PDA

View Full Version : ДА ДЕТКА, ДА! :)



Flint
18.10.2008, 13:34
Fallout 3: Российский релиз игры состоится одновременно с европейским


Фирма "1С" сообщает о том, что определена дата релиза ролевой игры Fallout 3 в России, странах СНГ и Балтии. Полностью локализованная версия грандиозного проекта компании Bethesda Softworks выйдет одновременно с официальной премьерой Fallout 3 в Великобритании - 31 октября.

Отечественное издание PC-версии Fallout 3 позволит каждому сделать собственный выбор - предпочесть игру на языке оригинала или же ее русскую версию с полным переводом и озвучением персонажей.

Экономичное издание в джевел-упаковке и DVD-бокс с руководством пользователя появятся в широкой продаже 31 октября. Коллекционное издание игры в металлическом футляре выйдет ограниченным тиражом и поступит в магазины чуть позже.

Российское коллекционное издание полностью соответствует европейскому Fallout 3 Collectors Edition. В оригинальном саквояже Vault-Tec будут собраны:

- диск с игрой в DVD-боксе с руководством пользователя;
- коллекционная фигурка Vault Boy;
- видеофильм о создании проекта;
- уникальный альбом с концептуальными рисунками и комментариями художников.

Fallout 3, называемый мировой прессой одним из важнейших проектов года, продолжает культовую ролевую серию. Игроку предстоит создать собственного героя и отправиться туда, где до последней мировой - ядерной - войны находился Вашингтон. Тому, кто отважится покинуть Убежище, необъятная Столичная пустошь сулит все радости постапокалипсиса. Губительная радиация и агрессивные мутанты - меньшее из того, чем грозит этот суровый и крайне непредсказуемый мир.

Подробнее об этом проекте: http://games.1c.ru/fallout3
Российское коллекционное издание Fallout 3: http://games.1c.ru/fallout3/?type=collect_ed
Русская версия официального сайта Fallout 3: http://fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php
http://news.goha.ru/c/news/

Rus_Dmitry
18.10.2008, 17:00
Надеюсь , что про перевод не наврали :)

Archy
23.10.2008, 00:06
со дня на день должно появится! только еще наверно как минимум недельку надо будет ждать чтоб сламали

DreadKnight
23.10.2008, 15:45
Я полагаю, что не нужно говорить, что это будет попсовый проект по мотивам Fallout с бОльшим уклоном в action ибо ныне правят бабки и движок Обливиона. Они даже от G.U.R.P.S. (старые настольные правила, конкурент D&D) отказались в пользу своего собственного S.P.E.C.I.A.L.

P.S. Хотя я не был никогда фанатом fallout, мне Planescape больше понравился.

ArcG
23.10.2008, 17:43
Я полагаю, что не нужно говорить, что это будет попсовый проект по мотивам Fallout с бОльшим уклоном в action ибо ныне правят бабки и движок Обливиона. Они даже от G.U.R.P.S. (старые настольные правила, конкурент D&D) отказались в пользу своего собственного S.P.E.C.I.A.L.
P.S. Хотя я не был никогда фанатом fallout, мне Planescape больше понравился.
Я полагаю, что не нужно говорить, что ты заблуждаешся ? =)
даю справку:
От системы гурпс, пришлось отказаться ещо при создании оригинального fallout, владелец и создалетель гурпса в самый последний момент отказался от его предоставления в ф1, т.к по его мнению игра слишком изобиловала жестокостью и насилием. в результате чего разработчикам пришлось разработать собственную систему - специал.
=)

Кстати, все остальное вышесказаное, тоже вполне оспариваемо, тока мне лень =)
Я пожалуй посмотрю фолл, когда будет время и желание. и почему то думаю он мне понравится =)

DreadKnight
23.10.2008, 21:19
Зачем спорить, от того, кто прав истина не изменится. Игра мне тоже понравится, я уверен, хотя бы потому, что сейчас редко выходят проекты уровня Обливиона.

Касательно РПГ системы, может ты и прав, я столь глубоко в свое время не копал, но читав азы и правила одного из сеттингов GURPS, уж очень она схожа с GURPS.

P.S. Преордер уже сделал :-)

Archy
23.10.2008, 22:35
P.S. Преордер уже сделал :-)
Торренты рулят!

DreadKnight
24.10.2008, 12:07
Торренты рулят!
Да вы спаммер, батенька. Мне не жалко 500 рублей на хорошую игру.

Flint
24.10.2008, 12:21
за такую игру и больше нежалко :) купил бы коллекционку, да ждать неохота

Archy
24.10.2008, 12:23
Да вы спаммер, батенька. Мне не жалко 500 рублей на хорошую игру.
чего это я спамер?

а мне жалко денег на любую игру! разве что на ммог не жалко (т.к. нет варианта поломать) :P

не ну правдо, дело даже не в том что жалко, а втом зачем платить если можно не платить?

ArcG
24.10.2008, 16:16
Касательно РПГ системы, может ты и прав, я столь глубоко в свое время не копал, но читав азы и правила одного из сеттингов GURPS, уж очень она схожа с GURPS.

Естественно схожа, ведь специал создан на основе гурпс. Изначально фолл ваялся с его (гурпс) использованием, но перед выходом пришлось срочно все переделывать.



не ну правдо, дело даже не в том что жалко, а втом зачем платить если можно не платить?
В одном топе это уже обсуждалось =)
з.ы
Потому что если никто не будет платить - никто не будет работать, а если никто не будет работать - то и игры делатся не будут. =)
простая логическая цепочка =)

Archy
24.10.2008, 18:46
Потому что если никто не будет платить - никто не будет работать, а если никто не будет работать - то и игры делатся не будут. =)
простая логическая цепочка =)

ну почему не кто :) вся Европа... включая тебя лично :) тут в Ирландии вообще не знают как так можно вообще скачать игру из интернета! у них только одна дорога, до магазина...

П.С. Я обещаю купить ДФ или Мортал или этот... как там его... возрождение земли... Earthrise короче...
а то и все сразу :)

Etlau
25.10.2008, 20:30
П.С. Я обещаю купить ДФ или Мортал или этот... как там его... возрождение земли... Earthrise короче...
а то и все сразу :)

Тут у тебя выбора нет, хочешь-не хочешь, а надо покупать.
Читал про следующий шаг развития игр - игры играются на выделенных серверах, а вам в дом приходит лишь картинка аля ТВ. У вас только приставка с минимумом электроники и пульт управления. Соответственно подписка на игры, не попиратишь.

Tomik
26.10.2008, 06:20
Это пойдет в разрез с компаниями которые производят геймерское железо.

Archy
26.10.2008, 07:09
Это пойдет в разрез с компаниями которые производят геймерское железо.


да да... nVidia врятле будет рада если не будет больше надобности в их GTX карточек за пол [Ка]

Etlau
26.10.2008, 08:38
Ну почему, то же самое железо будут покупать уже центры вычислительные и люди, которые не захотели раставаться с игровыми ПК. Вопрос, будут ли делаться игры для ПК с текущим уровнем пиратства

ArcG
26.10.2008, 16:06
"вычислительные ценры" не будут покупать "то-же самое" железо ... у них будет совершенно другая аппаратная база, за совершенно другие деньги и от других производителей =) В этом "эволюционном шаге" очень много различных "но" и "минусов", как финансовых, так и чисто технических, поэтому если этот шаг и случится, то очень не скоро.
Та-же связка клиент-сервер, дает довольно простую и эффективную защиту. Учитывая повальное распростронение интернетов, данные системы вполне могут выйти далеко за пределы ммо и мультиплеера =)

Archy
26.10.2008, 16:07
Ну почему, то же самое железо будут покупать уже центры вычислительные и люди, которые не захотели раставаться с игровыми ПК. Вопрос, будут ли делаться игры для ПК с текущим уровнем пиратства

это все равно еще за очень большими горами! лет так эдак 20 :) я чтал что мелкософт планирует выпустить такой же виндовс... не не так... следующий виндовс будет Вин. 7, аля пофиксенная Виста, а после этой вин 7 они планируют выпустить вин который будет жит. на сервере, и сервер будет думать за место твоей машины!через и-нет! ты прикинь какой и-нет должен быть? про трафик я васче молчу! ну а игры это самое енерго-ресурсо-емкие процэсы! пока чисто технически не реально играть в игру так

ArcG
26.10.2008, 20:55
это все равно еще за очень большими горами! лет так эдак 20 :)
да ты как я погляжу оптимист. =)

ну а игры это самое енерго-ресурсо-емкие процэсы! пока чисто технически не реально играть в игру так
На самом деле, проблемы "трафика" как таковой нет, а вот задержка в передаче сигнала, это да, проблема =)

Archy
27.10.2008, 08:16
да ты как я погляжу оптимист. =)
На самом деле, проблемы "трафика" как таковой нет, а вот задержка в передаче сигнала, это да, проблема =)

это у тебя может нету проблемы с трафиком, а у меня 60 ГБ месячный лимит! я его за первую неделю умудряюсь выкачивать :) ну скорост ладно есче куда не шло 20мб/сек, а вот уплоад тока 1.5 мб/сек... неее я те говорю, мир технически еще не готов к такому переходу!им в корене предется пересмотреть все и-нет сети в мире... + опять же производители железа... слишком много фактов против! а за только 2. 1) люди не будут тратить многог дениг на железо, 2)не будет пиратства (что для меня не очень хорошо) так что фактически тока 1 плюс :)

ArcG
27.10.2008, 11:44
Называя тебя оптимистом, я имел ввиду, что на мой взгляд 20 лет - маловато будет =)
А по поводу трафика ... ну скажем так, можно предположить, что в данном случае к тебе поступает обычный видио сигнал, а обратка мала до такой степени, что ей можно пренебречь. Много ли трафика ест твой телевизор ? =) Я к тому, что проблема - не объем, но скорость.
з.ы
и прочитай пост номер 18 =)

Archy
27.10.2008, 23:36
Ваааауууу Дождались :) появился наконец то Fallout 3 (http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=8212)... правдо без таблетки пока :(

Etlau
28.10.2008, 03:54
вот это вроде с таблеткой
http://thepiratebay.org/torrent/4471264/Fallout_3_(2008)_Rus_Eng_100__work

AirnetSnake
28.10.2008, 09:48
http://www.game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=8256

Archy
28.10.2008, 11:20
а я как раз х64 бита... блядство!!!!!

Archy
28.10.2008, 23:35
все ок! сижу себе рубаю! на х64 такой же кряк как и на 32, только без добовления драйвера от антистарфос! просто заменил ехешники, запутил какой-то еще бат фаил и все на мози!
прикольная игрушка! с юмором...
ржал долго:
" тест козла или овцы..."
если вы подверглись сильной дозы радиации и у вас из живота вырасла 3-я рука вашы методы лечения?
1)пулю в лоб
2)...
3)...
...

Rus_Dmitry
29.10.2008, 16:42
)) угу начало тоже порадовало ..."вот так ты будешь выглядеть через 30 лет..."

Archy
29.10.2008, 16:59
стремневатая отмасфета какае то у Обливион как то дружелюбней было :) у тут блин шугайся от гаждого угла

Rus_Dmitry
29.10.2008, 18:47
Вот ещё админский ник после взлома компа O_o
http://img91.imageshack.us/img91/4098/adinmo0.jpg

grumman
29.10.2008, 20:38
У как победить её на 64 битной висте.

SoulJas
29.10.2008, 21:25
Тридцатидвухбитной XP :)

Archy
29.10.2008, 22:10
как победить? я победил :) хехе у меня х64 Виста :P

кароче так... рассказываю по этапно!
1)качаем НоДвД от седого (http://rapidshare.com/files/158744360/1297_Fallout3v1.0NoD.7z):
2)натируем образ в DaemonTools 4.30.1
3)инсталируем игру
4)не запускаем ее и не инсталим специальный драйвер от старфорса!!!
(если вы это сделали то Х.З. попробуйте почистить регистр может поможет :) )
5)из архива копируем все 4 фаила в папку куда принстали игру
6)заменяем 2 фаила из 4-х
7)запускаем 4-й фаил install.crack.bat
8)запускаем игру и наслаждаемся :)

Valen
30.10.2008, 14:00
Пидары, все причастные к разработке консолеи, и особенно коробки - пидоры. Смотрите сюда БиоШок->Масс еффект->Фолаут. Четко видно как хорошие команды делаюшие хорошие сингл рпг деградируют под влиянием коробки. Нет, пока еше не ниже канализации, всетаки разработчики талантливые. Но каждое новое РПГ "под коробку" все больше напоминает "резидент ивел - супер марио брос". Убогое управление, убогая камера, гемплеи упрошеныи для "подоиди- тыкни мордои - выбери а или б", якобы "кинематографичность", на деле просто затыкание отсутствия атмосферности, убогии сло-мо везде и всюду, крупные буквы для идиотов с их телевизорами 800 на 600. Консоль ето осознаная деградация до уровня 80тых годов, ради армии казуалов, которые незнают-немогут поставить мод-чипы. БАБКИ однако! Отсутствие человеческого ввода через мыш-клаву по дефолту, ето ппц, ето ППЦ! Паблешеры и производители вместо того, чтобы думать, как убедить покупателеи заплатить денежку, пошли подругому пути, нах нам клиенты писи? У нас есть толпа даунов с приставками, они не умеют пиратить! Они платють! Вот он, новыи грааль игро бизнеса! Клиенты не хавают мои коробки по 50 баксов? Не проблема, вот есть идиоты которым деватся некуда, им я заталкаю лаит версию тоиже коробки за 100. Оппа, прокатило, в жопу писи, есть же супер казуалы, которые покупать ЛЮБОЕ ГОВНО И ДОРОЖЕ! Все, игроделание падает в каменныи век. Вот бы мне так. Не покупают мои ххх(например ботинки), потому что у меня магазин в жопе и клиентам подаваи качество? Не беда, поеду в Африку и там буду бумажные сандали толкать негром, под дулами автоматов, чтобы сцуки покупали. А через пару лет все продавцы ботинок уже тут, в Африке, забот нет, негры жить хотят и бумажные сандали скупают на полную катуху. А еше через пару лет и людишки из Европы потянулись за бумажными сандалями, ботинки нормальные то им теперь некто не продает. Как же я ненавижу ету паблиш-шваль, токо появился вариант перестать делать качественно, так сразу его и запользовали, теперь либо жри что дают, либо п.н.х.

Tomik
30.10.2008, 15:50
Сильно высказался =)

Rus_Dmitry
30.10.2008, 16:15
угу , в этом есть доля горькой правды :(

Fess
30.10.2008, 16:37
это жизнь у нас горькая ж) А они её ещё больше огорчают. :cry:

Доллар, Даллар - грязная бумажка ! (c) Жирик

X-root
30.10.2008, 20:57
консоль для определённых игр - спорт (футбол, баскетбол,..), гонки, драки и летающие симуляторы. Все эти жанры очень здорово подходят для принципа приставок.

Все 3D шутеры не для кансолей.

Valen
30.10.2008, 21:46
"летающие симуляторы" любители серьёзных авиамсимов , с притензией на реальную симуляцию с тобой не согласятся :)

Etlau
30.10.2008, 23:45
я бы про гонки тоже не согласился
натолкнулся недавно на гениальный проект , life for speed, имхо идеальная физика и лучшее управление с рулем с отдачей.
не представляю как бы он мог родится на приставках, без большого круга фанатов , помогающих в разработке.

Archy
31.10.2008, 00:07
консоль для определённых игр - спорт (футбол, баскетбол,..), гонки, драки и летающие симуляторы. Все эти жанры очень здорово подходят для принципа приставок.

Все 3D шутеры не для кансолей.

так же стратегии и ммог :)

а в гонки я как раз предпочитаю играть на аналоговом джостике... так что как раз для консолей

Fess
31.10.2008, 15:48
я бы про гонки тоже не согласился
натолкнулся недавно на гениальный проект , life for speed, имхо идеальная физика и лучшее управление с рулем с отдачей.
не представляю как бы он мог родится на приставках, без большого круга фанатов , помогающих в разработке.


Life for speed старый проект и создавался для PC.

Flint
1.11.2008, 00:05
вот небольшой мувик в ф3 сделал под впечатлением от квеста "сила атома"-Мир без чудес (http://files.filefront.com/Fallout3+Movie+avi/;12213690;/fileinfo.html)
видео состоит из диалогов и брутального конца :)

Fess
1.11.2008, 04:43
Мда... Игра ужОс нах. Я в расстройстве. :cry:

Archy
1.11.2008, 21:20
а чего? обоснуй? я просто не играл ни в 1-ю ни во 2-ю часть! и я не ждал эту игру так долго как все! а скачал потому что интернет за гремело: "Фолл3"! "Фолл3"!, ну я решил посморть что там такого :) для меня это как 2-й обливион с элементами шутера! почму тут появляются такие громкие сообщения про бумажные сандальки и всякое такое? обоснуйте плз!

X-root
1.11.2008, 21:29
я сам не играл, но судя по ролику, мне кажеца они промахнулись с системой боя. Две опции - 3D шутер и пошаговая, как то это вместе не очень увязывается и как должны вести себя боты в этом случае? На мой взгляд получилось не рыба не мясо.

ArcG
1.11.2008, 22:33
а чего? обоснуй?
Фоллаут 1/2, это одни из тех игр, в которые мало кто играл, но все "примерно" знают. Ни первая, ни вторая часть, не снискали бешеной популярности, но обрели своих поклонников. 10 лет назад эта была хорошая рпг, с неплохим графическим оформлением, стандартным сюжетом про героя одиночку, не обычным постапокалиптическим миром, забавным юмором, хорошей пошаговой боевкой и высокой полнотой свободы действия. Все эти и другие кирпичики, делали фолл обладающим уникальным ... хмм ... шармом?.
Сейчас другие стандарты и технологии, суть - другие игры. Но многие давние поклонники оригинала, попрежнему хотят видеть фоллаут таким же каким он был 10 лет назад и в новом фоллауте, естественно, этого не находят. Больше всего камней летит во внешний вид и бой - переходы от изометрии к 3д и от пошагового боя к реалтайму (почти).

Доходчиво объяснил ? =)

Fess
2.11.2008, 03:39
Всё проще... Как говорил классик - "Не верю" Дело даже не в пошаговости. Нету отмосферы! Серость и убогость мля.

ArcG
2.11.2008, 04:11
Всё проще... Нету отмосферы! Серость и убогость мля.
Ну скажем так, все дело в восприятии ...
Довольно грубое сравнение - это книга и фильм. При прочтении книги человек сам рисует себе соответсвующий образ, в фильме это делают за него.
Тоже самое здесь - скудная картинка оригинала предлогала самому представить себя на месте своего аватара, создать ту самую "атмосферность". Новый фолл с "сильной" графикой оставляет маловато места для подобных "фантазий". Потребителю предлогают посмотреть на ту атмосферу, какой её увидели дизайнеры =)

Fess
2.11.2008, 04:35
Я не требователен - честно. Но, блин даже в Сталкере я чувствовал Зону, здесь через 10 минут мне надоело. Я до сих пор играю в 3 Героев несмотря на рариетность, дело даже не в привычке а в качестве.

Valen
2.11.2008, 15:52
1. пошагового боя нет, есть некии режим стрельбы в сло-мо
2. еквип сведен до выбора по однои цифирке
3. консольное управление
4. атмосфера есть, но както не особо вяжется с преведушеи
5. с поломкои шмоток перебрали
6. на нормале легко до ужаса, я лоад не использую

ну и еше доолго можно перечислять

Игра то неплохои шутер с консолеи, но некоим боком не Фолаут.

Archy
2.11.2008, 16:15
вобщем ясно! любители Ф3 дождались какой-то иргрушки, какой точно не кто не знает, но это 100% не Фолл. это вас так и растроило! ну да еслиб я поиграл в первые 2 части яб поменл что не так :) Обливион мне показался на много интересней!!! до сих пор по игрываю иногда!

Flint
2.11.2008, 18:37
хорошая игра, но не фаллаут.
много плохих слов хочется сказать в адрес разрабов, так как они собираются делать и 4часть в таком духе. и оригинально фаллаут но с отличной графикой мы похоже не увидим никогда, очень жаль

Tomik
3.11.2008, 10:39
Ну такова жизнь, очень трудно вспомнить проэкт который возрождали через много лет и который вышел удачным. Фолл 3 в целом очень качественная и хорошая игра. Фар Край 2 тоже загубили что обидно.

Dumus
3.11.2008, 15:02
Может кто подскажет как Гек достать? в 87 валте - всех перебил, 2 закрытые двери 1 требует ключ(не нашёл) другая скил взлома(не хватает)
Включил пожарную тревогу... появился квест когото спасти.... вобщем бегал около часа в этом валте - так ничего и не нашёл...( хотя может потому что не спал) :)

grumman
4.11.2008, 01:43
там мутант заперт. :) Освободи его

Etlau
4.11.2008, 02:35
а вот я не соглашусь со всеми
мне игра нравится.

отключил привычное брюзжание, вспомнил детство и просто наслаждаюсь сюжетом
что вам еще от игры нужно?
играл запоем во второй фаллаут, по сюжету пока тут не менее интересные задания.
и мне кажется атмосферно.
а комбат, комбат приемлим, не в нем суть совсем)
но это мое имхо

Ronin
4.11.2008, 03:27
Мне тоже понравилась, 4 дня играл, потом надоела.

Technolisa
4.11.2008, 05:11
tam nada spasti mutantika po imeni Fawkes, on potom zaidet v radioaktivnuju komnatu i dostanet tebe G.E.C.K , hz esli mozhno bez mutanta ego dostat' tam vrode tikaet 100 rad/sec

Archy
4.11.2008, 16:25
о а где это стока тикает? мне надо облучится радиацией для книги :)

Flint
4.11.2008, 18:40
мне надо облучится радиацией для книги :)

в воде рядом с бомбой постой, минут пять, и иди сдавай квест

Fess
4.11.2008, 20:32
Плюнул на Fallout, а 3 день не могу Clear Sky сломать :cry:

Archy
4.11.2008, 20:43
Плюнул на Fallout, а 3 день не могу Clear Sky сломать :cry:

а чо его ломать то? раз два да играй се на здоровье

Fess
4.11.2008, 20:49
Вот эти раз два и не получаются... То ключ не тот то ещё гакно какое :mad:

Archy
4.11.2008, 20:56
на мучейся :)
http://www.antistarforce.com/forum/6-1409-1

BigDi
4.11.2008, 21:02
Порубался два дня, с перерывом в несколько дней. Пока все достаточно интересно. Я играл и в ф1 и в ф2, да те конечно были шедевреально захватывающие. 3му фолу до них не достать, но он совсем другая игра. Как по мне, это обливион2. Играть достаточно интересно, хотя и не так захватывающе как предыдущие... Ничего, скоро начнут моды делать, как для обливиона, будет чтото интересное.
2Арчи, скачай первый или лучше даже сразу второй фолл и поиграй часик другой :) Это совет, такие игры пропускать нельзя, золотой фонд. Предложение уместно, если для тебя графика требование не намберуан ;)

Archy
4.11.2008, 21:14
не графика не намбер уан для меня ( до сих пор в УО гоняю) но красивую графику люблю! ок скачаю посмотрю чо там было в первых версиях!

Flint
4.11.2008, 21:34
блин, а как бы хотелось сейчас забыть что такое ф1-ф2 и открывать их заново для себя :)

Fess
4.11.2008, 21:37
Thx - попробую.

Tomik
5.11.2008, 18:19
Я год назад скачивал Ф2, если чесно через 10 минут удалил, и дело не только в том что глаза резало от графики, но было еще и просто скучно. ИМХО культ старых игр это бред, сейчас делают лучше и интереснее. Просто чем дальше тем труднее что-то новое придумать. А так дело а том что сейчас просто больше игр выпускают, что естестевенно влияет на процентном хороших игр к плохим. Хотя и тогда было дофига треша.

Помню с каким упоением я играл в Majesty, причем играл долго. Не так давно нашел диск решил поставить. Боже какое говно, любая современная средненькая стратегия иделывает Majesty под чистую.
Я часто читаю форумы на ag.ru, там вот очень любят кричать что-нить на подобии "Я играл в 1 и 2 НфС и считаю что вот это были ИГРЫ, а Pro Street и Undercover все попса и отстой", боже мой как можно о таком вобще заикаться ? Это же бред больного, никто ведь не кричит что на боксе игры говно а вот на SEGE это было верх консольной индустрии.

AirnetSnake
5.11.2008, 19:54
но все же следует признать, что ф3 не фоллаут =(

Etlau
6.11.2008, 10:28
чем же он не фаллаут?
по моим внутренним ощущениям квесты одинаково хорошо и интересно написаны.

Celas
6.11.2008, 11:03
Тоже не пойму почему не Фолаут? Отлично погружает в атмосферу постядерного мира, как и предыдущие части. Ни в один сингл я так долго еще не играл за последние 1.5 года.

AirnetSnake
6.11.2008, 13:08
Почему не фоллаут? Сложность - ниочем, куча бесполезного хлама, убогая система боя, убогая система передвижений, убогий аи, прозрачная система диалогов ( с первого взгляда понимаешь что произойдет)... Если это считать модом на обливион, то - да, это прекрасная игра, если продолжением фола - бред. Неужели никто не заметил сколько совершенно ненужных нововведений привнес в игру дибильный движок обливиона? Тех бета фола3 от интерплея и то больше похожа на фоллаут, чем ЭТО.

DreadKnight
6.11.2008, 13:45
Все-таки уши Беседки из всех щелей торчат. Как было унылое шатание в Морре, так оно и осталось в Фолауте. Солидарен со Змейкой, Фолл3 потерял то, что мне нравилось в предыдущих частях и сменил жанр или поджанр.

Leshiy
6.11.2008, 13:50
Почему не фоллаут? Сложность - ниочем, куча бесполезного хлама, убогая система боя, убогая система передвижений, убогий аи, прозрачная система диалогов ( с первого взгляда понимаешь что произойдет)... Если это считать модом на обливион, то - да, это прекрасная игра, если продолжением фола - бред. Неужели никто не заметил сколько совершенно ненужных нововведений привнес в игру дибильный движок обливиона? Тех бета фола3 от интерплея и то больше похожа на фоллаут, чем ЭТО.

+1 Это Обливон в постядерном мире. Он не плох по своему, но лично ( повторю, лично!) меня он так не заянул. Да ходил , да изучал , да делал квесты и в какой то момент когда дошел до 20 уровня понял что дальше ходить то в общем то и незачем. Ибо ливел кап достигнут, армор повер, плазма + чайниз автомат в руках. Стремиццо больше и некчему. Ну и доделал стори лайн квест. Хотя локаций в которых я не был осталось процентов 60-70 от общего их числа. Но посетить их как то мну даже не тянуло.

Культ из сарых игр делать не надо. Есть и сейчас новые игры вполне достойно занимающие почетное место на моем пьедестале. Но тем неменее я до сих пор не видел и не играл в РПГ лучше чем например planescape torment. И примеров привести можно не один.

Надо стараццо смореть вперед, в будущее индустрии игроделов. Но то что тут написал Вален однажды почти верно. Игры попсовеют ибо комп пришел в каждый дом.
+ консоли получили оч широкое распростронение хбокс, пс3.
Индустрия попсовеет ибо игроделам (вернее издателям) нужен доход, оч хороший доход. Раньше поход к созданию игр был несколько другой.

И спор тут вести фалаут это или нет бесполезно. Для тех кто в момент релиз играл в ф1, а потом и в ф2 и стал его поклонником, ставил моды, патчи, изучил все возможные варианты квестов - это НЕ Фоллаут. Для других он аки да Фоллаут.

Leshiy
6.11.2008, 13:53
... Как было унылое шатание в Морре, так оно и осталось в Фолауте...

Вот точные слова лично для меня. Унылое шатание, которое так или иначе но достанет. Хотя поклонникам поровинда наверно нравицо )

DreadKnight
6.11.2008, 14:46
Я год назад скачивал Ф2, если чесно через 10 минут удалил, и дело не только в том что глаза резало от графики, но было еще и просто скучно. ИМХО культ старых игр это бред, сейчас делают лучше и интереснее. Просто чем дальше тем труднее что-то новое придумать. А так дело а том что сейчас просто больше игр выпускают, что естестевенно влияет на процентном хороших игр к плохим. Хотя и тогда было дофига треша.

Помню с каким упоением я играл в Majesty, причем играл долго. Не так давно нашел диск решил поставить. Боже какое говно, любая современная средненькая стратегия иделывает Majesty под чистую.
Я часто читаю форумы на ag.ru, там вот очень любят кричать что-нить на подобии "Я играл в 1 и 2 НфС и считаю что вот это были ИГРЫ, а Pro Street и Undercover все попса и отстой", боже мой как можно о таком вобще заикаться ? Это же бред больного, никто ведь не кричит что на боксе игры говно а вот на SEGE это было верх консольной индустрии.
А я вот в X-Com переигрывал пару ле назад, графика конечно убогая, но все равно интереснее современных аналогов.

З.Ы. Маджести 2, кстати скоро выйдет, в первом квартале грядущего года.

З.З.Ы. Кстати мне почему-то геймплей старых РПГ аля Фоллаут или Аркания напомнили Санитары Подземелий. Вот она выдержана в старом стиле, но это уже не то :-)

arka
6.11.2008, 15:15
Я часто читаю форумы на ag.ru, там вот очень любят кричать что-нить на подобии "Я играл в 1 и 2 НфС и считаю что вот это были ИГРЫ, а Pro Street и Undercover все попса и отстой", боже мой как можно о таком вобще заикаться ? Это же бред больного...

Хммм.... это ты загнул. Самый главный нюанс со старыми и новыми играми заключается в том, что (к огромному сожалению) концептуальное развитие графических решений, оставляет все меньше места смысловой части игры. Во многих случаях игроков просто "разводят" на графику, забывая о контенте.

Да действительно, и абсолютно не заикаясь:
- 4-ый НФС лучший в своей серии;
- 3-тий мэджик интересней 5-го (про 4-ый вообще молчу);
- оригинальные Pirates!, Elite, UFO, Settlers, Tycoon Deluxe и т.д. интереснее, чем их ремейки, как минимум потому, что там тупо больше некуда было вкладывать свои мозги, ибо о графике говорить не приходится. Как максимум – души было больше, чем коммерции.
- а старая линейка игр Quest, Space Quest ? ;)

Некоторых людей, воспоминания и отсылка к старым играм приводят в недоумение…. Как в ЭТО можно играть?! Да что там играть - смотреть противно ! Так вот еще раз следует акцентировать внимание на то, что данном случае ставится во главу угла ? Если говорить о чистом, абсолютном контенте – то да, современные игры есть и очень не плохие, но их мало. Непростительно мало. Именно тех, где «вкусный» внешний вид лишь обрамляет смысловую компоненту, атмосферу игры. То, что было в старых играх.

В этом смысле, кстати, 3 Фол скорее мне понравился, чем нет. Скажем так – есть отдельные вопросы и недовольства по боёвке, но вцелом, на фоне всего остального что выходит – очень даже неплохо. Кстати – сразу же пример современной игровой концепции. Я долго следил и ждал FarCry 2. Первый час в игре – куча эмоций, красивая графика, гранаты, взрывы, слюни и сопли. Прошел час, еще один. Все как-то стало однообразным и занудным, особенный респ-нон стоп на блок постах.

Так вот. Весь этот комплекс заикающихся криков на АГ и прочих серьезных порталах – не есть призыв к тому, что бы все было как тогда, или делайте как тогда, все что бы вы не делали – все равно лучше не сделаете или еще чего-либо в этом роде. Все это лишь раздражение. От того, что слишком часто разрабы забивают на контент… От того, что такие конторы как ЕА тупо превратились к клоно-сиквело-копирко-for money-мейкинг. От того, что если представить себе чего можно было бы творить на базе современных технологий, и что в результате получается … Т.е. если обобщить – когда ты видишь, что развитие компьютерной техники и качества графики не только не ведет к улучшению контента, но наоборот, часто ухудшает атмосферу и смысл – это раздражает. Кстати, и грустно и смешно, но стали появляться геймеры, которые в принципе понятие «атмосферы» игры не особо понимают… «ну атмосфера… а чего там атмосфера… ну как … ну вот весело там…. эгегей жах бах… музычка там ничё так…».

Для примера - еще одно разочарование, вызвавшее у меня кратковременное раздражение. Space Siege. Насколько отличной дьябло клон был Dungeon Siege – настолько отвратительно занудно стало следющее творение Gas Power. Ну вот что – проблема с креативом? Нет молодых мозгов? Или старого и опытного серого вещества. Как мне к черту разница, что там выстрел бластера с 3 шейдерами, если само действо не радует и как-то все уныло.

К чему это я? Да все к тому, что естественно все будет развиваться, и софт и железо и игры. Но первое поколение геймеров ВСЕГДА будет критиковать любые новые игры, в которых проблемы с атмосферой и интересностью… пусть там даже будут 125-тые шейдеры, каждый листик на каждом кустике прорисовывается миллионами полигонов шмалигонов и реагирует на взрыв бочки в другом конце карты… пусть там какой-нибудь меч переливается всеми цветами радуги со всех планет мира и т.д.

Тут безусловно всегда и всюду возникает два вопроса – ну и чего возмущаться – все равно деваться некуда и в эти игру будут играть, а также – если бы эти игры были бы плохи, то их бы не покупали. По первому вопросу могу сказать что, у меня, к примеру, как-то очень быстро проходит uninstall. Слава богу есть с десяток игр, радующих и контентно и графически. А по второму – к сожалению, принцип пипл-хавает стал распространяться очень быстро и интенсивно. Сейчас игростроение протекает по принципу «мы придумали – нам нравится – сделаем и объясним людям, почему им тоже должно нравится». А альтернатив нет. Почти нет.

P.S. Хм. Пока писал вспомнилась еще одна культовая штука Dungeon Keeper II. Убили тогда булфрог.

P.P.S. Ничего..... когда все старые геймеры состарятся и умрут, больше таких криков не будет :)

P. P.P.S. Вспомнились одиннадцать миллионов игроков в ВоВ. Толи принцип пипл хавает, толи действительно игру постоянно улучшают.

P.P.P.P.S. У нас тут на работе потоп. Трубу прорвало. Все сохнет. Работа стоит. :)

"Stiffler: уважаю тех людей,кто помнит кнопку TURBO на системнике!!!!!!!" (c) Башорг

Etlau
6.11.2008, 15:28
P. P.P.S. Вспомнились одиннадцать миллионов игроков в ВоВ. Толи принцип пипл хавает, толи действительно игру постоянно улучшают.


"Stiffler: уважаю тех людей,кто помнит кнопку TURBO на системнике!!!!!!!"

Кнопку помню, на моем системнике еще была, но не работала.
А ВоВ, да, действительно качественная игра. Улучшать там уже сложно, все вылизано. Просто новый контент вводят, когда старый заканчивается. А пипл хавает.

Archy
6.11.2008, 15:29
вот что делает с людьми отсутствие работы

З.Ы. я еще не осилил прочесть что ты там написал :)

Fess
6.11.2008, 15:52
arka - уважуха всё правильно :)

пы.сы. - да, а Булфрог жалко :(

DreadKnight
6.11.2008, 16:47
P.S. Хм. Пока писал вспомнилась еще одна культовая штука Dungeon Keeper II. Убили тогда булфрог.
Bullfrog еще тучу интереснейших игр выпустила Populous, Syndicate, Magic Carpet, Genewars. Жаль, что EA ее схавала.

Несколько лет назад вышла игрулька Evil Genius, очень по геймплею напоминало DK.

AirnetSnake
6.11.2008, 17:33
"Stiffler: уважаю тех людей,кто помнит кнопку TURBO на системнике!!!!!!!"

кнопку помню, но что она делала? =) помню число на системнике в 2 раза возрастало ( с 33 до 66 вроди)

DreadKnight
6.11.2008, 17:51
Производительность 386х точно увеличивала, насколько я помню.

Tomik
6.11.2008, 19:25
Вот внимание вопрос, кто сможет сказать точно чем так хороша Diablo 2, и чем плохи нынешние клоны ? Я у скольки человек спрашивал, никто мне пока что точно не смог ответить, потому что это простообщепринятое мнение, и люди не привыкли смотреть на эту игру с другой стороны. А другая сторона такова что там обсалютно тупой сюжет, геймплей скучнейший, вобчем очень тупой гринд, настолько тупой, что прокачка до 75 в линейке начинает казаться верхом разнообразия.

DreadKnight
6.11.2008, 19:41
Я когда впервые включил Диабло 2 с трудом подавил рвотный рефлекс, потом спустя какое-то время снова включил и опомнился только на сложности хелл... А вообще да, ничего особенного там нет, кроме роликов, может Близзарды зомбируют :-)

AirnetSnake
6.11.2008, 22:33
Скажу по секрету: не все придерживаюца данного мнения )
Главное за что ругают клоны старых игр - похожесть на старые давно-пройденные игры, люди их прошли по нескольку раз в свое время и не хотят играть в то же самое, но в другой обертке и парой новых фич.

Flint
7.11.2008, 18:57
вообще если честно, практически все игры которые вышли в последнее время-гавно, не цепляют, не хочется проходить ещё и ещё раз.
а вот в ф1-ф2, арканум, дьябло2, нокс :) могли играть неделями.

imp_13
14.11.2008, 13:24
P.P.S. Ничего..... когда все старые геймеры состарятся и умрут, больше таких криков не будет :)


100%)). Осталось еще лет 30))