PDA

View Full Version : Buzzword



X-root
23.09.2008, 00:48
Интересная идея от ADOBE - Flash-based word processor под названием Buzzword (https://buzzword.acrobat.com).

Другими словами это тот же самый Word но в броузере, что позваляет создавать документы и с лёгкостью их шарить другим пользователям, оставляя свои коменты и замечания в любом месте документа. Можно устраивать одновременное редактирование несколькими пользователями.

Я думаю эта штука будет полезной для разробатывания тактик, ведения финансов гильдии, переводов и других операций. Нужно будет потэстить

arka
23.09.2008, 06:15
Интересная идея от ADOBE - Flash-based word processor под названием Buzzword (https://buzzword.acrobat.com).

Другими словами это тот же самый Word но в броузере, что позваляет создавать документы и с лёгкостью их шарить другим пользователям, оставляя свои коменты и замечания в любом месте документа. Можно устраивать одновременное редактирование несколькими пользователями.

Я думаю эта штука будет полезной для разробатывания тактик, ведения финансов гильдии, переводов и других операций. Нужно будет потэстить

Аналогичные "Таблицы и Документы" от Гугла (с общим редактированием и т.д.) поудобнее будут. Но в любом случае хорошо что этот базворд появился. Даже в бесплатном конкуренция полезна

X-root
24.09.2008, 02:33
мне кажеца разница их в том, что гугловский больше похож на броузер, а адобовский на ворд. Я думаю тут будут предпочтения кто к чему больше привык.

если чесно мне адобовский больше понравился

arka
24.09.2008, 04:40
мне кажеца разница их в том, что гугловский больше похож на броузер, а адобовский на ворд. Я думаю тут будут предпочтения кто к чему больше привык.

если чесно мне адобовский больше понравился

Ну как бы да - тут такое дело, что возможны варианты. Тем кто вообще не знаком с подобными он-лайн сервисами лучше всего поюзать поочереди один и другой... для лучшего прочувствования

UJIN
24.09.2008, 14:53
Ребят вы что? Такая возможность да же у word'a есть, если сделать несколько настроек. К тому же всякие тактики и т.д. у нас все равно создают и воплощают в жизнь лидеры. И к чему такой мощный гемор, когда модно просто поговорить в ТС?

arka
24.09.2008, 18:04
Ребят вы что? Такая возможность да же у word'a есть, если сделать несколько настроек. К тому же всякие тактики и т.д. у нас все равно создают и воплощают в жизнь лидеры. И к чему такой мощный гемор, когда модно просто поговорить в ТС?

Да не - лично я не предлагаю это для рускорпа. Скажем так - эта штука вообще может быть полезна в жизнедеятельности мобильных групп населения :)

X-root
24.09.2008, 19:38
когда мы занимались переводами, то сталкивались с проблемой перечитыванием большого количества текста, чтовы найти что и где исправляли редакторы или приходилось объяснять что в определьонном месте лучше перевести так и из-за этого приходилось опять всё перепроверять.

В данном случае эта прога зделает жизнь гораздо проще.

SoulJas
24.09.2008, 22:39
Все это есть у обычного ворда. Файлы которого можно хранить в гугл докс. Ничего принципиально нового в адоб не придумали.

X-root
25.09.2008, 00:11
ни кто не говорит о принципиально новом, просто некоторые вещи становяца более популярными. Например я недавно узнал об Bazzword и Googlre Documents и расказал об этом открытии на форуме. Люди прочитали топик и кто не знал об этом зделали для себя это же открытие.

Так вещи и становяца болие извесными. Хотелось бы ещё заметить что польза от них есть и можно будет найти им достойное применение.

Archy
23.10.2008, 23:00
я первый раз узнал... и че в них поездного? один и тот же документ могут редактировать несколько человек одновременно? я не думаю что это такая не обходимая штука... тем не менее я не проверял... так что поду посмотрю чо да как...

3axap
24.10.2008, 21:06
думаю что штука хорошая при условии что доступ к документу имеют человек 10 ну от силы 15, иначе получится тоже что у нас в тсе до того момента пока кто нить из лидеров не заорет чтоб все заткнулись

X-root
24.10.2008, 22:00
там очень просто можно раставить все привелегии, кто только читает, кто редактирует.