PDA

View Full Version : Разгадана тайна смешного кома



Dif
6.08.2008, 21:40
Для многих до сих пор остается загадкой ответ на вопрос
"почему мою кредитную карточну не принимают к оплате эти долбаные фанкомовцы?"

сегодня мы дадим ответ на этот вопрос!
но прежде
хотелось бы обратить ваше внимание на сервис гмов из фанкома. ребята хоть и не блещут интелектом, но все же старательные. и на мою факосодержащую петицию ответили культурно и оперативно

и теперь можно перейти к главному
а именно к разгадке обозначенной в теме тайны...
почему не проходит платеж? все оказалось слишком банально...
криворукие уроды из прогеров че-то вбили не так и в качестве верефикейшен кода в банк приходят нули. естественно подобные транзакции с проваленной авторизацией банк реджектет

превед фанком :wtf:

lable
6.08.2008, 21:47
ясно даже ежику, что багкомы лошики

Dif
7.08.2008, 00:00
Greetings,

I am sorry, but we do not use the CVV/CVC number in transaction
authorization. If your bank requires a CVV/CVC number for each
transaction then you will not be able to pay for the game using that card.

You can always purchase prepay cards at www.paybycash.com


Thanks and have a great day!

arka
7.08.2008, 00:06
Greetings,

I am sorry, but we do not use the CVV/CVC number in transaction
authorization. If your bank requires a CVV/CVC number for each
transaction then you will not be able to pay for the game using that card.

You can always purchase prepay cards at www.paybycash.com


Thanks and have a great day!

"Звезда в шоке" (с)

Karela
7.08.2008, 00:08
Достаточно знать номер карты, чтобы оплатить? :)

lable
7.08.2008, 00:24
короче, ФК лохи. Весь мир использует CVV коды для инет платежей, а они не использкют. Абасцака. Далеко пойдут, новаторы херовы.

pentagra
7.08.2008, 01:09
эээ ... а я вот больше задумался о качестве своего банка :((

Karela
7.08.2008, 01:13
эээ ... а я вот больше задумался о качестве своего банка :((

hmm =/

Valen
7.08.2008, 01:46
CVV2 насколько я знаю идёт в ближайший верефикационный центр данной системы кредиток. Чего это вендору его кудато ещё слать?

arka
7.08.2008, 02:10
CVV2 насколько я знаю идёт в ближайший верефикационный центр данной системы кредиток. Чего это вендору его кудато ещё слать?

Как бы и так, и не совсем так. CVV2 вводится в форму, предоставляемую сайтом продавца услуги (т.е. он запросто и на этом этапе может узнать сий код). Далее, поскольку продавец всегда юзает какую-нибудь банковскую контору, оказывающую услуги по электронной торговле, то эти все данные переходят туда и чекаются уже ими в базе эмитента карточки. Т.е. с одной стороны сам фанком не получает распечаток номеров кредиток и CVV2 (если б он задействовал их), но с другой стороны, по приведенному выше сообщению явствует - что ИХ банковская контора НЕ чекает эти самые CVV2. Что приводит к череде очень нехороших мыслей

Valen
7.08.2008, 03:10
услуги обработки и проверки электронных транзакций есть отдельный бизнес. там свои конторы, не банки. цепочка выглядит примерно так:

1. сайт вендора через свой софт засылает данные карты с цвв2 и суммой в биллинговую контору
2. биллинг контора засылает эти данные процессинговому центру (например визакартсистем, в некоторых странах центры разных кредсистем объеденены по инциативе государства или крупных банковских игроков). получает ответ оттуда, иногда проводит свои антифрауд действия.
3. биллинговая контора говорит вендору: потенциально платёж нормальный, процессим?
4. вендор отвечает да
5. биллинговая контора иницирует платёж в процессинговом центре
6. процессинговый центр иницирует списание денег в банке

есть вариант и без биллинговой конторы, некоторые процесс центры предоставляют юр. лицам своей страны сервис аналогичный биллинговым конторам по степени удобства.

но в обоих случаях. цвв2 от клиента уходит через вендора либо в центр, либо в биллиг контору и потом в центр. отпроцессить платёж без цвв2 электронно в наши дни нереально. отсюда вывод: 000 ставит процессинг центр и только он. а банк платильшика ужо получает 000 от центра.

возникает вопрос, с каким таким процессинг центром(или биллингом) работает ФК, что они процессят платежи с пустым цвв2 (это если поверить в то, что якобы ФК изза проблемы в софте не передаёт цвв2)?

чтото тут нето, я пробовал вводить левый цвв2, отпинывает, следовательно таки он уходит от ФК дальше :)

какие есть идеи? чисто теоретически интересно в чём причина и кто брешет.

З.Ы. а с чего это банк покупателя реджектит списание иницированное оффициальным процесс центром системы карт, эмитентом которой он является? припоминается банк не должен каждую транзакцию проверять на цвв2, это дело центра. может самодеятельность банка? не перестроили тех процесс с времён, когда центры позволяли самим банкам верефицироваться?

arka
7.08.2008, 04:40
услуги обработки и проверки электронных транзакций есть отдельный бизнес. там свои конторы, не банки. цепочка выглядит примерно так:...


Ну да, примерно так (только с поправочкой, что любая контора все равно так или иначе завязана на банк.... ибо любое передвижение электронных денег для них все равно должно в конце обрести конкретно-денежный характер)

А по поводу схемы - хммм... тут ведь все упирается именно в тот момент, когда идет отправка команды в "родной" для владельца карточки банк, на списание денег в пользу Фанкома. Поэтому правильно был поднят вопрос о том, что как "родной" банк может перечислить без CVV. Вообще это нужно спрашивать у специалистов по банковским картам.

Но в целом мутная ситуация у Фанкома получилась

Dif
7.08.2008, 09:20
так же мне было сказано в банке, что CVV не запрашивается только у VISA ELECTRON
но я заюзал одну виза электрон другого банка и результат получил тот же.

З.Ы. некоторое время назад специально для оплаты гамес сделал визу классик в банке втб24. никаких проблем ни в еве онлайн, ни в вов никогда не было.
фанком лошары )))

Heretiqu3
7.08.2008, 09:25
так же мне было сказано в банке, что CVV не запрашивается только у VISA ELECTRON
но я заюзал одну виза электрон другого банка и результат получил тот же.

З.Ы. некоторое время назад специально для оплаты гамес сделал визу классик в банке втб24. никаких проблем ни в еве онлайн, ни в вов никогда не было.
фанком лошары )))

У визы электрон нету свв

added: походу добавили, раньше не было ведь.

lable
7.08.2008, 09:32
нету у нее цвв, видать просто соглашение есть эти карты без цвв авторизовать

arka
8.08.2008, 00:22
У Visa Electron ЕСТЬ CVV2.

У меня такая.

Это зависит от банка эмитента. Соответственно сами цифры указаны не на карточке, а предоставляются отдельно по просьбе.

fritz
8.08.2008, 07:32
незнаю что тут у вас за проблемы, уже годов так 5 юзаю карточку мастеркард и нигде небыло проблем, даже тут в аоке уже 3 раза с нее плата проходила и никаких гвоздей ()

Valen
8.08.2008, 10:23
у мну виза генерённая на месяц тоже норм прошла. правда не с первого раза. с первого у них чтото проклинело.