PDA

View Full Version : политика по сдерживанию информации



dev2l
7.05.2008, 12:36
По-моему у "Aвaнтюрина" своя политика по сдерживанию информации. Мне кажется они просто боятся, что их новаторские и не совсем идеии слижут другие мощные группы разработчиков, поэтому они "прикармливают" нас лишь частично.
Вот тому пример www.mortalonline.com
Чтобы твою мморпг начали правильно воспринимать, это просто обязательно должно быть на первых секундах заставки написанно "The first TOTALLY different MMORPG even been created". :crazy:

Archy
7.05.2008, 14:22
короче скорей всего получится так... выйдет Darkfall... все офигеют от заворотов но я так чувствую именно графика будет самый главный недостаток... или еще что... и какой ни будь гигант с огромным бюджетом наклепает клон за каких пару лет который будет просто идеал и все по ломятся туда! возможно это будут "Близы" с их секретной ммог запланированной на 2011 год с поддержкой ДХ11

X-root
7.05.2008, 22:14
не говорите глупости :)

графика это не слабое место, просто иногда в играх это единственное место которому уделяют внимание, делая Darkfall разрабы не предавали графике большёго внимания, так как всё шло на геймплей в свободном мире. Совсем недавно они начали улучшать оспекты графики, не знаю хорошё это или нет, но выглядит игра на данный момен не плохо.

X-root
7.05.2008, 22:17
По-моему у "Aвaнтюрина" своя политика по сдерживанию информации. Мне кажется они просто боятся, что их новаторские и не совсем идеии слижут другие мощные группы разработчиков, поэтому они "прикармливают" нас лишь частично.
Вот тому пример www.mortalonline.com
Чтобы твою мморпг начали правильно воспринимать, это просто обязательно должно быть на первых секундах заставки написанно "The first TOTALLY different MMORPG even been created". :crazy:

революция даркфола не в нововведении каихто до сихпор неизвестных фишек, просто они первые кто взялись объединить всё то что должнобыть в игре и чего так боятся все крупные магнаты игрового бизнеса.

Archy
8.05.2008, 20:38
не говорите глупости :)

графика это не слабое место, просто иногда в играх это единственное место которому уделяют внимание, делая Darkfall разрабы не предавали графике большёго внимания, так как всё шло на геймплей в свободном мире. Совсем недавно они начали улучшать оспекты графики, не знаю хорошё это или нет, но выглядит игра на данный момен не плохо.


Да вроде это не глупости... посмотри ролики?! посмотри как двигаются персонажи! их анимация... они же дубовые и квадратные (это совсем не значит 4то я не люблю или не жду DF) ...такая дырка между ног у всех... в ЛОТРО видел как анимировали движения? да и ваще графика там очень очень даже! и поддержка DX10 а DF на данный момент даже не поддерживает DX10 это вроде факт! вот тут я сам лично спрашивал:
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=54756

X-root
8.05.2008, 22:51
а ты скачай орегинальный ролик и прокрули его по кадру и ты увидешь много нового.

зачем тебе поддержка DX10? знаешь разницу между игрой которая поддерживает DX10 и которая нет? так вот разница именно в этом и есть, что одна игра поддерживает а другая нет.

что касается графики в Darkfall то посмотри последнее видео, и просмотри скриншоты. На кроне дерева каждый листок бросает свою тень тем самым простая текстурка преобретает очень даже реалестичную форму, я такого даже в синглах не видел.

Archy
8.05.2008, 23:18
знаешь разницу между игрой которая поддерживает DX10 и которая нет? так вот разница именно в этом и есть, что одна игра поддерживает а другая нет.



Мы же не говорим о тупой поддержки? поддерживает или нет, мы говорим о том что меняет DirectX 10-й! знаю разницу! она даже очень не маленькая! наглядный пример ЛОТРО под DX9м и 10м... и разница видна на глаз! очень даже видна!!! + мы говорим о новой игре... "новой"!!! новое должно поддерживать новое!!! DX10 новый и за ним будущее! потом будет 10.1 потом 11 и т.д. смысл выпускать "НОВУЮ" игру которая не поддерживает новых технологий!??? я считаю это и есть минус в DarkFall (кстати по-моему единственный)
если мы не будем брать графику в учет... ну пойдемте тогда вернемся к УО! на данный момент нет лучше и интереснее ММОГ чем УО... и какая разница что он в 2D мыж об игре говорим а на графику пофиг... так???

X-root
9.05.2008, 02:24
мне УО не понравилась...
и минус УО я считаю не графика, а 2d мир.

новые технологии в MMO на данный момент нафиг не нужны.

Tomik
9.05.2008, 02:45
Дело в том что далеко не все могут покупать себе компы по 1-2к фунтов\евро просто ради одной игры. Изза того что я учусь и не могу пахать 24 часа в сутки, я теперь не должен играть в хорошие ММО ?

P.S Фесс гад куда пропал ? Телефончик свой оставил бы хоть.

Fess
9.05.2008, 03:20
Дело в том что далеко не все могут покупать себе компы по 1-2к фунтов\евро просто ради одной игры. Изза того что я учусь и не могу пахать 24 часа в сутки, я теперь не должен играть в хорошие ММО ?

P.S Фесс гад куда пропал ? Телефончик свой оставил бы хоть.

Тута я всегда, у Рута мой Скайп есть Ж) Я за вами слежу..... :)

ПыСы и к ТС'у подрубиться не могу.

b0lan
9.05.2008, 05:15
Томик,

А ты на Дерете в УО не играл?

Archy
9.05.2008, 09:40
Дело в том что далеко не все могут покупать себе компы по 1-2к фунтов\евро просто ради одной игры. Изза того что я учусь и не могу пахать 24 часа в сутки, я теперь не должен играть в хорошие ММО ?




А ты на Дерете в УО не играл?


1) Ну почему же? у тех игр которые поддерживают DX10 так же есть функция остаться на DX9... так что... а насчет комков... что я могу сказать... я все-таки думаю пора обновить некоторым людям свои машины! некоторые до сих пор сидят на P4, а P4 был выпущен в 200 году, то есть 8 лет назад... а некоторые еще удивляются что у них комп медленно работает...

2) на Дерете не играл! а что там?

b0lan
9.05.2008, 10:00
Я у Томика спрашивал. Дерет это шард латвийский раньше был :)

Tomik
9.05.2008, 18:15
Нет в УО не играл =)

Archy
Вот я из тех кто сидит на 445 соките P4 2.8 да еще и на Agp слоте Radion X1300 Pro, и вот что мне теперь делать, не играть в ММО ?

Archy
9.05.2008, 19:09
Я у Томика спрашивал. Дерет это шард латвийский раньше был :)

Я кстати тоже из Латвии из Межапарка :) (Привет землякам) Я играл на 13Th Demention и на еще на UO Spot или как то так не помню!


Нет в УО не играл =)

Archy
Вот я из тех кто сидит на 445 соките P4 2.8 да еще и на Agp слоте Radion X1300 Pro, и вот что мне теперь делать, не играть в ММО ?

обновить свою машину! или играть в старые MMOG которые технически поддерживают твою аппаратную систему

Tomik
9.05.2008, 20:11
Писец чувак, я тебе русским языком говорю что у меня нет возможности обновить комп на данный момент. И я не один такой, у очень многих людей в жизни есть поважнее приорететы чем мощьный комп. А разработчики DF именно и думают о таких людях, ибо они хотят что бы могли играть все кто захочет, а не только те у кого завалялась лишняя штука на ап компа.

X-root
9.05.2008, 21:19
PC по любому рано или позно обнавлять предётся и подталкивает на это прогресс в технологиях, но речь не об этом.. на данный момент поддержка DX10 это маркетинговый ход и не болие. Если у тебя DX9 тебе в настройках будут доступны одни опции, а на DX10 другие, но это не значит, что из-за DX10 графика офигенно лучше.

Мне понравилось сравнение DX9 и DX10 на примере роликов из Crises. На девятом играл какойто ламер который даже в ботов толком попасть не мог, а на десятом нормальный игрок который использовал всякие трюки, а графика отличалась лишь в наличии Motion Blur.

лично я не понимаю, как может быть минусом то, что Darkfall не поддерживает DX10?
я думаю кокраз на оборот, что для MMOFPS это очень полезно.

dev2l
10.05.2008, 00:56
революция даркфола не в нововведении каихто до сихпор неизвестных фишек, просто они первые кто взялись объединить всё то что должнобыть в игре и чего так боятся все крупные магнаты игрового бизнеса.

Новаторство было употребленно как определение отношения к другим ММО, именно в этом смысле ДФО будет новатарской.
Почему до сих пор и не существует подобия обещаемой ДФО? Потому, что те у кого есть наличие производственных и материальных ресурсов, не имееют толковых идей - пример тому ВоВ, а вот у идейных всё наоборот.
PS. моё сообщение послужило идеей для создания целого топика? Модераторы стараются, молодцы %)

dev2l
10.05.2008, 01:11
насчёт DX9 и DX10, для разработчиков там действитетельно не мало модернизораванных опций, типа кроссплатформенности и "новой геометрии", но для обычных игроков не так уж и много, например прослеживается более объёмный туман, реалистичные тени, улучшенная анимация воды и то всё это надо под лупу рассматривать, сравнительно трудно взять 2 скрина и выявить новые отличия на глаз.

X-root
10.05.2008, 01:42
...
PS. моё сообщение послужило идеей для создания целого топика? Модераторы стараются, молодцы %)
да они молодци, поскольку сообщение было написано не в том разделе ;)