PDA

View Full Version : Правила в РУСкорп "устав"



At_farel
18.03.2008, 10:36
В Гильдии отношения строятся на взаимной помощи и помощи клану на общих основаниях и без "принуждения". Так как, каждый член гильдии силен ровно настолько, на сколько сильна его гильдия в общем.

Одна из наших основных целей, это "доминирование" на сервере и уважение со стороны других гильдий. Хорошие отношения внутри гильдии, это первоначальный залог ее успеха.

Неуважительное отношение к окружающим, приведет к исключению из гильдии. Неразрешимые конфликты между членами гильдии приведут к исключению их из гильдии. Запомните: каждый член гильдии является ее лицом! Соблюдайте моральный облик, соответствующий гильдии.

Гильдейские мероприятия не являются обязательными, но систематическое их игнорирование, будет расцениваться как неуважительное отношение к согильдийцам, и приведет к исключению из гильдии.

Основные направления гильдии: ПвП рейды, постройка замков, захват и защита оных. Если вы не хотите участвовать в этих мероприятиях в силу ваших мирных взглядов, ваше присутствие на них может-быть заменено на помощь другого рода.

У каждого члена гильдии есть возможность занять любой офицерский пост в ней, при наличии на то желания и соответствующих качеств. Назначение на офицерскую должность происходит в добровольно принудительном порядке, основываясь на мнении лидеров гильдии и согильдийцев.

Офицерский состав гильдии обязан всячески способствовать членам гильдии в достижении основных целей. ПвЕ контент не является приоритетной задачей, и помощь в его освоении является сугубо добровольной.

Офицер, не справляющийся со своими обязанностями будет снят с должности за некомпетентность.

Все указания руководящего состава гильдии "обязательны" к исполнению. Но у каждого члена гильдии есть возможность обсудить их целесообразность с офицером, либо вышестоящим руководством выбрав соответвующее для этого время и место.

Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах не приветствуются. Систематическое и необоснованное их применение ведет к исключению из гильдии.

NEW: Запрещено писать от имени RUScorp на любых форумах.

P.S. Данная тема будет вероятно обновляться по необходимости. Если есть вопросы, отвечу.

Myxa
18.03.2008, 16:11
Farel, уточни пожалуйста такой момент:
каждый член гильдии является ее лицом! Соблюдайте моральный облик, соответствующий гильдии и
"доминирование" на сервере и уважение со стороны других гильдий

Что входит в понятие морального облика, соответствующего гильдии? Это не праздный вопрос, т.к. например кто-то считает, что убить перса на 20 лвл ниже себя (пробегая мимо него на коне) это нормально, я например этого не приемлю.
С точки зрения доминирования на сервере - это оправдано, это же война.
С точки зрения морального и человеческого - это неправильно, ИМХО.

Поподробнее на эту тему пожалуйста...или слишком рано еще об этом говорить?

BoroF@R
18.03.2008, 16:22
у меня небольшое предложение: назначить одного-двух офицеров, которые бы более или менее регулярно проводили пве-рейды, имхо одеваться в инстах нужно всем, предпочитают они пвп или нет.
А вообще правила очень неплохие.
Вопрос один появился: "Основные направления гильдии: ПвП рейды, постройка замков, захват и защита оных. Если вы не хотите участвовать в этих мероприятиях в силу ваших мирных взглядов, ваше присутствие на них может-быть заменено на помощь другого рода." - какую именно ? сбор ресурсов чтоли? :)

At_farel
18.03.2008, 16:31
Рес килл ненормально, но пару раз можно, чтоб знали. Килл на 20 ниже это ненормально, но нормально если этот человек на тебя сам кинулся.

Доминирование это не значит перекрыть все проходы между зон и вырезать чертей. Доминирование - первые позиции на сервере в ПвП, другими словами не проигрывать и выигрывать ВСЕ ПвП битвы за замки...

At_farel
18.03.2008, 16:35
сбор ресурсов чтоли? :) Да совершенно верно, так как мы ПвП гильдия и идём на ПвП сервер и набираем ПвП игроков, то надо понимать что лишний баласт, который будет ходить только на ПвЕ рейды нам не очень интересен. Хотя уверен что на ПвЕ рейды будем так или иначе ходить все.

Обычно о ПвЕ рейдах пишут в ДКП таблице и туда народ будет записываться - в данный момент ДКП система пишется под конана. Другими словами офицеры будут создавать рейд и туда будут записываться люди.

BoroF@R
18.03.2008, 16:38
я ж не говорил "ТОЛЬКО ПвЕ", просто как дополнение... ибо до сих пор нет инфы о том, насколько широкий спектр экипировки будет доступен за "кровавые деньги". Я уж не говорю о конкретном списке шмоток.

если уже есть то дайте плз ссылочку или расскажите по бете))

Seiko
18.03.2008, 16:42
Как по мне, то война все методы стерпит. Резкилл и изничтожение нубов являются одними из самых эффективных стратегий ведения войны. :)

Valen
18.03.2008, 16:56
Как по мне, то война все методы стерпит. Резкилл и изничтожение нубов являются одними из самых эффективных стратегий ведения войны. :)

тагнутые/антагнутые враги и их союзники достоины геноцида, независимо от уровнеи и т.д. А вот неитралы (хотя при ФФА пвп таковые не сушествуют, они токо прикидываются, пока не выбрали за кого будут), потенциальные союзники, новички, солисты - ето кормовая база любои гилды и их надо подкармвливать, приручать :)

Vidocq
18.03.2008, 17:08
Как по мне, то война все методы стерпит. Резкилл и изничтожение нубов являются одними из самых эффективных стратегий ведения войны. :)

Таким образом рано или поздно будет война со всем сервером.Ну по крайней мере с 90%. Хм, я наверное извращенец,но мне это нравится:shock:

Seiko
18.03.2008, 17:17
Таким образом рано или поздно будет война со всем сервером.Ну по крайней мере с 90%. Хм, я наверное извращенец,но мне это нравится:shock:

На то и расчет :) Врагов много не бывает :)

At_farel
18.03.2008, 17:49
Сейко мы не звери и всех подряд килять как Денжер стоя на месте загрузки не будем. Только врагов независимо от уровня.

Seiko
18.03.2008, 18:12
Сейко мы не звери и всех подряд килять как Денжер стоя на месте загрузки не будем. Только врагов независимо от уровня.

Ну как сказать. У Денжера, меня и Трупера полностью схожие взгляды на этот счет :) Конечно не интересно этим заниматься, но на безрыбье, как грица, и это сойдет :)

Andorus
18.03.2008, 18:21
В
Неразрешимые конфликты между членами гильдии приведут к исключению их из гильдии.
А как это? Бывает что виноват кто то один. А получается обоих или нескольких исключать? А если среди них невиновные но втянутые в конфликт то их тоже?

Назначение на офицерскую должность происходит в добровольно принудительном порядке, основываясь на мнении лидеров гильдии и согильдийцев. Мне это нравиться. С человеком может получиться так - "без меня меня женили". Здорово получается, вроде сказали - быть тебе лидером, ты конечно можешь отказаться, но ты должен и всё тут.

Myxa
18.03.2008, 19:05
А как это? Бывает что виноват кто то один. А получается обоих или нескольких исключать? А если среди них невиновные но втянутые в конфликт то их тоже?

Невиновных в конфликте не бывает, если ты втянут - ты участник, и не важно кто начал.
В твоих силах этого не допустить, т.е. спустить на тормозах, забыть/забить, если не помогает, то сообщить старшему...ну а если хочется с кем-то посрацца, то уж сам понимаешь.

Andorus
18.03.2008, 19:13
Невиновных в конфликте не бывает, если ты втянут - ты участник, и не важно кто начал.
В твоих силах этого не допустить, т.е. спустить на тормозах, забыть/забить, если не помогает, то сообщить старшему...ну а если хочется с кем-то посрацца, то уж сам понимаешь.
Не буду с тобой спорить. Лидеры придут и конкретно на вопрос ответят. Или не ответят если посчитают нужным.

arka
18.03.2008, 20:24
Как по мне, то война все методы стерпит. Резкилл и изничтожение нубов являются одними из самых эффективных стратегий ведения войны. :)

Эххх. Началось...
Вообщем по поводу ганкеров. есть следующее предложение. Еже ли ганкерство есть крайне важная вещь, для поддержания боевого духа отдельных рускорповцев - то, действительно выдавать подобным товарищам раз в неделю наименование гильдий врагов, для проведения воспитательных работ. С предписанием остальных не трогать.

Так сказать, направим анархичный ганк в правильное русло.

А если будет беспорядочный ганк всех нубов подряд - то конфликты начнутся внутри самого рус-корпа.

Думается, тут требуется суровая но справедливая позиция Фарела, отраженная в соответствующем пункте Устава.

Elhunt
18.03.2008, 20:42
а какая позиция?! у фарела любимая позиция. Кик/Бан

:)

arka
18.03.2008, 20:45
а какая позиция?! у фарела любимая позиция. Кик/Бан

:)

Это понятно. Я имел ввиду что вопросы с ганком нубов, в свете образа рускорпа, четко отразить в Уставе.

DreadKnight
18.03.2008, 21:02
Арка, ты чего в бете уже?

At_farel
18.03.2008, 21:57
2 Сейко будешь ганкать ВСЕХ подряд распрощаемся, незаменимых людей нет. Если сейчас хоть как то можно простить так как нет кого убивать, то в релизе только врагов или тех кто будет нападать первым.

Относительно срача. Приду поговорю сделаю предупреждение, один из двоих если с головой или оба поймут, нет так кикну обоих. Я допустим не могу преставить ситуации когда двое обсирают матом друг друга из-за какого-то виртуального конфликта, игра не то поле чтоб орать матом. Всегда можно отойти в сторону и уступить слишком буйному.

Seiko
18.03.2008, 22:43
Не спорю :)

Logrus
19.03.2008, 01:26
А как это? Бывает что виноват кто то один. А получается обоих или нескольких исключать? А если среди них невиновные но втянутые в конфликт то их тоже?

Если конфликт серьезный - это достойно внимания офицера или общего внимания. Если обычный срач - нужно иметь голову, чтобы его не продолжать и не стать "достойным" претендентом на вылет.

Seiko
19.03.2008, 01:56
Если конфликт серьезный - это достойно внимания офицера или общего внимания. Если обычный срач - нужно иметь голову, чтобы его не продолжать и не стать "достойным" претендентом на вылет.

Я бы сказал по-другому: лучше избавиться от двух человек, вне зависимости от их заслуг и положения в гильдии, чем гильдия со временем погрязнет в дрязгах и ослабнет, или распадется :) У руководства гильдии есть куда важнее заботы, чем бегать за каждым ребенком с сопливчиком и решать его проблемы. А взрослые сами смогут найти выход из конфликтной ситуации :)

Logrus
19.03.2008, 01:59
Скажем проще - сопли никто вытирать не будет!

Tomik
19.03.2008, 02:23
Скажем есчо проще ? Сопли ? =)

Vidocq
19.03.2008, 03:47
Гм.При беглом взгляде на заявки средний возраст РусКорп 26+. Какие тут сопли?

Code
19.03.2008, 08:35
ИМХО главное в АОК нам понимать что такое игра где рулит в том числе и количество. Это не ГВ где небольшой командой можно горы свернуть. Игры с замками не терпят ПВП ради ПВП. У ПВП должна быть цель. И общество эту цель должно принимать - тогда у тебя есть шанс на успех. Например в АОК эта цель будет замки, возможно что-то еще. Но истребление всего что двидется "ради фана аля Трупер" не будет воспринято как цель игры. И тогда возможны два варианта.
1. Твои противники такие же отморозци - играем дальше.
2. Твой главный противник весьма умен. И вот тогда убийство небольшого числа нубов пробегающих мимо и тебя не трогающих может уже обернуться толпами далеко не нубов на твоих замках.
Один против всех это конечно отвечает романтике ГВ в полной мере, только вот нельзя забывать что в ГВ нет "социала" а в АОК он будет ...

Seiko
19.03.2008, 11:03
Если последний пост относился ко мне, то ты очень сильно ошибаешься в выборе моих целей. Лично мне замки нужны как зайцу насморк. Именно ПвП ради ПвП, и пофиг на количество противника. У толпы есть свои слабые стороны, и против нее можно эффективно сражаться :) Другое дело, что некоторые интересы у нас переплетаются с гильдией, и я готов найти компромисс между нуждами гильдии и своими потребностями. Либо реализовать их иным способом; в данном случае используя твинка. Так что, за меня можно не волноваться :)

Ellestar
19.03.2008, 11:59
2 Сейко будешь ганкать ВСЕХ подряд распрощаемся, незаменимых людей нет. Если сейчас хоть как то можно простить так как нет кого убивать, то в релизе только врагов или тех кто будет нападать первым.
Я не фанат ПвП рейдов мелкими группами, но все же хотелось бы уточнить. А как насчет стандартных ПвП-зон вроде Border Kingdoms (или как их там? ну где blood money)? Я надеюсь, там-то можно всех атаковать, все-таки это зона для ПвП.


Как по мне, то война все методы стерпит. Резкилл и изничтожение нубов являются одними из самых эффективных стратегий ведения войны. :)
Войны - да. Жаль, тут город гильдии в инстансе, в том же Shadowbane можно было засесть внутри вражеского города, сильно всем мешало. Правда это считалось однозначным актом войны между гильдиями, в отличие от ПвП в чистом поле (скажем, ПвП на прокачке или бое за шахты).


Либо реализовать их иным способом; в данном случае используя твинка. Так что, за меня можно не волноваться :)
Твинки для RPK :) Это мне знакомо :)

At_farel
19.03.2008, 13:43
Я не фанат ПвП рейдов мелкими группами, но все же хотелось бы уточнить. А как насчет стандартных ПвП-зон вроде Border Kingdoms (или как их там? ну где blood money)? Я надеюсь, там-то можно всех атаковать, все-таки это зона для ПвП.

Да согласен там где будут кровавые деньги будем убивать всех, но не на 20 - 40 лвл ниже. Более подробно станет известно ближе к релизу, там и допишем что и где.

X-root
19.03.2008, 22:22
Я думаю это будет как и в любой другой ПвП игре, все правила установит общество, где и кого можно убивать.

Если хотите убивать всех, предётся полностью отказаться от недвижемости.
Если хотите владеть замками, нужно научится делится и находить нужных союзников.

Не думаю, что даже если в ПвП зоне где можно убивать всех подряд, ваши союзники будут в восторге от вашего рандом ПК. Ну в прочем тут уже рулит дипломатия.

grumman
19.03.2008, 23:01
Да согласен там где будут кровавые деньги будем убивать всех, но не на 20 - 40 лвл ниже. Более подробно станет известно ближе к релизу, там и допишем что и где.
Да скорее всего и давать не будут blood money за большую разницу в лвлах

Darcess
20.03.2008, 01:31
а толку лоу-лвл долбить? не интересно же :)

Зато лов-лвлам интересно)))

grumman
20.03.2008, 09:35
Враги просекут устав и не станут качаться выше 60 лвл :D

At_farel
20.03.2008, 10:46
Одно время разница в 20 лвл не давала атаковать цель в ПвП.

Prim
20.03.2008, 12:14
Зато лов-лвлам интересно)))

убивая ловлвлов делаеш добро?:))

Seiko
20.03.2008, 12:23
убивая ловлвлов делаеш добро?:))

Один из самых эффективных способов выиграть войну у противника, это систематически уничтожать беззащитное подразделение гильдии ака крафтеры, нубы и т.п. У хайлевел игроков тогда есть два варианта: либо постоянно бегать на все призывы, при этом они не качаются, не фармят и их легко убить, либо забить и гильдия начнет трещать по швам :)

Еслиб моим противником был РусКорп, то я бы четко вырезал 1-70 уровни и уклонялся от встречь с 80-ми в составе более 1-2 человек, и вы бы мне ничего не могли противопоставить, так как именно эти вещи у меня отточены замечательно. Я могу и по 8 часов дежурить в засаде. Разве что выставить охрану каждому нубу по 3 человека. По 1-2 я найду способ убить :) В этом случае нубов интересно убивать, если задача стоит не в их убийстве, а в создании капитальных проблем гильдии :) В остальных ессно, что на них даже отвлекаться не стоит.

Да и я могу принять любые правила ведения войны, но понять только свои. Война с достойным лицом, это прошибание стены головой, если можно разобрать ее по кирпичикам :) И как раз война без всех правил и моральных устоев может показать истинную силу гильдии :)

At_farel
20.03.2008, 12:46
Если бы твоим противником был бы РУСкорп, то на тебя бы никто не обращал внимания. Сейко ты хочешь поговорить об этом? Велкам ТС, ненадо тут ничего писать не относящегося к правилам.

X-root
20.03.2008, 18:02
как то не долгое время в L2 был RUS Corp. Grin в ней был лидером и он кокраз регламентировал обратное. Нашей целью было защищять слабых не ради цели убийства сильных, а иммено ради самой защиты. Отсюда выработалось золотое правило: "Не важно насколько ты крут или умён, тебе никогда не удасца защитить того, кто сам этого не хочет".

Есть уйма способов как прокачаться находясь в клане воюющим почти со всем сервером.

По поводу устава, его нужно уважать! Большенство ненужных проблем возникает из-за членов клана которые пренебрегают им во имя своих личных интересов или омбиций.

At_farel
20.03.2008, 20:42
Я прям поразился руут. Мега респект не часто но метко.

grumman
20.03.2008, 21:43
Дисциплина и Уважение командира - залог успеха!

to Farel :
Предлагаю дополнить устав такими пунктами :

1.При вступлении в пати вы соглашаетесь работать вместе с этим отрядом и выполнять все приказы командира. Если вы не согласны с командиром или с тем, что делает отряд - оставьте его (или напишите об этом лично командиру в приват через /tell).

2.Следуя системе званий, решения командира не обсуждаются публично!
Если у вас есть претензии к командиру отряда пошлите сообщение в приват (/tell). Не используйте при этом ТС или чаты.

3. Мат в любых формах чатов\программ запрещен категорически.

Andorus
20.03.2008, 22:20
3. Мат в любых формах чатов\программ запрещен категорически.
Я краем уха слышал что некто иногда может и сматериться в ТС. :lol::lol::lol:

DreadKnight
20.03.2008, 23:56
Я краем уха слышал что некто иногда может и сматериться в ТС. :lol::lol::lol:
Но этот некто извиняется за нецензурную лексику, если конечно не вошел в пике :-)

At_farel
21.03.2008, 00:03
1.При вступлении в пати вы соглашаетесь работать вместе с этим отрядом и выполнять все приказы командира. Если вы не согласны с командиром или с тем, что делает отряд - оставьте его (или напишите об этом лично командиру в приват через /tell).

2.Следуя системе званий, решения командира не обсуждаются публично!
Если у вас есть претензии к командиру отряда пошлите сообщение в приват (/tell). Не используйте при этом ТС или чаты.

3. Мат в любых формах чатов\программ запрещен категорически.

Без первого пункта заходить в в пати бестолку кикнут или укажут на своё место.
Второй пункт вытекает из первого.
Третий пункт практически не выполним.

Ничего такого не описано, так как те кто это не понимает и будут переодически нарушать данные пункты относительно командира или любого другого мембера, т.е. мат в отношении кого либо будут кинкнуты.

Каюсь ругаюсь матом, но не в отношении кого либо, просто высказываю своё негодование. Возможно, но маловероятно, переменю отношение.

Kpeucep
21.03.2008, 01:32
хорошим пунктом может стать ограничение разборов и истерик ДО конца выполнения задач. то есть вполне могут быть (и будут) ситуации, когда во время пвп\рейда кто-то сочтет что ему наступили на ногу\не достался шмот и начнет разборки, фоня в ТС и мешая продолжению рейда. подобные разборы должны быть перенесены ПОСЛЕ выполнения всех текущих задач. в противном случае я бы кикал такое шумное чудовище и из тс и гильдии.

At_farel
21.03.2008, 01:41
Крейсер я не понимаю если я буду лидер а ты этот Вася и я скажу ЗАТКНИСЬ, а ты продолжишь свои выяснения не нарушишь ли ты правило: Все указания руководящего состава гильдии "обязательны" к исполнению.????

Систематические нарушения которого веду к кику из гильдии? Что сложно намекнуть этому Васе что он должен слушать пати лидера и всё что думает высказать потом!?

Technolog
21.03.2008, 01:51
Еслиб моим противником был РусКорп, то я бы четко вырезал 1-70 уровни и уклонялся от встречь с 80-ми в составе более 1-2 человек, и вы бы мне ничего не могли противопоставить, так как именно эти вещи у меня отточены замечательно. Я могу и по 8 часов дежурить в засаде. Разве что выставить охрану каждому нубу по 3 человека. По 1-2 я найду способ убить :) В этом случае нубов интересно убивать, если задача стоит не в их убийстве, а в создании капитальных проблем гильдии :) В остальных ессно, что на них даже отвлекаться не стоит.


Когда ты сидишь в засаде - ты не качаешся, не фармишь. В это время 80-ки из РусКорп убивают твоих лоу-лвлов. Так что такая тактика действует только против глупых врагов)

Memoria
21.03.2008, 01:56
О дкп системе можно подробнее? Или сроки появления подробнее?

arka
21.03.2008, 02:06
О дкп системе можно подробнее? Или сроки появления подробнее?

По моему чуток рановато. Ближе к релизу, ближе к формированию групп...

Elhunt
21.03.2008, 12:13
3. Мат в любых формах чатов\программ запрещен категорически.

для фарела этот пункт не выполним (и не для одного его) =)

DangerGhost
21.03.2008, 12:33
Любому новобранцу Рус-Корпа помимо тикера, в личное пользование полагается "малый матерный загиб" на 37 слов ;)

Офицеры же пользуются "Большим матерным загибом" на 260 слов, так вот, кроме офицеров его лишь знал русский граф Алексей Толстой :crazy:

Vidocq
21.03.2008, 12:34
Ну можно подумать что здесь красны девицы играют и от крепкого словца хлопнутся в обморок) Тем более гораздо проще в ёмких двух-трёх словах описать ситуацию,чем пускаться в пространные объяснения и лекции на пол-часа.)

Nature
21.03.2008, 12:41
Ну на первом месте по матершинству щас леший идет, потом фарел, потом ронин.

DangerGhost
21.03.2008, 13:16
liez =)

DreadKnight
21.03.2008, 15:36
Ну на первом месте по матершинству щас леший идет, потом фарел, потом ронин.
Да ладно, ты еще не присутствовал на разборах Фарела, он Лешего за пояс заткнет :-)

Ronin
21.03.2008, 16:02
Я вообще не понимаю чем плох мат, разве что наблюдаю людей с выпученными глазами, кричащих, что мат это зло и не прилично и почти у верен, что эти господа даже не задумываются почему О.О

Arr
21.03.2008, 16:07
Мат - во многих случаях, обычный способ выразить в двух словах эмоции, либо мысли по поводу ситуации без длинных фраз и, соответственно, траты времени на объяснения. Этого не надо бояться и подавлять. Такой же способ выражения своих мыслей как и другие.

Yazar
21.03.2008, 16:39
Отойду от темы с употреблением мата... все равно без него не обойдемся :)

Я бы предложил разделить устав (правила) на несколько частей. Основные: моральная и материальная составляющая.
1. Моральная составляющая:

Немного лирики:
Как писал Рутт, надо уважать устав, но я бы сказал, что надо уважать не устав, а людей с которыми ты решил установить определенные отношения, вступив в ряды гильдии "РусКорп". Если устав перестает соответствовать целям сообщества, он может быть очень легко изменен, что нельзя сказать об отношениях между людьми.

Итак, моральная составляющая:
1.1. Каждый член гильдии самостоятелен в своих действиях.
1.2. Действия и/или бездействия члена гильдии, выходящие за рамки отведенных в гильдии целей (ролей, задач), прямо или косвенно порочящие гильдию и/или его члена/членов, недопустимы.
1.3. Степень вины и размер санкиций, при нарушении членом/членами гильдии пункта 1.2., определяется по каждому виновному члену гильдии отдельно с учетом конкретных взятых обстоятельств. Решение о применении санкций выносится советом офицеров и гильдмастера гильдии, коллегиально.

2. Материальная составляющая:
2.1. Цель гильдии: силовое доминирование на сервере.
2.2. Приоритетные (основные) задачи гильдии: постройка и удержание гильдийного замка, ПвП рейды направленные на захват и удержание замков иных гильдий сервера.
2.3. Полное и/или недостаточное участие члена гильдии в достижении установленных приоритетных (основных) задач гильдии недопустимо. Степень участия члена/членов гильдии в достижении установленных приоритетных (основных) задач гильдии определяется как по каждому отдельному члену гильдии, так и по группам.
2.4. При выполнении любых задач в составе группы, приоритетными являются указания лидера группы.
2.5. Указания, утвержденные коллегиально офицерским составом гильдии и вынесенные на гильдийный форум обязательны к исполнению.
2.6. В случае участия членов гильдии в составе ПвЕ рейда также применяются правила ДКП.

Ну и 3-м и 4-м пунктом установить правила "карьерного роста" и правила ДКП, соответственно.

Wedlock
21.03.2008, 16:47
Мат - во многих случаях, обычный способ выразить в двух словах эмоции, либо мысли по поводу ситуации без длинных фраз и, соответственно, траты времени на объяснения. Этого не надо бояться и подавлять. Такой же способ выражения своих мыслей как и другие.


Нуну.. ладно эмоции, а когда люди некоторые используют как разговорную речь, одно нормальное слово и девять матерных подряд и тп.

arka
21.03.2008, 16:52
Мат - во многих случаях, обычный способ выразить в двух словах эмоции, либо мысли по поводу ситуации без длинных фраз и, соответственно, траты времени на объяснения. Этого не надо бояться и подавлять. Такой же способ выражения своих мыслей как и другие.

Хм... мат сам по себе, когда он используется для выражения резко возникших эмоций, или еже ли кувалда на ногу упадет - вполне нормальное явление. Естественно, если вы в ТС "проругаетесь" по делу - это будет нормально воспринято.

А вот когда человек на мате "разговаривает" - тут уже дело плохо. Тут даже дело не в том, что трех слов связать без мата не получается. Вопрос просто о приятности и культурности самого общения. Т.е., вот лично у меня фразы аля: "е*ал я в рот этот е**ный билд, на**я я должен е**шить этим ху**ым спелом тех пи**расов" кроме некой брезгливости ничего не вызывает.

Сейчас конечно осложнение во всей этой ситуации заключается в том, что последние лет 6-7 пошла массовая популяризация идеи о том, что поскольку мат есть часть языка, то и говорить на нем (именно говорить и не вставлять словечки) вполне культурно и нормально. Хех - тут вообще долгая история, кто и зачем это все делает (и не по топику совсем будет). Но вот как "албанскому" осталось жить не больше года, полутора, так и псевдо-культурно-матному, примерно столько же. Но еще раз подчеркну - речь иет именно о том, что человек "на мате разговаривает". Возвращаясь к кувалде и ноге - в ближайшие 2 тысячи лет не вижу серьезных причин, по которым мат исчезнет ;)

Отдельно хотелось остановиться на Фареле, и его ругани :) По тому опыту что был у меня, Фарел сам по себе, когда начинает излагать свою мысль/позицию, изначально то не "бранится". Скажем так, когда он идет на второй, третий заход, чтобы объяснить что-то, потому что его не слышат - то тут включается дополнительные методы аудиальной стимуляции :) Но за Фарела я спокоен в том плане, что его мат не есть способ выражения мыслей.

P.S. Извиняюсь перед Yazar. Пока писал мой пост, он уже успел по существу вопроса отписать.

Arr
21.03.2008, 17:26
Нуну.. ладно эмоции, а когда люди некоторые используют как разговорную речь, одно нормальное слово и девять матерных подряд и тп.

Я сомневаюсь, что такие люди вообще имеют шанс попасть в гильдию.

grumman
21.03.2008, 17:59
Ну можно подумать что здесь красны девицы играют и от крепкого словца хлопнутся в обморок) Тем более гораздо проще в ёмких двух-трёх словах описать ситуацию,чем пускаться в пространные объяснения и лекции на пол-часа.)
Суть не в этом!
Ну вот те маленький пример - кто то играет не в наушниках и как быть домашним ? Выслушивать мат ?

At_farel
21.03.2008, 18:07
Суть не в этом!
Ну вот те маленький пример - кто то играет не в наушниках и как быть домашним ? Выслушивать мат ?

Вот чёрт убрал коментарий из устава: Для тех кто находится как ты сказал с домашними в одной комнате - срочно купить наушники!!!

2Yazar Хорошо поставленные предложения, респект, но вероятность появлений пунктов в уставе (правилах поведения) маловероятно. Хотя если посмотреть ты просто по пунктам всё разложил и перефразировал.

Tomik
21.03.2008, 19:12
Дело не мое конечно и сори что влезаю, однако по опыту некоторых онлайн кланов могу сказать что "утяжелять правила" не стоит, это ведет только к усложнению понимания и лишним дискусиям по типу "фигли вы меня ругаете по пункту 1.2.6 если в 2.4.9 написано что это можно", в идеале в правилах должно быть всего несколько пунктов.
1. Старший всегда прав
2. Не то что бы тут все морально подавленые и от мата упадут в обморок, однако злоупотреблять ненормативной лексикой без крайней нужды не стоит. (По поводу колонок и родных в комнате, имхо это их проблемы, покупайте наушники).
3. Обязательно уважение к согилдовцам, всем, даже к самым ВЦ.
Ну и дальше пункты касающиеся собственно гейм плея, но тоже крайне желательно коротко и по делу, за разьяснениями если что можно обратиться и к старшему в гилде.
Проще говоря нынешнея редакция правил вполне достаточно (ну разве что можно немного укоротить, например строчку про снятие офицера не справляющегося с задачами можно было бы убрать ибо это логично, а в гилде помойму должны быть люди которые умеют логично мыслить).

Yazar
21.03.2008, 19:19
Как я говорил, устав - не главное. Главное, чтобы люди понимали, что они хотят получить о т гильдии и что от них требуется в замен. То есть определение четких "правил игры". \Ну, а пункты - частность :)

X-root
21.03.2008, 20:48
я никогда устав клана не воспринимал как правила, закон или норму поведения.

Устав клана очень важная вещь, его можно понять как концепцию и путь достижения цели. Зная устав клана ты предстовляещь стремление его. Не стоит путать Устав с законом или даже политикой.

Насчёт мата и точного выражения ситуации я могу сказать только одно, старайтесь всётаки описать ситуацию словами. Что бы там не говорили, но даже если мат и часть русского языка, большенство используют мат как слова паразиты.

BoroF@R
21.03.2008, 21:56
Хм... мат сам по себе, когда он используется для выражения резко возникших эмоций, или еже ли кувалда на ногу упадет - вполне нормальное явление. Естественно, если вы в ТС "проругаетесь" по делу - это будет нормально воспринято.

А вот когда человек на мате "разговаривает" - тут уже дело плохо. Тут даже дело не в том, что трех слов связать без мата не получается. Вопрос просто о приятности и культурности самого общения. Т.е., вот лично у меня фразы аля: "е*ал я в рот этот е**ный билд, на**я я должен е**шить этим ху**ым спелом тех пи**расов" кроме некой брезгливости ничего не вызывает.


сори за оффтоп, но
я просто не смог удержаться не выразить мега-респект !!!!

Yazar
21.03.2008, 21:57
я никогда устав клана не воспринимал как правила, закон или норму поведения.

Устав клана очень важная вещь, его можно понять как концепцию и путь достижения цели. Зная устав клана ты предстовляещь стремление его. Не стоит путать Устав с законом или даже политикой.

Насчёт мата и точного выражения ситуации я могу сказать только одно, старайтесь всётаки описать ситуацию словами. Что бы там не говорили, но даже если мат и часть русского языка, большенство используют мат как слова паразиты.

Ну, если копнуть в глубь, то "устав" в общепринятом понимании - это как раз и есть свод правил и норм. И на сколько я помню, производная слова "устав" происходит от старого русского слова "уставлять", т.е устанавливать, но это так :).

Я бы так не заморачивался темой определения понятия "устав", просто повторюсь, что главное, чтобы все члены гильдии четко понимали кто и зачем они в гильдии, т.е. знали "правила игры", указанные в уставе или в ином тексте, вне зависимости от его названия, но в то же время помнили, что прописать все аспекты человеческих отношений фактически не возможно.

Fess
21.03.2008, 22:46
При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль: Ради 'интереса' они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до: 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза '32-ой! ёб..и по этому х..ю' - '32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям')

тАк шааа канчайте флудить.

X-root
21.03.2008, 23:17
Ну, если копнуть в глубь, то "устав" в общепринятом понимании - это как раз и есть свод правил и норм. И на сколько я помню, производная слова "устав" происходит от старого русского слова "уставлять", т.е устанавливать, но это так :).

Я бы так не заморачивался темой определения понятия "устав", просто повторюсь, что главное, чтобы все члены гильдии четко понимали кто и зачем они в гильдии, т.е. знали "правила игры", указанные в уставе или в ином тексте, вне зависимости от его названия, но в то же время помнили, что прописать все аспекты человеческих отношений фактически не возможно.

наверное мне тоже следовало использовать кавычки
"устав клана" в глубю я вглядывать и не соберался

Andorus
22.03.2008, 00:53
При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль: Ради 'интереса' они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до: 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза '32-ой! ёб..и по этому х..ю' - '32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям')

тАк шааа канчайте флудить.
По Японски атаковать-уцу, есть ещё у них замечательная частица ё. Командир сказал уцу ё и японский солдат побежит в бой так быстро - мама не горюй. Но в общем то ты прав, у японцев в речи много архаичностей есть. Не в том причина в их проигрыша, но не об этом речь. А в общем эта теория мне нравиться. Матершина она емкая и понятная.

Fess
22.03.2008, 01:18
Японский таки да, иногда слишком архаичен - согласен. Как и в Русском - всегда шли в атаку с криком Ура и пили до революции говоря Ура. Японцы - кричат бандзай :wtf:
Русский богатый и красноречивый язык, поэтому мат нам даёт возможность также эмоционально выразить всё что накопилось - за более короткий промежуток времени. (Русский сука п..атый язык, быстро и чётко обложив трёхэтажным матом, мона любого от..ярить :))

ПыСы - почему они проиграли это отдельная тема.

Darcess
22.03.2008, 02:09
оффтоп
гиде оригинал от Дифа? )

Dif
22.03.2008, 10:39
вот:
1. Диф всегда прав
2. если Диф не прав см. пункт 1

:P

Ronin
22.03.2008, 12:26
Хм... мат сам по себе, когда он используется для выражения резко возникших эмоций, или еже ли кувалда на ногу упадет - вполне нормальное явление. Естественно, если вы в ТС "проругаетесь" по делу - это будет нормально воспринято.

А вот когда человек на мате "разговаривает" - тут уже дело плохо. Тут даже дело не в том, что трех слов связать без мата не получается. Вопрос просто о приятности и культурности самого общения. Т.е., вот лично у меня фразы аля: "е*ал я в рот этот е**ный билд, на**я я должен е**шить этим ху**ым спелом тех пи**расов" кроме некой брезгливости ничего не вызывает.

Сейчас конечно осложнение во всей этой ситуации заключается в том, что последние лет 6-7 пошла массовая популяризация идеи о том, что поскольку мат есть часть языка, то и говорить на нем (именно говорить и не вставлять словечки) вполне культурно и нормально. Хех - тут вообще долгая история, кто и зачем это все делает (и не по топику совсем будет). Но вот как "албанскому" осталось жить не больше года, полутора, так и псевдо-культурно-матному, примерно столько же. Но еще раз подчеркну - речь иет именно о том, что человек "на мате разговаривает". Возвращаясь к кувалде и ноге - в ближайшие 2 тысячи лет не вижу серьезных причин, по которым мат исчезнет ;)

Отдельно хотелось остановиться на Фареле, и его ругани :) По тому опыту что был у меня, Фарел сам по себе, когда начинает излагать свою мысль/позицию, изначально то не "бранится". Скажем так, когда он идет на второй, третий заход, чтобы объяснить что-то, потому что его не слышат - то тут включается дополнительные методы аудиальной стимуляции :) Но за Фарела я спокоен в том плане, что его мат не есть способ выражения мыслей.

P.S. Извиняюсь перед Yazar. Пока писал мой пост, он уже успел по существу вопроса отписать.


Так чем же плохо, что человек "разговаривает матом"?
Мат это слова, слова нам нужны, чтобы передовать информацию и если человек не смог донести до тебя смысл матом или без мата, это вина не слов, а человека.

Культурность, т.е. ты хочешь сказать что мат это безкультурее? Я тебе прямо скажу, что мат это тоже культура, да и не только я так скажу.

И последнее что остается это "Приятность"
Приятность - это разговор о личных предпочтениях, мне к примеру не нравится гречка, и я брезгую людьми которые ее едят. Я буду вам каждый день твердить не ешь гречку, и вообще запрещу ее, и я уверен чт оу меня есть единомышленники.

Shadowman
22.03.2008, 12:36
И рис тоже....

DangerGhost
22.03.2008, 13:04
У Блохастого самый яркий свод правил, коротко и ясно :)

Andorus
22.03.2008, 13:10
Так, я себе блокнот заведу.
Лидеры РусКорпа:
1) Любят мат (в разумных пределах)
2) Не любят гречку
3) Не любят людей которые любят гречку
4) Диф всегда прав
5) Если Диф не прав см. пункт 4
6) Для тех кто находится как ты сказал с домашними в одной комнате - срочно купить наушники!!!
7) Устав клана очень важная вещь, его можно понять как концепцию и путь достижения цели.
8)Зная устав клана ты предстовляешь стремление его.
9) Не стоит путать Устав с законом или даже политикой.
10) У Блохастого самый яркий свод правил, коротко и ясно. (тока я не знаю кто такой блохастый)
.........
Продолжение следует...

Dif
22.03.2008, 14:10
блохастый - это я )))

arka
22.03.2008, 15:24
Мат это слова, слова нам нужны, чтобы передавать информацию

Хм. Т.е. никаких внутренних стопов нет? И если мне матом короче и эффективнее что-то объяснить, то я так и должен делать?


Культурность, т.е. ты хочешь сказать что мат это безкультурее? Я тебе прямо скажу, что мат это тоже культура, да и не только я так скажу.

Да, безкультурнее.
А то что многие считают, что матом можно разговаривать - так я ж и говорю, на
сегодняшний это очень четкая линия проводится... типо на "раскрепощение" постсоветских людей. Но это отдельная долгая история.



И последнее что остается это "Приятность". Приятность - это разговор о личных предпочтениях, мне к примеру не нравится гречка, и я брезгую людьми которые ее едят. Я буду вам каждый день твердить не ешь гречку, и вообще запрещу ее, и я уверен чт оу меня есть единомышленники.

Не надо путать личные предпочтения и некие морально-этические нормы. Проводя логическую замену, получается мне не нравится некая норма поведения, а потому, я ее соблюдать не буду. Одно дело - мне не нравится гречка, и люди её поедающие, и совсем другое дело, мне не нравится, допустим, вежливость/культурность, и поэтому при встрече я рыгну в лицо.

Правда опять мы тут упремся в то, что называть нормой. Не спорю, сегодняшние реалии заключаются в том, что псевдо-раскрепощенность приводит к тому, что то, что считалось раньше безкультурным, сейчас является вполне приемлемым, а иногда и поощряется. Кто-то называет это прогрессом человеческого общества. Кто-то (и я к ним отношусь) - назовет это деградацией. Причем вкупе с общим истощением внутреннего мира людей.

Так, стоп. Чего то совсем в высокие материи "потащило" :)
Лучше вернемся к Уставу

P.S. Фарел! Есть предложение, дабы не "забивать" тему с Уставом, перенести все посты о мате и о культуре в отдельный топик аля "Мат и культура в современном мире".

Ronin
22.03.2008, 16:11
"Безкультурие", "проводимые линии" и т.п. это всего лишь субъективный взгляд на "предмет", с родни "теории мирового заговора", утверждения, не имеющие за собой фактов или учитывающие желаемые факты, точка зрения, которую ты хочешь считать верной. Очень хорошо если это твой взгляд или "теория" иначе это всего лишь обезьянничество ака убеждения, навязанные тебе другими.

arka
22.03.2008, 16:17
"Безкультурие", "проводимые линии" и т.п. это всего лишь субъективный взгляд на "предмет", с родни "теории мирового заговора", утверждения, не имеющие за собой фактов или учитывающие желаемые факты, точка зрения, которую ты хочешь считать верной. Очень хорошо если это твой взгляд или "теория" иначе это всего лишь обезьянничество ака убеждения, навязанные тебе другими.

Ну, могу заверить, что это результат собственных многолетних наблюдений и анализа, как процессов происходящих "у нас", так и "у них". В жизни приходится часто, как раз развеивать некий конформизм и шоры, которые накидывают на людей.

Ronin
22.03.2008, 16:23
И поэтому мы приходим к утверждению, что нам не важно, на каком языке говорит человек, русском или матерном, главное человек и то, что мы его понимаем.

Yazar
22.03.2008, 17:11
Мне вот интересно, собираясь играть в АоК, противники мата не соизмеряли негатив от употребления мата в игре с тем "морем крови", насилия и обнаженки, которое будет присутствовать?
Мое мнение, что АоК - игра отображающая фэнтазийную эпоху варварства - это несколько не то "место" где присутвовала цензура языка... так и вижу бегущего варвара кричащего: "уважаемая жертва, не будите ли Вы так любезны..." :wtf:

Я конечно утрировал, хотел показать несколько иной взгляд на использование или отсутствие мата в игре.

П.С.: Используете мат в АоК - придайте ему ролевой элемент и дух варварства Хайбории!!! :crazy:

BoroF@R
22.03.2008, 17:47
извините, что влезаю в такую несомненно важную тему :) я воздержусь от субъективной оценки того - "Хорошо" говорить матом, или "плохо".

Хотя arka'е безусловный респект.

Я только хочу добавить, что в игре, когда надо донести информацию как можно быстрее, мат может помешать это сделать, ибо матерные слова практически не несут смысловой нагрузки (исключение могут составлять только случаи внезапного нападения врага из засады хD). Не говоря о том, что если слышать их в изобилии через каждое слово, можно просто не понять сути сказанного.

X-root
22.03.2008, 22:25
И поэтому мы приходим к утверждению, что нам не важно, на каком языке говорит человек, русском или матерном, главное человек и то, что мы его понимаем.

Мат это не язык а всеголишь его часть которая есть почти у любого языка.

Ронин конечно прав когда сказал что мат это культура, но выражение "безкультурие" имеет такойже смысл как и "безчеловечность" или "нелюдь", это ведь не значит в буквальном смысле что он не человеческого происхождения.
Это всё общие понятия не стоит всё воспренимать буквально, а вы просто играете словами.

Зачем вобще тут о чёмто спорить? Насколько я понял почти все в анкете писали что хотят вступить в клан с адекватными людьми. Тут главное понять что из себя представляет RUS Corp, а всё остальное разрешится в процессе. Как говорится незаменимых людей нет и чтобы понять что когото пора освободить от обязанностей нашей гильдии не нужны какието правила. Если человек не способен своё ЭГО поставить на второе место перед Гильдой тут всё сказано.

DangerGhost
24.03.2008, 08:33
+1

В управлении человеческим ресурсом свыше 20 тел, настоятельно рекомендуется использование простых/доступных терминов в речи ганг/сквад/груп лидера, именно тут иногда на помощь приходят общеизвестные и общепонятные термины с оттенком матерного загиба.

Полностью согласен с Рутом, хорош заниматься словесной пикировкой, суть данного вопроса и отношение к нему со стороны офицерского состава была раскрыта во многих постах (см. выше), не превращайте топик во flood.

TRoopEr
25.03.2008, 15:33
без мата и рпк:( как жить?:?(

Tomik
26.03.2008, 02:51
Да, без Ручного пулемета Калашникова жить невозможно.

Morrae
15.05.2008, 00:10
Таким образом рано или поздно будет война со всем сервером.Ну по крайней мере с 90%. Хм, я наверное извращенец,но мне это нравится:shock:

О да, в этом что-то есть :) Немного будоражит

А по поводу устава - написано шикарно. Лично мне нравится очень

Logrus
16.05.2008, 23:54
Еще релиз не начался, а буржуи уже во весь голос караул кричат

Mulins
17.05.2008, 17:12
Основная направленность гильдии - PvP, но релиз AoC только еще состоится, и PvE контент практически неизбежен, взаимопомощь в выполнении квестов, совместная прокачка.

Rognarius
17.06.2008, 16:04
Да класно со всем сервером воевать, у нас было в ленейке 11 параленьных воин, на 12 челов в клане :-) Вот это была партизанщина до сих пор приятно вспомнить.

HaX
27.06.2008, 00:02
На то и расчет :) Врагов много не бывает :)

Хорошему войну их нехватает или очень мало :wtf: :P

Damask
27.06.2008, 00:12
Хороших врагов много не бывает, а вот желающих отганкать толпой, может быть даже через чур много)

HaX
1.07.2008, 15:34
- Заглянул в сундук гильдии, увидел пару денег

Вопрос: есть какойто налог с со клановцев? Если да то какая шкала налога ?

Himmi
1.07.2008, 15:51
- Заглянул в сундук гильдии, увидел пару денег

Вопрос: есть какойто налог с со клановцев? Если да то какая шкала налога ?
взял 80й - 5голды. Вроде больше нет.
Налоги возникают по мере надобности) на текущий момент, насколько знаю, в деньгах большой проблемы нет.

Jadowin
10.07.2008, 10:35
Вопрос такой: могу ли я первым напасть на другова персонажа не состоявщего в нашей гильдии и не являющигося членами дружественного кланна изза столкновения на кучке ресурсов дабы собрать их без конкурента?

At_farel
10.07.2008, 10:47
Нет

Heretiqu3
10.07.2008, 11:20
Нет

Фарел, твой ответ идет в рознь с ответом Ведлока.
Цитирую из http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=95969&postcount=119



Quote:Originally Posted by Heretiqu3

Вопрос к Ведлоку\Кирою:

Дык, получается, йа сам могу решать, кого аттачить теперь, а кого нет?
Вот бежит человек из гильдии бла-бла, она не в нап\алли, значит йа могу его просто убить и мне за это ничего не будет? Освятите политику?



Да, ты можешь сам взвесить, есть ли потенциальная угроза либо нет, и действовать соответсвенно. Это конечно не должно развязывать тебе руки и скажем просто так убивать всех налево и направо, рес кемпить... ну будь человеком чтоли, пвп фор фан

lable
10.07.2008, 11:38
имхо, за ресурсную кучку это не рандом килл, не понятно почему "нет" ??? целые споты "держать" можно от всего сервера, а ресы значит дарить нубасам?

At_farel
10.07.2008, 11:46
Фарел, твой ответ идет в рознь с ответом Ведлока.
Цитирую из http://forum.rus-corp.ru/showpost.php?p=95969&postcount=119

Ничего подобного если внимательно читать человек написал, что может ли он напасть первым - ведлок не говорил, что можно нападать первым - ВСЁ ВОПРОС ЗАКРЫТ.

Я вообщем не вижу причины атаковать из-за десяти камушков неизвестную гильдию - только по тому что он тоже копает.

Jadowin
10.07.2008, 14:23
ну так я не собераюсь атачить клан или гильдию, я до вступления в гильдии сначала спрашивал рус он или нет, есле не рус и не в гильде то килл.
ну в общем понял жадничать не стоить и убивать ради ресов тоже peace for peace

HaX
10.07.2008, 16:23
Встречный вопрос по сливу потенциального врага/нейтрала (всех кто не друг), для получения дропа квест айтема с босса ?

At_farel
11.07.2008, 07:51
Думаю вопроса о врагах не должно возникать. А нейтрал - аналогично сливу на ресурсе - босы тут не спавнятся неделю так что и воевать за них не стоит. Вы что все ганкеры тут!?

HaX
11.07.2008, 10:15
Думаю вопроса о врагах не должно возникать. А нейтрал - аналогично сливу на ресурсе - босы тут не спавнятся неделю так что и воевать за них не стоит. Вы что все ганкеры тут!?

Есть боссики квестовые ), я их имел ВвВиду :pom:

At_farel
11.07.2008, 18:22
Есть боссики квестовые ), я их имел ВвВиду :pom:

Я о них и сказал они очень часто спавнятся не стоит того.

lable
11.07.2008, 20:00
Не ждал ты Делию в цистерне..

Valen
20.07.2008, 18:14
Не ждал ты Делию в цистерне..

гы. я мс-цистерну всю сделал в пуг группах, будучи не хайлевелом. один из лучших моментов в игре, куча мидлевел пвп на халяву.

lable
20.07.2008, 21:07
кто спорит. но Делию видимо и ты не ждал