PDA

View Full Version : Darkfall Peek #26



X-root
20.08.2007, 04:22
Риск и награда в торговле Darkfall

Комерция является механизмом управляющим экономикой Darkfall-а. Так как мы не хотели налагать ограничивающие её правила и игровую механику, вместо этого мы предпочли разрешить ей симулировать настоящие экономические пропорции. Это зделает возможным сложные торговые отношения добавляющие глубину и открываущие новые и впечатляющие грани в игре для всех, не только для торговцов и купцов.

Все могут наслождаться торговлей. Не будет недостатка крафтеров, путешественников ни добытчиков ресурсов торгующих между собой, но в этом артикле мы поговорим преимущественно о прераждённых торговцев и о их возможностях премножать капитал от их специализации в эффективности сплавки товара и получения выручки.

Торговля может быть бросающим тебе вызов, развлекающим и выгодным занятием. Существуют безграничные возможности, всё зависит от игрока, изобретать стратегии зделающие их успешными.

Немного о механики влеяющей на торговлю - ресурсы поступают от добыче ресурсов, охоты и квестов. Кланы и игроки нуждаются в них, чтобы проводить починки, для построек и для крафта. Darkfall предлогает полное, неограниченное PvP, завоевания и полный loot. Когда персонажа убивают, он может потерять всё, что было на нём, так что ему понадобятся замены. Кланы, отправляющиеся на войну, должны быть в состоянии как можно быстрее перевооружить своих воинов и отправить их назад на поле боя. Так же нужно учитывать разрушение вещей и згорание ресурсов.

Торговци будут скупать ресурсы от игроков посвятивших себя их добыче, у таких как охотников, шахтёров, дровосеков, рыбаков, гербалистов, итд. Они также будут закупатся в клановых хранилищах, у NPC продавцов и индивидуальных игроков. Продавать они будут таким крафтерам как blacksmiths (кузнец работающий с рудой), armorsmiths (кузнец кующий броню), weaponsmiths(... кующий оружие), tinkerers (лудильщик), enchanters (чародей), fletchers (изготовитель луков и стрел), alchemists (алхимик) итд. В свою очередь они могут покупать или менять готовые изделия чтобы складывать, а затем продавать их клановым складам и индивидуальным игрокам. Как вы уже поняли, у торговца должна быть большая сеть покупателей и продавцов, которым можно доверять.

Торговец может получать прибыль от скупки и продажи оптом, как и в реальной экономике, но так же он сможет получить большую выгоду снобжая NPC продавцов и продавая обществу. Выявить баланс среди стратегий тарговли, является важной частью достижения успеха. Быть всегда проинформированным о полетической географии и поддерживать хорошие отношения с кланами, позволит торговцу предугадать возможную прибыль от накоплений вооружения во время военных действий, орентируя стоимость основываясь спросом или будущим интересом. Торговец с хорошей сетью поставителей сможет пополнить клановые запасы гораздо быстрее чем сам по себе. И в результате, торговец ко всему прочему может быть шпионом, дипломатом, гонцом и хорошим средством информации.

Торговля в Darkfall-е рискованная. В любое время на торговца могут напасть, убить и обобрать. Если это произойдёт во время транспортировки товара на рынок или в хранилище, или во время передачи клиенту, то это нанесёт серьёзный удар по его финансам. Торговци - хорошая цель для рассовых врагов, пиратов и бандитов, так что они должны быть защищены, хорошё организованны и так же осторожны при выборе места для осуществления зделок как и методов транспортеровки товара. Транспортеровка товара осуществляется пешком, верхом, кораблями и другим транспортом. Торговци смогут сформировывать караваны или камвои для их совместной безопасности. Они смогут нанимать телохранителей, призывать соклановцев или друзей как прекрытие в случиях транспартировки и передачи из рук в руки лицам не заслужившим вашего доверия.

Торговые пути в Darkfall-е основанны на суше и воде. Освоившись в доставке товара, от мест скупки и хранения к различным местам продажи. Торговци должны позаботится и изучить, как возможные опасности встречающиеся по пути, так и полетическую и экономическую ситуацию в проходящих и посещённых ими регионов, таких как города и аванпосты. Они должны внимательно выбирать вид транспорта, географию и навигацию, и фактор выгоды самого путешествия.

Экономика спроса и предложения Darkfall-а установленна игроками. Торговци сами будут оценивать вещи, основываясь на стоимость, дифицит и сложность заполучения руды, конкурентность, доступность и редкость некоторых вещей, будущее развитие влеяющие на эти вещи, итп. В такой PvP настроиной игре как Darkfall, конкуренция может принять совсем другое значение.

Торговля может быть бросающим тебе вызов, развлекающим и выгодным занятием. Существуют безграничные возможности, всё зависит от игрока, изобретать стратегии зделающие их успешными. Darkfall обеспечивает им свободу следовать своим путём в достижении цели, без принуждения ограничений для облегчения их жизни.

К сожалению, не было возможности зделать скрины относящиеся к этому артиклю на этой неделе, так что те которые тут пресудствуют - смешанные сцены.

http://vaultmedia.ign.com/rpgvault/image/article/719/719331/darkfall06071801a_1153214586.jpg

http://vaultmedia.ign.com/rpgvault/image/article/719/719331/darkfall06071802a_1153214590.jpg http://vaultmedia.ign.com/rpgvault/image/article/719/719331/darkfall06071803a_1153214594.jpg

http://vaultmedia.ign.com/rpgvault/image/article/719/719331/darkfall06071804a_1153214598.jpg http://vaultmedia.ign.com/rpgvault/image/article/719/719331/darkfall06071805a_1153214604.jpg

Tasos Flambouras
Associate Producer, Darkfall
Aventurine

http://rpgvault.ign.com/articles/719/719331p1.html

Dif
20.08.2007, 10:56
у меня возникло стойкое желание создать альтов/твинков и вырезать торговые города :)

З.Ы. текст подправлю, как будет свободное время на работе )))

BigDi
20.08.2007, 12:04
а зачем твинковтаь, так вырезать..

Dif
20.08.2007, 12:33
политика, друг мой...

Fess
20.08.2007, 15:20
Хехе, это интригует.

LionbI4
20.08.2007, 19:52
камвои - это 5. зе бест.

X-root
21.08.2007, 02:13
у меня возникло стойкое желание создать альтов/твинков и вырезать торговые города :)
...

ну по мне лучше затисатся половиной народа в караван, разведать куда и по какому пути идут, и зделать серьёзную засаду.
Представляете картину, нападают разбойники и вдруг с зади на охрану нападают учасники каравана, кароче никто даже оболдеть не успеет как все на тот свет отправяца.

Fess
21.08.2007, 02:42
Root - главное что-бы фантазия была :P У меня самого дафига разных мыслей, осталось только народ сплотить для их осущуствления.

lussa
21.08.2007, 08:18
[QUOTE=Dif]у меня возникло стойкое желание создать альтов/твинков и вырезать торговые города :)
...
QUOTE]
ну по мне лучше затисатся половиной народа в караван, разведать куда и по какому пути идут, и зделать серьёзную засаду.
Представляете картину, нападают разбойники и вдруг с зади на охрану нападают учасники каравана, кароче никто даже оболдеть не успеет как все на тот свет отправяца.
прокатит пару раз пока они на форумах реветь не начнут

X-root
22.08.2007, 02:47
Как сказал Fess, главное что бы фантазия была, и с ней сколько угодно раз прокатит.

lussa
22.08.2007, 05:15
Ну смотри вот я людей в уо в загонах жег после недельки фана все ужо знали :) Еще вот мы бб гехами три недели подряд разносили народ на юниках перестал появляться :)

X-root
22.08.2007, 21:46
Ну смотри вот я людей в уо в загонах жег после недельки фана все ужо знали :) Еще вот мы бб гехами три недели подряд разносили народ на юниках перестал появляться :)
ни чо не понял из сказанного, но одно точно в Darkfall гораздо больше возможностей чем в Ultima Online.

Brein
22.08.2007, 22:01
Только UO есть, а Darkfall еще неизвестно, выйдет ли.

LionbI4
23.08.2007, 20:01
ни чо не понял из сказанного, но одно точно в Darkfall гораздо больше возможностей чем в Ultima Online.

не так уж и намного, Рут
приведи пример 5ти фич в darkfall которых небыло в UO?

X-root
24.08.2007, 01:35
не так уж и намного, Рут
приведи пример 5ти фич в darkfall которых небыло в UO?
3D движок, откуда вытикает неимоверное количество возможностей каторых нел в UO.

простой пример, в Ultima можно было взглянуть на небо?

X-root
24.08.2007, 01:38
Только UO есть, а Darkfall еще неизвестно, выйдет ли.
ну скажем что есть Darkfall или нет это филасовский вопрос.
Я считаю что он есть, я видел Darkfall и уже в нём учавствую.
Другое дело что UO вышла, а Darkfall ещё нет.

lussa
24.08.2007, 11:05
Нах нам небо ф топку графон даешь макрос и собственную недвижимость и поля хлопка :)

DreadKnight
24.08.2007, 13:32
Лионыч: Рут, приведи пример 5ти фич в darkfall которых небыло в UO?
Рут: Darkfall - это Ультима в полном 3d со всеми вытекающими (вольно конечно, но только такой вывод можно сделать из ответа...)

Elhunt
24.08.2007, 14:29
5ять в одном :)

X-root
24.08.2007, 21:35
Ultima Online и Darkfall это разные игры, которые требуют разный подход, стиль игры и многое другое.

Ultima не есть Darkfall!