PDA

View Full Version : Планы...



Ronin
24.08.2008, 07:52
Сервер - европейский, рус коммьюнити.
Европейский однозначно, т.к. пинг, прайм тайм. Рус комьюнити, т.к. игра RvR и придется координировать и договариваться о совместных осадах и нападениях, координировать действия нескольких рейдов, это делать однозначно лучше с русскоговорящими.

Сторона - Destruction
Это конечно дело вкуса, но на мой взгляд графический стиль игры "кричит" - играй за Destr.

PvP или PvE направленность?
Куда ни глянь кругом PvP, PvE в игре присутствует как добавка, потому как без инстов игра не будет конкурентно сопособной на рынке. Поэтому всего по немножку, но в отличии от WoW где игра заставляет ходить в PvE, WAR заставляет ходить в PvP, здесь PvE это фарм для PvP.

Зерг?
Пока что в планах создание одного рейда на 24 человека, естественно сыгранных, прекрасно знающих и разбирающихся в своём классе. Очень хотелось бы видеть в рядах этого рейда ветеранов RUScorp. Возможно в дальнейшем, при появление новых командиров и увеличении профессионально играющего состава, мы расширимся до двух и более рейдов. Главное помнить, что WAR это игра комадная, один в поле не воин. Любителям-одиночкам советую ознакомится с правельным высказыванием комрада Aiven.

На долго?
На этот вопрос нет ответа, все зависит от разработчиков. Но в любом случае, это новый мир, новые зоны, новый контент, море нового фана, и если разработчики не дадут этому морю засохнуть, мы останемся там надолго.

arka
25.08.2008, 03:57
Хех. Хорош!
(Такс... дестракшн все же... Эххх - тогда пойду еще разок погоняю их классы... или шаман или сорка... оба они для группы нужны... вообщем определимся).

По поводу планов - хотел чуток дополнить и в чем-то предупредить возможные воросы - тут кланов против кланов нет. А посему холиваров особых с другими дестракшными кланами быть не должно :) Наоборот - мир, дружба, жвачка.

А и еще один нюансик - гильдия в Вахе... по большому счету чисто военное формирование, в том смысле что ПвЕ, как отметил Ронин, лишь некий слой, вполне легко проходимый просто группой адекватных игроков. А по сему, если я правильно понимаю, от гильдии следует ждать в основном упор на военную организацию игроков, особенно на хай-лвл-лах (без особого участия в ПвЕ движениях). Вообщем гильдия в Вахе ммм... несколько отличается от привычных гильдий других игр. Хотя встроенные игровые инструменты по менеджменту гильдии хороши

BETEPAH
27.08.2008, 01:15
Моё дело маленькое, но...
Очень многие сильные гильдии идут за деструкт. Хотя бы взяв бету - 35 процентов ордера, остальные деструкт.
Просто... Разве мы не те, кто ищат сильных противников?

Ronin
27.08.2008, 03:07
Мы те, кто получает удовольствие от игры.

UJIN
27.08.2008, 15:09
Хорошо, что за хаус. За порядок да же смотреть бы игру не стал, не охото быть человеком пулей))))

Что касается сильных соперников: Корпа может позволить себе выбирать сама сторону, не ориентируясь на других. По АоК видно что многие пришли на Фури спецом, что бы воевать с нами, там даже где-то тема была что несколько гильдий из ВоВ собирались придти в АоК, что бы объединится против корпы. Так что кому надо пусть валят к гномам, ели хотят что бы мы их мутузили. Баланс, по кол-ву народа который, не сразу будет, но со временем востановится.
Многие спецом пойдут за альянс (ой прости господи оговорился, чур меня) что бы играть было интересней.

Правда назрел следующий вопрос. Настораживает кол-во игроков в гильдии. Туда будут приняты только 24 человека изначально? То есть если я не в задрот моде гоняю, и руки выпрямляю чуток медленнее (это практически незаметно, зато становятся всегда действительно ровными) из-за слабого английского, у меня нет шансов?

Sleer
28.08.2008, 12:52
ОЙ да не парься вон в АОК был 1 рейд в итоге стало 2 рейда и все из второго рейда плакали как все плохо а в итоге первый развалился а второй успешно рейдил еще много времени. Суть в том что все в мире меняться с каждым днем, сегодня играет в первом рейде вася пупкин, завтра ты вместо него потому что у него сломался интернет на 2 недели, или он он уехал в командировку или у него сифилис и он пошел лечить пипиську:)
Так что ДОНТ ПАНИК!!!

arka
28.08.2008, 17:26
Настораживает кол-во игроков в гильдии. Туда будут приняты только 24 человека изначально? То есть если я не в задрот моде гоняю, и руки выпрямляю чуток медленнее (это практически незаметно, зато становятся всегда действительно ровными) из-за слабого английского, у меня нет шансов?

Все будет хорошо. Всех примут. Все будут получать удовольствие от игры. Тут ПвП в каком-то смысле процесс бесконечный, а посему...

Nazeroth
3.09.2008, 13:22
Патч 4.1 привнес некоторые изменения в free RvR сервера


Rules:
Players are always RvR flagged from the moment they log in
Chapter 1 hubs and capital cities are safe
There is no bolster buff in RvR lakes
Players will be chickened when entering lower tiers of content

Мы точно пойдем на RvR сервера? Последние 2 пункта несколько смущают.

Ronin
3.09.2008, 14:11
Пока идем на Open RvR сервера, я всеже надеюсь, что это правило изменится.

Prokul
3.09.2008, 14:27
Н-да.. честно говоря в связи с последними изменениями опен-рвр становится менее привлекательным.

Sovietman
3.09.2008, 14:36
Наверное окончательно всё определиться перед самым релизом .

Mek
3.09.2008, 15:38
Последний пунк порой полезен, но редко.
как из closed beta чикинело, только если разница была 8 лвлов.
(или больше, цыпленок появлялся, когда 16 входил в т1 пвп зону где от первого лвла можно играть, но буст игра давала до 8го, то есть считай 8 лвлов)

Nazeroth
3.09.2008, 16:07
Дело в том, что последний пункт мог бы решиться посредством того, что при атаке игрока проивоположной фракции меньшего тира, а так же баффе и лечении союзников, то мигом бы обращало в ципленка на 5 минут. Тут еще нужно продумать так, чтобы не КСили мобов.

Просто вдруг кому-то нужно будет пополнить Tome of Knowledge тем, что он упустил в меньших лвлах. Делать все в виде курицы будет архи проблематично

Prokul
3.09.2008, 16:12
Да уж.. судя по гохе, очень много гильдий начинают пересматривать свою политику по отношению к опенрвр.
Скопирую пост Aiven-a с гохи

Раздумья. В патч нотах 4.1 объявили что фактически на ПвП сервере перерастая зону мы теряем возможность в неё вернутся (не только пвп зону но и пве). Потому что на нас вешают ПвП флаг и курицуют. Это значит что никто не сможет открыть все в том оф ноледж, приди показать товарищу что и как, и вообще...

Для сомневающихся выдержка из патчнот 4.1
Цитата:
RVR
Open RvR Server Ruleset
Are you ready for the next challenge in RvR? Do you love the adrenaline rush of always having to look behind your back for the enemy? If so, then we welcome you to Open RvR, where you will either shine or falter in a constant battle for glory! Battle your enemies outside of the RvR lakes and affect the fate of your realm! Your Chapter 1 hub and your capital city are the only locations in the game where you have safe confines, of course that is until your city becomes under attack.
Rules:
* Players are always RvR flagged from the moment they log in
* Chapter 1 hubs and capital cities are safe
* There is no bolster buff in RvR lakes
* Players will be chickened when entering lower tiers of content

В переводе :
Правила
*Игроки флагнуты с момента входа в игру
*Безопасен чаптер 1 и столица
*Нету понднятия ХП статов и дамага абилок в РвР зонах (напомню в тире 1 всех поднимает до 8 лвл в рвр зонах(но не дает абилок).
*Игроки будут превращены в курицу при входе в нижние тиры контента (то есть получил 12 лвл и все, в стартовую локацию вернешся курицей только (а это смерть от любого моба с 1-2х ударов.).

Неприятно даже для меня, хотя я не поклонник исследования мира, но все же обидно терять возможность открыть своим персонажем все. Поэтому вариант РП сервера становится осмысленней. Да и окружение по идее должно быть приятнее.

С другой стороны встретить орка и помахать ему ручкой тоже не слишком приятно, но невозможность вернутся в тир 2 неприятна тоже.

Valle
3.09.2008, 17:07
Дряной патч. Не знаю что пытаются сделать разрабы, но я совневаюсь что это понравится игрокам:(. Меня лично растроило ((

Valle
3.09.2008, 17:32
я думаю если многие намекнут - они передумают свое решение.

Очень хочется в это верить

Mek
3.09.2008, 18:03
А сдругой стороны, там спаунишся то не у камня как в вов или спирит хиллера, что тогда делать если спаун пойнт т1 зоны закемпили хай лвл? хотя в куру превращать это тоже не очень, могли бы отключать им возможность атаки игроков, и то лучше бы было, но может переделают, кто знает...

Valle
3.09.2008, 18:08
До этого было что если хаи убивал лоу лвл то преврашался в курицу. Вот так бы и оставили. А то даже нельзя помочь новичку ги с квестом, пусть даже просто показать что-то(. Зашел в локу и все...можеш яйца нести. ИМХО бред

Valle
3.09.2008, 18:09
Впринце это еще не ввели, так что надеемся что изменят до ввода патча в игру

Mpa4Hblu
3.09.2008, 20:20
Может проголосуем куда идти? Или у нас демократия тоталитарного типа? :)

Ronin
3.09.2008, 20:46
У нас нет дерьмократии.

Nazeroth
3.09.2008, 20:47
это все УЖЕ ввели, и американцы сейчас это активно тестят.

Дрянной патч? Вы не видели огромный список изменений который он привнес, охохо! Магуса кстати пофиксили, но вырезали ему 4-5 скилов. Что вместо них так и не разобрался.

Вот вам патчноут.
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=4586677&postcount=1

DreadKnight
3.09.2008, 20:50
Может проголосуем куда идти? Или у нас демократия тоталитарного типа? :)
Собственно вот:

в РУСкорп всегда была псевдо демократия. Т.е. можно было говорить объясныть рукодству, и руководство принимало решение. Никогда тут не будет никаких высших советов и голосований в них. Выслушали и решили, а люди уже вправе сами решать по нраву ли вышестоящее решение.

Prokul
3.09.2008, 20:57
IMHO,чуть мыслей вслух:с одной стороны,если мы идём на опен рвр,то про кач на PQ можно забыть,что меня, как завзятого пвпшника весьма радует.С другой сотроны,бета тестировалась как core pvp, и от отсутствия зарубов там никто не страдал.Единственное чего я боюсь, как бы не остаться на полупустом сервере.

Aleyns
4.09.2008, 03:28
вот обидно, блин, что за хаус идете, мне то больше по душе играть за чувака с козырной пряжкой на шляпе =)

Mek
4.09.2008, 19:56
Aleyns
Ни кто не мешает тебе пойти за дэ или за орков и прилететь в хаос локации, с другой стороны самый близкий класс к витч ханту зилот за хаос.

Nazeroth
4.09.2008, 22:30
Aleyns
с другой стороны самый близкий класс к витч ханту зилот за хаос.

Экхм! Вич Хантер - мили ДД, зилот - хилер. Если кто из дестракта и похож на Вич Хантера, то это Вич Эльф.

Mek
4.09.2008, 22:49
вич еще дебаффер, тоже зилот считай :) а дамаг ну... зил тоже может бить :)

Nazeroth
4.09.2008, 23:30
А что, у Вич Эльфихи ДоТов с дебаффаим нет? Предостаточно!

Mek
5.09.2008, 22:51
Nazeroth
Я и не говорил, что нет :)
За дэльфов не бегал, не знаю...

Aleyns
6.09.2008, 02:29
не народ, вы тут все про доты-дебаффы говорите, а я про фетеш xD шляпа с пряжкой рулит, потому и буду играть вичхантером -)

Prokul
6.09.2008, 12:24
не народ, вы тут все про доты-дебаффы говорите, а я про фетеш xD шляпа с пряжкой рулит, потому и буду играть вичхантером -)

Лол. А ничего что рускорп гильдия за дестракт?

Hate
6.09.2008, 12:28
Ну человеку важнее фетиш...

Aleyns
6.09.2008, 17:20
ну это лучше чем плеватся от хауса с гренками и еще какой то фигней =)

КАРРАМБА
6.09.2008, 17:25
ну это лучше чем плеватся от хауса с гренками и еще какой то фигней =)

Собственно говоря, отдаешь ли ты себе отчет в том,что в игре идет расовое противостояние? Расы Ордера против рас Дестракшена. Рускорп выбрал сторону Дестракшен. Соответсвенно, пойдя за вичхантера (что автоматически подразумевает выбор стороны Ордера) ты не сможешь попасть в клан.

Prokul
6.09.2008, 17:31
:wtf: Засланный казачок

Aleyns
6.09.2008, 19:15
2 КАРРАМБА
никапли не волнует xD

к тому же я потому и не просил доступа в закрытые разделы ^^

BigDi
12.09.2008, 12:29
имхо
дестракт фуу отвратительные бомжи какие то. ну пожалуй еще гринскины обаятельные. ордер бравые ребята, мне будет жаль их убивать, особенно хъюмансов. а вообще сейчас ордер в абсолютном меньшинстве, почти хардкор гг :)

Kuzukaze
13.09.2008, 01:37
Хоть ордер и в меньшенстве, зато зерг брайтов рулит.
Ваще явное количественное превосходство десракта навивает на мысли о коре сервере. Хотя надеюсь что с этой курой что то придумаю другое. Имхо они это пихают потому что не успели написать коды на запрет атак, хилов бафов по разнице в рангах... хз.

Prozektor
13.09.2008, 01:46
Kuzukaze, я проглядывал сервера - не везде превосходство десракта. Да и на качество надо глядеть. 100 отборных задротов забьют многих ;)

StatiC
13.09.2008, 02:15
Обана, Проз!

sezon
14.09.2008, 03:11
Всем привет!

Street-Spirit
14.09.2008, 13:41
Я вот вашего растройства не разделяю, все правельно вроде делают, что делать хайлвл в лоучаптере? Игра то пвп ориентирована, пве квесты делаются нахаляву, я даже сам делал несколько пабликов... зачем тут помощь старшего брата непойму... а в пвп помогать овнить чтоли других?:) не глупо?

Ктомуже присутствие хай лвелов в лоу тирах может повлиять на баланс сил в локах их захват итд. Мистики все правельно пытаются разделить.

Sinafox
14.12.2008, 08:29
скоро запускаются русские сервера, хотел узнать если будете играть на русских серверах?

Metaxer
14.12.2008, 12:33
игра от локализации не выиграет, а проиграет в конечном итоге. Сейчас играя на европе у нас все идет по цепочке Мифики>GOA>servera -цикл по локализации от Американской версии до Европейской-мультиязыковой. На русском сервере эта цепочка удлинится на 1н элемент - Наш российский локализатор. Вероятность факта ухудшения конечного продукта возрастет - Это математика.

Если Вы хотите дать Вахе фору еще на неделю-месяц, с верой в то, что за время пока вы качаетесь и соберете первый свой сентинель Ваха превратится в то что ожидалось до релиза - Попробуйте. Иначе затея с Рус-серверами и выеденного яйца не стоит.

Shalm
14.12.2008, 17:11
ру ваха= толпа школьников, купивших диск за 300 рублей, мат срач тупняк в чатах, возможно лучше пинг и дешевле абонплата

grumman
15.12.2008, 09:15
РуВаха. Отвечает за локализацию сама ЕА и осуществляет поддержку серверов ( в отличии от уродского goa ) Так что в разы лучше играть в Руваху. А там будет полно детей и мат бред полный.

kabardian
15.12.2008, 12:12
А там будет полно детей и мат бред полный.
+1 ВСе кто сомневаются идут лесом, в Ру ВоВ, гляньте как там. ВСе довольно цивильно не чуть не хуже чем на евро серваках.

Dwa
15.12.2008, 13:09
Побегал я вчера в ру-вахе. Вполне себе играбельно. Качество перевода и озвучки отторжения не вызывают. Будет не во что играть на момент релиза - куплю пожалуй.
Касательно мата и неадекватов - тут я согласен с Грумманом - их точно больше чем на евро не будет. Опять же русскоговорящие админы способны куда лучше справляться со всем этим по сравнению с буржуйскими.

Shalm
15.12.2008, 14:12
там ещё нет школьников, совсем нубов, которые купили диск случайно. Что такое рувов я не видел, но евровов на стонемауле где все русские , кроме желания блевануть на монитор ничем больше не запомнился.

Sinafox
15.12.2008, 21:11
короче:)
поиграл сёдня на closed beta.. могу сказать на 150% интересней чем на US/EU серваках) не знаю почему) просто больше прикольней и интересней)))
насчёт мата... если будет мат, то будут банить :) и сейчас там всё культурно и цивильно...

конечно понимаю заного перекачивать на 40 ппц в лом...
но то, что там интересней = гарантирую...
русскую локализацию с вовоской или какой-нибудь другой прошу вообще не сравнивать :) это небо и земля... к удивлению очень качественный перевод... правда встречаются просто мега смешный названия))) но их тоже пофиксят)

в общем думайте, пока там сижу... если что интересует можете спросить
open beta вроде в январе...

Xenir
16.12.2008, 09:18
а когда ты последний раз заходил, например, на драгонбек? потому что у меня есть сомнения, что на збт есть замесы по 100+ человек

AirnetSnake
16.12.2008, 20:16
Если в русской вахе будет более 3 серверов(рп, кор, опен), то идея уже сама по себе провальна будет =/. Русское комьюнити не такое большое и разделять их еще нас кучу серваков как сделано было в европе и америке будет вообще убийственно.

kabardian
16.12.2008, 22:24
Поверь проблемы с кол-вом народа на русских серваках не будет. Появится 1-2 сервака сначало (если конечно у разрабов нету инфы что колво русских намного больше кол-ва., вмещаемого на паре серверов) вообщм. По мере заполнения серваков будут появляться новые, с бесконечными трансферами на них.

ПС: в вов, на русские серваки был открыт трансфер для русских. Если такое сделают,то и качаться непридется.

Radogor
17.12.2008, 00:40
если сделают то может быть а качать по новой ну его нах
на евро и то 95% народу разбежалось и зза скудности игры а тут еще и менять шило на мыло ....

Shalm
17.12.2008, 10:39
из-за одного сервака не стали бы переводить игру, просто прикиньте сколько денег нужно, чтоб проект окупился и поддерживался, разделите на 250 и получите нужное количество подписчиков.

а что касается качества игры, то врятли на ру вахе отдер будет осмысленно дефить кипы, не пуская сотни дестракта в сломаные ворота) вспомнился альтерак времён евровова - если пошёл дефить свою базу тебя кем тока не обзовут - главное слить игру за 5 минут и получить марку.

AirnetSnake
17.12.2008, 22:09
Трансфер будет вряд ли, ибо в России будет ЕА, а в европе ГОА =(
Но все же будем надеяца.

AirnetSnake
20.12.2008, 23:32
DoubtNot что вы там курите? =/
Вов локализовали через 3 года, в него играет 10+ млн человек.
Ваха вышла 3 месяца назад, в нее играет меньше 1 млн человек. Какие нахер очереди?

Rokky
21.12.2008, 13:06
. Какие нахер очереди?

очереди на хер? :shock:

а где работаешь ? :lol:

brom
29.12.2008, 14:59
короче:)
в общем думайте, пока там сижу... если что интересует можете спросить
open beta вроде в январе...
Привет, Sinafox ) Помнишь меня с ГВ?
Я вот тоже дождался ЗБТ ВАРа и пошёл туда. Весело, но играть хочется за ордер, ибо сложность выше - в рашке дофига дестров.
Впечатления о качестве локализации неоднозначные.
Но, думаю, наплыва случайных школьников не будет - случайные школьники теперь все в бесплатной ЛА2.