PDA

View Full Version : AION



Pages : [1] 2

Ronin
20.08.2008, 04:11
Судя по топикам вахи, у нас много ценителей графики ,что думаете по поводу АОИНа ?

http://www.vimeo.com/1558367

arka
20.08.2008, 04:44
Судя по топикам вахи, у нас много ценителей графики ,что думаете по поводу АОИНа ?

Классическая 100%-ная Lineage-style игра. Т.е. линейщикам должна прийтись по душе. Лично я не линейщик :) (играл когда-то в молодости годик на оффе, но... гринд превзошел самые смелые ожидания :D)

Вообщем я пас по Айону

Ronin
20.08.2008, 05:50
Кастомизация чара :D

http://ru.youtube.com/watch?v=BhNVOQhoPdc&NR

Dwa
20.08.2008, 07:47
Не... корейские гриндилки :pom: это не моё.
Так что я в это точно играть не буду.

Friske
20.08.2008, 09:35
Игрушка будет кавайна не в меру. :) Впрочем, в л2 меня графика вполне устраивала, за исключением, пожалуй, клонообразных чаров.
Вот если бы гринда там было раз в 10 меньше, чем в л2 (в чем я лично сомневаюсь), то было бы интересно.

зы: Кастомизация чара жжот, особенно удивил интервал роста. :lol:

Agent Orange
20.08.2008, 10:55
Покурил манов, посмотрел игровое видео. Меня как линейщика игра привлекла. Несколько напрягает разделение на расы, но надеюсь на опыт нцсофта. Выход в 2009 правда, так что пока не очень актуально.

pentagra
20.08.2008, 11:41
графика, вроде, обещает быть на уровне. как уже было замечено, гринд не привлекает ни разу. но в линейке в последнем обновлении они уже ввели систему с повышением количества экспы после отсутствия и тучу поблажек lowlvl (обещают, что первую профу можно за 25 минут получить). т.е. медленно, но движутся в верном направлении :) авось к моменту выхода AION совсем в себя придут :)

Lana
20.08.2008, 11:42
А я б в такую поиграла бы...
http://www.youtube.com/watch?v=thbYHWqeeMw

Wedlock
20.08.2008, 11:46
Гдето краем уха слышал что о аионе говорят как о корейском вов, тоесть юзер френдли, а не гриндилка.
Также слышал что быстро наскучила людям в бете, хотя там очень мало чего включено пока.

Aecid
20.08.2008, 12:32
http://www.youtube.com/watch?v=cXuNDKmQhtw

Да, над моушен кэпчуром поработали хорошо.


Вообще конечно посмотреть стоит.

Кстати, Ронин, ВИМЕО в ряде стран тупо не работает. Например, в Украине.

Aecid
20.08.2008, 12:40
Графика от CryTek - гарантия качества графики, имхо.
Хотя, конечно, возможны эксцессы. ;)

лично меня привлекает возможность летать.
и раздражает ЛА2-образное ПвП. Дохлое. А особенно по сравнению с АоКом.

Lana
20.08.2008, 13:00
http://www.youtube.com/watch?v=cXuNDKmQhtw
Кстати, Ронин, ВИМЕО в ряде стран тупо не работает. Например, в Украине.

мои сочувствия... то, что показал Ронин, ах....

ShadowLady
20.08.2008, 13:38
лично меня привлекает возможность летать.
и раздражает ЛА2-образное ПвП. Дохлое. А особенно по сравнению с АоКом.

Как игравший в Л2 и в АоК скажу, что ПвП в АоК в данный момент близко к Л2 не приблизился. В АоК это абсолютно бессмысленное мочилово с явным количеством сломанных механик. Осады близко к Л2 не приблизились ни по количеству участников (что и не планируется фанкомом) ни по качеству исполнения. Это про ПвП.
Про ПвЕ в АоКе делать нечего: уровень максимальный, рейды на 24 человека (сравните с епик рейдами в Л2 где может быть 100-150+ человек), экономика никакая вообще. Да в Л2 тоже есть некоторое количество брокен скилов, которые сильно портят пвп, но с ними можно бороться.

Две беды в Л2 это волкер/боты/aim'ы/ебаеры и отсутствие какого-то девелопмента/саппорта в штатах/европе. Был бы в Л2 саппорт более активный, никуда я бы оттуда не ушел бы. Хотя АоК мне сейчас этим тоже не нравиться, когда все задупили себе шмот с +дамаг камнями а фанком ничего не делает.

Ronin
20.08.2008, 13:52
совсем HD...

http://www.gametrailers.com/player/38297.html

Leshiy
20.08.2008, 13:59
Буду смотреть 110%, а играть ну там видно будет.Скорее всего и играть буду )

arka
20.08.2008, 15:08
Если б ближе к релизу были бы четкие сигналы со стороны разрабов и бетатестеров что "ЛА2 гринда нет" - то варианты возникают.

Himmi
20.08.2008, 15:53
Если б ближе к релизу были бы четкие сигналы со стороны разрабов и бетатестеров что "ЛА2 гринда нет" - то варианты возникают.
В октябре будет азиатский релиз) и так как играть там будут не только азиаты, то думаю узнаем..

Ronin
20.08.2008, 17:49
http://ru.youtube.com/watch?v=o-2TJMYzjhQ&feature=related

UJIN
20.08.2008, 19:05
Подскажите плиз почему у меня видео с YouTube не пашет. Стоит картинка первая, а когда жимкаешь Play экран чернеет и пишет We're sorry, this video is longer available. Остальные на длину не жалуются играют и не корчатся.
По теме. Игра будет типичной гринделкой да и графика к моменту выхода будет простовато слишком. Самое убийственное это попадание оружие по мобам или соперникам, ну и круги от него. А чары так довольно прикольно двигаются)))

pentagra
20.08.2008, 19:20
может "We're sorry, this video is NO longer available" ?
тогда эта фраза никакого отношения к длине не имеет ;) значит убрали его уже.

а откуда такие категорические заявления про типичную гриндилку? есть какие-то источники достоверные?

Ronin
20.08.2008, 22:34
http://www.gametrailers.com/player/38433.html

Dinur
20.08.2008, 23:21
Как линейщик, поиграю как тока выйдет =)

Tolin
21.08.2008, 00:52
Имхо не выйдет из этой игры ничего стоящего.

~Grom~
21.08.2008, 02:03
Мне тоже оч напомнило помесь линаги и ВОВ. Загадывать пока рано, релиз, по традиции, еще раз пять перенесут. Но НЦсофт умеет игры делать, этого у них не отнять. И делают они вполне даже продуманные игры. Если Аион унаследует геймплей Линаги при сокращении гринда, то игра имеет все шансы на успех.

Tolin
21.08.2008, 18:51
NCSoft Умеет игры делать?? Ну ты отжег))) http://www.ncsoft.net/global/gamenservice/playncgames.aspx

Из всего этого кроме Линейки и ГВ разговаривать больше не о чем.... Это меньше 20% действительно успешных проектов... А из всего остального половина вообще провалилась.... Китайский игровой рынок не в счет.

Sioda
21.08.2008, 19:25
Кстати, Ронин, ВИМЕО в ряде стран тупо не работает. Например, в Украине.
живу на Украине, ролик тупо посмотрел (точней, посмотрел наполовину, больше не осилил)

Friske
22.08.2008, 12:44
А вообще мне вчера, после наших метаний по зонам, подумалось... а мб медленный гринд не так уж и плох? :thnk: По крайней мере, в л2 всегда было чем заняться мейн чаром, и всегда была какая-то цель, и не одна... На фоне крафта, поиска каких-то нпс в катакомбах, рейдов, 15-ти варов, выбивания каких-то книжек, зарабатывания денег и гонки вооружений всегда где-то маячила мысль о том, что надо бы еще пойти покачаться. И постоянно было ощущение, что я нифига не успеваю в этой игре, и в общем-то это ощущение мне нравилось.
Когда там это корейское гриндилко выходит? :crazy:

DreadKnight
22.08.2008, 12:47
Релиз Аиона когда планируется?

P.S. Еще что-то стоящее сейчас разрабатывается из ММО (а то их как грязи сейчас в разработке)?

Friske
22.08.2008, 13:02
Корейский релиз вроде осенью, евро наверн в 2009.

зы: даркфол. :Р

Tolin
22.08.2008, 20:23
Да ничего стоящего не то что не разрабатывается, даже в планах нет... АоС по ходу дела облажался окончательно, Вахха тоже не блещет, ДаркФолл делает целую вечность и когда доделается никто не знает... Все остальное трэш не стоящий внимания.

Так что лично я например жду Диаблу3. Больше в ближайшие года 2-3 имхо кроме нее играть не во что будет, а там может анонсик будет какой интересный.

DreadKnight
22.08.2008, 20:45
Ну, я надеюсь на ССР и их союз с WhiteWolf, не Well же ждать :-) Ну и Близзард, я уверен что-то мастерит на задворках. Раз они 4 года молчали о Диабле 3.

Inox
24.08.2008, 19:28
Зря надеешся на CCP.

YoPo
25.08.2008, 17:33
Трудно планировать что то на годы вперед...

Sophora
29.08.2008, 15:09
Да блин лудше бы делали нормальную красивую 3д УОшку со всеми фичами сегодняшних игр. А то так ходят вокруг да около с етими играми клонами. Я пле сколько зависал в етой игре, даж счас иногда интересно наблюдать как обстоят дела на шардах. И ваще инстансинг и невозможность 100% лутать трупы не в кайф. Были времена, выходили в поле с гильдой дрались за каждый кусочек армора или ископаемых. Сидишь в шахте и копаешь держа как вкопанный руки в макросах на случай нападения. Стресс, адреналин, логи :) ! Вот ето пле игра !

DreadKnight
29.08.2008, 16:16
Да блин лудше бы делали нормальную красивую 3д УОшку со всеми фичами сегодняшних игр. А то так ходят вокруг да около с етими играми клонами. Я пле сколько зависал в етой игре, даж счас иногда интересно наблюдать как обстоят дела на шардах. И ваще инстансинг и невозможность 100% лутать трупы не в кайф. Были времена, выходили в поле с гильдой дрались за каждый кусочек армора или ископаемых. Сидишь в шахте и копаешь держа как вкопанный руки в макросах на случай нападения. Стресс, адреналин, логи :) ! Вот ето пле игра !
Уже есть один, Darkfall зовется :-)

Sophora
29.08.2008, 17:46
я имел ввиду нормального разраба с толстым карманом :)

scobi
20.09.2008, 03:44
AION
I like what I see so far

Leonid
20.09.2008, 14:23
Аион это корейский клон ВоВа, разделение на 2 расы которые враги по умолчанию и друзья если 1 расы, для меня это не интересно, мне охото чтоб как в л2, чтоб люди сами решали с кем им быть а с кем нет, что нравилось в л2, там есть политика, образуются кланы альянсы союзы, и так же исчезают образуя новые силы, то тут будет как в вове пальцем указали вот это враг а это друг и всё не куда не деться от этого. Далее в л2 весь мир был опасен, если ты идешь качаться, то должен быть готов к тому что придут недруги и попытаются выгнать со спота, и этим и было интересно, качаешься себе спокойно тока подумал что надо ганг, и гости замес пати на пати выиграл и дальше качаешься в своё удовольствие, проиграл - ну там по ситуации ( ну лично мне ) В аионе будет 3 зоны 2 из которых мирные, и тока 3-я где можно вести войну. Ну и кач который они вроде как сделали на квестах, лично я сомневаюсь что им получится сделать чтоб квесты были на много интереснее чем гринд в л2, поссмотрим.
Лично я ждал от НЦСофт...
... если за основу брать л2, изменить движок, ускорить время прокачки, и сделать альтернативу гринду т.е. квесты чтоб был выбор и всё, мне больше не чего не надо было бы, л2 на хай лвлах фана море.

ЗЫ: - имхо

scobi
24.09.2008, 20:49
a dvizhok CryTek

кач можно тоже сделат интересним, если убить МОБа надо применить мозги и особую тактику,
а не махать булавой тупо, бум бум бум, и 3-4 скилла
в АоК хотели сделать комбат интересним, неполучилось, всеравно скучно, ети удари с лева, с права - хуйня.

Archy
24.10.2008, 00:02
ну у этого AION опять та же хрень таргет система... это просто очередной красивый клон! все это уже прошлый век! сейчас 3 игры в разработки следующего покаления (ну я знаю только 3) DF, MO,Earthrise.
я честно говоря не понимаю этих разрабов... ну какого они хрена делают клоны? этаж работа не надельная... на клепали продали... этож годы занимает... не ужели нельзя свои силы пустить в нужное русло а не тупо копировать! этих онлаин игр аж вон скока (http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/show/all/sCol/rankHype/sOrder/asc)... а более мение известных штук 20-30...
вот ВоВ всех поимел кроме Ультимы... кароче ждем ммог нового покаления! 1-я ДФ, 2-я Мо, 3-я ЭР
пока их нету можно по клонам по бегать +- получите хоть какой-то фан, на АИОН я точно внимания не обращу, хотя линейку любил когда то. каждая ммог подразумевает тратить кучу времени, вкладываться, переживать и т.д. я не буду убивать свое время на тупые клоны! мне подовай новое поколение! с нормальной фаит системой (ФПС) + награду (лут) + хочу много крафта! я очень любил крафт в УО, калсно продумали все нюансы! пока мой выбор ДФ... пологаю что этот месяц последний без ДФа! а он уже почти закончился хехехе

апока я побегаю в Sacred 2, FarCry 2, Fallout 3, Crysis 2, NFS новый будет вот вот! а я еще GRID не прошол...

X-root
24.10.2008, 03:49
O_0 одно точно, время убивать ты любитель Archy

кстате , по поводу ультимы, никогда не считал её супер игрой. Когда она была популярна я с ней как то не сталкивался, когда я её попробовал то по первым впечатлениям она не особо отличалась от других ММО. А сейчас в неё никто из нас не играет.

Archy
24.10.2008, 10:31
O_0 одно точно, время убивать ты любитель Archy
Чего это?

по поводу ультимы, никогда не считал её супер игрой
да ты что... это ж классика жанра!с этого все началось, и лучше пока не кто не сделал! (я имею ввиду геимплай а не графику) вот если ДФ выпустится.... то грубо говоря получится современный клон УО... тем не менее все равно клон только в модернизированном виде! а за то что УО не кто не переплюнул ещё за это я и люблю её, короче это оригинал и классика!

X-root
24.10.2008, 13:10
Я всётаки предерживаюсь мнения, что игра зделаная в 3D со всеми 3D фонкциями никогда не будет клоном 2-х мерного мира. Геймплей слишком разный... так что я склонен к названию Next Generation MMO, а ултима это действительно игра прошлого, поскольку все её вспоминают и берут в сравнение, используют как мерку, но не играют в неё.

Про графику я ничего не говорю!

Agent Orange
24.10.2008, 15:00
Все еще слежу в полглаза за Аионом, в основном за счет доверия к нцсофтам.

Flint
24.10.2008, 17:45
http://files.filefront.com/aion+wmv/;12142100;/fileinfo.html видеопрезентация с выставки GC, проводит NC soft(может было уже в этой теме, тогда удалите пож)

Archy
24.10.2008, 19:13
Ладно флин... твой ролик меня убедил! вроде интересный проэкт будет! система пвп ограничена как я понел только в одной лакации, чем то мне этот птоэкт напомнил ЛОТРО, только что красивее, с палетными функциями ну и всякими другими прибомбасами... вот только думаю к моменту выхода я буду плотно в ДФе...
П.С. вот ДФ бы нарисовали с такой графой :) хехе ладно МО покажет

Ronin
25.10.2008, 05:09
Все хорошо, правда система гильдий как в ЛА2, надо качаться чтобы были бабки чтобы апать гильду, а места вгильде ограничены.

grumman
25.10.2008, 12:36
тебе не хватит 200 + мест ? :)

Ronin
25.10.2008, 12:59
первый уровень 30, второй 60 :)

Agent Orange
25.10.2008, 13:53
первый уровень 30, второй 60 :)

Однако 40 человек в Л2 не останавливали никого от создания Супергильдия1, Супергильдия2 и т.д. :)

X-root
25.10.2008, 20:09
меня больше интересует Lineage 3, что они придумают.

Ronin
25.10.2008, 20:29
LA3 это фантастика, когданить конечно будет, но не в ближайшие 3 года.

Archy
25.10.2008, 21:42
меня больше интересует Lineage 3, что они придумают.

а что планируют? первый раз слышу! инфа есть какая?

X-root
25.10.2008, 23:27
Lineage 3 на Unreal Engine 3

NCSOFT купила 2 лицензии UE3 для двух своих проектов, каких они не разглашают.

Messor
25.10.2008, 23:40
Lineage 3 на Unreal Engine 3

В 3333 году :)

Flint
26.10.2008, 00:00
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=235222
в кратце-корейская обт аион начнётся 11 ноября

grumman
26.10.2008, 01:09
http://www.jeuxonline.info/video/1241/open-beta-coreenne-arrive-v2 - уже хочу.

At_farel
26.10.2008, 01:17
Lineage 3 на Unreal Engine 3

NCSOFT купила 2 лицензии UE3 для двух своих проектов, каких они не разглашают.

Насколько я знаю уже разгласили и показали первые мувесы. Причём тут проскакивали вроде на гохе 100% были.

Archy
26.10.2008, 03:31
кстате по поводу летной системы! я тут был в бэте "Perfect World" они там уже внедрели эту летную систему... очень интересно даже! довольна таки полезная штука! мне понравилось!!! там кстати даже летающие животные были! типо начинаеш ты игру у тебя просто крылышки, ты можеш их упгрейдить (добавлять + к скорости) зато я видел прокачанных чаров... они там летали уже на скате... ну такая плоская рыбина как ковре самолете :) и еще животные были...


P.S. кароче UT3 рулит :) самый сильный движок получается?

Archy
26.10.2008, 03:39
да вот нашол какуй-то инфу про La3
походу планируется на 2011 год, и они не будут использовать UT3 движок, а будут писать свой если верить этому мувику

Рут ты прав нащет аудио аформления и фантазии :)



[Edit] спустя еще какоето время:
ха спиздили исходник, La3 затягивается

LINEAGE 3
Как мы все помним был украден кусок разрабатываемого кода Lineage III, и NcSoft уволила некоторое количество сотрудников работающих над этим проектом. Но теперь, теперь...
Представитель NcSoft'а Kim выступил с заявлением: "Это правда, я был потрясен, когда мы должны были остановить работу в мае; Однако я рад вам сообщить, что мы собираемся вновь начать работу над проектом в январе 2008. Мы собираемся использовать в этом проекте все онлайновые игровые технологии разработанные нами на протяжении десяти лет." Далее он заявил, что они не будут использовать в проекте движок Unreal Engine 3, а разработают свой собственный.
Проект Lineage III стартует в январе следующего года, и будет показан публике в 2011 году.
Поэтому у нас у всех долгий путь. Так что отложите поиск другой игры, хоть ранее Lineage III и постигла неудача. К счастью, для некоторых из нас остается еще много игроков, мы лицензировали Lineage 2 в Южной Азии, также будут новые сервера (Сначало в Юго-Восточной Азии, затем в США и возможно в Европе позже). Мы не оставим Lineage 2, будьте
уверены.
Оригинальное сообщение (translated to English from Korean): http://www.thisisgame.com
дата этого поста 2007 год...

X-root
26.10.2008, 04:48
ну если они пишут свой движок будут, тогда понятно почеми в 2011 году они покажут проект (это не значит что он выйдет).

UE3 - не столь мощный сколько удобный и простой в использовании движок, заточеный иммено для разработак игр и создания внутри игрофых синиматик сцен. + Поддержка больших пространств и при нормальной настройке он не является ресурсоёмким.

P.S.: этот ролик - нарезка из Lineage 2

Ronin
9.11.2008, 03:52
Рекомендую к просмотру OBT Trailer (http://www.aiononline.com/us/media/video/video.html)


Эта игра убьёт ВоВ 110% :)

Heretiqu3
9.11.2008, 04:28
Рекомендую к просмотру OBT Trailer (http://www.aiononline.com/us/media/video/video.html)


Эта игра убьёт ВоВ 110% :)

RC goes to aion?

Ronin
9.11.2008, 04:30
RC goes to aion?

однозначно.

Heretiqu3
9.11.2008, 05:15
однозначно.

Собираем манатки!

Не умею ссылки вставлять: http://www.youtube.com/watch?v=hgy6f7CsMeM

X-root
9.11.2008, 15:18
бред :) вас не запарело бомжевать?

Logrus
9.11.2008, 15:50
По виду тот же LA2, но с еще большим переизбытком видеоэфектов.

Veronim
9.11.2008, 16:20
А мне кажется что довольно интересно будет... хотя бы на месяц если затянет, то уже хорошо! Сейчас вообще сложно найти игру, которая полностью оправдает все ожидания... несколько ожиданий - да, но больше... это редкость. В слова разработчиков ни кто давно не верит. Смотрят на скриншоты, видео и отзывы тестеров... а что потом предстанет в точности перед нашими глазами ни кто не знает...

А видеоэффекты это разве плохо? ЛА2 была для своего времени шикарной игрой и радовала даже меня, а если Аион для нашего времени будет чем то подобным и так же притянет не мало людей, то это только в плюс!

Messor
9.11.2008, 17:22
По виду тот же LA2, но с еще большим переизбытком видеоэфектов.

Во-во, не думаю что корейские гейм-дизайнеры умеют делать хорошие игры в плане геймплея, так как графа это не главное, АоК тому пример. Посмотрим...

Когда выходит сие чудо?


Эта игра убьёт ВоВ 110% :)

ВоВ не убьет ничего :) Так как 11 млн человек так сразу в Аион не побегут. Может быть со временем отток и будет, но это только при том условии, что Аион будет, качественным, интересным продуктом.

Heretiqu3
9.11.2008, 17:24
Во-во, не думаю что корейские гейм-дизайнеры умеют делать хорошие игры в плане геймплея, так как графа это не главное, АоК тому пример. Посмотрим...

Когда выходит сие чудо?

2009

Agent Orange
9.11.2008, 17:36
однозначно.

Сторона выбрана?
Чем дальше, тем больше хороших новостей об АИОНе :)

Ronin
10.11.2008, 01:49
ВоВ не убьет ничего :) Так как 11 млн человек так сразу в Аион не побегут. Может быть со временем отток и будет, но это только при том условии, что Аион будет, качественным, интересным продуктом.

http://www.mmogchart.com/Chart11.html

Вот мое имхо

Игра слизана с вова, но с некоторыми фичами, ктотрые нравятся азиатским геймерам
Игра нарисована в излюбленном АНИМЕ стиле азиатских геймеров
=
вывод прост, она заберет всех азиатских воверов тк:
1. Графика в азиатском стиле
2. Геймплей учитывающий все аспекты вова.

X-root
10.11.2008, 02:20
хм.. интересное имхо.

Сложно сказать по этим роликам, но по стилю персонажей и мира - линейка

есть подозрение, что игра зделана по принципу каждый перонаж - герой (дд, бафер, лекорь) интересно насколько важно будет удерживать баланс в зборе партий.

Заберёт ли эта игра всех корейских гемеров из WoW сложно сказать, я даже не знаю играют ли корейци в WoW :)

Salty
10.11.2008, 14:16
http://www.mmogchart.com/Chart11.html

2. Геймплей учитывающий все аспекты вова.

ну до геймплею вова скорее всего аион не дотянут слишком много денег в него было вложено слишком много ресурсов потрачено, у новой игры ну никак на это не будет. обычно новый мморпг проект не запускается со всеми фишками. и фишки эти дорабатываются потом, на деньги полученные с начальных сборов от продаж и проплаты акков. так что все корейцы не уйдут оттуда ради *анимешных лиц* и *элементов которые нравятся корейцам*.
п.с.
имхо конечно.

Friske
10.11.2008, 15:45
Скачала с торрента офф ОСТ Аиона.
Не знаю как будет игра, но некоторая музыка пока нра. :)

Mpa4Hblu
10.11.2008, 16:04
В принципе монжно поиграть, если ботов не будет и задротского кача...
Я бы в Спиртмастеры пошел, пусть меня научат :)

grumman
11.11.2008, 06:51
100% Игра будет супер. ( тяжко вспоминать буквы, клава на тайском)

Ronin
11.11.2008, 16:45
100% Игра будет супер. ( тяжко вспоминать буквы, клава на тайском)

А пальцы то помнят!

у меня вообще клава без русских опозновательных символов!

DreadKnight
12.11.2008, 14:05
А пальцы то помнят!

у меня вообще клава без русских опозновательных символов!

Лол, тоже самое, русские буквы уже стерлись :-)

grumman
12.11.2008, 14:10
ahtung tyt oni na taiskom i stertie :D

DreadKnight
12.11.2008, 14:17
Я так понял в Корее игра выйдет уже в этом году, а через пару месяцев на западе. Хотя, что они понимают под "культуризацией" в корейской игре я хз :-)

P.S. О Грумман, ты чего у компа сидишь? Ты ведь sex-тур уехал :-)

Agent Orange
13.11.2008, 01:23
Да, в Корее уже идет опен бета, скоро релиз.

Celas
13.11.2008, 12:44
Собираем манатки!

Не умею ссылки вставлять: http://www.youtube.com/watch?v=hgy6f7CsMeM

Из видео не понял чем вообще "цепляет" эта игра.

Heretiqu3
13.11.2008, 20:27
Из видео не понял чем вообще "цепляет" эта игра.

Мб видео не удачное, просто показан геймплей.

imp_13
14.11.2008, 13:13
бугага Маг читающий заклятья по-книжке перед кастом Я ПЛАКАЛЪ!))) если съездить в корею там можно наверно найти мульён таких айонов ток для задротов))

kabardian
14.11.2008, 14:07
ВСем играть!! 6р

Varkan
14.11.2008, 20:36
Драк фол ждёт судьба конана, попомните мои слова ! =)

Heretiqu3
14.11.2008, 20:41
Драк фол ждёт судьба конана, попомните мои слова ! =)

Причем тут Даркфолл?

imp_13
14.11.2008, 21:13
не зная - текста(броду), лезу - на форум(в воду)))

Messor
14.11.2008, 21:36
Табула Раса круче помяните мои слова. И все равно Ёжик Зеленый!

Agent Orange
18.11.2008, 14:19
25-го ноября корейский релиз уже.

Tolin
25.11.2008, 14:34
Вот он и состоялся... Ждемс западного релиза в первой половине половине 2009 года.

X-root
25.11.2008, 21:28
а стоит ли?

Tolin
25.11.2008, 22:31
А фиг его знает... Я например от этой игры вообще ничего не ожидаю. Но знаю, что многие здесь в нее верят и в общем то ждут.

Leshiy
25.11.2008, 22:48
а стоит ли?

Тебе Рут, нет ) Жди ДФ!

Sleer
26.11.2008, 10:36
Тебе Рут, нет ) Жди ДФ!

злой ты :crazy:

DreadKnight
27.11.2008, 16:45
Так ведь почти дождался Рут, теперь ищет чего бы еще пождать :-)

imp_13
27.11.2008, 17:28
гг, ожидание тягостно, но сладострастно(нафантазируешь х.знает чё)), а придет и все испортит)) ты прав))

X-root
27.11.2008, 22:21
я стораюсь не фантазировать, а анализировать.

Ждать DF я начал совсем недавно, всё это время я следил за прогрессом проекта.

Давно я жду только AA3 поскольку инфы практически вообще нет и нечего изучать.

imp_13
28.11.2008, 04:05
Ох уж эти военные, все у них тайны, тайны. :)

Но думаю что-то стоящее сделают, не будут же для солдат каку верганить какуюто. :mad:

все эт атмазы)) так говорят те , кто ждал, дождался, ожиданий неоправдало, ждем следущее)))

scobi
28.11.2008, 05:54
я стораюсь не фантазировать, а анализировать.

Ждать DF я начал совсем недавно, всё это время я следил за прогрессом проекта.

Давно я жду только AA3 поскольку инфы практически вообще нет и нечего изучать.
;)
Root, давай ждать выйграшного лотэрейного билетика ;)

X-root
28.11.2008, 11:26
чтобы ждать этот билет, нужно как минимум его купить

kabardian
17.12.2008, 01:12
Когда уже релиз, кто знает? :)

Tolin
17.12.2008, 01:16
В 1-2 квартале 2009 года.
Опен и Клозед бет 90% не будет - это офф инфа.

Agent Orange
17.12.2008, 20:08
Превью ивенты будут или что-то в этом духе.

Darcess
18.12.2008, 03:39
В марте эвенты :)
Ща играю на корее ппц как засосало, аж какать нехожу-у-у о.О

grumman
18.12.2008, 10:38
В марте эвенты :)
Ща играю на корее ппц как засосало, аж какать нехожу-у-у о.О

ну расскажи как игра? как кач? :) И вообще че в тс не заходишь.

Agent Orange
18.12.2008, 11:03
В марте эвенты :)
Ща играю на корее ппц как засосало, аж какать нехожу-у-у о.О

Ближе к евро релизу будешь писать гайды по прокачке :)

Darcess
19.12.2008, 05:27
Если пойдем за Асмо, то спокойно. А вообще игра а ля Вов, так что с качем проблем небудет.

scobi
19.12.2008, 08:52
нуу, ты эта, сходи покакай, всетки

Tolin
19.12.2008, 15:24
Если пойдем за Асмо, то спокойно. А вообще игра а ля Вов, так что с качем проблем небудет.

Что там такого аля ВоВ? Какие элементы имеются чисто ВоВовские, которых нет в других ММО?

Valen
20.12.2008, 05:27
в ближаишее время буду изучать. Даркесс , свяжусь, через итем4 брал?

Darcess
20.12.2008, 06:45
Вален, да.
Толин, под "а ля ВоВ" я подразумевал упор в фарм шмота(хонора), а не левелов. Так что их объединяет токо РвР система. РвР заключается в захвате артефактов, осадах Замков и Городов. Особенно охото выделить так называемую PvEvP систему. Деление Абисса идет между двумя фракциями и Балаурами (НПЦ фракция). Балауры помогают слабой стороне, как бы вводя баланс. ПвП весьма динамично, масс ПвП в Абиссе просто поражает! Особенная тема это бои в воздухе, прям авиосиммулятор, да и ганк теперь можно ожидать от всюду. Находясь в воздухе меняются некторые скиллы и статы. Это основной козырь Аиона. Полет длится 1 минуту, но специальные потионы\предметы\энчанты могут это продлить. Полет можно активировать в ряду локации прилежащих к городам и РвР зоне Абисс. Маунтов в игре нет, а то был б прям ВоВ с Аутлендом. Скиллов - куча, на моем 33 уже забиты почти три полоски скилл бара, микроконтроль скиллов на уровне ВоВа. Есть комбо скиллы, где последующий шаг требует успешного завершения предыдущего, будь то уворот от атаки для контратаки или применине каких-либо скиллов сопартийцев для подброса цели в воздух с последующим вашим ее добиванием. Имхо проработана интереснее АоКа. Есть особая полска ДП(Дивайн поинтс), что накапливается довольно долго и тратится на спец атаки и трансформацию ресурсов. Последняя пока не введена, а скиллы жрут по 2к ДП из 4к максимальных. Думаю, мораль Вахи была лучшей идеей. Нет ни каких skill tree или специализации, нет заточек скиллов. Почти воина клонов если бы не стигма система кастомизации персонажей. Есть 5 слотов под стигмы, выглядят как руны дропующиеся с мобов. Разнообразие стигм превыщает их допустимое количество в разы. Это могут быть пассивки или баффы, или атакующие скиллы. Есть\будут особые кроссклассовые стигмы, вроде ношения тяжелой брони или определенного типа оружия. Куча данжей с элитными мобами, первый инстанс с 32 лвл, как согильдяйцы подростут нафрапсю для евро релиза. Весьма порадовали уникальные награды, по дата базе там дропается кинжал бьющий на тройной дистанции. Шмот котируется по правилу Дроп << Крафт < РБ дроп+аугментация. Шмот можно энчантить на урон\броню, как в линейке и вставлять руны на статы в слоты, как в Дябло2. РБ дроповый шмот можно улучшать специальными, РБ дроповыми, камнями. Добавляя эффекты стана, блида и тюдю. Вроде все о системе, почти рецензию накатал...

Tolin
20.12.2008, 07:23
Очень заманчиво. Интерес к игрушке подрос)) Спасибо за инфу.

Leshiy
20.12.2008, 13:51
Я еще полтора года назад говорил, что игра будет отличной.

imp_13
20.12.2008, 14:28
эх когда будет еще что то подобное)
http://img376.imageshack.us/img376/6470/56799557ui4.th.jpg (http://img376.imageshack.us/my.php?image=56799557ui4.jpg)
хотя 2 часть неудалась((

DreadKnight
20.12.2008, 15:07
Ронин же проявил интерес, значит отделению РК в Аион быть!
На вопрос будет ли РК в Аионе был получен следующий ответ:

однозначно.

DreadKnight
20.12.2008, 15:19
Вон в ВоВе тренируется, чтобы форму не потерять :crazy:

imp_13
20.12.2008, 15:20
DoubtNot
не с Рагнарока в линейке шансов на лут 0.01% нет)

Tolin
20.12.2008, 15:30
Ронин же проявил интерес, значит отделению РК в Аион быть!
На вопрос будет ли РК в Аионе был получен следующий ответ:

Кранты серверу, где мы будем играть =))))

Кстати, не пора ли раздел по АионУ сделать на форуме? До релиза в общем то не так и много осталось, люди, которым есть, что рассказать из корейского релиза у нас есть... :thnk:

Leshiy
20.12.2008, 22:45
Леший ты лучше скажи, рус-корпом пойдем нагибать? :)


А как еще то? Ронин клан лидер и вперед.

Darcess
21.12.2008, 03:09
Раздел и набор рановато делать имхо :)
А если РусКорп серьезно займется Аионом, то мы вкачаемся за считаные дни, разбомбим все форты и мне опять будет скучно :(

imp_13
21.12.2008, 04:47
да да рускорпу пора фору на релиз делать типа зайдем после 2 месяцев от релиза=)

Valen
21.12.2008, 16:31
Кста когда евро релиз то?

второи квартал 2009го

как лабать в корее.

качаеш клиента. заиди на гоху, я там в вопросах линки на НЦ сервера выложил.
потом топаеш в item4trade.com покупаеш акк с 300 часов на борту и готово :)

DreadKnight
21.12.2008, 18:44
Кста когда евро релиз то?

И разкажи как в корее побегать? Может уже к релизу буду начинать готовится. Кто со мной?
Ну уж нет, я лучше дождусь релиза с человеческими буквами. Релиз я думаю месяца через 3-4 не раньше (к диплому тебе гы-гы).

Yazar
24.12.2008, 12:38
Кто из основного состава гильдии (Ронин, Фарел и пр.) пойдет в Аион-евро?

grumman
25.12.2008, 00:42
Я пойду :) Медвед Грумыч.

Darcess
25.12.2008, 01:17
Ты, блин, медвед, даже в проплаченный акк неможешь зайти ><

grumman
25.12.2008, 10:23
^^ Меня угнитает куча мне не понятных символов :D

Darcess
25.12.2008, 10:32
Слабак :D Вот Вален взял себя в руки и повел себя как мужчина. Кто-то же должен вербовать корейских фармеров к евро релизу.

Agent Orange
25.12.2008, 10:36
Забанили бы меня в АоСе что ли, побегал бы на косо-серверах на аке медведа

grumman
26.12.2008, 09:34
Акк не мой.

Archy
27.12.2008, 16:13
Valen а ты где регался на бэту? дай я тож попробую... может повезет... не поделишся инфой?

Tolin
27.12.2008, 17:52
Какая в попу бета? )))))))

Darcess
27.12.2008, 22:21
Valen а ты где регался на бэту? дай я тож попробую... может повезет... не поделишся инфой?

item4trade.com стоимость регистрации 50$:lol:

Axel
11.01.2009, 17:37
Парни,кто гамает на корейских серваках,как впечатление от игры?на сколько готова игрушка?

Tolin
11.01.2009, 18:48
Я не бегаю, но она готова на все 100% Впечатления у большинства исключительно положительные, а некоторых игра приводит в восторг.

Archy
11.01.2009, 21:46
я тоже хочу побегать... как туда попасть?

Tolin
11.01.2009, 22:09
я тоже хочу побегать... как туда попасть?

Гугл тебе в помощь сын мой. Я тебя благословляю на сие действо. Аминь.

З.Ы. Darcess тебе даже ссылку скинул...

Axel
12.01.2009, 03:06
Гугл тебе в помощь сын мой. Я тебя благословляю на сие действо. Аминь.

З.Ы. Darcess тебе даже ссылку скинул...Я погуглил,тут порылся,походу за веб мани нет сейчас возможности прикупить?

Tolin
12.01.2009, 03:17
Game Name: Aion account+300hrs timecard package (http://item4trade.com/game.php?gameid=1613) - pay-pal или WU

Game Name: Aion account+900hrs timecard package (http://item4trade.com/game.php?gameid=1603) - pay-pal или WU

Продам акк, оплаченный до 4 марта (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=256254) - wmz

"Я покупал аккаунт + 300 часов иры + корейский впн на gmbar точка com
Оплачивал через пейпал, через онлайн поддержку уточнил все что мне и им нужно (попросили скан водительских прав прислать, так как я впервые у них че-то покупал) и через несколько часов мне прислали все данные от аккаунта, объяснили как сменить пасс и мыло и вообще проявили себя профессионально имхо. )))
На аккаунте уже был акк аиона + проплаченные 300 часов игры. Т.е. руками на корейском сайте копаться нужно было минимум.
Говорят, что можно оплатить через WU, сам не пробывал, мне проще пейпал.

Корейский впн поюзал 1 день и выкинул, толку как пишут тут и на других форумах от него 0, а лагает с ним прилично, так что можно смело брать вариант без впн." (c) Какой-то чел на Гохе

Axel
12.01.2009, 04:14
2Tolin большое спасибо))

Axel
14.01.2009, 00:14
В марте эвенты :)
Ща играю на корее ппц как засосало, аж какать нехожу-у-у о.О

2Darcess поделись - купить ак на Корее вобще возможно сейчас?или это фантастика.На Гохе не реал купить.А замуты с пай пел и вестерн юнион,эт вобще темный лес:thnk:

Darcess
14.01.2009, 01:08
http://item4trade.com юзай western union

Axel
14.01.2009, 21:58
Парни ни кто не вкурсе, Valen рубится щас в Аion на Корее?

Valen
14.01.2009, 23:04
не, не в курсе, не дарки, не даубт, не грумман, не архел, вот прям некто не в курсе :)

JaaR
16.01.2009, 01:28
Доброе время суток всем.

Хотелось бы узнать, планируете вы при релизе в Европе перейти на евросервер и создать гильдию ???

с уважением ДжаР

Valen
16.01.2009, 02:42
то что после евро релиза я не буду играть на корее- ето точно. я так понимаю что у РК шас нету четкого плана на Аион, вот обявят дату евро релиза, начальство будет думать :)

Himmi
16.01.2009, 04:17
то что после евро релиза я не буду играть на корее- ето точно. я так понимаю что у РК шас нету четкого плана на Аион, вот обявят дату евро релиза, начальство будет думать :)
Ну всех деталей по игре то нет)) а так Роня же сказал, что играть будет. По мне, так вполне чОткий план :P

Darcess
16.01.2009, 09:13
Darcess&Valen - banned :D

Ronin
16.01.2009, 10:42
Darcess&Valen - banned :D

Bots

DreadKnight
16.01.2009, 11:31
Дабт, где обещанный отчет об Аионе? Совсем, понимаешь, от рук отбился...

Sleer
16.01.2009, 11:50
Я слышал это чудо сейчас (во II квартале 2009 года) в Японии будет реализовано. Когда в Европе будет никто ничего не слышал?

JaaR
16.01.2009, 13:03
Я слышал это чудо сейчас (во II квартале 2009 года) в Японии будет реализовано. Когда в Европе будет никто ничего не слышал?

В Европе пока тоже полный информативный штиль. Даже даты превью эвентов не назначены.

JaaR
16.01.2009, 23:43
http://www.jeuxonline.info/videos/Aion_The_Tower_of_Eternity/categorieId/1
видео в высоком качестве но млин на франц.

озвереть клерик герой в трансфере

http://www.youtube.com/watch?v=1QSOlGk6Z14

Tolin
17.01.2009, 03:12
Интересненько (http://aiongame.net/forum/showthread.php?t=662&styleid=1)

И почему азиаты такие задроты? ))

JaaR
17.01.2009, 06:42
потому что еще русские не пришли :)
смех весь в том, что таким исполинам будет только клерик т.к у него хил есть. А скилы героев у всех проф примерно одинаковые.

grumman
17.01.2009, 14:11
Хочешь быть злым :) Задротствуй в абисе.

JaaR
17.01.2009, 14:26
клерик не хиро, а всего лейтенант. Про него пишут на корейских форумах.
А по поводу хила он есть у многих классов.

He is Commander in Chief. Temporarily the highest ranked char of one faction in the abyss. So there is only one person like a PC-Boss. Sure he is overpowered, but its just temprarily and its a nice aspect of the game!

это комент к видео.
такого хила и колво маны нет ни у кого, я про сочетании.

Если внимательно посмотреть видио, то он рулит из за постоянного отхиливания хп и комондантских дд скилов.

Ronin
17.01.2009, 14:44
Баланс по корейски.

JaaR
17.01.2009, 15:35
пофиксят еще.

Valen
17.01.2009, 17:46
если ты один такои на 10-20к где тут дисбаланс? кто знает аион, знает также ЧЕГО стоит взять и поддерживать топ1 по АП. легче в ла2 было соло баюма отфармить, ну или в аоке реидом из 2ух людеи лягуху разложить :) за такое задроство ессно надо давать мега бонус, плюс ему постоянно надо держать приток АП, или слетит. читал интервю с ним, в среднем по 3 смерти в день, киллов под сотню-две, по слухам шас боится по абиссу шорится , ибо стали часто сливать, сидит на форт гардах АП поддерживает.

p.s. voice of destruction крелам нерфанули, ето снято до того
p.p.s у нас например асмо по АП вроде выше елвисов, а сервер бандами по 10-20 человек чистят елвисы, их больше и раскачены выше, наши по углам ап фармят

Tolin
17.01.2009, 18:03
Такого чела надо иметь возможность завалить рейдом. Сейчас ее нет. По этому и дисбаланс.

JaaR
17.01.2009, 21:33
p.s. voice of destruction крелам нерфанули, ето снято до того
p.p.s у нас например асмо по АП вроде выше елвисов, а сервер бандами по 10-20 человек чистят елвисы, их больше и раскачены выше, наши по углам ап фармят

ну вот и баланс :)

я тут еще одно видео видел его там по 1000-1500 нюкали, правда качесвто дерьмо не понятно толи это сорки толи луки так жахали.

Tolin
18.01.2009, 07:48
Чел, заработавший на арене самый высокий ранг получает убер абилки. Таким может быть только 1 игрок на сервере и ранг этот постоянно надо поддерживать - грубо говоря.

Darcess
18.01.2009, 08:05
Около 100 топовых АПешников с каждой стороны получат эти навыки. Чем выше ранг - больше\лучше абилки. У топ игрока будут мегаабилки, у 3 следущих "почти мега" и тюдю.

imp_13
18.01.2009, 11:22
ппц а Сверкаючего Алмазным напылением Мифрилового Меча в Свете закатного Солнца, который будет собираться 5 лет и будет 1 на серваке пока еще нет?=)

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11820536.html

будет)

JaaR
18.01.2009, 20:56
ппц а Сверкаючего Алмазным напылением Мифрилового Меча в Свете закатного Солнца, который будет собираться 5 лет и будет 1 на серваке пока еще нет?=)

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11820536.html

будет)

там таких моделей мечей вобще нет :) там все угловатое :)

grumman
19.01.2009, 04:03
darcess & valen
Присмотритесь внимательно в его видео.
Он там тупо лупит нубов :) Ударяя на 300-600 дамаги снося им по 30% хп. Даже у твоего асса скока хп ? 4500к? и это на 36 лвл. Пати 45 лвл снесет даже не задумываясь. Тупо 2-3 танка удочкой будут держать на себе. Так что видео ролики не очем. Вот тут это особо видно - http://www.youtube.com/watch?v=KKuET7vryRY&eurl=http://aiongame.net/forum/showthread.php?t=662&page=4 там куча нубов и всего 2 хайлевела. А такой хил отфиксят 100%

kabardian
19.01.2009, 12:13
Не надо хил фиксить )))

Darcess
20.01.2009, 10:33
darcess & valen
Присмотритесь внимательно в его видео.
Он там тупо лупит нубов :) Ударяя на 300-600 дамаги снося им по 30% хп. Даже у твоего асса скока хп ? 4500к? и это на 36 лвл. Пати 45 лвл снесет даже не задумываясь. Тупо 2-3 танка удочкой будут держать на себе. Так что видео ролики не очем. Вот тут это особо видно - http://www.youtube.com/watch?v=KKuET7vryRY&eurl=http://aiongame.net/forum/showthread.php?t=662&page=4 там куча нубов и всего 2 хайлевела. А такой хил отфиксят 100%

а причем тут я и Валя? о.О Эт не мы аион делали.
Трансформ дает имунитет к контролю и аое на 10к. че еще надо что б нагибать?:wtf:

grumman
20.01.2009, 10:48
При том что вы играли. И высказывания типо это пипец чит.

Nature
27.01.2009, 22:23
Вуух погонял сегодня на корейских серверах в айон, крайне положительные впечатления от движений, управления, нпс и тд итп, молодцы нцсофт жду еврорелиз

Sleer
28.01.2009, 13:17
знать бы еще когда он будет((((

grumman
28.01.2009, 13:41
Китайцы уже шпилят. Вроде как в понедельник релиз будет в китае а щас обт.

DreadKnight
28.01.2009, 14:43
Вуух погонял сегодня на корейских серверах в айон, крайне положительные впечатления от движений, управления, нпс и тд итп, молодцы нцсофт жду еврорелиз
Особенно после Даркфола :-)

grumman
28.01.2009, 16:13
от бота толку нет.

JaaR
28.01.2009, 23:46
читал сегодня статейку офф заявление на немецком, евро и сша релиз будет 2009 :) а вот точной даты нет. Но намекнули что ждать в ближайшее время не стоит. т.к будут еще превью эвенты и надо много доработать.

grumman
29.01.2009, 00:59
В интервью представитель рассказывал, что они хотят вылезать игру и как можно понятней перенести атмосферу корейских сказаний европейским игрокам.

http://news.mmosite.com/content/2009-01-12/20090112232316370,1.shtml

Интервью с Brian Knox - продюссером Айон
Похоже, NCsoft не сомневается в успехе Айон на западном рынке. Специалистам NCsoft не потребовалось глубокого вмешательство в процесс игры во время Открытого бета теста в Корее. Это неплохое достижение по сравнению с предыдущими многопользовательскими играми от других издателей. Будучи разработанным в Корее, Айон при этом смотрится по-восточному, благодаря сюжету, истории и культуре, которые имели свое влияние на игру, но в нее вносятся некоторые изменения, которые должны будут привлечь игроков из Северной Америки и Европы. Выход игры на западный рынок планировался одним из первых, и как можно скорее, однако в этот раз игрокам придется подождать. Значит ли это, что NCsoft не подготовили игру к запуску в Европе? Недавно продюсер Айон Brian Knox дал интервью журналу Massive Game, раскрыв некоторые детали относительно проекта.

http://img293.imageshack.us/img293/8793/45252508vi3.jpg

В: В Корее Айон уже вышел на стадии Бета теста. Может ли западный рынок ожидать скорейшего выхода игры в других частях света? Будет ли Бета-тест на европейских и американских серверах?

О: Нашей целью было выпустить игру по всему миру практически одновременно. Сейчас ведутся работы по переводу игры на английский, немецкий и французский языки. А это значит, что перевода требуют миллионы слов, и этот процесс занимает некоторое время, но одно можно сказать точно – выход остается назначенным на 2009 год. Что касается бета-теста – ситуация на рынке все время меняется, и бета-тесты уже не то значение, что раньше. К лучшему, или к худшему, игроки судят игру по ее бета-тесту. И мы хотим, чтобы даже во время бета теста игроки были поражены, насколько гладко все «отполировано» в Айон. И мы чувствуем, что этот высокий стандарт качества очень важен, и мы намерены доказать это всему миру во время эксклюзивного Preview event (предпросмотра) во время запуска игры в 2009.

В: В новостях сайта Айон упоминалось, что NCsoft сейчас участвует в «процессе локализации и культуризации игры, направленной на европейский рынок для достижения того же уровня качества и популярности, как и на корейском рынке» Что же это значит на самом деле?

О: Хотя механика в игре, как и дизайн игры разрабатывались и для восточного и для западного релиза, «родным» языком игры является корейский. Под языком и имею в виду не только слова и тексты, но и мифы, истории, басни, культуру корейского народа, свои шутки. Для нас процесс перевода означает не простой перевод текста на другие языки, а является настоящим процессом «культуризации». Мы проводим огромное количество времени для локализации всех тех аспектов, которые иначе будут непонятны и неинтересны западным игрокам, и делаем все, чтобы игра была «ближе» для других игроков. Очень важно, чтобы игра сохраняла как можно больше от оригинала, но это не значит, что все тексты нужно переводить дословно. Выполняя высококачественный художественный перевод, и «культуризуя» игру мы добиваемся качества исходного продукта, чтобы сделать европейскую версию для англоязычного населения такой же интересной, как и корейская версия для корейцев.

http://img167.imageshack.us/img167/8158/61509212du1.jpg

В: Похоже, что игра обладает широкими возможностями в плане кастомизации, и игроки имеют достаточно большую свободу действия, чтобы играть так, как им больше нравится. Но на общем фоне больше всего выделяются камни Stigma. Как они работают?

О: Да, Вы правы, Айон предлагает игрокам широкие возможности кастомизации и свободу действия в различных аспектах игры. Камни Stigma на самом деле замечательная вещь: Они сохранили в себе возможности древних Daeva, умерших настолько страшной смертью, что даже сила Обелисков не могла их воскресить. Используя различные камни и их комбинации игроки могут немного изменить своего персонажа так, что каждый персонаж будет уникален не только внешне, но и обладать различным набором навыков. Некоторые камни будут улучшать существующие способности, тогда как некоторые – давать совершенно новые. Выбор будет зависеть только от желания игрока, и от стиля его игры. На 20 уровне игроки смогут пройти задание, наградой за которое станет возможность использовать эти камни. На 20 уровне Вы сможете экипировать 2 камня, и далее по 1 камню дополнительно каждые 10 уровней (5 на 50). Камни могут быть получены за различные задания или убийство монстров по всему миру. Они могут быть переданы между игроками, и в зависимости от типа камня могут быть как очень распространенными, так и крайне редкими.

http://img167.imageshack.us/img167/2628/78254423aq5.jpg

В: В чем Ваш любимый аспект кастомизации персонажа? Игрокам нравится свобода, с которой они могут изменять те или иные настройки, чтобы создать действительно уникального персонажа. Может ли Айон сместить с трона действующего «короля кастомизации» - City of heroes самой же компании NCsoft?

О: Если Вы видели меню создания персонажа в Айон, вы знаете, насколько гибка эта система, с более чем 35 различными «ползунками», отвечающими за различные части тела, черта лица, вес и рост. Мой любимый аспект – это возможность создавать практически «расу внутри расы» - например, если группа людей захочет создать свой Легион, в котором все персонажи будут маленького роста, крепкого телосложения, с обильной растительностью на лице, при этом уже в почтенном возрасте, они не только смогут это сделать, но еще и сделать так, что каждый персонаж будет разительно отличаться от другого чертами лица, прическами, цветом кожи. Количество комбинаций при создании персонажей в Айон практически бесконечно; система позволяет вывести процесс создания персонажей на совершенно иной уровень.

В: В игре есть еще кое что уникальное – система PvPvE. Как вы относитесь к тому, что она затронет и жестких PvP игроков, и игроков более мирных? Или же система будет основываться только на игровых стилях игроков?

О: Система PvPvE создана ради поощрения, а не наказания. Игроки, которые решат войти в Бездну, и принять участие в массовых баталиях PvPvE имеют все шансы получить за это солидное вознаграждение и поучаствовать в интересных приключениях. Поскольку эта система основана на поощрении (призах) я верю, что PvPvE будет привлекательно для большого числа игроков, и что от нее можно будет ожидать нечто большего, чем от обычной PvP системы. Опытные PvP ветераны оценят уникальность этой системы, а новичкам должен понравиться тот факт, что принять участие можно практически на любом уровне. Одной из целей PvPvE сделать элементы PvP более привлекательными для игроков, и менее устрашающими для новичков.

http://img101.imageshack.us/img101/6144/37202724nr3.jpg

В: Будут ли в игре горы, которые можно исследовать только полетом, или полет станет лишь основным средством передвижения?

О: Команда сейчас работает над идеей различных гор и сооружений на земле, возможно они будут созданы и введены с одним из обновлений, но пока ничего из этого мы не представили публике. Полет может использоваться для преодоления небольших расстояний, но основное назначение полета – это добавление стратегического элемента в любые аспекты игры. В игре будут телепорты, способные доставлять игроков на большие расстояния. При этом будут и планеры для путешествия внутри зон.

http://img99.imageshack.us/img99/6646/75589419xq4.jpg
http://img145.imageshack.us/img145/9137/43374693xh4.jpg

JaaR
29.01.2009, 03:11
интервью старовата :)
Немецкий комьюнити координатор блок за 28.01 (http://eu.aiononline.com/de/community/article/ruhig_blut) как я и говорил точной инфы, кроме 2009 года пока нет и ясно что работы не початый край.

Axel
29.01.2009, 04:00
интервью старовата :)
Немецкий комьюнити координатор блок за 28.01 (http://eu.aiononline.com/de/community/article/ruhig_blut) как я и говорил точной инфы, кроме 2009 года пока нет и ясно что работы не початый край.По поводу евро релиза,действительно нет никаких дат.Но из оф источников известно что Евро релиз стартанет раньше Японии,а релиз в Японии этим летом.Плюс интересен и клиент для ЗБТ Китая,он полность на английском:P http://aiongame.net/forum/showthread.php?p=13299#post13299 думаю это говорит о том,что ждать осталось не долго.
з.ы.Бегаю на Корее не так давно(спс Дарку и Валену,так сказать посодействовали;)),время как назло мало,фактически 20 лвл только.Но то что я увидел намного вылизанее смотрится,чем хваленый WoW.
Игрушка вобще зачетная,подсел в момент.Вобщем ждем Евро...:wtf:

JaaR
29.01.2009, 05:10
имхо, корейцы гении графики, на старых движках шедевры делают, что ла2 в свое время, что анион сейчас. Он на фк1 вроде писан.

Sleer
29.01.2009, 11:08
Спасибо Груману

grumman
29.01.2009, 14:16
l2 - unreal engine первый
aion - cryengine (http://ru.wikipedia.org/wiki/CryEngine)

JaaR
29.01.2009, 15:49
ФК1 для ММО не такой уж старый. :)

если сравнивать фк1 и анион, то анион просто шедевр :)

DreadKnight
29.01.2009, 15:58
Народ, а вы понимаете разницу между движком и игрой на ней сделанной? Конечно они будут отличаться. Арил 3 и АоС тоже сильно отличаются :-)

ArcG
29.01.2009, 16:04
Арил 3 и АоС тоже сильно отличаются :-)
А если вдруг вспомнить что у них ещо и движки разные ...

Himmi
29.01.2009, 23:24
если сравнивать фк1 и анион, то анион просто шедевр :)
А если сравнить годы выпуска... то логично, что движок принарядили :P тот же Hitman, если не изменяет память, сделан на одном и том же движке Glacial - а картинка разительно отличается в разных частях.

Ronin
29.01.2009, 23:49
Красиво , сказочно, много контента и т.п. но РвР

scobi
30.01.2009, 06:44
они просто думают так как Вов - РвР, то чтоб 11 миллионов субскрайберов надыбать надо тоже РвР делать

ну ебанько корейское, что поделаеш!?

Agent Orange
30.01.2009, 10:22
Красиво , сказочно, много контента и т.п. но РвР

РвР это большой недостаток, но я верю, что создатели л2 не просрут социалку :)

JaaR
30.01.2009, 12:19
У меня одна надежда на Анион осталась, ваха разочаровала.

Sleer
30.01.2009, 15:33
http://fearless.do.am/pages/index.html


Нам поступила закрытая информация, о том, что права на запуск Aion в России куплены компанией Innova Systems. Именно с покупкой прав на Aion связана долвльно странная покупка прав на устаревший LineAge 2 и большая сумма сделки, называемая в кулуарах. Перевод будет делаться с корейского, так что дата открытия сервера примерно соответствует дате открытия европейского сервера, т.е. первая половина 2009-го года.


Хммммм.....

DreadKnight
30.01.2009, 15:37
Слухи, слухи...

Agent Orange
30.01.2009, 15:45
Если угнова все-таки впряжется и выпустит локализацию в России одновременно с НА/Евро, то куда пойдет РусКорп? Я имею ввиду если это будут нормальные сервера, а не донатофришка как л2 разумеется.

Dinur
30.01.2009, 16:00
ИМХО
Играть на европейских серверах мне всегда было интереснее, я бы на русский не пошел...

662S
30.01.2009, 16:39
Игрушка отличная, её ещё называют- L 3 , когда выйдет многие забьют на линеку

Ctapyxa
30.01.2009, 16:49
глядя на лаги и отношение русской техпотдержки на русских серверах вова, я бы играл на евро :)

Kpeucep
30.01.2009, 18:18
http://fearless.do.am/pages/index.html


Нам поступила закрытая информация, о том, что права на запуск Aion в России куплены компанией Innova Systems. Именно с покупкой прав на Aion связана долвльно странная покупка прав на устаревший LineAge 2 и большая сумма сделки, называемая в кулуарах. Перевод будет делаться с корейского, так что дата открытия сервера примерно соответствует дате открытия европейского сервера, т.е. первая половина 2009-го года.


Хммммм.....

Иннова уже десятки раз облажалась и об этом прекрасно знают издатели, к которым они обращаются =)

Таких заметок можно тоннами найти =)
http://likvi.livejournal.com/17043.html

JaaR
30.01.2009, 21:45
Про инову слухи и нцсофт еще ни разу про русрелиз не заикалось.

grumman
30.01.2009, 23:48
Угнова сделает гмшоп. Так что в топку, хотя на великом и могучем мне было бы приятнее играть :)

Tolin
31.01.2009, 03:31
Однозначно европа.

3axap
31.01.2009, 11:37
если руоф будет ф2п то однозначно идем (я надеюсь меня поддержит поголовное большинство) на европу, если же нормальная абонентка, то лично я на русский сервер пойду

grumman
31.01.2009, 12:02
Если только это будет не Угнова и с абоненткой, то да я бы поиграл на наших серверах. А так мы все помним как Угнова перевела с корейского л2 промтом.

Sleer
31.01.2009, 13:19
http://img142.imageshack.us/img142/7568/123123tw3.jpg (http://imageshack.us)
http://img142.imageshack.us/img142/123123tw3.jpg/1/w1286.png (http://g.imageshack.us/img142/123123tw3.jpg/1/)

Dinur
31.01.2009, 13:45
ыыы, что это :D

Ronin
31.01.2009, 13:56
Шрек 4

Agent Orange
31.01.2009, 14:00
Этот милый носик картошкой призван шокировать корейскую публику))

Tolin
31.01.2009, 16:09
Шрек 4


Ахахах))) В точку!

Axel
1.02.2009, 05:40
http://i41.tinypic.com/t53y1c.jpg
А я вот такой пиСтец ходячий на ауке сегодня встретил. Сразу заскринил

JaaR
1.02.2009, 12:40
о ужас. Чет они перемудрили с кастоматизацией, меня лично напрягает общество подобных уродов в игре :) В жизни их хватает, а в игре хочется отдохнуть :)

Sleer
1.02.2009, 15:04
Вобщщем поиграл вчера со Старухой в Айон.
играть мы начали в 12.00 дня, оторваться смогли в 5.00 утра оО. Пистец вообщем.
Успели прокачать 2 чаров до 10 левела ЫЫЫЫ из-за того что мы лохи и не учили в детсве корейский))) на 9 уровне в Абисе идет выбор направления. Т.е. вы скаут и там в тексте в ответах на базар идет по корейски
Да я буду рейнджер
Да я буду Асасин
В первый раз игры мы тыкали одын одын одын и стали асасинами, после чего перекачали персонажей заного и все таки стали рейнджерами.
Прокачали обоих чаров до 11 левела и ушли спать.


Далее по впечатлениям.
1) игра очень красивая
2) бля солло гриндить не получиться(((( один на один с мобом своего левела, и вы уже жрете бинты.... (по крайне мере скауты именно так), 2 моба своего левела и вы скорее всего труп.
3) вначале все сцука очень дорого. С моба падает в лучшем случае 50-70 голды и это с последних мобов в даннрой локации, а стоимость к примеру одного перелета состовляет 200 голды))))) Бинд на респоинте тоже стоит бобла ЫЫЫЫЫЫ, короче там в бабле измеряеться все
спелы бабло, излечиться от болезни бабло, кстате если не будите лечиться то каждый раз умирая у вас счетчик слабости суммируеться, дло скольки не првоерял но скинуть сдвоенную слабость стоит 800.
Локации огромные((( Идти пешиком довольно долго от края до края нубо зоны идти 20-25 минут. Спелы так же стоят бабла. Ну описывать механику небуду ибо это долго но интересного очень очень много.
Кустамизация чаров жжот мимо тебя если ты стреденгго размера ходят дяди и которым ты дышешь в писю, а так же бегают и те которые дышут в писю тебе))))

Вот собсвенно части того что удалось увидеть с 1 по 10 уровень в нубозоне

Лучше скачать ибо делал я это в разрешении 720 р, весит 150 Мб. Ну для ленивых как всегда ютуб.

http://files.filefront.com/Aion+playwmv/;13160942;/fileinfo.html
__________________________________________________ _



http://ru.youtube.com/watch?v=irQz9GBfl4M

Tolin
1.02.2009, 16:07
Скачал ролик, посмотрел... Теперь не знаю, что я жду больше, Д3 или Аион)

Что за песенка кстати?

Lin
1.02.2009, 16:11
^красиво!!

Sleer
1.02.2009, 16:30
Скачал ролик, посмотрел... Теперь не знаю, что я жду больше, Д3 или Аион)

Что за песенка кстати?
Да кстате можно карту делать как в диабо))) полупрозрачную прямо на прсонаже ... ОЧЕНЬ порадовал этот момент.
within_temptation_-_our_solemn_hour

Valen
1.02.2009, 16:34
В первый раз игры мы тыкали одын одын одын и стали асасинами, после чего перекачали персонажей заного и все таки стали рейнджерами.

я тебе линк посылал на классы, специально чтоб ты при выборе не облажался. картинка где по кореиски и аглицки дерево классов.



2) бля солло гриндить не получиться(((( один на один с мобом своего левела, и вы уже жрете бинты.... (по крайне мере скауты именно так), 2 моба своего левела и вы скорее всего труп.

не танкуи, каит. ты единственныи класс кто в движении стреляет. у нас ренжак соло до 33 как торпеда долетел.



3) вначале все сцука очень дорого. С моба падает в лучшем случае 50-70 голды и это с последних мобов в даннрой локации, а стоимость к примеру одного перелета состовляет 200 голды))))) Бинд на респоинте тоже стоит бобла ЫЫЫЫЫЫ, короче там в бабле измеряеться все
спелы бабло, излечиться от болезни бабло, кстате если не будите лечиться то каждый раз умирая у вас счетчик слабости суммируеться, дло скольки не првоерял но скинуть сдвоенную слабость стоит 800.

деньги - ето важно в етои гаме. однако продоваи дроп. одеваися с дропа и квестов. потом можно будет ресы собраные толкать на аукционе. шарики не продаваи, на крафт всего они нужны. ты еше забыл что расширение банка или инвенторы - за деньги. кстати ето не слабость, ето експ которыи ты за деньги назад выкупаеш, я один раз так на помирался что пол левела разом выкупил. по началу можно не выкупать, левела идут шустро.



Локации огромные((( Идти пешиком довольно долго от края до края нубо зоны идти 20-25 минут.


локации норм. когда привыкаеш понимаеш что мир не большои, но место есть. у нас на серваке у елвисов перенаселение, постоянно у асмо тусят и сцуки ганкают.
как крылья получиш, педж ап - взлет, даун - убрать, р - набор высоты, ф - спуск, спеис - переходиш в режим планирования, в планирование вправо-влево ето искать потоки, в полете с крылями можно врубать и вырубать планирование, оно меньше топлива кушает.

Sleer
1.02.2009, 17:08
не танкуи, каит. ты единственныи класс кто в движении стреляет. у нас ренжак соло до 33 как торпеда долетел.

спасибо за инфу
2 момента
1) что за шарики
2) я не могу кайтиьь на 1-9 левеле ибо я скаут и у меня нет рейндж абилок ЫЫЫЫЫ))))

Axel
1.02.2009, 19:59
спасибо за инфу
2 момента
1) что за шарики
2) я не могу кайтиьь на 1-9 левеле ибо я скаут и у меня нет рейндж абилок ЫЫЫЫЫ))))Кайтить ты будешь потом,на этом этапе надо бить из хайда бекстабом в спину мобу,треть или пол столба улетает:PЯ сначало тоже бегал и в морду бекстабы спамил и не понимал почему дамаг такой маленький:crazy:

JaaR
1.02.2009, 20:06
Кайтить ты будешь потом,на этом этапе надо бить из хайда бекстабом в спину мобу,треть или пол столба улетает:PЯ сначало тоже бегал и в морду бекстабы спамил и не понимал почему дамаг такой маленький:crazy:

на то он и бэкстаб, чтоб в спину :)

я так понимаю тут собрание рэнжеров :)

Himmi
1.02.2009, 20:11
я так понимаю тут собрание рэнжеров :)
это корейская ммо от NCsoft ;) рейнджеры будут как всегда оверпавер

grumman
1.02.2009, 22:48
это корейская ммо от NCsoft ;) рейнджеры будут как всегда оверпавер

Ranger`ов сейчас меньше всего.

grumman
2.02.2009, 00:08
это корейская ммо от NCsoft ;) рейнджеры будут как всегда оверпавер

Ranger`ов сейчас меньше всего.

Valen
2.02.2009, 00:10
1) что за шарики


на разныи крафт нужны разных цветов и левелов шарики. падают ток с мобов, стоят дорого, копи, лишние потом продаш как разберешся что-куда.

Sleer
2.02.2009, 00:23
http://img183.imageshack.us/img183/9603/aion0012uj1.jpg (http://imageshack.us)
http://img183.imageshack.us/img183/aion0012uj1.jpg/1/w1680.png (http://g.imageshack.us/img183/aion0012uj1.jpg/1/)

Слева направо. Старуха (шалава еще та) Sleeru (чистая душой и телом непорочная девушка)

JaaR
2.02.2009, 00:23
ролик прикалол, есть в хорошем качестве ??

Sleer
2.02.2009, 01:04
ролик прикалол, есть в хорошем качестве ??
ну там ссылка же на фаил фронт))) там скачать тыкни 150 Мб
http://files.filefront.com/Aion+playwmv/;13160942;/fileinfo.html

JaaR
2.02.2009, 13:21
ну там ссылка же на фаил фронт))) там скачать тыкни 150 Мб
http://files.filefront.com/Aion+playwmv/;13160942;/fileinfo.html

в посте или на ютубе была ссылка ??:) ни-то в посте не видел :) Спасибо :)

Nature
2.02.2009, 17:06
Как только начнется, европейская движуха,ивенты и там до релизные и тд, сяду за гайды для айона. Могу впринципе и щас уже их строгать ,но с корейским интерфейсом, но это не катит помойму.

grumman
2.02.2009, 17:09
Уже давно написали кучу гайдов.

Killy
2.02.2009, 17:19
вот смотрю на эту красоту, и горько рыдаю от того что моя психика не воспринимает геймплей в стиле Линейдж :)

Celas
2.02.2009, 18:33
А можно мне как нелюбителю анимэшных игр тоже написать какую-нить гадость про АИОН?

Dinur
2.02.2009, 18:36
А причем тут анимешность или неанимешность? =)
Главное чтобы игра хорошей была =)

JaaR
2.02.2009, 21:39
гайдов на гохе куча.
Анион по мне так золотая середина, на аними и не средневековое рпг :) Короче, ждем релиза в европе :)

JaaR
3.02.2009, 00:45
СКИЛЫ всех классов и рас 45 уровень включительно. Язык: Абама стайл. (http://www.areyouhellbound.com/forum/f8/)

Axel
3.02.2009, 07:28
Сегодня Старуха и Слеер не вышли на связь:cry:....так и не дождался их в вентриле:cry:
Вчера оба распрашивали меня за клериков,а сегодня вот на скрин наткнулся:crazy:http://i41.tinypic.com/157cdbb.jpg...orly?

b0lan
3.02.2009, 08:42
хаха, что у них с лицами. как будто в фотошопе не очень удачно приделали :lol:

Ronin
3.02.2009, 08:59
Девелоперы перестарались :)

grumman
3.02.2009, 10:53
Угар :)
100% Кто нить сделает Чак нориса.

Sleer
3.02.2009, 10:56
Axel я вчера играл до часу ночи был и в ТС и в венте.
Насчет скрина: кустамайз в этой игре жжот. Устал от игроков среди которых моях телка, которую я кстати сделал на 1/3 меньше СРЕДНЕГО размера, смориться аля АВАТАР. которой все по коленки.

Raan
3.02.2009, 22:34
там линеечного ничего нет.

Вот только доказать это будет довольно проблематично. AION приобрел стабильну репутацию - Линейка3.

JaaR
3.02.2009, 23:11
Вот только доказать это будет довольно проблематично. AION приобрел стабильну репутацию - Линейка3.

Почему сложно, достаточно прочитать ревью, отзывы игроков, а не бредни с похмелья аля сплетни.

Raan
4.02.2009, 00:51
В том и дело, что сейчас доступны ревью, отзывы игроков и видео с Кореи. Но толпа не хочет разбираться в игре, ей проще орать "ЛА3 и ниипет". А переубедить толпу, да когда она не хочет этого, довольно трудно.

JaaR
4.02.2009, 01:01
а нафиг нам толпа с стадным инстинктом ??? разве что в роли пушечного зергомяса.

pentagra
4.02.2009, 01:04
а нафиг нам толпа с стадным инстинктом ??? разве что в роли пушечного зергомяса.

вот, вот! кому надо что-то доказывать? народу будет достаточное количество полюбому, а выступать PR менеджером NCSoft нафиг не надо :)

Sleer
4.02.2009, 10:41
Докачался до 15 левела...
Что я понял к 15 левелу))))) скауты и танки на этих левелах сосут...
Скауты сосут больше чем танки но тем не менее. Один моб и ты вынужден упасть на жопу и ждать регена, 2 моба и ты вынужден сваливать или прыгать скакать рутить и так далее.

Маги жгут неподетски, демаг жопа полная, манащит, порты от моба, руты, на 200 демага скаута маг бьет в районе 350-400, только вот у скаута 1 выстрел а умага их уже не один нехера))))

Ну и наконец ИМБА данного левелового диапазона Хиллеры мать их. Эти сцуки могут убивать по 3 моба выше их на 2-3 левела. И пока я делаю скатом выстрел на 200 демага, эти сцук хилы делают за время отката обилки 3-4 удара нанося теже 200 или более демага и + хилятсья на 1/2 или 2/3 ХП и + хоты((((

Причем качаться хилом быстрее раза в 2 примерно ибо ненадо зморачиваться на отдыхи и прочее. Сожрал бутылку на ману и впред как станок, тоже самое и маги.

В общем на 1-15 рулят хилы и маги. Буду смотреть что дальше.

Ctapyxa
4.02.2009, 13:14
ага а хилы танкуют обычно 2-3 моба потому, что скауты за задницей не следят своей :)

JaaR
4.02.2009, 22:07
если ставить уклон на пве то там сумонеры самые рульные, а в пвп маг сосёт из за сбитых кастов. Скаут раскроет свой потенциал после 20 уровня вроде. На гохе эту тему уже затрагивали, оптимально качать скаута на крит и одевать в синьку до 35 уровня включительно. Скауту нельзя стаять, надо кайтить. Это единственный класс у который может стрелять на ходу.

pentagra
5.02.2009, 01:34
если ставить уклон на пве то там сумонеры самые рульные, а в пвп маг сосёт из за сбитых кастов. Скаут раскроет свой потенциал после 20 уровня вроде. На гохе эту тему уже затрагивали, оптимально качать скаута на крит и одевать в синьку до 35 уровня включительно. Скауту нельзя стаять, надо кайтить. Это единственный класс у который может стрелять на ходу.

все как всегда у НыЦы Софт ... история повторяется, прям по Гумилеву ...
Следующими рулящими будут саммонеры ;) потом не помню кто :)))

Sleer
5.02.2009, 11:52
Не знаю что там после 20 но посмотрев скилы которые даються до 30 уровня ....
Короче отсосины делают меня по ДПС в 1.5 раза, про магов вообще молчу... убийцы бля всего живого.

JaaR
5.02.2009, 13:55
Не знаю что там после 20 но посмотрев скилы которые даються до 30 уровня ....
Короче отсосины делают меня по ДПС в 1.5 раза, про магов вообще молчу... убийцы бля всего живого.

маги онли пве и мас пвп если успеют скастовать.

заметь в игре ни так уж и много пве контента игра делается как рвр с примесью одиночных пвп. Син делает тебя по дпс, но у него нет такого колво скилов работающих в полете, реж его с воздуха. Маги становятся жертвами после появления сайленс шота + ты им будеш перебивать каст + можеш нападать из инвиза. Проблема для рэнжера это клер и темплар из за хила. Но клер это пока вобще имба чар, мега хил + еще и атаки.