PDA

View Full Version : Windows Vista - что, где, почем?



Myxa
11.12.2007, 14:07
Собственно вопрос в сабже. Кто что пользует и где это покупал?
Думал прикупить Home basic, но вроде как модного рабочего стола как в Premium там нет. Да и цена у них прилично различается ~3 и 4,8 т.р. соответственно. ОЕМ версию вроде как легально в магазинах не продают.
А покупать коробку жаба совсем душит:(
И еще я так понимаю там с этой активацией пиратские версии не совсем прокатывают или это не так?

AirnetSnake
11.12.2007, 16:05
ставь пиратку и не парься)

н/п можно скачать тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=360332
рядом же есть полный фак по висте

Myxa
11.12.2007, 16:42
А как там с обновлениями. Я так понимаю для еще "сыроватой" системы это будет карйне необходимо. Или я не прав?

DreadKnight
11.12.2007, 16:51
По окончании установки вы получаете полностью зарегистрированную и активированную версию Windows Vista Ultimate.
О как.

Myxa
11.12.2007, 17:32
Классно, надо будет зарегистрироваться и попробовать.

Ronin
11.12.2007, 18:33
Как говорит Logrus: как всегда для ускорения производительности в играх все плюшки виндоуса придётся отключать.
В Ультимате слишком много мусора имхо, ставь что попроще, главное ДХ10, а медиацентр шараварный поставишь, если нужно будет.

Rus_Dmitry
12.12.2007, 16:00
DoubtNot
+1

Myxa
12.12.2007, 16:22
Кстати, прочитал новости про крякнутую висту.

Австралийский Computerworld сообщает, что Microsoft активировала в операционной системе Windows Vista функцию «Сниженная функциональность» («Reduced functionality»). Эта функция будет включаться на компьютерах с пиратской версией Vista, в результате чего в Vista:

- появится черный пустой экран через час пользования интернетом;
- исчезнет Рабочий стол, кнопка «Пуск» и Панель задач.

Этот шаг является серьезным ударом Microsoft по пользователям нелегальных копий Windows Vista, который заставит их либо приобрести лицензионную копию, либо переходить на свободно распространяемые системы на основе Linux.

AirnetSnake
12.12.2007, 16:47
че за бред? =)) даж если такое действительно будет работать-оно будет взломано хакерами уже через день два

X-root
13.12.2007, 02:14
я всегда ставил только оригинал Windows с левым ключом, когда появилась проблема валидации друзья посоветовали один маленьки рег файл скачать и даже сам Microsoft меня поблагодарил за использования лицензированного софта.

Руссифецированные проги и игры никогда не любил. Не вижу смысла покупать и ли качать руссифицированную Висту так как можно скачать на неё языковые паки и во время простова релогина твоя "курочка" становица полностью на языке твоего выбора, даже ребут машины делать не нужно.

WhiteTiger
14.12.2007, 22:45
А зачем сейчас ставить Висту?
Какие игры выглядят лучше под DX10 ?
У меня стояла Виста, в связи с апгрейдом снес ее, ставить пока не собираюсь, т.к. не зачем.

Myxa
15.12.2007, 00:17
Не, ну в данную минуту конечно не надо Висту, но под Конана с Dx10 и 4Гб оперативки все-таки хотелось бы.

WhiteTiger
15.12.2007, 13:32
дум-2

Это шутка юмора?

Wedlock
17.12.2007, 13:44
Да вы что, дофига игр уже с дх10, лост планет, ведьмак даж держит помоему, кризис, world in conflict, bioshok и еще многих даже не вспомню сходу, и все выглядят ЗАМЕТНО лучше, это даже не обсуждается.

DreadKnight
17.12.2007, 14:14
Ведьмак сделан на авроре, движке от newerwinter nights, если мне не изменят память, там dx10 и не пахнет :-)

Как то играя в Конана Фарел сказал, что игра света и теней как в dx10 (при этом dx10 в Конане еще нет), вот вам м разница, если даже такой требовательный к графике игрок, как Фарел не почувствовал разницы :-)

Wedlock
17.12.2007, 14:17
Угу, возможно, я в принципе сомневался на счет ведьмака.

Wedlock
17.12.2007, 16:39
Не соглашусь, кризис с эффектами в воде.. когда тебя обстреливают с дх10..или просто когда вертишь сильно по сторонам + режим костюма меняешь + стреляешь - огого какая красота! или когда в горе уже, в корабле этом, или когда лёд у тебя на каске появляецца с паром - огого! а в дх9, спецом врубил, различие есть, огромное насколько мне было видно. В целом даже, дома дх10, на работе дх9, играю в одно и тоже = небо и земля. Про биошок тоже можно порассуждать, даже хотяб сравнивая первый эпизод где вода и огонь в начале..

Ну это всё лирика.. и это все к тому что говорить о том, что виста и дх10 нужна только для конана будет и сейчас она не нужная навороченная игрушка - глупости. Достаточно достойных игр где хочется использовать свою видеокарту по максимуму, да и честно, вистой я полностью доволен, были маленькие косяки, но это уже в прошлом.

Ronin
17.12.2007, 16:50
Ведьмак сделан на авроре, движке от newerwinter nights, если мне не изменят память, там dx10 и не пахнет :-)

Как то играя в Конана Фарел сказал, что игра света и теней как в dx10 (при этом dx10 в Конане еще нет), вот вам м разница, если даже такой требовательный к графике игрок, как Фарел не почувствовал разницы :-)


... объяснил всем что ДХ10 фуфло и пошел покупать 8800 SLI :lol:

Wedlock
17.12.2007, 17:34
Слушай, писать лекции чем отличается дх9 от дх10 я не собираюсь, ты прекрасно знаешь чем, глупости не говори а =)
Хотя ты конечно можешь попытаться объяснить всему миру что Crysis на дх9 либо равен либо практически не отличается картинкой от дх 10 , гуд лак =)

Wedlock
17.12.2007, 17:42
Можно заморочицца) только когда дома буду. эх, еще целых полтора часа на работе =-(
Хотя ты в принципе можешь сделать то же самое, сделай скрины, если дома, и посмотри сам, там где спасаешь пророка от замерзания.
зы. Ты кстати хитрая бестия,поджучивать словами "всевключенное" горазд) дх9 на макс то мой комп потянет, а вот дх10 на макс не потянет, так что придецца делать среднее(разрешение к примеру) и ставить дх9 и дх10.

WhiteTiger
17.12.2007, 17:55
Различия надо смотреть на одной машине.
Например как у меня: два винта, две Винды.
Дошел до какого-нибудь красивого места: джунгли, вода, горы, небо,
записался. Перегрузился и сравнил.
Я разницы не увидел, хотя знал где и как смотреть.

AirnetSnake
17.12.2007, 17:56
Ведлок, насчет дх10 в крайзисе ты не прав=) народные умельцы уже давно врубили 95% эффектов доступных в крайзисе по умолчанию ток на дх10 в 9 директе. Картинки ничем не отличают при игре на хп и висте.

Wedlock
17.12.2007, 18:00
Может это отличие моей видюхи?Что врятли.. Когда на дх9 и когда я резко поворачивал камеру
у меня картинка..как бы, мелкое слайдшоу, еле заметное, а на дх10 - этакий "блюр" это явно видно! И так везде, вплоть до всяких углов зданий, углов монстров итп, иногда даже с белыми проблесками, в сравнении 10ой - отстой. По скрину наверно сложно увидеть, это как назойливая ярко бросающаяся деталь, бывает знаете такая фича, ну раздражают такие косяки, вот и сравниваешь, играя на дх9 кривя морду, и на дх10 полностью удовлетворенный.
2WhiteTiger А у тебя настройки одинаковые и там и там, отличие только в дх? Ты уверен?

зы Говоря про умельцев, которые сравнивали опять же макс дх9 и кое какие дх10 мягко говоря не корректно, а видюх, даже в сли моде которые будут тянуть максимум из кризиса на данный момент - нет, и все эти тесты в инете... ну, я бы не стал доверять. тем более когда сам видишь.

Примеры в видео нарыл побырому в инете, допускаю что это пиар висты и тп... но йопт, перебарщивать тоже не надо, а то некоторые выставляют это как злостный заговор против дх9 бгг.
http://us.download.nvidia.com/downloads/nZone/videos/nzm_DX9_DX10hunter_preview.wmv
http://us.download.nvidia.com/downloads/nZone/videos/nzm_DX9_DX10jungle_fight_preview.wmv

X-root
17.12.2007, 20:58
а вы сравните ещё звук и физику за что так же directX отвечает.

Brein
17.12.2007, 21:50
DirectX за физику не отвечает. Каждая игра физику считает по-своему.

AirnetSnake
17.12.2007, 21:54
Никто и не говарил что по дефолту,без правки конфигов в крайзисе 9дх будет обгонять по красоте 10. Просто надо чуток поменять кое-какие значения в конфиг фаиле и сделать пару приписок к экзешнику или в консоли игры,и практически все (95% как говарилось выше) красоты десятого директа будут доступны и под старой доброй виндой ХП.

Brein
17.12.2007, 22:09
Красоты Dx10 на текущий момент - это чистой воды PR. Не научились его еще использовать нормально. Кроме того, для него необходимо делать отдельный набор более детализированных моделей, а это многие человеко-часы работы моделеров, аниматоров, художников. Все игры, которые ориентированы на обе платформы делаются на худший вариант. А на Dx10 только шейдеры посложнее делают, да fps повышают.

Wedlock
18.12.2007, 02:47
Хехехе..Ну.. если с кризисом и темная лошадка с дх10, что вы доказать не можете никак вообще, и эти правки дх9 го, кстати, к сведению, стали делацца по аналогии из дх10, по большому "стыринные" скрипты и тп, внедренные в дх9, грубо но я думаю понятно что и как получается...

А про дх10 в целом - помоему полная чушь, поиграй в лост планет или wic, зацени разницу дх10 и дх9, а попробовав, приди и с чистой совестью скажи что дх10 дерьмо и все кто покупает карточки 2900 и 8800 и тп - идиоты и тратят лишние деньги. И вообще все все кто сейчас играет с дх10 и любуются красотами подвержены массовому гипнозу =)
И я ни в коем случае не фан, и не идеализирую эту систему, мне вообще ближе система мак без всяких дх вообще, но блин, факты то тоже надо уметь оценивать. А то блин, прочитали или увидели распространенную в узких кругах инфу о том как "както так через хитро закрученную жопу она и работает" и все, знатоки =)

Приезжайте в гости, будем пить пиво и смотреть разницу! реальную, не гдето там на сайтах и тп, а вот, прям тут!

Wedlock
18.12.2007, 13:42
Ну пусть выложит :)
Ты говоришь у тебя разницы нету, а я говорю у меня разница есть, и примерно такая как на видео которое я выложил, офигенная разница, и мне срать как и что там ..главное разница есть, и мне с этой разницой кайфово играть) особенно с пивом :P

зы про дописывание и внедрение не я говорил сначала, я лишь переформулировал.
но это же логично, дх9 усовершенстовали "манипуляциями" после выхода дх 10.. ну и что, они сами чтоли там наваяли? Покрайней мере доказывающего то, что не стырили - нету. :)

Brein
18.12.2007, 23:25
Я уже 2 года как вне геймдева. Да и 3D графикой не шибко увлекался.

Никто не спорит, что DX10 - это новое поколение 3D-графики. Но всю его красоту мы увидим только тогда, когда игры будут делаться исключительно под Dx10 (без поддержки DX9).

Да, сейчас могут сделать более сложные шейдеры для Dx10, картинка от этого немного изменится. Но новшества (как, например, шейдеры геометрии) пока никто не будет использовать, потому что это дополнительные затраты времени/денег, а процесс создания игр на текущий момент и так растягивается на годы. Если же кто-то считает, что можно сделать высокодетализированную модель (для Dx10), а потом ее отконвертировать в более простую (для Dx9), то он глубоко заблуждается. Кроме того, что автоматические средства не удовлетворяют художников, так для разной детализации необходима разная анимация и разные скелеты. В общем, двойной объем работы - это двойные деньги. А прибыль от Dx10 сейчас никакая.

Wedlock
19.12.2007, 10:22
В принципе действительно не умею, чего уж кривить душой :) , а ты даже не пытаешься сказать как, видимо тоже не умеешь? =( Ну если уж удалился то ладно..
Вот реал, есть какойто набор игр с поддержкой дх10, врубая его, там по моему все заметно красивей, о чем собсна и говорю. Все! И в чем я не прав ?)
Брейн, ну вот ты говоришь "немного".. но блин, это же нифига не немного, а реально заметно на глаз!так почему же не радоваться этому и почему не сказать об этом другим?)


ЗЫ 2DoubtNot Общаясь с тобой и читая твои посты создается ощущение что мы не в одном с тобой клане, а как будто ты пытаешься показать что ты выше или умней других, вместо того чтобы показать, к примеру.. слушай мэн.. ну реал, это-то и этото-то - не так, вот тут и тут док-во, если не веришь типа, позырь ссылку, проверь, типа хелп мемберу. Вот Брейна без всякого оффенс читаешь, да мол, чел шарит =) Как то все не так, согласись? .. прям гоха.ру (
Ноу оффенс, это так, наверно повод для беседы от безделья ;)

Sophora
19.12.2007, 11:12
лудше на форуме не сратся а то когда игра выйдет, будете избегать друг друга в ТСе =)
кто знает, может вам сужденно поиграть немало часов вместе =)

Wedlock
19.12.2007, 11:24
Не, я думаю мы не настолько глупы чтобы сраться, покрайней мере у меня создается впечатление о нем достаточно положительное.

Sophora
19.12.2007, 16:36
просто обычно после споров идет сранч =))

Sophora
19.12.2007, 16:42
тоже любишь оперу ? =))

Wedlock
19.12.2007, 17:44
Флудеры, я тоже люблю оперу =)

WhiteTiger
21.12.2007, 23:03
Вы про какую оперу?

Brein
22.12.2007, 02:01
Может быть про оперу "Аида" Джузеппе Верди :)