PDA

View Full Version : Новое видио и скрины.



Pages : [1] 2

X-root
22.02.2008, 22:38
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=50282

видео пока качается а вот скрины глянуть успел, впечатляет! Старые локации совсем подругому выглядеть стали. Можно сказать их наполнели жизнью, осталось только толпу людей запустить.

X-root
23.02.2008, 00:23
выглядит приольно, на это стоит взглянуть!

Tomik
23.02.2008, 14:25
Да, видео несомненно интересное. Графика нормальная, глаз вроде бы не режет, и торомзить не должна при тусовках или на слабых машинах. Города сконструированы интересно, не просто ровная площадка на поле, как например в Линейке. Маунт Дракон просто жжжжот =)

X-root
23.02.2008, 21:00
как разрабы и говорили, подземелья и замки будут делаться как арены в 3D стрелялках, чтобы тем самым зделать ПвП ещё более захватывающим, разделив его на полевые, морские и замкнутые.

X-root
26.02.2008, 04:14
для тех кому лень качать или жалко трафика ссылка на yuotube
http://uk.youtube.com/watch?v=wehH4OE7PYM
качество хорошее, можно смотреть на полный экран
P.S.: музыка в ролике не оригенальная

X-root
29.02.2008, 22:29
появились ещё 3 скрина на которых показаны разные рассы среди богатой ростительности лесов

http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/21_G

Tomik
1.03.2008, 12:31
На 3 скрине, орк с длинными волосами выглядит убойно =)

X-root
8.03.2008, 05:28
http://www.darkfallonline.com/gallery/races

6 новых скринов людской рассы

Nature
9.03.2008, 12:39
Лошадь на леденец чем то похожа таки хочется облизать ее

X-root
9.03.2008, 18:51
меня прикололо что тень от морды падает на её грудь, вроде мелочь но как глаз радует.

DangerGhost
12.03.2008, 05:22
Рут, они тебе что бабло платят за пиар этой игры? :)
Через лет 10ть они скажут, что проект морально устарел, и они пойдут ваять новый движок на последующих 5 лет ;)

P.S. Кроме идей, в этой игре не нашёл ничего примечательного.

X-root
12.03.2008, 06:41
Age of Conan for ever!!!

DreadKnight
12.03.2008, 11:54
Рут, ты в Конана играть не будешь? Все равно на пару лет чем-то занять себя надо до выхода DF :-)

Tomik
12.03.2008, 16:55
Да воистину, писать о новых скринах в DarkFall в разделе форума по DarkFall это писец какая реклама.

X-root
13.03.2008, 00:41
Рут, ты в Конана играть не будешь? Все равно на пару лет чем-то занять себя надо до выхода DF :-)

я без дела не сижу, в этом году выйдет AA3, так что не думаю что мне что то ещё будет интересно.

X-root
21.03.2008, 01:53
кстате кто то собрал всю инфу по Darkfall и зделал torrent файл http://www.mininova.org/tor/1253090
это не архив поэтому можно выбрать, что качать. Многие из скринов я вообще не видел, откуда они их берут не понятно, пираты рулят!

X-root
22.03.2008, 01:26
3 новых скрина - места обетания Скелетообразного Дракона Cyriacus
http://www.warcry.com/articles/view/screenshots/3045-Darkfall-Three-Exclusive-Screens-of-Severii

Так же добавили скрины расс: Mirdain, Dwarf, Alfar, Mahirim и Ork
http://www.darkfallonline.com/gallery/races?page=1

а сам Dev. Journal будет в next пятницу.

X-root
29.03.2008, 02:44
Dev Journal #24
В принципе всё об игре и о нынешней ситуации проекта в одном журнале. Информации много так что кому не лень и позваляет знание языка читайте!

http://www.warcry.com/articles/view/devjournals/darkfalljournals/3070-Darkfall-Dev-Journal-24-Full-Freedom-Gameplay-and-Substance

Tomik
29.03.2008, 06:04
Ем напишу по пунктам важное что они обозначели.
Графика:
1. Все скрины реальны, никакого редактирования.
2. Для комфортной игры на средних или выше настройках графики вам понадобиться GeForce 6600 т.к они стараються максимально оптимизировать графику.

Размер мира:
1. Что бы перебежать из одного конца мира в другой (имееться ввиду земля, без учета воды) на средней скорости (я так понимаю пешком без прокачки каких либо скилоф на скорость если таковые есть) вам понадобиться около 8 часов.
2. Нету никаких ограничений по передвижению, тоесть никаких стен из воздуха. Если вы сможете забраться в ебеня используя какие-то скиллы, или взрывом или есчо как-то то вас никто небудет ограничивать в этом.

Крафтинг:
1. Главное что хотели девы это что бы крафтинг был полезен в игре.
2. Девы не хотели делать крафт очень сложным и заново изобретать колесо.
3. Вы можете скрафтить любую вещь которая есть в игре.
4. Каждая вещь которую вы сделаете будет иметь ваше имя (полагаю что это имееться в виду как в ВоВе, тоесть в описании шмотки написано кто её сделал).
5. Девы считают что в даркфолле крафтинг будет более важен чем в любой другой современной ММО.
6. Енчант шмота будет сложнее чем крафт, вам нужно будет искать рецепты и проводить исследования, это в целом интересный процесс для тех кому такие вещи нравяться.

Статуэтки:
1. Маунты которых можно самумонить, вызываються из статуэтки которая находиться у вас в рюкзаке (статуэтка крафтиться). Кроме того маунты полностью используемые, на них можно ездить (ну это есессно), на них можно дратся, маунта могут убить (и тогда когда ты на нем сидиш тоже), маунт не исчезает магически, маунт можно будет украсть, его можно просто бросить, и их могут полутить (очевидно речь об статуэтках маунтов).
2. Любой может обладать маунтом, вам не нужно для этого выполнять какие-то условия особые, достигать определенного уровня, месецами копить деньги, выигрывать соревнования или делать пре-ордер.

Они убрали возможность кидать вещи на землю ибо считают что это не нужно, и для предотвращения случаев когда на земле скапливалось много вещей которые никому ненужны и в итоге это преводило к лагу сервера (насколько знаю в линейке этоа была распространеная проблема). По той же причине они сделали что на месте трупов через некоторое время появляется надгробный камень, а труп исчезает.

Дальше идет обьяснения по поводу паблешера и вобче что у них сейчас прои сходит, но мне тупо влом пока что переводить это, может позже до конца переведу.
Сейчас не окончил ибо я тупо пьян, и я только пришел с концерта Агата Кристи.

P.S Дату беты они назовут тогда когда будут знать что не придеться её переносить.
PP.S Надеюсь всякие не доброжелатели не будут тут пиздеть, а просто проигнорируют сей пост, да и ветку в целом.

Tomik
29.03.2008, 06:16
После прочтения оставшихся 2 страниц, что-то мне перехотелось всего остального, лесом идут опен бета конана и вархамера, да вобче все лесом идет, я хочю играть в игру про которую был написан этот обзор.

lussa
29.03.2008, 07:05
Ихмо релиз будет в 2666 году :)

Wedlock
29.03.2008, 17:52
Томик спасибо за обзор, я тоже хочу в такую игру играть .. эх
Но сколько можно ждаать то уже?)) Я уже потерял счет времени)

X-root
29.03.2008, 23:33
а ты не жди, релакс и всё будет окей

Поиграешь в AoC,ещё во чонить, там гляди и в DFO играть будем.

Fess
30.03.2008, 11:15
Это как там его нууу - Москва не сразу строилась(с) ;)

X-root
30.03.2008, 14:47
Именно.

Ну и последний журнал от Тасоса действительно расказывает всё об игре и разъясняет кучу накопившихся вопросов. Забавно то, что он сопоставил Даркфолу другие ММО и перечислил какие ошибки они не хотят повторять, и чем их проект отличается от всех остальных, а на офф форуме све хором приняли это как подкол над AoC и раздули забавный топик.

Что я этим хочу сказать, что игр новых достаточно чтобы поиграть, а аналогу Даркфола нет и не будет. Так что не стоит вечно твердить что игра слишком много делается или играть уже хочется, или я скоро умру а в DF так и не поиграю... Если девы поторопятся и облажаются то такого проекта возможно вообще не будет и вам предётся скакать от WoW до AoC и во всякие опен беты в промежутке.

Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now! ннна!

X-root
31.03.2008, 23:34
новый скрин, толи магия лечения толи аура какаята:
http://www2.darkfallonline.com/gallery/races/mirdain_04?full=1

X-root
3.04.2008, 22:38
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=32653&page=7

Tasos быстро отреагировал и закрыл этот топик :)

X-root
11.04.2008, 23:52
http://www.warcry.com/articles/view/devjournals/darkfalljournals/3570-Darkfall-Dev-Journal-25-Philosophy

Очередной хороший журнал от Тасоса.

X-root
24.04.2008, 03:08
следующий журнал разработчиков скорее всего будет второго мая, на тему "Ответы на вопросы комьюнити".

http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1300311#post1300311

X-root
3.05.2008, 00:26
ещё недельку подаждём http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=54546

Archy
5.05.2008, 21:49
а вот тут страничка пренадлежащая одному из разрабов DF
и там есть все видео которые когда либо были сделаны из DF

http://themuffinarium.blogspot.com/2007/06/darkfall-videos.html

X-root
5.05.2008, 23:01
О!! Санкью Archy, просматрю этот сайтик как время будет.

X-root
6.05.2008, 02:56
So there you have it from the very lips of a FunCom developer - Age of Conan is the Honda of the MMORPG world, while Darkfall is the "Ferrari Enzo, with custom solid gold rims, and full leather interior custom made out of lambskin" of the MMORPG world.
lol мне понравился этот фрагмент.

DreadKnight
6.05.2008, 18:12
Рут, но это если феррари из запорожца делать :-)

Tomik
6.05.2008, 21:08
А неважно из чего делать, главное конечней результат.

X-root
6.05.2008, 21:13
Dread друг мой, это не я сказал про Феррари и даже не фанат Даркфола, а кокраз наоборот его противник один из разрабов AoC, правда не знаю за что он так не любит Даркфол... может он его боится или может завидует, что не в том проэкте работает. Не знаю чем можно это обьяснить..

DreadKnight
6.05.2008, 21:35
Darkfall для ММО, это почти Duke Nukem для offline'овых игр, выйдет - хорошо, не выйдет, выйдет и так не мало игр.

А в АоС нет ничего супер выдающегося, просто новая высокобюджетная игра, которую будут полировать до зеркального блеска и именно этим она и привлекательна. Графика есть, возможность кланворов через осады есть, PvP правила сделают более-менее нормальные. По крайней мере из ММОРПГ сейчас ничего толкового в ближайшем будущем не предвидется (Ваха чего-то не зацепила).

Я так и не понял сравнение Феррари и Хонды... европейцев бы еще понял, но данное сравнение глупо. Во-первых, японцы на внутренний рынок выпускают машины намного лучше, чем на экспорт. Во-вторых, если бы японцы поставили перед собой цель сделать под маркой Хонды, что-то уровня Феррари, сравнение было бы не в пользу итальянцев. Не знаю, чего-то меня в конце рабочего дня зацепила эта фраза, выбив из колеи :-)

X-root
6.05.2008, 21:50
не играл, не видел и не слышал ничего лучшего чем Duke Nukem 3D из этой серии, так что врядли твоё сравнение можно назвать верным. Все просто хотят увидеть в действие культового героя Дюка, а не капать слюной на умопомрачительные фишки игры или её идеального геймплея.

X-root
6.05.2008, 21:54
...
Я так и не понял сравнение Феррари и Хонды... европейцев бы еще понял, но данное сравнение глупо. Во-первых, японцы на внутренний рынок выпускают машины намного лучше, чем на экспорт. Во-вторых, если бы японцы поставили перед собой цель сделать под маркой Хонды, что-то уровня Феррари, сравнение было бы не в пользу итальянцев. Не знаю, чего-то меня в конце рабочего дня зацепила эта фраза, выбив из колеи :-)

вот про то же самое писал muffins, что он не понял - какого... разраб AoC имел этим сказать :) и просто зделал вывод из сказанного.

DreadKnight
6.05.2008, 22:08
Ну, Рут, я про долгострой, а про убойные фишки и идеальный геймплей, это не в Darkfall, там этого не будет. Да Darkfall поближе к классическому восприятию РПГ, это приятно, да, интересный геймплей за счет интересного PvP, но идеальный геймплей? Сегодняшние ММО игры еще не доросли до этого. Для меня идеальный геймплей ММО игр, это прямая взаимосвязь влияние игроков на саму игру, то есть это и есть другое поколение ММО игр, а все остальное это лишь мешанина из фишек, которые могут и не пройти проверку на практике. В голове оно одно, а когда 1000 игроков попробуют каждую отличительную фишку на практике, многие из них окажутся мертворожденными из-за плохого исполнения или невозможности исполнить должным образом или же появится множество непредвиденных "дыр" в ее использовании.

То, что нет беты в очередной раз показывает, что разрабы сами не знают, как оно будет работать, когда народа станет больше, чем кучка энтузиастов у них в студии.

Сравнение Duke Nukem было, по тому, как долго игру делают. А затягивание процесса, как показывает практика жизни, лишь связана с теми или иными трудностями. Рано или поздно, разработчики сами начнут разбегаться.

X-root
6.05.2008, 22:53
я и не говорил что в DF идеальный геймплей или убойные фишки, но если ты хочешь ММО нового поколения где игроки влияют на мир, то это и есть DF. Не знаю что ты там читал про игру, но про долгострой - Darkfall не так уж долго и делается если учитывать тот факт что серьёзной разработкой этого проекта занялись в 2003-2004 году.
Почему нет беты уже говорилось и это ничего не показывает кроме решительности разрабов в сохранении проекта в задуманном виде.

X-root
10.05.2008, 02:54
А вот и ОН!!! Наш долгожданный журнальчик.

http://www.warcry.com/articles/view/devjournals/darkfalljournals/4883-Darkfall-Dev-Journal-26-Questions-Answered

Archy
10.05.2008, 06:40
нда... слишком короткий! и в принципе не чего особо нового! про банки они уже говорили что: логично было б сделать что где ты вещ положил там и должен взять, но из-за величины мира это будет не практично! кланы и расы: тоже говорили что будут ограничение по расам, единственное новшество что НПС охраняющие город клана не будут атаковать мемберов враждующей расы, которые состоят в этом клане... но тот пример... с дварфами... явно говорит о том что не стоит смешивать расы!
отсюда вопрос...
что мы будем делать? смешанный клан? или разделимся на 2 клана? один за положительные расы (человек, гном, эльф), другой за отрицательные (орк, темный эльф, человек волк)? или только положительные расы? или только отрицательные?

предлагаю устроить голосование!
Если учитывать не официальную информацию о том что открытая бета будет этим летом... то остался месяц... пора уже всем просыпаться после 4-х летней спячки :)

Предлагаю несколько видов голосования:
1) поставить пул на 6 рас и пусть каждый проголосует за какую расу он бы хотел играть
2)поставить пул на 2 вопроса: за кого вы будете играть? положительные расы? отрицательные?
3) о клане... какой клан делаем? смешанный? положительные расы? отрицательные!

могу предположить что большинство будет играть за положительную расу (а именно за людей) (такой вывод основан на подобном голосование на офф форуме) но так же найдутся желающие поиграть за орков например...
как мы будем решать? подавляющим большинством? не совсем честно! учитывая тот факт что на один ACC только 1 персонаж!

отсюда еще одно голосование... 1 смешанный клана? 2 разных клана.

Fess
10.05.2008, 16:19
Мля, вот про 1 на 1 акк, это для меня новости. Хотя мне не важно кем быть.

Tomik
10.05.2008, 17:18
Archy ну для таких решений рано есчо, т.к пока Рус Корп есчо в АоС не наигрался, тоесть фактически Рус Корп в ДФ сча представляют всего несколько человек, и заметь даже группу [RUS] DF удалили =)

X-root
10.05.2008, 23:20
Ну я уже знал, что построить универмаг (универсальный банк) в клан городе - это функция по желанию, тоесть его место может занять другая постройка. Но я не знал, что другим игрокам нужно будет спрашивать разрешение на его использование.

Я знал, что есть мануальное блокирование и как оно работает, но не знал, что есть мануальное парирование ударов.

Всё остальное как бы было уточнением старого.

насчёт выбора расс, я думаю, что тут пусть каждый берёт кого хочет, поскольку у нас нет планов по заваёвыванию мира или другими словами планов вообще нет.
Что касается меня, я возьму персонажа из людской рассы.

Но что бы там не говорили самой большёй проблемой в DF у смешенного клана это место встречи или обитания.

Archy я бы всётаки не стал делить рассы на положительные или отрецательные, поскольку Алфаров предётся считать нейтральными ;)

X-root
16.05.2008, 18:55
прикольно зделано :) http://forums.darkfallonline.com/image.php?u=45970&type=sigpic&dateline=1210772017

X-root
24.05.2008, 02:47
журнала пока не будет, у Тасоса опять проблемы со здоровьем. Они постораются выпустить видео в ближайшее время, если конечно Тасос доживёт до этого :)

http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1354600#post1354600

X-root
25.05.2008, 04:45
хоть и не в тему, но может кому интересно http://www.henningludvigsen.com/wordpress/?page_id=110

X-root
21.06.2008, 00:50
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=57888

dev2l
21.06.2008, 02:48
и опять...конкретики никакой, что...когда...

Etlau
21.06.2008, 10:09
Первый блог интересный, который в ссылке
http://www.lordsofdeath.com/www/?p=12

X-root
22.06.2008, 17:39
и опять...конкретики никакой, что...когда...

самое главное, что проект двигается вперёд без каких либо глобальных или нерешаемых проблем. Они начали собирать видео материал для ролика, а это говорит о том, что они скорее всего зделают показательный ролик (in-game как уже говорилось раньше). Самая интересная инфа из сего топика, то что намечаются очередные визиты членов комьюнити Даркфола в офис Aventurine. Приятно слышать что двери их открыты для фанатов. Я бы и сам не прочь съейздить в Грецию по такому поводу, но к сожалению финансы пока не позволяют... в любом случае это значит, что скоро появится новая информация о проекте по ту сторону занавеса!

По поводу конкретике, не думаю что можно ещё конкретнее сказать когда игра выходить сказав, что она выходит в этом году.

Etlau
22.06.2008, 23:00
там есть обмолвка
Программисты говорят что стабильный билд игры будет готов в октябре.
Соотвественно релиз ноябрь-декабрь)

dev2l
23.06.2008, 02:01
самое главное, что проект двигается вперёд без каких либо глобальных или нерешаемых проблем. Они начали собирать видео материал для ролика, а это говорит о том, что они скорее всего зделают показательный ролик (in-game как уже говорилось раньше). Самая интересная инфа из сего топика, то что намечаются очередные визиты членов комьюнити Даркфола в офис Aventurine. Приятно слышать что двери их открыты для фанатов. Я бы и сам не прочь съейздить в Грецию по такому поводу, но к сожалению финансы пока не позволяют... в любом случае это значит, что скоро появится новая информация о проекте по ту сторону занавеса!

По поводу конкретике, не думаю что можно ещё конкретнее сказать когда игра выходить сказав, что она выходит в этом году.
Для меня лично, то что в darkfall происходят какие-то изменения вот уже 7-8 лет, и это доходит до нас из форума на уровне огромного количества нуликов и единичек, при всём при этом в голове моей никак полная картина не складывается, потому что она просто напросто постоянно меняется, и сколько она еще будет менять благордаря той фактически бесполезной информации которую предпоносят девы не известно...

X-root
23.06.2008, 03:08
не знаю, что там постоянно меняется, но за почти 3 года активного наблюдения за проектом я не видел никаких изменений со стороны девелоперов, они попрежнему со своей твёрдой уверенностью двигаются к цели. Единственное что поменялось - мы знаем где эта цель.

сам проект на данный момент существует максимум на протяжении 7 лет, так как обьявили о нём 29 августа 2001 года, а серьёзно/профессионально взялись за него в 2003. Вся инфа полученая от девов была полезной и занимательной, хоть не часто и не много, но постоянно и всегда чувствовалось плотное общение между разрабами и фанатами.

Etlau
23.06.2008, 10:49
почитайте топик с вопросами и ответами. Там 7 страниц подробной информации об игре

dev2l
23.06.2008, 19:14
Основная и достаточная аудитория уже собрана, хотя многие уже готовы были играть и тестить еще несколько лет назад зная об игре тот минимум который был предоставлен, поэтому раскрытие новых карт припасённых девами, я думаю не сильно как-то повлияет на отношение к самое игре в целом. Исходя из этого если сравнивать полезность информации, то примерные даты являются какой-то ориентировочно-полезной информацией, а то какого цвета будет нос у эльфов я думаю мало кого заботит...

X-root
24.06.2008, 02:18
да! тут ты обсолютно прав dev2l, кого заботит только дата выпуска игры и момента когда он\она сможет поиграть в неё не будет интересовать ничего другое...

Etlau лично для меня там ничего нового нет, поскольку все ответы на вопросы основанны на всеобще-доступной офицеальной информации от разработчиков. Я читал все журналы и интервью.

dev2l
24.06.2008, 14:53
В последних новостях что-то было про бета-тест, и если я не ошибаюсь первый будет клановый? Ребят, вы подавали еще в то время заявку на клановый бета-тест?

X-root
24.06.2008, 23:35
они говорили что клановый бетатест является частью паблика, по этому поводу пока не очень ясно сколько он будет проходить. В 2005 году нас прегласили на клановый бета тест, так что мы уже зарегены.

X-root
28.06.2008, 04:51
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1430396#post1430396

готовимся к среде!

arka
28.06.2008, 16:37
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1430396#post1430396

готовимся к среде!

Я аж перепугался (пока по ссылке не прошел), что в среду будет open-beta :)

В любом случае интересно. Почитаем

X-root
1.07.2008, 03:03
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=58589

а вот что заставило его написать это http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=58541

Archy
2.07.2008, 18:01
Что-то я не чего не понел! нет что девелоперы написали я понел, а вот что тот на форуме надыбал не совсем! я как то не умею по гречески читать! единственное что понятно они запускают публикацию, и взяли кредит милиончиков так 20ть но что написано на гречиский сайтах я не знаю

у меня соседка работала в греции 5 лет когда-то, и могла свободно говорит когда-то! я у нее спрошу!

X-root
2.07.2008, 23:01
1.http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.naftemporiki.gr%2Fnew s%2Fstatic%2F08%2F06%2F27%2F1531536.htm&hl=en&ie=UTF8&sl=el&tl=en
2.http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.reporter.gr%2Fdefault .asp%3Fpid%3D16%26la%3D1%26art_aid%3D155857&hl=en&ie=UTF8&sl=el&tl=en
3. линк не открылся
4.http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.euro2day.gr%2Fnews%2F enterprises%2F122%2Farticles%2F343004%2FArticle.as px&hl=en&ie=UTF8&sl=el&tl=en

Google рулит! ...почему люди мне не верят?

X-root
2.07.2008, 23:09
а вот и Q&A http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1443067#post1443067

dev2l
3.07.2008, 01:45
эх, когда они там мувик обещали сбацать?)

X-root
3.07.2008, 03:34
comeing soon! ;)

Etlau
3.07.2008, 10:51
Я когда то делал блог на тему ММО 3-го поколения: АоК вс Вангард.

Подводя итоги можно сказать что третье поколение не случилось, даже 2,5 не случилось.
Будущее за песочницами типа Евы, я уверен на 99%. Я бы даже сказал что Ева и есть третье поколение, пока единственный представитель, предвестник взрыва.
Будущее за переплетением ПВЕ, ПВП, экономики, ресурсов, крафта, захватываемых территорий. В итем-базед играх этого не добиться.
ВоВ вылизан до состояния конфетки( единственно что уже всем надоел), будет вылизываться и АоК, и Ваха. Но ключевой механики они не изменят. А это механика второго поколения.
Будущее за Даркфоллом, Восходом Земли и другими ММО, которые ставят "песочницу" в свой главный принцип. По крайней мере для меня.
Песочницы - возврат к истокам( ультима) и заря нового слова в ММО. Только тут возможен прорыв.

Archy
4.07.2008, 05:36
1.http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.naftemporiki.gr%2Fnew s%2Fstatic%2F08%2F06%2F27%2F1531536.htm&hl=en&ie=UTF8&sl=el&tl=en
2.http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.reporter.gr%2Fdefault .asp%3Fpid%3D16%26la%3D1%26art_aid%3D155857&hl=en&ie=UTF8&sl=el&tl=en
3. линк не открылся
4.http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.euro2day.gr%2Fnews%2F enterprises%2F122%2Farticles%2F343004%2FArticle.as px&hl=en&ie=UTF8&sl=el&tl=en

Google рулит! ...почему люди мне не верят?

ochen daze verjat!

a 4o ti na angliskiy perevodil? srazub na russkiy! i vse linki sjuda na russkom :D

dev2l
4.07.2008, 11:59
Я когда то делал блог на тему ММО 3-го поколения: АоК вс Вангард.

Подводя итоги можно сказать что третье поколение не случилось, даже 2,5 не случилось.
Будущее за песочницами типа Евы, я уверен на 99%. Я бы даже сказал что Ева и есть третье поколение, пока единственный представитель, предвестник взрыва.
Будущее за переплетением ПВЕ, ПВП, экономики, ресурсов, крафта, захватываемых территорий. В итем-базед играх этого не добиться.
ВоВ вылизан до состояния конфетки( единственно что уже всем надоел), будет вылизываться и АоК, и Ваха. Но ключевой механики они не изменят. А это механика второго поколения.
Будущее за Даркфоллом, Восходом Земли и другими ММО, которые ставят "песочницу" в свой главный принцип. По крайней мере для меня.
Песочницы - возврат к истокам( ультима) и заря нового слова в ММО. Только тут возможен прорыв.
Большинство так и живут с верой в то ,что даркфoлл будет революционной ммо. Что их снова утянет с головой в этот новый, захватывающий мир, где они найдут верных друзей и не примеримых врагов, что это хоть чуточку будет похоже на "UO", и тогда снова совсем не жалко будет потраченных денег, на пролёт просиженных ночей перед экраном, и снова со слипающимися глазами на работу...не уставая скилл за скиллом вкачивать. В последствии получая столько адреналина, сколько получаешь в каком-нибудь экстремальном виде спорта.

arka
4.07.2008, 14:22
Будущее за переплетением ПВЕ, ПВП, экономики, ресурсов, крафта, захватываемых территорий. В итем-базед играх этого не добиться.

+1

Я б еще добавил интерактивность. В том смысле что 3.0 это та игра, где взаимодействие игрока с окружающим миром действительно приводит пусть и к малому, но его изменению. Пока таких игр практически нет.

X-root
4.07.2008, 23:12
dev2l как бы саркастично это не звучало, но большенство досихпор уверенно, что АоС это та самая революционная ММО...

Archy поскольку русский язык почти во всех е-словоря имеет статус - beta, я решил использовать вседоступный и проверенный английский

dev2l
5.07.2008, 12:15
dev2l как бы саркастично это не звучало, но большенство досихпор уверенно, что АоС это та самая революционная ММО...

Жаль этих людей, ибо сам наблюдал, как происходит осада, и разрушение cданий мечами, топорами, копьями и магией, как-то это не совсем по-революционному... : ))

Archy
9.07.2008, 19:01
Я тут решил по быть не много плахим парнем, не ну правдо сколько можно кушать эту чушь от разрабов? наверно мне бан поставят :) но все равно... я так считаю, и так думаю... если кто может разубедите меня...

Вот что я написал:

I don't know what's going on in dev office, but if you will remove pink glasses and will look on it strait there are many unconnectedly things
let's just take simple Q&A, dev don't have many answers on simple questions
example:


Originally Posted by Cards
I know there should be real stealth in DFO and not invisible stealth... but what does the stealth skill do? If indeed there is a stealth skill.
Do not know sorry. Could quiet your movements and/or speed you up while trying to be sneaky. What does it mean
Do not know sorry
He doesn't know how working stealth skill? wtf? its mean on 100% that even dev don't have always access to the game, to check the question in game, maximum he had it for some period of time, and now giving as answers from his memory
btw it is simple question and if you giving answers on fans questions you should test game at list for all classes and test at list the most common skills (and stealth it is common and important ability) it simple mean that stealth doesnt working jet, and dev didnt have chanse to test it
next:


Can city walls take damage and show that damage in terms of holes and crumbling bricks, etc.

Not yet known, but when a wall is destroyed it does collapse

It is so easy question to give answer if you had full access to game and play in that and test most common things....
I just randomly pick Q&A, what I'm trying to say that dev don't know much about game and even cant check the answer in game strait away because they don't have access to it... or this abylity doesnt work, or world not finished jet... or.... bla bla bla, game is not ready jet.



Is there any estimate on beta? What about clan beta? will that happen first?
Just a few weeks before the release date? So between now and November.
I'm guessing clan beta will happen first, since the applications have already been taken.


So between now and November
do u believe in that? if they even can't give simple answer on simple question, the game is not ready!!! and I don't believe any more that it will come out until November

It's left just 4 month, and they don't have simple answers, they don't have simply new screenshots, no new video with proper game play (not just cut off pieces), even no estimated dates for beta... and game should be on shop shelfes after 4 month???
it would be miracle if in one day with in this 4 month, they will give as everything per once like:
here you are guys,,, new screens, new video, beta dates, pre order, trial, estimated retail price and price per month. it is still a lot to do and it's not possible finish it with in 4 month, physically not possible
I'm not trolling, I'm still fan of this game, just remove ping glasses... it is not possible for 4 moth time

X-root
10.07.2008, 02:57
эм... ну начнём с того, что тебя не забанят.

Archy эти Q&A, которые ты привёл как пример и похоже взял от сюда, являются плодом всеобще-доступной информации которую нам дали разработчики за всё время существования проекта. Lucius является Community Staff - User Assistance - а не девелопером!

Так что всё что ты написал лиш следствие недопонимания и вводит остальных в заблуждение. Мы не знаем на сколько у них всё готово, но мы знаем что пол года назад они говорили что их мир полностью построен. Несколько месяцев спустя они сказали что активно работают над тестированием игры и обогашением мира новым контентом в добавок занимаясь проблемой паблишера. Уже как пару месяцев они говорят что углублённо занимаются тестом игры во всех её оспектах (механика, квесты, AI...) и у них есть план на бету и релиз. Совсем недавно всплыла информация о паблишере в Европе. На мой взгляд игра больше чем готова, покрайней мере для беты.

Да многие скажут, что это опять слова девов, но я не видел ни какой другой протеворечущей информации. Так что Archy я не думаю что у тебя есть веские аргументы на такие предположения.

dev2l
10.07.2008, 15:49
X-root всё правильно интерпретировал.
Процесс не стоит на месте!

Tomik
10.07.2008, 18:00
Archy все что могу сказать это use your brain.
Люди из Community Staff не ссидят с девами в одном офисе, и им уж тем болие не дают доступа к софту.

Archy
11.07.2008, 00:29
Archy все что могу сказать это use your brain.
Люди из Community Staff не ссидят с девами в одном офисе, и им уж тем болие не дают доступа к софту.

это все меняет! я как раз таки и думал 4то комьюнити стафф сидит в одном офисе, или во всяком случае сидел и и тестили игру, а то не логично... каким это они стали комьюнити стаф не сидев с девелоперами за одним столом??? но как я позе выяснил на форуме... это простые ребята как мы, которые вызвались помогать...и более того они даже зарплату не получают от "авентуре" я этого не знал до отсылания моего мнения... тем не менее... этот факт не сильно изменил моего мнения! я по прежнему считаю что не достаточно информации о релизе и их действий учитывая тот факт что игра должна оказаться на полках к декабрю... и не вижу веских причин скрывать информацию за 4 месяца до выпуска, т.к. если они боятся что у них кто-то сопрет идею... ну ее и так сопрут 100% только на 4 месяца позже и это не 4его не изменит! в любом случае даже супер дупер компания слизав идею не выпустит ее за 4 месяца вперед чем даркфол...
так что я думаю раз они молчат значит что-то не так и у них есть прочини молчать и от этого появляется такое мнение что эти 4 месяца далеко не последние

Tomik
11.07.2008, 00:44
Индюк тоже думал =)

X-root
11.07.2008, 03:07
я не думаю, что они хотят скрывать информацию от нас и даже больше чем уверен, что им хотелось бы нам всё показать и расказать, но есть такое понятие, как ресурсы в которых они ограничены (время, капитал, люди...)

Я думаю все прекрано понимают, что даже самый простой ролик или скриншот вставленный в текст несущей самую базовую информацию об проекте расходует ресурсы. И теперь задай себе вопрос: "Что важнее на данный момент, удовлетворить на короткое время жажду фанатов или зделать все так чтобы мы смогли наконецто ввести логин и пароль?"

Tasos говорил в одном из интервью, что они лучше потратят свои ресурсы на создание игры чем на её раскрутку, для чего существует паблишер.

В отличие от других MMO Даркфолу не нужны громадные вложения в его рекламу и не нужны фан-клубы, не нужно заготавливать преодеры и всякие там подарки.. всё что нужно это RELEASE DATE. Поверь мне, после этого сервер DF упадёт от перегрузки!

dev2l
11.07.2008, 13:50
Коммьюнити стафф пытаются отвечать за девов, потому что основное их кол-во наверно набранно еще в периоде с 2002-2007, и это были простые посетитили форума, которые остались на форуме и после нескольких лет, поэтому они могут знать больше, и невольно некоторые их и за девов принимают...
Archy, 4 месяца это всего лишь догадки, я уверен что точной даты никто еще не знает, авентюру тоже удобно чтобы мы думали что игра выйдет в пределах 4ёх месяцев, ибо это кажется не так много по сравнение с тем сколько ждали...

X-root
18.07.2008, 21:18
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1483322#post1483322
видео - Next month!

Archy
18.07.2008, 22:54
последняя статья меня даже очень по радовала!!! хоть какие-то новости о происходящей работе! радует и тот факт, что по словам Тасос идет работа над багами, оптимизацией серверов... и нет упоминаний о работе над созданием игрового мира, скилов, умений... значит это уже сделано! это здорово! осталось только оптимизировать, уравновесить! супер! все-таки видать увидим мы этот шедевр до конца этого года :)

X-root
19.07.2008, 02:56
а кто то сомневался? :)

Archy
19.07.2008, 20:17
ну было не множко! в плане выхода через 4 месяца... как то мне не верилось... уж больно все было тихо и не чего не говорило о том что она выйдет в ближайший срок.... но тепер походу и в правду они уложатся в 4 месяца...

в общем ждемсссс

dev2l
28.07.2008, 14:34
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1505259#post1505259

так много "fucking" что я запутался, видимо чел на эмоциях писал : )

X-root
28.07.2008, 16:57
просто у него монера общения такая.

... ждём видео!

Archy
29.07.2008, 01:31
блин тоже чтоли слетать к ним??? :) было бы прикольно
кароче если игра выйдет то точно в самом конце года,и скорей всего задержка будет именно из-за америки! я не думаю что они запустят европу раньше... думаю они хотят все вместе! и даже если европа будет готова, то ее придержут! а то что там говорилос о возможность скачивать... не думаю что девы хотят чтоб скачивали... им вожнее чтоб покупали коробки! а так вообще пост прикольный... глазами очевидца

dev2l
29.07.2008, 19:09
Tasos тут же отреагировал постом по поводу издательства
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=61038

Archy
30.07.2008, 00:36
нда... тасос утверждает обратное... говорит что им конечно хотелось бы запустить все вместе, но если не получится то европа будет запущена бес задержек
это очень даже радует! бэта будет только короткая кка я понел... а ктото играл в аге оф конан? в том посте упамяналось что ДФ взял что-то и от туда... что именно? кто подробней обьяснит?

arka
30.07.2008, 03:14
а ктото играл в аге оф конан? в том посте упамяналось что ДФ взял что-то и от туда... что именно? кто подробней обьяснит?

Э-э-э... лучше не стоит :) НУ разве что графу ;)

X-root
30.07.2008, 06:59
про AoC рассказчик упонимул когда описывал осады, типо так же как и в AoC ты обьявляешь что хочешь нападать и у стороны противника есть время собрать совет.

Ну я думаю заводить дискуссий на счёт чем похожи и чем различаются эти две игры мы не будем.

Archy
30.07.2008, 18:55
Да конечно не будем... какой Эйдж оф Конан когда ДФ на пятки наступает :)

Archy
2.08.2008, 20:44
годать будем когда видео выйдет?


П.С. Ваши ставки госпорда :)

X-root
2.08.2008, 22:25
в этом месяце.

X-root
3.08.2008, 16:51
Doubt просто на счёт релиза здесь уже ни кто не волнуется и многие стали дышать спокойнее. Ну а тебе советую почаще появлятся, а то как то не привычно видеть тебя то тут то там.

Iegooda
4.08.2008, 00:22
Скорее бы!

Archy
4.08.2008, 23:05
4utok ostalsja... 4 s polovinoy mesjaca maximum!

Killy
5.08.2008, 01:01
когда выйдет ДФ наступит Армагеддон в ММО мире

Archy
5.08.2008, 02:33
я также думаю что спустя год или 2 после выхода ДФ выйдет что-то такое... кокая нибудь компания опять слижит идею, и вылежит ее до невозможности где будет графика и т.д.
ДФ пока только революция... настоящие перемены будут позже!

например сравните ВоВ и АоК поидее тоже самое... хотя нет ВоВ и ЛОТРО они ближе друк к другу... насколько ЛОТРО вылезан по сравнению с ВоВ
+ не забывайте что близзы обещали что-то нам в 2011 году на DirectX 11 револьюционную ммог
но пока это тайна покрыта мраком и 11-го DXa нету в прероде...

X-root
5.08.2008, 04:13
Я не люблю "конфетки" в красочных фантиках которые почти всегда - "Обёртки без шоколадки".

Archy
5.08.2008, 14:53
так яж на обород имел ввиду! будет и красочний фантик и шоколадка подобная ДФу! а пока мне кажется что ДФ это новый рецепт офигительного шоколада, который Авентуре предумал и всем покажет! а где потом этот рецепт исползовать будут... кто его знает :) может кто торт потом сделает шоколадный по Авентюрскому рецепту :)

Etlau
7.08.2008, 13:52
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=19202&st=0

Не о даркфолле, но о принципе фулл лута.

X-root
7.08.2008, 21:46
Etlau что в Eve, что в AoC нету такого понятия как full loot.

а ещё я не понял логику автора:
Одна из главных особенностей, объединяющих Еву и AoC, это схема неограниченного ПвП, которая позволяет игрокам атаковать друг друга без формальной причины. АоС реализует эту схему путем определения некоторых зон как специальных ПвП областей.

неограниченное ПвП путем некоторых зон - спей ПвП областей, гениально сказано!

после того как прочитал всё зделал вывод, что Lineage2 стоит ровно по середине этих игр.

Archy
7.08.2008, 23:18
А ДФ это с какого бока касается?


П.С. Линейка жжот :)

Etlau
8.08.2008, 09:30
В Еве нет фулл лута? Как раз есть. Половина уничтожается, но проигравший то теряет все, это принцип.
В АоКе фулл лута конечно нет , вот в статье и проводят аналогии, и анализируется остальная механика игры зависящая от этих факторов. В частности генерация предметов, легкость восстановления, частота ПВП, отношение к ПВП.

Статья - перевод, поэтому возможны косяки переводчика. Неограниченное ПВП - в смысле не было расовых ограничений, уровневых, даже гильдовых до последнего времени.

ДФ это касается с бока фулл лута. И остальная механика игры будет плясать от этого. А разница довольно существенна.

Archy
8.08.2008, 14:09
New Video Today?

X-root
8.08.2008, 23:26
full loot - это не возможность потерять всё, а возможность всё забрать. Не факт, что если тебя убьют то обязательно всё заберут, тоесть ты можешь попытаться вернуть кое что, а может и всё.

В EvE твой корабль взрывается и из него кое что выпадает, причом рандомно - это не full loot.

Etlau
9.08.2008, 09:19
Тут не суть разница - все падает или половина. Проигравший то теряет все. Ну или половину, если поле боя осталось за врагом.
Ева - единственная ммо с фулл лутом( ну может в корее что то есть, я тонкости не знаю).
Все-таки предметы надо из экономики выводить. Или половина лута, или дюрабилити предмета без возможности починки. Иначе экономика захлебнется.

X-root
9.08.2008, 16:07
Переведи на русский full loot и всё будет сказанно само за себя. Потеря всего это лиш последствие действия но ни как не определение данного понятия. Спорить дальше не вижу смысла.

arka
9.08.2008, 20:15
В каком-то смысле поддержу Рута - full loot это возможность все взять, что означает определенный выбор. Т.е. у тебя могут все взять, могут взять часть, и могут ничего не брать. Наоборот ситуация выглядит так, что либо ты останешся при своем, частично что-то потеряешь, либо все. Может возникнуть вопрос - а как это не все возьмут? Дык еже ли на тебе трэш, по сравнению с убившим тебя, либо если будет ограничение по весу мешка, либо по еще каким причинам - вообщем full loot при котором всегда и полностью тебя лутят превращается в ПвП фарм :)

Позиция Этлау применима и активно себя реализует скорее на топ-лвлах, где на противниках много каких-нибудь редких вещей есть, или еще чего... тогда да.

Archy
10.08.2008, 04:17
Full loot poljubomu rulit!
ja kstate v UO opjat vernulsja poka DFa netu :)

SoulJas
10.08.2008, 14:14
Full loot - это прежде всего риск потерять все. Риск потерять свой крутой обвес в котором ты выходишь на бой дабы рулить всем ии вся. в результате ты трижды подумаешь в какой замес в каком обвесе выйти. Именно риск дает адреналин в бою и кайф от победа, а не пресловутая возможность забрать все. В этом кайф, и не важно full loot это или fool drop.

Tomik
10.08.2008, 15:27
Наверно это лично дело каждого, я лично фул лут рассматриваю именно с точки зрения возможности забрать все, а не потерять.

dev2l
10.08.2008, 17:42
Full loot - это прежде всего риск потерять все. Риск потерять свой крутой обвес в котором ты выходишь на бой дабы рулить всем ии вся. в результате ты трижды подумаешь в какой замес в каком обвесе выйти. Именно риск дает адреналин в бою и кайф от победа, а не пресловутая возможность забрать все. В этом кайф, и не важно full loot это или fool drop.
Тоже самое хотел написать, только другими словами.
Ребята, вы обсуждаете одну и ту же монету, хотя филосовство дело полезное.

X-root
11.08.2008, 03:39
Я не высказывал свои соображения или предпочтения, а тупо сказал или даже перевёл, что такое термин Full Loot, вы же зачемто начинаете примешивать к словосочетанию свою идею идеальной или предпочтитаемой фичи игры.

Словами SoulJas можно сказать что в любой игре гре есть шанс падения чегото афигенно ценного присудствует full loot. Сам подумай, если на мне нет ничего ценного, а напротив тряпки и палка в руках и я не боюсь всё это потерять, то это не full loot?

Всё гораздо проще чем вы думаете:
Full = полный
Loot = грабёж, добыча
Full Loot = забрать всё
всё что попадает под эту катигорию и есть full loot.

потеря всего, большой риск/награда - не обязательный фактор того что в игре есть full loot, EvE Online явный пример.

зачем искожать очевидные факты?

arka
11.08.2008, 03:52
Наверно это лично дело каждого, я лично фул лут рассматриваю именно с точки зрения возможности забрать все, а не потерять.

Во! Наш человек.

Etlau
11.08.2008, 11:29
Это не искажение фактов, а всего лишь другая точка зрения.
Забор всего лута или потеря всего лута. При этом не обязательно отражать дословный перевод.
Так получилось что Ева сейчас - единственная игра где есть одно из этих понятий, и так получилось что у многих в головах засел именно евовский принцип. И мы называем его фулл лутом.

Нужно выводить вещи из экономики. Либо невозможность починки, либо уничтожение. Ева - по второму пути пошла. Можно ввести дюрабилити, смерть - 50% дюрабилити вещи. Но вывод вещей необходим, иначе экономика переполнится.

LionbI4
12.08.2008, 00:23
Я считаю основной фишкой в full loot - это возможность получить от твоего врага полный набор его обмундирования и использовать его (набор) против новых врагов.
В этом смысле конечно в еве не full loot, и это минус для меня. Я не могу забрать battleship у врага. Хотя конечно могу salvage останков сделать.
Единственная игра с full loot, которую я знаю - Ultima Online.

Etlau
15.08.2008, 11:14
Ждем видео?)

Archy
16.08.2008, 18:15
да уже запарилис ждат! 2 пятницы уже обламали :(

X-root
16.08.2008, 23:46
они же сказали, что на двух недельный отпуск уходят. Дайте людям с семьёй хоть повидаться!

Archy
17.08.2008, 13:06
какая семья? тут миллионы игроков слюной истекают... о какой семье может быть речь?

arka
17.08.2008, 16:41
какая семья? тут миллионы игроков слюной истекают... о какой семье может быть речь?

Вся потенциальные игроки ДФ - одна большая семья ;) Жди - разрабы постучат тебе в дверь через пару минут :))))

Archy
17.08.2008, 20:52
блин яб обоср..ся от радости :)

Ronin
18.08.2008, 22:18
Это мне напоминает суд над мавроди, когда люди орали - отпустите его, он честный, он все вернёт!

X-root
19.08.2008, 00:02
не слышал о таком :)

Archy
19.08.2008, 03:57
Это мне напоминает суд над мавроди, когда люди орали - отпустите его, он честный, он все вернёт!

а подробней можно?

dev2l
22.08.2008, 20:19
Ждем видео?)
Интересно на сколько минут нарежут 100% геймплейный ролик?: )
no scripting...no sightseeing...etc

ЖДЁМ! Уже на следующей неделе!

Archy
22.08.2008, 21:28
эмммм а я вообщето на этой недели ждал... обманули опять...

DreadKnight
22.08.2008, 21:52
не слышал о таком :)
ОАО "МММ" тоже не слыхал? Одна из самых громких пирамид 90х :-)

X-root
22.08.2008, 22:03
эмммм а я вообщето на этой недели ждал... обманули опять...

они тебе что то обещяли?

Про мМм слышал, но токо связи не вижу...


Ждём мувик http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1574681#post1574681

DreadKnight
23.08.2008, 12:16
Про мМм слышал, но токо связи не вижу...

Мавроди основатель МММ, недавно вышел :-)

По DF вопрос, они с паблишером так и не определились?

Etlau
24.08.2008, 01:09
В Европе вроде нашли партнера по изданию, советами им помогает, компания которая раньше играми вообще не занималась.
А в америке нет еще, последнее что слышал

X-root
24.08.2008, 02:17
по Европе издателем будет греческая фирма


The President of etaireiask.Ioannis Kourtesis announced that the company BUSINESS AND SOUND EIKONOS katartiseMnimonio Cooperation with the company AVENTURINE SA, with the sole purpose printing, distribution and operation of online games subscriber (on line gaming) in all countries of Europe.

не думаю, что для печати, распростронения и подписок по сети нужен опыт в игровой среде.. вполне хватит опыта в сфере музыки, что в принципе одно и тоже, за исключением содержимого диска.

Кстате мне кажеца, что Aventurine не случайно выбрал издателя не имеющего опыта в распространении игр. Скорее всего это и был компромисный вариант - Aventurine помогает им с помощью своего продукта выйте на новый рынок, а они в замен не влияют на его содержымое и творческий процесс команды.

Ronin
24.08.2008, 05:26
где же ролик, опять задерживается, не срослось, погода дождливая?:)

Archy
24.08.2008, 15:18
X-root а ты думаешь что паблеширы могут создавать давление на разрабов? паблишером то что? им дали они напечатали да размножили по всем странам... какая им разница когда игра выйдет? а вот насчет знаменитости ты наверно прав... тем более уже раскрученная, с громким именем компания обошлась бы Aventurine на много дороже

Ronin - ай и не говори...

Etlau
24.08.2008, 20:51
X-root а ты думаешь что паблеширы могут создавать давление на разрабов? паблишером то что? им дали они напечатали да размножили по всем странам... какая им разница когда игра выйдет? а вот насчет знаменитости ты наверно прав... тем более уже раскрученная, с громким именем компания обошлась бы Aventurine на много дороже


В задачи паблишера обычно входит раскрутка игры и маркетинговый план. Когда продавать, как продавать, что должно быть в игре чтобы она продавалась и т.д.
Есть плохой пример SOE( sony online ent.), которая стала уже пугалом для ММО проектов, выходящих под ее началом. Очень уж активно она вмешивается в разработуку проекта

X-root
24.08.2008, 22:11
где же ролик, опять задерживается, не срослось, погода дождливая?:)

пока что ничего не задерживается, если ты читал предыдущий апдейт в чом я сомниваюсь, ты бы знал что они обещали ролик в этом месяце, хотя в последнем высказывании Tasos сообщил что если ролик не выйдет в эту пятницу, то проктически сразу за ней.

Ronin
25.08.2008, 05:49
ясно, мне казалось что обещяли ролик вчера.

Leshiy
27.08.2008, 12:45
ясно, мне казалось что обещяли ролик вчера.
Обещанного три года ждут, ты нихрена не понимаешь!

Archy
27.08.2008, 18:00
...если ты читал предыдущий апдейт в чом я сомниваюсь...

??? :\
чего это ты сомневаешся?

X-root
27.08.2008, 23:11
надежда всегда остаётся, что людям интересно.

Archy
28.08.2008, 07:57
надежда всегда остаётся, что людям интересно.:wtf:

Ну блин мне так точно интересно! я 100% слежу за всеми новостями + каждый день стабильно хотябы раз захожу на оф. форум и смотрю что там! кстате сюда я тоже стабильно захажу каждый день хотя бы раз!


Надеюсь завтро новое ВИДЕО
ВииииХиииууууу

X-root
29.08.2008, 00:12
рад слышать :)

Archy
29.08.2008, 04:33
у меня в дублине уже пятница! а видео нету :(

X-root
29.08.2008, 18:36
lol...

X-root
30.08.2008, 01:26
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1597498#post1597498

ну вот качаем и смотрим!

X-root
30.08.2008, 04:03
АФИГЕТЬ!!! Я такого не ожидал даже! Слов не нахожу описать что я увидел. Кровища просто жуть.
Когда же дело дошло до масс ПвП и корабельного боя EvE и AoC просто отдыхают! Такое мясо - люди, кони, кровищя везде, крики стоны. Маги и арчеры отожгли - град стрел и фейерверг огней. Кемпера рулят, но не всегда :)

Короче народ смотрите не на графику, а на действо. Графа вроде - всё по минимому, но всёравно общая картинка прикольная.

Iegooda
30.08.2008, 06:43
Честно очень порадовало!!! Движение персов их гибель муахаха и конечно же возможности! Смореть на арчеров без слез радости не возможно... Смотрел пока только на ютубе но как скачаю пересматрю раз пять и снова порадуюс!! Ну ек макарек! есть подвижки!!

Etlau
30.08.2008, 08:04
РЕГИСТРАЦИЯ НА БЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?t=64329
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!


Your Darkfall Beta aplication has been successfully received.

X-root
30.08.2008, 11:26
Etlau есть топик по этому поводу в разделе Beta Test (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6161) :)

dev2l
30.08.2008, 11:42
сначала прочитал комменты, сча буду смотреть : )

AirnetSnake
30.08.2008, 14:29
Анимация оч странная, на графику внимания вообще обращать не будем (даже ваха переплюнула ее) =) Зарубы скучноваты, или тупо в куче все стоят и наносят совершненно одинаковые удары , походу у милишников будет пара кнопок на удары и никаких спец приемов, лучники стреляют на слишком большую дистанцию и хз как это скажеца на пвп, маги кроме подкидывания и поджигания вообще ничего не умеют . Больше всего напомнило видео игру Mount & Blade, причем сравнение в пользу последней.

DreadKnight
30.08.2008, 14:55
Ну... в 2008 точно небудет, мой диагноз конец 2009, начало 2010 года, судя по "сырости" роликов.

DreadKnight
30.08.2008, 14:57
Анимация оч странная, на графику внимания вообще обращать не будем (даже ваха переплюнула ее) =) Зарубы скучноваты, или тупо в куче все стоят и наносят совершненно одинаковые удары , походу у милишников будет пара кнопок на удары и никаких спец приемов, лучники стреляют на слишком большую дистанцию и хз как это скажеца на пвп, маги кроме подкидывания и поджигания вообще ничего не умеют . Больше всего напомнило видео игру Mount & Blade, причем сравнение в пользу последней.
Это заскриптованные ролики, но анимация и спецэффекты действительно минимальны, но согласись, планы у них огромные. Графика при нормальном геймплее, дело вторичное.

AirnetSnake
30.08.2008, 15:18
У аока тоже были планы огромны, он вышел с половиной обещанного но сорвал денег на будущее развитие проекта + издатель у них состоятельный. По поводу даты выхода согласен, так что когда дф выйдет уже все ожидаемые сейчас проекты будут выпущены, а аоки и вахи доделаны полностью (если не загнуца :) ), и дай бог у них хватит денег окупить разработку с проданых копий игры.

dev2l
30.08.2008, 17:51
Особенно понравилась 2ая часть...массовые баталии смотрелись очень даже, если бы еще после наносимых ударов противника относило или скручивало на доли секунд для зрелищности...ведь доля реализма достигнута, милишники, лучники и маги валят как надо, как и должно быть, несколько ударов и на земле. С нормальной графикой будет точно надо!

dev2l
30.08.2008, 17:59
Я лучше буду играть в дф-уошно подобную, хоть и не совсем с продвинутой анимацией и графой, получать массу адреналина от баталий и удовольствия от старых наворотов в новой оболочке, чем играть в революционный аок с "уникальной" пвп системой...

AirnetSnake
30.08.2008, 19:51
Вас никто никогда не просил играть в аок, все ваши сравнения с аоком не уместны, аок игра нового поколения, а ДФ как правильно выразились ближе к УО.

Etlau
30.08.2008, 20:48
Etlau есть топик по этому поводу в разделе Beta Test (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=6161) :)

Etlau, you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:

Tomik
30.08.2008, 20:53
Снейк а тебя никто никогда не просил вобче заходить в ветку DarkFall.
И вот давай небудем использовать слово новое поколение при упоминании АОКа, ибо абсолютно ничего нового там нет.

Ronin
30.08.2008, 20:59
вот у меня один вопрос, вы и в правду верите что у людей которые не смогли нормально сделать анимацию персонажей, хватит сил сделать обещанный геймплей?

X-root
30.08.2008, 21:00
Ну... в 2008 точно небудет, мой диагноз конец 2009, начало 2010 года, судя по "сырости" роликов.

не знаю что вы там себе фантазируете по поводу как DF должен выглядеть, но хочу вас спустить с неба на землю - мы видели готовый продукт в этом ролике, но не видели конечно всего, мы не видели глубину графики и полноту текстур.

Если судить по офицальным данным не от Aventurine то игра выйдет в октябре, тоесть при самом оптимистическому сценарию на полках он будет чуть больше месяца :)

p.s.: sorry вместо quote нажал edit

X-root
30.08.2008, 21:04
вот у меня один вопрос, вы и в правду верите что у людей которые не смогли нормально сделать анимацию персонажей, хватит сил сделать обещанный геймплей?

не знаю, пока что люди которые способны кроме гладкой онимации зделать красивый мир и потрясающий звук этого зделать не смогли, так что только время покажет.

Etlau
30.08.2008, 21:13
может действительно красивая обертка забирает бОльшую часть ресурсов разработчиков?
А если оберткой особо не заниматься, хватает времени на геймплей, начинку.
В конце концов конфеты мы не за обертку покупаем к чаю.
Есть же пример Mount and Blade, лучшая комбат система среди всех знакомых мне РПГ игр. А игра весит 170МБ, графику прикиньте сами с таким количеством текстур. У нее кстати скоро релиз.

DreadKnight
30.08.2008, 21:50
не знаю что вы там себе фантазируете по поводу как DF должен выглядеть, но хочу вас спустить с неба на землю - мы видели готовый продукт в этом ролике, но не видели конечно всего, мы не видели глубину графики и полноту текстур.

Если судить по офицальным данным не от Aventurine то игра выйдет в октябре, тоесть при самом оптимистическому сценарию на полках он будет чуть больше месяца :)

p.s.: sorry вместо quote нажал edit
Ну ну, что-то Рут слишком оптимистично смотришь на вещи. Во-первых, беты еще не было, я понимаю, что они своими немногочисленными тестерами "все перепроверили" (хотя я ОЧЕНЬ сомневаюсь в этом), а за месяц багов и баланса (более-менее играбельного, при таком размахе) не оттестируешь. Во-вторых, пусть даже новый издатель полный профан, но даже они должны понимать, что выпускать игру вместе с кучей попсовых релизов самоубийство (Ваха, Аион и еще кучка конкурентов помельче).

Теперь о ролике, в ролике я увидел заскриптованные специально для ролика сценки, которые показывают большие пробелы. Плюс АоС доказал, что интерфейс очень важен для геймплея, а его ни разу не показывали.

Ronin
30.08.2008, 23:35
Да уже ясно, что чудес в мморпг бизнесе не бывает.

X-root
31.08.2008, 01:50
это не чудеса, а подход к делу с другой стороны, идеи рождающиеся от иной перспективы и воплощающиеся во имя других целий.

На протяжении всего времени, что я слежу за этим проектом я продолжал убеждаться в професионализме его разработчиков и продюсеров. К сожалению много людей которые не видят или не хотят видеть, что происходит будь то из-за "нехватки" информации или из-за занятости и отсудствия времени, а некоторые из-за отсудствия желания и интереса не ознакамливаются со вседоступной информацией, фактами и доступными визуальными материалами. Правда это им не мешает высказывать своё мнение о так называемой "истине" проекта в таком виде, как будто это так и есть, тем самым вводя в заблуждение остальных непосвящённых.

Что я увидел в ролике? В этих 17 минутах, которые я просмотрел пока 3 раза, я увидел всё то о чём разработчики говорили на протяжении семи лет, правда было несколько непонятных моментов, но это не так уж важно. Важно то, что у них есть готовая игра, у них подписан договор с издателем на 2008 год и они вплотную занимаются бетой.

Разговоры о релизе в 2009 или 2010 это бред.
По поводу Clan/Open Beta - по словам разработчиков она будет небольшой и сразу за ней последует релиз.

DreadKnight
31.08.2008, 13:21
Расу и класс уже выбрал? :-)

Tomik
31.08.2008, 14:19
Дред, нету классов там =)

X-root
31.08.2008, 15:32
кто то с луны свалился ^^

Archy
31.08.2008, 15:52
Ндааа ребят что то вы тут баталии разводите против ДФ...

Я как раз один з тех кто следил и читал информацию и даже переводил!и на некоторые посты я могу ответить вот как:

Если вам направятся девчачий пустой/тупой глянец... наслаждайтесь им! а папы будут в хардкорные гамы рубать! с кровищей, массовыми убиваниями и полным лутом!

дальше...
по поводу ролика... я просто в восторге! лучники меня поразили...
кстате там кто-то писал что-то на эту тему мол так далеко стреляют и о балнасе игры...
я думаю с балансом тут будет проще т.к. нету классов и тебе не кто не может запретить одеть тот же лук и стрелять так же долеко!
дальше...
One shot/hit kill - девы говорили что такого не будет, но ролик показывает другое! вот например выстрел (смотрите ролик с 4:49): там это явно видно + я умудрился нажать паузу так что когда показывает интерфейс с прицелом и ХП противника я случайно попал в ту долю секунды где ХП падает на 90% после выстрела (сколько раз не пробовал еще раз так поймать паузу не получалось)
или вот конец самый... 17:29 - это что? не One hit kill?
бошку со спины снес одним махом...

но я вот еще не понял это хорошо или плохо?
блин все терь я жду бэту!!! я думаю она начнется скоро скоро!

а вот еще что это за машины такие были в конце? типо танки наземные? или чо? я что то про такое не слышал или это караваны так называемые просто их использовали для военных целей?

Etlau
31.08.2008, 16:24
меня танкетки эти тоже заинтересовали, на воздушной подушке))

Rakoth
31.08.2008, 16:34
Да уж, видео что надо. А Графа вполне себе нормальна. Всеравно на рейды и мас пвп на минимум выкручивать приходится везде.
Будем смареть и щупать игруху. Другое дело, все слишком хорошо, что бы быть правдой. =\

X-root
31.08.2008, 17:56
разрабы говорили, что one hit - one kill не будет в DF. Скорее всего у них у всех было на 1 выстрел. Красная полоска не факт что это была шкала здоровья, так как видеть её у других поидеи нельзя, и она там была с самого начала, а потом над ней появляется ник персоназжа который попал в прицел. Я думаю это столбик здоровя самого лучника был.

Эти летающие машины скорее всего и есть осадные орудия. Странная пушка на башне замка и летающие апараты мне напомнили Unreal Tournament.

Tomik
31.08.2008, 18:24
Похоже наконец-то в ММО можно будет увидеть лучников которые стреляют на НОРМАЛЬНУЮ дистанцию, а не вплотную.

Archy
31.08.2008, 19:25
Похоже наконец-то в ММО можно будет увидеть лучников которые стреляют на НОРМАЛЬНУЮ дистанцию, а не вплотную.

кем я скорей всего и буду! хотя цлассовых ограничений нет... так что буду я скорее смесю всего и сразу :) кстате 1 чар на сервер только да?

я тут вот еще подумал... нам в бете надо будет по бегат и найти хорошее местечко где отгрохать наш клановский зАмище и городище, а как выйдет игра полностью, дружно занятся постройкой!
а так же меня интересует ТС! было б замечательно если б ветка ДФ был готова к бете!


Скорее всего у них у всех было на 1 выстрел.

да так и было... я разобрался... закинул ролик в редактор и разбил по кадрам... у тех 2-х, которых лучник снял с дерева с одного выстрела было всего около 15% ХП не больше! просто подстроили для ролика, чтоб срелещнее смотрелось. а 2-я красная полоска, толстая.... думаю индицатор силы выстрела
вот только как насчет последнего? где он башню снес с одного маху? скилл? типа "Mortal Combat - Finish Him" используется когда у противника 10% от ХП?

я пробовал смотреть видео на весь экран... ну и квадратов там блин... и вообще графика квадратноухая если чесно... я надеюсь они делали ето видео все на том же GeForce 6xxx
и в опциях будет возможность поставить графику на max для моей GeForce 8800GTX

AirnetSnake
31.08.2008, 19:56
... лучник снял с дерева с одного выстрела было всего около 15% ХП не больше! просто подстроили для ролика, чтоб срелещнее смотрелось...

До тебя только дошло что все это постановочные баталии? =) Там каждая сцена заведомо срежисирована, и думаю обыграна не раз.

Насчет графики, игру делают уже очень долго, и полетит она и на 6800 в больших разрешениях, там даже 2 шейдеров нету, спрайтовые эффекты вообще умиляют. Ничего лучше "квадратноухой" графики вы не получите в этом году уж точно (если вы действительно верите что он выйдет в этом году).

X-root
31.08.2008, 20:27
мы не верим, а нам так говорят разрабы и факты.. ну... конечно если с нимы вы знакомы ;)

dev2l
31.08.2008, 21:07
Имен и баров думаю всё таки не будет, это они наверно для себя делали, чтобы удобнее было режиссироваит сцены с хитпоинтами.
С одного выстрела конечно будет не честно, хоть и не мешало бы, ибо как бы всё мифически не было, оценки реальности всёравно должны граничить с логикой, и такие моменты как из реальной жизни всёравно должны присуствовать, и будь то орк или эльф, голова рассматриваеся как голова в которой мозги, и если их пробить стрелой то последствие смерти должно быть просто не избежно.

Archy
31.08.2008, 21:33
Dier Mr AirnetSnake само собой понятно что это все срежиссирована! не вы один такой умный! и вообще вы не позитивно настроены к ДФу, посему сидите за своим глянцем (АОК) и облизывайся его! и не мешайте людям мечтать! в данном разделе сидят фанаты ДФа, и не очень разумно с нами спорить! я же ведь не лезу к вам в ваш "глянцевый" раздел со своими коментами!


С одного выстрела конечно будет не честно, хоть и не мешало бы
аха вот засядет какой кемпер на дереве у выхода из города и будет всех с 1-го валит в голову,с верху в низ! по идее честно будет... реалистично... но как ты себя будеш чувствовать при этом... вышел = труп, опять вышел? = тоже самое
и даже не будет шанса его снять с ветки!
а так хоть кастануть что успеешь

X-root
31.08.2008, 21:57
у персонажа только один hitbox так что в какую часть тела ты попал не имеет значения, важно только с зади или с переди.
Не думайте что так просто гденибудь засесть и убивать всех направо и налево, если игрок не дурак то он вас вычеслит. Учитывайте растояние выстрела - чем дальше цель тем стожнее в неё попасть, особенно по движущейся.

На счёт кто сидит в этом разделе - тут сидят все, поскольку всем без искльючения хочется попробовать эту игру (не все об этом открыто заявляют).
Отношение и настроение у всех разное, по разным причинам и виной тут не команда разработчиков Даркфола или сама игра, а многие другие факторы игрового мира. Люди устают от безвыходности вот и начинаются всякие раздрожения, так что Archy тут ты не прав. В AoC мы не лезим, потому что нам не интересно.

Archy
31.08.2008, 22:19
так вот в том и дело... нам не интересно мы не лезим! а если интересно зачем гадости писать? я не могу сказат что AirnetSnake писал что-то гадостливое... но настроение его не позитивное сразу чувствуется! интересно так ради бога... зачем же юродничить? мол ха ваш мувик вышел и он весь квадратный и игра ваша квадратная и вообще она не хрена не выйдет ха ха ха

X-root
31.08.2008, 22:59
не растраивайся :) вопервых игра не квадратная, а во вторых она выйдет.

Tomik
1.09.2008, 02:47
Снейк я тебя на кол посажу =)

Archy
1.09.2008, 19:49
посибо Томик

X-root
1.09.2008, 23:42
по поводу имён, они вудут, в сопровождении с названием клана, общественного статуса и другой полезной инфы, но это мы будем узнавать наводя на игрока с близкой дистанции.

Archy
2.09.2008, 11:51
и то... походу эту инфу можно будет изменять для шпионского проникнавения в ряды противника

Iegooda
2.09.2008, 17:38
Угу о шпионаже была тема на оф форуме давненько, где поднималась тема о примененнии скила маскировки, который включает в себя даже изменение внешности. Но насколько это будет работать нам удастся посмотреть к сожалению только в бете (

Archy
2.09.2008, 21:18
Я Тут Табулу решил заценить... слышал что провальный проект... на самому все равно надо посмотреть! нашел триал..создал акаунт.. а тер вот парюсь с техникал супорт! не конектит гаму! они пишут типа мой роутер блокирует порты, а я им картинки что все открыто... псц... честно говоря простой хом узер не сможет открыть порты на роутере (большинство из них даже не знают как за логинется на него!)... и о чем они думали когда выпускали игру на особых портах??? это мой первый опыт с табулой... самой игры я пока так и не увидел... :)

не в тему немножко... но мне уж больно поделится захотелось!

[EDIT after 1h]

не это просто издевательство... попросили они меня прислать DxDiag... после чего написали мне обновите ваш видео драйвер...
во 1-х DxDiag показывает версию моего драйвера и она является последней на данный момент (они даже не удосужились посмотреть какой последний драйвер... (просто отмазон галимый) во 2-х... каким хреном видео драйвер может ефект проблему соединения и портов? они чо издеваются?

X-root
2.09.2008, 22:40
и то... походу эту инфу можно будет изменять для шпионского проникнавения в ряды противника


Угу о шпионаже была тема на оф форуме давненько, где поднималась тема о примененнии скила маскировки, который включает в себя даже изменение внешности. Но насколько это будет работать нам удастся посмотреть к сожалению только в бете (

менять инфу нельзя будет и такого скила который изменит внешность тоже не будет, так что не фантазируйте.

Archy
2.09.2008, 22:46
странно а я где-то читал (помоему в одном из дев отчетов/журналов) что такое будет... не помню где точно читал

X-root
2.09.2008, 22:53
А я помню точно, что не читал такого ;)

Archy
2.09.2008, 23:01
блин щас попробую найти

Lighti
2.09.2008, 23:01
С игрой все отлично. Именно того, что я и ждал.
С комбатом все лучше даже чем ожидалось. Если кто не увидел, какой скилл будет реально требоваться от игрока то, ну, чтож, играйте в АОК и дальше.

Сложная РТ комбатная система. С виду кажеться, что мясо (мяса конечно там много), но на самом деле, представьте себя управляющим этим персом и целящимся мечом во врага. А если врагов много - двигаться, прыгать, пытаться попасть в чужого и не задеть своего. Но для этого нужно уметь играть.

Геймпелей важнее графики. Любители АОКа врядли это когданибудь поймут. Хуже чем АОК помойму только Вангвард. Два архиотстойных дорогих игры.

Friske
4.09.2008, 10:53
Четно говоря, ролик оставил удручающее впечатление. Отбрасываемые силой мысли метров на 50 чары и плавающие как поплавки зеленые шняги в полных доспехах - это что-то... Я даже не говорю про графику, фиг с ней в самом деле, но чего ж мордахи-то такие все страшные. :pom:
Или может после вхо-трейлера хотелось чего-то такого же рисованного и красивого... :thnk: и сюжет бы определенные не помешал. :P

Etlau
4.09.2008, 11:05
Четно говоря, ролик оставил удручающее впечатление. Отбрасываемые силой мысли метров на 50 чары и плавающие как поплавки зеленые шняги в полных доспехах - это что-то... Я даже не говорю про графику, фиг с ней в самом деле, но чего ж мордахи-то такие все страшные. :pom:
Или может после вхо-трейлера хотелось чего-то такого же рисованного и красивого... :thnk: и сюжет бы определенные не помешал. :P

Я не знаю как ты, а я лично ждал не рисованного, а ингейм видео, и меня это видео порадовало. Еще сюжет им вырисовывать... соберется команда разрабов и давай не игру делать, а мультик рисовать, сюжет придумывать. Нафиг, пускай лучше игру делают.

AirnetSnake
4.09.2008, 17:33
Просто скажем что у них нету денег на создание "рисованого" видео. Хотя разрабы молодцы, все же выкрутились и сделали нормальный сценарий для ролика, а вот с сюжетом или сеттингом беда: кто кого бьет, за что, и т.п.

Tomik
4.09.2008, 18:40
Снейк ты реально начинаеш раздражать. Если нормально посмотреть а не кусками как это сделал ты, то все прекрасно понятно. Все хотели ингейм ролика с комбатом, разрабы сделали это, теперь блять неустрайвает что ролик не рисованый, и комбат там без маркеров кто есть кто, и сюжет неустрайвает. Это блять что, на оскар претендующий фильм что ли ?

Archy
4.09.2008, 19:43
Это блять что, на оскар претендующий фильм что ли ?
Жешь дядька!

На самом деле я тоже доволен 100% геимплей! хотя интерфейса не показали...
на счет графики: http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1643297#post1643297 - вопрос номер 15

я могу поверить что ини пытались вместить в ролик как можно больше минут и сделать меньше вес! и так 700 метров получилось!
слушайте а как так на 700 мб влезал фильм 2-х часовой с нормальным квалети на фул скрин?

AirnetSnake
4.09.2008, 20:54
Ппц, тут самые обидчивые люди в рус корпе (в рускорпе ли?) собрались, я не требую ролика, я просто говарю что бабла у них нету на ролик.

Сцуко вы чуть что сразу гнать начинаете на аок который хотя бы вышел и окупился, патом на наши якобы глупые предпочтения,затем говарить что мы (те кто не фанатее от дф) нихера не понимаем и идем лесом. Я высказываю на форуме свое мнение, причем оно сходица с реальностью, нефиг мне указывать как мне думать.

Tomik
4.09.2008, 22:58
2 Archy
По причине того что те кто снимают фильмы именно, у них процесс сжатия и обработки крайне дорогое удовольствие.

2 Snakе
Не обидчивые, просто заебало уже, все ты докапываешся, то одно тебе не нравиться, то другое. АОК уже никто не трогает, и так все видно если почитать раздел АОКа. Ты наверное хотел сказать, те кто посстояно ищет причины докапаться до ДФа, и на каждый апдейт говорит что все фуфло, бабла нет, быть неможет, не выйдет. Ну да ты у нас конечно последняя инстанция, если уж ты высказался на форуме то это 100% тру.

P.S Сходи что ли к примеру посчитай кол-во моих постов в разделе АОК, ну или можеш даже мои + Рута.

AirnetSnake
4.09.2008, 23:16
Давайте кол-во упоминаний аока в этом разделе посчитаем лучше? :)

X-root
5.09.2008, 01:03
Четно говоря, ролик оставил удручающее впечатление. Отбрасываемые силой мысли метров на 50 чары и плавающие как поплавки зеленые шняги в полных доспехах - это что-то... Я даже не говорю про графику, фиг с ней в самом деле, но чего ж мордахи-то такие все страшные. :pom:
Или может после вхо-трейлера хотелось чего-то такого же рисованного и красивого... :thnk: и сюжет бы определенные не помешал. :P

на все твои сомнения и опосения ты найдёшь ответы в официальном FAQ DF и журналах разработчиков.


Просто скажем что у них нету денег на создание "рисованого" видео. Хотя разрабы молодцы, все же выкрутились и сделали нормальный сценарий для ролика, а вот с сюжетом или сеттингом беда: кто кого бьет, за что, и т.п.

та же история, если почитать дев журналы можно найти ответ и на эту проблему.
Во первых деньги у них есть, но они предпочитают вкладывать ресурсы в игру, а не в рекламу.
Во вторых идёт постоянная связь между обществом "Форумфола" и разработчиками игры, поэтому они зделали то что все хотели видеть: механику игры, магию, стрельбу из лука, пвп один на один, масс пвп, осады, масс корабельные бои, пве, крафт, города и локации, кастомизацию персонажий и другое.
Синиматик мувик может это показать? Нет! Тогда нафига он нужен? А нужен он для того чтобы чем то привлеч внимание игроков, если привлеч больше нечем.

В последнем ролике они показали почти всё что люди просили, но они очень многое ещё не показали и это хорошо.

Не ругайтесь, а лучше увидемся в игре!! Там все проблемы решаются просто ;)

Rakoth
5.09.2008, 01:50
Да шо вы на ролик гоните, замечательный ролик.
Многие вопросы по геймплею снимает. Заставляет ждать бету с еще большим нетерпением. Что еще нужно-то от него?
Хотя, учитывая, что по самой игре придраться очень сложно, то да.
Ролик говно, лучше бы в бету раньше пустили. :lol:

Archy
5.09.2008, 12:38
Да ладно те Снейк не парся! все на мази! понятно что еслиб тебя ни как не интересовал Дф тыб сюда не заходил!а раз заходишь значит и вправду фанатеешь :)
только твои посты имеют больше негативную сторону! от чего? может ты высказываеш свои личные разочерование? но не имееш ввиду гнать на проект? кто тебя знает :) наверно былоб глупо заходить сюда и тупо флудить какой дф плохой... так что скорее первый вариант! сам лично могу сказать от себя: меня и вправду разочаровывает/насторажывает графика и анимация но это только на данный момент! т.к. всей анимации я не видел и графики тоже! по етому сам для себя я делаю всякие поблажки проекту и отговорки, типо сжали ролик чтоб меньше весил и ухудшилось качество... и т.д. влюбом случае реальность покажет бета или выход игры! а пока мы можем только гадать! хотя с другой стороны я месяц назад еще в УО гонял (изредка) а там ваще 2Д :) так что я и стакой графикой приму ДФ только если они сделают что обещали :) вот и все!

AirnetSnake
5.09.2008, 15:14
Archy мне просто очень интересно увидеть такой долгострой как дф, собравший под свои знамена таких ярых фанатов как вы =) даже у конана вряд ли такие фаны есть.
На графику люди обращают такое пристальное внимание, потому что они явно не для такого покупали свои топ системы ( вот например твой конфиг явный перебор для дф, и немного обидно расходывать его мощность в пустую).
На качество ролика я не гоню, я все понимаю что видео и так весит 700 мегов и этого достаточно и кач-во приличное.
Дев. журналы не читал, признаю. Но в большинстве других мморпг все сразу ясно, даже особо не вникая в сюжет, кто кого за что и как =) В дфе же нужно искать еще эту инфу и вчитываца, довольно спорное решение о подаче сюжета. (кстати был бы рад, если бы тут в кратце его пересказали).
Насчет реальности и выхода беты полностью согласен, просто у вас слишком оптимистичные взгляды на будущее игры, у меня же и у некоторых других может черезчур песиместичные :)

ЗЫ Арчи, у тя восклицательный знак еще не стерся на клаве? =))

Rakoth
5.09.2008, 15:44
Archy Но в большинстве других мморпг все сразу ясно, даже особо не вникая в сюжет, кто кого за что и как =) В дфе же нужно искать еще эту инфу и вчитываца, довольно спорное решение о подаче сюжета. (кстати был бы рад, если бы тут в кратце его пересказали).


Мне казалось без знания lore понятно кто кого только при фракционном пвп.

И эта, Снейк, а ты вообще о геймплее Даркфола в курсе?) Ну там пвп, лут, ai мобов? Учитывая, что они обещают, игра должна стать бомбой для игроков старой школы, тех кто пришел в mmorpg до вова.

Вместо дискуссии лучше бы инфой делились, такое ощущение, что многие не в курсе про фичи Даркфолла. Отсюда и вопросы.

Tomik
5.09.2008, 16:22
Rakoth +1

X-root
5.09.2008, 19:26
по поводу информации у нас был проект по переводу всех журналов и другой интересной инфа о игре, даже раздел есть - "заявки на перевод (http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=4882)"
где только активистов взять :)

Rakoth
5.09.2008, 19:34
Много инфы во всяких журналах и интервью дублировалось, думаю, когда начнется бета тогда и будем просвящять массы здесь и на гохе.
А пока, перевод фака дает достаточно информации.

X-root
5.09.2008, 19:45
не знаю как вы, но когда начнётся бета вы меня на форуме вообще не увидите, не говоря уже о переводах..

Rakoth
5.09.2008, 20:27
Не знаю чего я больше боюсь, что у разрабов не получится сделать даркфолл или, что у них получится и я выпаду из нормальной жизни =\

dev2l
5.09.2008, 21:20
запасаемся сух пайком и подгузниками на пол года минимум : ))

X-root
5.09.2008, 21:20
первый вариант можешь вычеркнуть из списка, так как они его уже зделали.

ну осталось попрощатся с родными и близкими.

Archy
5.09.2008, 22:03
Снэйк вот оно в чем проблема! тогда понятно... если ты видиш эту игру только по ее обложке тогда понятен твой настрой. но как Икс-рут сказал: "Девы не инвестируют деньги в обложку а все сливают на игру". я честно говоря влюбился в эту игру после того как прочел первый ФАКю, а потом записавшись в переводчики в Рус-Корпе я перевел все известные на тот момент штучки в даркфоле! это ты можеш почитать на русском вот тут: http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=5295
просто прочти этот текст и возможно твое отношение к ДФу изменится! если уж я умудрился это перевести то думаю ты осилишь прочесть?!

З.Ы. за восклицательный знак сорри :) манера печатать такая. рука сома тянется к нему за место точки! я это уже не контролирую мозгом так что сорри


осталось попрощатся с родными и близкими

это точно! игра из разряда что называется "Goodbye Reality "


запасаемся сух пайком и подгузниками на пол года

А у меня есть номер телефона Чайнис, и можно заказать что угодно из их меня (которое у меня тоже есть) и тебе привезут за 15 мин максимум! так что я могу из дома вообще не выходить... только когда деньги закончились надо идти в кэш машин идти снимать (они карточки не принемают :P) и все дико вкусно!!!

вон напомнил блин... поду закажу эммм ака наверно "дак в свит и сор соусе с нудлсами или фрайд рйс"

Etlau
5.09.2008, 23:02
а потом записавшись в переводчики в Рус-Корпе я перевел все известные на тот момент штучки в даркфоле! это ты можеш почитать на русском вот тут: http://www.forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=5295

Откройте уже доступ к закрытым разделам, мало кто его видит.

X-root
6.09.2008, 00:13
этот раздел видят только учасники проекта "Перевод", мы планировали выкладывать переводы на фан-сайте, но поскольку у нас куча матерьяла застряло на стадии редактирования дело никуда не пошло. Нужны редакторы!

X-root
6.09.2008, 22:12
Неплохой ролик зделаный одним из фанатов:
http://www.youtube.com/watch?v=AmGbUgVVH_M&fmt=18

AirnetSnake
6.09.2008, 22:35
Намного лучше официального =) Ниодного кривого момента не показали, молодцы. Все смотрица и играеца с виду прекрасно, но на отрезке 1.32-1.36 были замечены лаги в масс пвп, настораживает!

X-root
6.09.2008, 23:18
я думаю лучше показать всё как есть, а лаги не факт что в игре.

AirnetSnake
7.09.2008, 04:06
Показывая баги, недоработки и слабые стороны проекта , сильно отпугиваешь будущих покупателей. Если бы не видел первый ролик, большинства гадостей в адрес игры от меня вы бы не прочли =)

Tomik
7.09.2008, 16:56
Да вот именно в том то и дело, что нынче норма жизни кинуть будущих подписчиков всякими нереальными видюшками. А ведь так не должно быть на самом деле.

X-root
7.09.2008, 21:45
после выхода нового ролика спустя неделю на DF-форум зарегилось 40К новых мемберов, конечно среди них есть те кто зделал это второй раз, по причине увеличить шансы попадания в бету или просто забыли свой логин/пароль, но всёже такое оживление радует.

X-root
7.09.2008, 21:59
Намного лучше официального =) Ниодного кривого момента не показали, молодцы. Все смотрица и играеца с виду прекрасно, но на отрезке 1.32-1.36 были замечены лаги в масс пвп, настораживает!

по поводу лагов:

этот фрагмент был взят из старого ролика
http://uk.youtube.com/watch?v=jdZqbK2WMP4&feature=related

я бы это не тазвал масс ПвП и судя по всему ролику, то комп претормаживал немного, да и сам ролик был ужат интересно, хотя если его прокрутить по кадру, можно увидеть много интересного (конечно для этого его нужно скачать)

В последнем ролики они показали болие мение масс ПвП и лагов там не видно.

SoulJas
9.09.2008, 00:36
Это лаги монтажа.

X-root
12.09.2008, 22:29
появились новые скрины на тему ПвЕ, в главных ролях вроде дварф.
http://www.darkfallonline.com/gallery/visuals/dc_02

Archy
13.09.2008, 10:47
nice screens

X-root
13.09.2008, 20:24
вот последнии новости по DF
http://forums.darkfallonline.com/showthread.php?p=1687950#post1687950


About Aventurine SA:

Aventurine SA is an independent computer games developer located in Athens, Greece. The company is fueled by passion for gaming and game technologies, which motivates and guides all activities. Aventurine’s main project is Darkfall Online, a groundbreaking game launched in 2008. Darkfall is a massive multiplayer fantasy role playing game featuring a fun-oriented and real-time fast paced combat system, massive battles, clan warfare and empire building. Darkfall combines Role Playing, Action, and Strategy gameplay. In August 2008, Aventurine entered into a cooperation agreement with Audiovisual Enterprises SA to release Darkfall in 50 countries. Through our commitment to gaming and Greek online communities, Aventurine hosts the Electronic Sports World Cup in Greece since the 2006.
Press contact: Tasos Flambouras (info@aventurine.com)

Archy
14.09.2008, 22:17
статейка о Darkfall на mmorpg.com

http://www.mmorpg.com/blogs/ZtyX/092008/2608_AventurineDarkfall-Relates-to-Hardcore-Gamers-like-no-other-

X-root
15.09.2008, 02:07
парень болен, написал столько бреда ^^

Archy
16.09.2008, 21:05
когда он уже блин выйдет? терпения не хватает уже ждать!!! ГРРРррррр

X-root
16.09.2008, 21:47
думаю через месяц будет известно, так что релакс, а лучше подготавливайся к событию.

Tomik
17.09.2008, 01:55
Да куда торопиться, мне надо успеть на права сдать.

Etlau
17.09.2008, 10:38
Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!

Вот что нужно в голове держать, девиз игры

Archy
17.09.2008, 11:51
думаю через месяц будет известно, так что релакс, а лучше подготавливайся к событию.

а как готовится то? ну ладно Винду переставлю, а то чуток подглюкивать стал,драва последние...
+проблема! я тер еще и учится буду... лучше б бета была летом...

AirnetSnake
17.09.2008, 19:23
куда уж готовица, думаешь твой комп не потянет дф? =)

X-root
17.09.2008, 22:13
я про скилл говорю, система боя и стратегические элементы.

минимум макро контроля - максимум динамических стратегий

dev2l
18.09.2008, 12:27
на сегодняшний день GeForce 9800 GX2 самая лучшая?

Archy
18.09.2008, 23:23
net!
vobse novaja serija poshla! ne 9000
a GTX 280

add link: http://www.3dnews.ru/video/gtx280/ [Dif]

Etlau
19.09.2008, 16:42
даркфолл и топовая видеокарточка малосовместимы)

Archy
21.09.2008, 21:06
Ха все поздравляем меня! я стал студентом государственного института в Дублине! прикинте?
П.С. не в тему конечно но все равно новост приятная!

X-root
21.09.2008, 21:55
гратс

viru$
22.09.2008, 20:14
поздравляю

Etlau
23.09.2008, 00:55
Darkfall - Game Servers to be hosted with GNi
http://betaleaks.com/darkfall-online/darkfall-game-servers-be-hosted-gni

Archy
23.09.2008, 02:17
ну вот и провайдера выбрали :) все близится к концу! нда я чо-то и не думал про провайдера... какая может быть бета если провайдера даже не было? тепер и в правду есть надежды о скором запуске!

X-root
23.09.2008, 04:13
отлично! ждём что скажет на форуме об этом Tasos