PDA

View Full Version : Tabula Rasa - ваши впечатления



Myxa
11.08.2007, 22:47
Собственно, хотелось бы услышать впечатления, тех, кто уже поиграл в бете.

У самого чувства какие-то смешанные. От ММО-голода готов играть во все :)

С одной стороны графика вроде нормальная (не супер, но и не полный отстой), анимация тоже так ничего.
Докачался до 4-го лвла (круто звучит:) )...умереть ни от монстров, ни на дуэли так и не получилось. Квесты обычные - убей, найди, принеси и т.д.
С уровнями, абилками и пр. пока не очень разобрался.

Что у вас? Какие эмоции вызывает?

Ubiyca
12.08.2007, 00:10
Докачался до 5 лвл. Не понравилось; удалил. Не понял зачем управлять камерой, целится и стрелять мышкой, когда прицел автоматический и направлен всегда в тело ((
Понравилась одна из первых миссий со штурмом; удалось умереть пару раз, когда полез в дальнии локации (оказывается там все-таки нужно качаться, что бы убивать мобов).

:thnk:

lussa
12.08.2007, 03:48
У меня пока вперчаления от регистрации зарегил три ака на какихто сраных сайтах маразм с паролями на ящик свалилось 20 емейлов клиент качаеться как черепаха 200кб/c надеюсь игра опрадает мои надежды

Kiroi
12.08.2007, 05:12
Не знаю. С одной стороны прикольно, с другой слишком аркадно, я по привычке пытаюсь целиться а тут это нафиг не нужно.
Не очень удобное управление на мой взгляд и гигантский вал багов(знаю что бета но е мое).
Врядли буду играть.

Rus_Dmitry
12.08.2007, 07:32
Скачал быстро , про сайты согласен - зарегистрируйтесь там , тут , введите код и т.п...
От игры впечатления нормальные(чем-то похожа на SWG): игра не очень по управлению и квестам , про баги молчу.
Скорее всего играть не буду , но поиграть немного от ММО-голода можно.
ЗЫ: Порадовал баг с фиолетовым шлемом и сапогами :)

X-root
12.08.2007, 07:58
Скачал быстро , про сайты согласен - зарегистрируйтесь там , тут , введите код и т.п...
От игры впечатления нормальные(чем-то похожа на SWG): игра не очень по управлению и квестам , про баги молчу.
Скорее всего играть не буду , но поиграть немного от ММО-голода можно.
ЗЫ: Порадовал баг с фиолетовым шлемом и сапогами :)
Игра не плохая... для singlplayer, а фиолетовый шлем это не баг, а дурацкий его цвел. Так и краски есть для перекрашивания.
Игру удалил.

Killy
12.08.2007, 09:45
парни де вы регались? По ссылке, что висит на гохе, ключи кончились. Рут если играть больше не будешь, отдай акк плз ))

X-root
12.08.2007, 11:42
парни де вы регались? По ссылке, что висит на гохе, ключи кончились. Рут если играть больше не будешь, отдай акк плз ))
не могу, на этом акке ещё несколько игр весит, да и потом играть в это не стоит.
Поверь мне.

Лучше посмотрите эту кртуя игру, http://wolfquest.org/ AoC и даже Darkfall отдыхают.

Street-Spirit
12.08.2007, 15:22
Игра мягко говоря никакая... не советую.

Myxa
12.08.2007, 17:03
парни де вы регались? По ссылке, что висит на гохе, ключи кончились. Рут если играть больше не будешь, отдай акк плз ))
Я брал ключ на www.eurogamer.net

По самой игре. Наверно еще чуть-чуть побегаю, а так конечно не особо впечатляет. Как правильно заметили выше, похоже на аркаду.

Rus_Dmitry
12.08.2007, 17:41
Ищем другую альтернативу(ммо)...Посоветуйте чего-нибуть :)

Street-Spirit
12.08.2007, 18:58
Лутше посмотреть на что-то уже готовое старенькое.. тестить сакс

Killy
12.08.2007, 19:40
бета - это возможность взглянуть на игру нахаляву. Так что тестить это очень гуд.

Arr
12.08.2007, 20:30
Игра мягко говоря никакая... не советую.

А обосновать?

Street-Spirit
12.08.2007, 22:48
Ну бесило разное в этой игре...
Вопервых она похожа на плохо сделаный сингл-шутер с элементами рпг. Причем как я понял рпг там очень недалекое. Вовторых шутер глупый. это самоприцеливающющиееся оружие глупость полная. Сразу встал вопрос нафиш тут стрейф, присидание и прыжки, если всеравно в тебя попадаю наверняка со 100%й вероятностью, можно было бы с таким жеуспехом тупо стоять наместе и пулькать.

Визуализация не красивая, не понятная. Особенно в бою ты не**на не понимаеш, всплески, выстрелы, куча цифер вылетающих из врага(демага экспа, хз еще что). ПвП не пробовал да и не хотелось, хватило того что бета глюкавит ан столько что люди с которыми я бегал отображались у меня как пляшущие по всему экрану текстуры.

Сингл мне бы в такой игре не понравился точно он явно похож на то что я наблюдал в ГВ. Очень уж все както зажато.

Киберпанк должен быть мрачным и футуристичным а это черт зна что...

lussa
13.08.2007, 03:40
Это не кибер-панк ;)
Это кибер гамно поиграл недолго до 4 лвл потом квест глюканул а боса убил череп с него взял он заново отреспился и типа квест рестартнулся я пытаюсь его убить а ему пох на мои выстрелы пишеться имуне и он за много скачет и пуляет. Кили если еще ак нужен отпишись я дам.

Street-Spirit
13.08.2007, 10:13
Это не кибер-панк ;)
Ты будеш смеятся но разработчики так не думают :thnk:

Arr
14.08.2007, 12:16
Визуализация не красивая, не понятная. Особенно в бою ты не**на не понимаеш, всплески, выстрелы, куча цифер вылетающих из врага(демага экспа, хз еще что).
Визуализация выполнена на высшем и, к тому же, самом доступном для казуалов уровне. Я не представляю, кем нужно быть, чтобы не понять это. Атакуешь моба - дамаг. Моб атакует - дамаг. Моб умирает - экспа. Берешь итемы - справа некоторое время висит чего и сколько ты взял.
Скажите мне, пожалуйста, что именно вам непонятно.


бета глюкавит ан столько что люди с которыми я бегал отображались у меня как пляшущие по всему экрану текстуры.
Бред какой-то, имхо игра почти готова, работы над ней еще на пару месяцев.



Сингл мне бы в такой игре не понравился точно он явно похож на то что я наблюдал в ГВ. Очень уж все както зажато.
ЗАЖАТО? В каком месте?


Киберпанк должен быть мрачным и футуристичным а это черт зна что...
Подумайте пожалуйста, прежде чем писать. Нас отправляют на боевые действия. Идет ВОЙНА (война, подумайте). Причем начинаем мы не на вражеской и совсем не на разрушенной территории. Нас отправляют в, видимо, одно из самых "холодных" и безопасных мест в плане сражений.
Мм... Вы были на другой планете? Там действительно все очень серьезно. Стоит мрак, груды пыли... По огромному городу строятся армии и патрулируют отряды мехов... атмосферность на пределе.
Да что уж, вы хотя бы были во "второй" зоне? Уже там можно принять участие в таком экшене, что мама не горюй. Игра очень динамична и захватывающа.
А вы доросли хотя бы до 15-го уровня (вторая профессия)? Пробовали играть/проходить тяжелые инсты в партии? Нет? А почему? Потому что вы нубским образом дошли до четвертого уровня и уже, как великие ценители, обсираете игру. Хороший подход.

P.S. Пролетающие сквозь стены вражеские выстрелы, думаю, обязательно пофиксят до релиза. А автотаргет должны доработать. Вы не должны забывать, что играете в закрытую бету и вы всего лишь участники стресс тестов.

Arr
14.08.2007, 14:24
Дак в PlayNC лаунчере написано сразу,

Beta Play Session Times
Monday and Wednesday, 5:00pm-2:00am BST (British Summer Time)
Friday 5:00pm-Monday 2:00am BST (British Summer Time)

только сервера зачастую подняты и в иное время. ^^

Elhunt
14.08.2007, 16:33
игруха мне тоже приглянулась. хотелось бы с кем нить побегать. отпишитесь кто играет в нее!

Rus_Dmitry
14.08.2007, 18:41
Я играю , ник в игре Dmitry , сейчас правус пытаюсь пройти :)

Elhunt
14.08.2007, 20:09
Session #1
Date: Wed 8th Aug
Time: 17:00 – 02:00 (BST)

Session #2
Date: Fri-Sun 10-12th Aug
Time: 17:00 – 00:00 (BST)

Session #3
Date: Mon 13th Aug
Time: 17:00 – 02:00 (BST)

Session #4
Date: Wed 15th Aug
Time: 17:00 – 02:00 (BST)

Session #5
Date: Fri-Sun 17-19th Aug
Time: 17:00 – 00:00 (BST)

p.s сегодня не прорвешься стопудово! ибо сегодня 14. а на 14число открытых сесий нету. тока завтра. на времени фиг знает каком :)
если кто понимает в какое время можно заходить. объясеите плиз :)

Arr
14.08.2007, 21:27
+3 часа, но бывает что включают раньше.

Rus_Dmitry
14.08.2007, 21:30
Сессия #1.
Дата:Среда 8 Августа
Время:17:00 - 02:00 (Британское летнее время)
и так далее
зы:Могу перевести остальное если надо..

Arr
14.08.2007, 21:53
Это, по-моему, никому не нужно.

Elhunt
15.08.2007, 00:46
терь понятно. значит завтра в 20 часов вылезу :) надеюсь с кемнить побегать

Rus_Dmitry
16.08.2007, 00:57
Так это .. сервер , ник скажи , а то я набираю Elhunt ,а такого нет..
зы:я на европе.

Elhunt
16.08.2007, 02:44
на европе ник diesel

Rus_Dmitry
17.08.2007, 03:31
хмм , что-то часто у них сессии для плэйстатиона , сегодня вообще не поиграл :(

Killy
19.08.2007, 23:52
парни, долганите акк в Табула Раса. Хочу с братом поганять. Ключей щас вроде нигде не раздают, мой акк на PlayNC игра принимать отказывается. Хотя поидее должны были дать пресс-доступ. Плиииз

Elhunt
20.08.2007, 00:41
19-ого числа последний день.
в 5 часов утра 20ого числа бета закроеться.

Killy
20.08.2007, 02:16
бля
и чо больше не будет? совсем7 вот гавно

Messor
20.08.2007, 15:10
Поиграл, игра интересная но сырая... + к этому прокачка до макс уровня имхо смысла не имеет, по той простой причине что нет пвп и захвата чего либо, короче полностью ориентированная пве игра для людей которые могут получать удовольствие от процесса непосредственно, а не от набранного уровня. Ну и плюс ко всему баги, надеюсь исправят, хотя за 1.5 месяца до релиза игра выглядит уж слишком недоделанной. Например не работают многие квесты, даже в 3 локации, (дальше не забирался).

Killy
20.08.2007, 16:42
B00T ‎(12:42):
В двух словах - як воно?
Killy Kamurai ‎(12:46):
в плане геймплея - стори дрейвен ММО, аля Гилд Варс. Игра-атракцион, где за твои деньги тебя развлекают. Хотя я больше люблю игры песочницы (УО, Еве), но в целом остались благоприятные впечатления.
Боевая система - будущее ММО игр. Не экшен, но усердно старается быть на него похожим. Выстрел что в голову что в ногу - один хрен, все решают параметры персонажа и моба. Присутствует ощущение динамики боя, хотя на самом деле оно ложное. Бегай, не бегай, все равно в тебя попадут. Но это именно оно - уже наступившее будущее ммо игр. В Конане будет такая же боевая система.

до пвп недорос. Пока что.
А вообще мне понравилось.
Ах да. Графика хороша. А вот интерфейс - гавно. То есть не то что бы гавно, но первые пол часа он вызывает кучу вопросов и нихрена не интуитивно понятен.

Messor
20.08.2007, 17:30
лол мессор, а ниче что это закрытая бета? Оо

Блина открытая, закрытая, мне все равно, релиз то уже через 1.5 месяца.

Messor
20.08.2007, 19:21
Когда релизнут видно будет.

Ronin
8.10.2007, 19:59
вроде завтра патч, может появится смысл для пвп...

Будет пвп за какиенидь базы, кланхолы и тп. будет интересно.. хотя бы как в линейке... будет где дождаться конана:)

А так игра оч не плохая, наверное первая игра за последние несколько лет, котору трудно назвать копией WoW, как теже G&H или LOTRo.
Псевдо акшин с псевдо аимботом, всетаки целиться там надо, хотя это оч сильно облегчено всякими автотаргетами и т.п. но если скакать с шотганом игрок против игрока, целиться будет нада:)

DreadKnight
8.10.2007, 20:07
Роня, а Крайзис ты забросил?

Ronin
9.10.2007, 02:01
хз, скучный он какойто.

Inox
9.10.2007, 02:06
Кто-то еще до AoC пойдет в Tabula Rasa?

Killy
9.10.2007, 04:33
не пойду ибо за время беты не зацепило
мой бета отчет Табулы на геймленде - http://www.gameland.ru/post/38818/
качнулся до 15 лвл и вроде все хорошо но... не цепляет и все тут

Ronin
9.10.2007, 14:11
Ты пошутил чтоли? Я не осилю статью с лерическими отступлениями:)

Сёдня ставят патч, надо посмотреть, думаю много интересного добавят

Leshiy
9.10.2007, 19:02
в релиз поиграю ибо делать нечего, вопрос сколько поиграю ) может 1 месяца и хватит )

Radogor
10.10.2007, 01:46
что вов уже снова завял ? или вы там всех победили ? +))

Inox
10.10.2007, 02:17
Пора-бы уже!:crazy:

Leshiy
10.10.2007, 11:15
Епт Радо, ты ж нас знаешь, конечно победили )

Ronin
10.10.2007, 15:43
Угу, вов еще в сентябре победил

DreadKnight
10.10.2007, 16:07
Вы меня пугаете, насколько же хватит Конана? :-)

Killy
11.10.2007, 03:30
Ты пошутил чтоли? Я не осилю статью с лерическими отступлениями:)

зря, в Бритише вся фишка :) мне ТР из-за него в общем то и была интересна