PDA

View Full Version : Фонтан в натуре



Ronin
5.01.2008, 13:20
ОМГ Фонтан, я не выдержу. Фонтан самый заурядный фильм, с ужасными БЕССМЫСЛЕННЫМИ спецэфектами и банальным сюжетом. А читая сотни отзывов/коментов и рецензий об етом фильме понимаешь, что шедевром называют всю бредятину, которую НЕ ПОНИМАЮТ. Откройте глаза ёптить, фильм о том как умерла больная раком тётка и как муж доктор не смог найти лекарсто от рака, не заслуживает внимания, даже то, что у создателя спецэфектов больная фантазия не спасает фильм.
Лысый мужик покрашеный позалотой у дерева в космосе, просто обасраться какой гениальный сюжет.

Sophora
6.01.2008, 04:40
+1 :)

Ronin
6.01.2008, 12:22
Чушь, господа.

X-root
6.01.2008, 13:18
Ну блин, если вы в фонтане увидели токо лысого мужика и бабу больную раком - то вы фильм можно сказать увидели на 1% ;).

Что бы понять фонтан нужно быть очень хорошо подкованным в определенных сферах.

Самое интересное, что можно найти в игре - это exploit (с)Ronin

хочу заметить что это тоже лиш 1% от игр, может для Рони на столбко этот процент важен что можно забить на оставшиеся 99?

DreadKnight
6.01.2008, 13:21
Блин, народ ну не всем нравится философия и абстракция. Вон заводной апельсин тоже шедевром считают, а такая чушь полнейшая.

DreadKnight
6.01.2008, 13:58
Блин, Дабт, мне тоже нравятся работы некоторых не голливудских режиссеров (например Джим Джармуш), . НО Заводной апельсин это чушь :-) И это кстати не только мое мнение, но и моих "подкованным в определенных сферах" друзей. На вкус и цвет, как говорится.

Ronin
6.01.2008, 16:01
Это просто очередной способ спастись от скуки. Причем если такие глупые люди как я попадают под определение: "смотрю в книгу - вижу фигу", то люди посвещеные в "опеределенные сферы" обладают непревзайдённым даром: "Смотреть в фигу, а видеть книгу".
Можно утверждать что угодно, выстраивать антилогические цепочки и заявлять что это "творение высшего разума", нарисовать чёрный квадрат и пялится в него столетиями пытая отгадать послание свыше, далее можно собираться в "узкий круг" и фантазировать на эту тему, отснять для себя фильм и восхищятся им. Но БРЕД так и остается бередом как бы его не обделать, и выдавать это за что то высококультурное, губоко гениальное и буквально историческое, нельзя.
Могу с уверенностью вас убедить, что все фаши "сферы" и "фиги" всего лишь плод фантазий, самообмана и оббузованого/обкуреного воображения.

Но больше всего раздражает не этот фильм, а коменты зрителей к нему, причем огромное количество орущих: "ДА! ДА! это обалденный фильм, я там такое видел.. такое... афигеть это гениально!"
Хотя, проглядывая страницы коментов я не нашел ни одного повествования о том, что же они там увидели. Как называть таких людей, которые даже не могут внятно объяснить то что они видели. Господа, не надо обезьянничать и повротрять за кем то, надо хотябы понимать то о чем говорите. Как минимум логически обосновать свою точку зрения.

Sophora
6.01.2008, 18:04
лол зря ты так малевича =)) он конкретно передал ощющение искусства оттуда откуда оно берется к нам сюда на землю ! раз все не пытаются понять что такое искусство, нахрена им обьяснять ето в картинках с голыми бабами и с пейзажами когда просто можно им дать только ихний черный квадрат (заметить он нарисовал не треугольник и не круг - а черный квадрат) - единица измерения красоты социального логического человека !

Messor
6.01.2008, 18:06
Посмотри этот клип http://www.youtube.com/watch?v=PMq4akUZr8c -
"Rob Dougan - Clubbed To Death"

А вот его расшифровка (ну по крайней мере точка зрения одного человека)
http://www.thesimpsons.ru/thread/showall/222

Это я к тому, что я например сначала тоже не понял смысла клипа, но он мне понравился, и я захотел узнать, что режиссер хотел сказать в этом клипе. Ведь можно просто тупо снять фильм, или клип с кучей голых телок, а можно вложить какой-то глубокий смысл, главное уметь этот смысл понять и воспринять.

А то так можно всю жизнь ни о чем не задумываясь пить пиво и телок лобзать :)

Sophora
6.01.2008, 18:55
классный коммент !
но надо всетаки темму о фильмах держать а то придется ее менять =)

Ronin
6.01.2008, 19:16
http://www.youtube.com/watch?v=w-YV1ZlTFaY

DreadKnight
6.01.2008, 19:28
Кому то нравится ван Гог, кому то Пикассо, а у вас как то все сводится или к совсем крайней "оригинальности" или к "голым бабам".

Тут как склад ума. Можно посмотреть на картину (тот же квадрат) и увидеть... квадрат... А можно пойти в библиотеку прочитать кучу книжек и увидеть какую то уже то, что тебе в книгах навяжут.

Есть такой фильм - Трасса №60, такая фильм-сказка. Вот мне очень нравится момент с картами, описанный тест легко проходят дети, но большинство взрослых его "заваливает", потому что в голове уже всякого нужного и не очень добра скопилось. Вот тоже и с картинами и прочими абстракциями. Если не читать "инструкцию к применению", то ничего особенного в этом и нет (лично для меня).

Вот и "Апельсин", можно в нормальной форме свое виденье передавать зрителю, а можно в извращенной форме. Вот такая форма, которая использована в "Апельсине" мне не нравится. Я не спорю, может кому то нравится.

Но Фарел то ищет фильмы попроще, расчитанные на массового зрителя, которые можно посмотреть после работы, а не грузится весь вечер "высшей материей". А "Фонтан" довольно тяжелое кино.

Ronin
6.01.2008, 21:16
Черный квадрат он и в африке черный квадрат, это факт, голый факт, то что нарисовано на холсте - квадрат и он черного цвета, а вот то что это знак свыше и веленение судьбы - это уже фантазии вызваные "скопленным....." в голове.

lussa
6.01.2008, 23:29
ОМГ Фонтан, я не выдержу. Фонтан самый заурядный фильм, с ужасными БЕССМЫСЛЕННЫМИ спецэфектами и банальным сюжетом. А читая сотни отзывов/коментов и рецензий об етом фильме понимаешь, что шедевром называют всю бредятину, которую НЕ ПОНИМАЮТ. Откройте глаза ёптить, фильм о том как умерла больная раком тётка и как муж доктор не смог найти лекарсто от рака, не заслуживает внимания, даже то, что у создателя спецэфектов больная фантазия не спасает фильм.
Лысый мужик покрашеный позалотой у дерева в космосе, просто обасраться какой гениальный сюжет.

Абсолютно согласен. Фильм гавно первы 20 минут было как то интерсно типа че за фигня потом на быстрой прокрутке смотрел :)


Что бы понять фонтан нужно быть очень хорошо подкованным в определенных сферах.
Типа травоведения?


"Rob Dougan - Clubbed To Death"



У меня была одна мысль после просмортра афтор убил сибя ап стену :))

Fess
7.01.2008, 00:56
http://www.youtube.com/watch?v=4jb12Un0yX4 Народ лень сегодня Постить и спорить, скину пока свой любимый клип. А завтра с работы отпишусь.

Sophora
7.01.2008, 04:29
Черный квадрат он и в африке черный квадрат, это факт, голый факт, то что нарисовано на холсте - квадрат и он черного цвета, а вот то что это знак свыше и веленение судьбы - это уже фантазии вызваные "скопленным....." в голове.
обычно когда смотрят на картину смотрят и на автора картины, а каждый автор работает с какойто человеческой/социальной проблематикой или ставит себе цель понять визуальное строение, естетическую структуру чего либо. Поетому когда африканец посмотрит на черный квадрат он себя во первых спросит " 0_о OMG!! LOLZ!! WTF ? Dis be art ?" потом он смотрит ниже и видит К. Малевич, и ниже жанр - авангардист. Потом если африканец понимает слово авангад он понимает почему там на картине квадрат, а если не понимает то квадрат для него квадрат и не более. То бишь если я не понимаю для чего нужен компьютер то я делаю математические уравнения на пальцах и для меня компьютер ничто иное как телевизор без канала ТНТ на котором не показывают ДОМ2 и помимо всего говорю всем инфарматегам что ани фсе бездарные психи которые весь день торчат у сваих телевизоров пытаясь их настроить, в то время как на улице некому убрать собачью срань.
Но, такая реакция на такие весчи нормальна с точки зрения прагматиков реалистов.
Бред он как и exploit. Системма видит в нем бред. Но те кто используют експлойт имеют больше приимущества, ценой своего акка или в реальном случае ценой социального статуса, превращаясь в аутсайдера как минимум.
Может сделаем отдельный топик для такого рода дискуссий ?! :) Как Гопники против Потлатых ! :)

Lord Alone
7.01.2008, 12:00
а я помню как то раз покурил и долго смотрел в белый потолок, и столко мыслей было, про жизнь и смерть, про любовь и ненависть, про то как я бы спас вселенную ну и т.д. а когда знакомый рядом что то говорил еше и смешно было, представляете... а в кино еше и картинки показывают, не только белый потолок. :)
потому каждый видит толко то что хочет, или где то почитал, типа на форуме почитал что фильм говно и уже смотришь филм с таким настроением что это говно, и наооборот, знакомий сказал что фильм крутой и уже смотришь почти крутой фильм. а потом можно и с людьми поспорит о том что фильм "отстой" или "круть", хотя спор ведется болше на тему понравился не понравился ;)

ПС: флудерастам привет.
ПСС: Фарел ты выноси филмы в шапку топика. чтобы люди не повторялись ну я заодно погляжу что тут еше не видел.
вот какой-то заводной апельсин не сотрел еше, будет место на винте может скачаю.

Himmi
7.01.2008, 15:00
А спор ваш бессмысленен. Есть категория фильмов "не для всех". Есть люди которые их понимают, есть люди которые нет. Есть и те кто делает вид, что понимают. Но это все не важно, ведь если фильм вызывает эмоции и заставляет человека о чем-то серьезно задуматься - то что в этом плохого?
+1 Просто ктото ищет смысл во всем, что можно, а ктото просто наслаждается видеорядом. Спорить бесполезно. Хотя иногда забавно читать анализы творчества разных авторов - поэтов, художников... И почемуто мне кажется,многие из них имей возможность прочесть о своем творчестве мнения всевозможных критиков - просто повесились бы))) так как сами просто создавали свои вещи не думая о ВЕЛИКОМ, как думают многие :p А ктото просто например так и не научился рисовать, но зато намалевал очередную фигню, всего-лишь грамотно ее пропиарил - и вуаля! Захлебывающиеся критики, которые вопят о новом слове в искусстве...
ЗЫ. хотя сам люблю импрессионистов и Дали )) все мы люди разные.


2 Фарел
Ты бы хоть какой-нить период сказал б)) а то смотря предложенные фильмы можно подумать, что ты ни разу фильмы не смотрел. Просто тут разброс блин 70's-2007 O.o За это время хороших фильмов всех и не перечесть.. Мне вот безумно нравиться "Бегущий по лезвию бритвы", снятый аж в 1982.
За последнее время очень понравился "Поезд на Юту" и "Престиж".

2 DreadKnight
"Пекло", имхо, как раз наоборот)) бездарная фантастика и психология. Фильм о том, что в суицидальную миссию умудрились отправить людей, у которых не все дома.

LionbI4
7.01.2008, 19:52
Вот очень ценный топик.
Я понял, что хочу посмотреть "Фонтан", но не хочу смотреть "Заводной Апельсин".

Ronin
7.01.2008, 21:56
Так вы тут мне наделали в уши, про негров, сюжеты и т.п. а я так и не понял чтоже вы там разглядели.
Дабд, так я конечно понимаю ты учишься в универе, у тебя полно лекций о искустве, ты знаешь что если в фильме есть 3 сюжета, то ему можно сразу давать оскара. И если сравнить спецэфекты с любительским кином, они конечно кажутся акуенными, а ты сравни их с эфектами высокобюджетных фильмов и сразу заметишь, что в Фонтане эфекты не потребные.

Символика, слова типа авангардист, лекции о сюжетах и о том что такое искуство это и есть СИСТЕМА, которая учит вас шаблонам, которыми можно мерить и определять, что хорошо что плохо, что есть искуство что пахабщина.

То что кто то смотрит в черный квадрат и читает надпись Малевич, уже объединяет их и отделяет их же от негров, ставя на ступень выше, а тех кто смотрит на кафель в ванной и размышляет о вечном и завтрешнем дне, их вообще можно уже вознести в ранг гениев.

Вот вы учились в школе? Писали сочинения/изложения? Там было две оценки за правописание и раскрытие темы. Тема фонтана не раскрыта, я просто лишний раз убеждаюсь что все кто говорит о том какой это классный фильм либо повторяют за кем то, либо меряют шаблонами, но мнения своего о фильме не имеют. А то что Фонтан это повод подумать, это не делает его шедевром, и вообще не делает искуством. Подумать можно над чем угодно от кафеля в ванной, до звезды на небе, и всё это имеет множество значений и интерпритаций.

Ronin
7.01.2008, 23:32
А еще есть те кто придумывает шаблоны, по которым живут, думаю массы. Они не люди?

Killy
8.01.2008, 03:49
нет Даубт это не миф, а обычная Теория Заговора. :)
Неведомые Верховники стравливают нам шаблоны, пытаясь задурить голову и превратить в простое рабочее стадо. Все это лишь цель жидомасонского заговора с целью создания Единого Мирового Праветильства. ОНИ наблюдают за вами. Все плохо, мы все умрем.
когда буба в голове надо пить зеленку!(с)

Иногда вещи являются просто вещами, а иногда нет. В том то и весь прикол что мир многогранен. А Фонтан - да хороший фильм, но не повод что б вы вцеплялись друг в друга :)

Sophora
8.01.2008, 05:32
Все плохо, мы все умрем.
когда буба в голове надо пить зеленку!(с)

жызненно...зацепило =)

LionbI4
8.01.2008, 12:38
Есть заговор, открой книгу о Всемирном Заговоре и прочти :)

Rus_Dmitry
8.01.2008, 15:35
Есть заговор, открой книгу о Всемирном Заговоре и прочти :)
Культ Ктулху ? :)

Dark Pastor
8.01.2008, 16:10
Ктулху и без наших заговоров справится...

Killy
8.01.2008, 17:51
Есть заговор, открой книгу о Всемирном Заговоре и прочти :)

эта пять! :lol:
ключевая фраза Даубт была та самая, на которую обратил внимание Софора.
2 Пастор - Ктулху уже победил

Sophora
8.01.2008, 23:41
ОШО - пацан, в последнее время меня с него прет =))

Sophora
9.01.2008, 02:15
хорошо делать закрутки из ево книжек =))

Killy
9.01.2008, 02:21
хз меня прут байки Ошо. Чо вы такие злые....

Sophora
9.01.2008, 02:41
мы както по накурке доперли что Ошо и любые другие подобные учения пох че говорят один хрен правду говорят....поетому говорить о абсолюте и о вселенской правде/реальности не имеет смысла потомучто итак все ОЧЕ-видно. Здесь и сейчас ! =)) Ложки Нет !
А вот откуда я брал такую траву - никому не скажу =))

Sophora
9.01.2008, 04:15
главное мы одну и ту же волну хапнули одновременно =)) я аш афигел, оказывается коллективное подсознание веселое штуко =)) ! но...когда выходишь из "сказки на яву" (или как мы в своих "философких кружках" называем ето абсолютом) очень трудно привыкнуть - быстро оковы на место становятся !! так что тем кто чтото в етом направлении ищет строго в - ТИБЕТ или к ШОМАНАМ или так техоньку по техонечьку моск может не туда вырулить...как никак на карте твои воспоминания о всем вместе с шаблонами и всеми привязанностями, а если не готов - пиши пропало =)

Killy
9.01.2008, 04:34
блядь, Софа, в этой жизни мы просто обязаны вместе накуриться :))))

Sophora
9.01.2008, 04:50
Счяс особо мастурбирую индийскую/тибетскую культуру хочу пле санскрит выучить. С индейцами меня не оч прет после таво как Кастаньеда посторался и нахимичил хитрозакрученную книжку в которй забыл написать в конце - ИМХО.
Качаю Махабхарату...говорят весчь ! (есть подозрения что Матрикса имеет много спижженых елементов из етого епоса)
вот меня етот чувак прет (http://youtube.com/profile_videos?p=r&user=LifeBlissFoundation&page=4)
2Килли: как только так сразу =))
2Даут: тут кстати такая тема возникла - заметил что все христиане большинство сященных текстов поют, а санскрит весь поется. Че там слышно по етому поводу на твоем факе ?

SoulJas
9.01.2008, 05:44
Шож с вами, пацаны, будет когда до лизергина доберетесь? Страшно подумать, если вас уже на первом этаже так вштырило :)

Sophora
9.01.2008, 05:48
такие мы хрупкие и мягкие =)))
Главное чтоб вштырило а уже етаж не важен :)

SoulJas
9.01.2008, 06:06
а кто сказал, что мы не добрались ? :)
Да у тя на лбу написано :lol:

Rus_Dmitry
9.01.2008, 18:42
К фонтану это имеет воистину точное отношение...

Sophora
10.01.2008, 05:56
еее нене спасибо :) литературы навалом !!! практики побольше надо !
и ваще читать по меньше надо а то только искажается очевидное =))

Ronin
10.01.2008, 15:42
Ошо-мошо = фигня, вот что действительно размораживает :D

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=585173

Messor
10.01.2008, 16:28
Круто. Буду посмотреть.

Ronin
10.01.2008, 17:30
А потом закуси вот этим:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=3775815

X-root
11.01.2008, 05:50
Ошо-мошо = фигня, вот что действительно размораживает :D

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=585173

"форум временно отключен"



это действительно размораживает ^^

Sophora
12.01.2008, 08:34
поетому не люблю психодел =)) хоть иногда и употребляю !!
Страшно думать о таком =))
Мне понравилось Ошо говорил про будущее - будет только одна война между медитацией и наркатой !
That intro was too long :)) Опасность !

я плакал (http://www.newgrounds.com/portal/viewer.php?id=372276&key=YhEyPyXzhtOzJxbStiMGYzMTYxOWYxQjAyNjIrNF9xN2Iy MDE7QjgyQlYxOzJWNTJiOTI4ZjMrVnFfOTQxbTk5OTk3MDYyMw %3D%3D)

Sophora
13.01.2008, 01:18
а что не куйня ? -))

SoulJas
5.02.2008, 01:31
http://www.scifi.com/tinman/oz/

Nature
21.02.2008, 13:28
Вот вам черный квадрат Natureыча сидите и размышляйте
http://w3.vitebsk.by/malevich/work/b_circle.jpg

А вообще мир однообразен , элемента чуда в нашей реальности нет, и живем мы по 70-90 лет потому что наперед знаем относительное будущее , а точнее старость , зрелость, молодость , юность. Уже есть модели есть планы все это есть, все идет поступенчато и запрагромированно, а всякие там выкидыши жизни как например выйгрыш в 10000000 долларов или массовая любовь женского населения далеко не чудо, а лишь удача ( ну или старание). Я к тому что стереотипы никогда не удастся уничтожить в нашем мире.

X-root
22.02.2008, 13:28
а чо вы всё про чёрный да про чёрный, обсудите и красный за одно

Graf
22.02.2008, 18:28
2 Nature
Да , все предопределено высшими силами, тогда зачем жить ? завещай мне свою квартиру , машину и убейся ап стену ) . Имхо так такая модель восприятия мира присутствует у нытиков которые перекладывают отвецтвенность за свои неудачи на злодейку судьбу , мол я не виноват это было предрешено и ничего нельзя поделать .

Ronin
23.02.2008, 07:29
Ну все правельно, все уже решено, только тобой, это и есть стереотип мышления.

Nature
23.02.2008, 18:38
:crazy: а вообще что толку спорить тут, меня уже и нытиком назвали, неприятно конечно :(

Graf
23.02.2008, 19:19
сорри , я не со зла

Sophora
28.02.2008, 19:42
http://youtube.com/watch?v=L4PZL7wg_g4 я РЖАЛПАТУХАЛ ! :)

Elhunt
29.02.2008, 00:41
кумар трава решает =)
кстати о чем речь шла? что он говорил. а то я плохо разбираю англиский с голоса

Sophora
29.02.2008, 09:20
Она спрашивает как можно взглянуть на себя ? увидеть свою сущность...и он ей говорит типо те нужен самолет ? параход чтоб увидеть себя ?...типо если те чтоб взглянуть на свою сущность не надо делать ничего что надо сделать ? она говорит просто сидеть тут (с собой в всмысле)...и он говорит: сиди тут и не двигайся, ум тоже движение, так не двигай его ! и тогда она врубается =))))))))))))))
вот такие мы все :))
еще из раздела прилетели: http://youtube.com/watch?v=dqvZYFy5UHo
когда рыба говорит что ей нехватает воды, уже достаточное количество находится в ней когда она открывает рот :) умрет ли она от нехватки воды ? :lol:

Killy
1.03.2008, 03:54
... посмотрел...
...я выбираю наркотики
...они как то безопаснее

Sophora
1.03.2008, 08:26
чувак, меня вперло от етого страшнее чем от наркоты :) меня 2 дня носило я не мог астанавица ржать ! всетаки нарко ето биологический перегруз мозгов, так и мозг можно пос(т)ра(да)ть.