовать кто угодно (http://www.mortalonline.com/forums/30968-3rd-stress-test.html), заходите смотрите :)

Lelik1
24.01.2010, 13:28
попал на второй стресс тест - игра мягко говоря сырая - т.е. абсолютно - графика просто ужасна - хуже чем в DF
персонажи - вообще просто уродцы какие то
в общем судя по тому что я видел - до релиза или еще очень далеко - или, если они ее всё таки выпустят в феврале - это будет полный шлак
если надо могу попробовать завтра зайти в 3 стресс и снять скринов сего чуда
Судя по тому, что ты описываеш, ты вообще не в Мортал играл )) Да, игра явно недоделана, но говорить, что графика там хуже ДФ может только троль)

cojib
24.01.2010, 15:44
а сколько он продлится ?

Dilvish
24.01.2010, 23:52
Судя по тому, что ты описываеш, ты вообще не в Мортал играл )) Да, игра явно недоделана, но говорить, что графика там хуже ДФ может только троль)

ну да зашел в какой то бетатест непонятный и увидел, не то что видят все - ага, приведи хоть один красивый скриншот из реальной игры, чтобы на нем был игрок или нпц и какоеньть здание, а не с ихнего сайта :P

Зы че спорить зайдите сегодня все и посмотрите

Dilvish
24.01.2010, 23:52
а сколько он продлится ?

2 часа

Lelik1
25.01.2010, 00:14
ну да зашел в какой то бетатест непонятный и увидел, не то что видят все - ага, приведи хоть один красивый скриншот из реальной игры, чтобы на нем был игрок или нпц и какоеньть здание, а не с ихнего сайта
Как только новый клиент докачаю)

cojib
25.01.2010, 00:17
Все посмотрел: -Звук не включается, блум который бесит жутко и еще всякие настройки графики чтоб убрать нужно перезагрузить игру. а гм которого я увидел по счастливой случайности сказал что настройки скидываются с перезапуском.
В итоге игра притормаживала, но это не помешало подраться и понять что все аватары курильщики со стажем и дистрофаны, которые выдыхаются от пары ударов, которые наносятся с эфектом матрицы (красочное преувеличение не далекое от правды). Где они нашли таких загадка, из-за этого боевка очень не понравилась в ДФ она лучше и графа возможно не лучше но лучше сделана, сдесь ее из-за Блума не видно. Все же им стоит поменять боевку, лучше купить ее у создателей Warband.
+Порадовали письки и кровь_) надо им скил сделать обоссать противника, для вызова у того рвотного стана.

Sleer
25.01.2010, 13:49
все попистели, попистели а скринов или видео никто так не сделал...


То что там был тест для всех желающих меня не ипет так как качать клиент ради 2 часов мне простите впадлу.
А если есть такие у которых желание взглянуть на это УГ перебороло лень, то почему вы не кинули скринов или видео !?!?!?!


Особенно это касается Dilvish, который расписал, как там все убого но не приложил ни одного скрина. Очень тактичный подход, и само главное грамотный...

LionbI4
25.01.2010, 13:59
Да инигавари Sleer, тоже бесит. Придется утуб смареть
Это смотрю: http://www.youtube.com/watch_popup?v=9m3PxhDart8
Посмотрел. Понравилось, что при смерти не телепортирует, а остаёшься там, где был, в виде призрака.
Отсутствие какого-либо намека на тени сильно ухудшает восприятие.
Всё очень статично и не шевелиться - в DF все деревья колышаться, кустики шевеляться,
тени от шевелящихся деревьев падают на твоего персонажа, и кажеться, что всё живое.
В Мортале пока такого эффекта нет. При этом учитывая, что DF - собственный движек, написанный с 0 (т.е. при желании могут дописать/пофиксать всё что угодно).
Технологически графика может быть лучше, чем DF, но пока она хуже (дурацкий блум и отсутствие теней).

Мортал всегда будет упираться в рамки движка UT3.
Кстати странно, что в мортале персонажи немного телепортируются - в UT3 сетевом коде вроде бы этого не должно происходить. Сами дописали сетевой код?
Хз.хз. Скорее всего. Наверно для того, чтобы выйти за рамки ut3.

imp_13
25.01.2010, 14:01
все попистели, попистели а скринов или видео никто так не сделал...


То что там был тест для всех желающих меня не ипет так как качать клиент ради 2 часов мне простите впадлу.
А если есть такие у которых желание взглянуть на это УГ перебороло лень, то почему вы не кинули скринов или видео !?!?!?!


Особенно это касается Dilvish, который расписал, как там все убого но не приложил ни одного скрина. Очень тактичный подход, и само главное грамотный...

их настолько затянула игра, что за 2 часа они не могли физически нажать на PrtSc, ведь это прорыФфф!!! Все на утуб за видео...

хахаха деревня гомиков

http://www.youtube.com/watch?v=dFt4h0KBSYw
интерфейс просто убил

Metaxer
25.01.2010, 14:19
мда - в натуре ДФ и то приколенее в релизе был

Killy
25.01.2010, 14:59
пацаны поделитесь бета акком!

cojib
25.01.2010, 15:04
Тени есть, но я их отключил смотрятся вроде убого и тормозов добовляли, хотя уж лучше с тенями и тормозами чем с дурацким блумом, игра длилась вроде как больше 2 часов, я поиграл наверно где то час, потом вышел.

Celas
25.01.2010, 15:08
Вы когда видео ищите по дате сортируйте, ага? (это я Даркимпу).

Потенциал движка большой, игры тоже. Что будет в итоге? Если через месяц, то сырой релиз. Если через год, то даже злой троль Мита не знает.

Тени очень тормозят игру даже на хороших машинах. Я думаю это вопрос оптимизации.


http://www.youtube.com/watch?v=wSELU2AUqIM

cojib
25.01.2010, 15:23
И все же в игре, где боевка не таргет поинт, она же имеет гораздо большее значение чем красивая графика, а в мортале она удручает, особенно стрельба из лука.

http://www.youtube.com/watch?v=K9AOnXQEviI"]http://www.youtube.com/watch?v=K9AOnXQEviI


http://www.youtube.com/watch?v=xHXyI7B7V64"]http://www.youtube.com/watch?v=xHXyI7B7V64

LionbI4
25.01.2010, 15:44
Чета я не понял, стрелы сквозь лошадь пролетали? Или попадали, и он опустил лошадке HP до 0 ?
Ну вообще, вроде сама стрельба нормально сделанна, только не сделан нормальный эффект от попадания - реакция от попадания (напасть/убежать/издать звуки), торчащие стрелы, брызги крови.
Пересмотрел - оказывается он всё время попадал.

Buni
25.01.2010, 16:23
И все же в игре, где боевка не таргет поинт, она же имеет гораздо большее значение чем красивая графика, а в мортале она удручает, особенно стрельба из лука.

Нормальная там боевка, просто надо скилы прокачать и статы, которые очень сильно влияют на движение и скорости в бою и вне. Прокачанные персы ведут себя совершенно по другому. Просто это надо еще тестить и тестить, да полировать. А ребята рвутся к успеху, а получат эпик фейл сходу.

Celas
25.01.2010, 16:28
Говорят же - игра сырая, много чего еще не сделано из обещанного. В плане графики(анимации) тоже еще работать и работать. Но если смотреть с начала бета-теста (Август 2009), то сделано довольно много. Сколько там тех девелоперов человек 15-20 наверно. Им бы еще пол-годика поработать, но видимо бабулеты кончаются.

cojib
25.01.2010, 16:33
Ну любому лоху хватит выносливости махать мечем или топором как минимум минуту, а тут после двух ударов вся выносливость исчезает, конеш если вкачать будет лучше. но раз они такие реалисты то делали бы по реалистичней, стрельба из лука хуже чем в ДФ.
К стати у меня сегодня получилось в игру зайти, ща пойду еще разок попробую.

Celas
25.01.2010, 16:37
Нормальная там боевка, просто надо скилы прокачать и статы, которые очень сильно влияют на движение и скорости в бою и вне. Прокачанные персы ведут себя совершенно по другому. Просто это надо еще тестить и тестить, да полировать. А ребята рвутся к успеху, а получат эпик фейл сходу.

Буни, посмотриш в этом марте на Mount and Blade: Warband и поймешь, что значит нормальная боевка в средневековом стиле. Вот это действительно игра, которой я готов простить отсутсвие всяких шейдеров последних и поддержки DX10.

Боевка в Мортал онлайне действительно выглядет пока так же убого как и в ДФ.

cojib
25.01.2010, 16:44
Буни, посмотриш в этом марте на Mount and Blade: Warband и поймешь, что значит нормальная боевка в средневековом стиле. Вот это действительно игра, которой я готов простить отсутсвие всяких шейдеров последних и поддержки DX10.

Боевка в Мортал онлайне действительно выглядет пока так же убого как и в ДФ.

Можно и на видео это увидеть, но в ДФ боевка чуток все же лучше чем в Мортале, в ДФ она отшлифована и нормально работает.

Buni
25.01.2010, 18:39
Буни, посмотриш в этом марте на Mount and Blade: Warband и поймешь, что значит нормальная боевка в средневековом стиле. Вот это действительно игра, которой я готов простить отсутсвие всяких шейдеров последних и поддержки DX10.

Боевка в Мортал онлайне действительно выглядет пока так же убого как и в ДФ.

У-уу, Селас, а ты помнишь КАК вышел первый М&B? И сколько там багов было, при том что это оффлайн игра. Все ей плевались и говорили, что задумка охуенная, но исполнено пиздец, девы нищие и т.д. и т.п. После этого вышла тонна аддонов с которых девы слизали задумок и оптимизаций)) Че эти игры сравнивать.
Старваулт просто жлобы и идиоты, они привлекли новый персонал меньше месяца назад, но после этого все зашевелилось) Че взять с этих викингов. История повторяется, как с Конаном. Для меня эта бета просто дежавю. Щас за неделю до релиза появится волшебный клиент и всем будет счастье в кавычках, как у товарищей из Фанкома..

cojib
25.01.2010, 19:39
Если они что нить не сделают с боевкой, провалятся под плинтус и не вылезут.

http://dc132.file.qip.ru/img/117544441/ced864b1/Mortal2.JPG?rnd=0.35901503637821786 (http://file.qip.ru/file/117544441/ced864b1/Mortal2.html)

http://dc132.file.qip.ru/img/117544450/a0c46566/Mortal3.JPG?rnd=0.6971193262764522 (http://file.qip.ru/file/117544450/a0c46566/Mortal3.html)

http://dc132.file.qip.ru/img/117544586/fdcbd429/Mortal.bmp?rnd=0.782937270089511 (http://file.qip.ru/file/117544586/fdcbd429/Mortal.html)

Jum13
25.01.2010, 19:42
Можно и на видео это увидеть, но в ДФ боевка чуток все же лучше чем в Мортале, в ДФ она отшлифована и нормально работает.

Чем она лучше? Полной аркадностью? Так Квака всё равно лучше - плюс бесплатная абсолютно :P

Tomik
25.01.2010, 19:46
Хм, на вид по роликам (пусть глупо звучит, но качать клиент желания нету) ДФ получче будет, причем тот ДФ который я помню когда еще сам играл.

LionbI4
25.01.2010, 19:50
Чем она лучше? Полной аркадностью? Так Квака всё равно лучше - плюс бесплатная абсолютно :P

Лол. Ты хочешь реализм в ММОРПГ?

Боёвка в ДФ действительно работает. Куча народу, игравших и играющих в ДФ это подтверждают.
Про боёвку в Мортале сейчас сложно что-то говорить - слишком всё не готово.
Но first person only в такой шустрой игре у меня лично будет вызывать головную боль.

cojib
25.01.2010, 19:57
Чем она лучше? Полной аркадностью? Так Квака всё равно лучше - плюс бесплатная абсолютно :P

Тем что бъет нормально а не думает пол часа, с эфектом матрицы, и удары от мобов проходят если он тя начал бить но ты отошол, все равно получеш в репу, вообще они телекинетики на растояние бъют.

Поиграй в M&B Warband и ты поймеш что в Мортале, не реально ПВПешится нормально, ты выиграеш только если первый попал несколько раз или прокачен в 10 раз лучше, и со шмотом.

До релиза ей еще год., если постараются.

Стрес тест закончился в 18.31 меня выкинуло сегодня.

Jum13
25.01.2010, 20:08
Лол. Ты хочешь реализм в ММОРПГ?

Боёвка в ДФ действительно работает. Куча народу, игравших и играющих в ДФ это подтверждают.
Про боёвку в Мортале сейчас сложно что-то говорить - слишком всё не готово.
Но first person only в такой шустрой игре у меня лично будет вызывать головную боль.

Да, мне хочется побольше реализма. Полная аркадность боевки ДФ мне не понравилась - квака 1 в 1


Поиграй в M&B Warband и ты поймеш что в Мортале, не реально ПВПешится нормально, ты выиграеш только если первый попал несколько раз или прокачен в 10 раз лучше, и со шмотом.

Ну ты не сравнивай игру для одного человека и для тысяч. Я видел ролики из Варбанды - мне очень понравилось, красиво. Я был бы рад такой графике в МО.
Нормально ПвП-шился, без лагов, без задержки, и не только 1х1. А стресс-тест для того и стресс-тест - а не для ПвП предназначен, а для нагрузки на сервер

cojib
25.01.2010, 20:37
В Варбанду можно поиграть в демку, там только быстрые сражения доступны.
Остается надеятся что после Варбанды будет M&B Online.
Хотя можно надеятся что появится Онлай игра с боевкой, с учетом сенсорных контролерв которые делаются для РС.

AirnetSnake
25.01.2010, 20:50
У-уу, Селас, а ты помнишь КАК вышел первый М&B? И сколько там багов было, при том что это оффлайн игра. Все ей плевались и говорили, что задумка охуенная, но исполнено пиздец, девы нищие и т.д. и т.п. После этого вышла тонна аддонов с которых девы слизали задумок и оптимизаций)) Че эти игры сравнивать.

Лолшто? Игра была практически бесплатной (нормальный триал, раннии версии просто очень дешевы) до релизной версии, да и потом не так много стоила. При этом основные баги быстро фиксились, никто не гнал на разработчиков ни за что, все понимали что такая маленькая команда на свои деньги не будет работать так же качественно как гиганты игровой индустрии. Аддоны выходили с самых первых версий и собственно игра была лишь базой для них, упоминание о копировании фичей с модов вообще тупо, с тем же успехом можно начать говорить что все современные игры копируют все подчистую со старых:crazy:.

Наконец по теме :).Игра грозит стать таким же шлаком как дф в релизе, только без большой стартовой базы игроков. Кардинально новое в жанре после дфа действительно придумать уже сложно и тратить на игру время не вижу смысла. Соглашусь со многими что лучше уж подождать Warband и поиграть в ту игру, которую знаешь.

Dilvish
25.01.2010, 21:44
Особенно это касается Dilvish, который расписал, как там все убого но не приложил ни одного скрина. Очень тактичный подход, и само главное грамотный...

ну хотел зайти вчера, но они выложили клиент новый на этот раз на заархивировав его и он получился на 4.6 гига - а скорость скачки чето лажовая была - ну я и послал это дело и не стал вчера заходить :P

ЗЫ я думаю все и так поняли, что в текущем состоянии игра сырая и графика лажовая - ее еще делать и делать :lol: выпускать ее сейчас это бред

cojib
25.01.2010, 22:26
я выложил три скрина, на предыдущей странице, если ее и выпускать то только как халявную и уж ни как не с абоненткой.

Dilvish
25.01.2010, 23:02
ну у тебя на скринах ни зданий ни НПЦ нету - хорошо бы с ними было

cojib
25.01.2010, 23:19
История удручающая, после смерти нажал на кнопку к ближайшему священику/храму, и меня телепортнуло х.. знает... куда.. бегал туда сюда, под конец стресс теста нашел одиноко стоящую телку, начал дубасить, когда у нее жизни стало мало она решило деру дать, видать проснулась_) но не тут то было я уже раскачал конституцию себе на мобе с первого скрина, и выносливости мне хватило чтоб догнать и добить, потом попинал ее пяток минут, и двинулся на отблеск здания на горизонте, когда дошол увидел на отвесной горе здания, нажал на принт скрин и тут сервак аутнули и скрин я сохранить не успел.
Прокачать конституцию можно вообще на самом ложовом мобе он те бъет в ноль(а если не в ноль то на рест сесть можно_)_) а стат качается, оставил так постоять и чайку попить иль еще чего поделать, вернулся и стат до 60 оч быстро, и потом уже можно и на кабонов идти не боясь быть забитым до трухи.

Lelik1
26.01.2010, 00:41
после смерти нажал на кнопку к ближайшему священику/храму, и меня телепортнуло х.. знает... куда..
телепортирует не к ближайшему, а именно хз куда, это фитча)
А консту и силу надо на добыче дерева/руды качать - быстро, безопасно + профит в виде добытых ресурсов, макро на добычу ресов самое примитивное.

Мне лично МО больше ДФ нравится в плане боёвки, особенно учитывая скилкап (в ДФ все были гибридами маг/лучник/мили в одном флаконе), но выпускать игру пока реально рано, ещё хотя-бы годик на доделку, жаль разрабы на это не пойдут.

cojib
26.01.2010, 01:15
в плане того что в Мортале прокачка ограничена выбором предков, это создает классы, и теряется возможность перекачать воина в мага, скил кап все же плюс, людям придется выбирать какие навыки качать, и появление почти бессмертных отпадает, но он же минус к реалистичности так как он слишком низкий, реальный человек конеш может больше скилов изучить, если уж так то лучше сделать сиситему автоматического забывания неиспользуемых навыков, до определенного уровня который так сказать уже на мышечной памяти и в крови записался, но этот уровень не высок.

Jum13
26.01.2010, 01:27
Чего это "...теряется возможность перекачать воина в мага..."? Поставил "минусик" на скил - и перекачивай на здоровье :)

Sleer
26.01.2010, 01:41
Вообщем как я и думал. Посмотрел ролики и сделал вывод.

ПОЛНАЯ хуйня.

Спасибо тем кто выложил скрины и ролики.

cojib
26.01.2010, 02:24
Чего это "...теряется возможность перекачать воина в мага..."? Поставил "минусик" на скил - и перекачивай на здоровье :)

Существует не только скил кап по количеству очков которые могут распределится на скилы, но и скил кап по предкам (выше определенного значения скил не вырастит и для некоторых скилов это значение 0 или 1 тоно не помню), если предки камни то водой тебе не стать.

Jum13
26.01.2010, 02:49
Существует не только скил кап по количеству очков которые могут распределится на скилы, но и скил кап по предкам (выше определенного значения скил не вырастит и для некоторых скилов это значение 0 или 1 тоно не помню), если предки камни то водой тебе не стать.

Ну это да )))
С другой стороны "мастер на все руки" из ДФ-а - это тоже уж через чур перебор...

cojib
26.01.2010, 03:44
Я с тобой согласен, именно поэтому нужно делать систему пр которой ты просто не сможеш прокачать много скилов потому как пока будеш качать один другие которые ты не используеш автоматом начнут забываться, до определенного уровня, как в реале если чем то не пользуешся то не можеш потом это делать так же хорошо как раньше, но все же можеш, поэтому будеш спецом в том что постоянно используеш и среднечком в том что использовал но перестал. Разработчики в погоне за реализмом просто на просто про реализм забывают, нельзя делать картинку реалистичнее гемплея, боевки и взаимодействия игрока с игровым миром.

Buni
26.01.2010, 09:47
Прокачать конституцию можно вообще на самом ложовом мобе он те бъет в ноль(а если не в ноль то на рест сесть можно_)_) а стат качается, оставил так постоять и чайку попить иль еще чего поделать, вернулся и стат до 60 оч быстро, и потом уже можно и на кабонов идти не боясь быть забитым до трухи.


А консту и силу надо на добыче дерева/руды качать - быстро, безопасно + профит в виде добытых ресурсов, макро на добычу ресов самое примитивное.

С форума: Mayerlyn community manager.

As those of you who read the EULA (and thats everybody, right?) know, using any kind of 3rd party program to "help" you in the game is forbidden.
This is especially the case when it comes to macroing software.

Since we need to test out the crafting system we will NOT take any action against players who macro or afk macro in the game when it comes to resource gathering.
I also had a word with Henrik about making material gain in beta faster so there is no more "grind" and you guys can test the hell out of the crafting system. I hope this will be changed within the next 2 days.

So: macroing/afk macroing during Beta: fine -- after beta: breach of EULA with consequences.
:crazy::crazy::crazy:

+ В городе за копание серый флаг давать будут. Так пишут на гохе и я вроде тоже что то помню с форума но пруфлинка нема.

cojib
26.01.2010, 13:16
при желании на мобах можно конституцию за пару часов по максам в качать, а в месте сней и защита, и еще всякие скилы качнутся, и после этого уже можно нормально играть, с нормальной выносливостью и жизнью.

Lelik1
26.01.2010, 13:19
Buni, ну да, знаю, но пока макро разрешены, знач можно ими качаться, а какая там будет раскачка после релиза ещё увидим.

Существует не только скил кап по количеству очков которые могут распределится на скилы, но и скил кап по предкам (выше определенного значения скил не вырастит и для некоторых скилов это значение 0 или 1 тоно не помню), если предки камни то водой тебе не стать.

Либо я чего-то не понял, либо одно из двух ). Ты про МО говориш? Если да, то прокачка скилов тут ничем не ограничена, можно любому персу прокачать любой скил до 100. Существует только ограничение по атрибутам (сила, конста, интелект и т.д.) максимальное значение которых зависит от расы и возраста выбраных при создании перса. Максимальное значение атрибута обычно ~ от 85 до 115. Конечно, лучше иметь мага с 115 интелекта, но при желании можно и воина в мага перекачать (хотя смысла в этом нету - проще нового перса качнуть).

cojib
26.01.2010, 13:35
Это я про МО говорю, когда по скилам лазил видел, лимит прокачки от предков.

Lelik1
26.01.2010, 13:49
Максимум что ты мог там увидеть - надпись Restricted (сори если немного неправильно написал) на некоторых скилах. Просто есть скилы которые в свою очередь зависят от других скилов, например есть скил Gathering и 2 зависящих от него: Woodcutting и Mining. Пока Gathering равен 1, Woodcutting/Mining не может быть прокачан больше 1, как только Gathering прокачается - поднимутся и зависящие от него скилы, всё что нужно делать - просто рубить/копать и скилы будут расти.

cojib
26.01.2010, 15:42
если будет еще один стрес тест, я посмотрю и сделаю скрин.
Хм, а есть какая нить кнопка что бы на своего перса со стороны поглазеть ?

Jum13
26.01.2010, 15:57
Вроде нету...

Lelik1
26.01.2010, 16:22
Ну можно нажать на Р и там увидиш внешний вид свой, но повернуть/приблизить там не получится.

Jum13
26.01.2010, 16:27
Ну можно нажать на Р и там увидиш внешний вид свой, но повернуть/приблизить там не получится.

Не, наверное имелось в виду тыкнуть на кнопку и на себя со стороны посмотреть )))

cojib
26.01.2010, 16:32
про Р эт я знаю ) но все же разрабы могли бы сделать такую кнопочку, а то ведь зеркала там врятли найдеш, а ведь хочется иногда на перса со стороны посмотреть.

Killy
26.01.2010, 16:39
браты, дайте бета акк погонять, хочу глянуть сие чудо

cojib
26.01.2010, 16:47
стресс тест жди там всех пускают, я в него и бегал.

Prince_Igor
26.01.2010, 16:56
Так чё вот оно или как?
лично я по отзывам склоняюсь вот оно

Lelik1
26.01.2010, 16:58
Через годик так, мот и будет "вот оно", а пока слишком сыровато.

cojib
26.01.2010, 18:35
если боевку хотябы приблизят к M&B тогда будет вот оно, а пока остается только надеятся, что вот оно, выскочет из-за угла и всех брадует.

Celas
26.01.2010, 19:05
Не в тему МО, но в тему хорошей боевки

Направление ударов/блоков, финты, пинки все делается ручками игрока. Хорошее владение своим любимым оружием и точный расчет скорости, дальности... ну и хороший пинг конечно. вот таким будет Варбанд.


http://www.youtube.com/watch?v=WG0YM35goSE


http://www.youtube.com/watch?v=D9An22f5oFw

LionbI4
26.01.2010, 19:26
M&B: Warband оч хорошо смотриться.
Можно сделать ладдер для M&B: Warband в виде тактической РПГ, т.е. бои не на рейтинг, а за виртуальную территорию. Если тщательно продумать правила, можно сделать эпическую игру. Евенты проводить...

Jum13
26.01.2010, 19:54
M&B: Warband оч хорошо смотриться.
Можно сделать ладдер для M&B: Warband в виде тактической РПГ, т.е. бои не на рейтинг, а за виртуальную территорию. Если тщательно продумать правила, можно сделать эпическую игру. Евенты проводить...

+1. Обязательно куплю ее себе. Хз, у МО, как мне показалось, боевка похожа. Но в МО большую роль играет стамина - в Варбанде ее нету, можно махать до потери пульса, как говорится ))) Но Варбанда конечно красива - слов нету. Надо разрабам МО ее показать - глядишь внедрят )))

cojib
26.01.2010, 21:41
Они первые кто задумал использовать для направления ударов мышку, также при создании сервера есть установка с режимом блока авт. или ручной - придется направлять мышкой оружие в ту сторону с которой бъют, в МО удары слева и права направлять можно зажав кнопку ходьбы в ту или иную сторону, что очень не удобно, плюс удары наносятся очень медленно и у не прокаченного перса стамины хватает только на два три удара, а если еще и двигаться при этом то стамина испаряется моментом, бой превращается в удар и убегание для востановления стамины, о таком бое как В M&B удар-блок-парирование-пинок можно мечтать что в МО будет такой техничный бой, в котором можно выиграть по технике и концентрации собственных усилий а не по количеству стамины жизни и брони.
С точностью на 99% уверен что они не играли M&B, и вроде как M&B запатентовали свою систему боя.

Legioes
27.01.2010, 15:07
с боевкой в МО пока проблемы.. хотя самая большая - это отсутствие элементарного металлического оружия.. металлом-то за 10 сек убивают ))

По M&B подскажите, я играл в бету было прикольно. Что там сейчас, есть ли мультиплэйер?

LionbI4
27.01.2010, 15:14
с боевкой в МО пока проблемы.. хотя самая большая - это отсутствие элементарного металлического оружия.. металлом-то за 10 сек убивают ))

По M&B подскажите, я играл в бету было прикольно. Что там сейчас, есть ли мультиплэйер?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mount_%26_Blade

cojib
27.01.2010, 15:21
с боевкой в МО пока проблемы.. хотя самая большая - это отсутствие элементарного металлического оружия.. металлом-то за 10 сек убивают ))

По M&B подскажите, я играл в бету было прикольно. Что там сейчас, есть ли мультиплэйер?

Интересно как это металического оружия нету ? а из чего мечи делают ?

Но больше всего не понятно как топором руду добывает, это конешно можно но как то не продуманно, ни один в здравом уме не станет портить единственное оружие для долбешки по камням, эт в реале, а тут я понял хотят реалестично сделать, только не получается что то.


На предыдущей странице есть, ролики дуэлей M&B, мультиплеер щас только в бете, в бету пускают только тех кто купил игру с ключиком, а не нашу русскую локализалку.

Legioes
27.01.2010, 15:31
ну понятно, тогда подожду официального выхода, в сингл играть не прет.

Мет оружие есть, но чтобы добыть металл надо ооочень много времени, я уже 3 недели по несколько часов копаю, и даже на одну секиру не наскреб ))

а добывать руду можно даже деревянным мечем - баг наверное или так и задумано?

cojib
27.01.2010, 15:34
ну понятно, тогда подожду официального выхода, в сингл играть не прет.

Мет оружие есть, но чтобы добыть металл надо ооочень много времени, я уже 3 недели по несколько часов копаю, и даже на одну секиру не наскреб ))

а добывать руду можно даже деревянным мечем - баг наверное или так и задумано?

Так в игре бартер? денежной системы ? нету ?

Legioes
27.01.2010, 16:53
деньги-то есть.. но их ликвидность не ясна. Ни-кто не продает металл. аукционов пока нет и не известно будут-ли, что делает торговлю затрудненной, если в ДФ играл - знаешь.

LionbI4
27.01.2010, 17:06
деньги-то есть.. но их ликвидность не ясна. Ни-кто не продает металл. аукционов пока нет и не известно будут-ли, что делает торговлю затрудненной, если в ДФ играл - знаешь.

в ДФ это epic fail до сих пор.
например нуб не может накопать металла и по-быстрому его продать ИГРОКАМ.
Но это собираются поправить в следующем дополнении.

Are there any plans to further improve the economy/trading in DF? - Drasked Guillotine
Yes this is one of the things we’re focusing on actually. We’re improving monster drops and especially rare drops. We’re planning a huge itemization boost almost doubling the amount of items in the game. This will mean more ingredients, more recipes for crafting, and this should help diversify the economy significantly. We’re also planning on Clan Vendors. We’re planning on player/clan vendors in capitals and possibly in clan cities. You need to compete to secure a vendor spot in a capital, or you need to earn one.

cojib
27.01.2010, 17:10
в ДФ я играл там жуть, что творилось нуб не нуб не спасешся одна толпа голых мочит всех кто боле менее прилично одет, другая толпа лутает и в банк кидает все по быстрому, я так помню пристроился по быстрому слутал себе меч хороший )

А в Мотале я так понял дропается все что в инвентаре, а то что на персе не дропается.
Статы можно еще вкачать на НПС, они не дают сдачи, в частности священники.

Legioes
27.01.2010, 17:22
дропается все - фулл лут, но все кроме шмота из металла - крап. Гуарды в городах работают четко, так-что в сэйф зоне если ты не афк, то ты в безопасности.

cojib
27.01.2010, 17:27
А в ДФ гвардов и НПС наемников которые должны были делать все то же что и игрок. добавили ?)

Чет помню МО посреди гор под защиту попадал, мож под землей город какой _)

cojib
30.01.2010, 23:02
Кто знает в Опен бету всех пустят или только покупателей ? )

Mordor
31.01.2010, 00:03
В бету попадают 100% кто сделал преордер. У меня есть ток я пока не играю.

Lelik1
31.01.2010, 14:06
Опен бета на то и опен, чтобы все могли играть. А покупатели уже давно играют)
Если кто не в курсе старт ОБТ планируется на завтра.

cojib
31.01.2010, 14:16
ну я то там буду _) если пустят всех, надеюсь настройки будут охранятся и можно будет на отключать кучу всякой не нужной фигни вроде блума.

Jum13
31.01.2010, 15:21
Опен бета на то и опен, чтобы все могли играть. А покупатели уже давно играют)
Если кто не в курсе старт ОБТ планируется на завтра.

Во, спасибо - не в курсе был :) Хотя ключ есть - жду релиз :)

imp_13
31.01.2010, 21:11
M&B:W

http://www.youtube.com/watch?v=xeFmbNOUxZg

http://www.youtube.com/watch?v=r1aDplVMonY

Ronin
1.02.2010, 00:28
однозначно такие игры должны быть от третьего лица, что собсно и доказывает M&B. Так что реализация комбата в MO и DF отстой :Р

AirnetSnake
1.02.2010, 02:18
Dark Messiah of Might and Magic, с другой стороны, имел отличную боевку, при этом вид был только от первого лица. Так что в умелых руках все возможно =)

Tomik
1.02.2010, 03:01
Ronin
В ДФ melee combat происходит от 3 лица.

Stybbe
1.02.2010, 04:51
однозначно такие игры должны быть от третьего лица, что собсно и доказывает M&B. Так что реализация комбата в MO и DF отстой :Р

если магия в ДФ будет от 3 лица , то каждый 3 каст себе в нос.

cojib
1.02.2010, 05:41
а еще и обзор на 180 градусов а не на 90 как во всех играх, т.д и т.п
а вот в M&B можно и от первого лица оч хорошо в ближнем бою драться, а Мортале ни как хорошо не получится хоть от пятого лица, пока они с боевкой что нить не поправят.

SuryaMonk
1.02.2010, 08:20
Чем она лучше? Полной аркадностью? Так Квака всё равно лучше - плюс бесплатная абсолютно :P
Динамичный комбат это только плюс. С квакой глупо сравнивать - квака не мморпг. То что ты видел на релизе отличается от того что есть сейчас в разы - совсем другая игра.

Мувик из дф для тех, кто любит луки. Шикарно чувак стреляет:

http://www.youtube.com/watch?v=5zDZmo-1tQo

Паркур в ДФ (при том чувак использовал только 1/3 спеллов которые позволяют оперировать с физикой. Надо сказать что грамотное и своевременное применение спеллов и физики позволяет выигрывать в пвп.

http://www.youtube.com/watch?v=a-mJr_ReWZs&fmt=22

Mount Combar:

http://www.youtube.com/watch?v=05p5MRS49_0

Один VS Many:

http://www.youtube.com/watch?v=KkChx07eIoY&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=lb6wc371WRw&feature=channel

Что характерно, любой стиль боя ведёт к победе, если руки прямые.. И специализации позволяют заточить чара под любимый стиль боя (вместо ненавистного многими скиллкапа).

Jum13
1.02.2010, 10:22
Динамичный комбат это только плюс. С квакой глупо сравнивать - квака не мморпг. То что ты видел на релизе отличается от того что есть сейчас в разы - совсем другая игра.

Да я не против что плюс. Мне не нравится немного другие моменты и "многофункционал". Тут я из лука пострелял, как из пулемета. Тут я из рл жахнул файрболом. Тут я в вприсядку... Не бой - а выступление ансамбля песни и пляски. И при этом я жнец, швец и на дуде игрец

Archy
1.02.2010, 10:30
А по мне так многофункционал самое то! Проще всего урезать возможности и ввести капы... Чем плохо из лука по шмалять в потом из става зарядить? Темболее если тебя не кто не застовляет, делай что хочешь и что нравиться, что не нравится не делай вот и все ;) а ограничения всегда ввести можно!

Celas
1.02.2010, 10:31
Даркимп опять боянов навыкладывал. Ну, смотри ж ты дату закачки ролика. С лета анимация была значительно переделана.

Я с Jum13 тут солидарен - мультиклассовость ДФ мне не нравится.

Ronin
1.02.2010, 10:42
Подумаешь, от первого или от третьего, это же ДФ ! :)

cojib
1.02.2010, 14:06
ДФ работал лучше Мортала еще в закрытой бете, но это не уменьшает моего разочарования милишной боевкой.

Опен бета началась ? и сколько длиться будет ?

Celas
2.02.2010, 13:04
http://www.mortalonline.com/content/open-beta

Новый бета-трейлер
http://www.mortalonline.com/downloads/MO_OpenBetaTrailer_Part1_720p_wmw.rar.torrent

Eldaen
2.02.2010, 13:36
модный трейлер однако

cojib
2.02.2010, 18:25
Клиент со стрес теста не обновляли ? а то чет я зашол настройки также нифига не сохраняются, мобов нет.

Legioes
3.02.2010, 00:14
Что характерно, любой стиль боя ведёт к победе, если руки прямые.. И специализации позволяют заточить чара под любимый стиль боя (вместо ненавистного многими скиллкапа).

Суря, не лукавь!!! ;) Для более - менее стабильного геймплея НАДО быть гибридом с ОЧЕНЬ хорошо прокаченой магией. Иначе будет очень обидно умирать в полном гире от голозадого мага. И не спорь - это правда! :P

Legioes
3.02.2010, 00:18
пытался играть в мортал, но пока решил отложить до релиза. Тормоза жуткие! В игре делать нечего уже после 2х недель. Я даже рефайнера повкачивал..Боевка налаживается когда прокачаешься и возьмешь нормальное оружие, но баланс еще очень далеко! :)

all4non
3.02.2010, 00:20
под семеркой кто-нить запускал? я намаялся с ней уже Q_Q

Legioes
3.02.2010, 00:23
я под вин 7 32 ультимате

cojib
3.02.2010, 00:31
Меня выкидывает после минут 20-30, После долгого блуждания я наконец нашол какой то городок, больше похож на деревню. К стати че эт за дома не достроенные повсюду натыканы, прям таки поднятие целены какоето.

Legioes
3.02.2010, 01:10
по поводу выкидывания..
P. I Crash In Game non stop, it was fine before
S. Thanks to a bug report by Trixxer
in your Mo folder go to:
Updater > mortalonline > UnrealEngine3 > NowGame > Config and open NowEngine.ini
now, first thing you wanna do is backup the file.
now, get in the file and look for maxLODsize=4096 line, you will find many of them, change the number from 4096 to 512. in all of them.
save and start the game.
please report back if it helped you.
мне помогло.

А про дома - ну дома! )) процесс строительства идет во всю, лично я строить не пробовал.

cojib
3.02.2010, 01:23
Так не достроенные дома это уже кто то начал строить или это разрабы втыкнули для игроков места для строительства ?

И прикольно было бы если бы вместимость сервака как в ЕВЕ была, то через небольшой промежуток времени вся территория превратилась бы в один большой мегаполис, при условии что строить дома можно было бы где угодно.

Сделал как написано выкинуло только по позже_))) С крафтил лук какой то одеть не могу._) тип слабый.

Legioes
3.02.2010, 09:55
ты все на 512 поменял или только те части где было 4096? (я поменял все)

это то- что начали строить игроки
лук наверное из боне скрафтил )) для тяжелых луков нужно 100+ силы и декса

cojib
3.02.2010, 10:48
в смысле все ? и те что еще ниже идут ?
скинь сюда, под вкладкой.

Legioes
3.02.2010, 10:52
TEXTUREGROUP_World=(MinLODSize=1,MaxLODSize=256,LO DBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_WorldNormalMap=(MinLODSize=1,MaxLODSi ze=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=poin t)
TEXTUREGROUP_WorldSpecular=(MinLODSize=1,MaxLODSiz e=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point )
TEXTUREGROUP_Character=(MinLODSize=1,MaxLODSize=25 6,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_CharacterNormalMap=(MinLODSize=1,MaxL ODSize=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter= point)
TEXTUREGROUP_CharacterSpecular=(MinLODSize=1,MaxLO DSize=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=p oint)
TEXTUREGROUP_Weapon=(MinLODSize=1,MaxLODSize=256,L ODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_WeaponNormalMap=(MinLODSize=1,MaxLODS ize=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=poi nt)
TEXTUREGROUP_WeaponSpecular=(MinLODSize=1,MaxLODSi ze=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=poin t)
TEXTUREGROUP_Vehicle=(MinLODSize=1,MaxLODSize=256, LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_VehicleNormalMap=(MinLODSize=1,MaxLOD Size=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=po int)
TEXTUREGROUP_VehicleSpecular=(MinLODSize=1,MaxLODS ize=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=poi nt)
TEXTUREGROUP_Cinematic=(MinLODSize=1,MaxLODSize=25 6,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_Effects=(MinLODSize=1,MaxLODSize=256, LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_EffectsNotFiltered=(MinLODSize=1,MaxL ODSize=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter= point)
TEXTUREGROUP_Skybox=(MinLODSize=1,MaxLODSize=256,L ODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_UI=(MinLODSize=1,MaxLODSize=512,LODBi as=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)
TEXTUREGROUP_LightAndShadowMap=(MinLODSize=1,MaxLO DSize=256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=p oint)
TEXTUREGROUP_RenderTarget=(MinLODSize=1,MaxLODSize =256,LODBias=0,MinMagFilter=aniso,MipFilter=point)

[SystemSettingsEditor]
bEnableForegroundSelfShadowing=False
ResX=1920
ResY=1200
TEXTUREGROUP_Character=(MinLODSize=256,MaxLODSize= 512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_CharacterNormalMap=(MinLODSize=256,Ma xLODSize=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_CharacterSpecular=(MinLODSize=256,Max LODSize=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_Cinematic=(MinLODSize=256,MaxLODSize= 512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_Effects=(MinLODSize=128,MaxLODSize=51 2,LODBias=1)
TEXTUREGROUP_LightAndShadowMap=(MinLODSize=512,Max LODSize=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_RenderTarget=(MinLODSize=1,MaxLODSize =512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_Skybox=(MinLODSize=512,MaxLODSize=512 ,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_UI=(MinLODSize=512,MaxLODSize=512,LOD Bias=1)
TEXTUREGROUP_Vehicle=(MinLODSize=512,MaxLODSize=51 2,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_VehicleNormalMap=(MinLODSize=512,MaxL ODSize=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_VehicleSpecular=(MinLODSize=512,MaxLO DSize=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_Weapon=(MinLODSize=256,MaxLODSize=512 ,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_WeaponNormalMap=(MinLODSize=256,MaxLO DSize=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_WeaponSpecular=(MinLODSize=256,MaxLOD Size=512,LODBias=0)
TEXTUREGROUP_World=(MinLODSize=256,MaxLODSize=512, LODBias=1)
TEXTUREGROUP_WorldNormalMap=(MinLODSize=256,MaxLOD Size=512,LODBias=1)
TEXTUREGROUP_WorldSpecular=(MinLODSize=256,MaxLODS ize=512,LODBias=1)
StartupResolutionX=1920
StartupResolutionY=1200

cojib
3.02.2010, 11:19
У тя в одной строке написано 5 12 а не 512

спасиб и удаляй, я так понял в новой версии форума спойлеров не наделаеш _)

Jum13
3.02.2010, 14:13
лук наверное из боне скрафтил )) для тяжелых луков нужно 100+ силы и декса

Я бы даже сказал - 120 силушки. А то у меня 110 - ругается :(

cojib
3.02.2010, 14:48
ну и откуда столько силы взять, там ведь порог по прокачке статов, и 120 это только у халка а его я в предках не заметил

К стати как вещи крафтить, а то чет ничего не получается.

Jum13
3.02.2010, 15:07
ну и откуда столько силы взять, там ведь порог по прокачке статов, и 120 это только у халка а его я в предках не заметил

К стати как вещи крафтить, а то чет ничего не получается.

Да не - 120 можно набрать, правда если вбухать туда все доп статы )))
А крафтить... Хз - сам не крафтил, но может по аналогии с оружием/щитами: начинаем с простейшего, его делаем раз 5, далее более продвинутое ну и т.д. )))

cojib
3.02.2010, 15:40
а где ты оружие брал а тов этой деревне я нашол только где стрелы продаются а оружие и вещи ни фига.
одежду скрафтить получилось, потом меня раздели все ресы забрали и думаю нескоро еще зайду в игру _)
кто то мне на 400 дэмаг нанес

SuryaMonk
3.02.2010, 16:19
Суря, не лукавь!!! ;) Для более - менее стабильного геймплея НАДО быть гибридом с ОЧЕНЬ хорошо прокаченой магией. Иначе будет очень обидно умирать в полном гире от голозадого мага. И не спорь - это правда! :P
Вот только голозадый маг дохнет от нескольких ударов трансмутом. И самая сильная сторона мелишника это маунт файт, а ключ к победе против кастера это блок и арчери в нужный момент. Я дуэлился с кучей народу, в том числе со многими топами. Неделю назад меня тупо из лука расстреляли, хотя в начале боя против меня тело начинало примерно с 50% хп драться.

Вот чистый мелишник. Фуллплейт,хорошая пушка. Средние по нынешним временам статсы:

http://www.youtube.com/watch?v=shEwABlveB0&feature=player_embedded

SuryaMonk
3.02.2010, 16:33
Гвардия, ты в комбате блок не юзаешь когда тебя кайтят, прыжок двойной не юзаешь чтобы от нюков р50 уходить, маунта не юзаешь, барден для дебаффа не юзаешь (а там у мага и дмг смешной начнётся и фейлов будет куча). Пестиленс тоже не юзаешь. Ты не использовал самые ключевые и нужные скиллы для мелишника, поэтому и сливался. В целом ты хорошо дерёшься - хороший аим и двигаешься неплохо. Но тактики в боях не было никакой. Да и в воде ты имеешь огромное преимущество, если бы мы там дрались..
Тем более ты играл после огромного перерыва и то что тебя нагнули пряморукие это вполне в духе игры. Я вот год играю и довольно много игроков могу в дуэли убить, но по сравнению с некоторыми игроками я такой ньюб-криворучка, что сливаюсь им почти без шансов.
Ты думал после патча можно будет подбегать в клоз рендж и просто убивать? А такого не будет (и правильно). Но люди с прямыми руками одинаково хорошо играют за все специализации.

Lelik1
3.02.2010, 16:33
а где ты оружие брал а тов этой деревне я нашол только где стрелы продаются а оружие и вещи ни фига.
Оружие и шмот только крафтом получаются.

кто то мне на 400 дэмаг нанес
Это гвард. Ты каким-то образом флагнулся в гвардзоне.

cojib
3.02.2010, 16:45
ну яж за городом был какого они полезли на меня, и уж что то читерный гвард какйото.

makkon
3.02.2010, 16:52
ту гвардия. меня мало кто в игре может убить в честной дуели....я тебе про это говорил не раз.
у нас ща далмар неплохо стал в чистом мили биться. залог успеха - дроповый фп кусками, крафтит тока 2 куска. и не жалко всрать. а пушки с мобов 60 ранка с кинесом падают. и полеарма сейчас полное уг для милишника.

плюс как тебе сказал суря, дебафы и маунт комбат рулят

а то, что тебя однажды расстреляла парочка магов голых, так меня тож бывало так убивали..фаерболт подкидывает, что поделать...

Jum13
3.02.2010, 16:56
а где ты оружие брал а тов этой деревне я нашол только где стрелы продаются а оружие и вещи ни фига.
одежду скрафтить получилось, потом меня раздели все ресы забрали и думаю нескоро еще зайду в игру _)
кто то мне на 400 дэмаг нанес

Оружие? Крафтил. Скрафтил я себе первый лук. Довольный побежал стрел купил. Потом на стрельбище. Натянул тетиву - залп! Стрела аж 3 метра пролетела. Взял выше - результат на лицо. Уже 3,5 метра :lol: Я там просто по-полу катался. Ну потом крафтил-крафтил - скрафтил себе композит. Вот там уже лучше результат гораздо - раз так в 15 :) А потом лук скрафтил еще мощнее - говорит силы мало. Стрелы опять на 3 метра летят... В общем эта штука меня порадовала: хочешь махать серьезной дубиной/стрелять из серьезного лука - придется чем-то другим жертвовать. И это правильно.
А 400 дамаги. Видимо серым стал и кто-то крикнул "guard" в охраняемой зоне. Так что в охраняемых городах поосторожней - только "синим" лучше там ходить


ну яж за городом был какого они полезли на меня, и уж что то читерный гвард какйото.

Там даже за городом метров на 10-15 охраняемая зона. Когда в нее входишь пишут что-то типа "Вы находитесь в охраняемой зоне" или как-то так

all4non
3.02.2010, 18:10
скачал, увидел , испугался так, что забыл удалить и пошел спать T_T

Ronin
3.02.2010, 19:45
Что бы в ЭТО играли, надо игрокам доплачивать.

Sleer
3.02.2010, 20:01
Что бы в ЭТО играли, надо игрокам доплачивать.

Вот ТОТ пост что я ждал! Ура товарищи!

Только вот почему все же в мире стольуко мнений и все они деляться... Напишу более так сказать деликатно) ДФ и МО не мое)

cojib
3.02.2010, 20:20
Из-за скил капа я так понял хр... получится вкачать крафтера и воина на одном персе, _(

Legioes
3.02.2010, 23:58
я тебе больше скажу, там весь крафт даже в трех челах с трудом влезает, т.к. один перс полностью уходит на рефайн.

Legioes
4.02.2010, 00:01
Ту Мак Кон и Сурья! Парни, я конечно не мега мили, что спорить. Но признайте, что на много более функционально быть магозаточенным гибридом. Главное, что с вами круто гамать, а значит я возможно еще верусь в этот проект! по-позже, во все новинки поиграю!! :\

cojib
4.02.2010, 01:42
Зачем вообще было делать игру по скилам, и давать возможность прокачать меньше скилов чем, это может сделать реальный человек, сделали бы уже сразу по классам, с выбором одной из крафтерских способностей.

Jum13
4.02.2010, 03:24
Зачем вообще было делать игру по скилам, и давать возможность прокачать меньше скилов чем, это может сделать реальный человек, сделали бы уже сразу по классам, с выбором одной из крафтерских способностей.

А зачем делать игру, где 1 человек мастер на все руки? И маго-луко-мечник, и всё-на-свете-крафтер, и всё-на-свете-копальщик - по мне так это уныло. Человек должен быть спецом в чем-то одном. Так и в Мортале. Можешь либо что-то одно - но очень хорошо, либо много чего - но через жопу

makkon
4.02.2010, 07:44
Ту Мак Кон и Сурья! Парни, я конечно не мега мили, что спорить. Но признайте, что на много более функционально быть магозаточенным гибридом. Главное, что с вами круто гамать, а значит я возможно еще верусь в этот проект! по-позже, во все новинки поиграю!! :\

чем более позже тем более гимп=)

makkon
4.02.2010, 07:49
А зачем делать игру, где 1 человек мастер на все руки? И маго-луко-мечник, и всё-на-свете-крафтер, и всё-на-свете-копальщик - по мне так это уныло. Человек должен быть спецом в чем-то одном. Так и в Мортале. Можешь либо что-то одно - но очень хорошо, либо много чего - но через жопу
это сделали для тех, кто не хочет играть во что-то другое. ну хоть убей задрали маги, воины, крафтеры.
в чем-то одном специализироваться - это реал жизнь.
с ограничениями, капом - это почти все игры на данный момент. как покажет и опыт с мо(если он будет вобще, игра на момент когда я смотрел ее оказалась настолько уг, что даже не захотелось пытаться и пробовать дальше) - проблема ограничений решается оч просто: куча твинков у задротоигроков. нет? да так и будет. 1 чар крафтит что-то круто, другой собирает, третий - имба билд в пвп на данный момент. фиксанули- перекинул в другую имбу. такие игры утопичны как и игры, поделенные на классы. фича дф - 1 чар на ак. не вася утром, вахтанг днем, гарик вечером, петя через день итд, а вася - он и крафтер (что довольно долго и затратно качать в дф) и маг и мили (что сейчас одновременно не очень эффективно по некоторым причинам), но это еще как минимум надо уметь применять. игра молодая, фичи добавляются часто, правда тенденция разрабов слушать нубасов и делать для них пугает.

Buni
4.02.2010, 10:17
Ну скиллы они уже на 200 очей подняли, думается еще на 500 подымут и будет уже норм. Кучу твинков не сделаешь т.к. слоты все-таки ограничены. Не помню точно пять или шесть. Мне лично ДФ всем нравится, акромя того, что чар и швец и жнец и на трубе игрец.Это откровенный бред, поэтому ДФ и остался макро игрой, что тоже полная хуйня, но если не быть как все, то ты фейл. Не макрил неделю - фейл, не вкачал то то - фейл и тд и тп.
А так, сегодня сравнивать сегодня игры не надо - в одной есть контент, в другой его совсем нет.Но все же девам МО попроще, они смогут спиздить у ДФ работающих идей, и привнести своего, если не умрут раньше.

Jum13
4.02.2010, 10:18
это сделали для тех, кто не хочет играть во что-то другое. ну хоть убей задрали маги, воины, крафтеры.
в чем-то одном специализироваться - это реал жизнь.
с ограничениями, капом - это почти все игры на данный момент. как покажет и опыт с мо(если он будет вобще, игра на момент когда я смотрел ее оказалась настолько уг, что даже не захотелось пытаться и пробовать дальше) - проблема ограничений решается оч просто: куча твинков у задротоигроков. нет? да так и будет. 1 чар крафтит что-то круто, другой собирает, третий - имба билд в пвп на данный момент. фиксанули- перекинул в другую имбу. такие игры утопичны как и игры, поделенные на классы. фича дф - 1 чар на ак. не вася утром, вахтанг днем, гарик вечером, петя через день итд, а вася - он и крафтер (что довольно долго и затратно качать в дф) и маг и мили (что сейчас одновременно не очень эффективно по некоторым причинам), но это еще как минимум надо уметь применять. игра молодая, фичи добавляются часто, правда тенденция разрабов слушать нубасов и делать для них пугает.

Ну в МО тоже не 20 чаров создать можно - ток 3. Хотя был бы рад если ток одного чара можно было бы делать. И мне лично не нравится полная универсальность чара в ДФ, потому что Вася/Петя/Вахтанг/Гарик/Хз_кто_еще ничем друг от друга не отличаются - бегает 1,5кк одинаковых болванок. ДФ более соло ориентированная игра: зачем тебе кто-то, если ты и сам всё прекрасно умеешь делать?

Buni
4.02.2010, 10:20
Ха-ха, как мы с тобой оказались схожи в мыслях Jum13

SuryaMonk
4.02.2010, 14:29
Ту Мак Кон и Сурья! Парни, я конечно не мега мили, что спорить. Но признайте, что на много более функционально быть магозаточенным гибридом.
Каждый играет тем в том стиле, в котором он хочет. Изначально же мы начали спор с того что маги рвут чистых мелишников. Много примеров где игроки со всей вкачанной магией переходят в чистое мелии. И это не менее интересно чем быть кастером.

LionbI4
4.02.2010, 14:33
ДФ идет в сторону Евы - ты тот, сетап которого надел. И это правильно.

Legioes
4.02.2010, 15:29
офф топ..

А в ЕВЕ у нас, хоть кто-нибудь играет? Я решил погамать, у меня там акк есть малеха прокаченный (баттл 4 или 5), но я дальше миссий особо не уходил. Вот ищу с кем полетать.

makkon
6.02.2010, 04:03
ДФ идет в сторону Евы - ты тот, сетап которого надел. И это правильно.

в еву играл неособо, но могу сказать, что да, ты тот, кем придрочился играть.
и если у тебя и магия и арчери и мили вкачено и на маунте ты крут, это не значит, что ты крут по дефолту. встретится чистый милишник, который поимеет тебя в какой-то ситуации как тузика.
к тому же чем больше всего вкачено, тем сложнее это юзать, ибо забываешь и еще много чего... сейчас многие игроки имеют свои тактики, свои сетапы, наборы магии и, главное, их применение

но все идет к тому, что авы будут ограничивать так сказать универсальность путем усиления одной стороны и ослабления другой. то есть в скором времени можно встретить и чистых магов и чистых мили итд. вот тока тут песочница, авы могут это и не сделать, ролплей можно отыгрывать как угодно и скажу сразу, от чистого саппорта в рейде я бы лично не отказался

cojib
7.02.2010, 17:52
Мортал еще пашет ? чет у меня ланчер не конектится.

Deni
7.02.2010, 18:05
Не не пашет

Jum13
7.02.2010, 20:57
Не не пашет

Всё пашет - не вводи людей в заблуждение :)

Deni
7.02.2010, 21:04
Хмм странно у меня ошибку выдаёт. Буду разбираться.

Dilvish
7.02.2010, 23:14
У меня тоже самое было - я несколько раз позапускал и он прорвался и стал скачивать новую версию
ЗЫ судя по всему у них просто сервак не справляется с наплывом желающих и таким образом они ограничивают количество народа

AK47
9.06.2010, 15:51
http://www.mortalonline.com/MO_portal.php
3 часа до релиза!!!!

Althix
9.06.2010, 15:53
учётка у меня есть
клиент что ле качать предлагаешь?

Tbma
9.06.2010, 16:18
Отплюйтесь потом в форум че да как :)

Althix
9.06.2010, 16:19
ну зря ты так в бете было достаточно забавно пару дней )

Althix
9.06.2010, 20:13
ну короче непонятки какие-то для скачивания доступен бэта клиент
подожду до завтра

Althix
10.06.2010, 00:47
качаю клиент скорость ужасная просто
вытянуть нужно 7 гб омг

AK47
10.06.2010, 11:10
Всего 7гб?? чот уже не нра.. графическая составляющая будет ужасна, если брать в сравнение 30гб клиент АоКа..

Sleer
10.06.2010, 11:30
Всего 7гб?? чот уже не нра.. графическая составляющая будет ужасна, если брать в сравнение 30гб клиент АоКа..

Прежде чем писать это я бы подумал раз этак десять. Или думать сейчас не модно ? оО

Там будет раз в 100 меньше зон чем в АОК. И все зоны будут иметь те же текстуры, что позволяет иметь их меньшее кол-во в клиенте. И как бы меньше шмота и его текстур.

Вес в 7 Гб скорее позволяет сказать что там будет скудный контент и скудное кол-во лута и различных мобов, не желе что то про графику.

Демо версия БФ2 с одной картой весила, если мне не изменяет память, вообще 2 гига... (могу ошибаться давно это было)

AK47
10.06.2010, 11:46
Прежде чем писать это я бы подумал раз этак десять. Или думать сейчас не модно ? оО
Тролить с утра вредно для здоровья ;)



Там будет раз в 100 меньше зон чем в АОК. И все зоны будут иметь те же текстуры, что позволяет иметь их меньшее кол-во в клиенте. И как бы меньше шмота и его текстур.

Ну в АоКе тоже не стопиццот текстур.. Объем клиента можно еще объяснить полной озвучкой ранних зон и, может быть, катсценами.. Но все равно разница 30г и 7г.. как так?



Вес в 7 Гб скорее позволяет сказать что там будет скудный контент и скудное кол-во лута и различных мобов, не желе что то про графику.

Вобщем согласен с тобой, что рано судить, надо ждать ревью, желательно от наших, кто уже опробовал. Обещают реалистичные модели, пвп, крафт, данжи.. 7 гб.. странно..

Sleer
10.06.2010, 12:07
А у нас везде теперь только обещают. МО это ДФ в прогресии.
Из серии: Скачал, Увидел, Удалил


Трешак....


http://www.youtube.com/watch?v=X7xJgtlRFZ8


http://www.youtube.com/watch?v=diBXhBxBqi4&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=7bzrPAG3vLA&feature=related

Celas
10.06.2010, 13:12
Игра сырая еще и это признают все вплоть до самих разрабов. Посмотрим, что будет через пол-годика, может за счет фанатов они и дотянут.

Кому интересны детали, могут Гоху почитать. Там те кто из гильдии RUS довольно обьективно про игру пишут.

Wyrton
10.06.2010, 22:36
кто еще играет кроме меня и
Stybbe ?

Jum13
11.06.2010, 00:55
Продам акк. Если кому надо :)

Althix
11.06.2010, 00:57
качаю клиент скорость ужасна

Boogy
11.06.2010, 14:59
кто еще играет кроме меня и
Stybbe ?

Ну я :) Но я бы не назвал это игрой, я в бету не играл, поэтому только разбираюсь ещё с основами, пока не определился к чему больше душа лежит. Вы в ТСе обитаете или где и в какое время онлайн ?

Buni
11.06.2010, 16:33
Пока это Mining Online, больше в игре делать нечего, а так жаль...

Althix
11.06.2010, 18:24
да через полгода можно зайти
другой вопрос что бабло у них видимо кончилось вот и стартанули

Reactor
11.06.2010, 19:43
Попробовали какашку, а теперь пойдем все в ДФ обратно :D

Celas
13.06.2010, 03:13
Уже два дня пытаюсь пропатчить игру безрезультатно, все качает и качает и не видно сколько еще осталось.
Пытался хоть видео найти, посмотреть.

Кроме вот этого, ничего нет из свежего.

http://www.youtube.com/watch?v=kO--qHZ6TuQ
http://www.youtube.com/watch?v=exGm0LlTvVs

Mordor
16.06.2010, 23:51
Зашел и удалил. Жалко что купил еще предзаказ... Реально сколько игр не покупал не жалел даже если предзаказ делал а потом через пару недель брасал, а тут реально денег жалко.

Althix
16.06.2010, 23:54
в след году можно будет глянуть ещё раз
ну бабло у них кончилось
нельзя за это деньги брать нельзя игра не готова

X-root
17.06.2010, 02:36
брать деньги можно за всё! А вот отдавать деньги за ерунду не всегда умно, так что не стоит отмазыватся ;)

Valin
17.06.2010, 10:31
Кому не в падлу - дайте акк глянуть, что это за майнинг онлайн:)

makkon
17.06.2010, 14:30
перед закрытием обт зашел поиграть. судя по отзывам, после старта главное отличие от обт только в том, что более-менее пофиксили десинки. очень бесили летающие со скоростью света по воздуху белки и ударяющие с сотни метров поросята, которых и в траве то не видать. а так думаю проект сам по себе если не забросят его, выживет. заняться там есть чем. к тому же обещали (хз сделали или нет и будут ли) когда-то давным давно некие очки, которые будут идти аккаунту за заработанные очки скилпоинтов, чтобы при создании нового чара не нужно было перекачивать все заного, а взять и распределить их.

другое дело, я честно говоря не представляю, как там будут происходить бои....фрапса мы точно не увидим с нормальных побоищ, для этих нужд нужен мега пылесос. ну и графа на любителя. слишком угловато для такого фпс.

Buni
17.06.2010, 14:58
Маккон, там сегодня просто делать нечего вообще с учетом быстрой прокачки статов и скиллов. А дебилдевы просто берут и поднимают на туеву хучу процентов цену на покупку книжки для прокачки определенного скилла и все ) О, молодцы, бля. И ты теперь заместо ПиВиПи, днями и ночами только что и делаешь - копаешь, плюс у орудий производства дюрабилити падает по принципу 1 удар - 1 процент. Лолы короче, такую тему ушатали. Какой им оплатит следующий месяц? Или купит игру после таких отзывов. Это же будет не оплата услуг, а это чистое спонсорство.


Кому не в падлу - дайте акк глянуть, что это за майнинг онлайн:)

В личке.

Valin
17.06.2010, 16:56
В личке.
Пасиб!!!

Valin
21.06.2010, 10:19
реально хардкорная игрушка для настоящих пацанов!!! У меня инсталл идет вторые сутки:)))

Wedlock
21.06.2010, 10:46
у меня 6 дней шел! ))

Wedlock
21.06.2010, 11:52
список патчей на 11июня
mopatch00to01.exe (250Mb)
mopatch01to02.exe (1.1Gb)
mopatch02to03.exe (1.55Gb)
mopatch03to04.exe (1.64Gb)
mopatch04to142433.exe (1.78Gb)
mopatch142433to152534.exe (110Mb)
mopatch152534to162635.exe (31Mb)
mopatch162635to162736.exe (2Gb)
mopatch162736to162837.exe (275Mb)
mopatch162837to162838.exe (7Mb)
mopatch162838to162839.exe (140Mb)
mopatch162839to1162839.exe (1Mb)
mopatch1162839to1162840.exe (11Mb)

еще, судя по пачнотам, уже вышли:
1162941(23мб)
1162942(7мб)

AK47
21.06.2010, 12:30
ы) надо подождать, видимо =) и слить более менее файнал билд ;)

Wyrton
21.06.2010, 12:47
в довнлоадере можно поднять количество слотов Max connections
мне помогло

Wedlock
21.06.2010, 13:18
в довнлоадере можно поднять количество слотов Max connections
мне помогло

Вы кстати кого стали качать? Арчеров наверно или магов ?

Wyrton
21.06.2010, 13:20
пока решили милишников

ArcG
21.06.2010, 14:53
вижу в мортале 3 плюса:

1. члены.
2. засады. (FP онли и высокая трава)
3. roleplay. (по сумме первых двух пунктов)

До сих пор ни один прожект не предоставлял таких возможностей.


p/s добавлено в 14:02
http://www.aeonity.com/ab/games/action-adventure/watch-out-behind-you-hunter.php
примерный игровой процесс.

Valin
21.06.2010, 15:30
ArcG - зачет, по ходу стоит дождаться установки все-таки:)))

Celas
21.06.2010, 19:20
Да, члены с засадами это даже круче корованов.

Я тоже три дня скачивал, потом была инсталяция 3-4 часа, а потом вылезла ошибка, что мои оставшиеся 10гб на диске С: закончились, притом что сама игра стоит на диске D где куча места!!!!!!. fffffFFFFFFFUUUUUUUUUuuuuuuu.

Я, видно, слишком стар уже для такого. Решил подождать лучших времен.

Valin
22.06.2010, 10:02
там где-то есть предупреждение про место на диске ц:)))

AK47
22.06.2010, 10:35
А темп переносить на резиновый раздел не пробовали???

Valin
22.06.2010, 12:01
А кто сказал, что они используют переменные в путях???

AK47
22.06.2010, 17:40
Как это?? есть международный стандарт, без которого ты на нормальный рынок не толкнешь свой продукт.

Valin
23.06.2010, 10:08
Если бы они использовали переменные они могли бы и спокойно %InstallPath%\tmp использовать. И я сомневаюсь, что игра в "диких педиков" ориентирована на нормальный рынок:)))

AK47
23.06.2010, 10:46
оО Диких педегоф??
%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp - это умолчание в 7 винде.

Valin
23.06.2010, 12:16
%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp - это умолчание в 7 винде.
%USERPROFILE%\Local Settings\Temp - это умолчание в винде xp и что из этого? :)

Heb-Sed
23.06.2010, 13:03
Можно удалить папку темп и сделать символьный линк на др. диск или папку (только нтфс, гугль подскажет детали). :)

AK47
23.06.2010, 19:07
%USERPROFILE%\Local Settings\Temp - это умолчание в винде xp и что из этого? :)

чочо) указать на диск Ж, у которого 300гигов свободно)

Valin
24.06.2010, 10:48
омфг это жесть... альфа-версия для внутреннего тестирования попала на рынок... 6 дней установки - 6 минут удаления

Tolin
24.06.2010, 11:42
18.03.2009 21:22
Тема: Mortal Online
от Tolin

Фуфло, почти такое же, как и ДФ


19.03.2009 13:54
Тема: Mortal Online
от Tolin

Я скорее поверю в то, что Зенит сегодня с необходимым счетом обыграет Удинезе и пройдет в следующий раунд Кубка УЕФА, чем в то, что эта игра получится действительно интересной

Кто там мне втирал, что я окажусь не правым? ^_^ Больше года прошло с момента моего предсказания :old:

Celas
24.06.2010, 12:07
Можно для тупых простым языком и пошагово, что нужно сделать, чтоб во время апдейта Мортала использовался только определенный диск D скажем.

Celas
24.06.2010, 12:13
Приказ №345 от 24.06.2010.
Установить г-ну Толину подпись "Сертифицированный предсказатель" и выдать соответствующий сертификат.

grumman
24.06.2010, 12:33
Tolidamus

Ronin
24.06.2010, 22:33
Tolirantus ?

ArcG
25.06.2010, 03:12
Tolirantus ?
Tolivantuz )

Valin
25.06.2010, 10:17
Ктулху фхтагн!

Prince_Igor
1.07.2010, 18:58
бдыж бдыж бдыж

Buni
2.07.2010, 09:55
Последние пять сообщений просто сочатся красноречием великого и могучего. В этой ветке инопланетяне что ли общаются?

Salty
2.07.2010, 10:34
Последние пять сообщений просто сочатся красноречием великого и могучего. В этой ветке инопланетяне что ли общаются?

bip? Oo

Wedlock
2.07.2010, 14:55
Buni, а ты пуляешь в мортал чтоль? какой ник иг?

Buni
2.07.2010, 16:46
Я пока не пуляю, слежу за патчами. Кстати последний вроде норм патч оказался, игру заметно исправил. В беде играл в гильдии RUS с голожопым с гохи. У них кстати норм гильдия и сейчас. Прокачать там чара сегодня макс неделя, так что если народ соберется могу присоедениться. А так чета в лом.

Archy
7.07.2010, 02:45
а есть последние видео ролики? скажем недельной давности? хоть глянуть во что они преобразились с ЗБТ, а то на ютубе мне старье какое-то выкидывает