PDA

View Full Version : Заказ,оплата,доставка из Европы.



Vidocq
3.02.2008, 13:45
Собственно вопрос-кто уже имеет опыт заказов и доставок товара из западных(европейских) инет- магазинов? Расскажите какие карточки пользуете,каких банков,как с доставкой(DHL,UPS,авиапочта России:))
Как скоро приходит заказанный товар. Просто думаю сделать предзаказ на коллекционку, раз наши поставщики не присылают коробочку.

zuu
3.02.2008, 14:46
а зачем нужна колекционка ?

DreadKnight
3.02.2008, 15:05
В России все равно будет субподрядчик Почта РФ, а она не внушает доверия. Знаю случаи, когда DHL не мог доставить товар, т.к. он терялся при передаче нашей почте.

arka
3.02.2008, 16:59
Собственно вопрос-кто уже имеет опыт заказов и доставок товара из западных(европейских) инет- магазинов? Расскажите какие карточки пользуете,каких банков,как с доставкой(DHL,UPS,авиапочта России:))
Как скоро приходит заказанный товар. Просто думаю сделать предзаказ на коллекционку, раз наши поставщики не присылают коробочку.

Есть опыт. Доставка (по системе EMS) правда была в Кишинев, но раз туда пришло, то в Россию и подавно должно дойти.

Вообщем так. Доставка целой коробки успешно и качественно была зафиксирована при заказе со следующих ресурсов:

1. _http://www.sendit.com

По штемпелю - пришло из Ирландии. С момента заказа и оплаты до момента получения на почте - 9 дней. Оплачивал VISA ELECTRON с имеющимся указанием CVV2 (у нас есть и такие карточки ;) )

2. _http://www.game.co.uk

По штемпелю - пришло из Англии. С момента заказа и оплаты до момента получения на почте - 11 дней. Оплачивал аналогично предыдущему варианту

3. _http://www.igroshop.com

По штемпелю - пришло из USA. С момента заказа и оплаты до момента получения на почте - 12 дней. Оплачивал webmoney. Можно и VISA

P.S. Кстати, самый долгий заказ - От российского болеро, с помощью фирмы "Скороход". Доставка заняла полтора месяца =))

AirnetSnake
3.02.2008, 17:15
да,из россии и снг идти будет дольше всего))) делал предзаказ сталкера,пришло спустя 2 недели после релиза =\

DreadKnight
3.02.2008, 17:15
Так ведь ты же в Европе, а мы в РФ, к нам быстро не придет :-) Я же говорю, при пересечении границы РФ, все курьерские службы отдают посылки нашей почте, а там правды нет.

Vidocq
3.02.2008, 17:16
Отлично.Спасибо arka !

А банки какие? Вот сейчас сижу выбираю между Альфой,Раффайзеном и Прмсвязьбанк.Вроде у всех интернет -банкин хороший, и с Paypal-ом работают, что тоже немаловажно.


Кстати, самый долгий заказ - От российского болеро, с помощью фирмы "Скороход". Доставка заняла полтора месяца =))
Убило:lol::lol:


DreadKnight ,ну не думаю что всё так мрачно, особенно сечас.

Himmi
3.02.2008, 17:27
[/B]
А банки какие? Вот сейчас сижу выбираю между Альфой,Раффайзеном и Прмсвязьбанк.Вроде у всех интернет -банкин хороший, и с Paypal-ом работают, что тоже немаловажно.

Пользуюсь Альфа. У самого Mastercard Virtual, а то Visa Electron принимается как-то не везде.


[/B]
Убило:lol::lol:

Ну я аналогично подтвержу - Болеро ,или скорее Скороход, убоги. У меня было 2 попытки чтото у них купить. Оба раза через 2 недели я банально отменял заказ. Причем во второй раз имел забавнейшую переписку с менеджером, которая меня уверяла, что мой заказ уже как неделю находиться в пункте выдачи :thnk: однако как сам понимаешь, там не было ни шиша.


[/B]
DreadKnight ,ну не думаю что всё так мрачно, особенно сечас.
Сомневаюсь. Как пример 2 месяца назад я получил журнал EON (по EVE-online) мятым как из жопы. До него другой номер пришел тоже согнутым пару раз. Спасибо, как то больше не хочеться :(

AirnetSnake
3.02.2008, 17:33
российская почта - ужаснах,обычные газеты все еще пропадают и рвуца,что уж говарить о дорогих посылках

Ronin
3.02.2008, 17:37
А что у нас не ужаснах?:)

SoulJas
3.02.2008, 17:41
Получал диэйчэлем - все ок. Из европы идет 2-4 дня. Правда однажды моя посылка какого-то хрена оказалась на пункте выдачи в Болгарии, но через 2 дня ее все-таки благополучно доставили.

TGR
4.02.2008, 13:47
А что у нас не ужаснах?:)

девушки;) они у нас лучшие:shy:

DreadKnight
4.02.2008, 14:37
Получал диэйчэлем - все ок. Из европы идет 2-4 дня. Правда однажды моя посылка какого-то хрена оказалась на пункте выдачи в Болгарии, но через 2 дня ее все-таки благополучно доставили.
Я так понял DHL пользуется той же Почтой РФ (монополисты они), просто знаю случай, когда DHL 3 раза пыталась отправить посылку в РФ из Германии и все 3 раза она терялась Почтой РФ, в итоге деньги вернули.

Vidocq
4.02.2008, 23:13
Я так понял DHL пользуется той же Почтой РФ (монополисты они), просто знаю случай, когда DHL 3 раза пыталась отправить посылку в РФ из Германии и все 3 раза она терялась Почтой РФ, в итоге деньги вернули.

Озадачил.Задал им вопрос, (http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/web/contact.high.html) посмотрим что отвтетят

DreadKnight
4.02.2008, 23:27
Я читал на каком то сайте, который исключительно под РФ работают, они сейчас особый штрих-код ставят на посылки, и их по РФ можно отслеживать.

Vidocq
5.02.2008, 12:20
Собственно получил ответ.Посылка сопровождается DHL на всём пути следования,от момента забора в магазине до квартиры.Почта России никак с ней не контактирует.

arka
5.02.2008, 13:32
Зачем этот дорогущий DHL... в России ведь тоже есть самостоятельное подразделение, занимающееся ускоренной доставкой. Собственно EMS - http://www.emspost.ru/ ... международная система быстрой доставки.

Через этот самый EMS обычно все эти отправления наиболее оптимально по деньгам получать и посылать.

Потому как обычная почта у нас то же не ахти, но это спецподразделение вполне хорошо справляется со своей работой

Vidocq
5.02.2008, 13:47
Так то по России.Я так и не понял кстати как с помощью их калькулятора расчитать стоимость доставки товара из Англии скажем в Москву.

arka
6.02.2008, 13:19
Так то по России.Я так и не понял кстати как с помощью их калькулятора расчитать стоимость доставки товара из Англии скажем в Москву.

Да ну... тут нечего особо по сайту лазить - быстрее и эффективнее просто позвонить. А еще лучше - уточнить ближайшее отделение и зайти. Ясней, понятней и быстрей.

А по поводу "так то по России"... не совсем понял, что ты имеешь ввиду. Т.е. есть мировая EMS. Есть в отдельных странах предприятия, работающие по формату EMS, либо являющиеся филиалом данной организации. Любой DHL, UPS как бы тоже только по России... российский сотрудник не повезет коробку в Шри Ланку ;)

DreadKnight
6.02.2008, 13:44
Инфраструктура в России не такая, как в Европе или США, я очень сомневаюсь, что DHL сам возит грузы, проще и дешевле подрядить на это субподрядчика - почту РФ. У нас в стране только между Питером и Москвой нормально грузы ходят (машинами доставляются) в остальных случаях их доставляет почта РФ. Самолеты и поезда у нас только Почта и использует.

А в поддержке там расскажут.

Vidocq
6.02.2008, 15:16
Аrka, поподробнее можно? как осуществлялась доставка с помошью EМC ? Учитывай то что опыта в подобных операциях нет :)

At_farel
6.02.2008, 15:46
Приносят домой. Основной гимор это таможня наша. Потом сортировка и доставка курьером. Допустим из Гинконга 3-5дней после оплаты нужно чтоб попасть на нашу таможню, у нас от нескольких минут до недели или даже больше может проходить таможню иногда бывает надо ехать. Ну и после оной один два дня доставка курьером, как правило весь цикл это неделя +- один день.

arka
6.02.2008, 21:38
Приносят домой. Основной гимор это таможня наша. Потом сортировка и доставка курьером. Допустим из Гинконга 3-5дней после оплаты нужно чтоб попасть на нашу таможню, у нас от нескольких минут до недели или даже больше может проходить таможню иногда бывает надо ехать. Ну и после оной один два дня доставка курьером, как правило весь цикл это неделя +- один день.

Ну принцип Фарел верно описал. Отличия только в том, что я, грубо говоря, сижу живу, приходит почтальон с извещением, что в центральном отделении почты (а EMS это просто... хммм... грубо говоря один из департаментов почты) меня ожидает посылка. Приходишь туда, даешь извещение и получаешь свидание с посылкой в компании таможенника. При тебе открывают, и начинают смотреть - дороже ли содержимое посылки 200 евро. Соответственно если нет - то машут ручкой и ты удаляешься. С посылкой. Если больше - платишь пошлину.

НО! Самое главное тут - это процесс выяснения цены. Т.е. был такой прикол, когда по игрошопу коробку с ГВ брал. Так там кроме двух ДВД, были 8 СД с базовым клиентом линейки (в подарок), пару бумажных карт местности, пару книжек, и какой-то типа амулетик картонный... и еще по мелочи. Дык вначале слабо верили что все это 36 долларов. Но помогла одна штука - игрошоп вложил в посылку типо сопроводительного письма, с указанием суммы покупки. Им осталось только все отдать. Но в принципе - таможня уже привыкшая к всяческим покупкам дисков и игр. ПРактически в этой сфере вопросов нет. Вот когда народ на Ибее затаривается часами, камерами, телевизорами и прочим бытовым мусором (один паренек при мне у соседнего таможенника вообще пытался забрать беспошлинно электрогитару) - тут конечно сложнее. Начинаются игры "сколько стоит". Или "не верим что так дешево". Или предлагают пройти квест - "экспертиза".

Но в твоем случае - все хорошо будет. Не боись. Заказывай смело и забирай уверенно.

P.S. А - ну да. Вообщем когда заказываешь метод доставки - указываешь Avia. По умолчанию всю Авию почту забирают компании формата EMS. DHL или UPS - обычно прописываются отдельным пунктом. Т.е. тебе предварительно в Российской EMS компании ничего не нужно делать. Они сами все знают и умеют :) А ты просто указываешь куда и как отправить, оплачиваешь и ждешь Печкина. Также обычно на сайтах ты можешь отслеживать состояние заказа. Аля - "Заявка принята". "Заявка на упаковке". "Заявка ушла на почту". "Заявка отправлена" и т.д.

At_farel
6.02.2008, 22:23
Не совсем так на таможню идёшь если посылочку остановили, ЕМС доставка до адреса курьером и не меньше, никаких почтальёнов с квиточком. Аир это как правило обычная почта с почтальёном и квиточком.

При заказе покупки у магазина лучше всего попросить инвос - вложить. Ну ессесно узнать какие у них сервисы работают с ЕМС. Так как не у всех есть ЕМС, но некоторые их службы доставки работают с нашими ЕМС, стоимость доставки зависит от массы - объёма.

Если не будет инвойса - так скажем чека, то таможня может при подозрении в занижении цены взять СВОЙ!!! прайс и оценить вещички, ну а их прайс и прайс по которому ты покупал разные весчи, и ещё сумма не облагаемая налогом 10к в неделю на один адресс, ну и ессесно надо знать что вписывать, некоторые весчи наша таможня не пропускает допустим Литий-Полимерные батареи, ну они имеют свойство при определённых обстоятельствах взрываться :)

At_farel
6.02.2008, 22:26
А вообще протащить можно всё. Но некоторые "известные" магазины с дорогими или запрещёнными товарами, которые попали в чёрный список таможни проверяют особым образом.

Vidocq
6.02.2008, 23:50
Ясно, понятно. Записал, пометил. Фарел,Арка, спасибо!
Доделываю кредитку, поэксперементирую с разными службами.О результатах отпишусь.

Wedlock
7.02.2008, 14:14
кстати, если сумма посылки по чеку выше 10к то на все, сверх этой суммы налог - 30%.

arka
7.02.2008, 16:33
кстати, если сумма посылки по чеку выше 10к то на все, сверх этой суммы налог - 30%.

Это что за налог такой ? Это в России такое ? Хммм - Таможенный кодекс вроде никто не отменял.... А можешь точнее ссылку на нормативный акт ?

At_farel
7.02.2008, 18:15
Я хотел бы уточнить если сумма посылки или посылок в НЕДЕЛЮ на один адрес или человека.

Killy
8.02.2008, 11:56
парни, озон за доставку моего заказа стоимостью 3800 рублей (книги сумарным веслм 8 кг, 13 шт) хочет что б я заплатил 1800 рублей. Как то много, правильно я думаю? Все таки я в Украине а не где нить в ЮАРе живу. И это обычной почтой...

At_farel
8.02.2008, 23:29
это нормально масса большая

Killy
9.02.2008, 00:34
гм
а если я лично приеду за этими книгами меня на таможне не тормознут? Ну типа заплатить пошлину за массовый вывоз литературы? И если передать через проводника поезда?

At_farel
9.02.2008, 01:20
Нет не должны. Хотя конечно я не могу ручаться вдруг литература запрещена для ввоза :)

arka
9.02.2008, 03:42
гм
а если я лично приеду за этими книгами меня на таможне не тормознут? Ну типа заплатить пошлину за массовый вывоз литературы? И если передать через проводника поезда?


Если все книги разные, то вопросов возникнуть не должно. А если еще они одной тематики, да еще если ты как-то подтвердишь свою работу/деятельность, для которой нужны книги - то вообще всех посылай :)

Ellestar
15.02.2008, 21:49
Отлично.Спасибо arka !

А банки какие? Вот сейчас сижу выбираю между Альфой,Раффайзеном и Прмсвязьбанк.Вроде у всех интернет -банкин хороший, и с Paypal-ом работают, что тоже немаловажно.
Я оплачиваю Раффайзеновской Visa Classic, пока никаких проблем с оплатой через инет не было, везде принимали.

DreadKnight
16.02.2008, 00:56
Я на Альфа банке "сижу", тоже не жалуюсь. Виртуальный аналог MasterCard.

Wedlock
17.02.2008, 14:45
Тож альфа банк.
Зарплатная карточка просто оттуда. Пришел в банк, и грю, чтоб мне не парить мозг, сделайте мне карту для расчета в интеренете параллельно зарплатной.
Работает на ура.