PDA

View Full Version : Классический нюкер?



Kiroi
2.04.2008, 22:35
Сколько помню всегда выбирал магические классы в ммо. Это могли быть и присты и некросы\варлоки (дебафферы) но моей неизменной любовью является маг нюкер в самом банальном его проявлении. Как говорится "The weapon of my choice is great balls of fire".

Поскольку навалилось много работы в последнее время я благополучно пропустил все ивенты на ключики для беты и сижу сосу лапу читая форумы и смотря все доступные ролики с классовыми демонстрациями. Как видно в АоК нету чистых магов которые бы наносили мощный магический дмг без всяких там саммонов, превращений в демонов и прочей нежити =)

А теперь несколько вопросов собственно к людям которые уже пощупали игрушку.
1) Какой из магов более всего похож на классического мага и обладает самыми разрушительными нюками?
2) Насколько сбалансирован и востребован класс Tempest of Set. Мне понравилась сама идея класса, но читая отзывы у меня сложилось впечатление что это гимп у которого недохил и недо аое дмг. Играл им кто нибудь в пвп?

Agent Orange
2.04.2008, 22:52
Насколько я понимаю, твой выбор демонолог. Самый что ни на есть классический нюкер.

Aecid
2.04.2008, 23:11
Угум. Твой выбор - демонолог, самый что ни на есть аналог мага.

Tempest of Set ни в коем случае не нюкер. Вообще никак. Основная его функция - это хил+аое, причем хил - как поддержка хилеров, а не самостоятельный хил, а аое - как поддержка магов, а не самостоятельный дпс. Он дает магам бафы и бонусы. И довольно сложен для игры, как пве так и пвп.

Меня честно говоря начинает раздражать ситуация, что люди выбирают ТоС как "мага с хилом". На практике это совсем иначе - это чисто саппорт класс, как и бир шаман. Вот прист Митры - чисто хилер будет.

El Carnivoro
3.04.2008, 00:18
Дадада как про монк беру ПоМ через минут 30 :))

Aecid
3.04.2008, 01:15
Про монк... хех... обожаю категоричных людей. ;)
No offense. ;)

BoroF@R
3.04.2008, 13:38
Меня честно говоря начинает раздражать ситуация, что люди выбирают ТоС как "мага с хилом". На практике это совсем иначе - это чисто
саппорт класс, как и бир шаман.
Вот прист Митры - чисто хилер будет.

что такое саппорт класс ? почему бир шаман - саппорт класс ? насколько я понимаю у него оч неплохой дамаг.

блин жалко он в медведа превратиться не может :(

Valin
3.04.2008, 15:48
Вообще саппорт класс это класс поддержки. Бафер одним словом:)

grumman
3.04.2008, 15:57
Вообще саппорт класс это класс поддержки. Бафер одним словом:)
Ну я те скажут и хилер в аоке может нарезать неплохо :)

Aecid
3.04.2008, 16:56
Саппорт класс - это не баффер, а класс поддержки. Это значит, что он значительно повышает эффективность практически любого отряда. :) Не более и не менее. Это совсем не означает, что сам по себе он никто и ничто.

Kiroi
4.04.2008, 00:30
Спасибо за ответы.

Aecid я нигде не упоминал темпеста в качестве нюкера. Я понимаю что ты ревностно защищаешь свой класс и это правильно. Но я не тот человек который будет балластом в гильдии. Поэтому я присматриваюсь к разным вариантам и интересуюсь аспектами игры за разные классы чтобы быть максимально полезным. Надеюсь ты сменишь свое раздражение на более позитивные эмоции =)

Был бы очень благодарен если бы ты побольше рассказал о темпесте. Кстати респект за мувик.

Aecid
4.04.2008, 04:11
Это не совсем раздражение.
Это злость на разрабов за аццкий нерф темпеста.

На текущий момент он может только ПоМа убить. И может быть Ассасина.

Класс поддержки. Во всех смыслах. Задача темпеста - лечить, давать прок на электрик дамагу, добавлять чуток ДПСа АоЕ спеллом, снова лечить, восстанавливать ману для пати, лечить, давать прок на электрик дамагу, снова добавлять чуток ДПСа.. и так по кругу... можно еще проще... LS - SL - LS - SL. Blood Mana, Storm Field, Call Lightning, хил-хил-хил, deaggro. И снова LS - SL - LS - SL.
LS - Lightning Strike, ДД с небольшим АоЕ, дает бонус к SL.
SL - Set's Life, хил, дает бонус к LS.

При этом быть готовым к воплям в ТС "ТоС - аццтой, нихрена не хилит! Во! Опять собрал на себя аггро одним АоЕ спеллом... сдох.. туда ему и дорога... и хил никакой и дамага хреновая... А вот Бир Шаманы - ух! А ТоС - фигняяяя". И только демонологи про себя думают "вау, круто! фигасе процентики капают на электрик". Но вслух повторяют тоже самое что и все остальные, да еще и добавляют "да твои проки нихрена не рабооотают! и ваще, дай маны, че стоишь без дела?".

ну и в таком ключе. :)


Ну а в целом - довольно усложнённый клас. Не "сложный" а именно "усложненный", с кучей непонятных ограничений на касты, с ограниченным набором контроля, с кучей тупых баффов, среди которых всего несколько перлов...

И максимально может раскрыться только в пати, причем правильно подобранной и хорошо сыгранной. :)

arka
5.04.2008, 13:59
При этом быть готовым к воплям в ТС "ТоС - аццтой, нихрена не хилит! Во! Опять собрал на себя аггро одним АоЕ спеллом... сдох.. туда ему и дорога... и хил никакой и дамага хреновая... А вот Бир Шаманы - ух! А ТоС - фигняяяя". И только демонологи про себя думают "вау, круто! фигасе процентики капают на электрик". Но вслух повторяют тоже самое что и все остальные, да еще и добавляют "да твои проки нихрена не рабооотают! и ваще, дай маны, че стоишь без дела?".


Мдяя... классика жанра =)

Ну я так думаю что что-то с ним все же сделают, ибо еже ли так как ты описываешь, то действительно серьезно усложненный класс, без явно выраженной имба способности. Т.е. не видно какой-либо компенсации за усложнение и ограничение.

В отношении АоЕ - конечно роль чистильщика треша перед входом в данжи не есть гуд. Но тут усматривается хорошая основа для улучшения, т.е. если убрать "рандомную" атаку молниями, и поднять средний ДПС до вменяемых размеров - очень даже не слабый класс получится.

ElDorado
15.04.2008, 11:12
Блин вот дела, думал что ТоС сильный АоЕ нюкер...Народ, кто-нибудь играет геральдом на бете? Как он практике?

Aecid
15.04.2008, 21:17
Злой. Сильнее ТоСа... а АоЕ нюкер - демонолог

ElDorado
15.04.2008, 21:32
Демонолог? Хм, странно, я думал будет разделение, один маг сильно бьет по площади, другой очень сильно, но по одному :)

Aecid
15.04.2008, 21:35
не.
все три класса магов бьют больно.

Демонолог на текущий момент - уберкласс. Просто идет и сносит все на своем пути.

Agent Orange
15.04.2008, 22:43
Демонолог? Хм, странно, я думал будет разделение, один маг сильно бьет по площади, другой очень сильно, но по одному :)
Там ни маги, ни милишники толком не умеют бить по одному. Любой пук, любой взмах - АоЕ.