PDA

View Full Version : TS vs Vetrilo



At_farel
8.03.2008, 14:21
Это наверно последнее голосование по данному вопросу так как разгорелся достаточно горячий спор в прошлой теме.

Я поговорил с народом и решили не менять ТС на Ветрилу. Аргументы:
Качество не намного хуже чем в Венике.
При узких каналах в Венике возможны задержки при передачи голоса.
При ПвП или ПвЕ эвентах говорить разрешат только нескольким людям.
Платный продукт, который предоставляет более качественную передачу голоса в ущерб задерке при плохом канале у юзверя. ТС проще в настроке.
В вентриле есть куча всяких плюшек позволяющих подстраивать юзверей.
ТС требует более грамотного подготовки операционной системы и настроки микрофонов и используемых версий дров.

П.С. Кстати рекоменду для ТС в настроках микрофона снизить его чуствительность ( настривать в Винде!!!) поставить чуствительно на 20 процентов тем самым вы снизите шумы и вероятнось возбуждения в ненужный момент.

Wedlock
8.03.2008, 14:50
Пока 3 к одному =( Надо всех кто анкеты заполнял попросить проголосовать :)

Agent Orange
8.03.2008, 15:55
А мона воздержаться? Мне пофигу, каким именно способом вас слышать, как скажете, так и буду :)

Nature
8.03.2008, 15:58
Если вы любите детей вы прогалосуете за партию Вентрило. Ведь вы же любите детей? Так ведь? (Переиграно из Соуф парк про 10 поправку) А вообще плюсы есть и там и там, тут трудно спорить. Я сидел как на тс так и на вентриле. Вентрила мне нравится больше своим звуком ( бла бла бла кодеки бла бла бла), тс хорош тем что звук без буферазации идет, ну тут все зависит от вашего канала. >< Черт его знает я уже затрудняюсь утверждать что-то

DreadKnight
8.03.2008, 16:15
Мне лично все равно. Я сидел довольно долго и в вентре, и в ТСе. Но т.к. для меня разницы нет, я проголосую за то что уже давно есть и исправно работает, чтобы не извращаться.

X-root
8.03.2008, 18:27
TS +1

Tomik
8.03.2008, 18:33
TS палюбому.

Vidocq
8.03.2008, 18:56
Соглашусь наверное с DreadKnight.Лично для меня нет особой разницы,канал позволяет что ведро что тс. Да, в ведре качество лучше,но если есть отлаженный сервис,учтены все ньюансы,то и пусть оно работает.

Wedlock
8.03.2008, 19:12
Кстати ошибка в теме, TS vs VeNtrilo ;p

LionbI4
8.03.2008, 19:25
дада, тс и ниибёт.

Sophora
8.03.2008, 19:45
а можно и третий вариант ?

я счас использую ТС патамучто большинство использует, но не знаю плюшки венты, хоть и юзал !
я согласен с ТС только с финансовой точки зрения ! мы тут все братство, и дружно все не хотим платить :)

Logrus
9.03.2008, 00:19
Вентрило поддерживает только до 100 человек в канале - при массовых мероприятих, где будет участвовать до нескольких сотен игроков, это неприемлимо.

Seiko
9.03.2008, 10:34
Вентрило поддерживает только до 100 человек в канале - при массовых мероприятих, где будет участвовать до нескольких сотен игроков, это неприемлимо.

А мы и не будем сидеть в одном канале при массовых мероприятиях :) Это в ЕвЕ была такая необходимость. Здесь специально создаются группы, чтобы разделить зерг на части, которыми возможно командовать в отличии от толпы. Общаться будет только пати лидер со своей группой, пати лидер с остальными пати лидерами, пати лидер с лидером гильдии, и группа между собой. Т.е. одновременно в одном канале около 6-10 человек. Вот на всяких собраниях и т.п. ТС ессно лучше :)

grumman
9.03.2008, 11:40
Вентрило поддерживает только до 100 человек в канале - при массовых мероприятих, где будет участвовать до нескольких сотен игроков, это неприемлимо.
1. в 1 канале может сидеть 1000 человек

to all
На мой взгляд должны голосовать только те люди который использовали и вентрило и тим спик. Как может голосовать человек ни разу не сидевший в вентрило ?

Моё предложение такое в виде эксперимента использовать тим спик 1 месяц и поставить вентрило на месяц и уже проводить опрос!

Да и еще один огромный + веника :) при масс замесах и даже если все сидят по разным каналам Командир одним нажатием бинд кнопки может поставить глобальный mute на каналы и спокойно отдать приказ при котором его не смогут перебить!

Итак мой предложение я изложил:
Используем после релиза когда будет много народу 1 месяц тим спик, после этого ставим на 1 месяц вентрило и проводим голосование :)

Orz
9.03.2008, 12:31
Проголосовал за вентрилу, она мне больше чем тс понравилась.
Но если с ней будут сложности в плане добычи нормально работающей версии, то тогда лучше тс конечно.

Кстати, при желании вы могли бы ее потестить и до релиза, в бете ж постоянно сидите в тс.

Seiko
9.03.2008, 12:36
Я довольно долго пользовался и Вентрило и ТС. Но суть совсем в другом. У нас есть четкие критерии к программе голосового общения.
1. Должна стоять на нашем сервере
2. Должна поддерживать 300+ пользователей
3. Возможность повесить на клавиши передачу сообщения определенной группе людей, вне зависимости от их нахождения в канале.
4. Легкость администрирования
5. Минимальное время между озвучкой приказа, и его воспроизведением для всех пользователей

ТС удовлетворяет полностью всем требованием, и даже чуть больше с возможностями администрирования. Качество звука чуть хуже, но она стоит, работает и никаких существенных претензий к ней нет. У Вентры чуть лучше качество звучания, но его установка сопряжена с приличными проблемами. Я не вижу достаточных причин, менять одно на другое, если получим некоторые достоинства и другие проблемы.
Простой пример для сравнения: тебе нужна машина, чтобы ездить утром на работу, а вечером возвращаться. У тебя есть Дэйву Сенс, которая справляется с этой задачей на все 100 процентов. Но есть вариант купить Дэйву Ланос. Они отличаются только двигателем. У Сенса с таврии, а у Ланоса родной кореец. Да, Сенс чуть жесче идет и менее надежен, но в принципе на поставленную задачу это практически никак не влияет. Но чтобы купить Ланос, тебе прийдется продать свой Сенс в два раза дешевле и доплатить прилично. Т.е. меняешь одно на другое, с незначительными изменениями, и преимущества нового приобретения хоть и заметны, но не настолько актуальны, чтобы браться за такой обмен. Другое дело если-б ты этот Сенс менял на ЛэндКрузер. Тогда я бы с тобой полностью согласился, но к сожалению, ТС и Вентра не сильно отличаются. Я этот вопрос тоже анализировал, и пришел к выводу, что такой переход не даст прироста в КПД более 1%, и сопряжен с определенными трудностями и проблемами. Банально не вижу смысла браться за дурную работу :)

Seiko
9.03.2008, 12:47
Вернее я понял в чем проблема. Фарел немного неправильно разъяснил ситуацию. Мы не выбираем программу для общения. Мы уже выбрали ее несколько лет назад, и за эти годы она себя полностью зарекомендовала. Сейчас мы решаем, стоит ли менять нашу программу для общения на другую. Все преимущества и недостатки такого перехода, и как это лучше сделать, если это вообще нужно.

Lord Alone
9.03.2008, 14:36
соголасен с Сейко, вижу толко одну проблему почему люди хотят сменить на Вентр,
они к нему привыкли, качество Вентры не на столко лучше ТСа чтобы мне хотелось
на него перейти, хм не на столко критично, можно так сказать ;)
так что на мой взглят тут идет голосование между любителями ТС и Вентр.

Wedlock
9.03.2008, 15:41
Если бы все заморочились, настроили бы дрова звуковой, поставили бы микрофоны не за 10 рублей, а хотяб за 150 (есть офигенные варианты) и им хотябы было бы не наплевать как ИХ слышат, всё было бы супер в тс :)

Но сейчас каждый второй это ужасный хрип и треск. Веник это все делает сам за людей(настройку и оптимизацию и тп.грубо если) или позволяет это подстроить под себя, не вынуждая слушать "ужос".

Вообщем мне лично было приятно слышать то, что фарел разрешает если что юзать вент своей группой, если там пве или соло\мини груп пвп или не запланированное какоелибо действо. Если осада или там какое-либо мероптиятие гильдовое, то все в тсе, говорят только лидеры, у которых (у большинства, но не у всех) нормальные мики и они нормально настроены. Как грицца, альтернатива лучше её отсутствия.

ЗЫ. Согласен в общих чертах с grumman'ом.

Vidocq
9.03.2008, 16:22
а хотяб за 150 (есть офигенные варианты)
Линки в студию. Интересует отдельный микрофон с джеком на 3.5 ;)

grumman
9.03.2008, 18:59
Линки в студию. Интересует отдельный микрофон с джеком на 3.5 ;)

http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=13910&cod=29967&pgf=%2Fprice%2Fgroup.php%3Fidx%3D487%26pt%3D0%26ev ery%3D0%26instock%3D0%26pg%3D1%26ln%3D1042
Вот например!

X-root
9.03.2008, 20:01
Я довольно долго пользовался и Вентрило и ТС. Но суть совсем в другом. У нас есть четкие критерии к программе голосового общения.
1. Должна стоять на нашем сервере
2. Должна поддерживать 300+ пользователей
3. Возможность повесить на клавиши передачу сообщения определенной группе людей, вне зависимости от их нахождения в канале.
4. Легкость администрирования
5. Минимальное время между озвучкой приказа, и его воспроизведением для всех пользователей

ТС удовлетворяет полностью всем требованием, и даже чуть больше с возможностями администрирования. Качество звука чуть хуже, но она стоит, работает и никаких существенных претензий к ней нет. У Вентры чуть лучше качество звучания, но его установка сопряжена с приличными проблемами. Я не вижу достаточных причин, менять одно на другое, если получим некоторые достоинства и другие проблемы.
Простой пример для сравнения: тебе нужна машина, чтобы ездить утром на работу, а вечером возвращаться. У тебя есть Дэйву Сенс, которая справляется с этой задачей на все 100 процентов. Но есть вариант купить Дэйву Ланос. Они отличаются только двигателем. У Сенса с таврии, а у Ланоса родной кореец. Да, Сенс чуть жесче идет и менее надежен, но в принципе на поставленную задачу это практически никак не влияет. Но чтобы купить Ланос, тебе прийдется продать свой Сенс в два раза дешевле и доплатить прилично. Т.е. меняешь одно на другое, с незначительными изменениями, и преимущества нового приобретения хоть и заметны, но не настолько актуальны, чтобы браться за такой обмен. Другое дело если-б ты этот Сенс менял на ЛэндКрузер. Тогда я бы с тобой полностью согласился, но к сожалению, ТС и Вентра не сильно отличаются. Я этот вопрос тоже анализировал, и пришел к выводу, что такой переход не даст прироста в КПД более 1%, и сопряжен с определенными трудностями и проблемами. Банально не вижу смысла браться за дурную работу :)

есть предложение заменить 3 пункт на более интернациональную версию:

3. Возможность повесить на клавиши передачу сообщения определенной группе людей, вне зависимости от их рассы, пола, сексуальной орентации, религиозных убеждений и других мировозрений.


Если бы все заморочились, настроили бы дрова звуковой, поставили бы микрофоны не за 10 рублей, а хотяб за 150 (есть офигенные варианты) и им хотябы было бы не наплевать как ИХ слышат, всё было бы супер в тс

Но сейчас каждый второй это ужасный хрип и треск. Веник это все делает сам за людей(настройку и оптимизацию и тп.грубо если) или позволяет это подстроить под себя, не вынуждая слушать "ужос".

Вообщем мне лично было приятно слышать то, что фарел разрешает если что юзать вент своей группой, если там пве или соло\мини груп пвп или не запланированное какоелибо действо. Если осада или там какое-либо мероптиятие гильдовое, то все в тсе, говорят только лидеры, у которых (у большинства, но не у всех) нормальные мики и они нормально настроены. Как грицца, альтернатива лучше её отсутствия.

ЗЫ. Согласен в общих чертах с grumman'ом.

да в ТS всегда была такая проблема, но я никогда не сталкивался с проблемой которую нельзя решить. Всё настраивается при первомже заходе на сервер, но если сам пользователь с этой проблемой не справляется то тут должны придти на помощ другие. Если я не ошибаюсь, то в Венте точно такая система, ну за исключением того, что она мне показалась сложнее, хотя это скорее всего из-за моей неопытности в этой программе.

Wedlock
9.03.2008, 20:32
http://www.startmaster.ru/catalog/goodinfo.asp?barcode=023812&pkid=1&catid=11&level=4&content=

У меня такой на работе.
Рекомендую. ОЧЕНЬ супер за эти деньги. Чувствительный и тп. 99р.

Дома у меня такой http://pda.ferra.ru/imagespda/138/138423.jpg , достался нахаляву от чела у которого мать asus p5b deluxe. Можно поспрашивать у кого такая мать, зачастую чуваки не юзают, валяется просто... я таких у друзей штук пять настрелял. Все раздал правда, очень мега супер, стерео мик.

Vidocq
9.03.2008, 20:36
Один в один такой же пользую,только серебрянный:)

grumman
9.03.2008, 21:01
http://www.startmaster.ru/catalog/goodinfo.asp?barcode=023812&pkid=1&catid=11&level=4&content=

У меня такой на работе.
Рекомендую. ОЧЕНЬ супер за эти деньги. Чувствительный и тп. 99р.

Дома у меня такой http://pda.ferra.ru/imagespda/138/138423.jpg , достался нахаляву от чела у которого мать asus p5b deluxe. Можно поспрашивать у кого такая мать, зачастую чуваки не юзают, валяется просто... я таких у друзей штук пять настрелял. Все раздал правда, очень мега супер, стерео мик.
У меня такой мик просто супер :)

Lord Alone
9.03.2008, 22:01
http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/mobile_phone_headsets/devices/536&cl=de,de

у меня такой, пока не жалуюсь.

http://pda.ferra.ru/imagespda/138/138423.jpg
такой тоже есть но не люблю отдельные микрофоны.

lable
9.03.2008, 23:52
я вообще за скайп. народа мало влезает только, но в этом есть огромный плюс ))
для патяшки самое самое то короче.

grumman
10.03.2008, 00:38
я вообще за скайп. народа мало влезает только, но в этом есть огромный плюс ))
для патяшки самое самое то короче.
Угу и с мега лагами играть?

Prim
10.03.2008, 08:29
я вообще за скайп. народа мало влезает только, но в этом есть огромный плюс ))
для патяшки самое самое то короче.

Не у всех метровые каналы.
По микрофонам: у меня Genius старый (наушники + микрофон вместе) за 150 рублей :) у мика пласмассовая оболочка давно треснула и конец мика висит, однако на качество связи вроде никто не жаловался ещё :)

SoulJas
10.03.2008, 16:53
Скайп работает так, что освобождает узкие канал от излишней нагрузки за счет обладателей широких каналов. Весь административный трафик (а это значительная, пожалуй даже бОльшая часть от всего трафика) ложится на ноды с широким каналом.
На 256кбит канале можно комфортно играть в любую ММО и сидеть в скайпе.

DreadKnight
10.03.2008, 17:32
http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/mobile_phone_headsets/devices/536&cl=de,de

у меня такой, пока не жалуюсь.

http://pda.ferra.ru/imagespda/138/138423.jpg
такой тоже есть но не люблю отдельные микрофоны.
Ну да, ну да рассказывай :-) Он не жалуется, а все вокруг страдают.

Wedlock
10.03.2008, 20:47
Lord Alone, я бы на самом деле тоже попросил бы тебя поставить этот стерео мик.

Lord Alone
12.03.2008, 20:23
угу, думаеш от етого что то поменяется?
у меня хрипы и шипения какието идут?

Wedlock
13.03.2008, 15:42
Думаю поменяется,и да, хрипит и шипение(фон). Обычная тема простеньких миков.
Собсна, тебе же самому удобно наверно будет когда мик висит на монике и даже парицца не надо :)

зы Лично у меня вообще почти паранойя, вечно переспрашиваю, хорошо ли меня слышно :)

SoulJas
14.03.2008, 12:39
А как попасть на гоховский вент? Заявку от гильдии надо подавать, или там всех пускают?

Wedlock
14.03.2008, 13:10
Всех, в бета разделе АоК на гохе есть тема про вент, со всеми данными.

X-root
16.03.2008, 00:01
Фарел тебе нужно дополнительный пункт в анкете на вступление в корпу зделать, где нужно было бы проголосовать за TS или Ventrilo

Афоня
6.04.2008, 03:00
Мой выбор - ТС. Приятнее, удобнее, роднее. ))

Range
6.04.2008, 05:31
ТС не юзал особо, скажите, есть там возможность поставить, к примеру, в общий канал фантома и дальше общаться с тем с кем хочешь, не мешая другим и при этом слушая лидеров и других мемберов?

К примеру, надо, допустим, чтобы все ренжеры в отдельный канал ушли для распределения там во время боя позиции и тд, они уходят в отельный канал, повесив в главный канал фантомов, могут там в своем канале трепаться сколько угодно (их никто больше не слышыт из других каналов) и при этом слушая главный канал.

At_farel
6.04.2008, 09:40
Слушать главный канал не получиться, но "вещать" на другие каналы можно.

X-root
6.04.2008, 13:33
не нужно никуда уходить, просто тебя мутят все кому тебя не нужно слышать и всё, болтайте сколько влезет.

Range
6.04.2008, 18:25
Слушать главный канал не получиться, но "вещать" на другие каналы можно.

в принципе, это одно и тоже получается. :)
спасибо

lapik MF
7.04.2008, 22:14
+1 ТС... Знаю это программу только с хорошей стороны...

NightWolf
29.04.2008, 10:30
как говориться пока не попробуешь, не узнаешь )
вентрилло полюбому лучше чем ТС :)

Tau
29.04.2008, 10:53
Да, вентрилло лучше чем ТС , НО , он вроде платный а тс бесплатный

Kiroi
29.04.2008, 13:29
Вас никто не просит его оплачивать. Я вообще удивляюсь насколько люди боятся перемен. Все знают что веник лучше, качественнее и удобнее, но голосуют за ТС. Загадка...

DreadKnight
29.04.2008, 19:37
Да не загадка. Просто большинству по барабану, а так как привыкли уже к ТС, то и съезжать лень.

Мне лично все равно. Мне интерфейс ТСа больше нравится. А качество голосов мне вторично.

zuu
29.04.2008, 21:32
+1 !
TS Лутший ! интерфейс просто супер ! а трафик , каму эт важно ?
entrilo до бузумия убогий и уступает TSu !
Слава Тимспику !

Lin
29.04.2008, 21:55
голосовал за вент только из-за того что там нет задержки

Ellestar
29.04.2008, 23:12
Кстати, есть еще халявный open source'овский Mumble (http://en.wikipedia.org/wiki/Mumble_%28computer_software%29)

A mumble server (called murmur) has a Root channel and a hierarchy of channels beneath it. Users can link channels together to temporarily create large virtual channels. This is useful during larger events where you'll have a small group of chatting users in a channel, but they will be linked to a common channel with other users to hear announcements. It also matches well with team-based FPS games.

DreadKnight
30.04.2008, 12:46
голосовал за вент только из-за того что там нет задержки
Может наоборот? Задержка из-за потерь пакетов, как раз в Вентре.

Saicero
30.04.2008, 12:55
Вент +1 ^_^

Lin
30.04.2008, 13:55
Может наоборот? Задержка из-за потерь пакетов, как раз в Вентре.

тестили c тс /jump в гв - задержка 1-1.5 сек
в венте её небыло

X-root
1.05.2008, 00:52
в TS задержка только из-за пинга, а потери пакетов ведут за собой прерывания связи.

zuu
4.05.2008, 09:52
я за TS )

Kristof De Mor
4.05.2008, 11:16
вентрилло фтв =)
в принцепе проблема только в платном серваке наверное ;)
и не такой уж он и доргой в принцепе-то...
радует возможность более гибкой настройки, нежели в ТСе....
ну и задержка "визуально" меньше... хотя...
тс - как арбалетный болт. проста и понятно. в Вентре куча всего и... по-большинству нафиг не нужного...

Nature
8.05.2008, 11:21
Как вы видите zuu голосовал за TS , тоесть если рассуждать логически вы получается все поддерживаете zuu! А если по теме, ставьте оба посидим месяц там все , потом посидим месяц на другом и после двух месяцев придем к выводу что лучше, а не будем тут рассказывать рыбатские истории или истории как я под сталинградом танки рвал руками.

DreadKnight
8.05.2008, 14:36
Вот и займись, зарегистрируй Вентру и оплати :-)

Nature
8.05.2008, 15:37
Дредкнайт. У валена уже есть проплаченная на несколько лет вперед на 150 или сколько то там человек, и он сам предлогает на ней попробовать

Darcess
8.05.2008, 15:44
Дредкнайт. У валена уже есть проплаченная на несколько лет вперед на 150 или сколько то там человек, и он сам предлогает на ней попробовать

500 вроде :)

X-root
8.05.2008, 23:03
...
А если по теме, ставьте оба посидим месяц там все , потом посидим месяц на другом и после двух месяцев придем к выводу что ...

... что ничего не изменится ;)

Tomik
9.05.2008, 18:19
Блин народ вы не понимаете главного, дело не в том что лучше (оба примерно одинаковы), дело в том что все сидят на ТСе а народ крайне ленив. Те бонус что теоретически дает Вент не достаточны лично для меня что бы побеждать лень, скачивать и ставить вент клиент, добавлять новый сервер да еще и с настройками париться.

Arest
9.05.2008, 19:06
Блин народ вы не понимаете главного, дело не в том что лучше (оба примерно одинаковы), дело в том что все сидят на ТСе а народ крайне ленив. Те бонус что теоретически дает Вент не достаточны лично для меня что бы побеждать лень, скачивать и ставить вент клиент, добавлять новый сервер да еще и с настройками париться.
Кто все?
Я не сижу.

Tomik
9.05.2008, 20:13
Моя бабушка тоже не сидит в ТСе. Я имею ввиду тех кто относиться к Рус Корп и кому нужна голосовая связь.

AirnetSnake
9.05.2008, 23:03
Tomik маладец) высказал мнение ленивого большинства постоянно сидящего в тсе. Все кто общается внутри клана сидят в тсе,а не на отдельном сервере вента.

Arest
9.05.2008, 23:08
Моя бабушка тоже не сидит в ТСе. Я имею ввиду тех кто относиться к Рус Корп и кому нужна голосовая связь.
Ну судя по надписи "Рускорп АоК" я в некотором роде тоже отношусь.
А по поводу бабушки, в вентриле я ее тоже не видел:lol:

AirnetSnake
9.05.2008, 23:48
Arest
Channel:
Age of Conan
User in channel:
12/500

только канал аока ,всего в тсе раза в 2 больше,редко в 3
А сколько людей с клана сидит на сервере венты,если он существует? Или вообще без подобных прог играешь?

Arest
10.05.2008, 00:21
Не надо путать, не меня, не себя.
Тебе комфортнее в ТС, мне в Венте.
А в этом топике выбирают где комфортнее будет всем.
Люди разбирающиеся в таких вопросах высказывали свое мнение ссылаясь на ширину каналА, потерю пакетов и еще море всякой хрени в которой я не разбираюсь.
И пока это оставалось так, я не влезал(хотя у меня вента и я ее уже освоил), пусть люди компетентные решат.
И тут появляется кучка лентяев, которые считают что лень это хороший повод оставить ТС ну ладно бог с ним у всех свои причины.
Но зачем делать акцент на том что так считают все?Если следовать вашей логике, то можно смело снести ТС, а через пару дней все уже будут сидеть в Вентриле.

AirnetSnake
10.05.2008, 00:32
Если сервер тса уберут,я без проблем перейду на венту,но пока стоит только тсовский сервер и он меня полностью устраивает.

Tomik
10.05.2008, 01:10
Во-первых эта кучка лентяев есчо и кое чего понимает как раз в потерях пакетов и ширине каналов.
Во-вторых вроде бы так называемые "компетентные люди" уже раньше высказывались, я просто повторил их слова немного в другом виде.
Если не понятно то напишу еще раз то что уже раньше помоему Ронин писал.
Те теоретические приимущества, которые дает вент перед ТСом, не достаточны, что бы париться со сменой клиента.
Да если не будет другова выхода наверное мы перейдем на Вент (хотя есть вероятность что клан -[LV]- просто другой сервер ТСа найдет).

lapik MF
11.05.2008, 12:04
+1


Если сервер тса уберут,я без проблем перейду на венту,но пока стоит только тсовский сервер и он меня полностью устраивает.

SIT
13.05.2008, 22:34
Може где встречалась такая идея, если да, то сорри, если нет:
Вобщем многим нравится в Вентриле то, что бот оповещает когда кто-нибудь входит в комнату, безусловно это полезно, особенно в игре, дабы не переключаться Альт+Таб, может тогда каждый, кто будет заходить в ТС будет представляться, говорить тупо - Всем Привет, не всегда правельно, я вот например тока голоса некоторых различаю, остальные мне не знакомы, а это ещё тока начало, потом вобще народу тьма будет, поэтому почему бы не говорить так - SIT зашёл *например*, помойму это будет полезно)

Tomik
13.05.2008, 23:53
Не прокатит думаю =) Да и со временем ты все нужные тебе голоса запомниш =)

Dif
14.05.2008, 00:42
поэтому почему бы не говорить так - SIT зашёл *например*, помойму это будет полезно)

http://forum.teamspeak.com/showthread.php?t=33129

SIT
14.05.2008, 01:06
http://forum.teamspeak.com/showthread.php?t=33129

ой, а я и не знал, что такая штука есть

X-root
14.05.2008, 03:58
не поверешь но люди которые сидели на венте именно так и делали. И это не в плане удобства и информативности делали, а просто дружеское приветствие.

Lord Alone
14.05.2008, 13:06
Диф там уже ничего нет

SIT
14.05.2008, 16:43
не поверешь но люди которые сидели на венте именно так и делали. И это не в плане удобства и информативности делали, а просто дружеское приветствие.

Дауж, верю, люди и ни такое делают)

Akato
15.05.2008, 09:27
Ventу можно завернуть через сокс, а ТС 2 - нет, ибо закаким-то использует не TCP, а UDP. Поэтому на работе сидеть в ТС не могу. :(

X-root
15.05.2008, 11:04
на работе нужно работать ;)

Dintra
27.05.2008, 14:11
отписался в этой (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=4735&page=14&highlight=%E2%E5%ED%F2%E0) теме могу просто дать для теста свой сервер.

З.Ы по теме, за венту.