PDA

View Full Version : Darkfall Dev Journal #16: The Details



X-root
27.10.2007, 02:31
врядли конечно это порадует когонибудь из вас так как меня, но всё же может кому интересно...

http://www.warcry.com/articles/view/devjournals/darkfalljournals/2568-Darkfall-Dev-Journal-16-The-Details

sheenodd
4.11.2007, 23:51
спасиб.)
меня тут на днях кстати напугали, что у даркфола нет спонсора. Вопрос к осведомленным - это правда? Если да, то какой источник финансирования? на одном энтузиазме не уедешь=/сорь за оффтопик

DreadKnight
4.11.2007, 23:57
Неизвестно, Рут говорит они из внутренних резервов, грубо говоря на свои делают.

sheenodd
5.11.2007, 00:23
блин аццки хреново. пока движок на обливионский похож - это тоже не есть гуд. где б почитать про их финансы...

X-root
5.11.2007, 02:31
не знаю почему но все переводы из этого раздела пропали...
вот мой сырой перевод, sorry за ошибки


Developer Journal #1: о Adventurine
размещено 26 января 2007 16:03

Каждую неделю на Darkfall WarCry, Tasos Flambouras - партнёр продюсер Darkfall-а будет присоединятся к нам с заметкой, обсуждая и освещая процесс разрабатывания и решения принятые на пути к завершению. Сегодня мы с гордостью делимся с вами первыми заметками, в которых Tasos открываит окно в Aventurine, студия разработчиков скрывающаяся за игрой.

Я использую эту заметку чтобы немного расказать о нашей компании и о истоке нашего проекта: Не смотря на то, что большенство этой информации было высказано в прошлом, Aventurine продолжает оставаться загадкой и темой обсуждения для части общества Darkfall. Это напомнило мне о разработчике "America's Army" каторый навестил нас в нашем офисе и сказал, что то вроде: "Ого! Это выглядит как любая другая разраб. студия в Штатах." Я не уверен чего он ожидал.

Первоначально Aventurine был сформирован для спонсирования и публицирования Darkfall. Команда разработчиков была в Норвегии, работающая в то время над дизайном, концепцией и прототипами. Во время сотрудничества с Razorwax чтобы собрать команду, мы
поняли насколько высока цена операций и траты на проживание в Норвегии. Мы решили перебросить нашу активность в Грецию под руководством Aventurine, чтобы зделать больше игры за наши деньги. Потребовалось какоето время, чтобы сорганизовать и собрать команду и принятся за полное производство, каторое началось гдето три с половиной лет назад. Сейчас Aventurine разрабатывал технологию, инструменты, и игру. В то время, когда этот проект начинался, не было таких технологий каторые бы позволили нам делать то чего мы хотели, так что всё нужно было делать с нуля.

Наш неофициальный заголовок и клич по созданию Darkfall: "No compromise" (без компромисов). Вертикальные нарезки игры у нас были и раньше, мы рассматривали движение в сторону запуска несколько лет назад. Мы не двинулись дальше, так как, вырожаясь простым языком, мы все знали, что сможем зделать всё гораздо лучше если дадим ему больше времени и у нас были на то причины. Я верю, что игра в результате сможет противопоставица любой существующей MMO и в нашей первоначальной идеи было
зделать больше чем игру.

На данный момент Aventurine наняло 24 разработчиков in-house и шесть контрактников. Штаты интернациональные из Норвегии, Греции, Италии, UK, US, Дании и Франции. Их занятия, кроме Darkfall, исследовать игровые и симуляционные технологии.
В прошлом мы своей группой консультировали war-game симуляционные военные проекты через другие компании. Эти занятия дали нам некоторые ценные перспективы, использываемые в создании игр. Компания так же спонсирует и поддерживает спортивные мироприятия, атлетов и конкурсные игровые турниры. Aventurine основан на законах Греции и Европейского Союза как S.A. Corporation.

Не ждите отбоя без текушей инфармации по Darkfall-у, как вы уже знаете из нашего последнего статус-update мы подняли Darkfall на наших remote серверах и запустили его демо для наблюдений наших партнёров. Чем я могу на данный момент поделится, это то что все кто испытали её говорили нам сколько фана они получили играя. Мы очень рады это слышать, особенно по причине нашего старания зделать демо для демонстрации способностей, а не развлечений. Самое ближайшее сравнение которое я могу себе позволить, это то, что Darkfall играется как massive fantasy "Battlefield".

Нус, надеюсь у нас ещё будет возможность поговорить больше о самой игре в следующей заметке, здесь на Warcry. А до тех пор удачи.

Tasos Flambouras, Associate Producer - Darkfall


ссылка на источник: http://df.warcry.com/news/view/68059

sheenodd
5.11.2007, 14:07
спасиб=)мой ворос исчерпан=)

X-root
5.11.2007, 23:44
если есть ещё вопросы пожалуйсто!
инфы много, так что спрашивайте.