PDA

View Full Version : Впечатления о ПвП в АоК



Seiko
15.03.2008, 14:07
Вот уже сложилась первичная оценка ПвП, а так как я фанат этого дела, то для примера могу привести мою табличку сравнения ПвП составляющий по нескольким играм, чтобы было нагляднее.
ПвП оцениваю по трем составляющим:
1. Стратегия. Сюда включены прокачка персонажа, вещи, заранее подготовленные шаблоны действий, количество человек и все остальные моменты, которые позволяют выиграть бой до его начала.
2. Тактика. Включает в себя поведение во время боя. Перемещения, выбор позиции, слежение за полем боя, сложность принятия решений и их количество за определенный промежуток времени (например в Старике нужно каждую секунду анализировать ситуацию, и выбирать из сотен возможных вариантов единственно верный, так как ситуация постоянно меняется, а во многих играх нужно точно следовать заранее подготовленному шаблону действий, что убивает тактическое мышление на корню)
3. Микроконтроль. Включает в себя сложность управления свои персонажем. Это слежение за своими параметрами во время боя, перезарядкой скилов, использование маневров уворотов, точность наведения мышкой и количество перемещений и действий в секунду. Как я уже и сказал, это управление персонажем.

Начнем с эталона ПвП в ММОРПГ/КОРПГ

GuildWars
Стратегия: 80%
Тактика: 100%
Микроконтроль: 100%

Lineage2
Стратегия: 100%
Тактика: 50%
Микроконтроль: 10%

World of Warcraft
Стратегия: 100%
Тактика: 60%
Микроконтроль: 30%

EVE online (суппорт/мелочь)
Стратегия: 70%
Тактика: 90%
Микроконтроль: 60%

EVE online (БШ/тяжелые корабли)
Стратегия: 100%
Тактика: 60%
Микроконтроль: 20%

Gunz Duel Online (k-style)
Стратегия: 40%
Тактика: 50%
Микроконтроль: 300%

Age of Conan
Стратегия: 80%
Тактика: 80%
Микроконтроль: 20%

Если хотите узнать какой уровень ПвП будет в АоК, просто поиграйте в ВоВ. Кардинальных отличий между ними нет, только количество заманух в АоК больше, и тактика оказывает большее влияние.

ЗЫ это сугубо мое сравнение игр :)

Seiko
15.03.2008, 14:16
Для АоК оценка "микроконтроль" сильно завышена. Вернее я дал запас на будущее, если они реализуют обещанные фичи. Сейчас этот параметр составляет от силы процентов 5 с натяжкой. Чувствую себя подопытной обезьянкой, которой показывают на какую кнопку нажать, а ты ее ищешь и клацаешь, за что получаешь плюшку :)

DreadKnight
15.03.2008, 14:49
Сейко, почему ты думаешь, что в ВоВе микроконтроль выше?

Стратегия в Конане сейчас вообще никакая (судя по твоему определению), а вообще потенциально можно на любой уровень вытянуть.

Тактика... оценивать тактику, когда 50% всего в лучшем случае не работает... несколько натянуто.

Вообщем для подобного сравнения все еще слишком сыро, имо. Ты просто ожидал большего, а получил меньше (в бете, да и в релизе не будет уровня GW) вот и расстроился и получилось, что примерно WoW=La2=AoC=EVE, чего по идее быть то не должно (WoW вообще обгоняет EVE).

At_farel
15.03.2008, 14:54
Что-то вы как-то рано оцениваете возможности ПвП при лучшем случае 50% готовности спелов фитов и не резаного дамаги.

Seiko
15.03.2008, 15:05
Фиты, скилы, и многое другое может меняться постоянно, но основа останется без изменений. Принципы, которые заложены в эту основу, они уже изменить не смогут. Это все-равно, что у тебя есть шестерка, ты можешь ее покрасить, магнитолу установить крутую, еще всяких фичек, но от этого она жигулями быть не перестанет :)

ЗЫ в ВоВе микро больше потому что там динамика боя выше АоК. АоК не оставляет места для маневра. Такого понятия как кайт (самая банальная и успешная тактика всех игр, и в особенности ЛА2) в АоК практически нет.

ЗЫЫ я не скажу что АоК плох из-за этого, просто в боях все будет висеть на лидере группы и гильдии, а личный скил игроков не будет сильно влиять на исход боя. Как и в ВоВ - действуем по шаблону, и не шагу в сторону :)

Seiko
15.03.2008, 15:17
Вернее я не совсем конкретно высказался. Я оценивал уровень ПвП составляющей игры. Эта вещь остается неизменной. Вон в ГильдВарсе, добавили новые классы, скилы, но от этого ПвП в нем не стало не сложнее не легче. разнообразнее - да, но уровень остался прежним. В ПвП АоК серьезные изменения, которые действительно повлияют на ПвП могут быть только такого плана, как возможность стрелять на ходу или введение системы "каст - антикаст", но никак не добавление скилов и фитов :)

Tar Po
15.03.2008, 15:17
а в The Chronicles of Spellborn играл, какие оценки? Если мне PvP в АоС не понравится собираюсь именно туда податься.

Seiko
15.03.2008, 15:22
а в The Chronicles of Spellborn играл, какие оценки? Если мне PvP в АоС не понравится собираюсь именно туда податься.

Она же еще в разработке :)

Tar Po
15.03.2008, 15:58
Она же еще в разработке :)
Ну да, как и АоС (бета тест идет).
Но ролики боя есть и они впечатляют куда больше чем оные АоС . Жаль с графикой все наоборот, по мультяшности к WoWовской стремится.

Seiko
15.03.2008, 16:00
Дред, насчет Евы ты не прав. Просто там ПвП делится на два вида - ПвП на БШ, и ПвП на мелочи. Я, будучи пилотом ковра, могу с уверенностью сказать, что динамика зачастую выше чем в ВоВ. Особенно когда пропрыгиваешь в ворота, которые кемперятся 300+ рыл с пятеркой больших бублей. Я вылазил из таких ситуаций без МВД на Читахе :) Не говоря уже о том, что я, при старой системе скана, за 2-5 минут находил корабли на сейфе, которые большинство и за пару часов не могли обнаружить. Свободно находил на дальних сефах контейнеры, всегда видел все перемещения в системе, могу свободно определить фит кораблей противника, и находясь в 300км от станции где-то наверху под хз каким углом, на глаз сказать откуда и на сколько прыгнуть к станиции, чтобы оказаться прямо на голове у врага :) Я конечно люблю преувеличить свои способности, но чот было, то было :) Приходилось играть на клаве как на пианино, а коврик протирался за неделю от количества движений мышкой в секунду. :) Так что ПвП ЕвЕ практически равносильно было ПвП ГильдВарс, пока разрабы не испортили все :)
ГВ и ЕвЕ стоят на первой ступени по сложности ПвП, хоть и сильно отличаются (сложнее только чистые киберспорт игры типа Ку, Варика, Старика, КС)
ВоВ, АоК, Ваха, ЛОТР на второй
ЛА2, РФ, Рапелз и куча ЛА2 клонов на третьей

Seiko
15.03.2008, 16:07
Ну да, как и АоС.
Но ролики боя есть и они впечатляют куда больше чем оные АоС. Жаль с графикой все наоборот, по мультяшности к WoWовской стремится.

По роликам оценить сложно. Нужно самому попробовать.
Еслиб они в АоК не изобретали этотот бред мартышки с комбами, а влзяли принципы работы комб из ГВ, то игра стала куда интересней и калоритней. Хотя-бы ассассиновские комбы, где многие скилы зависят от предыдущих, и деляться на ступени. Т.е. есть куча скилов первой ступени, зазав которыей ты можешь использовать скилы второй ступени, потом третьей. И так можно составлять огромное количество разнообразных комб с разными последствиями. Или более простые комбы, которые зависят от состояния цели. Типа рейнжер ломает ноги цели, если у цели поломаны ноги, то вар может сбить с ног цель своим скилом, если цель лежит, то вар может сбить 25% ХП а ассассин запойзонить. Вот такими связками командная игра была на высоком уровне, где можно врага по кругу пустить :)

Tar Po
15.03.2008, 16:33
По роликам оценить сложно. Нужно самому попробовать.
Идет бетатест, скоро оупен, летом релиз обещали (в который раз), так, что оценить можно.


Еслиб они в АоК не изобретали этотот бред мартышки с комбами, а влзяли принципы работы комб из ГВ, то игра стала куда интересней и калоритней. Хотя-бы ассассиновские комбы, где многие скилы зависят от предыдущих, и деляться на ступени. Т.е. есть куча скилов первой ступени, зазав которыей ты можешь использовать скилы второй ступени, потом третьей. И так можно составлять огромное количество разнообразных комб с разными последствиями. Или более простые комбы, которые зависят от состояния цели. Типа рейнжер ломает ноги цели, если у цели поломаны ноги, то вар может сбить с ног цель своим скилом, если цель лежит, то вар может сбить 25% ХП а ассассин запойзонить. Вот такими связками командная игра была на высоком уровне, где можно врага по кругу пустить :)
Ага неплохо бы от туда стырить все лучшее. Но если такую систему комб использовать, то что делать например на PvE рейдах? Будет каша. Или разделять дебафы от разных групп?)

DreadKnight
15.03.2008, 17:41
Сейко, а ведь есть еще PvP уровни и PvP скиллы, которых никто еще не видел.

Seiko
15.03.2008, 17:45
Сейко, а ведь есть еще PvP уровни и PvP скиллы, которых никто еще не видел.

То, что введут скил "посадить на кол правосудия", не изменит тот факт, что чтобы его заюзать, тебе прийдется как обезьяне тыкать на последовательность кнопок :)
Скилы и фиты никак не повлияют на саму систему ПвП, так как она остается всегда неизменной. Здесь проблема именно в ней.

DreadKnight
15.03.2008, 17:53
Вообщем Сейко я тебя понял, ты хотел что-то оригинальное, а получилась "неведома зверюшка" вроде и не "классика" со спаммом кнопок, но и не полноценные комбо.

Нет, если они нормально сделают систему защиты, то будет еще не все так плохо, ибо это добавит микроконтроля, так желаемого тобою.

Seiko
15.03.2008, 17:57
Вообщем Сейко я тебя понял, ты хотел что-то оригинальное, а получилась "неведома зверюшка" вроде и не "классика" со спаммом кнопок, но и не полноценные комбо.

Нет, если они нормально сделают систему защиты, то будет еще не все так плохо, ибо это добавит микроконтроля, так желаемого тобою.

Ты совершенно прав. Получилась неиграбельная система, которая не улучшает гэймплей, а наоборот ухудшает его. Их подход меня разочаровал полностью. Может они смогут выйхать за счет игро фич, как катапульты, захват замков, классный графон, но на данном этапе система боя вызывает только унылое разочарование. Лучше был уже сделали систему скилов ЛА2 или ВоВ, которая все-таки более играбельная чем эта в АоК.

At_farel
15.03.2008, 18:03
Правда жаль что в игре нет лазеров и ядерных устроств? Уж и не знаю что тебе не понравилось, хотя прочитав твой пост о макросах понял одно ты не ВРУБИЛСЯ В ИГРУ!!!

Myxa
15.03.2008, 20:24
3. Микроконтроль. Включает в себя сложность управления свои персонажем. Это слежение за своими параметрами во время боя, перезарядкой скилов, использование маневров уворотов, точность наведения мышкой и количество перемещений и действий в секунду. Как я уже и сказал, это управление персонажем.

World of Warcraft
Микроконтроль: 30%

Age of Conan
Микроконтроль: 20%

ЗЫ это сугубо мое сравнение игр :)

Конечно переубеждать тебя не собираюсь да и смысла нет, но вот уточнить хочу.
Поскольку играл из приведенных тобой только в ВоВ и АоК, то хочу спросить, ты что и вправду считаешь, что наличие автотаргета и отсутствие бодиблока делает ВоВ более сложным? Или в ВоВ ASWD работает по другому? И какие такие важные параметры и кулдауны есть в ВоВ и нет в АоК, за которыми именно в ВоВе нужно следить особенно?

Если конечно оценивать игры по количеству ударов в минуту по клавиатуре и кликов мышью то ВоВ конечно покруче будет, там как угорелый носишься...

Seiko
15.03.2008, 20:38
Конечно переубеждать тебя не собираюсь да и смысла нет, но вот уточнить хочу.
Поскольку играл из приведенных тобой только в ВоВ и АоК, то хочу спросить, ты что и вправду считаешь, что наличие автотаргета и отсутствие бодиблока делает ВоВ более сложным? Или в ВоВ ASWD работает по другому? И какие такие важные параметры и кулдауны есть в ВоВ и нет в АоК, за которыми именно в ВоВе нужно следить особенно?

Если конечно оценивать игры по количеству ударов в минуту по клавиатуре и кликов мышью то ВоВ конечно покруче будет, там как угорелый носишься...

Именно. В ВоВ намного сложнее управлять своим чаром чем в АоК. 20% это я завышенную оценку дал на будущее. Так 5% оценка микроконтроля на данном этапе бэты.

Technolog
15.03.2008, 20:38
А что насчёт глобальных массовок?

Andorus
15.03.2008, 20:40
Низкий процент микроконтроля это хорошо или плохо?

Seiko
15.03.2008, 20:41
А что насчёт глобальных массовок?

Глобальных пока нет. Но в любом случае это стратегия и тактика.

Technolog
15.03.2008, 20:43
Низкий процент микроконтроля это хорошо или плохо?

и хорошо и плохо. Ненадо напрягаться и быстро надоест:)

Seiko
15.03.2008, 20:44
Низкий процент микроконтроля это хорошо или плохо?

Низкий - это простое управление своим чаром, высокий более сложное.

Низкий процент по всем параметрам, это требуемые навыки в этой области для про ПвП игры. Чем выше, тем лучшим мастерством ты должен обладать.

X-root
15.03.2008, 22:47
Я бы осмелился предположить, что чем ниже макро кантроль тем выше тимплей должен быть. Освободи свой мозг от скилов и реюзов и загрузи его взаимодействием партнёров и расположением боевых едениц

Street-Spirit
16.03.2008, 00:14
В аоке, пока, не заявлено и насколько я знаю не сделано для тимлея ничего. Были какието призрачные формациии, так отменили. Будет ли интересна игра допустим 3 на 3 однокнопочных чара, где первый танчит, второй стунит, третий хилит?

Дико както звучит пожалуй - продуманый типлей без продуманого геймлейя :)

Ubiyca
17.03.2008, 22:44
5% :jok: Очень интересно.

Seiko
17.03.2008, 23:05
5% :jok: Очень интересно.

Тебе Прист Оф Минтра подойдет. там как раз навыки из ГВ нужны, так как хилинги идут по площади, конусом от монка :)

Ubiyca
18.03.2008, 01:11
Тебе Прист Оф Минтра подойдет. там как раз навыки из ГВ нужны, так как хилинги идут по площади, конусом от монка :)

Да, я в курсе, им и собирался играть. Привили любовь к хилингу. :)

DangerGhost
18.03.2008, 03:27
Да, я в курсе, им и собирался играть. Привили любовь к хилингу. :)

Ух ты кто из хайда появился :P

Ну, не такой он уж и хиллер, скорее контроллер-бафер, а хилит он от наносимой дамаги :crazy:

grumman
18.03.2008, 09:29
Хилер ет шаман :)

At_farel
18.03.2008, 10:31
Правильно было бы эту тему назвать впечатления от игры лучником в ПвП. Ну и в целом для меня главно игра и возможности предоставляемые ею в ПвП, а это включает боевую систему всех классов, место проведения, реварды и цели. Всё в целом в АоС меня радует и из-за этого мы там и играем. Да согласен что лучникам сейчас не сладко и половину возможностей класса можно выкинуть на помойку, но это не говорит о его неиграбельности, так как всё могут переделать.

UJIN
18.03.2008, 11:47
Вообще мне кажется дискуссия сейчас не уместна. Как и в большинстве ММО сначала выйдет хрен знамо что и поднимется немерянный вой на форумах. После этого разрабы развевая дым из задницы, да бы не просрать подписчиков, выпустят пару больших абдейтов (кривых напрочь) после которых от первоначальной механики останется мало что. Следующие пару месяцев после абдейтов будет много маленьких обнов, призванных на исправление багов в тех абдейтах. И только после того как народ перестанет махать угрозами, что свалят из проекта и начнет просто возмущаться, что все хреново начнется степенная работа и шлифовка шероховатостей. Постепенно будет что то накипать и будет находится компромисс.
Этого ни один разработчик пока не избежал. Не буду говорить про мировые бесцеллеры, стаж в которых у меня скромен т.к. не вдохновили, но скажу про игру в которую играю - это Ека. Она пришла к нам в рашу после полутора лет существования за бугром и приходя в нее я думал, что она максимально сбалансирована т.к. существует не первый год, опять же зная, что этот проект (EQ2) плавно переродился из своего предшественника (EQ). Но тем не мение недовольных была масса и баги были. После полутора лет существования ничего общего с тем, во что я пришел не осталось механика полностью перевернута и баланс уже поменян и не раз. Уверен на все 100% что в АоС будет что то аналогичное. Главное для меня, что бы подписчики во время реформации не разбежались и еще, что бы фанкомовцы не сели на жопу после устранения багов, а постарались плавненько внедрить, что порезали нахер из-за малого времени до релиза под предлогом "пользователю это не понравится". Если товарищи не оплошают и релизнут таки в мае. Играбельно это чудо станет примерно к концу лета. До этого момента народ в ней будет только потому, что ждал ее 2 года)))) Так что составлять какое то мнение о механие сейчас кощунство чистой воды.
Все написанное выше ИМХО сугубо.

BoroF@R
18.03.2008, 16:28
Вообще мне кажется дискуссия сейчас не уместна. Как и в большинстве ММО сначала выйдет хрен знамо что и поднимется немерянный вой на форумах. После этого разрабы развевая дым из задницы, да бы не просрать подписчиков, выпустят пару больших абдейтов (кривых напрочь) после которых от первоначальной механики останется мало что. Следующие пару месяцев после абдейтов будет много маленьких обнов, призванных на исправление багов в тех абдейтах. И только после того как народ перестанет махать угрозами, что свалят из проекта и начнет просто возмущаться, что все хреново начнется степенная работа и шлифовка шероховатостей. Постепенно будет что то накипать и будет находится компромисс.
Этого ни один разработчик пока не избежал. Не буду говорить про мировые бесцеллеры, стаж в которых у меня скромен т.к. не вдохновили, но скажу про игру в которую играю - это Ека. Она пришла к нам в рашу после полутора лет существования за бугром и приходя в нее я думал, что она максимально сбалансирована т.к. существует не первый год, опять же зная, что этот проект (EQ2) плавно переродился из своего предшественника (EQ). Но тем не мение недовольных была масса и баги были. После полутора лет существования ничего общего с тем, во что я пришел не осталось механика полностью перевернута и баланс уже поменян и не раз. Уверен на все 100% что в АоС будет что то аналогичное. Главное для меня, что бы подписчики во время реформации не разбежались и еще, что бы фанкомовцы не сели на жопу после устранения багов, а постарались плавненько внедрить, что порезали нахер из-за малого времени до релиза под предлогом "пользователю это не понравится". Если товарищи не оплошают и релизнут таки в мае. Играбельно это чудо станет примерно к концу лета. До этого момента народ в ней будет только потому, что ждал ее 2 года)))) Так что составлять какое то мнение о механие сейчас кощунство чистой воды.
Все написанное выше ИМХО сугубо.

да всё правильно подмечено, остаётся только заметить, что игро-индустрия не стоит на месте, и скорость исправления багов пусть медленно, но увеличивается. В конце концов, лучше иметь пессимистичное представление о количестве багов в игре после релиза, и потом обрадоваться, увидев что на деле всё не так уж и плохо...))

Myxa
18.03.2008, 16:37
Напишу свое впечатление о ПвП, пока 1vs1.

Играю за ДТ и так получилось, что основные дуэли были против конквера - Reddnex и один из Эбанлоров - Nerion.

Что можно сказать...связка knockback+frenzy работает потрясающе (при ее умелом использовании оппонентом). Я не выиграл у них ниразу, раз 10 слил реду и раз 15 нериону.

Пробовал при этом использовать разные абилки, как из General ветки, так и из ДТ-шных веток.
Единственная возможность контроля у ДТ - это пока 2 стана, один из которых одноударное комбо, просто исполнить, но очень короткое по времени, второе комбо четырехударное...сами понимаете.

Большинство боев было практически под копирку, т.е. в начале меня сбивают с ног и сносят следующим комбо 1/2-3/4 жизни, а дальше как вы понимаете дело техники.
С одной стороны выглядит однообразно, но все-таки основная фишка мне кажется будет в групповых замесах, вот там будет стратегия и тактика, бафы и абилки.

Поэтому выводы: 1) learn to play noob:pom: (это я про себя) 2) все не так просто и однозначно, интересные классы, которые будут балансировать, интересные группы, не стоит критиковать и пускать сопли раньше времени.

Seiko
18.03.2008, 17:05
Да никто не пускает сопли. Просто я от АоК не ожидал чего-либо потрясающего, но даже минимальные ожидания не оправдались. Остается пока только верить Фарелу с его непоколебимой уверенностью в ФК :)

At_farel
18.03.2008, 17:52
Я просто надеюсь что ПвП в целом будет интересно и сбалансированно в группах. Даже при условии кривой боёвки в некоторых классах.

Myxa
18.03.2008, 18:03
Seiko, я не про тебя лично, а про упаднические настроения в коллективе.
Ну и Farel конечно же прав, говоря о целостном воприятии игры, которые могут перекрыть все мелкие недочеты.

Nighto
18.03.2008, 18:06
с ведением всех спелов и фитов я думаю микроконтроль встанет на должны уровень

UJIN
18.03.2008, 19:01
с ведением всех спелов и фитов я думаю микроконтроль встанет на должны уровень

Да несомненно. Над этим будут работать. тем более если в случае Сейко обделен ракой популярный архитип как роги. До же мой страж в Еке из тупой груды метала и 5 таунов превратился со временем в интерестного персоонажа способного стать достойным противником в ПВП да и дамагающим не плохо. Частично от того что изменили его механику, так и от того что поменяли механику других классов и это позволило взглянуть на мой класс по иному. Не надо отчаиваться народ)))
как сказал Исус "Будет день и будет пища"

Valen
18.03.2008, 19:29
Да никто не пускает сопли. Просто я от АоК не ожидал чего-либо потрясающего, но даже минимальные ожидания не оправдались. Остается пока только верить Фарелу с его непоколебимой уверенностью в ФК :)

а у нас есть выбор? старые проэкты утомили, из новых ваха-аок-аион. везде не блеск, так что играть в аок придётся по любому.

Seiko
19.03.2008, 00:54
Да, я в курсе, им и собирался играть. Привили любовь к хилингу. :)

Кстати Паша, ты к нам в команду или как? :)

Logrus
19.03.2008, 01:58
Пока все идет нормально для бэты. Явный перекос в дамаге и дефенсе, но это легко поправляется. Динамика боя достаточная для его осмысления. А скилы, я думаю, еще не раз будут корректироваться.

Seiko
19.03.2008, 11:07
Игра танками и магами сейчас составляет микроконтроль 30%, что равно ВоВу. Немного иначе, но общая оценка одинакова. Игра ренджерами пока не превышает 5% в силу некоторых обстоятельств. :)

Ubiyca
19.03.2008, 19:43
Кстати Паша, ты к нам в команду или как? :)

Если нужен, то конечно с вами.)
Главное, чтобы снова дату не перенесли:thnk:

BoroF@R
21.03.2008, 09:43
Главное, чтобы снова дату не перенесли:thnk:

пусть только попробуют! соберём дружину и захватим АоС силой! :crazy:

а если серьёзно, была у меня мыслишка, что как раз в начале лета выпускать игру как-то не очень правильно... летом же народ типа разъезжается кто куда... обычно релизы осенью. С другой стороны заядлые геймеры наоборот используют летние каникулы/отпуска для задротства, да и деньги от Айдоса уже потрачены, как уже писалось, Фанкому нужны прибыли и т.д. и т.п....))) не говоря о том, что если они не выпустят игру сейчас, их забросают тухлыми яйцами и помидорами и многие отвернутся от проекта.

Seiko
21.03.2008, 11:30
А если выпустят сейчас, и этот загадочный "внутренний билд" окажется очередным мифом ФК, то проект полностью провалится :) ИМХО лучше позже но качественно.

At_farel
21.03.2008, 11:49
Ну загадочный билд 100% есть и мы это вчера "обсасали" уже, другое дело что там есть нам не ведомо :(

DangerGhost
21.03.2008, 11:55
... да и деньги от Айдоса уже потрачены ...

Хех, они прошлой осенью проглатили 5 лямов и не чихнули, сроки были сдвинуты без всяких зазрений совести, апетит как гритца у них хороший, и это никак не связано со стадией "завершённости" игры.

Выдыхайте господа, наслаждайтесь жизнью, Весна на дворе, шашлычки, девочки, природа, гогого :crazy:

At_farel
21.03.2008, 12:20
Где-то я это уже слышал. Я вот вчера выдохнул мне сегодня хорошо. :)

BoroF@R
22.03.2008, 18:00
Выдыхайте господа, наслаждайтесь жизнью, Весна на дворе, шашлычки, девочки, природа, гогого :crazy:


ну да-да, весна, девочки, природа, экзамены, запары, аврал, стресс, недоедания и недосыпания и т.д. и т.п......:mad::( у моего приятеля уже началась депрессуха, у самого от перемены погоды не лучшее состояние...

TRoopEr
22.03.2008, 20:15
чёрт , тёску забрали :( что же делать(

Ubiyca
22.03.2008, 22:33
чёрт , тёску забрали :( что же делать(
:pom: