PDA

View Full Version : Disciples 2



Seiko
11.01.2008, 18:13
Кто у нас тут поклонники сабжа? Какие тактики развития знаем для мультика для разных размеров карт? :)

По синглу убер-команда:
Гномы: Герой-воин, 2 сына Имира, 1 архидруль
Люди: Герой-маг, 2 прорицательницы, 3 великих инквизитора
Нежить: Герой-вампир, 5 верховных вампира (Герой-вампир, 3 война-призрака, 2 архилича)
Орда: Герой-маг, 2 Тиамата, 1 Инкубус
Ушастые: Герой-маг, 1 Сильфида, 4 мародера (вместо Сильфиды можно и Солнечную танцовщицу нахоботить)

Вот по мультику куда интересней получается, дык обычно хрен раскачаешь высокоуровневых юнитов.
Для людей и эльфов например на 48х48 карте можно очень быстрый раш сделать. Берется герой-лучник и ставится на передовую, сзади хилер и два лучника, ворами соответственно помогаем, дык выбран изначально герой-лорд. Такой отряд очень быстро раскачивается, и приходит к врагу примерно 3 уровня герой, который мэйна сносит на раз.

Вообще интересная игра. Только до сих пор не придумал как Империей против Нежити сыграть, и победить без магии в битве мэйнов. 5 сущих или смертей на раз сносят любой расклад империи. Да и самая сильная группа у Дварфов: Герой-воин, 2 ахидруида, 3 отшельника. Такой расклад пока никем не удалось вынести в лоб. Ну а на средней и выше карте, с полной магией, ессно нежить рулит :)

TGR
11.01.2008, 19:19
имхо homm любая часть покрывает все что есть в дисциплерах с лихвой..интересна была тока картинка оригинальненько так...

kabardian
11.01.2008, 20:05
Нормальная игруха :) Правдо графа атстой.
А так, герои конечно по кручи будут ) Ты пробывал погонять в них? Особенна с друзьями интересно, одному один фиг нудновато.

Killy
11.01.2008, 20:42
бля любил дисцыплы, но по мультику в них никогда не шпилял.

Seiko
11.01.2008, 23:19
Герои и Дисайплес совершенно разные игры. Дисайплес очень атмосферная игра, и готическая графа заслуживает отличных оценок. По крайней мере художник действительно смог нарисовать юниты, какими они и должны быть ИМХО. Во всяком случае, я лучшей прорисовки не встречал. Чего стоят только демоны в Дисайплес :) Скоро будет 3-я часть, и снова делают русские. Наверно загубят отличный проект, как это случилось с пятыми героями :(
А если сравнивать с Героями, то герои это больше стратегия, а Дисайпл тактика. Вот прошел почти все саги и аддоны. Сейчас заканчиваю Восстание Эльфов и Легионы. За легионов у меня чет не сложилось. Самый лучший юнит у них гаргуля, но по-началу прокачивать очень сложно.

2 Кили, можем как-нить порубиться в Дисайплес по мультику :) Главное 3.0.1 (Восстание Эльфов) найди. Там баланс хорошо поправлен, да и нежить уже сделали не убер расой :)

ЗЫ да и в Герои я по мультику довольно долго играл, так что одинаково люблю и их и Дисайплес :)

Seiko
11.01.2008, 23:36
можно попробовать - лицензию искать или пиратка пойдет? )))

зы. Я работал в компании, которая аутсорс делала для дисцацплов 3 ^^

Вроде пиратка подходит, но там АйПи вручную прописывать прийдется. Просто хотелось узнать кто какие тактики использует. Вернее стратегии развития, дык мультик начинаешь с героем 1 уровня, без ресурсов. Может в отряд без скилов взять всего 3 бойцов, и обычно игра заканчивается с героями 3-4 уровней максимум. Вот только многие не любят с магией выше 1 уровня играть и ворами отчасти. :)

DreadKnight
12.01.2008, 14:33
Герои и Дисайплес совершенно разные игры. Дисайплес очень атмосферная игра, и готическая графа заслуживает отличных оценок. По крайней мере художник действительно смог нарисовать юниты, какими они и должны быть ИМХО. Во всяком случае, я лучшей прорисовки не встречал. Чего стоят только демоны в Дисайплес :) Скоро будет 3-я часть, и снова делают русские. Наверно загубят отличный проект, как это случилось с пятыми героями :(
А если сравнивать с Героями, то герои это больше стратегия, а Дисайпл тактика. Вот прошел почти все саги и аддоны. Сейчас заканчиваю Восстание Эльфов и Легионы. За легионов у меня чет не сложилось. Самый лучший юнит у них гаргуля, но по-началу прокачивать очень сложно.

2 Кили, можем как-нить порубиться в Дисайплес по мультику :) Главное 3.0.1 (Восстание Эльфов) найди. Там баланс хорошо поправлен, да и нежить уже сделали не убер расой :)

ЗЫ да и в Герои я по мультику довольно долго играл, так что одинаково люблю и их и Дисайплес :)
Насколько я знаю, на 90% все что реализовано в 5х Героях - это инициатива Юбисофт, а не Нивала. Особенно это касается графики. Все скетчи присылали Юбики.

Что касается третей части, то там фигня состоит в другом, если это конечно не убрали. Там собираются отступить от классики боя Disciples и уйти ближе к Героям, т.е. будет реальное 3d поле с разбросанными бонусами. Но на последних скринах вроде они опять вернулись к классике, так что хз. Опять же отмечу, что Strategy Fist держит наших разрабов за яйца и не дает уйти в сторону от их собственной концепции игры. Так что если и выйдет что-то непонятное, то заслуга будет не наших разрабов, а Strategy Fist. Разрабов можно винить только за баги и огрехи интерфейса, т.к. графическое исполнение, сюжет и концепция геймплея навязывается заказчиком.

DreadKnight
13.01.2008, 00:24
Я видел скетчи Юбисофта, в итоге такая же графика была в релизе.

Ты меня наверно не понял, графику то они делали, но вот делали они ее, как того хотел Юбисофт, а не как было в заложено в серии.

Seiko
13.01.2008, 12:57
Я видел скетчи Юбисофта, в итоге такая же графика была в релизе.

Ты меня наверно не понял, графику то они делали, но вот делали они ее, как того хотел Юбисофт, а не как было в заложено в серии.

Нужно будет у Ларки спросить. Ее студия через два дома от меня, они кучу 3Д-моделей для Героев-5 по заказу Нивала делали.

DreadKnight
13.01.2008, 13:15
В конце концов Герои 5 не такие уж плохие получились, правда похожи на третью часть, но так и не дотянули до нее. В четвертых героях мне сюжет нравился, его хоть и текстом давали, но текст во сто раз лучше этих убогих роликов Нивала, особенно тех, что были в релизе.

DreadKnight
25.01.2008, 14:55
Ну вот... вот так будет проходить битва в третьей части: http://www.ag.ru/screenshots/disciples_3_renaissance/221212

Seiko
25.01.2008, 16:28
Я уже прошел Д2 со всеми аддонами. Потом еще Десцент Фриспейс осилил, и сейчас Фрилансер прохожу. Вот жаль Приватер чет не запустился :(

DreadKnight
25.01.2008, 19:13
Я осилил только кампании второй части. На аддоны меня не хватило - вторая часть почти калька первой и быстро надоедает.

Seiko
25.01.2008, 23:32
Я осилил только кампании второй части. На аддоны меня не хватило - вторая часть почти калька первой и быстро надоедает.

Ну там основная - Дарк Професис, потом Возвращение Галеана и Восстание Эльфов. Восстание Эльфов очень хорошее дополнение в отличии от Возвращения Галеана.

DreadKnight
26.01.2008, 17:12
Перенесли еще на квартал, теперь летом выйдет.

Sophora
26.01.2008, 19:30
жуть =)

Seiko
31.01.2008, 15:17
Уже прошел Фрилансер, Купил Сабре с 2 тизонами, 2 номад пухи, 2 номад бластера и Скайбласт Б турелью. Сейчас прохожу Jagged Alliance 2 со всеми аддонами. Ну были же раньше игры с офигительным гэймплэем, куда все делось... :(

DreadKnight
31.01.2008, 18:12
Щас Фарел придет и кастрирует Дабта, ибо была уже лекция о том, что нету на приставках МНОГО хороших игр (не больше чем на PC), а Дабт эту лекцию прогулял :-)

Killy
1.02.2008, 14:48
парни, не играйте с Сейко в дисциплес. он Про-, против него беспонту играть :)

Killy
1.02.2008, 15:15
я похож на дурного?:)

kabardian
3.02.2008, 17:47
Ну были же раньше игры с офигительным гэймплэем, куда все делось...
Графика убивает у разрабов продумывать геймплей(время),, а у игроков она убивает тот настрой(в игры того же 2000 года играл совсем не так как сейчас играю - щас зрелещность в моде) Лично мое мнение :)

X-root
3.02.2008, 19:32
я бы сказал что сейчас как никогда в моде скитание от одной игры к другой, так как везде зрелище пытаются зделать, а это как правило надоедает.