PDA

View Full Version : The Public Beta in 2008



X-root
10.05.2008, 03:09
...
There were also many questions on the public beta and release dates. To this I can say now, that during a planning meeting we determined that our launch date will be inside 2008, with the public beta preceding it by a few weeks. This is official and internally we're a lot more specific, but pending an announcement, we cannot say more at this time.

Вот и официальное заявление на счёт релиза и беты.

Archy
10.05.2008, 05:56
УУРРррааааа!!!!!

а так же на веб сайте одного из девелоперов вот что написанно:

Darkfall Public Beta This Summer!
Link: (http://themuffinarium.blogspot.com/2007/06/darkfall-videos.html)

SoulJas
10.05.2008, 15:16
Поверю им в последний раз :)

Etlau
10.05.2008, 15:22
best tread ever?)

Tomik
10.05.2008, 16:17
Соул вот вопрос а кому нафиг нужна твоя вера ? =)

Kiroi
10.05.2008, 16:52
Томик хватит фанбоить =) Выйдет посмотрим. Но верится слабо

Tomik
10.05.2008, 17:15
А вот предположим мне хочетцо по фанбоить ? Почему незя в темо по ДФ фанбоить на тему ДФ ? Вас в АоС разделе никто не мешает правильно ? =)

SoulJas
10.05.2008, 20:48
Знаешь, Айс, можно долго философствовать на тему кто кому нужнее - они мне или я им... Но есть один факт, если бы им не нужна была моя вера и вера других поклонников проекта, еще не до конца растерявших надежду на реальность DF, они бы не пичкали нас на протяжении пяти лет дев-журналами, скринами, роликами и обещаниями релиза _УЖЕ_СКОРО_. Им нужна эта вера. Иначе, если они утратят доверие оставшихся фанбоев, то проект уйдет с молотка на запчасти каким-нибудь близзам или СОЕ уже на второй месяц после релиза, и все из-за недостатка подписчиков.

b0lan
10.05.2008, 21:11
что-то мне это всё напоминает ситуацию с Dark and Light и Shadowbane :)

X-root
10.05.2008, 22:59
что-то мне это всё напоминает ситуацию с Dark and Light и Shadowbane :)

lol?

b0lan
10.05.2008, 23:07
ни как нет :)

X-root
10.05.2008, 23:23
извини но я не вижу ничего общего..

b0lan
10.05.2008, 23:43
Общее в том, что они много чего обещают, тянут время и создают какую-то атмосферу секретности. Как бы не оказалось что у них деньги начали кончаться и теперь они уже хотят хоть что-нибудь выпустить. Я ничего против ДФ ничего не имею и с удовольствием бы играл в неё, но меня мучают сомнения на счёт того, что они смогут претворить в жизнь все свои задумки и выпустить законченный продукт.

X-root
11.05.2008, 02:39
не знаю что они тебе обещали, но в начале у них была не плохая концепция, которую они в последствие загубили всякими бредовыми идеями. Ещё не было беты, но уже было понятно что проэкт этот ничего хорошего из себя представлять не будет, хоть большенство в это не верело и продалжало даже в бете твердить что это круто.

b0lan повидемому ты просто мало знаком с матерьялом, какой смысл ждать 3-4 года того о чём не знаешь?

b0lan
11.05.2008, 03:05
Я ничего не жду и спорить не собираюсь, просто высказал своё мнение. Ты считаешь, что они уже скоро выпустят, я - нет. Вот и всё.

X-root
11.05.2008, 03:27
эм... ты только что написал, что Darkfall это очередной D&L и если я не ошибаюсь, то он вышел и ни кто долго не ждал его, до кучи что разрабы обещали то они и зделали, но вот только обещали они бредовыи штуки. Тоесть что хотели то и получили, как говорится.

В Darkfall разробы за 7 лет существования своей концепции игры почти ничего не изменили в ней и, что самое главное сохранили в первозданной чистоте самые главные основы основ проекта - full loot + free PvP

по этому я и не понимаю где тут сходство

b0lan
11.05.2008, 03:35
Я имел ввиду, что как бы ДФ после релиза не оказался недоделкой как ДнЛ или Шадоубэйн.

Tomik
11.05.2008, 03:38
Выйдет узнаем.

b0lan
11.05.2008, 03:47
Выйдет узнаем.

+1 :)

X-root
11.05.2008, 03:53
Не бойся!

В релизе будет не хватать только престиж классов
В open beta игроки будут тестить баланс игры и вместительность серверов.
Всё остальное проверено ими, как они говорили в данный момент команда доводит игру до блеска. У них свой собственный движёк, свои инструменты для тестирования и свои провереные люди. Игра патчица по нескольку раз на дню и это уже на протяжении нескольких месяцев.

Как они уже заявляли, что много времени и ресурсов отдали на создания собственных инструментов, но что в дальнейшем им позволило ускорить процесс. Уже пол года назад они говорили что в принципе у них всё готово и они могут начать бету, но не зделают этого так как хотят чтобы игроки увидели целый и качественный продукт.

Так что не стоит бояться

P.S.: вот кстате очередное доказательство жёсткого следования концепции

So let me confirm again that Darkfall has one character per server and that's not going to change. We wouldn't go changing a feature without announcing it and explaining why we did it. We're not in the habit of just 'slipping in' feature changes.

b0lan
11.05.2008, 04:04
Ну будем ждать. Хотя как по мне, они могут не торопиться, я в АоК наиграюсь с начала, а то две игры я не потяну. :)

X-root
11.05.2008, 04:43
хех.. а вот с выходом АА3 кое кому предётся разрыватся на две игры

Archy
11.05.2008, 14:45
чего это за АА3??? можно по подробней?

X-root
11.05.2008, 18:06
что бы тут не флудить есть отдельный топик на эту тему http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=5045

Archy
12.05.2008, 20:46
Они походу все-таки отказались от универсальных банков! в переводе я писал про банки... что они будут универсальными! что если ты положил вещ в одном городе то ты сможешь ее забрать в другом (т.к. территория мира очень большая чтоб бегать туда сюда) но теперь они все-таки откинули эту мысль! не будет таких банков! придется бегать! но есть плюсы! будут клановые караваны на которые можно будет нападать и грабить и будет пиратство! будем громить корабли!

X-root
12.05.2008, 22:24
Нет, ты что то не так понял. Универмаги в игре будут и именно положил вещь в одном королевстве и забрал в другом, очень много раздражений вызвало это известие на офф форуме, хотя это давно уже не новость.

Но с универмагами всё не так просто как все себе это представляют. Во первых та же банальная ситуация, ты туда что то засунул и теперь тебе нужно это достать в другом королевстве, тоесть тебе нужно как минимум туда дойти. Потом тебе нужно убедится есть ли там вообще этот универмаг и до куче есть ли у тебя разрещение на его использование.

Archy
13.05.2008, 10:32
так... а зачем тогда корованы? на котрые нападать??? если всетаки можно будет вещ достать в другом банке? а разрешение... это я так пологаю репутация к той или иной рассе! ну чо по бегал, по делал квесты, заработал репу и пользуйся! только тогда карованов не будет... там наверняка не все так просто! и я точно походу не чо не понел! делись инфой!!! :D

Tomik
13.05.2008, 12:18
Нет вроде сказали что именно хозяева города (тоесть гилда), должны выставить политику пользования банком, тоесть либо всем разрешить, либо запретить всем кроме своих, либо разрешить определенным гилдам ползоваться, либо запретить определенным гилдам.

X-root
14.05.2008, 00:08
Начнём с того, что существуют города-сталицы которые скорее всего не будут находится под контролем игроков, а это значит что все NPC этих городов не будут иметь ничего общего с вражескими рассами.

В остальных городах не всегда будет доступен универмаг, а если это клан-город или деревушка в котором можно будет построить его, то тебе предётся спрашивать разрешение на его использование именно у хозяев.

Насчёт надобности караванов по суше или воде, тут всё скорее всего уперается в массовую транспортацию. Всётаки люди начинают мыслить с точки зрения обычных ММО, где тонну угля или метала можно тоскать у себя запазухой. В Даркфоле чтобы построить город тебе наверняка, нужно немерено ресурсов, таких как камень, дерево и метал. Так что перевозить всё это предётся караванами, и пусть люди не думают что рейдить такие караваны афигенно просто - помимо уничтожения охраны тебе предётся как то транспортировать всё награбленное.

Tomik
14.05.2008, 03:35
И это награбленое есчо и сплавить куда-нить надо будет.

Archy
14.05.2008, 10:49
ну насчет сплавить... думаю вопрос не встанит :) найдем! а как транспортировать??? а как каравн шел до наподения??? так и пойдет после! это конечно все мечты (игра то еще не выхшла) но былоб найс!!! мечтать как говорят не вредно!!!

X-root
14.05.2008, 11:13
Ездовые животные могут погибнуть во время боя, а корабль затануть во время захвата. Конечно мы не знаем как это на самом деле будет происходить, но одно точно, будь то рейд каравана или транспортировка его в любом случае нужно всё продумывать и организовывать до самых мелочей.

grumman
14.05.2008, 19:25
Ездовые животные могут погибнуть во время боя, а корабль затануть во время захвата. Конечно мы не знаем как это на самом деле будет происходить, но одно точно, будь то рейд каравана или транспортировка его в любом случае нужно всё продумывать и организовывать до самых мелочей.

Прям silkroad :)

X-root
15.05.2008, 00:34
им там и не пахнет...

Tomik
15.05.2008, 00:43
А что, в силке была неплохая система караванов =)

Archy
15.05.2008, 01:14
Силкроад и рядом не стоял... дешевое, бесплатное ммог

Tomik
15.05.2008, 02:57
Ну не такое дешевое =) Но действителньо десплатное =) Вобче то хорошая ММО, но очень фармерская.

X-root
15.05.2008, 11:25
кстате на счёт уневермагов:

When I mentioned universal banks, I didn't think there would be such a reaction. This is probably because I know how they're supposed to work and I didn't think to elaborate, but I also didn't think that a lot of people would assume we're going to pick the worst possible way to implement this. Nevertheless, it was an interesting debate and we were glad to hear what you had to say. So to get you up to speed on universal banks: Universal banks are not bottomless. There's a reasonable volume and weight limit to what you can have in there. You can store items which meet these requirements. Universal banks aren't found everywhere. You can find them in starter towns, capital cities, clan cities if the clan builds one, and some quest hubs. The locations where they're found also limit their use in a racial, an alignment and a clan membership context. You won't be able to use every one of the few universal banks in the world. For example, it's only theoretically possible for an ork to use a universal bank in the human capital but he'd be cut to shreds by the guards before he even reached it. When we make a decision like having universal banks we try to think it through weighing the pros and the cons and try to achieve a balance between convenience and challenge, always with fun in mind. Following up on this, we will be looking at universal banks during beta testing, listening to what the testers have to say, and making any changes that are necessary.
фрагмент из журнала № 19