PDA

View Full Version : Благодарности Фарелу, Сейко, Смолу, Руту, Дарку...



arka
28.08.2007, 05:20
Хочется просто выразить благодарности Фарелу, Сейко, Смолу, Руту, Дарку, Труперу и другим (извиняюсь, если не всех назвал) "базовым" игрокам времен моего участия в Guild Wars !

Просто сейчас играю в ... (не буду называть во что, дабы не провоцировать очередные "дискуссии :) )

И вот несколько русских гильдий признали меня лучшим хилером в своем левельном классе.

А в то время, во время ГВ, хоть сам и не хилил, но как-то в памяти откладывалось то, что говорилось. И вот не помню кто из вышеназванного состава говорил часто, но фраза "Не надо хилять по индикаторам! Хиляй по ситуации! Смотри на игроков, а не на их статы!" - постоянно в голове "шуршит", когда в разных сложных инстах пати отхиливаю.

Вот собственно только ввиду этого, и смог добиться таких результатов.
Еще раз спасибо!

P.S. Кстати - единственный из игроков в гильдии в ... этой игре :) который сказал, что он в состоит членом в другой гильде - Руск-Корпе, что будет до марта 2008 ... но меня до сих пор не выгнали, и не собираются =)

P.P.S. Блин. Вот подумываю, мож в Конане хилером попробовать? Начинает нравиться ;)

P.P.P.S Вообще, учитывая величину и серьезность Рус-Корпа, может действительно начать некий Wiki-мануал делать о принципах поведения в играх вообще. И далее - от общего к частному.

DreadKnight
28.08.2007, 12:52
Просто сейчас играю в ... (не буду называть во что, дабы не провоцировать очередные "дискуссии :) )

P.S. Кстати - единственный из игроков в гильдии в ... этой игре :) который сказал, что он в состоит членом в другой гильде - Руск-Корпе, что будет до марта 2008 ... но меня до сих пор не выгнали, и не собираются =)
А ну ка признавайся супостат, где играешь? Судя по сленгу - Линейка, судя по осторожности... любимая игра DoubtNot ;)


P.P.P.S Вообще, учитывая величину и серьезность Рус-Корпа, может действительно начать некий Wiki-мануал делать о принципах поведения в играх вообще. И далее - от общего к частному.
Что ты имеешь в виду? Поведение в играх или правильный отыгрыш классами (то о чем ты писал в посте)? Если последнее, то в каждой игре своя специфика, да что там, у каждого класса в каждой отдельной игре своя специфика...


P.P.S. Блин. Вот подумываю, мож в Конане хилером попробовать? Начинает нравиться ;)
Твое право, хорошие хилеры всегда на вес золота :-)

Ronin
28.08.2007, 20:11
А ты создай мануал пока душа горит, а мы повесим на сайте :)

Ммм... а в рейде не получится хилить по обстановке имхо.

X-root
29.08.2007, 00:53
Я и Dark, в этом случае, твоей благодарности не заслужили. Самая распростронённая наша фраза написана у меня в автографе. Мы никогда не поддерживали этой идеи смотреть посторонам, а не на понельки. В GuildWars 80% твоего внимания направленно на кокраз Team и Target панельки + Radar, а остальные 20% куда душе угодно. Причина проста, в такой игре как GW всё происходит слишком быстро и сопровождается вспышками, блесками и прочими эфектами, другими словами слишком много лишней информации. Кого противник берёт в таргет проктически не определить визуалбно, только если ктонибудь из врагов до команды на отаки выстрелит по цели или у них есть мелишники. Во всех остальных случаях тебе эта тактика в GW не поможет, причом цели иногда меняются молнеиносно.
Если это не достаточный аргумент почему панельки в GW рулят я могу продолжить:столбики здотовья зделаны так что по ним можно определить не только по кому пошёл урон но и какие негативные эфекты наложены на партнёров (hex или condition), зная примерный состав врага, по интенсивности и темпам убывания HP можно догадаться о примерно используемых скилах. На панельке таргета видны иконки с хексами и кондициями.

GW это GW, но как говорилось выше, к каждой игре свой подход.



А ну ка признавайся супостат, где играешь? Судя по сленгу - Линейка, судя по осторожности... любимая игра DoubtNot ;)

...
В Lineage2 нет инстантов.

DreadKnight
29.08.2007, 02:09
насчет игры - ВоВ, вов не моя любимая, просто я считаю ничего лучше в плане играбельности не придумано(ну разве шо Guild Wars и то выходцы из близзов делали)

Мне тоже ВоВ не нравится, так между прочим, и в вове я тоже хилером играл ранше и сча иногда ресто-шамой бегаю для фана чисто ибо никогда в играх ни к чему не стремился, кроме как начистить морду противнику - в ВоВе начистка морды слишком мирная, по-этому игра не для меня.

Это была ирония, ты просто так горячо к этому относишься. :)

Я вообще не очень люблю суппорты, поэтому я тут умную мысль толкнуть не могу. Толстая броня и гора мышц, вот наш выбор.

Fess
29.08.2007, 03:21
А также я хочу поблагодорить их Мам и Пап за них ХОРОШИХ :)

lussa
29.08.2007, 04:17
Непонял о чем топик ты нас покидаешь или чё? :)

arka
29.08.2007, 04:45
Непонял о чем топик ты нас покидаешь или чё? :)

Да нет, ты что - просто был в радостном настроении, решил как-то к истокам...


Мы никогда не поддерживали этой идеи смотреть посторонам, а не на понельки

Ну тогда не вы именно, а кто-то другой (вот никак не вспомню). Но точно из базового состава. И именно это и помогало. Плюс - то что сказал DoubtNot про приоритеты. Вообщем - когда хилил по панелькам, заканчивалась мана и пати лежала. Когда по ситуации - да, у многих жизнь на половину, но те, по ком шел удар - постоянный "подхилл".

По поводу Конана - вообщем я конечно же как и планировал сначала сделаю кого-то из магов (скорее Ксотли), но обязательно попробую параллельно и беар-шамана. Вообщем ждемс и поднимаем личные скиллы.

P.S. Руут - что-то странно все же, что вы с Дарком, как ты говоришь, хилили по панелькам, а не по ситуации... Я помню, как наоборот, Фарел тогда еще ругался, чего хилят не тех, по кому дамага идет, а тех, у кого меньше жизни, но кого не бьют... или я так стремительно старею ...

BigDi
29.08.2007, 21:15
хочу передать спасибо гпрс от билайна, которые научили меня предвидеть необходимость хила
ибо с пингом 800 ничего другого в свое время не оставалось ))))

X-root
29.08.2007, 23:20
arka как я уже описал выше, в GW с помощью панелек можно видеть почти 100% всей картины сразу, если видеть в игровых панельках только аркадную игрушку - аля не дай столбикам упасть до нуля, то монком можно и не играть.

Я играл протектером, а Dark хилером. Лично у меня с маной проблем не было, за исключением ситуаций когда нужно было выполнять задачу хилера. Просто собственный билд, продуманный и испытанный всегда рулит.

arka старайся просто анализировать по больше, сравнивать, оценивать, не бойся пробовать и эксперементировать. это не ошибка, если она не повторяется!

Seiko
30.08.2007, 10:39
Не, как раз панельки мешают во всех играх. даже в этом долбаном ВоВе. Я его уже начинаю ненавидеть. :)
Нужно всегда смотреть на поле боя и боковым зрением на GUI, только так можно моментально ориентироваться в ситуации. Лично я никогда взгляд не фокусирую на панельках, ну разве что не чаще раза в 30 секунд, буквально на доли секунды, и то, за очень важной инфой.
А эту фразу очень любил Смолл повторять. Потом еще придумали учить монков играть полностью отключая им интерфейс (вообще панелек нет и никакой инфы). Так-же как и ДД-шников отключая все кнопки на выбор цели, чтобы мышкой учились быстро выбирать :)

arka
30.08.2007, 15:55
Лично я никогда взгляд не фокусирую на панельках, ну разве что не чаще раза в 30 секунд, буквально на доли секунды, и то, за очень важной инфой.
А эту фразу очень любил Смолл повторять. Потом еще придумали учить монков играть полностью отключая им интерфейс (вообще панелек нет и никакой инфы).

О! Спасибо! Нашелся автор фразы! Так а Смолл с тобой с ВоВе ? Какой сервер ?

Logrus
31.08.2007, 00:53
Интересный топик.
Начал играть хилером в LA2 с первых дней бэты (отдельное спасибо Ронину) и до сих пор играю им на Бартсе в одном из ведущих альянсов.
За 3 года игры выработались вполне определенные модели игры на хилере. Полностью согласен с мнением, что все решает ситуация, а не статы HP/MP игроков на экране. Если внимательно следишь за развитем событий вокруг, всегда большой шанс предугадать во что все это выльется (быстро или не очень). Последние 2,5 года играю в "ударных" партиях: 1/2 хилера, арчеры и саппорт (вариант с двумя хилерами самый живучий). В масс-пвп все происходит очень быстро, игроков в партии выносят за секунды. Вот тут и нужно успеть правильно выбрать позицию (чем меньше ты заметен и лучше замешан в толпу, тем больше шанс дожить до конца драки), не стоять на одном месте (все время двигаться для уменьшения вероятности попадания в таргет) и при подхлдящем случае (когда ДД противника заняты другими целями) успеть "нагадить" и вернуться на исходную позицию. И самое главное - стараться не поддаваться панике (своей и особенно чужой). Когда ДД уверены, что за спиной у них все "как надо", они не дергаются и четко делают свое дело. Темы управления мордобоем я не касаюсь - это отдельная песня. В общем вот уже 5 лет я играю саппортом (начиная с EVE) и этот класс в онлайновых играх мне наиболее симпатичен.

X-root
31.08.2007, 00:58
В Lineage2 можно и без хилера, если все знают как "отжираться". Но конечно не в массовом PvP